Черное и белое.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 12 июн 2022 13:02

*уснув Юки поначалу показалось, что брат чего-то делает, но подумав, что это сон не стала просыпаться*

*уже утром, Тори хорошенько выспавшись, проснулась. Одела домашнюю футболку и штаны она поцеловала Стиана в щеку*
- Пойду кофе сделаю, а ты просыпайся *тихонько прошептала Тори на ухо Стиану и вышла из комнаты. Перед тем как идти на кухню, она решила проверить как там Юки, спит ли ещё? Заглянув в её комнату, там дочурки не обнаружилось и Тори решила уточнить у брата, не видел ли он её. Тихонько постучав дверь, она приоткрыла её и посмотрела не спит ли сынишка. Обнаружилась весьма приятная картина. Юки спит рядом с братом, да так мило, что Тори улыбаясь попятились назад, чтобы не разбудить детей. Закрыв дверь, она тихо пошла на кухню*

*дойдя до кухни, Тори по-прежнему улыбаясь, поставила чайник и перед собой выставила 4 кружки. Одну ей для чая, вторую под кофе для Стиана, и оставшиеся две под теплое молоко. Заглянув в холодильник, она взяла молоко налила в кружки и нагрела с помощью магии, насыпала туда пару ложечек какао и размещала. Далее себе она сделала вкусного чаю и закончила приготовлением кофе для Стиана. После чего сев за стол, она быстренько взяла книгу и стала читать её попивая чай*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 13 июн 2022 14:39

Сначала сказки, потом попытки заснуть в неудобной позе, ещё и приправа из переживаний и страхов. Потому Сигурд заснул поздно, и утром, когда обычно уже просыпается, спал на столько крепко, что не услышал, как в дверь постучались, открыли и закрыли. На все движения девочки он реагировал не просыпаясь, сквозь сон. К утру мальчик уже свалился со своей городушки, все так же, буквой "г", но уже на боку, обнимая сестрёнку.

Стиан не стал заходить в спальню сына. Не принято это было у Хольмов - приучение к полной самостоятельности. Но спустившись вниз, он был удивлён, что сын ещё не проснулся.
-Видимо, очень насыщенный день вчера был, раз дети все ещё спят. Какао не раз остынет, пока их дождётся.
Проходя мимо девушки, мужчина поцеловал ее и поблагодарил за кофе, а после сел на стул, почти развалившись на нём и стал неспеша смаковать напиток. В выходной можно себе позволить такую поблажку. Он сначала зажмурился, а потом приоткрыл один глаз и посмотрел на возлюбленную.
- Что читаешь?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 13 июн 2022 15:01

*Юки в очередной раз поворачиваясь и меняя позу, что-то услышала, но не поняла что именно. Она приоткрыла один глаз, чтобы посмотреть кто это был, но не успела. Закрыв обратно глаз, она решила еще чуточку понежиться в объятиях брата. Положив руку на его бок, она продолжила спать*

*в это время, пока Тори читала книгу, она услышала как кто-то спускается и даже угадала кто. Это был сонный Стиан. Сев за стул она улыбнулась ему*
- Значит детишкам все понравилось и мне теперь надо думать чем удивлять сынишку. Юки не трудно удивить, а вот Сигурд для меня как темный лес - загадка. Думаю я смогу подогреть какао, когда ребятишки спустятся *ответила Тори кладя закладку на страницу*
- Решила почитать одну из маггловских книг Маги без времени от автора Сергея Лукьяненко. Многие советовали мне её с работы и я решила взять её *ответила Тори на вопрос Стиана*
- Ну, чем займемся сегодня? Или пока что план действий, проснуться и разбудить весь свой мыслительный процесс? *обратилась Тори, нежно поправляя волосы Стиана. Проведя рукой от веска к макушке и от макушки к шее, Тори нежно улыбалась ему, голос был тихим, чтобы не разбудить детей. После чего сделала пару глотков от своего напитка и стала ожидать ответ от любимого.*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 16 июн 2022 21:01

-Разгадаешь. Со временем.
Слова про тёмный лес заставили Стиана погрузиться в свои мысли, на которые он невольно ухмыльнулся. Так и просидел минуту: с закрытыми глазами и чуть приподнятым уголком губ. Плюс приятные прикосновения нежной руки. Сидел бы так и дальше. Пока не опрокинул на себя чашку, что держал все это время в руках. Реакция была вполне сдержанной. Без криков, ругательств, мужчина просто быстро подскочил со стула, быстрым движением достал палочку и наложил подряд три заклинания. Охлаждающее, высушивающее и очищающее. Неприятно было только то, что такой вкусный кофе не допил даже половины.
- Ох. Прости, что так растратил твоё творение.
Как там было? Проснуться? Разбудить мыслительный процесс? Кажется, первое дело сделано.
- Честно, не знаю по планам. Боюсь, я так же, как и дети, слишком истощён вчерашним днём. Переволновался, что бы все прошло идеально, что на сегодня никаких мыслей не осталось.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 17 июн 2022 15:23

*Тори слушала Стиана, водила рукой как вдруг тот спросонья опрокинул кружку на себя. Тори реакцией отскочила и хотела подать салфетку для того что вытереть с себя пролитое, но Стиан нашел более оптимальный вариант и Тори лишь улыбнулась уголками губ*
- Соня просыпайся *нежным голосом сказала Тори*
- Ничего страшного, я еще сделаю *ответила Тори и взяла кружку Стиана. Она ополоснула кружку, вновь навела кофе и подала кофе Стиану*
- Вот держи *сказала Тори подавая кружку с кофе Хольму старшему*
- Раз никто не в состоянии даже выйти из дома и проснуться, то у меня идея чем-нибудь заняться дома. Например фильмы посмотреть и сделать попкорн. Как тебе такая идея? *обратилась Тори к еще сонному Стиану. Такой милашка, пока сонный Она смотрела на него с улыбкой и наслаждалась моментом*

*в это время пока Тори забавлялась со Стианом, Юки же понимая, что уже выспалась и уже нужно просыпаться стала потихоньку открывать глаза. Проснувшись она поняла, что находится не в своей комнате и сначала её это насторожило. Но вспомнив насыщенный свой День Рождения и то, каким образом она очутилась в комнате брата она улыбнулась. Брат еще спит, правда вот уснул он в неудобной позе, все болеть наверное будет. Убрав с себя одеяло, Юки села подогнув под себя колени и провела тыльной стороной пальцев по щеке брата*
- Братишка, уже утро. Просыпайся *почти что шепотом сказала Юки обращаясь к брату, в надежде, что тот её услышит*
- Мама и папа скорее всего уже встали, ничего не болит? *продолжая говорить, Юки водила пальцами то по щеке, то по волосам, стараясь не делать лишних неприятных для брата движений. Взгляд был нежен, а голос тихим и приятным. Кроха старалась сделать пробуждение брата более приятным, чтобы тот проснулся с хорошим настроением*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 19 июн 2022 13:12

-Просто задумался, - ответил Стиан на соню.
Пока Тори варила вторую порцию кофе, Стиан подошёл сзади, наклонился, что бы быть почти наравне с девушкой, и обнял её.
Кофе был, как и всегда, очень вкусным. Усаживая девушку за стол, Стиан посмотрел на диван пока что нетронутые кружки с какао. Отлучился на несколько секунд в прихожую и вернулся.
- Когда я был маленьким, старшая сестра любила оставлять нам с братьями и сёстрами сюрпризы.
Он покрутил в руках два сикля и кинул по одному в обе кружки.
- Хотя она кидала каждому разное, что бы был дух соперничества, а кто-то может даже попытался бы развить прорицательские способности. Но думаю, Юки и Сигурду соперничество и обиды сейчас ни к чему. Зато у нас тогда кто-то мог найти в своём стакане золотую монету, кто-то полезную вещицу, а кому-то доставался обычный камешек или засохшая горошина. Только, когда дети спустятся, не выдавай секрета.
Стиан выслушал идею и лицо его приобрело удивлённый вид. Тори ввела его в ступор своими маггловскими словами. С одной стороны, новое непонятное настораживает, с другой, всё-таки было бы неплохо ближе ознакомиться с тем миром, в котором жили возлюбленная и дочка.
- Прости, что?

Сквозь сон, наконец-то, Сигурд почувствовал свободу. Теперь не нужно было осторожничать из-за того, что являешься кому-то подушкой. Все ещё не просыпаясь, мальчик потянулся и выпрямился, хоть и лежал теперь поперёк кровати. Такое пробуждение тоже было в новинку, потому он никак не него не отреагировал и продолжал спать.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 19 июн 2022 13:51

*объятия Стиана, были приятными и нежными. Тори в этот момент на секунду закрыла глаза, наслаждаясь моментом. После чего, немного удивилась тому, что сделал Стиан. Кинув монетку в оба стакана, она сначала вопросительно посмотрела на него, но после его рассказа немного успокоилась. Но все же интерес горел для чего он это сделал. Но решив оставить все как есть Тори убрала это непонимающую физиономию со своего лица. Далее она даже заулыбалась больше чем обычно. Показывать Стиану, что-то новое всегда сопровождает недоумевающее лицо и некое недоверие к тому, с чем жили девушки. Вопрос лишь добавил масло в огонь и она тихонько дала смешок*
- Ох прости, я не смогла удержаться. Ты такой забавный, когда мы с дочкой показываем нечто незнакомое для вас парнишек. Я проще покажу, чем буду много говорить и объяснять что к чему. Думаю, когда детишки спустятся я все принесу и мы все устроимся поудобнее, потерпи немного, ладно? *ответила Тори, обращаясь к Стиану. Затем она поцеловала его с нежностью, запускаю свою руку в его волосы. Потом отпрянув немного, она поцеловала его в носик и продолжила пить содержимое своего стакана*

*Юки же увидев весьма забавную картину в виде брата, невольно улыбнулась, но и в то же время хотелось просто вышвырнуть брата с кровати. Но сдержалась, решив, что тот будет злиться после этого. Поэтому надо было придумать, как разбудить брата, не вызывая раздражение или злобу. Как-то не подумав ни о чем, она обняла его нежно и приятно, лицом же она оказалось у уха брата*
- Я не отпущу, пока ты не проснешься, пускай будет жарко, но я заставлю тебя проснуться *с хитрым, но тихим голосом сказала Юки, обращаясь к брату. Сама же в этот момент она чувствовала дыхание и сердцебиение брата. Такое спокойное, такое хрупкое, от чего Юки немного смутилась. Но взяв себя в руки, она стала ждать, что же будет делать брат*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 19 июн 2022 17:53

-Забавный, значит?
Действия волшебницы всё чаще подстёгивали отомстить в том же духе. Нужно только придумать как. Было бы, конечно, проще, не будь она волшебницей и если бы училась хотя бы в одной школе с ним. Тогда бы ему было знакома программа обучения. А так не понятно, может какие-то заклинания она всё-таки не знает, или какие артефакты показывали в их школе, а какие нет. Хотелось точно так же удивить девушку, но она частично знакома с миром магии. А если была в драконоведческом заповеднике, была ли в других заповедниках? Удивит ли её какое-нибудь другое животное? Над этим еще стоило хорошо подумать.

Как и предполагала девочка, брату скоро стало жарко. А ещё в мозг всё-таки поступила информация о нарушении личного пространства. Мальчик приоткрыл один глаз и ухмыльнулся, убирая волосы девочки со своего лица.
-Принцесса не боится, что от волос у носа дракон может чихнуть и случайно поджарить все вокруг?
Сигурд увалил сестру сбоку от себя и навис над ней.
-Бу! А за неосторожное обращение с местным монстром, которое могло повлечь за собой гибель всего королевства, леди Шираюки из Мернса приговаривается к...- Проговаривая это, Сиг сел сверху на Юки, завёл ей руки над головой и обвязал вокруг запястий краем простыни, сделав вид, что крепко завязывает. - К вечному заточению в темнице под охраной злобного дракона, пока не найдётся рыцарь, готовый сразить ящера и освободить принцессу.
Действительно, надо уже вставать. Мальчик сел на край кровати и потёр глаза, но после подскочил резко к двери и прислушался к происходящему в доме.
-Пока никого вроде нет на этом этаже. Тебе нужно срочно тихо возвращаться в свою комнату, что бы родители не узнали.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 19 июн 2022 18:12

*Тори хитро улыбнулась на вопрос Стиана и не стала отвечать на него, давая понять, что она шутит, или нет...Во всяком случае, было во взгляде, что-то пускай и шуточное, но доброе. Тори улыбалась уголками губ попивая содержимое стакана, вскоре который закончился и Тори хотела уже подниматься наверх будить детишек*
- Пойдем вместе будить детей? *обратилась Тори к Стиану, что так и думал, чем же удивить свою любимую*

*наконец Сугрд проснулся. Юки от неожиданности оказалась сбоку от брата, вдруг увидела его над собой. Его слова и действия заставляли девчушку хитро улыбаться и Юки хотела уже смеяться от души*
- Принцесса не боится ни кого, кроме потери своего дракона. Так тому и быть. Буду в темнице, зная, что мой дракон рядом и защитит меня от недобрых духов *сказала Юки, потом все же она встала и слова брата опечалили её*
- Ты меня гонишь? *грустным голосом спросила Юки у брата*
- Я что-то не то сделала? *вновь обратилась Юки к брату, садясь рядом и смотря на него печальным взглядом. Девочке было не понять, почему он так вдруг переменился в настроении и почему теперь после пробуждения, вдруг говорит такое. Но потом решив все же последовать его просьбе, она направилась к выходу*
- Прости если побеспокоила *сказала она напоследок и тихо вышла из своей комнаты*

*далее войдя в комнату, настроение было испорчено и Юки ничего не понимая, переоделась в футболку и шорты села на подоконник у окна, взяв Магу к себе на плечо. Она с ним разговаривала и пыталась научить его словам. Просто чтобы отвлечься. Она гладила его меж перьев, давая ему вкусняшки и возможность полетать у окна. А потом словно мысль вошла в голову и она сорвалась с места. Она направилась на улицу, чтобы взять метлу и полетать вместе со своим питомцем. Что она и сделала, выбежав из комнаты вместе с арой, она выбежала во двор и найдя метлу, она полетела в сторону моря, а вместе с ней летел и её питомец. К счастью дорогу она запомнила и прилетела быстро. Прилетев на место, она уселась на берегу моря, давая волю чувствам. Смеялась и плакала, успокаивалась, а потом снова по кругу. Ара подбадривал, поднимая локоны девочки, причем так забавно, что она улыбалась его действиям. Потом все же успокоившись, она взяла метлу прилетела обратно, только в этот раз она влетела вместе с метлой прямо в свою комнату. После чего уселась как и прежде, будто ничего и не было*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 19 июн 2022 23:04

-По-моему, у нас уже достаточно взрослые дети и могут проснуться самостоятельно.
Стиан остановил девушку и поцеловал.
-А пока пусть выспятся, день вчера сложный был. А нам радость просто побыть вдвоём.
Старший Хольм полностью был уверен в том, что дети спокойно спят по своим спальням, уставшие от насыщенного дня. Он и предположить не мог о том, какая драма разворачивается этажом выше.

Сигурд, опешивший от слов сестры, не сразу сообразил что произошло.
-В смысле, гоню? В смысле, побеспокоила?
Он только вышел из своей спальни, что бы догнать ее, скрывающуюся за соседней дверью, как услышал голоса внизу и, испугавшись, вернулся в свою спальню.
-Да что я опять не так сказал?
Мальчишка стоял за дверью и прокручивал в памяти свои слова, интонацию. Из-за разбора ситуации время переодевания немного увеличилось. Сиг то и дело тормозил на середине действий, перебирая случившееся. Когда же мальчик переоделся, возникла новая проблема. Он не знал как сейчас начать с сестрой разговор, если зайдёт к ней в спальню. Вроде недавно только казалось, что она проще кузин, а теперь оказалось, что это только казалось. Девочка та ещё сложная натура. Не известно на какие слова она ещё больше обидится, из-за каких простит, а от каких может даже возненавидит, или сбежит. Вроде дверь скрипнула. Или показалось? Сигурд тихо вышел из своей спальни и заглянул в соседнюю. Действительно вышла. Он спустился вниз и заметил, что его мётлы нет на месте, но на всякий случай заглянул на кухню. Там отец с мачехой мирно ворковали, а Юки рядом не было. Эта девчонка и без лишних слов всё-таки решила сбежать. Слёзы сами навернулись на глаза. Взглядом, полным отчаяния и сожаления, Сиг смотрел на взрослых.
-П.. Простите. Я попытаюсь все исправить.
На этих словах он направился к выходу, решив пойти пешком, ведь всё-таки две метлы в прихожей не его, а значит он не имеет права их брать. Спрашивать разрешения некогда, иначе придётся долго объяснять ситуацию.

Стиан был ошарашен не меньше, чем маглы при виде волшебства. Сам факт плачущего Сигурда был самым неожиданным. И за что сын просит прощения? Что исправит? Куда пошёл? Мужчина вышел на улицу, по пути заметив, что одной метлы нет. Сына на виду тоже уже не было, потому он предположил, что мальчишка за чем-то полетел на метле. Или за кем-то? Он мигом побежал наверх, где обнаружил пустую спальню дочери.
-Неужели опять поссорились?
Стиан ходил из стороны в сторону, надеясь, что сын всё-таки найдёт сестру. Идти самому на поиски уже двух детей казалось невозможным. Нельзя же разорваться на несколько частей, что бы обшарить немаленькое поселение. Даже вдвоём с Тори шансов мало. Оставалось ждать. Но в переживаниях он не услышал, что кто-то всё-таки вернулся, хоть и через окно.

Сигурд сразу догадался куда бежать. Проблема лишь в том, что он пешком и ещё в размерах берега. Пока мальчик дошёл до одного конца берега и дошёл до места, где сидела сестра, вторая уже была дома. Сиг несколько раз пошёл по берегу туда и обратно, заглядывая в места, где можно спрятаться. Потом же его посетила мысль, что у девочки же вчера появилось ещё одно уединённое место. И он побежал через лес к озеру, где семья отдыхала прошлым днём. Мальчик то бежал, то уставал и переходил на шаг, ругая вслух себя и сестру заодно.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 июн 2022 14:21

*Стиан остановил девушку на полпути, Тори остановилась и решила прислушаться к нему. Присоединившись к нему, Тори хотела было начать разговор как вдруг услышала нечто несоответствующее хорошему утру. Кто-кто куда-то выбежал и явно надолго. После чего потупив в ту сторону минут пять, в кухню заходит сын со слезами и умоляюще сказал, что все исправит от чего Тори была еще больше удивлена. Тори не успела что-либо сделать, как по метанию любимого поняла. Юки сбежала не сказав ни слова, ни родным, ни брату. Увидев обеспокоенный вид Стиана, она взяв стул, встала на него и взяла обеспокоенного Стиана морально в свои руки обратилась к нему*
- Стиан Хольм Старший. Посмотри на меня и выслушай. Юки наша дочь, дальше этого континента она не уйдет. Я так понимаю, что Юки ушла и явно не на своих двоих верно? *обратилась Тори к Стиану, на что получила положительный ответ*
- Тогда послушай меня внимательно. Во-первых успокойся и возьми себя в руки. Паникой и тревогой ничем не поможешь, во-вторых, останься дома вдруг, она вернется, а я тем временем полетаю поищу детей и вернусь, если что узнаю, потом поменяемся, хорошо? *спокойным, но строгим голосом говорила Тори Стиану, после чего вновь получила положительный кивок. Мало того, что Юки сбежала не сказав ни слова, за что она своё получит, при встрече, дак еще и сынишка сильно принял на свою сторону и стал очень переживать за неё. Конечно с одной стороны, было радостно, что они настолько сблизились, что переживают друг за друга, но не из крайности в крайность. Итак. Зная свою дочь Тори примерно имела представление куда могла она деться. Первым делом, Тори взяв свою метлу и направилась в сторону того озера, что буквально Юки запомнился вчера. Тори сильно высоко не поднималась в небо, поэтому видела как и что происходит над деревьями, так и под кронами деревьев. По пути она замечает беловолосую голову сына. Тут Тори обрадовалась и снизилась к нему*
- Садись, будем вместе искать, вопросы задам потом сейчас главное её найти *обратилась Тори к сыну. Поняв всю ситуацию, он сел к ней на метлу и они направились к озеру. Задавая вопросы, где он смотрел еще Тори поняла, что и у второго места её нет. Тут Тори встала в ступор. Куда же она могла деться. Беседка откидывается, не за чем брать метлу в такое место. Тогда куда. В округе дома ее не было, иначе стал бы Сигурд бежать к укромным местам Юки. Может быть крыша дома, и метла нужна и скрыться запросто. Тут у Тори появилась надежда и девушка взмахом палочки вызвала патронуса передав сообщение Стиану, посмотреть чердак и крышу дома, после еще добавила что она летит обратно вместе с сыном. Патронус испарился и направился домой*

*в это время, Юки понимая, что метлу нужно возвращать не хотела покидать пространство своей комнаты. На время она поставила её позади двери и думала как выкручиваться. Юки показалось, что не так уж и много не было дома, поэтому вряд ли мама что-то узнает. Но настроение все равно попорчено и Юки не знала какими словами будет все рассказывать матери. Возможно она будет злиться, а когда мама в гневе, там сам отец сторонился её предлагая в очередной раз чашку зеленого чая. От своей безысходности, Юки стала шмыгать носом, слезы текли сами по себе, сама же девчушка забилась в угол тихо плача. Потом она подумала, что сделала больно брату и вновь метнулась в его комнату. Тут её словно молния ударила. Его в комнате не было. Кроме вещей ничего не тронуто, метла его у ней в комнате, а его нет. Тут истерика пошла своим ходом и она закричала от того, что плохо, что его - самого дорогого дракона нет сейчас в комнате, от того, что она все же причинила ему боль. Она села на корточки и непрерывно плакала, произнося слово "брат". От своей паники она хотела и бежать из дома в поисках брата, но останавливала мысль, а вдруг он придет с минуты на минуту. От этого метания она так и осталась в его комнате, в надежде, что тот зайдет в эту дверь уже вот-вот. После этого она решила, что никогда больше не отпустит его. Никогда больше не скажет ему обидных слов*
- Брат, прости меня *крича, хотя скорее всего уже с сорваным голосом это был уже не крик, а мольба о прощении, Юки плакала и рыдала. А когда уже сил не осталось, она так и осталась у его кровати, в надежде, что тот скоро войдет в комнату*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 20 июн 2022 18:22

Стиан не ожидал столь строгого обращения к себе, будто это он провинился или сбежал. Не так уж и сильно он паниковал. Точнее совсем не паниковал, лишь немного переживал. И никуда подрываться бежать не собирался. От шока он даже кивнул там, где не собирался. Мужчина считал, что как раз таки девочка на своих двоих, на метле сын за ней полетел, что было бы логичнее. Но момент упущен, все уже сказано и сделано, обратно время не перемотать. Оставалось ждать. Мальчишка воспитан не по годам. Самостоятельный, рассуждающий. Он точно сможет найти сестру, отец был в этом уверен. А ещё теперь понимал сынишку с его фразой:"Просто как Хольм я младший, а Сигурд Хольм единственный." Действительно, обращение звучало странно. Если бы сына назвали в честь отца, тогда понятно добавление младшего и старшего. Хотя может в Японии принято вне зависимости от имени добавлять обозначение возраста? Над этим ещё стоит подумать. Но не сейчас.

Мальчик сильно напугался фразы про предстоящие вопросы. Точно сейчас привезёт домой и будет отчитывать как настоящая мачеха за то, что обидел ее родную любимую дочку. Ох, понять бы ещё самому чем обидел, было бы легче объяснять и не так обидно принимать наказание.

Мужчина размеренно стучал пальцами по столу, ожидая хоть кого-то. Немного не то, что ожидалось, но на кухне появился патронус. Хоть патронуса девушки он не видел раньше, слова позволили понять что это именно Тори. Спокойной встав, он направился наверх, но до чердака так и не дошёл. Остановили всхлипы, доносящиеся из спальни. Сначала Стиан заглянул в спальню дочери, но там ее не оказалось, а плачь не стал громче. Тогда заглянул в соседнюю. Картина предстала очень странная. Девочка плачет у кровати Сигурда. Казалось, что Хольм свихнулся. Или мир вокруг него свихнулся. Сын со слезами на глазах побежал на поиски сестры, Тори, сурово командующая им, дочь рыдающая будто сбегала не она, а Сиг, или вовсе умер.
Стиан глубоко вздохнул, мотнул головой, потёр виски и подошёл к девочке, где уселся на пол рядом и попытался заглянуть в глаза.
-Что случилось? Чего ревёшь так? Давай-ка спокойно сядем и поговорим как взрослые люди.
Мужчина усадил малышку на кровать, а сам остался сидеть на полу, что бы быть с дочкой наравне. Он вытер ей слёзы.
-Так, дождливое солнышко, рассказывай, что случилось?
А пока девочка не начала объяснения, он отправил своего патронуса сообщить, что Юки дома в спальне.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 21 июн 2022 18:36

*оставалось совсем чуть-чуть до места назначения, как тут вдруг она получила сообщение от Стиана, что дочь нашлась*
- Кроха дома, теперь осталось расставить все точки над "и" *обратилась спокойным голосом Тори к Сигурду. Также она заметила, что тот немного испугался или возможно ей показалось, но она решила как-то разрядить обстановку, пока летели до дому*
- Мне тут стало интересно, какую вкусняшку мне стоит приготовить для тебя. У отца я как-то постеснялась спрашивать, а тут такая возможность. Юки легко угадить, а вот про тебя я пока что мало чего знаю. Что бы ты хотел? *нежным, добрым и спокойным голосом обратилась Тори к Сигурду. Она не знала как к нему стоит обращаться, потому что думала, что тот мог не правильно понять или вовсе затаить обиду. Поэтому решила пока что обращаться к нему без уменьшительно-ласкательного прозвища, например как "малыш" или "кроха", как в случае с Юки*

*пока Тори летела обратно, Юки мучительно выжидала пока брат войдет в комнату. Тут дверь открывается, Юки поднимает голову и...Видит, что зашел отец, но не брат и от этого еще хуже стало. Перемещение на кровать было приятным, однако настроения это не прибавило. Она услышала его вопросы, постаравшись взять себя в руки, Юки начала говорить*
- Я же ведь как лучше хотела, а получается, что я опять все испортила *начала говорить Юки. Но так Стиан ничего не поймет, что после сказанного дошло и до Юки. Уже более успокоившись Юки продолжила говорить*
- Вчера я не смогла уснуть, энергии накопилось много, а девать было некуда. И я подумала, что может быть мне брат поможет. Я встала и пошла к нему в комнату, хотя я понимала что тот спит *продолжила говорить Юки, вытирая нос*
- Но он не спал и я решила поговорить с ним. Я осталась у него в комнате, он помог мне уснуть. Рассказывал интересные истории, даже гладил меня по волосам. А сегодня утром он мне сказал, мол что нужно срочно идти в свою комнату, пока родители не увидели. Мне показалось, что он гонит меня из своей комнаты, что я снова лезу в его пространство и я ушла в свою комнату. Я у него так и спросила, что почему он гонит меня? А вернувшись в свою комнату, я не подумав ни о чем, метнулась за метлой, как обычно это делала. В Осаке, после потери Эрика, я часто так делала, на что мама поначалу ругалась, но поговорив с ней она мне разрешила. А тут как-то само получилось и я не подумала о ком-то еще *пошмыгивая носом, Юки смотрела красными глазами на Стиана, во взгляде читалась вина и печаль*
- А придя в комнату, чтобы извиниться перед ним я не обнаружила его в комнате, от того и плачу, потому что не знаю куда он делся и где его искать *рассказав, Юки посмотрела на кровать, взяла подушку на которой спал Сигурд, на одну из и решила взять её в обнимку, чтобы хоть как-то компенсировать его отсутствие. Хотя этого было мало, она понемногу стала успокаиваться*
- Пап, ну вот куда он делся, где мне его искать? Он принял все на себя, когда виновата я...какая же я глупая *уже грустным голосом, сказала Юки опустив голову на подушку. Плакать уже не было сил, слезы просто текли сами по себе. Отец наверное будет не рад такому рассказу, Юки была готова к тому, что она получит своё. Мама наверняка уже в таком настроении и вот-вот придет в комнату. Теперь она съежилась, чтобы слушать слова отца*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 25 июн 2022 21:11

"Точки над "и"." Фраза звучала не очень успокаивающе, особенно с учетом, что он считал себя виноватым. Не в полной мере. Но все-таки обидные слова звучали от него. Из-за них сестра сбежала. Нашла, конечно, на что обижаться. Он хотел как лучше, хотел что бы ее не наругали за то, что спала в одной спальне с братом. Ну и его, естественно, тоже. Маленькая глупая девочка.
Оправдаться сейчас? Начать расставлять эти самые точки. Или дождаться, когда долетят до дома и тогда уже оправдываться перед обоими родителями?
- Я сказал то, что Юки обидело. Вот и все.
Возможно, он теперь точно плохой пасынок, но может быть, перед отцом тогда не придется все рассказывать. Отношение Хольма старшего, младший не знал. Помнил только как воспитывали дома, и дядя ругал своих сына и дочь. А на всякий случай перестраховаться лишним не бывает.
На вопрос о вкусняшках, мальчик только пожал плечами. Не лучший момент, что бы думать о еде. Сейчас важнее спасти шкуру сестренки и по возможности свою.

Стиан выслушал рассказ дочки от начала до конца. Даже по объяснениям самой Юки, отец понял, что дело вовсе не в личном пространстве. Сигурд просто хотел защитить девочку от наказаний, которых, впрочем, все равно не было бы. Та семья в прошлом, многие старые правила в прошлом. Да, есть один момент, но до него еще несколько лет, как и до разговоров, объяснений что и почему. А пока что нет ничего плохого в том, что старший брат пытается быть старшим братом и помогать сестре с ее маленькими детскими проблемками.
Отец вздохнул и провел рукой по маленькой темноволосой голове, что уткнулась в подушку.
- Глупышка. Он просто побоялся, что вы будете наказаны. Поверь, защищая свое личное пространство, Сиг прогоняет совсем по-другому. Слишком он прямолинейный, что бы искать причины выдворить нежелательных личностей.
Стиан по-доброму усмехнулся и пожал плечами, как бы говоря:"Ну такой вот он".
- И не надо тебе нигде его искать. Сам скоро вернется. Он всего лишь побежал искать тебя. Ты дома, он об этом уже весть получил и скоро тоже будет тут. Не надо за него переживать. Он слишком самостоятельный, что бы потеряться и вполне разумный, что бы всегда возвращаться домой.
Мужчина гладил дочку по голове, надеясь, что она успокоится, и ожидая, когда вернутся Тори с Сигурдом.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 26 июн 2022 06:49

*слова Сигурда никак не утешили Тори. Что ж значит поговорим все дома как взрослые люди. Долетев до дома, она мягко приземлилась давая возможность сойти с метлы сыну и потом уже самой. Но перед тем как идти разговаривать с детишками, Тори направилась за напитками ребятишкам*
- Стиан, Юки мы дома *Тори сама хотела немного извиниться перед Стианом. Таким тоном она редко с кем либо разговаривает. Не любит она ругаться и пользоваться положением. Вся эта ситуация выбила её из колеи. К выходкам Юки, Тори давно привыкла, сама многое позволила. Теперь лишь оставалось утреннее недоразумение направить в более приятное русло и у Тори кажется появилась мысль*

*Юки же думала, что она сейчас получит нагоняй за свои выходки получила нечто приятное. Стиан гладил девчушку по волосам. Он все понял. Слова Стиана успокоили девочку. Новость о том, что брат скоро будет дома, облегчила душу Юки. От этой легкости появилась улыбка. Тут она услышала голос матери на первом этаже. Она подняла голову и тут же сорвалась с места, в надежде, что и братишка вместе с ней. пробежав по лестнице, она спустилась огляделась, забежала на кухню, Тори показала где брат, Юки кивнула и убежала к нему. Увидев его, она подбежала к нему и крепко обняла*
- Прости, слышишь меня. Глупая сестра наговорила столько лишнего и обидного. Никогда, слышишь, никогда больше я не стану говорить тебе того, что бы обидело тебя. Прости *Юки говорила голосом полным грусти и вины в том, что произошло утром. Уткнувшись лицом, хватку она чуточку ослабила, но не отпускала брата. Девочка стала дышать более ровно находясь рядом с братом. После она успокоилась и посмотрела на брата, чтобы понять злиться ли он на неё, потом стала ждать что он будет делать*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 28 июн 2022 19:08

Утешая дочурку, Стиан услышал, как внизу крикнула Тори. Значит, они оба вернулись. Юки очень неожиданно подскочила и побежала. Мужчина спокойно встал с пола и вышел вслед за девочкой из спальни и все тем же спокойным шагом направился вниз. Юки уже успела выбежать с кухни и на улицу, а Стиан, достигнув прохода на кухню, скрестил руки на груди и оперся спиной к дверному проёму.

Тем временем, Сигурд не спешил домой. Он ходил взад вперёд, размышляя, что высказать глупой девчонке, что бы не обидеть её. Сбежать, из-за обычных рекомендаций! А о том, что за неё волноваться будут, не подумала!!! А вот и она. От слов Сиг и вовсе шокировался. То, что она просит прощения, это, конечно, хорошо. Но... То есть она сейчас и перед родителями выставит все так, будто это он обиделся и он виноват? Ничем не лучше кузин. Мальчик не знал как реагировать на такое и просто сначала стоял как вкопанный.
- В смысле, обидело меня?! Это не я обиделся и решил из дома сбежать. Я, между прочим, пошёл тебя искать. Еще раз сбежишь... Я... Я... Разлюблю тебя.
Мальчик на эмоциях говорил ещё более прямолинейно, чем обычно, не задумываясь, что снова может обидеть. Но в этих же словах кроется забота, переживания и желание разобраться с ситуацией. Как и последняя фраза, угроза разлюбить говорит о том, что брат любит сестрёнку, пусть и такую странную. Только поймёт ли все скрытое сестра? Или сбежит снова? Сигурд не знал, и к сожалению, не думал. Но под конец всё-таки обнял девчонку в ответ.
Последний раз редактировалось Сигурд Хольм 29 июн 2022 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 29 июн 2022 15:46

*находясь на кухне Тори о чем-то задумалась, а когда очнулась то заметила как Стиан стоит у проёма, а ребятишки наконец-то встретились. Решив пока не нести напитки и пока детишки разговаривают Тори подошла к Стиану. Она нежно взяла его за руку и сделала жест,мол наклонись ко мне, хочу поговорить. Когда же он оказался на её уровне, она тихонько почти что шепотом сказала ему на ухо*
- Я понимаю, что перегнула палку обращаясь к тебе таким ужасным тоном. За что считаю, что в корне не права и прошу прощения за такое обращение. Я не смогла бы вечером поговорить, в конце дня в комнате, зная. Лучше сразу скажу, чем буду ждать. Прости, меня как-то вся эта ситуация выбила из колеи, не знаю что на меня нашло *извинившись, Тори нежно поцеловала его в щеку и рукой провела по волосам*

*Юки успокоившись окончательно, слушала брата. Слова его были справедливы по отношению к девочке. А после она почувствовала как брат ответил на её объятия и Юки смогла улыбнуться*
- Значит не бывать этому никогда. Люблю тебя, братишка *уже добрым голосом произнесла Юки, после чего с полным нежеланием отходить от него, ей все же пришлось выйти из объятий брата*
- Папа уже знает всё, что произошло, а вот мама нет. Стоит рассказать ей, что я сейчас и сделаю *отпустив брата, она направилась в сторону Мамы и отца, видя от того что те разговаривают, стало неловко, но расставить все по полочкам надо было и Юки уверенно подошла к матери*
- Мам *обратилась Юки к матери, а когда та была вся во внимании, Юки рассказала все как есть, всё то же самое, что и сказала отцу. Тори услышав объяснения хотела посмеяться, но сдержалась*
- Дак вот что случилось *улыбнувшись, Тори поцеловала дочку в макушку*
- Шираюки, я запрещаю тебе сбегать. По крайней мере без брата. Мы не в Осаке, и некоторые мои правила для тебя тут не всегда имеют силу. Я же вижу как ты переживаешь, не заставляй других чувствовать то же самое только с усиленным настроем. Есть сомнения или вопросы, говори не стесняйся тебя тут никто не съест. Есть, что сказать, говори и мы всё обсудим. А теперь, раз вся ситуация решена, пойду к сыну, отблагодарю его за его переживания *нежно улыбаясь, Тори говорила спокойно и размеренно. Юки понимала все слова матери и была согласна с ними целиком и полностью*

*после объяснений дочери Тори, подошла к сыну. К счастью с ним она пока что была фактически одного роста*
- Сигурд, мне не занять место Астрид. Я стараюсь сделать всё, что бы ты смог видеть во мне хорошего друга. Я вижу, что ты стал хорошей опорой для нашей Юки. Спасибо, я рада что она смогла вновь улыбаться и смеяться. Все её эмоции проявились после твоего появления, после того как ты смог засесть так глубоко в её сердце. Утренняя ситуация мне ясна и кому как не мне понятны твои слова. Я понимаю, что Юки немного странная наверное, взбалмошная и неконтролируемая по началу, ей как и тебе пришлось пережить потерю. Только вот ты способен перенаправить свои переживания и можешь рассказать отцу, чего не может Юки. Поэтому единственное, что я могу попросить у тебя, немного потерпеть характер Юки, она привыкнет и изменится. Станет проще, ей лишь нужно чуточку времени, понимания и твоей компании для неё. Справишься? *искренне улыбаясь иногда, Тори говорила нежным и спокойным тоном. Смотря на Сигурда, Тори понимала насколько сильно внешне он похож на отца. Его мышление было так просто и ощутимо, что казалось будто Тори на одной волне с ним и это даже нравилось девушке. Юки же характерная по началу, но добрая и наивная*
- И спасибо, за защиту. Кроха бы наверняка попала в большую переделку из-за тех парнишек, если бы не твоя защита. Я рада, что ты оказался рядом *поблагодарила Тори за ту историю с парнишками, что настигли малышку неподалеку от магазина. Было приятно это слышать от дочурки. Её эмоции были красноречивее слов, но тем не менее Тори было приятно, что он встал на защиту, пусть и пока что плохо знает её*
- Будешь горячий шоколад? Я могу подогреть, если хочешь *обратилась Тори к сыну, ожидая его слов и реакции*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 30 июн 2022 18:03

- А я уж подумал, что кто-то под твоим оборотным зельем скрывается.
Стиан так решил перевести разговор в шутку, что бы не зацикливаться на неприятных моментах и как можно скорее вернуться в спокойное русло, медленно текущее еще с утра и так резко оборвавшееся.

Сигурд прошел вслед за Юки, но все-таки свернул в зал и прыгнул на диван, задрав ноги на его спинку. Он прекрасно все слышал и был удивлен, что Юки рассказала все как есть, а не перевела в то, будто мальчик виноват и он же обиделся, как казалось недавно, при извинениях девочки. Еще больше он удивился, что при всем этом, отец не сказал ничего ни сестре, ни ему. И хотя бы мать теперь тоже запретила малышке сбегать. Так больше шансов, что девочка точно не сбежит. Сиг лежал вниз головой и от фразы "Я запрещаю тебе сбегать. По крайней мере без брата." представил себе картину: Юки снова не так понимает его слова, которые не несли никакого обидного смысла, сначала в слезах убегает от него, а потом возвращается:"Ты меня обидел, пошли со мной, я сбегаю из дома." Он посмеялся сам своим мыслям, но услышал, как кто-то заходит в зал, и быстро встал. Это оказалась всего лишь Тори. Мальцу сейчас ужасно не хотелось разговаривать по душам, тем более, что опять затронута тема его матери. Ну хотя бы нет ощущения, что большая тетка, например Марит, его отчитывает. В этом плане девушка нравилась уже чуть больше. Она не казалась и не пыталась выглядеть выше, тем самым задавить авторитетом, да и разговаривала вполне спокойно.
То, что Юки такая, брат и без того прекрасно понимал. А еще поставил себе цель, за оставшиеся два года, перед школой, немного ее изменить, научить быть другой, иначе, парню казалось, что не избежать бедняжке проблем в обществе. И ладно, если хотя бы на один факультет попадут, а если на разные... Будет сложно.
- Так вроде и так справляюсь.
Сигурд задумался: точно ли справляется? Ну, по крайней мере очень старается. Но ответ уже дан. Пусть будет так.
Он собирался уже уходить, но разговор продолжился. Еще и о вчерашнем. Казалось, что этот инцидент уже прошел, и прошел давно, и забыт, и вообще будто не было. Но...
- Я не мог по-другому.
Короткий но емкий ответ на благодарность. Мальчик какое-то время еще думал, глядя в пол.
- Да. Наверное все-таки хочу.
Он прошел на кухню, подхватив по пути Юки, что бы та тоже присела рядом и тоже попила горячий шоколад. А еще лучше позавтракала. Такой маленькой девочке необходимо есть, тем более, после утренних побегов.

Стиан продолжал стоять в проеме, наблюдая за происходящим.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 30 июн 2022 18:29

*поговорив по душам, Тори была рада. Он также не разговорчив как и его отец. Кажется даже к такому общению, Тори более чем привыкла и уже дальше не стала что-либо спрашивать. Сынишка пошел на кухню прихватив сестренку. Девушка еле сдерживалась и поэтому подойдя к Стиану, она вновь повторила тот же жест и попросила его об одной просьбе*
- Пойдем в комнату, мне помощь твоя понадобится, а детишки пускай похозяйничают на кухне *сказав, Тори ожидая Стиана направилась в сторону комнаты*

*Юки покорно ожидая, пока Тори поговорит с братом, ожидая, что же будет дальше. Но вот разговор окончен и брат повел сестренку на кухню. Мама приготовила шоколад, а он наверняка уже остыл. Сев за стол, Юки не знала как стоит начать разговор, но чуточку подумав, она все же решилась заговорить о более приятных вещах*
- Может мы вместе нарисуем дракона в твоей комнате, как ты на такое смотришь? *сделав глоток, Юки обратилась к брату. Разрядить обстановку надо было как-то*
- Или поучиться полетам, тебе нравится летать, а мне приятно находиться с тобой и чему-то учиться у тебя, вот и соединим приятное с полезным, что скажешь? *продолжила говорить Юки. Кроха хотела загладить утреннюю ситуацию чем-то хорошим и не затрагивать больше эту тему. Решив так перенаправить настроение, Юки постаралась говорить более спокойно и с интересом. А смотря на брата, она старалась понять злиться ли он до сих пор или все же убрал всю эту ситуацию в сторону. Сделав глоток, Юки вновь выжидала слов и действий брата*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 01 июл 2022 12:50

Стиан был готов пройти вслед за девушкой на кухню, что бы наконец-то позавтракать всей семьёй, и допить уже свой кофе. Но пройти пришлось не на кухню, а в спальню. Распирало любопытство, что же за помощь такая понадобилась в спальне. Парень совсем неспешно шел по этажу к комнате, наблюдая сзади, как девушка идет обычным шагом, с ровной осанкой, будто представительница высокого ранга в министерстве, идущая проверить работу своих подчиненных. В этом отказе подстраиваться под других даже было что-то особенное, привлекательное, из-за чего ему теперь хоть и приходилось подстраиваться и идти медленнее, но и нравилось. Само собой пришло в голову сравнение маленькой кошечки, которая подчинила себе большого медведя.

А вроде как Тори обещала разогреть шоколад. Сигурд только проводил взглядом уходящих наверх взрослых, а после и Юки, так покорно садящуюся за стол. Мальчишка пожал плечами и подошел к своей кружке, что бы мизинцем проверить температуру напитка. Тот и вправду уже давно остыл. А ведь им, взрослым, было бы проще подогреть с помощью магии. Мальчишка стоял и думал, дождаться или самому разогреть. С одной стороны он всегда был самостоятельным и ни от кого помощи никогда не ждал. Ожидание помощников было делом неблагодарным и даже постыдным. С другой - девушка сама сказала, что разогреет, но взяла и ушла.
- Не знаю, - ответил Сиг на предложения Юки и заметил, что ей-то не терпится попить.
Поступок мачехи, это не его проблемы. Пусть так, что пообещала и ушла, но Сигурд то вполне сам может разогреть, что и сделает. Он потянулся за кружкой сестры и заметил, что отец оставил свою палочку на столе. Казалось бы, отличный вариант, но все-таки мальчик отогнал от себя эту мысль и достал небольшую кастрюльку, куда вылил содержимое обеих кружек и поставил все на плиту.
- А еще тебя неплохо бы обучить самообороне. Так, на всякий случай. Ну, выбирай, чем больше хочешь заняться.
Шоколад уже разогрелся и Сигурд разлил его обратно по кружкам, одну отдав сестре. Он быстро помыл кастрюльку и поставил обратно в шкаф, будто ничего и не было. Мальчик сел рядом с Юки, ожидая, что она скажет, и когда уже вернутся родители.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 01 июл 2022 13:38

*дойдя до комнаты, Тори попросила достать коробку, что стояла на самом верху шкафа. В нем лежало большое, плотное белое полотно, небольшой проектор и провода к нему. Также в коробке лежал хорошо упакованный ноутбук и модем*
- Думаю я смогу тебя удивить, но с помощью этого всего мы в доме смотрели разные фильмы. Стоит показать, чем рассказывать *когда же коробка оказалась на полу и распакована, Тори подошла к Стиану и обняла его*
- Я так переживала, думала что обоих детей потеряла. Я чуть сума не сошла увидев слезы сына. Просто миллион мыслей в секунду, можно я чуточку так постою, приведу себя в норму и потом мы спустимся. Мне понадобится извиниться перед сыном, обещала ведь разогреть напитки, а сама ушла ничего не сделав *продолжила говорить Тори, обнимая и говоря виноватым голосом будто мир рухнул по её вине*

*Юки наблюдая за действиями брата была немного в недоумении, но решив ничего не говорить стала наблюдать за его действиями. Когда же он закончил Юки поблагодарила его*
- Спасибо *сказала она улыбаясь уголками губ*
- Я хочу полетать некоторое время, а потом можно и самообороне научиться *ответила Юки. Видимо не получится у Юки направить брата в творческое русло, но да ладно. На этом клин не сошелся есть вещи которые и ему нравятся. Получив обратно кружку с шоколадом, Юки вновь сделала глоток содержимого. Откинув негативные мысли в сторону, малышка снова ждала его ответа*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 01 июл 2022 14:45

Стиан достал коробку и открыл ее для девушки. Столько странного и непонятного.
- Думаю, ты меня будешь удивлять до конца жизни. Все-таки в этом деле у тебя большое преимущество. Будто с другой планеты прилетела, изучила все местное и привезла кучу инопланетного.
Тори прильнула, будто она тут третий ребенок. Бедняжка сильно переживала. Стиан приобнял ее, выслушал и хихикнул.
- Сигурда ты если и потеряешь, то минимум через 8 лет, если пойдет по отцовым стопам, найдет девушку, что не угодит родителям, и вместе с ней уедет из страны.
Парень потрепал Тори по волосам.
- Ну а Юки теперь видимо тоже не потеряешь, пока рядом есть Сигурд. А что за история с мальчишками? Мельком услышал.

Мальчик дал сестре свободу выбора, лишь предложив третий вариант, который просто очень кстати будет после вчерашнего инцидента. И девочка выбрала. Неожиданно для него. Сигурд был уверен, что она все-таки больше хочет рисовать, но выбрала полет на первом месте и самооборону на втором. Впрочем, второй выбор он спихнул на то, что Юки все-таки думает о том, что ей самой же будет полезнее. С такой точки зрения он посчитал выбор очень разумным и правильным, что возвышало сестру в глазах брата.
- Ну значит допивай, и пойдем на улицу.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 02 июл 2022 08:15

*Тори слушала Стиана, на некоторые слова даже немного хихикнула. Успокоившись, она улыбнулась ему*
- Не так уж и много я привезла, хотя как знать, может и ты меня сможешь чем-то удивить *ответила Тори, после чего услышала вопрос и Тори немного поразмыслив, пересказала ему то, что рассказал ей Юки. В голосе была слышна гордость за детей. Они сплотились в команду. Готовы друг за друга постоять. Теперь видя как дети учат друг друга чему-то новому беспокоиться не о чем*
- Ты прав, надо лишь просто направлять их и все будет хорошо *сказала Тори по поводу детей*

*Юки дождавшись ответа, выпила содержимое, была готова к полетам*
- Я готова, мы можем идти, только взрослых надо предупредить *обратилась сестра к брату, потом вспомнила, что смогла обучить Ару команде и скомандовала в сторону своей комнаты*
- Мага ко мне *крикнула она. Ара услышав команду вылетел из комнаты и парировал на плечо девочки*
- Ну как тебе? Я смогла его это научить *обратилась Юки к брату, интересуясь как он отреагирует на это*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 02 июл 2022 18:27

- Не нужно их направлять. Пора привыкнуть, что они уже вполне взрослые.
Стиан не стал продолжать. Хотя мог привести уже массу примеров самостоятельности детей. Никто же не направлял Сигурда защитить сестру. Никто не направлял его же бежать с утра на поиски беглянки, никто не направлял беглянку извиняться перед братом. Дети самостоятельно уже решают свои же проблемы, свои ошибки и, судя по всему, дорожат друг другом. Пусть в семье девочек и в их стране была иная точка зрения на воспитание, и Стиан пытался делать так, что бы совмещались вещи из обеих культур и семей, но в плане прививания самостоятельности детям, он считал, что норвежские способы должны преобладать. В особенности правило: чем раньше, тем лучше. Сын, конечно, и без того чуть ли не с пеленок так воспитывался, неплохо бы было подвести к этому девочку, особенно перед школой, где дети немало времени будут жить без родителей. А Сиг явно в этом девочке поможет и взрослые тут лишние.

Сигурд тоже уже допил напиток и согласился с тем, что бы предупредить родителей. Он хотел идти наверх, потом решил, что Юки собирается идти предупреждать. Но девочка только подозвала попугая. Зачем? Непонятно. Она спросила его мнения по поводу дрессировки.
- Ну... Неплохо, - ответил Сигурд. Не восхищенно, зато честно. Дрессированных птиц он не видел что ли. Был бы он выскочкой, тоже бы похвастался дрессированным котом. Хотя тут скорее не дрессура, а разумное животное.
- Ладно, пошли. Мы же не собираемся куда-то улетать. Просто за домом. Не думаю, что нам нужно разрешение или предупреждение.
Мальчик пошел к выходу, хотел взять свою метлу, но не обнаружил ее у двери. После дошло, что ем-то теперь дозволено брать отцовскую. Он взял и задумался, что детская все равно понадобится, что бы Юки на ней летала. Еще раз взглянув на место, где стояла его метла, он не сразу вспомнил, что сестра с утра брала его метлу. Значит оставила где-то в другом месте. Где - девочке самой виднее. А значит, что это уже не его заботы.
Сигурд вышел во двор и сел на метлу. Пока ждал сестру, он взлетел как можно выше, наслаждаясь нормальной метлой, без ограничений по высоте полета.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 03 июл 2022 04:04

- Да ты прав. Я просто переживанию за них. Особенно за Юки. Она такая хрупкая и наивная. А мир жесток и ужасен, мне страшно от одной мысли что детишки попадут в беду. Но я верю, что они оба будут вместе, когда проблемы постучат в их двери *ответила Тори на слова Стиана*
- Пойдем, пора показывать то, что я придумала вам всем показать *обратилась Тори, взяв ноутбук и проектор в руки*
- Захвати провода и полотно и пойдем *попросила Тори после чего стала ждать его у двери*

*услышав честные слова брата, Юки улыбнулась и хотела было пойти за братом, но потом вспомнила, что его метал в её комнате*
- Я сейчас *сказала Юки и пошла в сторону своей комнаты. Зайдя в комнату она быстренько взяла метлу и спустилась вниз во двор к брату*

*выйдя во двор она его поначалу не обнаружила и посмотрела верх в небо и увидела насколько высоко поднялся брат, тогда Юки хотела взлететь, но не понимала принципа полета*
- Брат, я тут, спускайся *крикнула Юки брату в небе. Все же он здорово смотрелся в небе и так красиво было это наблюдать*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»