Новый взгляд на полную луну

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 янв 2023 23:20

- А я то думала, что вить верёвки это прерогатива детей в плане их родителей. Хотя... Не только родителей. Ох что может быть, если студенты узнают, что профессор прорицаний даже животным не может отказать. Они же смогут заполучить больше воли на лекциях. По крайней мере мои бывшие одноклассники точно воспользовались бы моментом. Вспомнить только практикантку, которую в первый же день довели до слез непослушанием, - Трикс вспомнила одну из школ, - не удивлюсь, если она передумала становиться учителем. Только с меня баллы снимать не надо. Я там была не при чëм, - посмеялась она. Кажется, у них уже есть общая шутка, которую поймут не все.
Хаффка, пока шла, вспомнила несколько моментов, произошедших на этой тропе. На секунду показалось, что сейчас зима, ночь, а она идёт на прогулку по Хогсмиду. Она затормозила, но тут же пришла в себя. Не бояться же теперь постоянно ходить по этой тропе. Да и после того дня ходила тут уже. Тоже не очень удачно, правда.
- И кто воспитывал Мишу?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 29 янв 2023 20:30

Акабано усмехнулся.
-Смотри ка, теперь у тебя есть рычаги давления на меня. В следующий раз подумаю, прежде чем снимать баллы. Только никому не говори.
Действительно милая локальная шутка, как и с кроликом. Надо же, обычно они заводятся не так быстро.
-Даже не знаю, что нужно вытворить, чтобы заставить меня плакать на лекции, - эти размышления позабавили профессора, - разве что гадать на репчатом луке. Но тогда реветь будем все вместе. А вообще первое занятие и правда было волнительным. Сейчас я привык. Да и чего бояться студентов, разумные люди.
Жаль, конечно, преподавателя, о котором рассказывала Трикс, с другой стороны, если она столь чувствительна, то работа в школе явно не ее. Дети то разные бывают. Это у него всегда медведь на шее если что. Хотя это плохая шутка.
-Есть у нас специальные люди, они занимаются животными в роду. Зоотехники, ветеринары и зоопсихологи в одном лице. Я так понимаю, медведей мы разводим давно. У нас даже есть легенда, что когда-то давно медведица не дала погибнуть нашей семье, выкормив наследников своим молоком. Звучит странно, но все в это верят. Так что для нас это священные звери.
Акабано показал девушке амулет.
-Этот самый старый. Также по легенде был вырезан из кости той медведицы и содержит в себе ее дух. Потом его обрабатывали, заклинали, чтобы укрепить, наносили металл сверху, в нем на самом деле живет огромный магический потенциал. Передается от главы к главе, и говорят, впитывает в себя часть души каждого владельца после его смерти. Звучит от части правдоподобно, потому что с поколениями подмечали, что амулет становится все сильнее и приобретает новые свойства. Иногда он меня даже пугает, словно живой.
Профессор задумчиво посмотрел в глаза зверю, который в полной мере мог служить отражением всей его семьи. Будто он сам был лишь слугой на его привязи.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 янв 2023 23:01

- М-м-м. Звучит прекрасно. Надо только манипуляторскую жилку в себе откопать. Ну а тут... Можешь на меня положиться. Тайны я хранить умею.
Богатое воображение хаффки рисовало картину маслом: по всему кабинету студенты дербанят луковицы и рыдают. Кабинет наполняется луковым запахом, заставая врасплох и отдаливщегося в оранжерею профессора. Никому не помогает даже отвернуться от своей луковицы и проморгаться - сзади другой студент с овощем. Самым задним стена мешает. Может только равцы, заранее выпытают тему урока и додумаются прийти сразу с защитными пузырями на головах. Или противогазами. Точно, Трикс вспомнила, что у Железняка(или кто он там сейчас) был противогаз. Остальные будут страдать и весь оставшийся день ходить с красными глазами, врезаясь в стены и друг друга. А кабинет прорицаний на неделю будет закрыт на круглосуточное проветривание. Мантии всех присутствующих можно попытаться постирать несколько раз, но лучше сразу сжечь.
Истрия интересная и что-то напоминает.
- Прямо как в легенде про греческую волчицу, вскормившую близнецов Рэма и Ромула и ставшую матерью римлян. А люди эти из семьи или приглашённые работники? Если что, после обучения я в очереди на вакансию.
Трикс безобидно улыбнулась, подумав о том, как звучит со стороны тот факт, что ручной оборотень воспитывает ручных медведей.
- Только из моего зоо-детсада вряд ли выйдут бесстрашные звери-убийцы, если вдруг нужны такие. Тут нужен метод кнута, а я так не умею. А вот послушных и ласковых, как Миша, хоть армию. Не загрызут, но залижут досмерти. Филиппу удалось перевоспитать. Она в магазине пыталась кинуться на всякого, кто к её клетке подходил, клевалась. Сейчас вон послушная и ласковая. Иногда только противничает, но по-мелочи, а если недовольная цапнет, то хотя бы не до крови.
А фантазия рисовала уже другие картины, на этот раз связанные с медведями, студентка же разошлась в плане общения и тут уже стала высказываться вслух.
- Даже представляется работа с медведями. Необычно для меня, но интересно. С коалами и динго наверное все-таки проще было, хотя кто их знает. Но если работа будет связана с животными, я точно уйду в неё с головой и могу забыть про цивилизацию, могу оставаться ночевать рядом с ними. А иногда по ночам кататься на медведях до ближайших поселений, простых людей пугать. Почти как в книге одной. Только там был частично человек в облике медведе-кабана. Даже на эту тему фотосессия хорошая получилась бы, атмосферная. Верхом на медведе...
Трисс осеклась и покраснела, вспомнив один момент. Для этого момента не каждого ещё в качестве фотографа пригласить можно.
Дальнейший рассказ был не менее интересным. Студентка вспомнила, как в теплице напугалась амулета. Но потом усмехнулась, в продолжение к теме о медвежьей наезднице - вот и ведьмак имеется.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 31 янв 2023 22:59

-Как раз на каникулах можешь заняться раскопками.
Усмехнулся профессор. Жаль Трикс не постаралась описать для него урок с луком, это бы показалось ему очень смешным и соблазнительным одновременно.
-Да, я тоже сразу заметил сходство. На удивление в легендах людей разных областей бывает много поразительных сходств.
Бэллатрикс так размечталась, что даже не хотелось ей говорить о том, что в его семье чужих мягко говоря не любят, тем более если дело касается медведей. Впрочем с кем-то другим вполне, а если учесть, что он там самый главный.. Ну, вот, уже лезут мысли об использовании своего особого положения.
-По разному бывает, - несколько уклончиво ответил он. - Прекрасно, я придержу для тебя место. - Акабано хитро улыбнулся, еле сдерживая смех, - смотри, там не баллы, там если что буду из зарплаты вычитать.
Профессор уже представил реакцию семьи на ручных мишек. Это было забавно. Ладно ковёр в главном холле, но медведь лижущий лицо это явный крах всего рода, признак окончательной деградации.
-Они у нас не то что бы прям убийцы. В последнее время скорей как символ остались. Кажется, ещё в детстве моего отца отменили казнь медведями. Не знаю, как остальным, а мне бы понравились послушные и ласковые звери. Мне кажется, наши враги, увидев их, умрут либо от смеха, либо от умиления.
Акабано слушал девушку, у неё был явный талант.
-Поделишься секретом, а то мой филин до сих пор меня, кажется, не любит.
Акабано тоже представил Трикс верхом на медведе, на огромном таком, в шапке ушанке, как они пробираются сквозь зимнюю тайгу..
-У нас есть не только медведи, на самом деле моя семья много внимания уделяет различным живым существам, одна из отраслей, в которой работает совсем немало людей.
Акабано не смог понять, что смутило девушку, только глянул на нее вопросительно. Впрочем едва ли стоило ожидать ответа. Он бы и его смутил не меньше.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 фев 2023 12:37

"По разному бывает", и Трикс может догадалась, а может сработала привычка думать наперёд и обязательно в отрицательном смысле. Но немного помечтать не вредно, и девушка не стала поддаваться плохим мыслям, а продолжила разговор в том же духе.
- Ну, несколько галлеонов из зарплаты не так страшно, как несколько баллов из рейтинга. В первом случае можно по экономить, отказать себе в лишней пироженке или безделушке, а во втором - есть возможность остаться на второй год. Вот так не хватит каких-то там тридцати недавно отнятых баллов... - Не удержалась хаффка от тонкого намёка.
"Остальным", "враги". Стало интересно пообщаться с этой семьёй. Ей-то, обычной полукровной студентке, до одиннацатилетия не знающей ничего о магии, выросшей в теплом климате и в семье, состоящей лишь из дяди и тёти. Так, не показалось же? Казнь медведями? Ещё более интересно познакомиться и узнать больше о семье друга(?).
- Казнь медведями? Звучит малоприятно. Хотя такая смерть должна быть быстрее, чем та же казнь крысами. Сложно жить, когда есть враги?
Ну а на подобный случай у Трикс есть вариант парочку воспитать суровыми, для поддержания имиджа и устрашения этих врагов, а остальных ласкушами, чисто для души, как котиков.
- Думаю, с ней сработали любовь, забота и понимание. Некоторое время я её из клетки не выпускала. Кормила, разговаривала с ней постоянно, потом начала выпускать на время летать по спальне, показывая, что не причиню ей вреда. Постепенно приучила есть с рук. Была бы одна в спальне - она бы уже тогда могла почувствовать больше свободы. Но приходилось все-таки усаживать в клетку. С трудом, конечно. А когда она привыкла к рукам, показала, что руки могут делать приятно, что клетку убираю далеко, ну и уже пошли на улицу, где я её отпустила.
Трисс пожала плечами.
- А может просто совпадение или Филь изначально была ласковой, но что-то случилось и нужно было заново ей показать, что люди бывают добрые.
Хаффка сделала вид, что вопросительного взгляда не увидела. А героиня недавнего рассказа уже сидела на воротах, ожидая хозяйку и вертя головой во все стороны.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 03 фев 2023 18:45

-Подумаешь, на второй год, куда спешить то? – С беззаботной шутливостью ответил профессор, не обращая внимания на намеки. – Я когда-то здорово рисковал остаться второгодником, но не помню, что бы это меня волновало.
Все же не стоило болтать о том, что когда-то он так и не доучился, как никак это была тайна. А ведь действительно жаль, выбранный им путь не давал возможности спокойно завершить обучение. Точнее давал, но его деятельная натура не могла ждать. А потом его нашла семья.
-Да, но она была только для своих. То есть я имею в виду для предателей. Причем в основном для тех, кто-либо сам признался, либо были какие-то смягчающие обстоятельства. Чужаками медведя кормить никто не будет, это ведь святой зверь, а вот карать своих да, как раз его дело.
За эти несколько лет Акабано, может, и не перенял мышление своей семьи, но отлично его понял. Он легко мог разобраться даже в том, что ему не разъясняли.
-Собственно фамилия.. – Профессор на секунду остановился, подумав о том, зачем об этом рассказывает, ему, конечно, хотелось, но нужно ли это девушке? Однако прерываться на полуслове все же не стал, - действительно зародилась от традиции раскалывать черепа, только не врагов и чужаков, а своих, которые пошли против семьи. Мне все это до сих пор кажется немного безумным.
Акабано покачал головой. Рами всегда говорил, что у них просто род палачей, а Лис отзывался еще жестче. Только вот они на самом деле ничего не знают.
-Сложно? М-м.. Напряженно скорей. Конечно, за столько лет врагов появилось немало, но я стараюсь наладить отношения. Однако все не так просто, я не могу в один час все исправить. Я стараюсь постепенно вывести нас. Но порой все выходит совсем не так, как планируешь. Пытаешься снизить градус враждебности, а это начинают воспринимать как слабость, и это только провоцирует на новые конфликты. В первый год, как этот амулет оказался на моей шее, меня трижды пытались убить.
Не смотря на недавние мысли, он продолжал говорить. Ему хотелось говорить об этом. А Трикс его слушала, он не видел привычного осуждения или неприязни в ее глазах, и это его радовало и подбадривало.
Инструкция по приручению птицы была хороша, но видимо, очень важен индивидуальный подход. Его филину вряд ли такое поможет, он другой и чувства у него иные. Только вот какие именно.
-Ты, наверное, к любому зверю найдешь подход. - Улыбнулся Акабано, - была бы ты принцессой, не стоило бы злодею запирать тебя в башне с драконом, уже через пару дней вы бы были лучшими друзьями.
Профессор вспомнил свой сегодняшний сон и усмехнулся.
А вот уже и ворота. Прощай школа. Чифа внимательно посмотрел на птицу, сидела бы ближе, может, попробовал бы ее достать. Акабано открыл ворота, пропуская девушку вперед. Они всегда работали, словно портал в другое измерение, за ними всегда что-то поджидало. А школа оставалась неизменной крепостью.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 фев 2023 22:01

Трисс с большим интересом слушала рассказ о семье. И каких только безумств нет у этих чистокровных.
- Да, действительно безумно. А что же тогда делали с врагами со стороны? И со своими без смягчающих?
Безумства безумствами, но о традициях всегда интересно узнать больше.
- Печально. А я в детстве ещё мечтала о мире во всём мире. А тут даже не в государственных масштабах мир принимают в штыки. Надеюсь, подобных попыток больше не будет, а у тебя получится всё, что планируешь.
Ох уж эта тема с принцессами. За столько лет всё никак не может отстать от хаффки.
- А мне давно хотелось на практике проверить, на сколько возможным будет мне найти подход к дракону. А на первой экскурси даже думала, как бы ближе познакомиться с нунду. Тогда ещё страшновато было, но после прочитала, что у Ньюта Саламандера в его чемодане также жил один нунду. И при этом не в клетке. Желание вернулось с новой силой.
Трикс посмотрела на ворота и увидела Филиппу, а за воротами недалеко уже станция. Это значило, что сейчас уже придётся прощаться, прервать столь увлекательную беседу. Студентка прошла в ворота и махнула сове, чтобы та спустилась к ней. Птица села на руку хозяйке и поклонилась профессору.
- Учила её этому для, - Трисс осеклась, вспомнив, для кого изначально она дрессировала птицу на поклон, - особых случаев. Теперь же кланяется почти всем, с кем оказывается рядом.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 04 фев 2023 14:26

Акабано немного нервно рассмеялся, поняв, что одни из самых интересных историй о его семье, являются истории о способах казни.
-Я, хвала Мерлину, посвящён в эти вопросы не слишком сильно. Только в общих чертах. Знаю, что у наших палачей есть специальный справочник, в котором описаны виды казни в зависимости от тяжести проступка, положения человека и его принадлежности к роду. Не думаю, что разумно будет перечислять всë. Но эта та отрасль, в которой моя семья несомненно преуспела. Так что пожалуй стоит сказать, что когда-то мы использовали всё, что только возможно придумать, и ещё чуть больше. Мой двоюродный брат может много чего об этом рассказать, когда-то он решил последовать примеру отца и избрать роль защитника интересов семьи.
Такое наименование Сашиной должности показалось ему крайне забавным.
Хотелось бы мира в мире. Тогда всё стало бы куда проще.
-На самом деле, в случае моей семьи, можно сказать, что это дело как минимум касается всего магического населения России. В Англии всегда было несколько влиятельных семей, они уравновешивали друг друга, даже если играли за одно. В нашем же случае, все прочие семьи не способны равняться с нашей. В конечном счёте такое положение дел нервирует главы министерств других стран. - Акабано вздохнул, - прежде вся наша дипломатия сводилась к: мы не лезем к вам, вы к нам. Потом мой предок начал сотрудничество по обмену информацией, хотя по большей части обмен был односторонним. Часть нашей молодёжи отправляли учиться за рубежом, оформляли стажировки, но всё это больше смахивало на какой-то шпионаж. Пришлось пойти на небольшие уступки. За это его кстати до сих пор упрекают. Но вели мы себя довольно тихо, да и работу наши всегда выполняли первоклассно, так что со временем подозрения утихли. А ещё у нас всегда охотно брали девушек из других знатных семей в жены, для многих разорившихся волшебников это был шанс на поправление дел, ведь мы всегда щедро платили за невест. - Акабано нахмурился, - звучит это, пожалуй, ужасно. Но это часть истории. - Он улыбнулся, - спасибо, я тоже на это рассчитываю.
Профессору тоже было бы любопытно посмотреть на её взаимодействие с драконом. Но всё же в реальности едва ли он согласился бы так рисковать. А тем более с нунду! Наслушался он от Сашки про этих зверей. Конечно, во всём могут быть исключения, и всё же такой риск он считал перебором.
- Я понял, на следующей экскурсии буду водить тебя за ручку, как маленькую, что бы лишить тебя соблазна, а меня возможности снимать баллы, а то того гляди и правда не хватит для перехода.
Профессор старался изобразить серьёзное строгое лицо.
Неожиданный поклон совы заставил улыбнулся и шутливо поклониться в ответ.
-Да она у тебя циркачка. Можно её угостить?
Акабано легонько коснулся мохнатой лапы кота, который уже лениво потянулся куда-то в сторону птицы, и полез шарить по карманам. Чифа только фыркнул и недобро зыркнул в сторону совы. Однако попыток пока больше не повторял.
-Сейчас ещё подерутся у нас на головах.
Прокомментировал он. О прощании он пока не думал, а вдалеке уже появился столбик дыма.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 фев 2023 21:32

Еще и палачи отдельно имеются. Отдельная отрасль с кучей живых существ и работников, защитники интересов семьи. Прям не семья, а отдельное государство. Трикс никогда не интересовалась политикой, но похожие устои в рамках одной семьи достаточно заинтересовали. А ведь еще когда-то считала жизнь чистокровных неинтересной, скучной. А тут такое устройство.
- Ого, - лишь выдавила сначала из себя девушка, потерявшая дар речи от информации и размышлений, - как сложно но... Интересно. Хоть курсовую пиши. Тем, кто учится на политолога. Или в институте культуры, или историкам. Я далека от этого, но тоже стало интересно узнать больше. Куда уж нам, простым смертным, - пошутила она.
Еще одна особенность в том, что хаффка всегда была против насилия, казней и прочего, даже если дело касалось преступников, но взять чашечку чая, или кружку сливочного пива и удобно усесться где-нибудь и слушать рассказ о казнях от брата Акабано она была готова хоть сейчас. Пусть и не знает самого этого брата. Может он сразу станет неприятен как человек, или она, как... не человек. Это уже не имело смысла. В магловской школе тоже попадались противные учителя, ведущие увлекательные сами по себе предметы.
- Да, ужасно. Хотя тут ответственность ложится на те семьи, кому финансы и имя семьи дороже счастья родной дочери. Страшно представить, какого это, иметь близость с тем, кого не любишь, или более того - кто противен. Хотя если все мужчины семьи такие же добрые и красивые, можно перетерпеть, а со временем влюбиться.
Трикс догадывалась, что тема снова повернет к снятию баллов.
- Это оскорбительно. И да, согласна с утренними словами. Все-таки я похожа кошку, как минимум тем, что не люблю ограничения. Чифа меня поймет, - девушка улыбнулась свободно сидящему коту, - ой, точно у меня же рычаги давления теперь есть. Ну все, ждите меня нунду, акромантулы, вампусы, химеры.
Студентка показывала всю серьезность своих намерений, но на самом деле шутила. Все-таки немного опасалась и если бы появилась подобная возможность, конечно же, изучила бы подходы и знакомство было бы постепенным.
- А что? Я все равно с ними в одной категории. Нужно узнать собратьев ближе.
Филь тут же встрепенулась. Она помнила этого двуногого и что у него в карманах есть вкусняшки. На кота сова не обращала внимания. Взгляд был прикован только к руке. Будто строгое жюри за руками иллюзиониста следила и она.
- Кажется, мое разрешение тут все равно уже не имеет значения.
Трикс, отведя руку с птицей в сторону, потянулась почесать кота, что бы тот тоже отвлекся от предполагаемого недруга и успокоился, получив к себе внимание и ласку. Филиппа от нетерпения защелкала клювом.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 06 фев 2023 16:39

-Да действительно можно, я прежде почти ничем подобным не интересовался, а теперь выходит могу сам написать научную работу. Хотя на самом деле больше всего я мечтаю разобраться с насущными проблемами, перестроить всё, наладить систему, и желательно что бы после этого оно само как-нибудь работало при моём минимальном участии.
Эх, мечты. Чем дольше все это продолжалось, тем больше он начинал осознавать, что на вряд ли сможет сильно снизить себе нагрузку. Разве что..
Интересно, что бы Саша сказал о Трикс, если бы они были знакомы? На самом деле он на удивление много внимания уделял окружению Акабано вне семьи. Возможно, если так, то он захочет встретиться и с этой девушкой. По крайней мере их общение начинало перерастать в нечто явно большее, чем обычное профессор и студентка. Может быть, как раз на каникулах, когда он, исполняя обещание, будет ей показывать тайгу. Его брат очень проницательный и разумный человек, услышать его мнение всегда интересно.
«Добрые и красивые», - Акабано даже не сразу сообразил о ком она, так неожиданно прозвучали эти слова. Приятно и так странно. Профессор смущенно улыбнулся, но так и не нашелся, что можно на это ответить.
Что поделать с этой непоседой, просто кошка, гуляющая сама по себе. Акабано усмехнулся и покачал головой. А сам подумал о том оборотне, что укусил студентку. Наверняка тоже дружить с ним хотела. Но он лишь весело ответил.
-О, ну, если так, можешь, как и он, сесть мне голову, тоже сойдет. Либо, увы и ах, придется мне изменить программу и водить студентов только к клаббертам и карликовым пушистикам.
В одной категории. Тут и не поспоришь. Впрочем, магическое существо в любом случае звучит куда лучшее, чем привычное чудовище.
Чифа с якобы утомленным видом снисходительно принял поглаживания. Ладно, хоть так. А сам как бы невзначай пару раз провел хвостом по лицу профессора. «Вот же чертенок», - подумал Акабано пытаясь отвернуть лицо. Он протянул птице вкусняшку, а другой слегка взъерошил шерсть на спине кота.
-Вредина ты.
Теперь, когда хвост больше не загораживал обзор, он заметил-таки подходящий к станции поезд. Так быстро. Так жалко.
-Кажется, нам надо поспешить, он ведь недолго стоит.
Сказал он, обращаясь к студентке.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 фев 2023 08:36

- Ну, я могу только пожелать удачи. Хотя желание это уже немаловажный шаг на пути к успеху. Оно порождает силы двигаться к цели.
И хорошо, что Акабано промолчал на счёт комплимента. Если бы внимание заострилось на тех словах, Трикс бы тоже смутилась. Сказать такое профессору... Вроде ничего плохого, двусмысленного, личного, но всё равно девушке было легче, что сказанное пролетело почти незаметно, как бы невзначай.
- Не. Такого позволить не могу. Не надо тяжестей много таскать. Или надо мне тогда анимагии научиться. Лисиц на плечах ещё без проблем катают. Зато будет меховой воротник. Натуральный лисий мех. Но менять программу не стоит. Кто пойдёт на экскурсию, если узнает, что там такая скукота? - Трикс наигранно вздохнула. - Ради удачных экскурсий и довольных студентов готова пожертвовать своим любопытством. Торжественно клянусь, что никуда без спроса не пойду. Ну... Постараюсь.
Забавная картина. Коты, такие коты. И другой бы, на месте Акабано, убрал бы хвост, пододвинул кота, усадил бы так, как удобно хозяину, а не коту. Ну или совсем бы снял с себя наглую рыжую морду.
Сова приняла лакомство и явно надеялась на добавку. Но Бэллатрикс, тоже увидев поезд, махнула той пересесть на плечо и пошла к месту остановки э состава. Уже прощаться? Так скоро? Хаффка вздохнула.
- До встречи после каникул. И.. Спасибо.
Она обняла профессора, а Филиппа, вместо того, что бы отлететь от неудобства, возможно, в надежде на угощение, осталась сидеть на плече хозяйки, оказавшись теперь очень близко к коту. Вблизи кошачий хвост оказался интереснее и она решила попробовать пару шерстинок.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 12 фев 2023 20:35

Акабано весело и забавно было слушать девушку. А что, ему бы пошел лисий воротник. Студенты уже привыкли его видеть с животными, а чем лиса хуже медведя?
-А вот я похоже нашел рычаг воздействия. – Хитро улыбнулся профессор, - ладно, ловлю на слове. Пока не буду менять. Тем более в моих планах было в следующий раз показать химеру и еще раз проведать драконов.
Акабано немного ускорил шаг, так что скоро они оказались на станции. Знакомый почти родной поезд, еще один своеобразный портал. Он думал о том, что он значит для Трикс. Отъезд домой, оставленная школа. Но, кажется, ей хорошо у тети, так что вряд ли для нее разница столь разительна, как для него в школьные дни.
- До встречи, лисичка.
Улыбнулся Акабано, обнимая студентку в ответ. Хоть Трикс еще не изучила анимагию и не сидела воротником на его плече, и все же у него почему-то не было сомнений, что рано или поздно это произойдет. Вообще он был настроен более чем оптимистично. Жаль расставаться, но сейчас он ощущал только теплое светлое чувство, не имеющее ничего общего с печалью.
Профессор и не заметил, что происходит в непосредственной близости от него. Только когда кот неожиданно выпустил когти и угрожающе зашипел, сообразил, что их питомцы оказались непозволительно близко друг к другу.
Чифа дугой изогнул спину, шерсть на загривке встала дыбом, а глаза опасно заблестели, он не мог стерпеть посягательств на свой хвост. Кот несколько раз ударил лапой, пытаясь достать до совы. Пришлось лишится объятий несколько раньше, чем хотелось. Акабано поймал кота, который собирался уже прыгать на обидчицу, и крепко прижал к себе сердитого Чифу, который недовольно махал хвостом. Профессор обеспокоенно осмотрел кота и сову. Никто никому не успел навредить?
Чифа на эмоциях куснул хозяина, но почти сразу усовестился и полизал руку, заглядывая Акабано в глаза.
Профессор посмотрел на Трикс, чтобы увидеть ее выражение лица. Раз никто не пострадал, то ситуацию вполне можно было записать в разряд забавных. Как еще могла закончится их встреча?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 фев 2023 13:46

Химера? Драконы? Ну тогда точно стоит держать себя в руках, чтобы не упустить возможность увидеть их поближе а может даже познакомиться . Ещё раз? Видимо, они уже были. А Трикс пропустила ТАКОЕ событие. Ну всё, ближайшие пару недель девушка будет мечтать только о знакомстве с химерой и драконами. Все предсонные мысли будут заняты экскурсией и тем, как сделать её идеальной, что взять для животных и пр.
Филиппа встрепенулась и стала похожа на большой перьевой злобный шарик, дополнив образ грозным "угху". А что такого в обычном птичьем знакомстве, что сразу недокрыльями своими так пугать?
Трикс, когда поняла, что произошло, быстро сделала шаг назад и осуждающе посмотрела на сову. Девушка потрепала птицу за кончик клюва, от чего Филиппа недовольно защëлкала.
- Ну всё, не возмущайся. Ты тоже, - обратилась она к коту и чмокнула в лохматый лоб так, чтобы сова была на отдалении от рыжика, - скоро встретимся.
Трикс, улыбаясь, подмигнула профессору и зашла в вагон, а перед тем, как зайти в купе, остановилась у окна, проводить взглядом Акабано.
Настроение замечательное, планы на ближайшее будущее светлые, радостные и чуть ли не грандиозные. Положительный настрой на жизнь и никаких намёков на то, что скоро всё пойдёт не по плану.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 14 фев 2023 22:05

Акабано не видел, кто из питомцев первый начал это безобразие, поэтому не знал, стоит ли журить кота или нет. Может, это они сами виноваты, что подпустили их так близко? Впрочем нет, такое мышление тоже не совсем верное.
Профессор улыбнулся, продолжая стискивать в объятиях Чифу, удостоенного поцелуя в лоб. Тот уже почти успокоился, только смотрел хмуро.
- Пока.
Только и успел сказать он, провожая студентку взглядом. Акабано подошёл к окну, увидев, что Трикс остановилась, и помахал ей на прощание. Радостно было видеть её счастливое лицо. Он правильно поступил, предложив ей прийти, но даже тогда сложно было предположить, как хорошо все сложится.
Ещё минуту, когда поезд тронулся, Акабано не сходил с места, смотря вслед и о чём-то думая, лицо у него при этом было самое мечтательное. Прийти в себя помог Чифа, ему надоел стол близкий тактильный контакт, и он попытался вывернуться из объятий. Профессор усадил кота на его прежнее место. Теперь и ему было пора возвращаться домой. Пару минут ушло на то, что бы как следует сосредоточиться, потом он достал палочку и, придерживая питомца одной рукой, исчез с характерным хлопком от заклинания.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»