Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 03 дек 2022 19:24

*предложение Акабано было логичным, Рона тоже об этом подумала*

*далее слушая разговор, Рона услышала что этот человек будет помогать Акабано*
- Прошу прощения, я не знала о том, что вы придете. Я бы не стала переключаться на птицу в общении, просто подумала что вы хотели между собой что-то обсудить, я и не стала что-либо говорить дальше *извинившись Рона понимала всю ситуацию*
- Полагаюсь на вас Александр. Скажите как к вам можно обращаться? *поглаживая ворона, Рона посмотрела на брата профессора. Такой холодный взгляд, аж мурашки пошли по телу. Но по общению поняла, что ошибается по поводу этого парня, и что стоит сначала узнать его прежде, чем делать выводы*
- Расскажите о том месте, куда мы отправимся. И куда вы отправитесь Акабано? Надолго? *Рона с интересом спрашивала, то у профессора, то у его брата, хотя самой стало немного грустно. Хоть Акабано и говорил хорошее о брате, но девушке почему то показалось, что она балласт и будет только мешаться. Но если профессор считает, что так нужно значит есть для этого повод. Рона подумала, что брат Акабано с ними надолго хотела ещё поспрашивать, но тот уже собирался уходить*
- Тогда остальные вопросы, если будут я задам во время ужина *нежно улыбаясь, Рона обратилась к Александру*

*уже после того как Александр ушёл, Рона вопросительно посмотрела на профессора*
- Акабано, я так неловко себя почувствовал перед вашим братом, аж не по себе стало. Предупредили бы, я бы хотя бы подготовилась. А тут так спонтанно, что аж стыдно стало *виноватым голосом Рона обратилась к профессору. А подумав об одной мысли она немного смутилась, но решила спросить*
- Можно с вами на "ты" общаться? Вне школы естественно и наедине, если позволите *Рона постаралась спрятать лицо и взгляд, кажется она выделилась перед двумя братьями Расколониных. Так что хуже уже не будет это точно, потом решив что её вопрос был не к месту, продолжила*
- Я наверное многое себе позволяю, прошу прощения *извинившись Рона замолчала. Какая-то она сама не своя была за эти несколько минут, пока Александр был с ними. К счастью пока она молчала, принесли заказ и Рона решила пока дать немного вкусняшек Барду, а сама не начала есть, видимо подумала, что стоит сначала стоит дождаться профессора*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 03 дек 2022 23:58

Саша улыбнулся. Все как обычно. Акабано действительно забыл предупредить девушку.
-Это не страшно, полагаю Аркадий просто не думал, что я нагряну столь неожиданно, потому собирался сообщить о своем решении несколько позже. Так как наше общение на вряд ли можно отнести к разряду официального, меня можно называть по имени. Сокращенная или полная версия как будет угодно. Мое скромное поместье располагается на северо-восточной окраине Лондона. Это небольшое двухэтажное здание из камня, построенное уже после войны по заказу моего отца. На заднем дворе раскинут небольшой английский садик.
На этом месте Акабано все-таки не выдержал и прыснул. Все же фразы, которые так уместно смотрелись в обществе, сейчас в кафе звучали так забавно, словно он был экскурсоводом для дошкольников. Саша укоризненно посмотрел на брата, но почти сразу тоже усмехнулся.
-Прошу прощения, от привычек не так просто избавиться, особенно, находясь в обществе новых людей. На самом деле я не такой уж и зануда. Докажу на деле.
В глазах мужчины загорелся огонек. И смотря в его глаза было сложно понять, радоваться такому раскладу дел или пугаться.
-Мне нужно съездить на прием к одной знатной американской семье. Там политика, не уверен, что тебе будет интересно. Скорей всего меня не будет весь день. Потом если ничего не изменится, то вернусь.
Акабано напротив оживился в присутствии брата, до этого он чувствовал себя немного уставшим и даже растерянным, переживал, что Роне снова станет плохо, но теперь словно обо всем позабыл.
-Буду вас с нетерпением ждать. Приятного аппетита.
Саша, галантно поклонившись, их покинул.
Акабано рассмеялся на слова Роны и поспешил ее успокоить.
- Прости, я как-то запамятовал, и вообще он появился так неожиданно. Но не переживай, ты отлично держалась. От встреч с Сашой у людей всегда остается своеобразное впечатление, большинство хотят прижаться поближе к земле и не отсвечивать. Хотя сегодня он очень старался быть дружелюбнее и не давить. Он это не со зла, просто жертва Расколонинского воспитания, а от привычек не так легко избавиться, тем более его готовили на роль главы. То есть в понимании моей семьи это значит, что просто от того, что он вошел в комнату, люди уже должны начинать трепетать от страха и падать в обморок. Хорошо, что сейчас мы сменили политику и напротив стараемся ближе общаться с другими магическими семьями. Да, все еще с ореолом суровых русских, которые если что убьют на месте, но по крайней мере сделают это уже не просто так. Саша, конечно, очень грозный враг, никому бы такого не пожелал, но со своими он очень хороший. Ты еще увидишь, когда пообщаешься с ним.
Профессор постарался все рассказать так, чтобы Рона поняла, ей нечего бояться или переживать. В конце концов все они время от времени играют какие-то роли. А то что Саше досталось роль палача в их семье, который голыми руками способен расколоть череп любому, кто косо посмотрит в сторону их семьи, так и эту работу кому-то нужно делать.
-Можно-можно, я не на столько старый и гордый. Вообще никогда не любил весь этот официоз, хотя по жизни он всегда меня преследовал. Сначала на факультете, где кроме чистокровных аристократов мало кто учится, затем в семье. Ладно, приятного аппетита.
Акабано принялся за еду.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 04 дек 2022 06:49

*смена мимика лица Саши на улыбку, расслабило девушку и она слушала его описание с удовольствием. Девушка удивилась на обращение брата к брату. Аркадий? Он же вроде Акабано, разве нет? Решив пока повременить с этим вопросом, она слушала дальше. После рассказа Саши, она немного задумалась, о своем домике у моря. Интересно он еще пустует или уже занят...Саша ушел и Рона слушала, куда отправиться Акабано. Он так оживился с появлением брата*
- Спасибо, до встречи *Рона обратившись к Саше, переключилась на Акабано. На её слова о Саше Акабано рассмеялся и Рона засмущалась. Слушая оправдания профессора, Рона все больше привыкала к нему такому*
- Вам смешно, а мне было неловко *с обидчиво-смешным голосом сказала Рона, когда профессор рассмеялся*
- Я его не боюсь, просто не ожидала, что к нам еще присоединиться человек. У вас такая строгая семья, страшно представить какие испытания ждут ребенка в этой семье *продолжила говорить Рона. Описание семьи Акабано удивило девушку, такие условия, интересно как в них жить? Даже представить трудно. Хорошо, что она для них друг, а не враг. Услышав ответ на вопрос, как можно обращаться к Акабано, Рона улыбнулась уголками губ. А потом все же добрались до еды, после общения*
- Приятного аппетита, Аркадий *с усмешкой сказала Рона. Она не знала о его втором имени и решила его произнести, чтобы прислушаться как оно звучит. Так необычно...*

*Бард же во время всех этих разговоров, не понял, почему сначала хозяйка резко переключилась на парня, хотя секунду назад, готова была с ним пообщаться. Он подумал, что все дело в её партнере и пройдя аккуратно по столику, подошел к Акабано пару раз тихонько клюнул в нос и каркнул. Не на все кафе конечно. Но так чтобы он слышал. Повернув голову набок он так и остался напротив него. Бард почему-то посчитал себя рыцарем, а хозяйка его принцесса и решился защитить её*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 04 дек 2022 11:06

Роне неловко, а Акабано все ещё было смешно. Нужно было рассказать при случае Саше, что он теряет форму, что его уже дети скорей смущаются, чем бояться. Но потом он стал серьёзней.
-Действительно очень строгая. Поэтому я и занимаюсь изменением некоторых моментов. Особенно касаемо воспитания детей. Все же судьба рода в руках молодого поколения. Они все ещё обязаны усердно учиться и тренироваться в магии, но многие жёсткие требования я смягчил для части из них. Те, что претендуют на высокое звание и положение все ещё проходят старую процедуру, остальные облегчённую. В этом и состоит основная идея реформации. Я разделил род на две ветви, младшую и старшую. И обеспечил возможность перехода из одной в другую при желании, теперь каждый может выбрать свою судьбу сам. Мне кажется, это очень важно.
Все эти новшества не были секретом, но тем не менее Акабано ещё никому из посторонних не по делу, а просто так не рассказывал об этом. Никто особо не интересовался. А Рона так внимательно слушала. Акабано гордился тем, что делал, для него это было очень важно, поэтому его глаза горели, пока он говорил.
На новое обращение профессор не сразу обратил внимание, но все же через несколько секунд до него дошло. Забавно, что в школе в основном все предпочитают его старое и родное имя. Возможно, некоторых новое даже удивляет. Неужели Рона не помнила, как он представлялся на занятиях? Или при ней он не говорил своего другого имени?
Акабано быстро расправился с едой и добрался до десерта. Тут к нему подошёл ворон и решил клюнуть. Такого парень не ожидал.
-Ай, ты чего?
Он возмущённо и удивлённо посмотрел на птицу. Почему-то пернатые создания очень любили его щипать своими клювами. Акабано попытался понять, что не так сделал.
-Неужели ревнует?
Предположил он, спрашивая это у Роны. Но долго он заострять внимание на Барде не стал, только старался уворачиваться от его клюва впредь.
-Ну, что, как тебе?
Спросил он, как только девушка добралась до мороженного.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 04 дек 2022 16:45

*Рона внимательно слушала профессора. Его глаза горели, а информация о его семье давал понимать, что не все так легко и просто в его семье. Быть главой рода тяжело, каждое принятие решения тщательно взвешивается. Девушка через взгляд Акабано, видела его гордость за семью*
- Твой взгляд много может рассказать. Такие горящие глаза, редкость. Трудно наверно принимать решения, такая ответственность *решила поделиться своим мнением Рона. Действия Барда позабавили девушку и она усмехнулась*
- Я думаю он не ревнует, а скорее старается защитить меня *с той же гордостью ответила Рона, на вопрос профессора. После того как она закончила с основным блюдом, Рона дошла до мороженного. Рона решила попробовать ванильное. И приятно удивилась, такое холодное и приятное. Прикрыв пальцами губы, попыталась понять свои ощущения*
- Это невероятно, оно такое приятное на вкус. И почему я раньше о нем ничего не знала, оно такое вкусное. Кажется, будь я у камина с книгой этот десерт разбавил бы мою обстановку *улыбаясь Рона поделилась своим мнением*

*Бард же в это время, решил еще чуток позабавиться с парнем и залез ему прямо на голову, клюнул тихонько пару раз по макушке и гордой вальяжной походкой пошел к хозяйке, как будто защитил своё сокровище. После чего подошел к хозяйке и наблюдал за происходящем*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 05 дек 2022 00:00

-Да, это очень важно для меня. Я бы ни за что не справился без поддержки, благо нашлись люди, которые мне помогли, поддержали мою идею и теперь продолжают работать вместе со мной. Ответственность огромная, иногда совсем не знаешь, как поступить. Не знаю, все ли я делаю правильно, но я всегда стараюсь принимать такие решения, о которых потом не нужно будет сожалеть.
Акабано очень бы хотел, чтобы это было правдой от и до, но все же его жизни были решения, о которых он предпочитал бы думать как можно реже.
-Защитить? От кого? От меня? – Удивился профессор, несколько возмущенно приподнимая брови, - я же не враг, не переживай, не украду твою хозяйку. И вообще, я тебе угощения покупал.
Но ворон и не думал останавливаться. Теперь он взгромоздился на его макушку и еще и клюнул пару раз. Акабано слегка наморщил лоб, но промолчал. Звери делали с ним, что хотели. Звери и дети, им он прощал почти все.
Хорошо, что птица все-таки решила, что предупреждений было достаточно и ушла назад к хозяйке. Профессор пару раз провел по макушке, что бы уложить волосы как было, но стало только хуже. С прической у него всегда была беда.
-Рад, что тебе понравилось. Летом очень хорошая вещь, а сейчас.. Ну, сейчас тоже, если сидеть в тепле.
Акабано уже все доел и теперь думал о том, как им провести остаток дня до ужина.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 05 дек 2022 17:11

*слушая профессора, Рона даже немного завидовала. Столько родных и поддержки. Серьезны решения, требуют холодного расчета*
- Выбор чего-либо всегда дается с трудом...понимаю *сказала Рона уводя взгляд куда-то за спину Акабано*
- Чёрт, аж завидно. Мне б такую семью...Мне даже некого обнять просто так, Нейсон не в счет. Я не могу себе позволить, что могут другие делать так легко. Я безумно скучаю по своей семье...*с грустью в голосе Рона говорила, останавливая слезы. Реакция профессора на действия Барда, заставили девушку рассмеяться, когда же она немного успокоилась, она погладила Барда по перьям*
- Какого однако рыцаря и собственника я выбрала *улыбаясь Рона продолжила говорить, после заметила что произошло на голове у Акабано и рассмеялась еще больше*
- Я не знаю, мне пока что трудно его понять. Но видимо в твоих...действиях, он заметила что ты меня обижаешь. Вот и решился предупредить *закончив свой ответ на вопросы профессора, Рона улыбалась*
- Согласна, летом этот десерт как раз кстати *поддержала Рона профессора, по поводу мороженного, после чего поставила себе поближе шоколадное мороженое*
- Может мы еще погуляем попозже? Возьмем что-нибудь из напитков *предложила Рона, понемногу поглощая мороженое*
- Я тут почти ничего не знаю, заходила только за принадлежностями и только. Может пока гуляем, расскажешь еще что-нибудь. Тебя очень интересно слушать *предложила Рона вариант действия событий*

*пока Рона разговаривала с парнем, Бард увидев, что парнишка понял его намерения, уставился на него, понемногу кушая орешки. Он понимал, что этот парень купил ему всё, поэтому быстро переключился на свою хозяйку. Белые волосы для него словно что-то необычное и он пару раз взял её за волосы, не привлечь внимание, а просто понять, почему они такие. А потом решив, немного успокоиться, просто слушал беседу хозяйки и парня сидящего рядом с ней*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 06 дек 2022 16:26

«Такую, наверное, все же не надо,» - подумал Акабано, решив, что девочке вряд ли был бы близок их дух. А утешить ему ее было нечем. Он помнил из прошлого, что значит не иметь семью. А объятия тогда вызывали лишь судорожное желание вырваться, убежать и спрятаться. Хорошо, что она отвлеклась от этих мыслей сама, а то он и не знал, как будет выкручиваться и что говорить. Есть вещи, когда поддержать особенно нечем, разве что выслушать и высказать сочувствие. Но с ее болезнью возможно не стоило заострять внимание на плохом.
-Интересно в каких, - сказал Акабано, скептически прищурившись, - но по-своему это хорошо. В обиду не даст значит. Смотри главное, чтобы своих не клевал.
Птицу нужно было немного воспитать, объяснить что к чему. Хорошо, что не ему это делать, он бы не смог. Его кот как разносил когда-то комнату в гостиной, так и сейчас был способен устроить тоже в его спальне.
-Да, можно прогуляться. Я даже уже знаю, куда тебя сводить. Тебе точно понравится. Можем взять чай или глинтвейн, все же на улице прохладно. Поколдую немного, тогда дольше продержимся. В общем, скажешь, как замерзнешь, поедем тогда назад. А до этого скучать не придется, обещаю.
Профессор улыбнулся, достаивая в голове план действий и наблюдая за вороном, которому, кажется, понравились волосы его новой хозяйки. Акабано расплатился и теперь терпеливо ждал, когда Рона закончит, и они смогут пойти.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 06 дек 2022 16:42

*Рона протянула руку к волосам профессора, кажется у ней получилось хоть немного уложить его волосы*
- Кажется теперь лучше, тебе нравится? *улыбаясь уголками губ, Рона провела еще пару раз по волосам*
- Кто знает...*задумчиво произнесла Рона на скептический взгляд парня*
- Я понимаю, что его нужно воспитывать и я это сделаю, но чуток позже. Пока что я приглядываюсь к нему, смотрю, что может и что ему позволено. За порчу прически, он получит наказание, но вечером. Я научу его, когда и что можно делать *по=прежнему улыбаясь и поглядывая на ворона, Рона ответила на слова профессора*
- Глинтвейн? Звучит интересно, если он вкусный то я не против *поддержала мнением - Акабано*
- К счастью или сожалению, но к низким температурам у меня своего рода иммунитет, так что прогулка будет долгой. Итак куда пойдем *с горящими от интереса глазами, Рона поинтересовалась у Акабано. Доедая порцию мороженного, Рона протянула ладонь для ворона и тот по руке взобрался на плечо к девушке, показывая что он готов к прогулке. Рона взяла еще немного орешков для Барда и была готова идти гулять*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 06 дек 2022 20:55

Похоже ему так и не удалось навести на голове порядок после вторжения ворона. Акабано был не против того, что его прическу поправили, на вряд ли можно было сделать еще хуже. И как хорошо, что никто из его семейного круга этого не видел.
-Нравится, ты еще не видела, с какой прической я ходил в школьные годы. Тогда челка целиком закрывала глаза, а волосами я обрастал быстрее, чем успевал их стричь.
Профессор решил, что напитки купит уже в парке, а то если здесь, то успеют остыть и с сомнением посмотрел на ворона.
-Думаешь, он вечером вспомнит? Впрочем я не тороплю, из меня еще тот воспитатель, ничего в этом не понимаю.
Акабано видел, что Рона готова идти. Так что скоро они оказались на улице а от туда трансгрессировали в нужное место. Но до этого он сказал девушке.
-Выходит, тут мы с тобой похожи, я тоже хорошо переношу холод, даже как-то в снегу заснул. Но ты не пробуй повторить. - На всякий случай добавил он. - А пойдем мы с тобой в парк. Что будем делать пока сюрприз. А сейчас лучше закрой глаза и не пугайся, я перенесу нас туда.
Для прогулки профессор выбрал Риичмонд-парк. В меру оживленный, в меру дикий, здесь было на что посмотреть и чем заняться. Они переместились в ближайший магический район и уже от туда дошли до места. Здесь были пруды, многовековые деревья, раскинутые ухоженные сады и дикие зоны, кишащие живностью. Детские площадки, ларьки с закусками и напитками, сцена, на которой сейчас было пусто, но скоро должны были подтянуться музыканты.
-Вот мы и на месте. Это Ричмонд-парк. А сейчас давай поиграем в игру, кто больше наберет каштанов.
Акабано улыбнулся, показывая, что игра лишь предлог, но каштаны им действительно пригодятся.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 07 дек 2022 16:40

*слушая профессора, Рона представила его с длинными волосами и было даже немного забавно*
- Ну если не вспомнит, то думаю ничего страшного *ответила Рона на вопрос, выходя вместе с Акабано из кафе*
- Ого, мне б такое никто не позволил, хотя будь я одна...*выждав паузу, Рона продолжила*
- Хм...секреты, ладно. Хорошо *ответила Рона, после чего закрыла глаза, взяв Акабано под руку*

*переместившись, Рона увидела красивый парк, в котором первый раз находится. Сейчас бы колдоаппарат...*
- Каштанов? Что это такое? Где мне их искать? *Рона удивилась и засыпала Акабано вопросами*
- Не честно, ты тут уже был, а я тут ничего не знаю и могу заблудиться, ты правда думаешь, что я соберу хотя бы один? *кажется Рона восприняла всерьез слова парня, его улыбка словно издевка была, как ей показалось. Мол попробуй найди*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 07 дек 2022 18:19

Акабано не ожидал, что девушка и этого не знает. Хотя каштаны все же менее удивительны, чем мороженное. Но ладно. Профессор улыбнулся.
-Эй, ну, не сердись, я не собираюсь уходить от тебя далеко. А что это и как искать сейчас все покажу и объясню.
Акабано вместе с Роной прошли чуть глубже в парк, где росли старые каштаны. Он подошел к одному из деревьев, немного пошерудил листву ногой, наклонился и поднял с земли небольшой овальный коричневый предмет в гладкой оболочке.
-Вот, смотри, - протянул каштан девушке, - это семена каштана. Или плоды, я не очень разбираюсь. Они тут везде под этими деревьями в листве. Ну, что, готова собирать? А Бард, наверное, тоже тебе поможет.
Профессор кивнул на птицу, решив, что такой умный ворон явно быстро смекнет, что нужно делать.
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 08 дек 2022 16:21

*Рона не умела держать обиды, так что она быстро отошла от произошедшего. Улыбнувшись, она внимательно посмотрела на то, что показывал Акабано и с хитрицой посмотрела на ворона. Кажется они уловили между собой волну и поняли друг друга синхронными кивками*
- Хм...я чую подвох, но ладно. Я согласна поиграть, где собираемся, для сравнения? И для чего нам этот каштан? *поинтересовалась Рона и приметила пару деревьев для поиска*

*Бард же спустился с плеча девушки на руку парня, полюбопытствовать, что это это у него такое интересное в руке. Даже кажется съедобным, но большим для Барда. Клюнув пару раз это нечто, он посмотрел на парня скосив голову в бок, в надежде, что тот даст ему эту вкусняшку попробовать, но поменьше. Но потом решил, что потом сам попробует вместе с хозяйкой и вернулся на плечо*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 08 дек 2022 22:39

-Почему сразу подвох? Я, конечно, слизеринец, но играть обещаю честно. - Рассмеялся профессор, - здесь и собираемся. Правая часть аллеи - твоя, левая - моя. И там, и там одинаковое количество деревьев. Я засеку пять минут. А вот что мы будем делать..
Акабано хитро улыбнулся. Для полного драматизма не хватало только коварного смеха и потирания ладоней. Но он же не злодей. Ничего такого особенного он не задумал, но говорить раньше времени все же не хотел. Не бросаться же ими друг в друга в самом деле.
-А вот. Узнаешь в свое время.
Он подмигнул девочке. Бард проявил интерес к каштану, Акабано за ним понаблюдал и сказал.
-Ничего, потом я вскрою тебе один, а мы с Роной купим печеные. Готова? - Спросил он уже у девушки, - на счет три, - он достал часы и, получив согласие на начало, стал отсчитывать время. - Раз. Два. Три!
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 09 дек 2022 01:51

*Рона слушая профессора думала, сколько же нужно собрать чтобы победить. Она оглянулась, после чего вернулась вниманием к Акабано. На вопрос о готовности, Рона кивнула и ждала отсчёт. Когда же был сигнал о начале Рона ринулась собирать, Бард поняв что игра началась, полетел собирать. Немного подумав, она решила использовать капюшон на мантии, как своего рода рюкзака и собирала туда каштаны. 10-15 штук там собиралось точно, после чего она возвращалась к назначенному дереву и высыпала возле корней свою небольшую кучку. После, она снова отправлялась на сбор. Бард увидев куда собирать стал целенаправленно туда относить найденное. Набрав некоторое количество, она просматривала на Акабано см интересом, когда можно будет считать каштаны*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 11 дек 2022 18:55

Акабано тоже поспешил начать сбор. Чем больше соберут, тем лучше, так что стоило постараться. Он мало думал об игре, точнее о победе. Это было для общего веселого духа. Впервые за долгое время ему выдался шанс немного отдохнуть и развеется. Пусть он такого и не планировал, но и отступать было, по его мнению, уже некуда. Он присаживался на корточки и раздвигал листву руками, чтобы отыскать все опавшие каштаны. Но никак не мог поймать концентрацию, осенний парк был слишком красивым. А разноцветные листья были настоящим украшением. Поэтому пару раз он ловил себя на там, что просто рассматривает листочки вместо того, чтобы заниматься поисками. После этого какое-то время продуктивно искал, а потом отвлекался вновь.
Набирал он каштаны просто в карманы, благо они были очень просторными. Сначала в наружные, потом во внутренние. Вскоре время вышло.
-Все, стоп!
Окликнул он Рону и вернулся к назначенному месту, где уже лежала добыча девочки.
-Ну, давай теперь считать.
Акабано высыпал свои каштаны рядом в отдельную кучку, присел рядом и принялся пересчитывать. На вид у них получилось примерно одинаковое количество, осталось дождаться счета.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 12 дек 2022 01:49

*собирая в очередной раз каштаны, Рона видела красоту парка и возможно она бы постояла просто так, чтобы полюбоваться. Наверное будь при ней карандаш и листок бумаги она бы точно сделала пару эскизов. Отвлекшись на листву, Рона услышала слова Акабано и отозвала Барда. После она подошла к дереву у которого был сбор и выложила очередную кучку каштанов. Нужно было посчитать все набранное и Рона принялась считать*
- У меня 32, а у тебя? *поинтересовалась Рона. Кажется она увлеклась игрой и сейчас мало о чем думала, просто улыбалась и было любопытно для чего собирали*
- Дак всё-таки для чего мы их собирали ещё и на перегонки? *Рона снова задавала вопросы, хотя с другой стороны не хотела знать. Просто подурачиться никто не отменял. Но вопрос оставила, вдруг ответ забавный будет*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 12 дек 2022 17:10

-30, плюс тот, что был в начале. 31, но все равно меньше, так что поздравляю вас с Бардом, - улыбнулся парень, - 63 штуки, неплохо, должно хватить.
Акабано поискал по карманам что-нибудь, куда можно было бы сложить их добычу, а то ходить с полными карманами не сильно удобно. Он смог найти небольшую тряпичную сумку, в нее и переложил все каштаны.
-Наперегонки, что бы весело было и быстро, зачем, сейчас уже совсем скоро узнаешь, пойдем.
Профессор повел студентку дальше в парк, глубже в более дикую ее часть. Здесь было меньше ухоженных дорожек и людей, больше деревьев, в некоторые места и вовсе казались непроходимыми. Акабано внимательно осматривался, словно что-то искал и наконец заметил пятнистую спину животного. Он сразу остановился и остановил Рону, показал ей в сторону.
-Смотри, - он указывал в сторону кустарника, там из-за него виднелась шерстка какого-то животного. И вот оно подняло голову, оказалось, что это был олень, - это мы для них гостинцы собирали. В этой части мало каштанов, а они их любят, а где есть, там людей много, и они туда почти не ходят.
Объяснил он и продолжил медленно вести Рону вперед. Вскоре они увидели целое стадо животных, кто-то жевал траву, кто-то лежал в листве и отдыхал, некоторые с любопытством и легкой настроенностью смотрели на приближавшихся людей. Один молодой олень даже сделал пару шагов в их сторону, он чувствовал, что им принесли что-то вкусное.
-Ну, что, хочешь их покормить?
Spoiler
Показать
Изображение
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 13 дек 2022 02:06

*слушая Акабано, Роне всё больше было интересно для чего они собирали. Посчитав Рона немного смутилась от победы над профессором*
- Ни за что не поверю, что ты набрал меньше *улыбаясь сказала Рона, помогая профессору убрать все каштаны в сумку к Акабано. Далее направилась куда-то в лес вслед за профессором, слушая его слова*
- У тебя интересный подход к собирательству *шагая вслед Рона и не думала что эти лакомства кто-то ещё любит. Но пройдя дальше Рона посмотрела туда, куда направлял профессор. Олень! Пятнистый, милый олень*
- Какая прелесть! *с тихим восторгом сказала Рона. Эти красавцы забрали к себе все внимание девушки.*
- Конечно хочу *ответила Рона, также медленно приближаясь к оленю*
- Так вот для чего была тайна, сказали бы сразу. Я бы собрала побольше *всё также с тихим восторгом говорила Рона*
- И часто ты собираешь для них каштаны? *интересуясь она смотрела на оленя*

*Бард же был доволен, он собрал, его похвалили и дадут вкусняшку. Сидя на плече у девушки он видел этого оленя. Спустившись с плеча она спокойно и аккуратно подошёл к тому оленю, что заинтересовался людьми. Привлекая внимание, он старался расположить его к себе и подружиться с ним, чтобы и хозяйка могла спокойно к нему подойти. Осматривая его, он попробовал сесть на спину оленю дабы показать что он друг и не хочет ничего плохого*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 13 дек 2022 17:11

Акабано отдал Роне каштаны, что бы она могла покормить оленей. Себе взял только несколько штук.
-Мы и так собрали немало. Я вообще думал, что и этих не найдем, мы не единственные желающие их тут покормить.
Объяснил Акабано. Действительно олени настоящая достопримечательность этого парка, правда не все знают, что они любят лакомится каштанами, только это и спасает.
-Последний раз я тут был очень давно, курсе на пятом. А потом никак не хватало времени.
Пока они общались, Бард уже пошел завоевывать доверие оленя. Смешная птица.
Олень увидел заветные каштаны и уверенней пошел вперед. Скоро он остановился совсем рядом с девочкой и вытянул к ней шею, шевеля губами. Еще несколько его сородичей заинтересовались происходящим и тоже начали подниматься.
-Сейчас еще толкаться будут, в очередь то их не выстроишь.
Усмехнулся профессор, протягивая один из каштанов подошедшей оленихе. Она осторожно взяла угощение и аппетитно им захрумкала. Оленей оберегали в парке, поэтому они были непуганые, люди без еды мало их интересовали, но вот за вкусняшку они и погладиться давались.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 13 дек 2022 17:46

*принимая каштаны, Рона аккуратно протягивала их оленю*
- Ого даже так *сказала Рона, в то время как у самой в голове рисунок за рисунком шли мысли. Сюда бы Нейсона с его камерой. Было бы здорово. Увидев уверенное направление за вкусняшками, Рона улыбнулась и протягивала новую порцию каштанов подошедшему оленю. От его шевелений губами Рона рассмеялась. Пока тот хрумкал, она надеялась что тот не будет против прикосновений и с улыбкой на лице гладила его, раз есть такая уникальная возможность*
- Я читала о них, но такие редкие. А тут их так много и к каждому можно прикоснуться. В приятной компании и с животными я всегда чувствую себя намного лучше. Будто наваждение, что это моё место, так необычно... *улыбаясь и смотря в глаза оленю, Рона кормила их и дала пару очищенных кусочков Барду*
- Надеюсь нам хватит собранного на всех, хотя бы немного. Жаль у меня нет бездонной сумки с безмерным количеством этих лакомств *усмехнувшись, ответила Рона на слова профессора*
- А что ты тут делал на пятом курсе? Было что-то важное, а их нашел случайно? *поинтересовалась Рона, проводя в очередной раз по шее оленя*

*Бард же поняв, что ему доверяют вернулся на плечо девушки. Он чувствовал, что становится ветряным и не постоянным. Понимал, будто предает ту, что в него поверила и захотел искупит свою вину. Он раскусил лакомство, и взяв половинку в клюв, привлек внимание девушки. Что мол хочет разделить вкусняшку на двоих, так он показал свою верность ей. Кажется проведя с ней пускай и немного времени, но она доказала, то что он хотел*

*Рона в очередной раз кормя оленей, почувствовала, что ворон хочет что-то показать, увидела как тот протягивает ей еду из клюва. Поначалу она не поняла, что к чему, но потом решила что оно того стоит, разделила с ним лакомство откусив небольшой кусочек от предложенного*

*после того как хозяйка ответила ему, Бард не сошел с плеча девушки, он познакомился, понял что опасность миновала. После чего вновь принял мрачный вид, мол я не так прост как кажется на первый взгляд*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 13 дек 2022 18:23

-Кажется, когда-то тут на них охотились, а теперь это скорее заповедник и олени здесь могут спокойно жить, ничего не опасаясь. - Акабано знал, что Лондон полон королевских парков, он знал почти все из них, - почему наваждение? Вполне возможно от части так и есть. Ты бы могла в будущем работать с животными. Ты их любишь, они тебя судя по всему тоже.
К профессору олени подходили менее охотно, видимо его высокая фигура вызывала у них меньше доверия, а, может, они просто видели в его руках меньше каштанов, чем у девушки. Акабано смотрел в глаза оленихи, которая одна из немногих стояла рядом с ним и неторопливо жевала. Он легонько почесал ее мохнатую шею, о чем-то ненадолго задумавшись.
-Я? Я тут.. – профессор оглянулся, словно что-то искал, - помнишь там в начале я тебе показывал сцену. Там часто выступают музыканты. Так вот, а к сцене ведет аллея, там часто собираются обычные уличные музыканты. Вот я там пару раз играл. А на оленей набрел случайно, хотел срезать, пошел через эту часть парка и наткнулся на них.
Акабано вспомнил как какой-то мальчик зачем-то бросил в его шляпу вместо мелочи каштан. Он потом шел, рассматривал его по дороге, а в конечном счете скормил не понятно от куда взявшемуся оленю.
Профессор раздал последние каштаны, которых и без того было мало, и олени начали от него расходится, кто-то вернулся к своим делам, другие пошли к Роне, желая урвать себе еще немного. Среди животных всегда существует конкуренция, кто-то нагло лезет вперед, другие опасаются и остаются ни с чем, кого-то гоняют собраться. Покормите любых и понаблюдайте, картина всегда будет примерно одной.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 14 дек 2022 15:40

*рассказы Акабано были всегда интересны, с его подачей рассказывать и его голосом, было приятно слушать. О его мышлении по поводу работы с животными Рона задумалась*
- Может когда-нибудь, если осмелею, то смогу с ними работать *ответила Рона, на слова профессора* - Хотя время покажет, может и попробую себя в этом направлении *усмехнувшись сказала Рона, после чего продолжала слушать профессора*
- Кажется помню такую. Не знала, что ты играешь, я бы послушала *проговаривая, Роне и правда было интересно послушать его*
- Мне кажется музыка может по-разному влиять не человека, на его мышление и настроение. Я бы поиграла на чем-нибудь, но мне кажется что меня быстрее закидают чем-нибудь, чем получится у меня хоть что-то сыграть *улыбаясь Рона рассказывала о музыке, как понимает это все. Кормя оленей, девушка даже не замечала как каштаны словно растворяются. Их становилось все меньше и небольшая грусть накатывала на девушку*
- Что ты обычно с компанией играл? Было весело? *Рона интересовалась тем, что для неё нова. Было интересно, на чем играет профессор. Нравится ли ему и что чувствует во время игры. Может есть возможность сравнить это как с художеством, все по настроению? Любопытство играло и Рона чувствовала себя отлично, прямо как тогда на экскурсии. Было хорошо и приятно и пока есть возможность она наслаждалась этим моментом*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 14 дек 2022 20:26

-А что тебя беспокоит? Думаешь не справишься? Или у тебя есть другие мысли по поводу будущей профессии?
Поинтересовался профессор. Музыка уже давно перестала быть запретной, после того, как он играл Полли, окончательно освободился от паршивых воспоминаний из прошлого.
-Ну, просто сначала нужно выучится. В детстве отец учил меня игре на гитаре, но совсем простым аккордам, позже мне нанимали учителя фортепиано, а на гитаре сам доучивался, а еще был вокал.. На самом деле первое время все это не приносило мне удовольствия, это просто было одно из многих требований, которое мне нужно было исполнять. Потом я играл для себя, для друзей, и тогда по-настоящему полюбил музыку. Научился подхватывать настроение и эмоции. А здесь..
Профессор ненадолго замолчал, снова подбирая слова.
-Нет, здесь я обычно бывал один, просто играл и пел. Всего пару раз мне помогал Рами, но это было скорей исключением. А играл я то, что могло понравится людям, пришедшим отдохнуть, смотрел, что сейчас популярно, плюс классика, в смысле песни старые, но всеми любимые. Тогда это было не развлечение, а работа.
Акабано говорил спокойно и даже улыбался. Сложно было представить, что за этой улыбкой скрываются постоянные срывы голоса и стертые в кровь пальцы, которые с трудом сгибались после нескольких часов игры к ряду на холоде. Сейчас он думал, что был дурачком в то время, зря не принимал чужой помощи и старался все сделать сам.
-Но вообще я люблю это занятие, в хорошей компании петь под музыку огромное удовольствие. Одному тоже иногда неплохо, помогает собраться с мыслями или наоборот отвлечься.
Профессор посмотрел на часы, как раз успеют еще немного пройтись перед тем, как нужно будет уходить.
-Не замерзла? Хочешь потом попробовать печеных каштанов? Их тут продают в небольших кульках по нескольку штучек.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 15 дек 2022 14:40

*коря оленей Рона слушала Акабано*
- Мне страшно, если животные начнут болеть или умирать, а я не смогу сделать ничего чтобы спасти или облегчить их участь. Даже если сделаю все что в моих силах, прощаться с тем, к кому привязался очень тяжело. Но думаю ты прав, мне стоит попробовать себя в этом. Я очень люблю животных и сделаю все, чтобы они мне доверяли *отвечая на слова профессора, Рона даже немного удивилась своей решительности*
- Правда я ничего не знаю о них совсем и мне нужен будет помощник. Хотя бы в качестве советника *раздумывая Рона раздала последние каштаны, которые у ней были*
- Печально что каштаны закончились, может когда-нибудь я еще вернусь сюда и снова покормлю их *с ноткой надежды, Рона опечалено посмотрела на оленей*
- Все ребята, вкусняшки кончились, мне жаль *разговаривая с оленями она показала им пустые руки, после чего вернула своё внимание парню*
- Мне кажется я бы смогла на флейте играть. У ней звучание очень красивое, правда учить меня некому. Поэтому останется моя задумка дальней мечтой *улыбаясь говорила Рона*
- Понимаю. Мы с Трисс как-то на Рождество пели вместе, было здорово *поддержала разговор девушка вспоминая то самое Рождество с улыбкой*
- Нет, у меня эмоции через край льются, какой тут мороз, мне жарко **отвечая, Рона жестом показала веер, мол жар валит настолько что аж воздуха не хватает*
- С удовольствием попробую *ответила Рона, взяв Акабано под руку. кажется это уже стало привычкой, ведь держалась она вполне нормально*

*Бард ревновал, но не показывал виду. Лишь изредка брад прядки волос хозяйки в клюв, напоминая о себе. Он собственник до мозга костей и не хотел делиться, но вынужден был терпеть*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»