Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2021 12:52

- Не упаду, а прилягу. И произойдет это только через час примерно, поэтому можем полноценно продолжить
* Кристофер видел серьезный настрой Роны, но ей же нравилось играть, да и парень мог осилить ещё как минимум два аккорда. Однажды , когда был с Трисс он уже пошел спать...*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2021 13:19

- Я уже порядком подустала и хочу отдохнуть, поэтому прошу составить мне компанию пойти вместе со мной в гостиную *ответила Рона, стараясь уговорить его пойти прилечь. Пальцы немного болели и нужно было себя чем-то другим занять, поэтому девушка подумала, что стоит или отдохнуть окончательно, или просто перенаправить себя на что-то другое, а пока она думала чем себя занять, она все также осталась с протянутой рукой перед Крисом, продолжая настаивать на своём*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2021 15:16

* Слова Роны про ее усталость заставили Кристофера всё-таки пойти в гостиную. Кристофер поднялся, но руку помощи не стал принимать, парню было неловоко... Он лишь надеялся, что Рона не обидеться из-за этого*
- Ну хорошо пошли
*Нехотя согласился Кристофер. Он взял гитару и не спеша пошел к выходу. Кристофер также не забыл по здороваться с мистером Лайтером*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2021 15:19

- Вот и славно *наклонив голову чуточку вправо, Рона мило улыбнулась и направилась вместе с другом в гостиную*
- Здравствуйте профессор, хорошего вечера *все также улыбаясь хаффка поприветствовала профессора после чего направилась к выходу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 02 июн 2021 20:52

*Элиан по доброму улыбался, глядя на своего студента, который был явно смущён. Он узнавал себя в этом юном гриффиндорце. Когда то и он так же смущался, и краснел, разговаривая со старшими. Как же давно это было, сейчас настали совсем другие времена.
И вдруг сердце его болезненно сжалось, он увидел, как Трикс встала со своего места, и вышла из таверны. Она прошла мимо него, отворачиваясь и пряча глаза, как чужая, даже не кивнув, даже не посмотрев в его сторону. Элу стало невыразимо больно. Он понял, что девушка обижена на него, за его неожиданный отъезд.
Но, если бы она знала, почему он сорвался так внезапно. Если бы она только знала причину его срочного отъезда, она бы не была с ним сейчас так холодна.
На мгновение Элиану захотелось пойти за Трикс, догнать, и всё объяснить. Или, лучше, ничего не объясняя, обнять и прижать к себе, крепко-крепко, и заглянуть в глаза, объясняя всё лишь взглядом. Что он вовсе не покинул её, не оставил и, конечно не забыл о ней, срываясь в Болгарию. Что он как раз и поехал туда, именно ради неё, его малышки Трикс. Поехал сразу же, как только получил ответ от Люси, ведь медлить было нельзя. Ему хотелось обнять так крепко, чтоб она почувствовала, что у неё есть надёжная опора и защита - её старший брат.
Но, Элиан не мог, он понимал, что нельзя вот так, сразу, только покинув человека, бросаться ему на шею. А ведь Трикс уверена, что он её покинул. Пусть сначала отойдёт, а потом они поговорят, хорошо поговорят, по доброму, и весь этот кошмар закончится. Но навсегда ли?

Элиан перевёл глаза на первокурсника, стоящего перед ним. Он не особо понял, почему мальчик, так напряжён, его мысли о Трикс не давали сосредоточиться на словах первокурсника. И Эл упрекнул себя в невнимательности к своим обязанностям.
"Эх, Лайтер, а ведь ты так хотел быть хорошим деканом, и мечтал о том, чтоб помогать студентам. Чтобы они не стеснялись приходить к тебе со своими вопросами и проблемами и, чтобы факультет стал им настоящим домом." Только помимо Гриффиндорского Дома, у него самого есть ещё и другой, и думать одновременно о безопасности сестёр и комфорте своих львят, получается несколько сложнее.

Неожиданно, за спиной гриффиндорца появился ещё один первокурсник, но в слизеринской мантии, он выжидающе смотрел на декана Гриффиндора, явно желая что-то сказать. Передвижений слизеринца Элиан не заметил, думая о Трисс. Зато успел заметить, как покидающие таверну хаффлпаффцы вежливо поздоровались с ним, на что он ответил им тем же.
В очередной раз мысленно отругав себя в невнимательности к молодому поколению, Эл решил исправить ситуацию, и поговорить со студентами в неформальной обстановке таверны.*

- Ребята, давайте присядем за столик и выпьем по чашечке чаю, и вы мне всё расскажете. *Обратился он к юному гриффиндорцу и слизеринцу, а после улыбнувшись, дополнил.* Если, конечно, вы оба не против.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 02 июн 2021 23:39

*Слизеринца удивило предложение декана Гриффиндора, настолько оно было неожиданным. В то же время оно его очень вдохновило, ведь профессор был первым взрослым в этой непонятной школе, который решил поговорить с мальчиком.
Надо же, такой важный человек, но такой приветливый и простой. Совсем, как учителя в моей бывшей школе.
Аттикус немного загрустил, вспоминая свою старую школу, добрых учителей, интересные уроки, верных друзей-товарищей, их долгие прогулки на велосипедах. И свою скрипку, которую дядя почему-то не разрешил взять в Хогвартс. Воспоминание о скрипке было самым грустным, и невольно на глаза навернулись слёзы. И чтобы скрыть их, мальчик опустил глаза, снял очки и стал старательно протирать их.
Немного успокоившись, он надел очки и посмотрел на профессора сияющими глазами.*

- Спасибо большое, сэр, с удовольствием. Профессор, а можно я ещё приглашу своего друга? Она сейчас во дворе. Она с Хаффлпаффа, её зовут Трикс, она очень хорошая. Я мигом, сэр. *И Аттикус, радостный, поспешил к выходу из таверны. Он распахнул дверь, и остановился на пороге, не решаясь выйти во двор. Он смутился, там были одни старшекурсники, и никого из его ровесников.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 09 июн 2021 13:49

- Конечно, давайте. - *Незамедлительно ответил Нико и поглядел на Аттикуса.* - Вот за этот.

*Николас подошёл к столу и отодвинул для себя стул, пока Аттикус пытался уговорить профессора на ещё одного собеседника. Домовой эльф прибежал на удивление быстро и Нико, воспользовавшись этим заказал стаканчик холодного чая с лимоном. Сделав большой глоток освежающего, Гриффиндорец вдруг осознал всю сущность бытия, творящуюся у него в желудке.*

- Я отлучусь, ненадолго. - *Сказал Николас, и пройдя между нескольких столиков скрылся за дверью с изображением волшебника.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 10 июл 2021 12:09

- Ну, вот я и здесь! - *Торжественно сказал Нико, подходя к столу и потирая руки.* - Ничего не пропустил?

*Мальчик сел за стол и заметил, что Аттикус удалился в сторону выхода. "Так целая вечность пройдёт!" - подумал Николас и подозвал к себе ближайшего домового эльфа.*

- Привет, дружок! Слушай, а у вас есть тут что-то вроде Орео? - *Нагнувшись к эльфу, сказал второкурсник.* - Ну такие чёрные печеньки с кремом? Хоть что-то похожее? Значит с лимонными дольками у вас всё хорошо, а банальных печенек нет?! Хорошо, тогда возьми пару имбирных печенек и обильно намажь их арахисовой пастой. И не говори, что у вас такой нет.

*Эльф развернулся и быстро побежал на кухню, видимо рассказывать, что у него только что попросили что-то очень странное.*

Тогда Николас обратился к мистеру Лайтеру.

- Профессор, а вы некогда не замечали у себя страсти к маггловской еде? - *С интересом спросил Гриффиндорец.* - Вот что, а готовить они умеют как волшебники! Тем более всё собственными руками!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 25 июл 2021 20:08

*Элиан с улыбкой смотрел на младшекурсников. Присутствие декана их ничуть не смущало, вели они себя непринуждённо и раскованно.
Он в их годы был совсем другим, более стеснительным, и даже немного, зажатым. Он смущался, разговаривая со взрослыми, особенно, если бы ему пришлось беседовать со школьным руководством в неофициальной обстановке.
А этот юный слизеринец, нимало не колеблясь, и не дожидаясь согласия Элиана шустро выскочил из таверны, чтоб пригласить к их столу свою подружку. Мальчик сказал, что её зовут Трикс, и она сейчас во дворе. Поняв, о ком шла речь, Эл грустно улыбнулся, он был больше чем уверен, что у мальчика ничего не выйдет. Насколько он успел узнать свою новоявленную сестру, и пронаблюдать за её поведением, а так же сегодняшним демонстративным отказом поздороваться, казалось, результат был известен заранее. Всё же разница в их воспитании сказывалась, а из-за некоторых отличий вполне могло показаться, что они вовсе не являются родственниками.

Тем временем и студент его факультета, извинившись, вышел из-за стола. Эл любил молодёжь, обожал преподавание, и общение с юным поколением ему доставляло истинное удовольствие. Но, сейчас, сидя за столом в одиночестве, он невольно почувствовал некоторую растерянность. Получается, что не такой уж он хороший преподаватель, если не всегда может понять, что творится в душах детей, и что движет их поступками.
Бесшумно появившийся эльф, поставил перед чашку любимого клюквенного морса, восторженно глядя на хорошо знакомого ему профессора, и ожидая дальнейших распоряжений.
Ласково улыбнувшись маленькому существу, Элиан жестом показал, что больше ничего не надо, и домовик так же бесшумно исчез.

Решив, что ему всё же нужно кое-что сделать, раз уж выдалась минутка (а может и больше), Элиан быстро написал письмо мисс де Леруа, в которым изложил суть желаемой беседы с ней. Сова мистера Лайтера, которая периодически летала за ним следом, хоть и старалась быть незаметной, быстро отправилась к адресату. Вскоре вернулся Николас, сделал заказ, и обратился к нему со странным вопросом о маггловской еде. Элиан улыбнулся, в его глазах заплясали смешинки, и он с лукавой улыбкой посмотрел на своего студента.

- К маггловской еде? - *Если честно, Эл вообще не замечал в себе пристрастия к еде, есть, что покушать, и ладно.* - Не заметил, чтобы она так уж сильно отличалась от еды волшебников. Впрочем, я не особо притязателен в этом плане, и никогда не считал себя гурманом. - *В мыслях почему-то сразу промелькнул профессор Бармс* - Но, что касается труда, то тут я с Вами согласен, магглам приходится прилагать усилий гораздо больше. И не только в плане приготовления пищи, но и во всём остальном. Иногда кажется, что в бытовых вопросах волшебникам нужно прилагать гораздо меньше усилий, нежели магглам, чтоб достичь желаемого результата. А как Вы считаете, мистер Конкур?
*Элиана действительно интересовало мнение юного гриффиндорца. Общаться с ним было интересно, и декан всё больше убеждался в правильности своего выбора: из Николаса выйдет отличный староста. Осталось лишь совсем немного для принятия точного решения.*

- И ещё, - *Дополнил Элиан, через некоторое время,* - у меня есть к Вам одно интересное предложение. Вы не могли бы провести перекличку студентов нашего факультета, кто нынче остался на лето в Хогвартсе? Обычно этим занимались старосты, но... - *Эл улыбнулся юному львёнку* - раз все старосты в школе отсутствуют, то смею предложить взяться за это Вам.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 25 июл 2021 20:33

*Устремив всё своё внимание на разговор с деканом, Нико совсем и не заметил, как эльф вернулся. В руках у него был поднос с именно тем, что мальчик и заказывал. Такой серьёзный подход к делу со стороны эльфов показался Николасу очень приятным, хотя он никогда и не сомневался в их способностях. Откусив, несомненно, самое вкусное в своей жизни имбирное печенье, Нико уставился на преподавателя, который, в свою очередь, отвечал на его вопрос. Дослушав собеседника и проглотив печенье, Гриффиндорец начал отвечать на вопрос, заданный уже ему.*

- Знаете, профессор, у меня уже был разговор о том, что магглы и волшебники делают по разному, к тому же, с вашей однофамилицей - *Нико вдруг вспомнил про Аттикуса и заметил, что его уже давно нет.* - Но тогда разговор ограничился музыкальными инструментами.

*Нико откусил ещё печенья и вдруг профессор Лайтер заговорил. Он предлогал Нико то, о чём сам Гриффиндорец даже и подумать не мог. Ему предлагают провести перекличку учеников Гриффиндора? Вместо старост? Нико спит? Или эльфы всё-таки что-то перепутали в рецепте? Нет, это наяву. От счастья Николас совершенно забыл, что жуёт что-то и слегка подавился, а затем откашлялся.*

- Я.. Я... Я с удовольствием! Это такая честь, это прекрасно! - *Нико весь сиял от радости и уже забыл про всё на свете.* - Спасибо! Спасибо большое за доверие, я не подведу!

*Сказал второкурсник и уже готов был на всех парах выбежать в коридор и начать разыскивать других Гриффиндорец, но всё-таки решил попридержать коней оставшись на месте.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 26 июл 2021 02:13

*Вернувшись в таверну, Аттикус, извинившись за своё длительное отсутствие, уселся за столик рядом с Нико, напротив декана Гриффиндора. Он посмотрел на профессора, и вспомнил, что обещал привести "друга".
Всё это совершенно вылетело у него из головы, так он был шокирован отношением к себе хаффки, и её бесцеремонным поведением. Но, следовало объяснить присутствующим своё появление соло.
– Э...Трикс... она не сможет прийти. Дело в том, что Трикс встретила своего друга, с которым давно не виделась. *Посчитав это достаточным объяснением, Аттикус замолчал. Вовремя появившийся домовик принял заказ, и этим заполнил паузу.

Ещё возвращаясь в таверну, мальчик твёрдо решил не думать о ней больше, и вычеркнуть из своей жизни.
Хотя,сейчас он прекрасно понимал, что девушка никогда и не собиралась быть хоть чем-то его жизни, а просто использовала его. Что ж, если она считает, что со мной можно обращаться, как с бессловесным животным, пусть так и считает. Если она так обращаться со мной в присутствии моей же старосты и других старшекурсников, пусть так и будет. Разве этого не достаточно? Ещё неизвестно, кто унизился больше. Первокурсник старался успокоить себя такими рассуждениями, но обида грызла его изнутри, и не давала расслабиться. Мальчик вспоминал всё произошедшее во дворе и в душе поднималась злоба и желание отомстить.
Слизеринец уже начал прикидывать варианты, как вдруг вспомнил то, что полностью перевернуло его отношение к этой, унизительной для него, ситуации.
Несколько секунд он ещё переваривал в душе произошедшее, но выход был найден, а ущемлённое самолюбие почти перестало мучить его. Мальчику стало легче, и он смог посмотреть на всё со стороны.

Тем временем эльф принёс его заказ: мятный чай и малиновый пудинг. После всего пережитого мальчик ощущал сильный голод, поэтому заказал ещё безе со смородиновой начинкой и взбитыми сливками. Он посмотрел, что у него еды больше, чем у Нико и его декана вместе взятых и обратился к присутствующим:*
– Профессор, Вы пробовали этот десерт? Если нет, разрешите порекомендовать вам это замечательное безе. У меня на родине его готовят восхитительно. Но, у волшебников это получается несравненно лучше. Попробуйте, сэр, Вам непременно понравится.
Нико попробуй это воздушное чудо, уверяю, оно не оставит тебя равнодушным.

*Наконец, немного перекусив, Аттикус стал замечать происходящее вокруг. Так, он заметил, что они остались одни в таверне, а так же, что гриффиндорец чем-то взволнован. Немного удивившись этому, мальчик приписал волнение присутствию его же декана. Он вспомнил, как сам не так уж давно робел в присутствии мисс Мун. Лично ему нравилась такая неформальная обстановка, и даже дизайн таверны казался очень милым.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 27 июл 2021 11:26

*Как же много однофамильцев-то развелось! На самом деле Элиан понимал, что скорее всего речь шла о Трисс, но решил промолчать о своей догадке, лишь легко кинув.*
- Мне повезло, что разговор о музыкальных инструментах уже был, я в них как-раз ничего не понимаю.
*Мистеру Лайтеру никогда не было стыдно признаваться в том, что он что-то не понимает или в чём-то совсем не разбирается. У каждого человека свои увлечения и интересы, иногда они бывают странными или непонятными для других, но это вовсе не значит, что их резко стоит прекратить лишь по тому, что они не интересны другим. Так же, как и не стоит занимать тем, что тебе вовсе не интересно, только для того, чтоб впечатлить других людей. В конце-концов каждый должен оставаться собой, чтоб быть счастливым.*

*Реакция мистера Конкура на его предложение оказалась очень яркой, по крайней мире в ней профессор увидел много того, что помогло ему лучше узнать своего студента.*
- Спасибо, буду очень признателен. Если что-то будет непонятно, то не стесняйтесь обращаться.

*В это время к столику присоединился ещё один студент-младшекурсник, который до этого их покинул. Вернулся он один и сразу объяснил причину этого. Элиан выслушал второкурсника, в его голове промелькнули мысли о том, что Трисс обижена и не хочет его видеть сейчас. Возможно, это к лучшему, не в той обстановке он должен объяснять ей причину своего долгого отсутствия. К тому, там, во дворе, она не одна, а значит, с ней всё будет хорошо. А мистер Мракс в это время уже предлагал попробовать десерт.*
- Благодарю, за рекомендацию. - *Сказал мистер Лайтер таким тоном, будто слизеринец порекомендовал ему какую-нибудь хорошую книгу. Попробовал безе и запив его клюквенным морсом, профессор обратился к ребятам* - И правда, очень вкусно.
*После, решив посветить Аттикуса в тему беседы, начатой со своим студентом, Элиан вглянул на слизеринца и проговорил.*
- А у нас с Николасом - *Эл перевёл взгляд на гриффиндорца, а после обратно* - тут, как раз, поднялась тема о магглах, и о том, что мы с ними совершенно по-разному выполняем одинаковую работу. Например, ту же готовку. К слову, моя тётушка, у которой я рос, маггл, но с юности жила среди волшебников, поэтому чаще всего я пробовал маггловскую еду, но приготовленную волшебным способом. Надеюсь, что когда-нибудь научусь готовить так же вкусно, как и она. Не вечно же я буду питаться в столовой Хогвартса.
*Профессор Магических Рас улыбнулся. Конечно, еда приготовленная домовиками ему всегда нравилась, они хорошо справлялись со своей работой, но иногда хотелось приготовить что-нибудь вкусное самому, и угостить кого-нибудь всем этим, например профессора Бармса. Он любит пожевать, он уж точно оценит.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Tom A.J. Riddle » 01 июл 2022 14:41


Несмотря на то, что в это время таверна обычно была пуста, Том выбрал дальний столик, откуда хорошо просматривался зал и была видна входная дверь. Сейчас парень был единственным посетителем, поэтому, не успел он усесться, как к столу, почтительно кланяясь, подскочил домовик и вопросительно уставился на парня.

Том внутренне поморщился – в Aббатстве домовиков он не видел, а роль прислуги выполняла братия, и это у них называлось "послушанием", а ему давало много возможностей узнавать то, что не предназначалось для чужих ушей. Домовики же, по его разумению, были скудоумны, или притворялись таковыми, и кроме примитивных разговоров и лести ничего от них было не услышать. Тем не менее Том всё же попробовал.
– Здравствуй, эээ... Блинки. Как поживаешь? *Видимо, вопрос о его житье-бытье ввёл домовика в ступор, он вылупил на Тома и без того огромные глазищи, и замотал головой так, что его большие уши захлопали по щекам. Зрелище было забавным, но и удручающим. Нет, надо не так. – Послушай, Минки, я просто хотел спросить... *Уши домовика, (а может это была домовиха, мальчишка их не различал) затрепетали и захлопали сильнее, маленькие ручки закрыли мордочку. О, Мерлин! Том начинал раздражаться, и в то же время ему было смешно. Ну, в самом деле, нашел собеседника.
Маленькое существо пялилось на него, будто он собирался его пытать и блеяло нечто нечленораздельное, перемежая свою речь частыми: сэр, сэр. Том уже хотел сделать заказ, но решил задать еще вопрос. Он не нуждался в ответе, скоро сам все увидит, просто ему было скучно.
– Ну, а в школе, как обстоят дела, Монки? *Неожиданно домовик убрал руки от мордашки и глаза его засияли, Том немного даже опешил от такой перемены.*
– О, сэр!.. *И далее на парня вылился поток абсолютно бесполезной информации, суть которой заключалась в следующем: в Хогвартсе все прекрасно, школа процветает, профессора и студенты живы-здоровы. Кто бы сомневался.

Том сделал заказ, и вскоре перед ним стояла солидных размеров тарелка с бараньей отбивной и жареной картошкой, а так же салат, копченая форель, кукурузный хлеб, паштет и маринованные овощи, большой кофейник и нечто, накрытое салфеткой. Под салфеткой и стеклянным клошем обнаружился аппетитнейший шоколадный фондан, с шариком сливочного мороженого и клубникой. Том скорчил строгое лицо и потыкал десерт вилкой.
– Я это не заказывал! *Домовиковы уши снова затрепетали-захлопали.*

– Это подарок, сэр, специально для сэра Тома. Сэр не будет разочарован! Сэр ведь любит шоколад. *И поскольку Том продолжал молчать с изумлением взирая на Тинки, на лице у того появилось виноватое выражение, а огромные глаза стали наливаться слезами.* – Сэр очень добрый, сэр спросил, как поживает Тинки. Поэтому Тинки... *Почти прошептало маленькое существо, умоляюще глядя на Тома. *Наконец до слизеринца стало доходить: домовик хотел сделать ему, Тому, приятное потому, что он поинтересовался, как у него дела? Это несколько шокировало мальчика, он не ожидал такого проявления чувств у представителя низшей расы.
– Спасибо большое, Тинки, я с удовольствием съем твой подарок. Этот десерт – он прекрасен! *Вполне искренне сказал мальчик.* – Я ценю твою заботу. *Поспешил успокоить Том домовика, опасаясь, что тот начнет колотиться головой о столик и разольет его кофе.
Когда домовик, сияя и рассыпаясь в благодарностях, исчез, Том с подозрением покосился на шоколадную башенку, он действительно любил шоколад. Надеюсь он не собирается меня отравить. Ему не очень понравилось то, что его привычки и пристрастия известны даже домовикам.
Последний раз редактировалось Tom A.J. Riddle 03 июл 2022 00:13, всего редактировалось 2 раза.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Tom A.J. Riddle » 01 июл 2022 22:34

Утолив голод, Том налил себе еще кофе, и расслабленно откинувшись на спинку кресла, достал из кармана зажигалку.
Это была простая кремниевая зиппо, серебряная, с полированной поверхностью, и небольшой вмятинкой на крышке. Пощелкав зажигалкой – ему ужасно нравился лязг металлической крышечки – Том задумался, зачем Ормику, который никогда не курил, была нужна эта чисто магловская вещь? Ведь он почти постоянно крутил ее в руках, и было сложно представить его без этой блестящей штуковины. Ладно бы золотая, золото ценили и маглы и волшебники, но обычная серебряная, к тому же напрочь лишенная магических свойств. Зачем? Том попытался покрутить в пальцах зажигалку, как это делал Орм, но тщательно отполированная вещица выскользнула, и с глухим стуком упала под стол. Он мысленно выругался и нырнул следом. Увидев свое сокровище, лежащее в пыли, Том хотел было схватить его, но остановился – рядом с зажигалкой лежала небольшая тетрадь, скорее блокнот, в черном кожаном переплете, и лежала, видимо, давно, так как была покрыта тонким слоем пыли. Он разглядывал свою находку, не решаясь взять в руки, ибо не по наслышке знал о проклятых вещах. Наконец он решился, достал волшебную палочку, осторожно подцепил тетрадь за обложку и, подтянув к себе, брезгливо взял двумя пальцами. Вряд ли в таверне, постоянно посещаемой студентами, будет лежать проклятая вещь, хотя как знать. Снова усевшись в кресло, мальчик стер пыль со своей находки и с любопытством осмотрел: потертая кожаная обложка, желтоватые страницы, исписанные незнакомым почерком. Стихи и просто записи, без дат, только названия месяцев. Очевидно, чей-то дневник. Но чей? Лежит, видимо, давно. Надо будет осмотреть его тщательнее, может где-то найдется то, что укажет на автора. Какой дурак таскает в таверну такие вещи? Но, хранить их в общей спальне еще более глупо. И вообще, вести дневники безумно глупо. Том захлопнут тетрадь. Ладно, потом почитает, сейчас надо выяснить, что происходит в школе, хоть расписание посмотреть что-ли. Он поднялся со стула, и на миг у него мелькнула мысль, а не положить ли эту тетрадку обратно под стол – туда, где он нашел ее? Но, он уже знал, что теперь ни за что не расстанется со своей находкой.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эрнест Эйвери » 09 авг 2022 15:24

*Эрнест долго думал, стоит ли перекусить или плотно поесть. Решив, что все же будет полезнее сытный ужин, равец бодро направлялся к таверне.

Открыв двери, мальчик вошёл и сразу же сел за свободный стол. Сегодня должно было прийти письмо из дома, и равец наметил в списке дел добраться до совятни. Заказав себе свиную отбивную, салат и горячий чай, Эрнест прислонился к спике стула, ожидая заказ.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эстер Сноу » 09 авг 2022 20:44

*Закончив дописывать очередное эссе, Эстер мчалась к таверне, где уже наверняка был Эрнест. Зайдя внутрь, равка быстро окинула взглядом таверну и нашла друга, который сел возле окна. Призелившись рядом, Сноу не долго думала и заказала себе мороженое.*

Привет, задержалась немного. *Извиняюще улыбнувшись, Эстер сложила руки перед собой.* Не ожидала, что мы пойдём в таверну. Вроде, ты писал в письме, что хочешь прогуляться возле озера?

*Наморщив лоб, равка с трудом вспомнила письмо друга, где Эстер действительно пригласил ее прогуляться в теплую погоду.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эрнест Эйвери » 09 авг 2022 20:49

Опять сидела в библиотеке? *Глаза Эрнеста прищурились. Вздохнув, мальчик кивнул своим мыслям.* Точно, торчала в такую погоду в пыльной библиотеке и соорудила вокруг себя башни из учебников.

*Усмешка быстро проскользнула на губах равца, но мальчик с добротой взглянул на Эстер. Хоть подруга и опоздала на полчаса, Эрнест не злился. Равка постоянно где-то пропадала и найти ее - это то ещё трудное дело.*

Ладно, я планировал сначала поесть, а потом уже идти к озеру. Можно завернуть куда-нибудь, если хочешь.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эстер Сноу » 09 авг 2022 20:57

Вроде бы нет. *Задумчиво ответив, Эстер приподняла голову к потолку. Мысли роились в голове, как пчелы в улье.* Голова немного тяжёлая, пришлось сделать перерыв. Хорошо, что ты позвал меня погулять.

*Улыбнувшись равцу, Эстер обрадовалась, когда перед ней возникло мороженое с шоколадной крошкой. Зачерпнув ложку, Сноу зажмурилась в удовольствии. В таверне было прохладно, что также было приятным бонусом. Когда после жаркой улицы заходишь в таверну, это кажется раем. Эстер решила заказать еще холодный чай.*

Хочешь вместе запишемся в клуб рунологов? Профессор что-то говорила об этом, я думаю, это прекрасная идея. Мне заняться особо нечем. Квиддичем не увлекаюсь, а тебе он не интересен. Надо поискать еще, может в школе есть клубы. О, а может свой организовать?

*Вопросительно глядя на друга, Эстер улыбнулась.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эрнест Эйвери » 09 авг 2022 21:07

В клуб я не хочу. Квиддича мне дома хватает. Лучше уж дуэлинг или заклинаниями плотнее заняться. Потом спрошу у Эстер, какие книги она взяла для подготовки к чарам. Ах, ещё в совятню заглянуть. Дела, дела.

*Отрицательно покачав головой, Эрнест приступил к ужину. Вроде бы, есть особо не хотелось, но равец знал, если не поест сейчас, то потом будет мучаться из-за голода. Расправившись с отбивной, мальчик заказал кусок торта.*

Свой открыть? *Недоуменно переспросив, Эрнест задумался. Эстер вполне может и открыть свой учитывая, как много она занимается.* Спроси разрешения у профессоров. Сначала определись, какая тематика будет у клуба.

*Посоветовав, равец отпил чаю. Эстер быстро расправилась с мороженым и теперь пила тоже чай, но в отличие от Эрнеста, который любил горячие напитки, Эстер обожала все холодное.*

Кажется, кто-то может посетить Больничное Крыло, если будет так много есть холодного. *Проницательно сказав, равец усмехнулся.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 авг 2022 21:16

*Элиан в таверне понравилось. Аккуратно, чисто, и пахнет вкусно. Заметив своих учеников, рунолог улыбнулась им. Ребята о чем-то живо беседовали. Решив поздороваться с ними, Лиа подошла к столику.*

Здравствуйте, мистер Эйвери, мисс Сноу. Замечательный день, не думаете?

*Улыбнувшись, Де Леруа вспомнила, что девочка часто была на ее уроках. Домашние задания равцев было читать - одно удовольствие. Элиан могла назвать много учеников, которые серьёзно относились к учебе, и не все учились на Рейвенкло. Убрав прядь волос за ухо, Лиа поинтересовалась у равцев.*

У вас все хорошо? Никаких трудностей в учебе?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эстер Сноу » 09 авг 2022 21:21

Профессор! *Радостно поздоровавшись, Эстер встала.* Все в порядке, вроде как успеваем везде. Погода и в правду прекрасная, мы с Эрнестом планировали погулять.

*Предложив Профессору Де Леруа сесть рядом, Лиа с интересом посмотрела на нее. Девочке очень нравился рунолог. Умная, добрая, заботливая... Эстер могла долго перечислять все качества профессора, но времени бы не хватило. Обняв пальцами чашку чая, Эстер улыбнулась.*

Я бы хотела попасть в ваш клуб. Как это можно сделать?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эрнест Эйвери » 09 авг 2022 21:31

Здравствуйте, профессор. *Вежливо поздоровавшись, Эрнест отодвинул стул для рунолога.* Рад встрече с вами.

*Искренне ответив, Эйвери улыбнулся уголками губ. Подруга все же не сдержалась и пригласила профессора поужинать с ними. Равец был не против. Как он понял за последнее время, мисс Де Леруа была милой девушкой, открытой и честной. Вспомнив поведение своих старших кузин, которые интересовались модой и юношами, равец мысленно поблагодарил родителей преподавателя, что та была полной противоположностью его родственницам. Даже мама порой приглашала посплетничать своих подруг. Эрнест в такие дни старался держаться возле отца, чтобы подруги матери не вогнали в краску.*

Эстер давно хотела к вам попасть, ей нравится ваш предмет. *Пояснив, равец принялся за торт. Скорее всего, они обсудят все быстро, и Эрнест с Эстер пойдут дальше. Не отвлекать же преподавателя от его дел.* К тому же, она так часто хвалит вас, что мне порой мерещитесь вы в тени факелов.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эстер Сноу » 09 авг 2022 21:35

Эйвери! *Прошипев, Эстер застенчиво прикусила губу, кидая злые взгляды на смеющегося друга.* Рунология мне интересна, я хотела бы и дальше изучать ее более углубленно, чтобы достичь своей цели, профессор Де Леруа.

*Ощутив, как алеют кончики ушей, Эстер порадовалась, что распущенные волосы прикрывают сие безобразие. Наступив на ногу Эрнеста, девочка безмолвно показала ему, что, как только они выйдут из таверны, равцу не сдобровать за свои подколы.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 авг 2022 21:50

*Смех рунолога был тихим. Поведение мистера Эйвери, который казался Элиан тихим и вежливым мальчиком рассмешило. Да и то, как смутилась девочка, Де Леруа решила не заострять на этом свое внимание, чтобы окончательно не смутить равку.*

Приятно слышать, что вам нравятся руны, дорогие. Мне льстит, что вы так усердно учитесь и стараетесь понять рунологию. *Улыбнувшись, Лиа поблагодарила мальчика и присела за их столик. Заказав себе суфле с апельсинами и стакан сока, рунолог обратила внимание на учеников.* Клуб открытый. Любой ученик, посетивший хотя бы одно занятие по рунам, может свободно записаться. В клубе будут разбираться другие аспекты рун, будет много практики. Если на занятиях я стараюсь вам дать более значимые вещи, то в клубе вы будете отдыхать и на деле применять руны. По секрету скажу вам, что первое занятие в клубе будет посвящено созданию своих артефактов.

*Таинственно улыбнувшись, Лиа тепло посмотрела на мисс Сноу. *

Кем вы хотите стать? На самом деле, сейчас руны редко где применяются. Если мои уроки будут вам полезны, я с радостью буду вас видеть и в клубе. А вы, мистер Эйвери, кем себя видите через несколько лет?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эстер Сноу » 09 авг 2022 22:01

Целителем. Мне интересна медицина. Хотелось бы, помимо заклинаний и зелей, иметь возможность помочь по-другому. *Серьёзно ответив, Эстер погладила ручку чашки и вздохнула.* Спасибо, я обязательно приду в клуб.

*Взглянув на равца, который замолчал и делал вид, что ни при чем, Сноу прищурилась. Вот точно знает, что Эстер не любит, когда он так делает, но делает же!*

Вот не мог помолчать? Я хотела только узнать о клубе и только. Дурак.
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»