Лондон, альтернативная вселенная

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 23 дек 2018 20:18

Акабано, наконец, заметит Рами, он сразу почувствует себя неловко, вспомнив, в каком он сейчас виде.
-Думаешь, это он нам?
Задаст самый глупый вопрос слизеринец. Внутренний голос лишь закатит глаза на это.
-Я понимаю, что нам.
На всякий случай скажет мальчик и задумается. Он приоткроет коробку. Звери будут мирно спать. только Цыпля приоткроет один глаз, на что Акабано тихо скажет.
-Все хорошо, спите.
И снова закроет коробку, затем обратится к Максу.
-Он просто очень любит мороженое, он мне об этом много рассказывал, особенно с шоколадной крошкой, кажется.. Если мы не на долго сходим к Рами, то ничего страшного, они все равно спят, думаю, им тепло, я постарался, что бы это было так. А потом уже в магазин. Если ты не торопишься. Но подойти надо в любом случае, я думаю.
Выскажет он свою точку зрения. Слизеринец любил Рами, общаться с ним, проводить время, но сейчас для этого был не лучший момент, хотя он боялся обидеть друга, поэтому не мог не пойти. Акабано повернет к кафе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 24 дек 2018 21:48

*Макс скептически посмотрел еще раз в сторону Рами, затем - в сторону зоомагазина, и со вздохом поплелся вслед за Акабано. В конце концов, он хозяин своих животных, и решать ему, а дела Макса подождут тем более. Однако, с каждым следующим шагом Бармс переубеждался в том, что они сделали правильный выбор - чем ближе была вывеска с ассортиментом кафе.*
- Ну ладно, - *проворчал он,* - надеюсь, у них хотя бы найдется сливочное пиво.
*Придержав Акабано дверь, - кстати, а внутрь можно с животными? - Макс вошел следом. В тепло! И сразу понял, почему мороженое внутри можно было есть даже в Рождество. Внутри было не просто жарко, а душно; в воздухе переплетался аромат карамели, корицы и всевозможных фруктов. Галдящие посетители перекрикивали даже вопли группы "Гоп-гоблины", раздававшиеся из ящика в углу. А Рами сидел прямо по курсу, в окружении трёх ваз - каких там вазочек - с мороженым.
"Сладкоежка", - подумал равец, немного недовольный, что выбор сделали за него. Все-таки он хотел тут согреться... Но и это чувство недовольства вскоре испарилось - уж слишком радостный был Рами, слишком спешил к нему Акабано, и слишком аппетитно смотрелось мороженое. Пятикурсник Бармс почему-то почувствовал себя папой многодетного семейства, чьи дети при первой возможности бросили всё и рванули к витрине со сладостями. И испытывал такое же смешанное чувство досады и переживаемой за них их искренней радости.*
- Ну что, привет, - *равец не выдержал и сдержанно улыбнулся.* - Необычное угощение для зимы?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 24 дек 2018 23:28

-Привет, друзья! Сама судьба свела нас сегодня вместе. В честь этого я угощаю. Эй, меню моим друзьям! - крикнул Рами, повернувшись к стойке, - ну, - он упер голову в руки, - рассказывайте какими судьбами вы вдвоем здесь вместе. Я все хочу знать!
Кажется, мальчик и думать забыл о мороженом. Он оглядывал коллег по парте и, если Барс выглядел вполне себе, как человек, то вид слизеринца не мог не внушать беспокойства: раздетый, поцарапанный, явно из-за чего-то переживающий. Конечно, равец уже загорелся идеей помочь, теперь оставалось выяснить как.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 24 дек 2018 23:54

Акабано зайдет внутрь, только сейчас поймет, что успел замерзнуть, внутри будет очень тепло, даже слишком. Такая температура никогда его не устраивала. Здесь тоже будет достаточно шумно и людно, кажется, это была его судьба на сегодня. Он сядет за столик, коробку поставит себе на колени, не желая с ней расставаться, на всякий случай заглянет в нее, убедится, что с животными все хорошо, и вновь закроет. Есть он хотел уже сильнее, тем более, что еда стояла прямо у него под носом. Однако, не имя денег, он не собирался ничего трогать.
Слизеринец посмотрит на Рами, поймет, что сейчас его будут пытать вопросами и предлагать помощь.
-Спасибо, но я не голоден.
Попробует он вежливо отказаться. Акабано будет выглядеть немного пришибленно, он даже не станет прямо смотреть на друга, почему-то чувствовать себя будет очень неловко. Сначала мальчик будет смотреть чуть в сторону, а потом и вовсе опустит глаза.
-Мы встретились на площади, как раз по пути сюда. Вместе немного заплутали. Точнее заплутали мы по отдельности.. - Слизеринец немного покраснеет, он и сам не будет понимать, что с ним, вроде только что все было более или менее хорошо, а тут опять, возможно, смена обстановки повлияла, - Мы шли в зоомагазин, мне нужно покормить животных, но пока они спят. А потом я поеду в Хогвартс.
Сдавленно закончит мальчик. У него появится давнее желание сбежать куда подальше от сюда или стать незаметной тенью. Акабано старательно будет отгонять эти ощущения, ведь все будет хорошо, теплое уютное место, еда, два хороших товарища, которым он в определенной степени доверяет, их общество было приятно, но сейчас он чувствовал себя слишком ущербно для того, что бы наслаждаться всем этим.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 26 дек 2018 22:38

*Бармс со снова серьёзным видом взял предложенное меню. Конечно, сливочное пиво здесь было, но также его заинтересовал и безалкогольный глинтвейн, поэтому, пока слизеринец и равец препирались, Макс тоже раздирался своими внутренними противоречиями. В итоге он всё-таки выбрал сливочное пиво, решив, что что-то, в чем есть слово "вейн", но нет вина, не заслуживает его внимания в пятнадцать лет. К сливочному пиву почему-то такая логика не прилагалась - привычка.*
- Ты представляешь? Бросается на меня это существо, - не Акабано, конечно, кот его, - и давай по мне драпать вверх к колонне этого, как его, Невилла! Нет, Нель... Нельсона. - *Макс положил меню на стол и снова вернулся в благодушное состояние.* - А затем и его хозяин... появляется.
*Бармс шутливо кивнул на Акабано, который выглядел как-то подавленно, надеясь этим его развеселить. Хотя, скорее всего, это давало бы противоположный эффект, но у Макса были некоторые проблемы с тем, когда остановиться в шутке. Из-за своего скачущего чувства меры он либо не начинал шутить вовсе, либо иногда превышал её.*
- В общем, хорошо, что мы оба собирались в Косой переулок. Мне Акабано показал, как сюда войти от магглов. Я два месяца изучал теорию, но не додумался выяснить, какие это должны быть кирпичи!
Ты сам здесь на все каникулы? Или тоже скоро возвращаешься в Хогвартс? Мы вот думали сегодня, когда закончим дела здесь. Правда, Ак?
*Макс впервые попробовал назвать Акабано сокращенным именем - в конце концов, это не казалось ему чем-то странным, его собственное имя сокращали втрое или вчетверо. Но все же имя было необычное, и Бармс не был уверен, можно ли так с ним обращаться - а если можно, то правильную ли форму он выбрал.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 26 дек 2018 23:08

-В Сочельник и в школу?! - изумится мальчик, выслушав обоих, - я не могу этого допустить! Сегодня мы с тетей устраиваем праздничный ужин, и вы приглашены! А если не придете - нанесете оскорбление леди и она будет плакать все Рождество! Вы же этого не хотите, верно?
Конечно Рами говорил шутливым тоном, и было ясно, что никакая леди не будет плакать ночь напролет. Но с другой стороны, не осталось и сомнений, что это приглашение реальное и весьма настойчивое, - отпразднуем, заночуем и завтра все вместе поедем, а?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 26 дек 2018 23:59

Акабано оживился, когда Макс начал рассказывать свою версию истории, он представил её как очень забавный случай, своим юмором он очень напомнил ему Рейна, друга, с которым он не виделся с лета. Тот тоже любил пошутить, но делал это по жизни, а не иногда, как Макс. Слизеринец даже слегка рассмеялся. Ему как-то сразу стало легче, конечно, некоторое чувство неловкости ещё было, от него не так легко избавится, но оно сходило на нет. "Какой он хороший" - вдруг неожиданно для себя подумал Акабано.
-Чиффе снова не сиделось без приключений.
С улыбкой дополнил он рассказаз равца.
-А ещё..
"Куда тебя понесло?"-одернул мальчика внутренний голос, и он сразу замолчал, смутившись. Он вдруг вспомнил про дорогу, но говорить о ней явно не стоило. Обращение Макса вогнало его в ещё большую краску, никто, кажется, ещё не называл его сокращено. Хотя нет, бывало пытались. Мальчик не знал, как на это реагировать, что думать. Ему казалось, что это обязательно должно что-то да значить, например, то, что они за сегодня стали ближе. Акабано решит, что это нужно как-то поддержать, показать, что он разделяет эти мысли, а не сидеть не краснеть тут. Но выдавит из себя только одно слово.
-Правда..
В голове начнётся небольшая паника, нужно было что-то делать, срочно. Акабано остановил свой взгляд на Максе, никогда он ещё ни на кого не смотрел так пристально, как сейчас, будет видно, что он очень хочет что-то сказать, но вот слов подобрать не может.
-Ты.. - напряженно начнал он, вроде ему всегда было приятно общаться с этим парнем, но слизеринец при этом часто чувствовал себя смущено, а сейчас и вовсе глупо, он вдохнул на первом слове и теперь задержав дыхание смотрел на равца - хороший..
На выдохе закончил он и тут же отвернулся, начал с большим интересом копаться в коробке с животными, поправляя им подстилку и мешая спать.
На слова Рами ничего не ответил, только не определённо пожал плечами и пропустил что-то вроде "это не удобно, я же ей никто", но вообще будет ждать, что ответит на это Макс.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 27 дек 2018 21:21

- Конечно, в школу! - *задорно отозвался Макс, которому только что принесли сливочное пиво. Он поставил его перед собой и обхватил бутылочку двумя руками.* - Там школьная ёлка, украшенный замок, заново отделанная гостиная... Ну... - *равец смутился* - конечно, у твоей тёти, наверное, не хуже, - *дипломатично, но не вполне искренне предположил Бармс и понял, что сам запутался и запутал других.* - То есть я хотел сказать, что не хотел бы злоупотреблять твоим гостеприимством... В общем, вот.
*Сконфузившись, Максимилиан принялся неуверенными пальцами вскрывать крышку бутылочки. Пальцы не слушались, отчего Макс конфузился еще сильнее, и в конце концов крышка слетела и укатилась куда-то под стол.*
- Ну да и боггарт с ней... - *пробормотал он, прислушиваясь к тому, как Акабано комментирует его рассказ.
Ой, зря это он затеял, лучше бы занимался крышкой дальше или ел мороженое. А еще лучше, нырнул бы в него с головой. На внезапный комплимент у равца сначала поднялись брови, затем поглупело выражение лица. Он перевел округлившиеся глаза на Рами, но затем спохватился и срочно отхлебнул сливочного пива. Конечно, поперхнулся, потому что улыбку сдерживать получалось, но вот напиток точно уже пошел не в то горло.*
- Эм... кхм... мда... спасибо, - *Макс не решился, что сказать на это. Слишком неожиданные слова, сказанные слишком неожиданным тоном. Надо было поддержать шутку, поэтому он брякнул первое, что пришло в голову:*
- Я действительно хороший провожатый по Лондону, хотя сам гуляю по нему первый раз!
*Вспомнив, что потерял карту, равец тут же подумал, что перед отбытием надо бы завести себе еще одну такую и наконец начать ориентироваться в мегаполисах.*
- А чего мы не угощаемся мороженым? - *как будто это было его мороженое, а не заказанное Рами, обиженно проговорил пятикурсник.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 дек 2018 00:03

Кажется, эти двое не особо загорелись желанием праздновать Рождество в компании Рами. Он уже был готов обидеться, но пока передумал. Решил попробовать хоть чуть-чуть настоять.
-Да чего вы не видели в этой школе, ребята? Го ко мне, мы так будем рады с тетей. Сами подумаете, вдвоем не так уж и весело. Что вам вдоем, что нам. А так нас будет четверо. И... - мальчишка хитро улыбнулся, - если пойдете со мной, получите подарки сегодня, - он кивнул на свертки и пакеты рядом с собой.
Конечно, ему хотелось уговорить их. Рами нежно любил свою тетю, но даже она не могла заменить мальчишке друзей-мельчишек. Он уже навображал, как будет здорово и весело, а они засмущались.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 28 дек 2018 00:11

Акабано поймет, что своими словами только.. Только что? Он не смог понять, то ли насмешил, то ли смутил, то ли удивил Макса, в любом случае явно вывел его из душевного равновесия сильнее, чем хотел бы. Слизеринец глазами проследит за крышкой, которая укатится под его стул, не особо отдавая себе отчет о том, что и зачем он делает, полезет под стол и скоро появится от туда вместе с беглянкой. Только потом подумает, что делать этого не стоило, но все же протрет ее и положит на стол рядом с Максом. Тот скажет что-то странное, как Акабано покажется не к месту, он даже забудет о смущении и переведет на него взгляд. Он подумает, что кто-кто, а провожатый по Лондону Макс точно не очень, что в общем не мешало ему быть хорошим. Акабано будет сомневаться в том, шутка ли это, или все же парень понял его не так. Очень обидно, если не понял, а если все же понял, то будет крайне глупо уточнять. Слизеринца разрывало от противоречий внутри, но он решил, что все таки скажет то, что должен.
-Ты просто хороший, не в чем-то конкретном, особенно не в роли провожатого по Лондону.
У него это очень искренне получится произнести, так что Акабано не почувствует, что вышло что-то не то. Слова про мороженое он воспримет почти как наставление, поэтому, не смотря на недавнее сопротивление, возьмет ложку и начнет есть. Очень самоотверженно есть, большими порциями, проглатывая огромные куски, пока за несколько секунд не опустошит всю вазочку. Он даже не ощутит вкуса, впрочем, как и всегда. После, с чувством выполненного долга выдохнет.
Акабано посмотрит на Рами, и его сердце ясно скажет, что он будет последним чмом, если не согласится. Конечно, он уже решил предоставить выбор Максу, но он не мог позволить, что бы Рами грустил. Мальчик повернет голову и посмотрит на старшего парня таким проникновенным взглядом, что щенята и котята со всего света могли бы позавидовать. Его взгляд так и говорил: "Ну, ты же хороший".
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 28 дек 2018 22:42

*Макс задумчиво ковырял ложкой в мороженом, но искушение было слишком сильным даже для пятикурсника, чтобы позволить мороженому не убывать. Убывало, и быстро, несмотря на всю задумчивость. Занятость рта давала тайм-аут для того, чтобы придумывать ответы.
А подумать было просто необходимо. На Акабано явно что-то нашло, и непонятно, что он имеет в виду. Максу было довольно лестно слышать такое мнение о себе, но в то же время и очень неловко. Такие слова сложно было вообразить в устах третьекурсника, обращенные к пятикурснику.*
- Ну, - *предпринял еще одну героическую попытку отшутиться Бармс*, - я рад, а то иначе мне бы грозил Азкабан...
*Впервые Бармсу пришла в голову глупая мысль, что имя Акабано похоже на название этой волшебной тюрьмы. Савада Азкабано... Блиииин... Вроде ведь и не заказывал глинтвейн, почему на него напало такое веселое настроение? И почему так быстро кончилось мороженое, за чем теперь прятать эту мешающую, непослушную улыбку? Мерлин, хорошо хоть никто не знает её причины.
Так, всё, Макс, хватит внутренне хохотать. Все просто здесь собрались поздравить друг друга с Рождеством.
На самом деле, никто здесь не собирался, мы просто шли в зоомагазин...
Но, по крайней мере, тебе никто ничего плохого не говорил. Тебе просто сказали, что ты... Так! Молчать! Тихо!*
- Эм... думаешь, тётя будет нам рада? - *готовый говорить уже о чём угодно, Макс незаметно глубоко вдохнул, чтобы а) не покраснеть б) не рассмеяться.* - Я думаю, мы могли бы зайти... ненадолго... Только сначала закончить дела здесь, ну и нужны подарки...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 29 дек 2018 14:27

-Нет, надолго! - окончательно убедившись в своей победе и решив укрепить результаты, объявил парень, - на всю ночь! А утром поедем вместе!
Он не очень обращал внимание на воркование парней, больше заботясь о мороженом и какао.
-Ну, пошлите заканчивать дела! Через сорок минут встречаемся здесь и, смотрите мне, не опаздывайте! - пригрозил им мальчик, заказывая себе еще мороженого и еще какао.

***
Через сорок минут все встретились, поехали ла-ла-ла и скоро были у дверей, старательно украшенного дома.
-Добро пожаловать! - мальчик распахнул дверь, - тетушка, зырь кого я привел к нам на тусу!
Из кухни вышла молодая девушка едва за 25 и приветливо улыбнулась, поздоровавшись, кажется, она действительно была рада.
-Знакомьтесь, это - Акабано и Макс, я тебе о них рассказал. А это моя тетя Полли. Так-с, - он обратился уже к гостям, - обувь туда, тапки отсюда.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 30 дек 2018 00:41

Акабано теперь крепко сжимал в руках не только коробку, но и пакет, в котором лежали подарки, над которыми ему еще предстояло немного поколдовать.
Дом был таким красивым, таким ярким и искрящимся, слизеринец не на долго замер у порога, стараясь даже не дышать, что бы впитать в себя всю эту красоту и свет. Только потом он войдет в теплый уютный дом. Мальчик будет чувствовать себя глупо и неловко, ведь он сейчас должен быть совсем в другом месте. Больше всего на свете он бы хотел провести этот вечер с отцом, с самым родным человеком на всем свете, но это, кажется, уже никогда не произойдет. Акабано не знал причины поведения своего отца и продолжал его любить вопреки его поведению.
-З-здраствуйте, хорошего вам вечера и счастливого рождества..
Неуверенно поздоровается он с тетей. После чего поставт коробку и сумки на пол. Он наклонится к животным и тихо им скажет.
-Вылезайте, если хотите, но ведите себя мирно, мы в гостях.
Чиффа лениво зевнет и выпрыгнет наружу, котенок почти сразу уютно устроится у камина, вот кто стесняться не станет, на полный желудок ему совсем не хотелось безобразничать. Цыпля почти сразу последует за своим другом и устроится на его мягкой пушистой шерстке.
Акабано переобуется в тапочки и тихо скажет Рами.
-Слушай, мне не на долго нужно остаться одному, выделишь мне комнатку? Мне очень неловко просить, но правда очень нужно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»