Бездомные животные

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Windinwillow » 07 мар 2021 12:39

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:08
Windinwillow писал(а):
06 мар 2021 20:46
Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 20:36

Ну, остановить бесконтрольное размножение бездомных животных тоже проблема, особенно если к уже имеющимся постоянно добавляются новые. Отлов и стерилизация денег стоят, не говоря уже о проблемах с пристройством.
При условии, что для эффективного срабатывания стерилизации нужно стерилизовать 99% сук, то для больших городов это просто что-то нереальное. А мадам с биркой в ухе (типа стерильную) и щенками подсосными сама видела :dontknow:
Делать что-то все равно надо, если ничего не делать, будет становиться только хуже, проблема сама не исчезнет.
Надо. Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных. И все это под вопли о жестокости, "мать свою усыпи" и прочие эмоциональные, но бессмысленные выкрики. И отдавать из приютов действительно стерилизованных животных. Иначе эта бесконечная мясорубка смертей/рождений никогда не закончится. Животных как отдельных живых существ жалко. Но что делать, если самопроизвольно их численность в городе ничем не регулируется, поскольку кормовая база есть,та естественных врагов нет. Опять же, альтернативой усыплению для безнадежных является не хозяин с диваном, который пока не нашелся (как это любят представлять не очень ..эээ...умные зоозащитники), а смерть от яда, когда люди начнут самостоятельно "решать проблему", смерть от "чудесных людей"- "догхантеров", смерть под колесами, смерть от холода или болезней. Или такое животное легко может стать предметов токсичной благотворительности и гнить на "передержках" (которые точнее называть концлагерями). При этом нормальные волонтеры, которым совесть мошенничать не позволяет, тонут в бездомных животных, которые все никак не заканчиваются. И хрен же кто подаст на здорового молодого пса/кота, который действительно может благополучно жить в семье и которому надо просто дождаться. Ведь охотнее подают как раз на сильно покалеченных, смертельно больных - тех, кого можно усыпить по медицинским показаниям. Печаль и грусть.
Сейчас, чувствую, получу волны ненавизди в свой адрес - про усыпление ведь так негуманно говорить. А заставлять десятки, а то и сотни животных, которые и не родились бы, жить и мучаться- оно, конечно, гуманнее некуда.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Бездомные животные

Сообщение Варг » 07 мар 2021 12:52

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39
Надо. Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных.
ППКС. Сестра волонтерит, постоянно сталкивается с подкидышами (кошечка должна родить для здоровья), со сборами на безнадёжных итд. Тянут спинальников, которых никогда не пристроят, вбухивают деньги им в лекарства, памперсы, пелёнки, операции, хотя лучше усыплять и вкладывать деньги в кастрацию, содержание и пристрой более перспективных собак и кошек.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 12:56

Krystal писал(а):
07 мар 2021 10:20
Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 19:56
По-моему, в 20 лет это не ранний секс. Это единственное, что я хотела сказать на ваш комментарий.
А, ну видимо, у каждого есть свои понятия о "раннем". Только не забудьте, что к 20 женщина родить уже должна, значит, в постель к кому-то прыгать обязана немножко раньше.
Ну, если у вас "ранний" это все что до 30 или до 40, это проблемы вашего толкования. "Ранний" - в возрасте, когда еще не вступают в брак, то есть до 18 лет. И ни к кому женщина не должна прыгать в постель, с незамужних налог не брали.
Начихать, что дороже. Я пишу о том, что поощряется государством. Родив ребенка, налог не платишь. Не родишь - платишь. Что поощряется? Такой трудный вопрос?
Да нет, не начихать. Голова для чего? Заплатить небольшой налог или 18 лет вкладываться в ребенка по полной, если этого совсем не хочется. Разница очень большая. А для того, чтобы пойти на принцип и не платить, возмущаясь вмешательством в личную жизнь, не те времена были, да и размер налога не тот.
Если вы не видите абсурдности, чтобы платить за то, что только ваше интимное дело, и не видите даже оскорбительности такого "налога", я вам вряд ли тут что-то объясню.
Вы, видимо, плохо представляете, каким государством был СССР, тем более сталинский СССР, когда этот налог ввели. Не родил и не воспитываешь того, кто придет тебе на смену и будет работать, когда ты состаришься, вкладывайся в будущее материально.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 07 мар 2021 13:05

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:56
, да и размер налога не тот.
.
Эм. 6% это приличная сумма...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 13:14

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39

Сейчас, чувствую, получу волны ненавизди в свой адрес
От меня не получите, а от тех, кто ни одного бездомного животного к себе не взял, но сидит и других поучает, как им любить животных, наверное да.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 13:21

Читатель писал(а):
07 мар 2021 13:05
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:56
, да и размер налога не тот.
.
Эм. 6% это приличная сумма...
А алименты - 25%. Почувствуйте разницу, как говорится. И это только финансовая сторона. А теперь представьте, что кто-то пошел на принцип. Задолбают на комсомольских, партийных и профсоюзных собраниях. Карьеру могут поломать запросто. Кому это надо ради 6 рублей в месяц? (беру примерную зп 100 рублей для простоты в деньгах после реформы 1961 года) Может, кто-то и шел на принцип, но вряд ли многие.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 07 мар 2021 13:29

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 13:21

А алименты - 25%. Почувствуйте разницу, как говорится. И это только финансовая сторона. А теперь представьте, что кто-то пошел на принцип. Задолбают на комсомольских, партийных и профсоюзных собраниях. Карьеру могут поломать запросто. Кому это надо ради 6 рублей в месяц? (беру примерную зп 100 рублей для простоты в деньгах после реформы 1961 года) Может, кто-то и шел на принцип, но вряд ли многие.
Так какой принцип? налоговая это серьезно...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 07 мар 2021 13:33

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 13:21

А алименты - 25%. Почувствуйте разницу, как говорится. И это только финансовая сторона.
Кстати. Когда вводили этот самый налог. Алименты временно отменяли. Вовсе

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Windinwillow » 07 мар 2021 13:43

Варг писал(а):
07 мар 2021 12:52
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39
Надо. Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных.
ППКС. Сестра волонтерит, постоянно сталкивается с подкидышами (кошечка должна родить для здоровья), со сборами на безнадёжных итд. Тянут спинальников, которых никогда не пристроят, вбухивают деньги им в лекарства, памперсы, пелёнки, операции, хотя лучше усыплять и вкладывать деньги в кастрацию, содержание и пристрой более перспективных собак и кошек.
Понятно, что животное жалко до слез, оно же в глаза доверчиво смотрит, и с благодарностью, если чувствует, как боль уходит. Рука не поднимается. Я понимаю, что усыплять животное морально тяжело, довелось испытать. Я головой-то понимала, что не хочу этого делать, потому что получается, что вроде как это я убила, а если бы сам умер, но вроде как по природе, но не сделать этого означало продлить мучение, потому что болезнь пожирала бы долго, до полного истощения, а пёс так-то сам по себе крепкий был, его надолго было хватило...страдать. Но блин же ж - разве собственный моральный комфорт стоит недель, а то и месяцев страданий для животного без шанса на излечение. Извините, прорвало.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 13:48

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 13:14
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39

Сейчас, чувствую, получу волны ненавизди в свой адрес
От меня не получите, а от тех, кто ни одного бездомного животного к себе не взял, но сидит и других поучает, как им любить животных, наверное да.
А так всегда и бывает...
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 13:48

Читатель писал(а):
07 мар 2021 13:33
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 13:21

А алименты - 25%. Почувствуйте разницу, как говорится. И это только финансовая сторона.
Кстати. Когда вводили этот самый налог. Алименты временно отменяли. Вовсе
Видимо, ненадолго. Что-то вообще такого не нашла. Только о том, что внебрачое отцовство не признавалось. Но это в 44 году. Об отмене алиментов ничего нет.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Бездомные животные

Сообщение Варг » 07 мар 2021 13:58

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 13:43
Варг писал(а):
07 мар 2021 12:52
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39
Надо. Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных.
ППКС. Сестра волонтерит, постоянно сталкивается с подкидышами (кошечка должна родить для здоровья), со сборами на безнадёжных итд. Тянут спинальников, которых никогда не пристроят, вбухивают деньги им в лекарства, памперсы, пелёнки, операции, хотя лучше усыплять и вкладывать деньги в кастрацию, содержание и пристрой более перспективных собак и кошек.
Понятно, что животное жалко до слез, оно же в глаза доверчиво смотрит, и с благодарностью, если чувствует, как боль уходит. Рука не поднимается. Я понимаю, что усыплять животное морально тяжело, довелось испытать. Я головой-то понимала, что не хочу этого делать, потому что получается, что вроде как это я убила, а если бы сам умер, но вроде как по природе, но не сделать этого означало продлить мучение, потому что болезнь пожирала бы долго, до полного истощения, а пёс так-то сам по себе крепкий был, его надолго было хватило...страдать. Но блин же ж - разве собственный моральный комфорт стоит недель, а то и месяцев страданий для животного без шанса на излечение. Извините, прорвало.
Тоже прошла через это. Год без малейших шансов на улучшение, лекарства, пелёнки (обычные и, соответственно, стирка 2 раза в сутки, мытье полов сюда же), памперсы сдирал. За ночь 2 раза вставала переворачивать, чтоб не было пролежней, днем это дочь делала, совсем тогда ещё пигалица мелкая, а пёс был, даже похудевший, минимум кг 35, тяжелее её. Ну и смысл? Просто рука не поднималась. И понимала, что не усыпляю его, прежде всего, боясь собственных душевных страданий, а то что физических было с избытком у всех троих, в расчёт не принимала. Усыпила, спустя год.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Windinwillow » 07 мар 2021 14:18

Варг писал(а):
07 мар 2021 13:58
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 13:43
Варг писал(а):
07 мар 2021 12:52

ППКС. Сестра волонтерит, постоянно сталкивается с подкидышами (кошечка должна родить для здоровья), со сборами на безнадёжных итд. Тянут спинальников, которых никогда не пристроят, вбухивают деньги им в лекарства, памперсы, пелёнки, операции, хотя лучше усыплять и вкладывать деньги в кастрацию, содержание и пристрой более перспективных собак и кошек.
Понятно, что животное жалко до слез, оно же в глаза доверчиво смотрит, и с благодарностью, если чувствует, как боль уходит. Рука не поднимается. Я понимаю, что усыплять животное морально тяжело, довелось испытать. Я головой-то понимала, что не хочу этого делать, потому что получается, что вроде как это я убила, а если бы сам умер, но вроде как по природе, но не сделать этого означало продлить мучение, потому что болезнь пожирала бы долго, до полного истощения, а пёс так-то сам по себе крепкий был, его надолго было хватило...страдать. Но блин же ж - разве собственный моральный комфорт стоит недель, а то и месяцев страданий для животного без шанса на излечение. Извините, прорвало.
Тоже прошла через это. Год без малейших шансов на улучшение, лекарства, пелёнки (обычные и, соответственно, стирка 2 раза в сутки, мытье полов сюда же), памперсы сдирал. За ночь 2 раза вставала переворачивать, чтоб не было пролежней, днем это дочь делала, совсем тогда ещё пигалица мелкая, а пёс был, даже похудевший, минимум кг 35, тяжелее её. Ну и смысл? Просто рука не поднималась. И понимала, что не усыпляю его, прежде всего, боясь собственных душевных страданий, а то что физических было с избытком у всех троих, в расчёт не принимала. Усыпила, спустя год.
Сочувствую. Это тяжело. И делать тяжело, и не делать тяжело. Но, как мне сказал в успокоение ветеринар, с которым долго решали, делать или нет (ему, кстати, выгоднее было бы лечить, само собой), что это тоже проявление ответственности. И там же при мне отказали мужику, который хотел усыпить здоровую собаку, которая ему в наследство досталась и оказалась не нужна. У смысле, клиника не из тех, где на усыпление всего живого идут легко и просто.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 14:24

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:28
Говорили о том, будут ли деточки работать, когда вырастут.
И? Ваш алкаш уже вырос.
Мы с Windinwillow назвали несколько пунктов, но вы предпочли заметить только один, к которому нашли повод придраться.
А когда вы платите налоги, вы думаете, что они идут только на то, чем вы точно пользуетесь?
Опять в сотый раз то, о чем я уже говорила. Троллинг.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 14:33

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39
Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных. И все это под вопли о жестокости, "мать свою усыпи" и прочие эмоциональные, но бессмысленные выкрики.
Да вообще-то вам все правильно говорят. Нашлись решающие, какие животные должны жить, а какие нет. Про людей бы так написали - давайте убивать старых, больных, инвалидов, какой в них толк, а кормить только здоровых и бодрых. Если у вас подобранные с улицы, вы сами понимаете, что о своих тоже пишете, что их могли не моргнув глазом усыпить за, эм, "невостребованность в короткий срок" и т.п., если бы кому-то что-то показалось, еще до того, как вы с ними встретились. И у вас бы их никогда не было вообще. Но по-видимому, для вас это ерунда, взяли бы других, да и только? Вы всеми этими фразами только снова доказываете, что животное для вас не друг, а вполне заменимый материал. Бывает качественный, а бывает и бракованный. Востребованный и невостребованный. И от бракованного надо избавляться, даа.
О каком изменении отношения к животным в социуме можно вести речь, если даже такие вот "зоозащитники" не отличают кошку от пуфика, вообще.
А то, что иногда больные и заброшенные животные, которым повезло встретить добрые руки, превращаются в ухоженных и выздоровевших любимчиков, вы тоже никогда не слышали? Ну поищите в Интернете фото из серии "До и после".

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 14:44

Krystal писал(а):
07 мар 2021 14:24
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:28
Говорили о том, будут ли деточки работать, когда вырастут.
И? Ваш алкаш уже вырос.
Не мой, к счастью )) И что? Он такой единственный, кого я знаю, кто пытается сидеть у матери на шее, да и то не особо успешно. А вас почитаешь, получается, что все деточки, когда вырастут, работать не будут.
Мы с Windinwillow назвали несколько пунктов, но вы предпочли заметить только один, к которому нашли повод придраться.
А когда вы платите налоги, вы думаете, что они идут только на то, чем вы точно пользуетесь?
Опять в сотый раз то, о чем я уже говорила. Троллинг.
:facepalm: В чем троллинг? В том, что вы неправы и ответить вам нечего?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 14:48

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:56
Ну, если у вас "ранний" это все что до 30 или до 40, это проблемы вашего толкования. "Ранний" - в возрасте, когда еще не вступают в брак, то есть до 18 лет.

Ну если для вас в 17 еще рано, а в 18 уже самое время, это тоже проблемы вашего толкования.
И ни к кому женщина не должна прыгать в постель, с незамужних налог не брали.
Я уже два раза говорила, в третий не хочу.
Да нет, не начихать. Голова для чего? Заплатить небольшой налог или 18 лет вкладываться в ребенка по полной, если этого совсем не хочется. Разница очень большая
Голова для того, чтобы понимать, что за отсутствие у вас детей вы никому ничего не должны платить, ибо вы в "тельные коровы" не нанимались.
Вы, видимо, плохо представляете, каким государством был СССР
Я не про их мнения, а про ваше.
Не родил и не воспитываешь того, кто придет тебе на смену и будет работать, когда ты состаришься, вкладывайся в будущее материально.
А как насчет настоящего, а?

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Бездомные животные

Сообщение Варг » 07 мар 2021 14:49

Krystal писал(а):
07 мар 2021 14:33
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39
Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных. И все это под вопли о жестокости, "мать свою усыпи" и прочие эмоциональные, но бессмысленные выкрики.
Да вообще-то вам все правильно говорят. Нашлись решающие, какие животные должны жить, а какие нет
Чтд :mrgreen: Вы не тянете безнадежно больных, вряд ли лично участвуете в отловах и пристройстве, но первая возмущаетесь, лёжа на диване, якобы нашей негуманностью. Возьмите десяток щенков на передержку до пристроя. Слабо? Или инвалида до выздоровления или того же пристроя. Тоже слабо? Не сомневаюсь. Это должен делать кто-то, а вы только белым пальто махать способны. Фу блин.
А то, что иногда больные и заброшенные животные, которым повезло встретить добрые руки, превращаются в ухоженных и выздоровевших любимчиков, вы тоже никогда не слышали? Ну поищите в Интернете фото из серии "До и после".
Моей нынешней собаке повезло встретить добрые руки (мои). Но если бы вы занимались этим или хотя бы интересовались не на уровне пустых деклараций, вы бы знали, что если животное не пристроить в течении 3-4 месяцев, максимум полугода, его шансы на "ручки" стремятся к нулю. Значит, он остаётся в приюте и занимает чье-то место. Той собаки, которую может и пристроили бы, поживи она в приюте. До вас не доходит, что "ручек" на всех не хватает?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 14:53

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 14:44
В чем троллинг? В том, что вы неправы и ответить вам нечего?
Троллинг в том, что я в самом начале этой темы четко написала об отличиях общих социальных налогов от отдельных специализированных, причем специализированных крайне странно, - но вы делаете вид, что этого не заметили, и пишете это опять, как новое открытие.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 07 мар 2021 14:56

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 13:48
Видимо, ненадолго. Что-то вообще такого не нашла. Только о том, что внебрачое отцовство не признавалось. Но это в 44 году. Об отмене алиментов ничего нет.
Лет на 7 кажется точно не помню. Так какие алименты если не признавалось? Уголовное преследование неплатильщиков ( тогда такое было)восстановили кажется в 1960 году

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 14:59

Варг писал(а):
07 мар 2021 14:49
Моей нынешней собаке повезло встретить добрые руки (мои).
А сейчас вы ратуете за то, чтобы ее усыпили такие вот доброхоты до встречи с вами. О да, первым делом ее бы усыпили, она же "бракованная" по таким меркам.
Но если бы вы занимались этим или хотя бы интересовались не на уровне пустых деклараций, вы бы знали, что если животное не пристроить в течении 3-4 месяцев, максимум полугода, его шансы на "ручки" стремятся к нулю.
Это вы с чего взяли?
Статистику вывели, места они занимают, видишь ли. Вы так пишете, как будто вам лично кто-то втюхивает десяток инвалидных щенков домой на передержку. Да кто от вас что-то требует? Другим не указывайте, кому жить, кому нет, о ком заботиться, о ком нет. И я себе не возьму, но я и человека-инвалида себе "на передержку" не возьму, что не мешает мне понимать, что убивать инвалидов за "невостребованностью" или чем еще, это плохо.
А вы не согласны, да? "Фу, блин", как вы говорите

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 15:09

Krystal писал(а):
07 мар 2021 14:48
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:56
Ну, если у вас "ранний" это все что до 30 или до 40, это проблемы вашего толкования. "Ранний" - в возрасте, когда еще не вступают в брак, то есть до 18 лет.

Ну если для вас в 17 еще рано, а в 18 уже самое время, это тоже проблемы вашего толкования.
Причем тут я, есть формальное толкование - в законе. Тогда вообще оптимальным возрастом для рождения детей считался возраст 18-22, а женщин, которые впервые рожали в 26 и позже, называли старыми первородящими, термин такой медицинский.
И ни к кому женщина не должна прыгать в постель, с незамужних налог не брали.
Я уже два раза говорила, в третий не хочу.
Хоть сто раз скажите. Если женщина замужем, к кому ее заставляют "прыгать в постель"?
Да нет, не начихать. Голова для чего? Заплатить небольшой налог или 18 лет вкладываться в ребенка по полной, если этого совсем не хочется. Разница очень большая
Голова для того, чтобы понимать, что за отсутствие у вас детей вы никому ничего не должны платить, ибо вы в "тельные коровы" не нанимались.
А потреблять все, что произведут эти выросшие дети, когда вы станете старой и немощной, вы не будете? Своих же вы не родили. Просто пользуетесь тем, что чайлдфри намного меньше, чем тех, у кого есть дети.
Вы, видимо, плохо представляете, каким государством был СССР
Я не про их мнения, а про ваше.
А я про то, что когда налог вводился, он был обоснован. Война и абсолютно предсказуемый демографический провал. Потом еще и запрет на аборты был.
Не родил и не воспитываешь того, кто придет тебе на смену и будет работать, когда ты состаришься, вкладывайся в будущее материально.
А как насчет настоящего, а?
Ну, вообще-то до сих пор актуально. Но сейчас, в отличие от времен СССР, реально попытаться опротестовать такого рода налог в суде.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Windinwillow » 07 мар 2021 15:10

Krystal писал(а):
07 мар 2021 14:33
Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39
Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных. И все это под вопли о жестокости, "мать свою усыпи" и прочие эмоциональные, но бессмысленные выкрики.
Да вообще-то вам все правильно говорят. Нашлись решающие, какие животные должны жить, а какие нет. Про людей бы так написали - давайте убивать старых, больных, инвалидов, какой в них толк, а кормить только здоровых и бодрых. Если у вас подобранные с улицы, вы сами понимаете, что о своих тоже пишете, что их могли не моргнув глазом усыпить за, эм, "невостребованность в короткий срок" и т.п., если бы кому-то что-то показалось, еще до того, как вы с ними встретились. И у вас бы их никогда не было вообще. Но по-видимому, для вас это ерунда, взяли бы других, да и только? Вы всеми этими фразами только снова доказываете, что животное для вас не друг, а вполне заменимый материал. Бывает качественный, а бывает и бракованный. Востребованный и невостребованный. И от бракованного надо избавляться, даа.
О каком изменении отношения к животным в социуме можно вести речь, если даже такие вот "зоозащитники" не отличают кошку от пуфика, вообще.
А то, что иногда больные и заброшенные животные, которым повезло встретить добрые руки, превращаются в ухоженных и выздоровевших любимчиков, вы тоже никогда не слышали? Ну поищите в Интернете фото из серии "До и после".
О да, смертельные заболевания лечатся, причем любовью. Не демодекоз, при котором собачка действительно на пугало похожа до лечения и пристройства и красавчика после, или там без лапы/без глаза, а именно неизлечимые. И травмы хорошо так запущенные, особенно позвоночника и головы или там челюстей - чего таких себе не берете. Будут у вас красавчики силою любви, а? Постыдились бы такое писать.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 15:14

Krystal писал(а):
07 мар 2021 14:53
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 14:44
В чем троллинг? В том, что вы неправы и ответить вам нечего?
Троллинг в том, что я в самом начале этой темы четко написала об отличиях общих социальных налогов от отдельных специализированных, причем специализированных крайне странно, - но вы делаете вид, что этого не заметили, и пишете это опять, как новое открытие.
Что ж вы все подряд троллингом называете. :lol: Вам тоже написали, на что идут средства из налогов на животных. Не только на приюты, приюты во многом существуют за счет благотворительности и волонтерства. Но вы придрались именно к этому, остальное не заметив. Троллите.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 15:16

Читатель писал(а):
07 мар 2021 14:56
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 13:48
Видимо, ненадолго. Что-то вообще такого не нашла. Только о том, что внебрачое отцовство не признавалось. Но это в 44 году. Об отмене алиментов ничего нет.
Лет на 7 кажется точно не помню. Так какие алименты если не признавалось? Уголовное преследование неплатильщиков ( тогда такое было)восстановили кажется в 1960 году
А законные отцы уже не отцы, что ли? С них всегда алименты брали при разводе. Вы если что-то пишете, пишите точно, а не "слышал звон".

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»