Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лика Марлоу » 13 апр 2023 15:18

1 сентября

--Возле входа в гостиную Слизерина--


От неожиданности Лика вскрикнула и резко пригнулась, закрыв голову руками и совершенно не отдавая себе отчёта, сколько наделала шума.
В ужасе Лика глядела на полтергейста, совершенно не представляя, с кем или с чем столкнулась. Маленький злобный человечек не был похож на призраков, которых она видела в Большом зале во время пира. Но тогда, в светлом зале, полном людей, она испытала лишь восторженный шок. Здесь же, в полутёмном каменном коридоре, в подземелье ночью всё было совершенно иначе.
Оказалось, что столь эффектное появление - далеко не самое страшное.
Противный Пивз писал(а):
13 апр 2023 08:01
- Студенты в коридоре после отбоя! Студенты в коридоре после отбоя!
Сама не понимая, что делает, Лика подлетела к двери и стала изо всех сил дёргать за ручку, начисто забыв про пароль. Разумеется, это не возымело никакого эффекта.
Тяжело дыша, Лика прижалась к двери спиной и уставилась на диковинного призрака, не зная толком, как и от чего придётся защищаться.
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 14 апр 2023 07:57

1 сентября

Возле входа в гостиную Слизерина

*Пивз был доволен произведенным эффектом. Девочка, перепуганная насмерть, даже позабыла о пароле. Полтергейст неприятно засмеялся, наблюдая за её жалкими попытками попасть в гостиную.
Его маленькие злобные глазки блестели.
- И что мы будем с тобой делать? Ты должна меня задобрить! Подарить мне что-то и сделать что-нибудь смешное. Иначе вся школа узнаёт о твоём проступке, и тебя исключат. Я позову всех, директора, профессоров, они узнают, что ты сделала и выгонят. Какой позор быть исключенной в первый же день!
Пивз снова захихикал. Он корчил строгие рожи, посматривая на девочку сверху вниз.
- Что стоишь? Давай, я не буду ждать вечность.
Полтергейст уже предвкушал веселье.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лика Марлоу » 14 апр 2023 11:29

От стука сердца шумело в ушах. Так она ещё не пугалась. Девочка дышала так часто, как будто только что отмахала невесть сколько миль бегом за поездом.
- В-вы кто?
Девочка даже заикалась от страха.

От осмысления сущности Пивза мысли постепенно перетекали к осознанию угрозы, исходящей от него.
"Черт, черт, черт! Должно быть, он кто-то вроде блюстителя порядка... Что делать?!"
Вещей с собой нет, да и смешить она никого никогда не пробовала...
На ум пришло только одно.
Браслет с метеоритом.
Но ведь он такой дорогой... Просто до нелепости. Папа с ума сойдёт, если узнаёт, что она его отдала...
"И что, опять на домашнем обучении с сестрой с ума сходить, когда исключат?! "
Нет. Внезапно обретенная свобода для неё была дороже всего. Да что говорить, Лика была готова что угодно отдать, лишь бы сохранить место в школе и репутацию!

Девочка медленно протянула руку с зажатым в ней браслетом в сторону полтергейста.
- Может, возьмете это? - её голос дрожал от страха.

А что про рассмешить - Лика была в шоке, что в таком состоянии ещё способна мыслить, но кажется, у неё появилась идея.
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 15 апр 2023 07:51

1 сентября

Возле входа в гостиную Слизерина

- Я - Пивз! - Гордо представился полтергейст, словно его имя должно было всё разъяснить для девочки, - гроза студентов, повелитель сортиров, специалист по доспехам, ужас, завывающий в ночи!
Он на ходу придумывал для себя звания и очень бы увлёкся этим, если бы слизеринка не протянула ему браслет. Пивз подлетел чуть ближе, оценивая добычу. А потом обиженно сказал.
- Я что по твоему девчонка? Зачем мне твои побрякушки. Давай что-нибудь нормальное. Что-то полезное в хозяйстве.
Полтергейст и сам пока точно не знал, чего хочет, но чего-то он точно хотел.
- Моё терпение на исходе, лучше бы тебе что-нибудь придумать, иначе я сам придумаю.
Предупредил он. Разговоры его утомили, Пивз жалел, что не осталось ни одной навозной бомбы.
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лика Марлоу » 17 апр 2023 21:01

1 сентября

--Коридоры и лестницы замка Хогвартс--


Не было никаких сомнений, что Пивз - гроза и ужас, ибо страх девочки был в своём масштабе в полном соответствии с эпитетом.
"Что же, ну что же ему предложить?!" - в ужасе думала Лика. Страх быть отчисленной был так силён, что голова работала медленнее раз в сто.
И совершенно ни одной идеи в голове, что такого полезного в хозяйстве можно предложить мучителю. В нынешнем состоянии девочке не могло придти в голову, что Пивз, должно быть, просто издевается.
- Я... У меня... У меня нет ничего такого, сэр...
Девочка в ужасе сглотнула, не зная, что ещё делать.
"Кажется, он говорил, что его можно развлечь... Может, попробовать..."
- Может быть, сэр, это подойдет?
И Лика, не придумав ничего лучше и вспоминая уроки гимнастики, подняла руки кверху и прошлась колесом.
После пружинящего пола делать колесо на каменном полу - то ещё испытание.
Один оборот, второй, третий... На третьем обороте мантия обвилась вокруг руки. С необычайно звучным плюхом Лика упала на пол.
Кое-как выпутавшись из мантии, девочка поднялась на ноги, пытаясь пригладить волосы, и устремила взгляд на Пивза в ожидании вердикта.
Только бы это сработало...
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 20 апр 2023 20:13

1 сентября

Возле входа в гостиную Слизерина


Пока девочка что-то бормотала в своё оправдание, объясняла, что у неё ничего нет, Пивз подстегивал её страх и уверенность в том, что всё для неё пропало.
- Как же так, ничего нет. - Передразнивал он студентку, комично заламывая руки и строя гримасы. - А на нет и суда нет, значит, мы больше не встретимся. Вот сейчас как полечу к директору!
Он уже развернулся, что бы показать, что улетает, но его прервали неожиданные действия девочки. Пивз смотрел на циркачества девочки. Экая акробатка. Он уже хотел завопить, что это не то, хотя сам факт того, что ему поверили и делают всякую ерунду забавлял, как слизеринка смачно бухнулась на пол. Пивз захохотал.
- Не только глупая, но и неуклюжая!
В восторге полтергейст закувыркался под потолком, выкрикивая какие-то непристойности. Но по крайней мере он, кажется, был вполне весел и доволен.
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лика Марлоу » 21 апр 2023 16:23

Видя хохочущего Пивза, Лика слегка воспряла духом.
"Значит, все-таки развеселила... Может, все-таки удастся удрать... "
Однако его ругательства задели Лику за живое.
Да, она виновата, что бродила после отбоя по коридору. Но это не даёт никому права её обижать.
Она нахмурилась. Руки сжались в кулаки.
- Ну ладно. Вижу, вы достаточно развеселились. Условие я выполнила. Могу я идти, сэр?
Голос её был спокойным, всё в рамках приличия. Но это никак не выдалось с сердитым выражением лица.
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 24 апр 2023 07:50

1 сентября
Возле входа в гостиную Слизерина
Пивз привык, что на него сердились, по своему это его даже развлекало, конечно, меньше, чем испуганные визги, но тоже неплохо.
Полтергейст был в отличном настроении и уже напевал какую-то неприличную песенку.
- Иди-иди, и больше мне не попадайся, в следующий раз так просто не отделаешься.
Предупредил он студентку. Вообще странно, что она до сих пор стоит тут, другие бы уже давно удрали. А эта такая дисциплинированная, всё ещё пытается быть вежливой. Пивза это немного удивило, он внимательней посмотрел на слизеринку. Вроде ничего необычного, просто девочка. Но на долго его молчания не хватило, он, злобно хохоча и завывая, сделал сальто в воздухе и стремительно полетел на Лику, проходя сквозь неё и исчезая в стене.
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лика Марлоу » 24 апр 2023 08:14

1 сентября

Возле входа в гостиную Слизерина

Пивз помчался на неё. Глаза девочки расширились от ужаса. Она инстинктивно закрыла лицо руками и зажмурилась. И в тот момент, когда он прошёл прямо сквозь нее, девочка вскрикнула, испытав, наверное, самое неприятное ощущение, какое бывало в жизни. Хуже, должно быть, было только, когда сестра засунула ей за шиворот футболки медузу на пляже...

В наступившей тишине девочка ещё с секунду стояла, загородив лицо.
Казалось, её вскрик всё ещё отдавался эхом в коридорах.
"Неужели он ушёл?" - подумала всё ещё напуганная Лика.
Тут, опомнившись, она повернулась к двери.
Произнеся пароль, девочка, всё ещё боязливо оглядываясь по сторонам, открыла дверь и поспешно скрылась за ней.

-- Гостиная Слизерина --
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 май 2023 20:31

14 февраля после праздника в большом зале


Весь путь до хаффлпаффской гостиной, Трисс продолжали терзать мысли о ней и о той, кто вместо нее сегодня предстала в свете. Нужно уйти, спрятаться, скрыться, и там уже только давать волю эмоциям. Сейчас она продолжает играть роль сдержанной и милой девушки. Так сказать, финальный выход под занавес.
А вот и родная гостиная. Так и хочется тоже туда зайти и усесться удобно на диван, пить какао. Или поиграть на пианино. Но, пока что нельзя. Пока что она тут чужачка.
- Приятно было познакомиться и пообщаться, - обратилась она к Роне, - надеюсь, твой новый восковой зверек не даст тебе заскучать. Доброй ночи.
Оккамий так и остался без вложенного послания. Сегодняшнее появление журналистки показало, что сейчас никто не в безопасности. И для Роны же будет лучше, если она не будет знать местонахождения подруги, пока все не уладится.
Оставалось только дождаться, когда девушка зайдет в гостиную и можно будет продолжить свой путь вглубь подземелий. Или пойти погулять? Интересно, поддержит ли Акабано ее в этой идее?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 14 май 2023 17:50

14 февраля после праздника в большом зале

*выйдя вместе с профессором и мисс Картер, девушка ыбла рада, что смогла провести столь приятный вечер*
- Большое спасибо за вечер. Я очень рада, что смогла провести в кругу хороших людей. Мне было очень приятно познакомиться с мисс Картер. Хотя Иви мне напоминает мне очень важную мне подругу. Надеюсь когда-нибудь я увижу её вновь *в голосе девушки было чуточку грусти от того, что нет самого близкого человека рядом. Но вечер удалось скрасить и все не так уж и плохо*
- Акабано и иви хорошего вам вечера. Что-то мне подсказывает, что у вас еще энергии много и сразу расходиться вы не будете. Приятной прогулки вам *обратилась Рона к Иви и Акабано, искренне нежно улыбаяст. После чего она попращалась с друзьями, повернулась к портрету, назвала пароль и вошла в гостиную*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 15 май 2023 14:33

14 февраля после праздника в большом зале


Рона снова вспомнила Трикс, Акабано не сомневался, что речь идёт именно о ней. Он ободряюще улыбнулся ей. "Увидишь," - пообещал профессор про себя, а вслух сказал.
- Спасибо, и тебе хорошего вечера, спокойной ночи.
Акабано проводил девушку взглядом. Как за ней закрылась дверь, он ещё какое-то время стоял молча, а потом с улыбкой повернулся к Иви, то есть Трикс. Интересно, уже можно убирать маскарад?
- Ну, что, у нас ещё много энергии?
Профессор не был уверен, но не на счёт себя. Подумалось, что девушка могла устать. С другой стороны ей ведь идти в это ужасное тёмное грязное место, лучше и правда посидеть на природе.
- У меня для тебя сюрприз, так что в любом случае пока никуда не отпущу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 май 2023 20:22

14 февраля после праздника в большом зале

Подруга не перестаёт удивлять. В который раз за вечер подозревает. Чем Трикс выдавала себя, она понять не могла. Может действительно дело в том, что она забыла себя другую? Ту, которую знает и помнит Рона. И как она ещё догадалась про энергию? Как только дверь в гостиную закрылась, девушка вопросительно посмотрела на профессора.
- Я на столько плохая актриса? Или ваше более тесное общение заключалось в обучении кандидата на пост ассистента по прорицаниям?
Недавние мысли снова заглушились лёгкой атмосферой. Только Трисс собиралась подтвердить наличие энергии, как следующие слова позабавили.
- А если захочу уйти, нет сил ждать сюрпризов, насильно держать будешь?
Конечно же, никуда она не уйдёт, и сил пока достаточно. И наличие сюрприза заинтриговало. Даже немного удивило, что у Акабано есть для неё какой-то сюрприз. В то же время, пристыдило, что хаффка ничего не додумалась придумать в качестве подарка для друга.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 20 май 2023 08:00

14 февраля после праздника в большом зале


На слова подруги он сначала растерянно пожал плечами и усмехнулся. Чем-чем, а этим они точно не занимались. Подумав, сказал.
- Возможно, она просто скучает. Поэтому видит то, чего нет. Из всех её знакомых Иви больше всего напоминает Трикс, даже если внешне и характером они не очень-то похожи. К тому же не только поведение, но и отношение имеет значение. Ты была с ней очень добра.
Акабано и сам ни раз замечал, что Рона словно видит некотрые вещи насквозь, хотя сама об этом не подозревает. Но говорить об этом не стал.
Стоило хаффке уйти, как девушка снова начала шутить.
- Да кого ты пытаешься обмануть. - С деланным возмущением сказал профессор. - Можно уже снимать маску воспитанной ледиледи, которой папа наказал ложиться до полуночи.
Акабано улыбнулся и сделал пару шагов в сторону, приглашая следовать за собой. Про маску он сказал фигурально, однако теперь задумался о том, что и правда можно будет избавиться от маскировки. Ничего, столько раз бегала без неё туда-сюда. Но вдруг вспомнил о Рите, и пока решил ничего не менять, пусть сначала дойдут до места.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 май 2023 22:03

14 февраля после праздника в большом зале


Возможно, Акабано был прав. Трикс теперь очень надеялась, что Рона ни о чем не догадается. Да, сама сначала думала о том, чтобы открыть подруге тайну, но Скитер заставила передумать. Девушка может случайно выдать то, что знает и даже не поймет этого. Всем известны уловки репортеров, а уж тем более этой противной жучиной натуры. Прихлопнуть бы ее невзначай.
Что ж, ладно. Действительно, можно возвращаться к невоспитанной леди. Только один нюанс мешает. Трисс скинула босоножки, задвинув их ногой за угол - на обратном пути заберет.
- Хорошо, веди.
И девушка пошла следом за другом, ступая сперва неуверенно. Казалось, что ноги за это время забыли как ходить без возвышения, либо уже просто на столько болели, что с трудом слушались. Но хаффка не показывала виду, по крайней мере старалась. И надеялась, что со стороны этого точно не видно.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 24 май 2023 01:25

14 февраля после праздника в большом зале


Вот и откинуты лишние манеры. Каблуки ликвидированы за угол. Акабано одобрительно улыбнулся.
- Босиком гулять пойдёшь?
Он приподнял бровь, смешливо глядя на девушку. Но ей должно быть так и правда удобнее.
Профессор вёл, первым делом вывел их из подземелья. Но вот куда теперь? Он бы пошёл во двор, но как без обуви? Хотя, если наложить согревающие чары, то будет вполне достаточно. По крайней мере он надеялся. Акабано вопросительно кивнул на двери, ведущие на улицу и посмотрел на Трикс.
- Я не дам нам замёрзнуть.
Добавил он на всякий случай. Сам машинально полез шарить по карманам. Там его сюрприз, а то неловко выйдет, ведь до бала было то письмо, мог забыть. Но нет, всё было на месте. "Она обрадуется, " - с теплотой подумал он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 май 2023 13:12

14 февраля после праздника в большом зале

Трикс ничего не сказала на счёт прогулки босиком, только состроила выражение лица, будто и не так ещё умеет. Подумаешь, босиком.
Выйдя из подземелья она сама подумала, что было бы неплохо пойти во двор. Но вдруг у Акабано другие планы. И если была просто такая реакция на отказ от обуви, то тут и вовсе по снегу. А вдруг вовсе включит заботливого братика и не пустит в таком виде на улицу? Но нет, плохо думала. Даже сам предложил. Она приняла приглашение к двери.
- Спасибо. Но мне всё равно не в первой, можешь не беспокоиться.
Не дожидаясь когда перед ней откроют дверь, Трисс сама её толкнула и вышла во двор, кивнув другу сильно не задерживаться, а то тормозит, по карманам шарит.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Джулиан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2023 17:31

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джулиан » 30 июл 2023 12:17

Прохладная тишина коридоров составляла приятный контраст жаркому солнечному двору. И Джулиан улыбнулся, решая, чем бы заняться, если сегодняшние планы сорвались.
Он лукавил, когда говорил, что переживает за Элджернона. Умный крыс никогда бы не сбежал от сытой и привольной жизни в мрачную неизвестность холодных замковых подземелий. 
На самом деле мальчик просто устал от беспредметных разговоров и странных недомолвок.

Письмо можно написать и потом, а сейчас есть смысл заняться поисками подходящего места для занятий. Конечно, дуэльный клуб категорически не подходил для этой цели.
Во-первых, там всегда могут обнаружиться желающие поглазеть. А во-вторых, есть очень большая вероятность нарваться на кого-нибудь из взрослых. Быть не может, чтобы такое популярное место оставалось без бдительного профессорского ока: мало ли что взбредёт в голову юным недомагам.

Поэтому Джулиан хотел найти тихое укромное место, подальше от любопытных глаз и ушей вездесущих студентов.
Ведь он не собирался изучать простые заклинания, которым их будут обучать на уроках. Нет, целью хромого были записи на пожелтевшем пергаменте, который он нашёл в старой книге, приобретённой по сходной цене в Косом переулке.

Теперь ему предстояло разобраться в хитросплетениях замковых коридоров и лестниц, ведущих к потайным дверям заколдованных комнат, местоположение которых можно узнать из книг или же постараться вычислить. Для первокурсника это было практически невыполнимой задачей.
Джулиан остановился, задумчиво вглядываясь в темноту коридора, которую почти не освещал огонёк на конце волшебной палочки.
Взгляд мальчика рассеянно скользил по стенам, увешанным портретами неизвестных личностей, имена которых он так и не удосужился выучить.
ученик Слизерина, 1 курс
ВП: английский дуб, сердечная жила дракона, 11 дюймов, умеренной упругости.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 30 июл 2023 22:24

*Посреди замка раздался хлопок, и прямо в центре коридора открылась потайная дверь, найденная несколько лет назад самой мисс Лайтон, когда она ещё не была директором школы. Следом за потайной дверью в коридоре появилась бежевая туфля, и только после этого переливающаяся звёздами мантия бывшего профессора вместе с головой этого самого профессора. Казалось бы, появление выглядело довольно величественно, за одним исключением.. почему туфля была всего одна?
Не оказавшись на ровной поверхности, Каролина чуть накренилась и поняла, в чем причина столь неустойчивого положения. Взяв волшебную палочку, мисс Лайтон сняла с ноги сохранившуюся туфлю и пробормотала какое-то заклинание, наведя кончик палочки на каблук туфли. В то же время каблук начал стремительно уменьшаться, а рядом с туфлей появилась ещё одна, уже более темного оттенка. Презрительно осмотрев последствие столь низкого мастерства, Каролина раздражённо надела туфлю и одернула мантию, чтобы ее полы прикрывали столь разные оттенки бежевого.
Думая, почему при использовании портала внутри замка произошел такой конфуз с потерей туфли, мисс Лайтон проворным шагом шла в темноте, зная в этом коридоре чуть ли не каждую мышиную норку. Потому она не заметила, как чуть ли не раздавила какого-то мальчика, оказавшегося прямо посреди ее пути*
- Что Вы тут делаете, мистер...?
*Слегка визгливо и пронзительно прозвучал голос, задавший этот вопрос. Что ж, ничего в этом страшного, быть может, даже полезно этому незадачливому юнцу поменьше шастать по коридорам, где нет учебных классов. Мисс Лайтон прищурилась, оглядывая, есть ли у мальчишки какие-нибудь подозрительные вещи, например, навозные бомбы*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Джулиан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2023 17:31

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джулиан » 31 июл 2023 19:52

*Не знакомый с магическими способами перемещений, Джулиан почти не испугался, услышав непонятный хлопок.
Замерев, хромой некоторое время настороженно прислушивался. Вроде тихо. Но не успел он перевести дух, как прямо в центре коридора открылась дверь, которой здесь минуту назад не было, да и вообще не могло быть по определению.
Совершенно позабыв о волшебной палочке, мальчик изумлённо таращился на то, что постепенно начало появляться из-за непонятно откуда взявшейся двери. В полумраке коридора слизеринец не мог понять, на что это было похоже. Затем появилось нечто поблёскивающее и переливающееся. Джулиан не мог глаз оторвать от этого завораживающего блеска. Может поэтому он не заметил, что всё это великолепие венчает женская голова. Вполне себе человеческая. И даже красивая.
Напряжённо вглядываясь в пространство, мальчишка пытался понять, что может так необычно переливаться.
Под впечатлением недавнего разговора о драконах в голову слизеринца пришла вполне понятная, в данной ситуации, мысль.
Глаза! Опаловоглазый антипод?! Небольшой. Детёныш.
Не может быть! Такого просто не может быть!

Тем временем существо, пошатываясь, сделало несколько нетвёрдых шагов. Затем, немного повозившись, двинулось в сторону Джулиана.
Хромой решил, что самое время спасаться бегством, и осторожно, стараясь производить как можно меньше шума, стал пятиться. Повернуться спиной он боялся.
Топ-топ! Шлёп-шлёп! Звуки приближались. Мальчику стало очень страшно. Он хотел развернуться и пуститься наутёк. Но, наступив на подол собственной мантии, не смог сделать ни шагу. Отчаянно дёрнувшись, он пошатнулся.
И тут что-то большое и мягкое врезалось в Джулиана. Едва не раздавив его.
Хромой шлёпнулся навзничь, при этом пребольно ударившись пятой точкой. От боли и страха у первокурсника искры посыпались из глаз. Ему показалось, что дракончик уже схватил его и сейчас потащит в нору, чтобы им пообедать.
От ужаса мальчишка заорал благим матом и, зажмурившись, замахал волшебной палочкой.*
- Сгинь! Сгинь! Пошёл прочь! Изыди! *Наконец, бедолага сообразил, что заклинания звучат несколько иначе. Но было уже поздно.

Знал бы несчастный, на кого он осмелился поднять палочку.

Над головой перепуганного первокурсника раздался пронзительный и несколько визгливый голос.
Причём, голос этот был вполне человеческим. Более того, Джулиан мог разобрать несколько слов на родном языке.
Мальчик рискнул приоткрыть глаза. И тут же в ужасе зажмурился снова.

Впоследствии, уже повзрослевший, Джулиан так и не смог отделаться от мысли, что мисс Лайтон может превращаться в дракона.

Изредка, конечно)
ученик Слизерина, 1 курс
ВП: английский дуб, сердечная жила дракона, 11 дюймов, умеренной упругости.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 01 авг 2023 01:45

*Одновременно с резким падением мальчика на пол в коридоре из недавно появившейся двери следом за мисс Лайтон выбрался довольно упитанный черный жмыр и недовольно замяукал, оглядываясь в темноте своими яркими янтарными глазами. Сама же мисс Лайтон, не успев удержать мальчика от падения, стала делать то, что было в ее силах, когда он начал выкрикивать что-то, что казалось ей каким-то нечленораздельным и при этом очень грубым*
- Тише, успокойся
*Голос ее стал гораздо более ласковым и мягким, но обращалась она как будто не к мальчику, а к коту, который терся возле ее ног и очень навязчиво мяукал, будто хотел поужинать, а это происшествие задержало его привычную трапезу. Профессор взмахнула палочкой, и вокруг нее разлетелись звёздочки, и успокаивающий аромат лаванды начал чередоваться с запахом мяты и, почему-то, сахарной ваты. Обычно эту смесь ароматов она использовала в Запретном лесу, когда вылечивала детёнышей единорогов и от души надеялась, что с юным слизеринцем это тоже поможет. Очень давно она не работала с детьми и растеряла свой навык педагога*
- Вряд ли с такими слабыми нервами стоит гулять там, где неизвестно на что можно наткнуться, мистер. Вам повезло, что это я, а не какой-нибудь бешеный клабберт.
*Слово "бешеный" мисс Лайтон сказала неспроста - не без дела она провела последние пару лет вне замка Хогвартс*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Джулиан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2023 17:31

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джулиан » 01 авг 2023 23:44

*Слишком поздно осознавший свою ошибку, Джулиан даже не пытался сохранить лицо. Продолжая сидеть на полу, он ожидал удара заклинанием. Который он явно заслужил, размахивая волшебной палочкой перед носом этой важной дамы. Что эта тётенька важное лицо, а не просто так вышла полы подмести, было ясно даже первокурснику. Недаром она появилась так эффектно. Да и котяра, круживший у её ног был явно упитаннее и ухоженнее, чем кошка Филча, о котором мальчик слышал от Джона.
Джулиан любил животных, и они платили ему тем же. Но этот недовольно мяукающий зверюга явно не был расположен к общению с мальчишкой, сидящим у ног его хозяйки.
Дама заговорила, и слизеринец не мог понять, обращается она к нему или к коту. Решив, что вероятнее второе, мальчик промолчал. Взмах палочки его испугал, но ничего страшного не произошло, если не считать звёздочек и приятных ароматов. Это успокаивало. Но уж следующие слова вызвали у мальчишки чувство протеста.*
- Нормальные у меня нервы. *Буркнул Джулиан, поднимаясь на ноги и отряхивая мантию. Кто такой клабберт, тем более бешеный, мальчишка не знал. Но понял, что наказывать его вроде не собираются. Он потянул носом и улыбнулся.*
- Здорово у вас получилось! Я тоже так смогу? *Затем, спохватившись, решил представиться.*
- Я Лукас, Джулиан Лукас. Слизерин, первый курс. *Немного помялся - всё же ему было очень неловко - и, набравшись смелости, посмотрел на волшебницу.*
- Простите, пожалуйста. Я не хотел. Правда.
ученик Слизерина, 1 курс
ВП: английский дуб, сердечная жила дракона, 11 дюймов, умеренной упругости.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 03 авг 2023 23:16

*Кот неприкрыто агрессивно продолжал мяукать, глядя на мальчика, и недовольно покачивал хвостом. Каролина покачала головой, глядя на него. Сегодня явно был не самый лучший день для подобного появления после столь длительного перерыва. Вот уже детвора ходит там, где раньше портреты устраивали бурные застолья, так что часть картинных рамок на следующий день незамедлительно приходилось нести на реставрацию.
А сейчас эти же самые портреты чинно взирали на происходящее, словно самые приличные обитатели Хогвартса наравне с наиболее благородными привидениями того факультета, представитель которого сейчас стоял перед мисс Лайтон*
- Так? Вряд ли *профессор ухмыльнулась* каждый запах для каждого уникален, как у Амортенции. И форма этих самых нюхательных солей меняется в зависимости от предпочтений. Но лучше сначала начать с чего-то попроще, например, заклинания Люмос. Иначе бы не сидели тут практически в полной темноте.
*Каролина огляделась по сторонам, думая, почему тут перестали гореть факелы*
- Приятно познакомиться, мистер Лукас. Вряд ли Вы видели меня ранее в Большом зале и в учебных классах, но, может быть, скоро и получится увидеться на занятии.
*Так и не назвав своего имени, Каролина вытащила из кармана мантии мешочек, в котором лежали сушеные куриные уши, и передала мальчику*
- Угощайтесь.
*Решив разыграть мальчика, мисс Лайтон стала ждать, поймет ли он, что это предназначается ее коту, или решит, что это какое-нибудь безумное магическое лакомство или, например, кулинарный анти-шедевр ее собственного приготовления, и слопает сам. В какой-то степени он виноват в том, что, натолкнувшись на него, она испортила себе прическу, так что с него не убудет подумать над этой загадкой*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Джулиан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2023 17:31

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джулиан » 05 авг 2023 02:39

*Агрессивное мяуканье котяры и его, явно не дружественное, поведение, сбивали Джулиана с толку. А плотоядный, как показалось первокурснику, взгляд зверя заставлял задуматься о безопасности Элджернона.*
- Нюхательных солей? *Мальчишка не знал, что такое Амортенция, однако ужасно обрадовался, что нашёл единомышленницу среди волшебников. И вдохновенно принялся развивать тему.*
- Прошу прощения, мэм, но тут вы ошибаетесь: форма соли не меняется в завтсимости от предпочтений. Соль - это твёрдое вещество, имеющее кристаллическую структуру. И формула нюхательной соли, вернее, основного её компонента, не меняется тоже. Можно изменять лишь отдушки, а основное вещество - карбонат аммония, и есть нюхательная соль...
*Далее последовала бы небольшая лекция по химии, но благородный порыв был задушен на корню. И Джулиану пришлось подчиниться. Он взмахнул палочкой.*
- Люмос! *Огонёк был не очень яркий, но светил ровно и спокойно.
Мальчик даже не успел ничего спросить - хотя и был очень заинтригован таинственными намёками - как его уже стали угощать.*
- Спасибо... *Джулиан замялся, не зная, как обратиться к даме.*
- Простите, мэм, но вы не назвали ваше имя. Как мне лучше к вам обращаться? *Хромой взял мешочек и открыл. Запах и вид содержимого не вызывали аппетита, однако, о вкусах не спорят, да и отказаться было неудобно. Особенно после того, как тыкал в человека волшебной палочкой.
Однако, Джулиан считал неприличным лопать вкусняшку в одиночку, поэтому он взял часть странно пахнувшего угощения, и протянул мешочек обратно, ожидая, когда добрая тётенька возмёт и себе порцию.
ученик Слизерина, 1 курс
ВП: английский дуб, сердечная жила дракона, 11 дюймов, умеренной упругости.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 21 авг 2023 21:57

*Брови профессора поползли вверх от выслушивания лекции, которой не суждено было длиться очень долго. К счастью, мисс Лайтон не пришлось невежливо перебивать рассуждения, словно почерпанные из каких-то магловских учебников. Поскольку словосочетание "карбонат аммония" пришло в этот юный разум явно не из их мира*
- Что ж, неплохо.
*Конечно, огонек мог бы быть и ярче, но Каролина не стала это озвучивать и ограничилась нейтральной оценкой*
- Уроки по заклинаниям вы сейчас получаете из самоучителей или профессор Расколонин не покинул стены Дуэльного клуба?
*На вопросе об имени профессор немного смутилась, не зная, как реагировать. С одной стороны, стало ясно, что мальчик совсем не понимает, что перед ним последний официальный директор школы. С другой стороны, разве она такая уж знаменитость, например, как Альбус Дамблдор, чтобы остальные на память рисовали ее портреты и вспоминали о каждом прыще на ее лице?!*
- О, да я так, просто подрабатывала тут потихоньку раньше. То у Хагрида на задворках, то у Филча в каморке, меняла для миссис Норрис корм в миске.
*В принципе, она не соврала. Наверняка в свое учебное время она выполняла упомянутые отработки в качестве какого-нибудь наказания*
- Вот думаю, что можно было бы вернуться. Времена сейчас тяжёлые, знаете. Как раньше жить не получается, даже вот на новую метлу не хватает. А так, называйте меня просто мисс Лайтон.
*От предложенного "угощения" мисс Лайтон повела плечами*
- Благодарю, но я на диете.
*Кот тем временем продолжал ошиваться возле Джулиана, увлеченный видом этой вкусняшки*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»