코리안 증후군

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

코리안 증후군

Сообщение Ким Мин Джун » 15 янв 2023 17:33

2022년 9월 21일
대한민국
제주도
한옥 "섬 화산 근처 숲속 쉼터"

21 сентября 2022г.
Тэхан мингук,
Чеджудо
Ханок "Саом Хвасан Гюнсо Сапсонг Чимто"
(Саом Хаосан)


*Привычка слушаться старших и на этот раз оказалась сильнее. Как ни хотелось Мин Джуну быстрее побежать поздороваться со своим любимцем, он не смел ослушаться отца, и отправился переодеваться в официальный костюм. Церемония должна была состояться в Сеуле, и мама с сестрёнкой были уже там. Отцу же понадобилось забрать важные документы, поэтому они с сыном аппарировали на Чеджу.
Мин Джун был рад, хоть недолго побывать дома, он не любил Сеульские апхатхы, специально обустроенные для сотрудников министерства, где их семья жила, когда отец работал в городе.
Переодевшись в официальную одежду, мальчик поднялся в саранчхе и подошёл к высокому западному окну, откуда была видна загородка его питомца, надеясь, хоть одним глазком его увидеть.

Отца долго не было, но мальчик терпеливо ждал, как и положено младшему. Наконец, послышались шаги и мистер Ким вошел в зал. Лицо его было озабоченным, и Мин Джун понял, что произошло что-то неординарное, так как отец всегда сохранял невозмутимость и непроницаемый вид. Но, не приученный говорить, пока его не спросят, младший ждал, пока старший заговорит первым.*

— Минджун, — обратился к нему отец, и это тоже было необычно, ведь в семье мальчика обычно называли Миюнги или Тияни. — Сейчас я получил тревожные известия из твоей школы. — Он помолчал, внимательно глядя на сына, словно решая, как ему сообщить неприятную новость. — В Хогвартсе вспышка неизвестной болезни... колдомедики считают, что причиной может быть вирус, с которым они пока не в силах справиться... Поэтому я не могу взять тебя с собой на церемонию прощания, ведь, неизвестно, здоров ты или нет. Если ты заразился, то можешь представлять опасность для окружающих, прежде всего для мамы и сестры. Тебе придётся некоторое время провести здесь, в изоляции. Возвращаться в школу тоже опасно, если ты здоров; я не могу допустить, чтобы ты подхватил неизвестную болезнь. — И, словно отвечая на невысказанный вопрос сына, продолжил:
— Ты пробудешь дома, пока ситуация с твоим состоянием не прояснится, и еще немного, пока колдомедики Британии не выяснят, что это за болезнь, и не научатся её лечить. Директора я поставил в известность. Будь терпелив.

*Мин Джун растерянно смотрел на отца, не в силах поверить в услышанное. Ведь когда он уезжал из школы, все были здоровы, и никаких, даже отдалённых, признаков болезни не было ни у кого. А если это какая-то особая форма вируса, которая распространяется очень быстро? И пока он ехал в Хогвартс-экспрессе в Лондон, и потом, когда они с отцом аппарировали домой, болезнь охватила школу?
Это был удар для мальчика, но он старался сохранять внешнее спокойствие.*

— Да, я понял, отец, я буду терпелив. А сейчас, если разрешишь, пойду поздороваюсь с Байлуни.

*Выражение лица мистера Кима неуловимо изменилось, но лишь на секунду, а когда он заговорил, тон его был непривычно мягким и утешаюшим.*
— Я не хотел расстраивать тебя раньше времени и, к тому же, надеялся, что всё обойдётся.

*МинДжун со страхом смотрел на отца и чувствовал, как по его телу пробежали ледяные мурашки. Что ещё ему предстоит услышать?*

— Примерно неделю назад Байлун заболел, и его пришлось...

Нет, нет, только не усыпить, пожалуйста, только не это! — с ужасом думал Мин Джун, изо всех сил сдерживая слёзы.

— ...поместить в клинику, которая занимается болезнями магических существ, поэтому ты не можешь его сейчас видеть. — Он снова помолчал, и неохотно добавил: — Он очень плох, и вряд ли выживет... Сынок, я понимаю твои чувства, но ты должен быть мужественным и стойким, ведь ты же воин алого дракона.
А теперь мне пора, — продолжил он совсем другим тоном, деловым и холодным, — церемония вот-вот начнётся. И повернувшись, вышел из саранчхе.
Мин Джун услышал удаляющиеся шаги, затем хлопок аппарации, и всё стихло.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»