Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 29 дек 2022 18:18

*девушка ожидала, что профессор будет против и мягко улыбнулась на его слова. Хотелось взять его лицо в свои руки, улыбнуться и ничего не говорить. Жаль, но это лишь мысль которую невозможно осуществить, но смогла ответить на его слова*
- Обещаю профессор, если мне станет настолько плохо, что я не смогу понять что к чему, в первую очередь я пойду к вам или Александру, если вас не будет в комнате *нежно улыбаясь Рона обратилась к профессору. Принимая лекарства, она запомнила слова Акабано и кивнула в знак того, что поняла, что стоит делать. Бард понимая слова парня сделал своё коронное "кар", что все понял и решив чуточку проявить своё внимание пару раз клюнул девушку в щеку*
- Доброй ночи, профессор. Хорошего вам отдыха и долго не засиживайтесь *пожелав хорошего отдыха, Рона слушала слова Саши. Следуя за Сашей, хаффка постоянно оглядывалась и стала чувствовать некую нервозность, оставаясь наедине с этим парнем*
- Столько всего интересного, у меня даже мысли разбегаются в разные стороны. Пожалуй я бы посмотрела фильмы. Я как-то очень давно их видела и больше не имела возможности посмотреть фильмы снова. А тут раз есть такая возможность, то я с большим удовольствием воспользуюсь этим. Также мне интересно увидеть книги, но это уже потом. Явно я все не осилю за один вечер *поддерживая разговор, Рона не знала куда деть свои руки и сложила руки на груди. Глаза бегали по всей комнате и она понемногу теряла концентрацию. Спустившись вниз, хаффка постаралась сконцентрироваться на голосе парня. Его предложение удивило девушку*
- У вас тут и конюшни есть? Удивительно, с вашего позволения, я с удовольствием приму ваше предложение пройтись верхом на лошади по лесу *хаффке было приятно узнать и такой необычный факт о нахождении такой роскоши как конюшни так близко и есть возможность сесть верхом на лошади. Как гиппогрифы, только немного меньше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 29 дек 2022 20:00

Александр незаметно внимательно наблюдал за девушкой, он примерно понимал, что с ее состоянием, Аркадий кое-что успел ему пояснить в письме. Мужчина чувствовал, что рядом с ним ей не так спокойно. Но что поделать, придется ей на время ему доверится, иначе ничего не получится, брата нельзя было так связывать, сейчас шел очень важный финальный этап переговоров, от них слишком многое зависело.
-Конечно, ещё все успеется. А что ты любишь читать? Ты любишь рисовать, возможно, интересуешься искусством?
Саша вспоминал себя и своих ровесниц в этом возрасте. Конечно, он всегда вращался в совсем других кругах. Все же он не Орлович, что бы отлично походить за своего, с кем бы не имел дело. У него другие цели и задачи. И все же он старался. Аркадий часто распылялся, а его задача помогать, как бы там дела не обстояли. Всегда лучше ладить с теми, с кем ладит он. Кто знает, порой оказывалось, что и ему приходились по душе самые разные люди из его окружения. Например, он очень уважал Лиса и Рами. А эта девушка по своему тоже интриговала.
-Да, недалеко от сюда. Ты уже ездила верхом, знаешь как держаться в седле?
В случае с простыми людьми всегда лучше уточнить, никогда не знаешь, что они умеют, а чего нет. Всегда выходит эдакий кот в мешке. Но так даже интереснее. Можно поблагодарить Аркадия, кто ещё бы смог внести в его жизнь столько нового опыта. А сейчас стоило сосредоточиться на том, что бы умерить свою ауру и ненароком не давить на девушку.
Александр помог Роне одеться и сам накинул пальто, после чего они вышли во двор. Там было достаточно светло, благодаря фонарям, но не слишком, они скорей создавали атмосферу, чем засвечивали все вокруг, тихо и свежо. Ветер колыхал листву деревьев, а где-то вдалеке виднелся пруд.
-Вон там, левее пруда расположены конюшни.
Показал мужчина Роне в сторону. Лес подходил почти вплотную к невысоким строениям. Вдалеке слышалось редкое жрание.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 30 дек 2022 07:43

- Ну...скажем так, я читаю по настроению. Но в основном что-то из фантастики, комедии и искусства *поддерживая разговор, девушка заставила себя успокоиться. Неправильно быть нервозной только потому что профессор ушел. А почувствовав расслабление, она задала встречный вопрос*
- А вы любите читать? Что предпочитаете? *поинтересовалась Рона, следуя за Сашей*
- Если опыт на гиппогрифах что-то даст, то я могу точно сказать, что смогла удержаться верхом на гиппогрифе, когда мы просто шли вдоль леса *отвечая на вопрос, девушка оделась и была готова к прогулке*

*выйдя во двор, девушка нежно улыбнулась. Такая приятная атмосфера и ничто не мешает насладиться этим ощущением. Ветер прошелся и по волосам девушки, от чего она тихонько рассмеялась. После она поправила их так, чтобы они не мешались*
- Бард хочешь полетать? Я разрешаю, но неподалеку, а то я переживать буду *обратилась девушка к своему ворону. Тот погладил её по щеке и взлетел. Он летал так, чтобы его немного но было видно*
- Надеюсь вы не против, он сегодня весь день сидит у меня на плече, так хотя бы немного развеется и сможет немного расслабиться *обратилась девушка к своему собеседнику. Слушая его слова, она увидела тот пруд о котором он говорил и прислушалась к звукам о которых он говорил. И правда были слышны звуки лошадей*
- Вы часто гуляете? *девушке и правда было интересно поддерживать с ним разговор. О нем она мало знала, а интерес разгорался все больше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 07 янв 2023 11:30

- Я стараюсь придерживаться определённой логики в чтении, что бы литература была разнообразной и полезной. Больше половины это научная и обучающая литература, остальное это так называемые классические произведения, пресса, и совсем немного для души, например, слциально-психологические драмы, детективы, приключения или журналы, освещающие новые магические открытия, книги по боевой и стихийной магии. Круг моих интересов довольно велик, поэтому и читаемых книг большое разнообразие.
К систематическому чтению его когда-то приучил отец, и привычка осталась с ним. Это было удобно, практично и приятно удивляло его случайных собеседников.
-Это хорошо, я покажу тебе основы, тогда будет совсем просто.
Саша мысленно уже определил, какую лошадь лучше дать Роне, что бы избежать лишних проблем.
-Кажется, Аркадий проводил для студентов Хогвартса экскурсии в южноамериканском заповеднике, ты там каталась верхом?

Мужчина мельком глянул на птицу, которой дали волю. Ворон раскинул чёрные крылья и взлетел.
-Пускай летает, мне не жалко, можешь его выпускать из своего окна, если не боишься, что улетит.
Они шли вдоль ухоженных дорожек, мужчина поддерживал разговор и ещё о чём-то думал. Тьма смотрела на него из-за кустов можжевельника. Он бросил резкий взгляд в сторону. Кажется, сегодня ночью у него будет гость. Интересно, какую он принесет ему весть.
-Просто так довольно редко, но иногда это необходимо. Собраться с мыслями и всё обдумать.
Александр остановил свой взгляд на Роне и задумчиво спросил.
-Твоя фамилия Хоук, ведь так? Ты меняла фамилию.
Что-то было на уме у этого мужчины, что-то он знал, но не спешил говорить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 09 янв 2023 15:14

*слушая Сашу, девушка понимала, насколько много возможно читать. Как же много книг он знает. Познания о стихийной магии девушку также заинтересовало. Сейчас ей ничего не мешает заняться этим вновь*
- Ого, я удивлена. Редко можно увидеть начитанного и интересного человека. А вы забавный *поддерживая разговор, девушка не знала с чего начать. Поэтому решила, что как-нибудь потом с ним поговорит об этом*
- Буду признательна вашей помощи. Профессор проводил экскурсию в заповеднике и мне посчастливилось побывать в нем дважды. *ответила Рона на слова Саши. Прогуливаясь, девушка не чувствовала холода, приятная прогулка помогла девушке отвлечься*

- Я верю в него и надеюсь он также верит в меня, а значит я ему доверяю и хочу показать ему это. Если же он улетит, то значит буду работать над собой, раз не смогла завоевать доверие любимого питомца *задумчиво говорила Рона, отвечая на слова парня. Она действительно надеялась, что ворон не оставит её. Ворон кружил в небе, периодически возвращался, когда понимал, что слишком долго один. Когда же он успокоился и смог вернуть себе самообладание, вернулся к девушке сев на плечо. Погладив ворона по клюву, мило улыбаясь своим мыслям, девушка услышала вопрос, от которого немного встала в ступор. Она не знала, что он спросит о таком, но была готова ответить*
- При поступлении в Хогвартс, у меня была фамилия Док. Но после некоторых событий произошедшие не так давно, я взяла фамилию отца - Эрнеста. К счастью школа одобрила мой запрос на смену фамилии в школе. Так и хожу. Вы где-то слышали эту фамилию прежде? *отвечая на вопрос, девушке стало интересно, о чем думает этот парень, задавая такие вопросы. Хотя может это просто любопытство и ничего больше. Девушка умело скрывала свой интерес. Теперь от его ответа играл интерес еще больше и любопытство брало верх*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 11 янв 2023 20:23

Александр внимательно посмотрел на девушку. Она сказала забавный? Забавный? Да, именно это она и сказала. Мужчина сначала выразил удивление на своем лице, а потом не выдержал и коротко рассмеялся. Ну, надо же, забавный он.
-И что же во мне такого забавного?
Поинтересовался он. По крайней мере их разговор не был столь тривиален, как мог бы.
Саша слушал Рону, смотря куда-то вдаль. Хорошо, если бы все всегда зависело только от тебя самого. Но нет, тебя окружает так много живых существ со своим мнением и реакциями. Иногда их бывает предсказать легко, иногда не очень. Можно манипулировать, запугивать, контролировать, влюблять, что угодно, что могло бы дать иллюзию власти. Но всегда найдется тот, кто выйдет за твои рамки понимания, вырвется из круга и собьет с ног, и ты потеряешь связь с землей, на которой до сих пор так уверенно стоял. Иногда полет лучшее, что нам остается, но он далеко не для всех. И не для него. Его стихия совсем иного свойства.
-Разумный подход, когда дело касается ворона. Кажется, они довольно свободолюбивы.
Саша внимательно смотрел на Рону. Сегодня ночью он уже будет знать ответ. Это решит многие проблемы. Кто сказал, что ему безразличны чужие беды? Хотя впрочем..
-Слышал. По крайней мере я знаю о том, что такие люди были. Прости за этот вопрос, он был нетактичен, просто хотел убедиться.
Мужчина слегка улыбнулся. Расскажет завтра.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 12 янв 2023 02:31

- Вы забавный своим видением мира и мышлением. Хотя может это только я так думаю и для некоторых это норма. Я переживала, что буду в вашем доме балластом, однако вы видите эту ситуацию немного иначе. Я вижу вас забавным, потому что вы можете без слов рассмешить или расположить к себе человека лишь тем, что и как вы делаете. А слова иногда словно подтверждают это и лишнее уходит в сторону. Забавно то, что не смотря на свою занятость вы уделяете внимание человеку едва вам знакомого. А мне порой приятно быть наблюдателем. Никогда не знаешь, что можно найти нового *отвечая на вопрос, девушка расслабилась, переживания ушли на некоторое время и стало проще говорить*
- Я пока что мало знаю о воронах, но понимаю что они как и люди любят личное пространство. Он для меня не просто птица, а гораздо важнее. Я стараюсь подружиться с ним, как если бы это был человек. Да я знаю как это звучит, но мне это важно, а то что подумает обо мне абсолютно незнакомый человек мне по боку *поддерживая разговор, девушка слушала дальнейшие слова парня. Он слышал эту фамилию? Знал ли он родных Роны?*
- Ничего страшного, когда постоянно спрашивают о таком быстро привыкаешь и перестаешь удивляться *лёгкая улыбка парня могла многое обозначить для девушки. Для неё это просто его любопытство и возможно он что-то знает. У хаффки ещё есть время чтобы поговорить с ним на эту тему, но не сегодняшний вечер. Решив отложить данный вопрос на следующий раз, девушка решила поинтересоваться*
- Убедиться в чём? *обратившись, девушка вновь проявила интерес, но решила сменить обстановку*
- Мне уже становится холодно, предлагаю пойти в гостиную, у меня ещё будет время погулять во дворе, что скажете? *поинтересовавшись, хаффка ждала ответ*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 14 янв 2023 08:52

После столь подробного объяснения, Саша кивнул головой, действительно, если пользоваться таким определением слова забавный, то он вполне подходил под описание. Интересные мысли приходили в голову этой девушки.
-Любопытное у тебя чувство комичного.
С улыбкой заметил мужчина, мысленно перебирая знакомых в голове. Кого-то она ему напоминала. Похожая манера речи и характер. Кажется, это было давно.
-Животные могут быть весьма хорошими друзьями для некоторых людей. Не уверен, что я сам бы смог оценить их выше, чем просто товарищи, но я знаю, что такое случается. Они весьма преданы, а некоторые способны понимать речь и эмоции, так что вполне способны стать очень близки с человеком.
Порой в словах Роны ему мерещилось явно больше, чем она хотела сказать, хорошо, что он осознавал это. И кто у неё ещё про фамилию спрашивал?
- Убедится, что я правильно помню, и что мне правильно сказали.
Несколько уклончиво ответил мужчина. Нет, эта девушка не балласт, здесь есть чем заняться. И невозможно назвать так кого-то, кто дорог их главе на столько.. На сколько? А ведь есть ещё та пропавшая. Точнее похищенная, в этом он был уже уверен. Какие интересные задачки ему попадаются в последнее время.
-Пойдём в дом, я обещал тебе дать что-нибудь посмотреть.
Александр повёл Рону назад домой. Пропуская её внутрь, он ещё раз окинул взглядом безмолвный сад и тоже вошёл.
Сняв верхнюю одежду, они направились в гостиную.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 14 янв 2023 09:13

*девушка не знала как отреагирует на её слова Саша, но он принял это вполне нормально*
- Благодарю за комплимент, просто я есть я и это моё видение мира *отвечая на слова Саши, Рона мягко улыбнулась. Далее она слушала Сашу о животных, удивилась немного что он видит в питомцах только товарищей. Но решив что каждый уникален, убрала удивление с лица и продолжила слушать*
- Тут я с вами согласна. И на то, чтобы стать очень близкими понадобится вагон времени. Но если это стоит того, то почему бы и не сделать того, что так хочется *поддерживая разговор о животных, Рона была рада, просто потому что её поняли правильно. Уклончивый ответ Саши дал девушке понять, что пока не стоит совать свой нос в его мысли. Направившись вместе с ним домой, Роне было интересно где ему сказали эту фамилию. Зайдя в дом, она сняла верхнюю одежду и направилась в след за Сашей*
- Что мы будем смотреть? *поинтересовалась девушка у Саши, идя рядом с ним*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 15 янв 2023 16:35

Александр заметил удивление девушки и добавил.
-Скажем честно, я и с людьми то схожусь с трудом. Я имею ввиду по настоящему близко, не склонен привязываться. А если учесть, что у меня почти нет свободного времени, нашим мохнатым братьям просто не остаётся никакой возможности закрасться мне в сердце, ибо сам я точно не стал бы себя обременять такими узами, от этого никто бы не выиграл.
Мужчина покачал головой, в нём не было заметно сожаления. Сейчас, имея не одного, а трёх надёжных людей за своей спиной, он мог со спокойной душой больше не переживать об одиночестве.
-Думаю, свою роль также сыграла семья, где я воспитывался. У нас принято относится к дикой природе с уважением, но без лишних сантиментов. Считается, что как мы не очень то нужны им, так и они нам. Самое вероятное это некоторый союз, от которого все в плюсе, но который не заходит за рамки товарищества. Наш род всегда придерживался таких взглядов, по своему мы очень близки к той тайге, где построено наше родовое поместье, любим брать от дикой природы лучшее, что в ней есть, взамен обеспечивая ей защиту.
В гостиной мужчина зажег камин, как только они вошли и направился к столу.
-Давай что-нибудь выберем.
Саша взял со стола ноутбук и жестом пригласил Рону присесть рядом на диван.
-Что бы ты сейчас больше хотела? Фильмы или мультфильмы, комедии или мелодрамы? Можем поискать что-то с животными. Марли и я - про семью с собакой, например. Или я еще знаю Белый плен про ездовых собак.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 16 янв 2023 03:07

- Все мы люди и у всех нас свои тараканы к голове. Я понимаю что не всегда есть время на кого-то определенного *поддерживая разговор хаффка слушала дальше слова Саши. Разговор об их поместье было увлекательным и девушка была приятна удивлена*
- Здорово. Я бы гордилась такой семьёй *продолжая говорить, девушка проследовала за парнем в гостиную и присела рядом. Вопросы не заставили себя долго ждать и она немного задумалась*
- Я бы посмотрела про ездовых собак. Я не смотрела, но звучит интересно. Вроде бы есть ещё история с ездовыми собаками, одного из песиков звали Того, вы слышали о таком? *поинтересовалась Рона, думая какой бы фильм она бы посмотрела позже*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 18 янв 2023 21:10

Александр улыбнулся. Да, такой семьей можно гордиться. И даже нужно. Жаль не все это понимают.
-Того, - задумчиво повторил мужчина, силясь припомнить, - ах, ну, конечно. Того и Балто, два известных пса. Собаки герои. Про одного фильм, а про второго мультфильм. Это более историческая картина. Можно и ее посмотреть. К тому же это кино я не видел. Вот интересно на сколько правдиво там ведется повествование. – Саша на пару секунд задумался, потом усмехнулся, - но сегодня тебе повезло, я не изучал досконально этот вопрос, а значит, не буду ворчать в случае несостыковок.
Конечно, он просто так шутил. Мужчина предпочитал сначала смотреть, а потом уже обсуждать. Александр нашел короткие описания и прочел их Роне, что бы та смогла определиться с выбором.
-Ну, так что выбираешь?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 19 янв 2023 14:01

*слушая Сашу и видя его улыбку, трудно не понять о чем он подумал. Улыбаясь вместе с ним, она слушала слова Саши и забавлялась его словам. настолько глубоко изучать вопрос о фильмах или мультфильмах еще постараться надо. Улыбаясь на рассуждения Саши, Рона внимательно слушала описания фильма и мульта, решилась ответить на вопрос*
- Выбираю Того, фильм *отвечая на вопрос, девушка уселась поудобнее и стала ожидать фильма*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 21 янв 2023 12:46, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 21 янв 2023 11:25

Рона была такой улыбчивой. Светлый ребёнок, наверняка очень добрый и заботливый, такое общение было для него большой редкостью.
Выбор был сделан, и Саша нашёл фильм. Он был достаточно честолюбив, поэтому пользовался специальной подпиской. Так что никакой рекламы или проволочек с поиском не было. Перед просмотром он вывел изображение на экран телевизора, который висел на стене, включил колонки и отрегулировал звук, погасил основной свет, оставив лишь небольшую часть освещения. Александр всегда старался все делать основательно. Также он принёс пледы и несколько подушек для большего удобства. Сел рядом и только теперь включил фильм. Ему было интересно посмотреть его.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 21 янв 2023 12:59

*Саша подготовил все для приятного просмотра. Взяв подушку под руки принесенные парнем, она стала смотреть фильм. Начало было интересным и очень забавным. Видя гонки и воспитание пса, Роне было интересно изучение такого момента. пару раз хихикнула как щенок не поддавался воспитанию других владельцев, несколько раз возвращался обратно. Хозяин же долго сопротивлялся, но все же оставил пса у себя. И вот было иронично, когда щенка заперли на складе. Как он выбрался и побежал за хозяином, чтобы тот дал ему место в упряжке. Такое упорство. Далее фильм рассказывал о том, что дети были больны и лекарства было крайне трудно доставить. Рона много переживала когда Леонард Сеппала решил переправиться через море, чтобы срезать путь. Хозяин делал некоторые перерывы, чтобы дать собакам отдохнуть. Слова той женщины удивили девушку, неужели Того умирает? Неужели, все закончится его смертью? Вопросы окутали разум девушки, но решила смотреть фильм молча, наблюдая за дальнейшими действиями. Каково же было переживание, когда заполучив лекарство, они отправились обратно. Все эмоции были на лице девушки. Она очень расстроилась, когда Того вернувшись обратно домой, больше не смог быть лидером упряжки. Вся слава досталась Балто, но в деревне знали кто герои. Жаль было, что Сеппала больше не принимал участие, делал вылазки, которые не требовали большого труда. Когда же фильм был окончен Рона была в прострации и лишь через некоторое время заговорила*
- Ого, настолько мощный фильм. Ощущение будто я была там вместе с этими песиками и не могла что либо сделать, так необычно. Того такой верный пес, упорный и заботливый. Желающий помочь хозяину. Быть лидером бывает тяжело и трудно потом уйти и оставить свою команду. Но мне понравился этот фильм, есть еще такие? *разговорившись, девушка желала посмотреть еще такие же истории. Несмотря на эмоции ей юыло интересно. Также она хотела услышать, что скажет Саша по поводу этого фильма*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 22 янв 2023 22:32

Александр внимательно смотрел фильм. Иногда чуть приподнимал брови от удивления, иногда на его лице появлялась странная усмешка, а пару раз он хмурился и словно внимательнее всматривался в экран. В его голове витало много разных мыслей. Иногда он мельком поглядывал на Рону. Бедная девочка.
Мужчина вздохнул в конце и размял затекшую шею. Фильм, конечно, занимательный, видно, что старались профессионалы. Такой интересный посыл. Он вынул из кармана записную книжку и что-то в ней записал, пока Рона отходила от впечатлений.
Потом он посмотрел на девушку и с доброжелательной улыбкой спросил.
-Такие, как ты описала? Уверен есть, хоть прямо сейчас так и не скажу.
Саша задумался на тем, как лучше выразить свои мысли. В конце концов воспитание это не то, чем он тут должен заниматься. Снять бы эту картину несколько иначе, сменить посыл, и тогда, возможно, он бы внес его в несуществующий список фильмов, обязательных к просмотру детям в их семье. Но сейчас только для тех, кто постарше и желательно только со взрослыми. Он глянул на Рону, которая явно хотела обсудить увиденное.
-Качественная картина, красивая. Эмоциональная. Умеет грамотно преподнести свою мысль и достучаться до подсознания. Собаки сняты с большим вниманием и любовью. Они буквально превозносятся. Как художественное произведение заслуживает достаточно высокой оценки, хотя бы потому, что способно вызывать эмоции. Те эмоции, которые и предполагалось вызвать.
Саша был несколько сдержан в своих высказываниях, но правдив.
-Смотрю, тебе здорово понравилось. Я рад. Но боюсь не могу похвастаться столь же глубокими переживаниями. Общая мысль картины не вызывает у меня сильного душевного отклика. Да и сам я по натуре довольно мало эмоционален.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 24 янв 2023 15:06

- Такие как мы только что посмотрели. О песиках, независимо от жанра *ответила Рона на вопрос Саши. Далее она немного подумала, что стоит еще посмотреть такого веселого, чтобы не убивать настроение прям совсем*
- К сожалению, интерес к Того у меня был по услышанному от кого-то. А вот дальше, я даже и не знаю, что еще можно посмотреть. Выбор теперь за вами, что мы будем смотреть дальше *девушке было интересно, сна не было ни в одном глазу. Слушая Сашу, хаффке показалось, что он как-то сухо говорит об увиденном фильме, но решив, что не все такие люди как она даже улыбнулась на его слова*
- Рада, что смогла наконец увидеть это произведение. Ничего страшного, если вы сами по себе такой, незачем заставлять себя выдавливать из себя эмоции. Вас заинтересовал фильм, мне и этого достаточно *нежно улыбаясь, Рона поддерживала разговор. Она не знала, хочет ли он спать, или предпочтет еще немного времени провести с ней*
- Я как-то читала книгу "гордость и предубеждение", вы слышали о таком? Смотрели фильм? *поинтересовавшись, хаффка вдруг вспомнила об этой интересной книгу, которую не раз перечитывала и каждый раз словно по новой читала интересную книгу. Улыбаясь воспоминаниям, Рона стала ждать ответа от Саши*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 29 янв 2023 20:15

Саша посмотрел на часы, до сна еще было часа три, поэтому вполне можно было позволить посмотреть еще один фильм. К тому же вряд ли происходящее можно было назвать тратой времени, знакомство с фильмами по-своему полезно, даже если ты их пересматриваешь. Можно будет вычеркнуть в будущем, освободив время.
-Тогда предлагаю посмотреть что-то повеселее на ночь глядя. Думаю, озорной лабрадор Марли тебе понравится не меньше.
Мужчина сдержано улыбнулся на слова девушки. Эмоции очень сложная штука, иногда полный контроль над ними оставляет странное ощущение полного безразличия. Но родился он совсем не таким. Воспоминания из детства, яркие и такие нереальные, будто принадлежали другому человеку. Похоже, эта черта окончательно возникла, когда отец впервые взял его с собой на допрос в подземелья родового замка.
-Действительно заинтересовал. Он дал мне определенную информацию, это ценно.
Александр забил следующее название фильма. Он был неплох, хоть и весьма простоват, кажется, он смотрел его еще подростком. Всегда интересно прослеживать мысли и чувства от повторного ознакомления спустя длительный срок. Так можно узнать себя лучше.
Он задумался и почти сразу вспомнил.
-Очень давно смотрел, мама любила этот фильм. Почему ты об этом вспомнила?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 07 фев 2023 14:56

*Рона была в ожидании следующего фильма. Название было забавным и хаффка устроилась поудобнее. Фильм смотрелся на одном дыхании. Было забавно наблюдать за жизнью веселого и забавного щенка лабрадора. Поставленные цели мальчиком были просты и он всячески старался добиться желаемого, несмотря на неделание завести питомца дома у его матери. Но добившись своего все уладилось и девушка мило улыбалась*
- Очень забавный фильм. Озорной щенок, очень похож на ребенка. Довольно просто и весело *поделившись своим мнением о фильме, Рона говорила искренне. Для неё нова было смотреть что-то в таком роде, поэтому поделиться полностью впечатлениями было трудно. Далее ответ Саши не заставил себя долго ждать*
- Вспомнила, потому что не первый день о нём думаю, вот и стало интересно *отвечая на вопрос, девушка задумалась, что еще можно было бы посмотреть*
- Кстати о верных наших товарищах...*продолжила говорить Рона* - Я как-то начинала читать книгу о лошади и рыжеволосой девушке, которая смогла найти к нему подход. Кажется только она и смогла быть с ним рядом, может его глянем? *предложила Рона вариант фильма, после чего решила еще немного подумать о том, что стоило бы еще посмотреть*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 12 фев 2023 20:01

Впечатление от второго просмотра, как и ожидалось было совсем иным. Но он остался доволен, не шедевр, но для семейного просмотра подходит. Саша снова что-то записал в блокнот, а потом обратил свое внимание на девушку. Ее фильм явно позабавил, кажется, она прибывала в отличном настроении. Но как известно час потех всегда короток. Они уже достаточно долго сидели за экраном, а время шло. Не то, что бы мужчина не хотел продолжить, ему было весьма комфортно, тем не менее строгий режим был заложен в него в столь раннем возрасте, что противодействовать ему он не находил нужным.
-Очень любопытное описание, но предлагаю оставить этот фильм до завтра. У меня еще есть пара дел до сна. А завтра, возможно, Аркадий сможет к нам присоединиться. Можешь остаться здесь, и посмотреть что-то сама, или я могу проводить тебя до комнаты. Ноутбук тоже можешь взять с собой, если хочешь.
Саша сел ровно, расправляя затекшую спину, все же сидеть так долго без движения ему было непривычно. Перед сном стоило проведать брата и расспросить не нужна ли ему помощь, потом заняться письмами.
-Времени подъёма нет, поэтому спи, сколько хочешь. Я буду здесь, либо в кабинете.
Ах, да, нужно было с утра написать на конюшню, пусть подготовят лошадей. Взгляд Александра стал более сосредоточенным, было заметно, как он переключается с развлечений на дела насущные.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 13 фев 2023 15:55

*слушая Сашу, девушка понимала, что вечер стоит закончить на приятной ноте, и Рона решила ответить*
- Думаю стоит пойти по комнатам. Всё-таки время уже поздно, а завтра у нас увлекательная прогулка на лошадях. Предпочту выспаться, поэтому буду рада если вы проводите меня до комнаты. Если не усну, я обычно рисую или читаю. А так как лист бумаги, карандаш и ластик уже есть, то смогу себя занять. К ноутбуку я ещё пока не привыкла *весёлым, но немного сонным голосом девушка ответила на слова Саши. Рона порадовалась, услышав, что профессор сможет присоединиться*
- Надеюсь я никого не напугаю, если буду бродить по дому в позднее время *с улыбкой продолжила говорить Рона*
- Если вы загляните ещё сегодня к профессору, передайте ему от меня доброй ночи. Надеюсь с ним всё хорошо *закончив разговор, девушка выпрямилась и стала ожидать в каком направлении пойдет Саша, чтобы проследовать за ним в комнату предназначенной для Роны*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 14 фев 2023 22:07

- Хорошо. Тогда прошу за мной.
Просто ответил Александр, сопровождая Рону к её спальне.
- Не напугаешь, мы с братом не пугливые, а больше здесь никого нет.
С лёгкой улыбкой произнёс мужчина, его в очередной раз позабавили мысли этой девушки. Как бы её саму ничего не напугало.
- Хорошо, я и правда собирался его поведать перед сном.
Скоро они оказались у дверей комнаты, выделенной для Роны.
- Доброй ночи тебе, не забудь про лекарство и если что, обращайся.
Саша решил, что неплохо бы напомнить Роне о лечении, раз он в этот вечер несёт за неё ответственность, пока Аркадия нет рядом. Он слегка наклонил голову, в знак прощания.
Нужно было ещё вернуться в гостиную и прибрать там. Давно у него не было гостей, вот и разнообразие, что бы не заскучать. Ах, да, еще ведь Орлович маячил, интересно, какие он собрал сведения.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 15 фев 2023 02:58

*проследовав за Сашей, девушка старалась запомнить куда и как идёт*
- Хорошо, учту *поддерживая разговор, девушка понимала что понемногу хочет спать*
- И вам доброй ночи, Саша и спасибо за напоминание, как раз надо принять *закончив разговор, девушка вошла в комнату. Оставшись наедине с собой, она снова вспомнила слова Саши, приняла лекарства, переоделась и легла спать. Некоторое время было трудно уснуть на новом месте, но поборов это чувство, девушка заснула*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 16 фев 2023 10:44

Проводив Рону, Саша направился в свой кабинет, где его уже ждал его близкий друг и по совместительству первоклассный информатор и шпион их рода. Разговор был недолгим и мужчина остался им доволен. После он проведал брата, который закончил с почтой и теперь просматривал планы для завтрашних переговоров. Обсудив пару особенно трудных моментов и передав слова Роны, Александр удалился. Перед сном он тщательно проверил защитные чары вокруг своего жилища. Все было в порядке. Написав пару писем, которые нужно было отправить сразу, как проснется, он совершил вечерний туалет и отправился спать.

Через час после завтрака они с Роной уже шли к конюшням. Пересекая небольшой мостик через ручей и входя на луг, расположенный перед небольшим одноэтажным строением, они могли все четче слышать лошадиное ржание и голоса людей, работающих здесь.
-Знаешь какие-нибудь разновидности лошадей? Породы, масти?
Поинтересовался Александр. Он решил, что неплохо было бы немного рассказать Роне перед поездкой о том, какие кони содержались у него.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 16 фев 2023 16:46

*утром, проснувшись, Рона оделась для прогулки на лошадях, пришла на кухню и вместе с Александром позавтракала. После чего они направились к конюшням и звуки лошадей были все отчётливее слышны. Следуя за Сашей, Рона услышала вопрос*
- К сожалению, я о них мало читала и знаю лишь, что есть ездовые лошади и тяжеловозы. Но вот породы я пока не знаю *отвечая на вопрос, Рона хотела хоть что-нибудь вспомнить о них, но все тщетно. Даже немного неловко, вроде хотела животными заняться, а о таких интересных животных она особо ничего не знает*
- А вы многое о них знаете? Можете рассказать? *поинтересовалась Рона, обращаясь к Саше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»