Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 06 апр 2023 15:59

*вернувшись мыслями в реальность, остался сильный осадок и упадок настроения. Видимо для пары музыка кончилась, раз они вернулись к столику. Вопрос профессора заставил девушку пережить снова эти эмоции за секунду*
- Расстроила это еще мягко сказано. Кажется я поверила и ожидала большего, но получила сильный осадок разочарования, килограмм презрения в свой адрес, и то, что видите ли не культурная раз не умею отвечать на спасение. Видимо на мне сегодня ярлык висит, "Хей народ, испорчу любому настроение, бесплатно, подходи не стесняйся, это бесплатно" *саркастически произнесла Рона, отвечая на слова Акабано. У самой же в голове грустно от произошедшего. Не один, так другой скажет нечто подобное. И вроде не надо обращать внимания на такое, но блин. Поверишь и потом вроде не ждешь отдачи, а все равно пусто*
- Не видать мне сегодня хорошего вечера. Кто-нибудь внесет свою лепту и я на веки вечные останусь тем человеком, способный уничтожить хорошее настроение в корне *в с грустью в голосе произносила Рона, понимая, что несет бред. Неужели вот так закончится её вечер. Неужели, нет ничего способное изменить её настроение. Хотя слов и поддержки хватило бы на изменение её настроение. Вот только надо ли оно ему. У него Иви. Приоритет сейчас на ней. А хаффка останется лишней в их компании. ИМ и вдвоем весело. Оставалось лишь ожидать, что они будут делать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 апр 2023 21:08

Иви вместе с Акабано подошла к столику, но профессор первый задал вопрос, оставалось лишь слушать ответ Роны.
- Пфф. Нашла кого слушать. Полтргейсты по природе своей не способны ни на что хорошее. В том числе и на слова.
От сарказма просто хотелось приложить руку к лицу. Кому она тут настроение портит? Разве что себе, принимая все близко к сердцу.
- Парочка идиотов не повод ставить крест на вечере. Мысленно послала их куда подальше, переключила внимание на нас, и заряжайся настроением друзей.
Девушка обошла хаффку сзади и наклонилась к той.
- Выше нос, - Иви приподняла подруге подбородок, - шире улыбка, - легонько пощекотала шею с обоих сторон, - ну и вот можешь поиграться с этим милахой.
Она поставила перед Роной свечку, над которой недавно колдовала. Восковой оккамий, что уже успел за это время свернуться у основания свечи и заснуть, если восковые фигурки вообще спят, встрепенулся и спиралью вокруг свечки взвился вверх, усевшись на ее верх а хвост оставив обвитым по свече. Шестикурсница не может позволить подруге грустить, тем более из-за пустяков. И пусть даже та не знает, что перед ней подруга. Благодаря Акабано, в мисс лже-Картер столько радости, что делиться уж точно есть чем и навряд ли скоро убудет.
Иви снова выпрямилась и посмотрела на профессора.
- Итак, дорогой мой друг, кто из нас пойдет на танцпол поднимать настроение отчаявшейся леди?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 08 апр 2023 22:05

Очевидно Пивз очень сильно расстроил Рону. Об этом говорили не столько её слова, сколько интонации и взгляд. Конечно, сердиться на полтергейстов дурацкая затея, но прямо сейчас он сердился. Если бы ещё не тот первый парень, а так нехорошо наложилось. Акабано слегка нахмурился. Хорошо, что он тут не один. И говорить ему не одному. Трикс отнеслась ко всему проще, и это правильно, это к лучшему. А он слишком увлёкся эмоциями Роны. Акабано ободряюще улыбнулся девушке. Ему оставалось только поддакивать мисс Картер, что он с энтузиазмом и делал.
От приподнимания подбородка и вовсе вернулось прежнее лёгкое настроение. Действительно, какая ерунда, вот они вернулись, а этот дурачок пусть только попробует ещё хоть раз.
Профессор тоже посмотрел на свечку. Вот и подарок вручен. Кстати, ему бы тоже не забыть отдать свой Трикс.
- Пусть сама решает, кому отдавать предпочтение.
Акабано было по большей части всё равно, и то и другое развитие событий обладало своими плюсами. Если выберет его, то сможет ещё потанцевать, и, возможно, разделит своё настроение ещё с одной девушкой. Если Иви, то возможно это для неё даже лучше, она вон как хорошо всё сказала. А ещё было бы так интересно за ними плнаблюдать. И так сказать занять пост охраны.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 11 апр 2023 15:03

*постаравшись не думать, хаффка слушала слова Иви. Она по-своему была права и девушка решила отбросить эти дурные мысли. Дальнейшее поднятие настроения хаффке понравилось, было небольшой неожиданностью, когда мисс Картер приподняла подбородок Роне и стала щекотать как кошечку. Было одновременно и неожиданно, и приятно. Не зная какая эмоция берет верх, она просто улыбнулась и на мгновение закрыла глаза, наслаждаясь таким моментом. Большей неожиданностью стал для неё предложение танца. От такого девушка растерялась и не знала как ответить. Хотя душа тянулась к одному человеку. Как ответить, чтобы не обидеть кого-либо*
- Я не уверена, что хочу танцевать. Музыку я не слышу, да и вряд ли магия зала на меня вообще обратит внимание.. Но я не против потанцевать с профессором. Не каждый раз выпадает такой шанс. Так что почему бы и нет *ответила Рона на предложение. Хотя она и сомневалась, было немного неловко. Даже если получится так, что они останутся за столиком, ничего страшного не произойдет. Теперь оставалось лишь ждать дальнейших действий*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 апр 2023 20:49

- А почему магия зала не должна обратить на тебя внимания? Не обязательно прийти в паре с кем-то, чтобы слышать музыку. Достаточно поймать нужное настроение. Это ты сейчас себя настроила на настроение одиночки. А так, можно и с самой собой потанцевать, если есть желание. Прекрасный выбор, мисс. Я уверена, сейчас ты точно услышишь то, что нужно.
Обиды? Никаких обид. Трикс понимала, что у неё шансов нет рядом с Акабано. Его Рона знает, они, на сколько известно, общались. Не так близко, как с Лайтер, но Иви и вовсе хаффке незнакома.
- Дама в Вашем распоряжении, мистер Акабано, - шутливо ответила девушка, передразнив журналистку на последних словах. Остаётся надеяться, что ей ничего не будет за такое обращение.
Она отошла от Роны и села на своё место. Зато есть шанс отдохнуть ногам от непривычных каблуков. И полакомиться мороженым. Необычно для нынешней Трикс, но сейчас она так легко находила во всём плюсы. Присутствие друга положительно влияет.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 13 апр 2023 10:32

- Конечно обратит. Это же Хогвартс, он любит всех, кто связан с ним. Он принял тебя, распределил, вы столько лет знакомы, разве он может тебя обделить.
Акабано говорил очень уверенно. Всё же магическое место с такой историей, у него явно есть что-то вроде сознания. Сам профессор не ожидал такого выбора почему-то, хотя он и был логичен. Но почему нет, Акабано всегда за танцы.
Он шутливо, но укоризненно посмотрел на Трикс, после чего протянул руку и слегка щелкнул девушку по кончику носа. Не станет он оставлять это без внимая, а то ишь! Совсем распоясалась. Его подруга так развеселилась, что её было просто не узнать. Интересно, а со второй девушкой выйдет также?
- Прошу, леди, составьте мне компанию.
Профессор протянул Роне руку, приглашая на танец.
- Если что я помогу, вот увидишь, пара движений и ты обязательно услышишь музыку. Любишь вальс?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 15 апр 2023 21:02

*от слова Акабано, девушке стало еще больше неловко. Она фактически слышала этот настрой через голос профессора. Столько уверенности и столько в нем шарма, что отказать такому парню, в такой маленькой просьбе было крайне трудно. Не совсем уверенно, но хаффка подала руку и пошла рядом с ним*
- Люблю. Помнится я уже его танцевала, длительное время назад. Но движения помню *ответила Рона, на вопрос профессора. Однако ж забавно было одновременно ощущать неловкость и понимание, что не все потеряно и этот человек способен поднять настроение кому угодно. Редко выпадает такая возможность, просто побыть обычной девушкой которая немного, но любит танцы. С приятным напарником танцы становятся более легкими и слова фактически не нужны. Вот и сейчас девушка доверилась и решила пока дать вести танец Акабано. А там уже видно будет, что дальше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 21 апр 2023 21:13

Акабано вывел девушку на середину зала, сейчас, когда все разошлись, не нужно было думать о том, что можно кому-то помешать. Всё пространство в их распоряжении.
- Тогда его и будем танцевать, я, признаться, большой любитель классики. Буду считать в начале, что бы тебе было проще, а как услышишь мелодию, дай мне знать.
Он бережно положил руку на талию Роны и взял её руку. Акабано смотрел на неё с лёгкой весёлой улыбкой. Второй раз танцует, сегодня ему везёт, обе девушки согласились составить ему компанию.
Профессор немного выждал, подгадывая вступление, и начал движение, одновременно негромко проговаривая счёт.
Он внимательно следил за своей партнёршей, рассчитывая, что она быстро поймает темп и танец станет для неё простым, весёлым, подарит чувство радости. А то что это за безобразие, второй раз за вечер настроение портят. Уж он не испортит, он постарается.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 22 апр 2023 20:17

*неуверенно шагая, девушка шла в самый центр зала. К счастью в зале почти никого не осталось и места было предостаточно. Меньше мыслей, и больше простора для фантазий. Хаффка положительно кивнула на слова профессора и нежно улыбнулась на его дальнейшие слова по поводу танцев*
- Классика вроде как всегда приятна, независимо от настроения *поддержала разговор девушка, после чего старалась уловить темп. Легкая улыбка, ритм на словах партнера. Акабано так легко ведет, будто хаффка уже угадывает дальнейшие действия и шаги. Понадобилось некоторое время, чтобы уловить темп вальса. Первые несколько шагов она путала и было неловко, потом хаффка постаралась уловить его настроение. Было тщетно, но О чудо, на девушку снизошла магия. Она отчетливо слышала эту мелодию, ритм наполнял все больше и больше. Она улыбаясь поддерживала ритм и вполне успевала за Акабано. Она наконец услышала эту мелодию и девушка мило улыбнулась Акабано, давая ему понять, что она слышит ту же мелодию и настроение улучшалось с каждой секундой. Как же это приятно, когда в танце приятный партнер, так легко ведет и всего этого настроения появляется некая эйфория. Хотелось продлить этот танец, было приятно и девушка вспоминала танцы на званых балах из книг. И девушка решила поинтересоваться*
- Ты мне подаришь еще один танец, кроме вальса? Ты так легко ведешь, от чего у меня немного гуляет эйфория. Если ты устал, то мне хватит и этого танца *обратилась хаффка к профессору. Все же приятно было, но есть рамки которые нужно иногда ставить в приоритет. Вот и сейчас девушка старалась не перегибать палку. Вдруг ему нужно время, чтобы выдохнуть и настроиться на что-нибудь еще*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 апр 2023 15:27

Бэллатрикс наслаждалась вечером и мятным мороженым. Она смотрела на танцующих, как красиво танец смотрится со стороны. Хотя самой танцевать все равно лучше, пусть и не видно тогда. Девушка даже слышала сейчас музыку, под которую друзья танцевали. Жаль, нет второго Акабано. Душа рвалась в танец. Ничего уже не могло испортить настроение. Кажется, кто-то после праздника будет очень долго благодарить профессора за то, что вытащил повеселиться.
Старшекурсница решила отвлечь себя игрой с восковой фигуркой. Пусть тот уже подарен, но наверное ничего страшного, если даритель еще немного поиграет со своим творением. Трикс дирижировала ложкой в такт танцу, оккамий сначала просто следил за столовым прибором,а потом стал пытаться поймать его или запрыгнуть. Фигурка подлетала, перелетала через ложку, которая в этот момент уже выполняла следующий такт и устремлялась вниз, крылатая змейка приземлялась на стол, разворачиваясь и взлетая обратно на свечку для новой попытки. Иви же заметила, что фигурка своим хвостом потревожила листки Роны. Она потянулась их поправить, но часть наброска, торчащего теперь из-под чистого листа, разбудила любопытство и хаффка чуть сильнее открыла его. Ну вот, догадывалась же, что подруга обязательно нарисует их в танце. Красивый рисунок. Попросить что ли копию? Акабано как всегда красивый. И какой взгляд... И девушка красивая. Только... Что-то не так. Точно. Там же должна была быть она, а не эта незнакомка. Музыка для Иви резко замолкла, а внутри проснулся электрический еж. Ну хоть наружу больше не просится. Девушка поспешила положить листки так, как они лежали до этого. Только от неприятного чувства уже так просто не избавиться. Стало казаться, что Иви Картер отнимает у нее все. Веселье, друзей. Может даже и жизнь. А ведь она собиралась еще какое-то время пользоваться этой личностью. Лишь бы не сильно долго. О том, что бы было, если бы она тогда решила навсегда вычеркнуть Бэллатрикс Лайтер из жизни и стать другим человеком, лучше не думать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 27 апр 2023 08:11

Чудо произошло и во второй раз, но профессор в этом и не сомневался. Рона улыбнулась ему, и всё встало на свои места. Теперь полная свобода, они оба слышат музыку, значит, можно просто танцевать позабыв обо всём.
Акабано видел, что девушка с ним говорит, но сосредоточиться на словах смог не сразу. И всё же он понял, чего она хотела. Акабано рассеянно кивнул.
- Конечно, станцуем ещё, всё, что ты захочешь, можешь выбрать любой.
Ему было приятно. Роне тоже нравился их танец, она больше не грустила. Этот день точно был прожит не зря. Он смог развеселить двух замечательных девушек. Эти мысли вдохновляли и так хорошо было кружится в их ореоле. Прочие же мысли были вытеснены из головы.
Акабано смотрел на Рону. Такая интересная девушка. Не найди он её тогда в коридорах.. Даже страшно подумать. Но сейчас всё было в порядке, даже больше, чем в порядке. Ей нужен перерыв в ее поисках, ей нужен отдых от всех тех переживаний, что мучают её каждый день.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 27 апр 2023 16:46

*танцуя, девушка размышляла какой танец ей бы выбрать. Но досада оказалась в том, что кроме вальса она ничего не знает и ей стало неловко. Немного с тихим голосом, она обратилась к профессору*
- К сожалению, кроме вальса я почти не знаю танцев. Этой лишь мой второй танец. А в книгах на балах используют танцы для болього количества людей и мой единственный вариант это вальс *щеки покрылись небольшим румянцем. Казалось будто от незнания она готова была провалиться сквозь землю. Но тем не менее она постаралась оставить прежнее настроение, стараясь слышать музыку, успевать за профессором и поддерживать разговор*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 29 апр 2023 13:42

Акабано и не думал, что его вопрос так смутит девушку. Он ободряюще ей улыбнулся и на какое-то время немного отвлёкся от наслаждения танцем, уделив больше внимания Роне.
- Не переживай, вальса много не бывает, к тому же мы начали с обычного и можем перейти к венскому, он пободрее, как раз хороший завершающий штрих получится, закончим на высокой ноте, что скажешь?
Меньше всего профессору сейчас хотелось, что бы Рона переживала из-за такой ерунды, как не знание других танцев.
Они продолжали кружится по залу, всё же как хорошо, что все куда-то разбежались, вся магия зала досталась только им двоим. Акабано смотрел на девушку и улыбался ей, пусть этот праздник запомнится ей весёлым разговором с друзьями и этим танцем, а не глупым парнем, Пивзом и Ритой.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 29 апр 2023 19:24

*ободряющая улыбка Акабано, вселила в девушку некую уверенность и она ответила ему нежной улыбкой. Его предлжение по поводу танца было интересным и хаффка ответила ему*
- Тогда полагаюсь на тебя. Ты ведешь *ответила девушка, в андежде, что не оттопчет ему все ноги во время танца. Казалось бы обычный танец, но вселяет столько настроения. Музыка заиграла и она слышала её. Такая нежная и приятная. Пытаясь уловить темп профессора, хаффка ждала следующего танца*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 01 май 2023 18:57

Рона была согласна, улыбнувшись шире он произнёс.
- Хорошо, как пожелаете, мисс Хоук.
Иногда ему нравилось играться с официальными обращениями в явно не официальной ситуации.
Один танец подходил к концу, но начинался следующий. Он остановился, замолкла мелодия, но уже начинала разыгрываться новая. Акабано слушал изумительные переливы музыки, всё же классика звучит превосходно. Ещё немного и.. Он вновь начал движение, ведя девушку за собой в танец более свободный и стремительный. Тут нужно было поспевать как следует, но ведь они уже разогрелись. Профессор вёл мягко и плавно, но уверенно, под его руководством было бы сложно ошибиться, движения легко читались интуитивно.
Здорово, когда есть с кем так хорошо провести время. Эти две девушки сделали его вечер. А он их.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 02 май 2023 19:09

*широкая улыбка и официальное обращение звучали словно шутка от профессора. Забавно было это слышать в таком ключе. На его слова онатоишл улыбнулась и постаралась переключиться на другую мелодию, которую слышит Акабано. Снова хаффке потребовалось некоторое время, чтобы уловить темп и мелодию. Потребовалось немало сил и времени, чтобы услышать вальс с тем темпом, который слышит Акабано. И снова Акабано легко ведёт девушку в танце, интересно, а сколько танцев он знает. Любопытно... но вопрос так и остался в голове. Профессор все-таки глава рода, забавно будет если он знает лишь вальс. Уловив темп, она следовала за профессором также легко и непринуждённо. На этот раз ей слова были не нужны. Она наслаждалась танцем и приятным вечером*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 04 май 2023 15:48

Акабано часто бывал на праздниках в большом зале, и танцевал ни раз тут, но этот вечер ощущался особенно. Наверное, из-за своей необычности и новизны. Обе девушки были моложе, они находились в разном положении, однако это не мешало им хорошо проводить время вместе. Рона явно чувствовала себя достаточно хорошо, значит, болезнь отступила, а ведь как он переживал. А теперь они могут вот так просто потанцевать.
Лёгкая улыбка не сходила с лица, а водоворот мыслей кружился вместе с ним, но не уходя далеко от зала, он был здесь.
Быстро, но плавно, перемещались они по залу, рисуя закольцованную спираль, музыка подбадривала и помогала не сбиться. Хотя когда он последний раз сбивался?
Стало тихо, Акабано плавно закончил движение и остановился. Сердце ещё учащенно билось, а взгляд был светлый и счастливый.
- Спасибо, ты была великолепна.
Произнёс он с улыбкой. Вечер подходил к концу, уже наверняка было совсем поздно. Нужно было проводить девушек.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 04 май 2023 19:18

*танцуя, девушка наконец чувствовала себя лучше. Прошло уже столько времени, хотелось знать, пошла ли терапия в хорошее русло. Акабано вел легко и девушка успевала за его движениями. Все же у него настолько хорошо получается поднять девушке настроение, причем так легко и без навязчивости. Бвло приятно и весело. Наблюдать за профессором было еще интересней. Легкая и приятная улыбка, заставляла девушку чувствовать себя свободным, несмотря на некоторые ограничения. Когда же танец был окочен, девушка нежно улыбнулась на слова Акабано*
- Благодарю за похвалу, ты тоже был великолепен. Благодарю за танец *девушка сделала маленький книксен в знак благодарности. к сожалению хорошее не может длиться вечность и вечер начал подходить к концу. Оставалось лишь дойти до спален и начнется новый день*
- Надеюсь тебе все понравилось *обратилась Рона к профессору, следуя за ним*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 05 май 2023 08:29

- Ещё бы. Нужно будет как-нибудь повторить.
Подтвердил Акабано, провожая Рону назад к столику, где их ждала Трикс. Интересно, что она без них делала?
- А вот и мы. Не заставили долго ждать?
Профессор улыбнулся. Он машинально осмотрел стол, ища на нём то, что мог бы оставить, но не нашёл.
- Ну, что, леди, нужно бы проводить вас до спален, а то поздно уже. Очень жалко закрывать столь приятный вечер. Спасибо вам за то, что он прошёл столь приятно.
Немного официально опять же, но какая разница, что и как именно он говорит, взгляд и улыбка, больше ничего не нужно для понимания, а слова как музыка, лишь аккомпанемент, передающий возвышенность чувств.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 май 2023 17:40

Трикс изо всех сил держалась, чтобы не сорваться, чтобы стерпеть те чувства, внезапно захватившие ее. Выместить всю злость и ненависть сможет, когда доберется до своего укрытия. Хотя, может уже не понадобится, может успокоится за неимением зеркал и любых других факторов, напоминающих, что некая незнакомка отбирает у нее все. Быстрее бы все это кончилось, быстрее бы все решилось, тогда она снова сможет быть самой собой.
Услышав приближающиеся шаги, Иви сделала вид, будто ничего и не было. А сколько времени прошло? Такие негативные размышления и из секунды сделают вечность.
- Нет, конечно. Даже удивительно, что вы уже все. И все-таки это мы должны тебя благодарить. Ну я то точно.
Девушка слегка улыбнулась, вставая.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 09 май 2023 16:12

- Согласна *ответила Рона на слова профессора. После чего направилась вместе с ним к столику. Хаффка не стала думать, чем занималась леди в их отстутсиве. Ведь в голову придут явно грустные мысли, поэтому решила пока промолчать, пока профессор разговаривает с Иви*
- Рада, что этот вечер я провела в приятной компании. *сказала Рона, отвечая на слова Акабано, после чего готова были идти. Ноги немного гудели, но все равно было приятно*
- Надеюсь и вам двоим понравился сегодняшний вечер *обратилась Рона к профессору и его спутнице*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 12 май 2023 12:21

На секунду Акабано показалось, что что-то не в порядке, но он всё ещё был под настроением, которое навеяло на него танцем, поэтому не обратил внимания на такое впечатление. Лишь ненадолго задержал свой взгляд на Трикс.
- Конечно, всё было прекрасно. - Кивнул он Роне. - Пойдём, проводим сначала тебя.
Профессор двинулся к выходу из зала, сопровождая двух девушек.
Акабано обернулся, осматривая обстановку. Цветы, шарики, как мило, ярко, здесь они провели очень приятный вечер. Нужно было запомнить. Он на секунду прикрыл глаза, а после толкнул двери, выпуская Иви и Рону, после вышел за ними.
Вот и последние гости покинули зал. Вечер можно считать закрытым.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»