Не всякая сова долетит из России до Америки

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Акабано » 14 дек 2022 22:33

В этой теме будут письма и ничего кроме писем. Новый формат в виде одной лишь переписки.
Миссис Ламберт
07.08.2022.

Уважаемая миссис Ламберт, я пишу Вам с целю узнать о вашей племяннице - Бэллатрикс Лайтер,
Она не появлялась в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс с прошлого учебного года. Хочу выразить обеспокоенность, ведь Школа не получала никаких известий ни от нее, ни от Вас. Располагаете ли Вы какой-либо информацией о местонахождении мисс Лайтер? Если так, то прошу поделиться ею.

Если мисс Лайтер желает прекратить или на время приостановить обучение, то необходимо проинформировать об этом Школу.

Перед отъездом мисс Лайтер год назад я имел случай поговорить с ней. Мне известно, что у нее были причины не возвращаться к учебе. Однако мне бы хотелось получить подтверждение того, что с ней все порядке. Если мисс Лайтер сейчас живет у Вас, возможно, она сама захочет написать ответ.

Я пишу Вам не только как заместитель директора, это письмо не стоит считать официальным посланием от Школы, его написание скорей моя личная инициатива. У Бэллатрикс были со мной достаточно доверительные отношения, и меня сильно беспокоит ее судьба.

С уважением,
Аркадий Расколонин
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 дек 2022 23:41

Аркадию Расколонину
10.08.2022.
Здравствуйте, уважаемый мистер Расколонин.
Ваше письмо, как гром среди ясного неба. Весь этот год я думала, что Бэллатрикс находится в школе Хогвартс.
Америку она покинула в августе прошлого года и была намерена продолжать обучение. Последнее письмо мне пришло от нее из Лондона, незадолго до начала учебного года. После этого никаких вестей я от Трикси не получала, в том числе и ответов на мои письма.
Я думала, что она не отвечает, потому что обижается на меня из-за Лиама, моего бывшего мужа, что посмел ужасно поступить с НАШЕЙ девочкой, что была всю жизнь нам как дочь.
Уж лучше бы оно было так, чем исчезновение Трикс.
Связи в Кэрнсе также сообщают, что Бэлларикс там не появлялась.
К сожалению, в МАКУСА мне запретили любое перемещение по стране и за ее пределы, потому вынуждена оставаться здесь и бездействовать.
Прошу, пожалуйста, если Вам станет что-либо известно о Бэллатрикс, сообщите пожалуйста мне. Я в долгу не останусь.
Как только с меня снимут запрет, сразу же прибуду в Англию.

С уважением,
мисс Ханна Оливия Кор Ламберт
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Акабано » 15 дек 2022 20:33

Мисс Ханне Оливии Ламберт
14.08.2022.

Мисс Ламберт, мне жаль, что я принес вам столь печальные вести. Но пока рано отчаиваться, возможно, она решила временно поселиться у каких-то своих знакомых или друзей, или в другом знакомом ей месте, где бы ее не стали искать. Кто знает какие обстоятельства могли заставить ее не ехать в школу и прекратить переписку. Нужно подумать над тем, куда бы она еще могла отправится, если не в школу, не к вам и не в Кэрнс. Главное не поддавайтесь панике.
Скажите, в последнем письме Бэллатрикс вы не заметили чего-то странного? Каким числом оно было отправлено?
Простите мне мои вопросы, но убеждаю вас, что задаю их только с целью помочь во всем разобраться и найти Бэллатрикс.
В скором времени я намерен приехать в Лондон, и постараюсь поискать там информацию. Можно будет расспросить служащих вокзала, конечно, прошел целый год, но кто-то может что-нибудь вспомнить. Если вы напишите мне, где останавливалась Бэллатрикс, то я смогу навести справки и там.
Если мне что-нибудь удастся узнать, то обещаю, что сообщу вам все новости в срочном порядке.
Пожалуйста, сообщите, когда сможете приехать в Лондон.

С уважением,
Аркадий Расколонин
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 дек 2022 21:55

Аркадию Расколонину
18.08.2022.

Уважаемый мистер Расколонин. Премного благодарна Вам за Вашу помощь.
Судебные разбирательства всё ещё продолжаются, а потому не могу точно сказать, когда с меня снимут запреты и смогу лично прибыть для выяснения местонахождения Беллатрикс.
По её рассказам, друзей у Трикс немного, все в школе. Точнее о друзьях не допытывалась, так что не в курсе, можно ли у кого-то из них спрятаться. Помню только про одну девочку, которая вроде как сирота, а значит прятаться у неё негде. Про остальных сказать не могу.
К сожалению, того письма я не нашла, возможно, потерялось при переезде. А так точного числа я не помню, примерно отправлено было во второй половине августа. Бэллатрикс тогда поселилась в гостинице в Лондоне. Толи "Ржавый котёл", толи как-то по-другому, названия не помню. Она писала, что собирается неделю пожить там, погулять по Лондону, на несколько дней слетать в Кэрнс, в их с братом дом, оставшийся от родителей, и вернуться в школу. Извинялась, что покинула Нью-Йорк не сразу после того, как уехала от нас. Встретила тут давнего друга, вот и задержалась. И за то, что всё ещё не проявила колдографии. В общем, ничего необычного. Самое обычное её письмо с кратким изложением событий и планов.
Ах да, ещё отшучивалась в письме про волка-одиночку. С парнем поссорилась. Не знаю, зачем ещё и это пишу, чем это поможет.
Даже про давнюю традицию не забыла. Приложила к письму рисунок. В тот раз это был красивый вид из окна её номера с видом на волшебные магазинчики.

P. S. Прошу прощения за слишком уточняюшую прошлую подпись.

С уважением,
Ханна Ламберт.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Акабано » 17 дек 2022 22:48

Мисс Ханне Ламберт
21.08.2022.

Уважаемая Мисс Ламберт, благодарю вас за информацию, это может помочь делу, даже не смотря на некоторую неточность в деталях. По крайней мере теперь понятно от куда можно начинать поиски. Возможно, это был «Дырявый котел»?
Если вдруг найдете письмо, рисунок или вспомните еще что-то обязательно мне напишите.
Вы можете написать об отбытии в Лондон, как станет известно о том, когда это возможно будет сделать.
Я буду держать вас в курсе новостей.

С уважением,
Аркадий Расколонин
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 дек 2022 21:03

Аркадию Расколонину
25.08.2022

Уважаемый мистер Расколонин, письмо найти мне не удалось, а вот все ее картины храню отдельно, потому с рисунком помогу. Прикладываю его к письму. Надеюсь, это поможет в поисках Бэллатрикс.
Я уже думала, что на неделе смогу прилететь в Лондон. Но вчера на слушанье снова нашлись какие-то нюансы. Пожалуйста, сообщайте о каждой даже мелочи. Если что-то будет нужно, могу дать адреса пары моих знакомых в Лондоне, может они будут чем-то полезны. Один из них работает в секторе борьбы с незаконным использованием изобретений немагов, другой в отделе тайн охраняет комнату времени.
Вы не представляете, как мучительно сидеть на месте, без возможности сделать хоть что-то и без какой-либо информации. Мои надежды пока что только на Вас. Прошу прощения, что Вам приходится заниматься этим и еще раз огромное спасибо, что не остались в стороне.

С благодарностью и уважением,
Ханна Ламберт.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 дек 2022 21:00

Аркадию Расколонину
30.08.2022.

Уважаемый мистер Расколонин. Не в силах бездействовать, я попросила своего знакомого прислать статьи за последний год, с упоминанием с кем-то выдав ему некоторые критерии отбора. Уж лучше бы я этого не делала. Порой лучше жить в неведении. Статей разных было много, но по ним не понятно, точно ли речь о Трикс, или о ком-то другом. Но на колдографии, даже мельком, свою девочку я узнаю всегда.
В Лондон смогу прилететь не раньше конца сентября. Но терпеть до того времени сил у меня не хватит. Верить статье не хочу. Мне нужны доказательства. Сама не знаю какие и где их вообще искать. Я просто даже не могу соображать после такой новости. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как узнать? Как понимаю, деревня эта немагов? У них лично такого не спросить. Хотя может кто-нибудь видел из них Трикси после этого? Я должна точно знать, жива ли она. Помогите пожалуйста.
"Ежедневный пророк" за 26.03.2022
Показать
Римингтон может спать спокойно.

Вчера ночью сгорел заброшенный дом возле Римингтона.
Вот уже четыре месяца, небольшую деревушку в округе Риббл Вэлли беспокоили, поселившиеся с заброшенном двухэтажном доме, молодые люди. Как уже сообщалось ранее, изначально парней было четверо, за декабрь и январь к ним подселились еще двое парней и девушка. Жители были обеспокоены появлением таких соседей. Такое соседство грозило деревне разбоями, грабежами и насилием. Только не знали римингтонцы, что соседи их необычные и несут еще угрозу жизни, не сопоставили количество гуляющих по ночам раз в месяц волков с количеством непрошенных гостей, или просто по ночам в окно не смотрят. О том, что возле маглов живет самая настоящая стая оборотней, министерству сообщили только в середине февраля, когда в деревне все уже почти привыкли к разношерстной компании, по виду не несущей никакой угрозы и чудом никого не заразившей.
"Ребята на самом деле очень славные были,
- рассказывает местная жительница, старушка, работающая в местном магазине,
- мне никогда не грубили даже. Майкл и Бонни у них самые младшенькие.
Они мне иногда помогали. За еду. Биллу вроде двадцать восемь было.
Он, как настоящий главарь банды, заботился о своих подопечных.
Генри, Фила, Стьюи и Зака знала хуже. Только по именам и в лицо.
Они на улице постоянно стояли."
Осведомителем оказался волшебник Уильям Вуд. Мужчина сообщил об оборотнях в министерство. К сожалению, поздно. Теперь перед группой по отлову оборотней стояла непростая задача: как задержать семерых опаснейших существ без вреда маглам и магической секретности, с учетом того, что держатся они всегда вместе, и среди них лишь двое младше двадцати лет, и то не сильно.
Чудо пришло откуда не ждали. Мракоборцы ликуют. Кто тот герой, который избавил мир от стаи монстров? "Семерых одним ударом". Кто тот храбрый портняжка магического мира, заслуживающий ордена Мерлина - пока не известно. Можно лишь сказать, что на пепелище найдены останки семерых людей, что не оставляет никаких сомнений - эти семеро больше никого не побеспокоят.
Spoiler
Показать
В статье присутствует колдография, где шестеро парней спорят возле местного магазинчика. В промелькнувшей среди них девушке, близкие люди без проблем узнают Бэллатрикс Лайтер.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Акабано » 22 дек 2022 22:01

Мисс Ханне Ламберт
7.09.2022.

Уважаемая мисс Ламберт, спешу вам сообщить, что Бэллатрикс не было в сгоревшем доме. После проведения тщательного расследования удалось выяснить, что ей удалось сбежать из горящего здания. Как минимум один человек точно видел, что она выбралась из него в последнюю минуту. К сожалению, кроме его слов иных прямых доказательств нет, но есть многие мелкие факты, доказывающие, что все обстоит именно так. Более того мне, вероятно, удалось выяснить, кого ошибочно приняли за Бэллатрикс. Так что ничего не потеряно.

Однако дальше по следу продвинуться пока не удалось, известно лишь приблизительное направление ее движения.
Не отчаивайтесь, мы будем продолжать поиски.
С уважением,
Аркадий Расколонин
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Не всякая сова долетит из России до Америки

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 дек 2022 14:37

Аркадию Расколонину
11.09.2022

Большое Вам спасибо за уточнение информации. Спасибо, что не отказали и помогли, потратив свое личное время. Спасибо, что успокоили. Пусть эти полторы недели и были сущим испытанием в моральном плане, но теперь можно выдохнуть спокойно.
Хотя добавились и новые причины для переживаний. Вы написали, что один человек ее видел. Судя по статье, министерство считает Трикс мертвой, но не могли ли они узнать о том, что ошибаются от этого очевидца? Значит ли это, что министерство продолжает ее искать и она в опасности, но уже со стороны правительства? Не знаю ваших законов, но в курсе, что в Англии совсем иное отношение к другим расам. Боюсь, что у вас в подобном случае не будут разбираться и при малейшей опасности со стороны зараженного мага, его попросту могут казнить, без права на исправление.
Есть ли где узнать эту информацию? И если что, хотелось бы уточнить все лазейки в законе.

С уважением и благодарностью,
Ханна Ламберт
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»