Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 12 мар 2023 16:26

*зайдя в дом, девушка поблагодарила Сашу за утреннюю прогулку. После чего отправилась в комнату рисовать*

*на протяжении всего дня, девушка почти не выходила из комнаты, только когда звали на обед и ужин. вновь поблагодарив за приятную компанию за столом. Рона отправилась обратно рисовать. Как-то странно для неё продолжался её день. Погрузившись в свои мысли, девушка не замечала сколько времени проходит. Её дверь в комнату была открыта, а сама она сидела на полу, рисуя что-то своё*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 14 мар 2023 16:30

Акабано вернулся немного раньше. Саша встретил его у дверей. Он уже знал, что все пошло не по плану.
- Ничего. Это не страшно. - Сразу сказал Александр, давая понять, что не нуждается в пересказе событий. – Я подумаю, как можно это уладить, а ты пока отдыхай. В любом случае у них проблем будет больше, чем у нас.
Акабано печально кивнул. Он чувствовал себя уставшим и измученным. Ему мерещился какой-то заговор, будто кто-то нарочно стремился рассорить их семьи.
- Тебя ждет Рона. Она в комнате.
Сказал Саша, наблюдая за братом. Ему было интересно, как изменится его выражение лица, после этой фразы.

Акабано постучал о дверной косяк, прежде чем войти в комнату. Дверь была открыта и все же нельзя входить без стука. Он был не уверен, что даже так Рона услышала. Она была погружена в рисование. Профессор подошел ближе и сел рядом на полу. Его умиротворяло то, что он видел. Невольно улыбнувшись, он поздоровался.
- Привет. Я вернулся.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 14 мар 2023 17:14

*Рона рисовала её день, который она провела верхом на коне. Приятная компания и хорошее воспоминание. Она не услышала как кто-то стучал, но почувствовала, что не одна в комнате и услышала голос. Профессор*
- Акабано, как здорово. Ты вернулся, сильно устал? *обращаясь почти что тихим голосом, хаффке было приятно увидеть его в окончании дня. Она понимала, что у профессора свои дела и сейчас ему бы стоило отдыхать в своей комнате. Но он тут, нашел капельку времени*
- Я тут рисую как мы ездили верхом в лесу. Что скажешь? *показывая рисунок, Рона решила немного поговорить. Отвлекшись от своих мыслей она не задумалась, когда в последний раз принимала лекарства и ей показалось, что она приняла их перед ужином*
- Кто бы мог подумать, что Александр может быть таким приятным собеседником. Даже не ожидала такого *поделившись, хаффке действительно было приятно находиться в его компании*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 15 мар 2023 10:22

- Устал, день прошел не очень гладко. Но сейчас это не важно. – Тихо с улыбкой ответил он. – Саша сказал, ты отлично держалась верхом. Я тоже в первый раз, когда был тут, катался на Легионе.
Акабано рассматривал рисунок. Изящная светловолосая девушка на вороном богатыре-коне. Почти как с Бардом, но немного иначе. Хороший контраст. Он сам скорей гармонировал с конем, чем контрастировал. Легион тогда был в шоке от его манеры езды.
- Здорово, что вы нашли общий язык. Он на самом деле очень хороший, как и ты. А хорошие люди всегда поладят.
Профессор был рад, что Рона хорошо провела день в его отсутствие. Значит, все было не зря. И что они хорошо общались с Сашей не могло не радовать. Конечно, он при ней несколько сдержан, но трудно ожидать от него другого. Мысли лениво проплывали в сознании, Акабано успел расслабиться. Пусть не его дом, но его здесь ждали и тепло принимали. Так что нет особой разницы.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 15 мар 2023 11:40

*слушая профессора, хаффка нежно улыбалась, слушая тихий голос Акабано*
- Главное не загоняй себя, отдыхать тоже иногда нужно *Рона переживала за профессора, хотя по её голосу этого не скажешь*
- Мне удалось удержаться, только из-за опыта с гиппогрифами на экскурсии в заповеднике. Легион отличный конь, с ним легко и уловить его темп становится проще. Я с большим удовольствием прогуляюсь с ним снова *делясь впечатлениями, Рона чувствовала что-то неладное, но не могла понять что именно*
- Во время прогулки я обрела нового друга - Легиона. Саша хороший инструктор, подробно все рассказывал и ждал пока я выполню его слова. Привыкну к коню и его темпу. Даже приятно, вновь вспоминать экскурсию и снова ощущать это во время знакомства с конем. *поддерживая разговор, хаффка стала чувствовать жар и ей показалось, что это от эмоций. Расслабившись, у хаффки резко сменилась комната. Руки стали дрожать, рисунок по итогу она отложила в сторону. Вместо профессора перед ней сидел нечто странное и полупрозрачное. Она испугалась его и отскочила от него. Зажмурившись и стараясь найти угол, она закрыла уши руками, закрыла глаза лишь бы не видеть происходящего*
- Только не снова, только не они, только не сейчас. Прочь...прочь из этой комнаты *тихо произнося, Рона говорила вслух. Тело дрожало, голова в панике, ощущение будто она где-то в прохладном месте. Сьежившись, она даже и не думала, что это ей все это кажется. Все было для неё реальностью*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 17 мар 2023 14:52

Не загонять себя в сложившейся ситуации было сложно. Когда-нибудь это случится, но не сегодня. И не завтра. И не ближайшие пару лет.
- Рад, что опыт с экскурсии тебе помог.
Акабано улыбался, слушая девушку. Эти разговоры успокаивали и помогали расслабиться. Заповедник нравился многим студентам. Особенно гиппогрифы, прям короли программы, они были в ней неизменны. Он не знал, когда еще будет возможность вывести студентов на экскурсию.
В педагогических навыках Саши он не сомневался, сам многому у него учился.
- Хорошо, что не скучала, пока меня не было.
Профессор снова посмотрел на рисунок, он ненадолго задумался о чем-то, очнулся, когда увидел, как руки девушки, держащие лист, начали дрожать. Акабано поднял глаза на Рону. Кажется, ей снова не здоровилось. Он думал, что это быстро пройдет, ведь они все для этого сделали. Но он ошибся. Девушка отскочила от него в панике и закрыла уши руками. От страха она потеряла всякую связь с реальностью, и теперь старалась спрятаться где-нибудь от ужасного полупрозрачного чудовища перед ней.
Думать времени не было, только действовать. Профессор вскочил вслед за Роной и мягко взял ее за плечи.
- Рона-Рона, - позвал он ее, не очень-то рассчитывая, что будет какой-то эффект, - все хорошо, спокойно, здесь только я – Акабано.
Уговаривал он ее, старясь что-нибудь придумать. Рона что-то бормотала, стараясь справиться, но ничего не получалось. Она вся сжалась и затряслась, как от сильного холода. Холод. Одиночество. Этой ассоциации было достаточно. Он крепко обнял девушку, слегка поглаживая рукой по ее затылку. Он надеялся, что так она почувствует себя в безопасности, почувствует тепло и заботу. Акабано больше ничего не говорил, он сам зачем-то закрыл глаза, сосредоточившись на ощущениях, которые хотел передать Роне.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 17 мар 2023 22:51

- Да уж, кто бы знал, что опыт с гиппогрифами поможет мне, с ездой верхом на лошади *усмехаясь, ответила Рона, на слова профессора* - Но может оно и к лучшему *продолжая говорить, Роне правда было интересно, когда будет следующая экскурсия*
- С вами было бы наверное веселее. Саше было бы о чем еще поговорить, был бы более сговорчивее *поддержала разговор Рона*

*мысленно она металась где угодно лишь бы спрятаться, ощущение будто все её движения блокированы, она кричала, плакала, пыталась отбиться. Нечто крупное явно сдерживало её*
- Профессор!! *крича, она звала его на помощь, в кромешной темноте в которой находилась. Леденящая стужа, окутавшая её. Долгие секунды длились вечность и ничего кроме этого. Она пыталась избавиться от оков, что так мешали ей. Через некоторое время силы на борьбу иссякли и плача она бормотала себе под нос*
- Остановитесь, хватит уже мучить меня. Я устала...Заберите уже остатки, у меня больше нечего отнимать *плача от бессилия, она сдалась. Ощущение будто её поглощают, лишь спустя время она поняла, что её обнимают крепкие руки и теплое ощущение человека. Открыв глаза, хаффка поняла, что её крепко обнимают и гладят по макушке*
- Акабано, неужели это ты? *заплаканным и дрожащим голосом произнесла Рона, поднимая на него глаза*
- Это правда ты? *не веря происходящему, она спряталась у него в объятиях, надеясь что это ей не кажется*
- Профессор, мне страшно...очень страшно и так больно. Ощущение будто у меня все тело болит *не отрываясь, хаффка пыталась немного выговориться, чтобы хоть чуточку было легче*
- Я...я...*так и не найдя слов, она замолчала и пыталась вернуть контроль своему телу и происходящему в голове. Все сильно смешалось и на данном этапе было трудно понять, что реальность, а что нет*
- Как ты это сделал? Как у тебя получилось вытащить меня из этого адового кошмара. По началу у меня не было направления, а потом словно потянуло куда-то, потом я услышала твой голос. Как тебе удалось? *интересуясь, хаффка задавала скорее риторические вопросы, чем если бы хотела знать на них ответы*
- Хотя возможно у тебя свои методы и мне этого пока не понять *не зная что еще сказать, хаффка осталась на прежнем месте, чувствуя себя в безопасности*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 18 мар 2023 21:24

Крики и слезы прекратились. Рона больше не вырывалась и не звала на помощь. Она пришла в себя и даже узнала его. Но выдыхать было слишком рано.
- Это я. Конечно я.
Мягко и уверено сказал профессор. Он посмотрел в глаза девушки и ободряюще улыбнулся ей.
- Всё хорошо, не бойся, ты в безопасности, я рядом.
Он говорил разные успокоительные слова, но все они были правдой. Акабано не знал, что ещё можно сказать или сделать. От куда взялась боль и как её убрать? Он не знал.
Рона очень плохо выглядела. Но всё же лучше, чем минуту назад.
Профессор и сам не знал, как он это сделал. Хороший вопрос, конечно. Магия, не иначе.
- Я просто.. Просто очень хотел тебе помочь.
Зачем-то сказал он. Немного глупо, но зато честно.
Акабано сам пережил шок. Теперь он мог лучше представить, что чувствовал его отец, когда ему самому становилось плохо. Он очень похоже описывал эти приступы. Но их больше нет. Как и его рядом.
Акабано всё ещё не отпускал Рону, только чуть ослабил объятия, боялся, что на эмоциях не рассчитал силу.
- Ты как, получше?
Хоть он и сам видел, что лучше, но решил дополнительно в этом убедиться. И все же почему это снова произошло? Даже не снова. В этот раз значительно сильнее. Акабано терялся в догадках.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 19 мар 2023 09:08

*вслушиваясь в слова Акабано, Рона по-прежнему не верила, в то что он сейчас с ней. Она немного сжимала и разжимала руки, прислушиваясь к ощущениям. Вроде бы даже реально Акабано. Пытаясь дышать ровно, она понимала, что профессор настоящий. Его голос успокаивал больше, чем то что он произносил. Навевает воспоминание, когда Нейсон что-то рассказывал ей, когда у той были кошмары. Только тут реальные кошмары и другой человек. Девушка понимала, что он ответит не зная, как действовать в такой ситуации. Но честен и этого было достаточно*
- Это были очень долгие секунды. Мне кажется в аду куда лучше, чем видеть всё это *начав говорить, она услышала вопрос*
- Получше. Только у меня все тело болит, а кушать дико хочется. А ты? Как ты себя чувствуешь? *отвечая, девушка не поднимая головы интересовалась самочувствием профессора. Всё же такое выдержать и успокоить человека не каждый может*
- Последнее я помню как тебе лист отдавала, а потом все перемешалось. Я ведь точно помню, как принимала лекарство, неужели лекарство перестало действовать...*продолжая разговор, Рона смогла успокоиться и восстановить дыхание*
- Акабано...можно...я так еще немного посижу? *неловко просить было о таком, но все решив поинтересоваться, хаффка задала вопрос. Приятно вес-таки, считая объятия единственным безопасным местом, Рона по-прежнему боялась поднимать голову. Ощущениям то она верила, но вот глаза, как будто предатели. И все же, хотя бы еще чуть-чуть, дать себе знать, что в данную секунду она не одна*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 21 мар 2023 11:30

Александр был в кабинете, он размышлял над сложившейся ситуацией. Что это было, случайность или же кто-то усиленно старается рассорить их с семьёй невесты. Какая вообще кому-то может быть от этого польза. Им всё равно, а Уилсонам одни проблемы, которые опять же не пойми кому могут быть выгодны. Разве что девушку попробуют использовать как шпионку или с помощью неё устроят покушение. Но это невозможно, перед замужеством она будет связана магической клятвой.
Неожиданно для себя мужчина услышал отдалённые крики. Он резко встал и выглянул из кабинета. Кричала Рона.
Саша вышел и направился к её комнате. Уже почти у самых дверей он услышал слова Аркадия, пытавшегося успокоить девушку.
Мужчина не стал входить. Он остановился у стены с той же стороны, где была дверь, так что его нельзя было увидеть. Он прислушивался к тому, что там происходило. Скоро девушке стало лучше, она пришла в себя. Александр все ещё стоял, размышляя. А что если мотивы совсем не там, где он ищет. Что если то, что он считает невозможным, вдруг стало возможным. Как постоянно совершенствующийся рецепт сыворотки правды и антидоты к ней. Когда он думал о зельях, только один человек приходил на ум. Но ведь его он лично околдовал. Могло ли так случиться, что он избавился от чар?

Бедная Рона, Акабано не представлял, что она видит. Да и вообще не представлял, какого это видеть искаженную до неузнаваемости реальность.
- Я? Я в порядке не переживай.
Быстро ответил он. Хотя своё состояние ещё толком не анализировал, резкий выброс адреналина в кровь временно притупил все ощущения.
- Тебе нужно отдохнуть. И поесть. Может, стоит вызвать врача?
Профессор был сильно обеспокоен. Если лекарство и правда перестало действовать, то стоит что-то предпринять.
- Конечно, можно.
Поспешил он её успокоить.

Саша решил дождаться конца этой сценки, и потом войти. Нужно было выручать брата, и у него была мысль как.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 21 мар 2023 18:13

*прислушиваясь к сердцебиению Акабано, Рона заставляла свой организм прийти в норму. Стараясь дышать более ровно, девушка полностью успокоилась и теперь могла поднять свою голову*
- Хорошо, что ты в порядке. Я бы себе места не нашла, если бы поранила тебя. Хорошо, что хоть палочки в руках не оказалось...*начала говорить Рона, на секунду она представила, что было бы будь у ней палочка в руках, но потом откинула эту мысль*
- Поесть я конечно не против. Но не знаю, что еще может сказать врач. Думаю его стоит вызвать, описать симптомы, но мне кажется он придет все к тому же выводу. Мол чтобы восстановить поврежденную психику нужно время и терпение. Мягко говоря нанесен больше моральный урон, чем физический. Может мне выпишут более лучшее лекарство, может и правда стоит вызвать врача. Но пока мы еще ничего не начали делать, я еще пару минут так посижу. Когда я еще смогу кого-то обнять и просто так поговорить...*немного с грустью произнесла девушка, последние слова. Она молчала и не говорила ни слова, потом вдруг вспомнила*
- Кстати мне Крис как-то очень давно показывал фокусы с огнем без палочки, ты знаешь что-нибудь об этом? Мне его фокусы понравились, но где он так научился делать я как-то забыла спросить. *вдруг вспомнила Рона, ситуацию во дворе школы. Решив что профессору больше известно, чем студенту, хаффка решила поинтересоваться*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 23 мар 2023 10:27

- Не переживай, меня не так просто поранить.
Успокоил он Рону. С некотрых пор это даже было правдой. Зная его, уж чему-чему, а самозащите Саша его обучил. А ещё быть осторожным, даже если речь идёт о милой девушке.
- Тоже не знаю, просто мне кажется, что когда становиться хуже, то нужно сказать врачу.
Роне было грустно, её последние слова звучали очень печально. Плохо, когда некого обнять. По крайней мере пока он может быть рядом. Пока. Как изменится его жизнь после женитьбы? Изменится ли она вообще? Как он вообще должен будет себя вести и что делать. Их отношения с Эли складывались не очень естественно, поэтому он был в замешательстве. Что делать, если она будет недовольна тем, что он помогает студентам из школы с их личными проблемами? Ведь нужно будет учитывать её мнение. Она ведь всё таки жена.
Каждый из них думал о своём. Профессор старался отогнать тревожные мысли и излучать спокойствте и тепло, но получалось у него через раз. Пока Рона снова не заговорила. На этот раз ему было что ответить.
- Это я его научил. И это не то что бы фокусы, это стихийная магия. Как-то на первой экскурсии показывал, он потом просил научить его. Мы несколько раз занимались, да и сам он тренирлвался. А что, тебя это заинтересовало?
Акабано вытянул одну руку и зажёг в ладони огонёк из детства. Тёплый, неопасный, но живой.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 мар 2023 12:46

- Вот и хорошо *ответила Рона на слова профессора. Успокоившись, что на нём ни царапины, она постаралась улыбнуться, но получилось так себе. Потом она слушала его слова по поводу врача и согласилась с его мнением*
- Тогда, после перекуса стоит все-таки вызвать врача. С ним все обсудим и будем действовать по ситуации и тому, что он скажет *поддерживая разговор, голос девушки был спокоен и она готова была идти. Тело перестало дрожать и начало слушаться девушку. Она в состоянии была встать, но не была уверена что сможет идти сама*
- Проводите до кухни. Там может чего сготовим? *обратилась хаффка к Акабано*
- Крис показывал мне эту магию, он помог мне определить мою стихию. Правда, я после этого определения попала в больничное крыло. Руны заискрили и тело перестало слушаться. Не знала, что ты владеешь такой магией. Мне страшно учиться этой магией, по крайней мере, пока я не восстановилась. Но думаю потом, я бы поучилась ей. Мало ли где она мне сможет пригодиться *ответила Рона на вопрос Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 24 мар 2023 12:07

- Да, пойдем.
Акабано встал, помогая и Роне подняться. Он подставил ей руку, чтобы она, если захочет, могла взяться за нее.
- Правда я не особенно умею готовить, у меня вечно все подгорает.
Признался он, вспоминая свои кулинарные эксперименты.
- Да и отсутствие вкуса не способствует улучшению кулинарных способностей.
Профессор усмехнулся, даже непривередливый Лис гонял его от плиты обычно.
-Теперь стихийная магия должна будет тебе даться легче, как окрепнешь. Ничего не должно будет мешать. А как вы определяли стихию, неужели бумажками, которые я тогда показывал? И что у тебя? Если будешь пробовать, то постарайся не в одиночестве.
Интерес смешивался с волнением. Хорошо, что Крис был тогда с ней. На него всегда можно было положиться.
Когда они поднялись и уже были готовы идти, появился Саша. Он будто материализовался из пустоты в дверном проёме.
- Вы пока перекусывайте, а мне предоставьте заботу о вызове врача. И еще, Рона, не могла бы дать мне посмотреть твои лекарства.
Попросил он. Александр вел себя как ни в чем не бывало, словно все это время сидел с ними рядом, но только сейчас решил подать голос. Акабано понял, что вероятно он все это время стоял где-то у двери и слушал. Как на него похоже. В плане утешений он не очень хорош и знает это, может, потому решил дождаться, пока все придет в норму?
- Умеешь ты неожиданно появиться.
С некоторым упреком заметил профессор.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 24 мар 2023 15:47

*вставая, Рона приняла руку, чтобы идти. Состояние по-прежнему было немного плавающим. Слова профессора рассмешили и она улыбнулась ему*
- Ничего страшного, думаю, если я буду говорить что делать и пробовать то, что готовим. То из нас получится хорошая команда *улыбаясь уголками губ, хаффка поддержала разговор*
- Да с помощью бумажек. Он тогда немного удивился, что у меня молния. Но было интересно. Думаю если и приступать к изучению то явно не в самоволку. Лучше с кем-то, кто знает с чем имею дело. Так что не переживай, ты первый узнаешь о том, что я хочу изучать стихийную магию *останавливая переживания Акабано, девушка постаралась улыбнуться ему в качестве поддержки. Пока она шла под руку с профессором, она ожидала что могла разбудить Сашу, но не ожидала, что тот придет к её комнате. Появившись из ниоткуда, она слушала его слова*
- Я вам доверяю и буду ждать врача, как только он прибудет. Вот лекарства *поддерживая разговор, Рона полезла в карман и заметила что она не приняла порцию лекарств*
- Профессор, я была убеждена что принимала лекарства. Но тут на одну порцию лекарств больше. Это должен был быть вечерний прием и он сейчас у меня в руках. Ничего не понимаю. Я по-прежнему думаю, что стоит вызвать врача. Потому что раньше у меня такого не было. Я каждый прием записывала, даже в этот раз есть пометка *подавая лекарства, она показала на листок бумаги лежащий на тумбочке. На нём действительно была запись о приеме лекарства. Дата и точное время*
- Я же не сошла сума, я точно записала что принимала лекарства, а они у меня в руках...*немного дрожащим голосом говорила Рона, понимая, что чувствует вину. Настроение сменилось и теперь ей хотелось провалиться сквозь землю*
- Саша, а для чего вам лекарства? Что вы с ними хотите сделать? *поинтересовалась Рона, обращаясь к брату Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 25 мар 2023 07:57

Когда Рона поднималась, профессор слегка поддерживал её. Она выглядела усталой и ослабшей.
- Тогда будешь командовать.
Согласился он с энтузиазмом. Выполнять указания то он сможет. Тогда наверняка что-то приличное получится. Под руководством Лиса он даже кофе готовил, как тому нравилось. А это уже настоящее достижение.
Акабано почему-то не был удивлён молнии. Ему это даже показалось логичным. Рона была такой же яркой, светлой и непредсказуемой.
- Это хорошо. Так скоро в школе придётся открывать факультатив по стихийной магии.
Он, конечно, шутил. И всё же заметно, что многим студентам интересна эта тема. Их можно было понять, одно дело заклинания для всех, обычные, чёткие. И совсем другое живая стихия, истинное проявление твоей личной магии, которая идёт от самого сердца. Зачастую сложная и необузданная, опасная, и без должной подготовки довольно бесполезная.

Александр проигнорировал слова Аркадия, только про себя отметил, что в этот раз братец почему-то не учуял его присутствия. Был слишком сосредоточен на другом.
- Хорошо, я всё сделаю, а лекарства уже не нужны, спасибо. Я только хотел проверить свою догадку. Но уже всё.
Акабано озадаченно смотрел на лишнюю порцию лекарства. Конечно, он не думал, что Рона сошла с ума. Но её забывчивость его поразила. Тем более, что отметка стояла. Девушке было неловко, нужно было её успокоить.
- Такое иногда случается, тебе не стоит переживать.
Мягко сказал он.
- Постараемся следить за этим все вместе.
Саша невольно улыбнулся.
- Это на самом деле не такая уж и плохая новость. Хоть медик нам и понадобиться, но по крайней мере мы знаем, что могло усугубить ситуацию. Хуже, если бы моя догадка не подтвердилась. А теперь идите, готовьте.
Профессор кивнул и повёл Рону на кухню.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 25 мар 2023 16:46

- Как-то непривычно слышать это от тебя. Ставишь меня в роли капитана на судне *усмехнувшись ответила Рона на слова Акабано*
- Если такой факультатив будет, я буду первой кто туда точно будет ходить. Такая магия мне интересна и изучить её будет небольшим, но плюсом *поддерживая разговор, Роне и правда было бы интересно узнать будет ли такой факультатив в школе. Она уже чуть ли не видела этот класс кто будет там находится. Замечтавшись, она по началу прослушала слова Саши, но взяла себя в руки*
- А какая догадка была? Мне теперь интересно стало *обратилась Рона к Саше, интересуясь о его мыслях. Все же читать мысли она не умеет, а по лицу мало что прочитаешь у такого человека*
- Что ж, тогда присоединяйтесь к нам, как будете свободны *обратилась Рона к Саше, после чего проследовала за Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 28 мар 2023 09:49

- Я решил в первую очередь проверить на месте ли вечерняя порция.
Объяснил Саша. Разговорам о готовке о не придавал значения, другое дело стихийная магия. Она являлась своеобразной фишкой их рода, одной из нескольких. Аркадий знал пару секретов более эффективного обучения ей, но они были тайны. Тот, конечно, это осознавал. Ещё занятия один на один, но для группы совсем другое дело и уровень ответственности.
- Спасибо за приглашение, но я не голоден. Я приду, когда будут новости.
На этом они и распрощались.
Акабано помог Роне дойти до кухни и предложил ей там сесть на стул. Сам подошёл к холодильнику.
- Ну, что готовить будем? Что достать?
Ему понравилась идея готовки, было интересно, что у них получится и можно ли будет это есть.
- Мне кажется, Саша просто боится есть то, что я могу приготовить.
Пошутил он, вспомнив отказ брата. Хотя на самом деле он не думал, что дело в этом.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 28 мар 2023 12:39

- Хорошо. Тогда буду ждать врача *обратилась Рона к Саше, после чего она ушла вслед за профессором. Дойдя до кухни, она села и услышала просьбу Акабано*
- Думаю начнем с чего-нибудь простого. Нам понадобятся, яйца, сахар, соль, мука и сливочное масло. Сковорода для готовки. Будем делать маггловские блинчики *предложила Рона вариант готовки*
- Думаю, раз я с тобой готовлю, то не произойдет ничего страшного. Я же тут *улыбаясь говорила хаффка в ответ на слова Акабано*
- Ну хотя зная, что ты не чувствуешь вкусов оно и не удивительно, что готовка тебе дается с трудом. Когда готовишь, нужно пробовать на вкус, которого у тебя нет *поддерживая разговор, Рона понимала, что у профессора нет вкуса. Хаффка и сама толком не умела готовить, так что сама делала, когда нечего было готовить, а ингредиентов мало. Приходилось выкручиваться*
- А как так получилось, что у Криса проявилась стихийная магия? *решив разбавить беседу, Рона поинтересовалась у Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 30 мар 2023 00:13

- Хорошо.
Акабано начал вынимать продукты по списку, уже догадываясь, что готовить они будут что-то из теста. А ведь печь что-то очень сложно. По крайней мере он даже не пытался никогда.
- Почему маггловские?
Спросил он, предполагая, что будет какой-то особый рецепт. Хотя, в Англии волшебники и правда про блины, кажется, не знают, по крайней мере он их не видел. Но Расколонины блины точно готовили, Антонина Петровна угощала его, что бы не одни пирожки постоянно. А ещё.. Ещё когда-то давно в детстве отец их готовил. Они с Ютаро очень их любили, брат за вкус, а он просто потому, что все вокруг им радовались. А ещё они были такие красивые, круглые и золотистые, мягкие, тёплые.
- Мне нравится идея. Вот удивлю кого-нибудь потом, что умею.
Улыбнулся он, всё ещё вспоминая прошлое.
- Запомню пропорции, надеюсь, потом смогу делать и не пробуя. Мне бы очень хотелось.
А как бы отец удивился. Вот уж кто хорошо его знает. Как вообще можно одновременно на столько хорошо знать, но при этом совсем не понимать.
- Всё достал, что дальше?
Слушая и выполняя дальнейшие указания, он отвечал.
- По идее она у всех должна быть. Просто кто-то склонен больше. Он просто увидел у меня и захотел научиться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 30 мар 2023 08:29

*когда все ингредиенты были готовы, можно было начинать готовить. Она слушала слова Акабано, улыбалась*
- Потому что я почти не видела, чтобы волшебники готовили блины. А так, просто показалось, что они в основном есть в немагическом мире. Вот и назвала их так *ответила Рона, вспоминая пропорции она начала говорить что нужно делать*
- Нужна будет глубокая чаша, туда разбить 3 яйца, положить пол чайной ложки соли и 2 чайной ложки сахара. Венчиком все перемешать *сказав начальные этапы, она продолжила разговор*
- Будет здорово если получится кого-нибудь удивить. Значит будет не все потеряно *поддерживая разговор, хаффка вспоминала что нужно будет делать дальше. Слушая о Крисе, хаффка и сама заинтересовалась стихийной магией*
- От такой магии есть и плюс и минус. Мне кажется, надо хорошо понимать ситуацию и свои эмоции, чтобы контролировать магию. Иначе будет трудно *поддерживая разговор, девушка ждала, когда закончится начальный этап и они будут готовить вкусные блинчики*
- А какая у тебя стихия? *поинтересовалась Рона, поддерживая разговор о стихийной магии*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 30 мар 2023 20:15

- Я тоже почти не видел, в основном только в своей семье.
Акабано послушно выполнял всё, что говорила ему Рона. Вскоре у него в миске плавала жёлтая немного склизкая масса, уже почти однородная по консистенции.
Он старался вспомнить, как их готовил отец, но в голове всплывали любые воспоминания, кроме тех, что были нужны.
- Это вообще довольно опасная магия. Не думаю, что стал бы её изучать столь глубоко, если бы это не нужно было для поддержания имиджа семьи. Я слишком импульсивный, а любая потеря контроля над эмоциями черевата травмами и разрушениями. У меня огонь. Когда Саша учил меня, я постоянно ходил в ожогах. Это самая часто встречаемая стихия в моей семье, поэтому мы много о ней знаем, и даже такого как я можно всему обучить.
Профессор никогда не питал иллюзий по поводу своих способностей. В целом он был неплохим магом, но ему всегда тяжело давались сложные заклинания, требующие серьёзной концентрации. Или как в случае со стихийной магией, огонь либо совсем не хотел гореть, либо постоянно выходил из под контроля. Но брат так жёстко за него взялся, что у него просто не было шансов не усвоить хотя бы азы.
- А вот Сашка отлично с ней справляется, я пару раз видел, выглядит жутко, я бы на месте его врагов ни на шутку испугался. Но оно и не удивительно, он всю жизнь учится и совершенствует свои навыки. К тому же он всё таки значительно старше меня.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 30 мар 2023 22:09

-Значит, будет только лучше если у тебя получится готовить блинчики и без моей помощи. Они не настолько трудные в приготовлении. Просто нужно немного терпения и времени *поддержала разговор девушка. Ей стало немного холодно. Руки подрагивали и нос стал немного краснеть*
- Ты сможешь принести мне плед или наложить согревающие чары. Что-то мне становится холодно и голова кружится. Комната кругом идет...*обратившись, придерживала лицо рукой. Решив, что это из-за голода она решилась продолжить разговор*
- Здоров наверно, когда умеешь контролировать свои эмоции. не знала, что Саша тоже владеет такой магией. Я бы посмотрела на это. Мне кажется это красиво, чем жутко или некий кошмар из мира фантазии. У тебя некоторые повадки напоминают мои. Такой же отзывчивый и импульсивный. Проблема с контролем и эмоциями. Хотя возможно я несу околесицу и мои слова ничто иное как берд наяву. Можешь не обращать внимания *поддерживая разговор, она понимала, что начальный этап окончен и надо продолжать*
- Теперь к яйцам нужно добавить примерно половину кружки молока и начинать перемешивать, постепенно добавляя муку. Нужно сделать тесто густым и жидким. Я понимаю как это звучит и мне нужно видеть состояние теста. Так я смогу определить, когда тесто будет готово. Муки понадобится полна кружка, возможно чуть больше в зависимости от того каким получится тесто *Рона еще помнила как готовится тесто и знала на вид, когда тесто будет готовым*
- Мне наверное никогда не понять элитную семью. Все эти правила и ограничения, не дают полного понимания свободы и счастья. Нет личного пространства, а порой даже собственного мнения в той или иной ситуации. Мне не понять мою семью, ведь мама была из чистокровных и тем не менее она ушла из такой семьи. Моя вечная загадка которую у меня не получится разгадать. Как ты думаешь, хватит ли у меня моральных сил справиться с этим? Я устала бороться и искать ответы...как бы мне не хотелось верить у меня все валится из рук. Даже родной семье человек отказался мне помогать. Я не знаю что делать и я окончательно запуталась. Я...*не успев договорить она опустила голову, не зная причины*
- Голова тяжелая *сказала она, когда получилось хоть что-то сказать* - Реально ли это всё? *после вопроса она замолчала и не знала, что еще сказать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 01 апр 2023 11:08

Акабано взволнованно посмотрел на девушку. Впрочем последствий стоило ожидать. Он поспешно призвал заклинанием плед и накинул на плечи девушке.
- Вот, надеюсь, поможет, и давай я чай тебе сделаю.
Он поставил кипятиться воду, сам вернулся, пристальнее наблюдая за Роной.
- Тебе, наверное, всё же стоит выпить лекарство за едой.
Предположил он.
- Надеюсь, тебе всё же не придётся этого видеть. Это ведь всегда сопровождается боем.
Хотя девушка была права, хоть и выглядело это ужасающе, но по своему красиво и очень впечатляюще.
- Ну, что ты. Ты всё нормально говоришь. Наверное, в этом мы и правда похожи. А что на счёт контроля.. Этому можно научиться. У Саши изначально тоже очень порывистый характер, это сейчас он выглядит таким спокойным и невозмутимым, но он мне рассказывал, что не был таким в детстве. И что когда я его видел на охоте или в пылу сражения, то это уже больше походит на его истинную натуру.
Профессор продолжал готовить. Добавил молока и начал примешивать муку. Каким должно быть тесто он не понял, но решил, что Рона остановит, когда будет нужно. Действовал он слегка неуклюже, муки сыпалось то мало, то много, часть он просыпал на себя, а потом этой же рукой попытался убрать прядь волос со лба.
Но он очень старался, по крайней мере само тесто выглядело вполне неплохо.
- Я тоже не сразу всё понял, ведь изначально рос в маггловской семье в пригороде. Можно сказать, что в деревне. Всё, что ты говоришь так, но не совсем. Не везде такие строгие правила, а ещё.. Ещё есть плюсы. Когда такая семья, то всегда есть возможность получить помощи, денег, найти нужные знакомства, войти в определённые влиятельные круги легче. И вообще жизнь стабильнее по ощущениям. Ты должен, потому что ты пользуешься благами. А не просто так. Это система, как в улье. Все работают на что-то общее, но при этом все с этого что-то имеют. Мой отец тоже когда-то сбежал из семьи. А потом стала нужна помощь и защита, и он вернулся. Нужны бы были они только ему, не пришёл бы, он это тогда для меня сделал. А вот так причудливо всё сложилось позже.
Акабано внимательно посмотрел на девушку. Он вздохнул и принёс ей чай, сел рядом.
- Ты очень сильная. И даже если родные отказывают в помощи, то могут найтись другие люди. Иногда совершенно неожиданно. Иногда вроде родные люди, а ничего хорошего от них не жди, а совсем чужие вдруг становяться близкими и действительно очень помогают. Главное не отчаивайся. Всё ещё поменяется к лучшему.
Он снова приобнял девушку одной рукой. Эти проклятые воспоминания останутся с ним на всю жизнь, и он будет говорить об этом раз за разом, даже если это не всегда правда. Сейчас он сочувствовал и сопереживал Роне, как когда-то не мог себе самому.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 01 апр 2023 12:03

*почувствовав, что на плечи что-то положили. Она увидела плед, но тепла пока не почувствовала*
- Благодарю за чай *обратилась она к Акабано* - Давай я взгляну на тесто *предложив, она понимала, что если встанет, то точно упадет. Поэтому решила пошла другим путем. После она слушала слова Акабано. О Саше и его характере, о том, каким был Акабано. Контролировать свои эмоции для девушки казалось непостижимой задачей. Трудно контролировать то, что самой кажется невозможным. Но если Акабано говорит, что такое возможно. Значит есть способ для этого. Интересно какие методы они используют. Вид профессора в муке заставлял девушку сдерживать смех. Забавно выглядело то, что руки в муке, а волосы лезут в глаза. Рассказ о семье немного портил настроение девушке. У него есть семья и брат, а от Роны фактически отказались и помощи ждать не от кого. У профессора и своих дел будет много в будущем, обратиться к нему потом будет проблематично. Может со временем все изменится. Сейчас об этом думать не хотелось и она слушала его дальше. Слова Акабано заставляли девушку поверить, что все изменится. Что не все потеряно и что будут хорошие времена*
- По крайней мере я стараюсь не опускать руки. С другой стороны не будь у меня такой ситуации в семье, я бы тут не сидела и не учила тебя готовить блинчики *усмехнувшись, она улыбнулась уголками губ. Кажется на лбу у него была полоска от муки, когда тот поправлял волосы и Рона решила убрать эту полоску, проведя по лбу профессора, после она все же поправила ему ту же прядь волос, которая так и лезла помешаться*
- Да уж, короткие волосы всегда лезут в глаза, в самый не подходящий момент *улыбаясь она постаралась отвлечься. Его слова о людях помогли хаффке понять, что если не семья поможет, то другой человек способный понять ситуацию и помочь в трудной ситуации*
- Просто когда стараешься что-то делать и это не приносит никаких ответов, становится трудно поверить в то, что что-то изменится. У меня уже некоторое время закралась мысль, а стоит ли мне вообще искать ответы связанные с моей семьей. Даже если и найду их, это не изменит того факта, что их больше нет и я цепляюсь за соломинку. Складывается ощущение будто мне уже ничем не поможешь, и мне лишь нужно справиться с оставшимися последствиями *поддерживая разговор, она опустила голову, чтобы вдохнуть воздуха. После она улыбнулась и хотела посмотреть на тесто, что вынести вердикт*
- Думаю в тесто осталось добавить еще немного молока, проверить насколько оно густое и дать ему настояться 15 минут. Потом взять сковороду положить в ней небольшой кусочек сливочного масла и нагреть сковороду. Распределить масло и взять половник. И можно будет делать блинчики *скомандовала она, после продолжила говорить*
- Несмотря на мою ситуацию, я рада что я тут с человеком способный понять меня и поддержать. Не знаю правда, чем расплачиваться буду. Мне и отдать то нечего взамен. Как только прибудет врач, я выполню все его указания, который он мне выпишет. Я бы с удовольствием еще тут погостила и после выздоровления. Но без приглашения я сюда не приду, как бы мне не хотелось *поддерживая разговор, хаффке было немного грустно и в то же время она радовалась. Находясь в приятной компании многое забывается и самочувствие становится стабильным*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»