Регулус Блэк

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Птица Небылица » 28 авг 2020 23:22

EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2020 17:57
Гермиона не забыла, она вполне сознательно решила никому ничего не говорить, иначе могут и передумать вступать в сообщество, в котором предусмотрены такие наказания.
Как бы то ни было, это принесло сообществу закономерный вред, которого Гермиона вряд ли желала. Причём могло обернуться даже хуже. Юного политика видно издалека :lol:
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2020 17:57
Откуда ему знать, может ТЛ на самом деле там пачками близких Ордену людей похищает, он ведь уже ошибся в нем, вон сколько ужасных тайн выплыло.
Ужасная тайна всплыла только одна - наипорочнейшее даже на фоне ужаснейших темномагических практик измышление. Почему-то для волшебников это триггер из триггеров. Остальное даже маменька не осудила бы, а что касается обращения с эльфами, то могла бы даже одобрить. Регулус это явно не одобрял, но с детства привык к тому, что одобряющие - не сказочные черти с рогами, а родные и близкие.
Что касается иллюзии знания человека, обнаружив, что наш хороший знакомый, например, изменяет жене или бьёт сына, мы не начинаем тут же предполагать, что он, вполне возможно, заманивает маленьких детей в безлюдные места, насилует их там и убивает. Отнюдь не потому, что продолжаем считать его хорошим человеком, которому можно верить.
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2020 17:57
Если он надеялся, что ТЛ помрет, зачем он тогда ему записку написал? Закладываться на такие сомнительные вероятности – значит быть, мягко говоря, не очень умным человеком, не способным к адекватному восприятию реальности. Тут как ни крути, а план Регулуса получается нелепым и полным дырищ.
Естественно, ведь этот план был придуман и реализован буквально "на коленке". Ну так, расскажи кто угодно из нас (особенно в свои 17 - 18) свой достаточно продуманный план более взрослому и опытому человеку, нам тоже указали бы на неизбежные его недостатки. Иногда мы сами замечаем эти или другие недостатки, пересматривая всё заново. В районе Нового года в сети даже происходит масштабная межнациональная народная забава вокруг планов на год. В общем, люди не роботы.
Хотя... да, план Регулуса выделяется и на этом фоне: это даже не 17 - 18, это на уровне заткнуть дырку в дамбе пальчиком вместо того, чтобы срочно бежать звать на помощь. Каких-то слабоумных и отважных гриффиндорцев вырастила миссис Блэк. Вместо положенных слизеринцев.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение EndlessGalaxy » 29 авг 2020 18:25

Птица Небылица писал(а):
28 авг 2020 23:22
EndlessGalaxy писал(а):
27 авг 2020 17:57
Откуда ему знать, может ТЛ на самом деле там пачками близких Ордену людей похищает, он ведь уже ошибся в нем, вон сколько ужасных тайн выплыло.
Ужасная тайна всплыла только одна - наипорочнейшее даже на фоне ужаснейших темномагических практик измышление. Почему-то для волшебников это триггер из триггеров.
Озеро, полное трупов и попытка убийства эльфа – это явно не то, что для Регулуса можно счесть нормальным. Как и для Вальбурги, иначе бы преданный ей Кричер не попрекал Сириуса тем, что он, как говорят, еще и убийца.
Что касается иллюзии знания человека, обнаружив, что наш хороший знакомый, например, изменяет жене или бьёт сына, мы не начинаем тут же предполагать, что он, вполне возможно, заманивает маленьких детей в безлюдные места, насилует их там и убивает. Отнюдь не потому, что продолжаем считать его хорошим человеком, которому можно верить.
Эти ситуации несравнимы, Волдеморт убийца.
Хотя... да, план Регулуса выделяется и на этом фоне: это даже не 17 - 18, это на уровне заткнуть дырку в дамбе пальчиком вместо того, чтобы срочно бежать звать на помощь. Каких-то слабоумных и отважных гриффиндорцев вырастила миссис Блэк. Вместо положенных слизеринцев.
Я не понимаю почему вы вообще так уверены в наличии плана, когда о нем не сказано и все намеки говорят о том, что его и не было.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Птица Небылица » 02 сен 2020 16:43

EndlessGalaxy писал(а):
29 авг 2020 18:25
Как и для Вальбурги, иначе бы преданный ей Кричер не попрекал Сириуса тем, что он, как говорят, еще и убийца.
Хммми... в книге мне это казалось "минуткой юмора": почитатели ПС и ТЛ обвиняют кого-то в том, что те, мол, убийцы. То, что воры постоянно обвиняют друг друга в воровстве, а взяточники - во взяточничестве, это как бы уже общее место. Интересно, так же ли у убийц? У людей, совершающих очень жестокие поступки (иногда заканчиваются смертью жертв, но чаще - нет) точно очень даже принято обвинять разных людей (особенно жертв или их кровных родственников) в жестокости.
Правда, не факт, что простая учительница Роулинг об этом знала. С другой стороны, при подготовке к преподаванию она должна была познакомиться с разными психологическими теориями, в том числе, например, с теорией Фрейда.
Почему-то мне кажется, что для Вальбурги ещё до получения сыном метки было очевидно, что пожиратели смерти отнюдь не цветочки собирают. А в идеальной для неё картине мира за то же самое и в тех де рядах должны были бы бороться оба сына.
С другой стороны, Кричер ничем таким не интересовался, для него пожиратели смерти действительно - мирные собиратели цветочков, а те, кто им противостоит - злобные и жестокие убийцы.
Регулус, наверное, всё же где-то между матушкой и эльфом в плане наивности.
Что касается иллюзии знания человека, обнаружив, что наш хороший знакомый, например, изменяет жене или бьёт сына, мы не начинаем тут же предполагать, что он, вполне возможно, заманивает маленьких детей в безлюдные места, насилует их там и убивает. Отнюдь не потому, что продолжаем считать его хорошим человеком, которому можно верить.
Эти ситуации несравнимы, Волдеморт убийца[/quote]
Ну вот мы узнали, что кто-то отравил соседа и его собаку. Многие ли станут сразу же предполагать, что этот отравитель заманивает маленьких детей в безлюдные места, насилует их там и убивает? Или хотя бы то, что все окрестные "глухари" со времён, когда он научился ходить - его рук дело?
Я не понимаю почему вы вообще так уверены в наличии плана, когда о нем не сказано и все намеки говорят о том, что его и не было.
Ааааааа! Похоже, у нас разное понимание того, что есть "план"!
Мне кажется, что тут немало составляющих плана: после того, как Регулус узнал первую часть неприятной правды, прошло несколько дней; он искал информацию; он подделал медальон и сочинил записку; он дал Кричеру распоряжения на случай своей гибели. Он явно предполагал какие-то последствия своего поступка. Его действия и распоряжения были направлены на то, чтобы одни возможные последствия наступили, а другие - наоборот.
А как по-вашему?

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Регулус Блэк

Сообщение Старый ронин » 17 сен 2020 18:33

Птица Небылица писал(а):
02 сен 2020 16:43
Почему-то мне кажется, что для Вальбурги ещё до получения сыном метки было очевидно, что пожиратели смерти отнюдь не цветочки собирают. А в идеальной для неё картине мира за то же самое и в тех де рядах должны были бы бороться оба сына.
С другой стороны, Кричер ничем таким не интересовался, для него пожиратели смерти действительно - мирные собиратели цветочков, а те, кто им противостоит - злобные и жестокие убийцы.
Регулус, наверное, всё же где-то между матушкой и эльфом в плане наивности.
Для Кричера - конечно - его господа, ну, и их друзья-приятели, суть Совершенные Люди, и не его, Кричерово, дело о них судить. По поводу Сириусовой-Регулюсовой матушки... Знаете, не только в магической среде, но и во вполне человеческой сходные действия, но обращённые на разных персон, могут оцениваться по-разному. Помните, как Вронский в "Анне Карениной" наводил порядок в своих финансовых делах? По карточному долгу не заплатить - совершенно невозможно; а портной - подождёт...
Что де Регулюса... Он, конечно, знал, что ПСы не цветочки собирают. НО! Но для него, до поры до времени, деятельность ПСов могла быть примерно тем же, что война - для подростка, мечтающего о подвигах. Сплошные героизм и - между прочим - честь. И если он что и слышал неприглядного, то - "в семье не без урода", да и вообще эти "уроды" - случайности.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Птица Небылица » 25 сен 2020 05:40

Старый ронин писал(а):
17 сен 2020 18:33
Что де Регулюса... Он, конечно, знал, что ПСы не цветочки собирают. НО! Но для него, до поры до времени, деятельность ПСов могла быть примерно тем же, что война - для подростка, мечтающего о подвигах. Сплошные героизм и - между прочим - честь. И если он что и слышал неприглядного, то - "в семье не без урода", да и вообще эти "уроды" - случайности.
Скорее всего, именно так! Думаю, поступок Волдеморта, сам по себе для Регулуса ужасный, вряд ли изменил для него само отношение "в семье не без урода, но не из уродов она состоит, и не уродство в ней главное". Как ни удивительно, его предположение, что Вальбурге вряд ли грозят ужасные пытки до смерти или безумия (впрочем, с ума она так и так сошла) оказалось правильным: пока искали Поттера, никто не умер именно от пыток и не сошёл с ума от них же. Беллатрикс в самом деле "урод в семье" :lol:

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 19 ноя 2022 12:29

Almi2017 писал(а):
11 ноя 2022 20:36
Именно поэтому от Волдеморта отвернулся Регулус Блэк. Он был воспитан на вполне нацистских ценностях: чистая кровь, превосходство волшебников над магглами и т.п. Но он искренне верил, что Волдеморт служит этим ценностям, и поэтому готов был служить Волдеморту. А для Волдеморта любые ценности, как и любые люди, любые существа, были лишь средством, а целью - его собственное бессмертие и могущество. Регулус это понял, когда узнал о крестраже, и воспринял это как предательство со стороны Волдеморта.
И Регулуса вы не понимаее.. Какое дело ему до крестражей? чуть не убили его друга Кричера! Вот такой он "нацист" что Кричер ему оказался важен..

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Регулус Блэк

Сообщение Almi2017 » 19 ноя 2022 18:39

Читатель писал(а):
19 ноя 2022 12:29
Almi2017 писал(а):
11 ноя 2022 20:36
Именно поэтому от Волдеморта отвернулся Регулус Блэк. Он был воспитан на вполне нацистских ценностях: чистая кровь, превосходство волшебников над магглами и т.п. Но он искренне верил, что Волдеморт служит этим ценностям, и поэтому готов был служить Волдеморту. А для Волдеморта любые ценности, как и любые люди, любые существа, были лишь средством, а целью - его собственное бессмертие и могущество. Регулус это понял, когда узнал о крестраже, и воспринял это как предательство со стороны Волдеморта.
И Регулуса вы не понимаее..
Ой, кто бы говорил! :lol: :lol: :lol: Вы-то хоть кого-то или что-то понимаете? Не припоминаю таких прецедентов :dontknow:
Какое дело ему до крестражей?
И правда, какое ему дело до крестража, ради похищения которого он погиб? :dontknow:
Читатель, скажите, вы специально всё время подставляетесь, что ли? Ну ведь не так трудно иногда думать. Но вы как будто принципиально этого избегаете.
чуть не убили его друга Кричера! Вот такой он "нацист" что Кричер ему оказался важен..
Об убеждениях Регулуса сам Кричер и говорит, и это вполне нацистские убеждения. Другое дело, убеждения, особенно воспринятые в юности от старших, сталкиваются с реальностью. А в реальности он был привязан к существу, которое с нацистской точки зрения не имеет права на жизнь. Вот только в итоге он не Волдеморта побежал убивать, а именно крестраж похищать. Потому что понял, что вся эта жестокость не ради "великой цели", а ради личного бессмертия. А у вас Регулус раньше нормально воспринимал убийства кого угодно, а когда Кричера чуть не убили, решил пожертвовать своей жизнью, лишь бы наказать гада? Боюсь, это как раз вы ничего не поняли.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 19 ноя 2022 19:05

Almi2017 писал(а):
19 ноя 2022 18:39
[
И правда, какое ему дело до крестража, ради похищения которого он погиб? :dontknow:
Ну а как же иначе убить Волдеморта? Он хотел уничтожить крестраж не потому что это крестраж а потому что это крестраж Волдеморта
Вот только в итоге он не Волдеморта побежал убивать, а именно крестраж похищать.
Он просто понял что просто так не убить Волдеморта. А лично он и вовсе не убьет так чо сделает то что полезного может он сделать
А у вас Регулус раньше нормально воспринимал убийства кого угодно, а когда Кричера чуть не убили, решил пожертвовать своей жизнью, лишь бы наказать гада?
В смысле кого угодно? Максимум он видел как убивают в сражении врага. А как минимум он вовсе не видел смерть.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Регулус Блэк

Сообщение Старый ронин » 19 ноя 2022 19:44

Читатель писал(а):
19 ноя 2022 19:05
Максимум он видел как убивают в сражении врага. А как минимум он вовсе не видел смерть.
Да,так вероятнее всего, что смерти вовсе не видел. Только слышал о чём-нибудь "героическом".
Помните рассказ Кричера?
"Годами он говорил о Тёмном Лорде, что собирался вывести волшебников из подполья, чтобы они правили Магглами и Магглорождёнными... и когда ему исполнилось шестнадцать, юный господин Регулюс пришёл к Тёмному Лорду. Такой гордый, такой гордый, так рад служить...
И однажды, спустя год после того, юный господин Регулюс спустился в кухню, увидеть Кричера."
То есть Регулюс был в соратниках Волдеморта около года, причём был, практически, мальчишкой. Вполне возможно, что он никакого серьёзного "дела" не видел. Но слышал о некоей Великой Цели.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 19 ноя 2022 19:57

Старый ронин писал(а):
19 ноя 2022 19:44

И однажды, спустя год после того, юный господин Регулюс спустился в кухню, увидеть Кричера."
То есть Регулюс был в соратниках Волдеморта около года, причём был, практически, мальчишкой. Вполне возможно, что он никакого серьёзного "дела" не видел. Но слышал о некоей Великой Цели.
Вот и я так думаю и поэтому он не крестражами возмущен был точно

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Scarlet Witch » 19 ноя 2022 20:11

Старый ронин писал(а):
19 ноя 2022 19:44

Да,так вероятнее всего, что смерти вовсе не видел. Только слышал о чём-нибудь "героическом".
Помните рассказ Кричера?
"Годами он говорил о Тёмном Лорде, что собирался вывести волшебников из подполья, чтобы они правили Магглами и Магглорождёнными... и когда ему исполнилось шестнадцать, юный господин Регулюс пришёл к Тёмному Лорду. Такой гордый, такой гордый, так рад служить...
И однажды, спустя год после того, юный господин Регулюс спустился в кухню, увидеть Кричера."
То есть Регулюс был в соратниках Волдеморта около года, причём был, практически, мальчишкой. Вполне возможно, что он никакого серьёзного "дела" не видел. Но слышал о некоей Великой Цели.
А Ро в интервью говорила, что Регулус оказался не готов к тому, что приходилось делать в ПС. Так что может убивать самому не пришлось, но и пытки, и убийства наверняка видел.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 19 ноя 2022 20:13

Scarlet Witch писал(а):
19 ноя 2022 20:11

А Ро в интервью говорила, что Регулус оказался не готов к тому, что приходилось делать в ПС. Так что может убивать самому не пришлось, но и пытки, и убийства наверняка видел.
А еще роулинг говорила что Трамп хуже Волдеморта :mrgreen:

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Scarlet Witch » 19 ноя 2022 20:49

Читатель писал(а):
19 ноя 2022 20:13
Scarlet Witch писал(а):
19 ноя 2022 20:11

А Ро в интервью говорила, что Регулус оказался не готов к тому, что приходилось делать в ПС. Так что может убивать самому не пришлось, но и пытки, и убийства наверняка видел.
А еще роулинг говорила что Трамп хуже Волдеморта :mrgreen:
Трамп не персонаж ГП, Ро за него не в ответе. :razz:

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 19 ноя 2022 21:02

Scarlet Witch писал(а):
19 ноя 2022 20:49


Трамп не персонаж ГП, Ро за него не в ответе. :razz:
а Волдеморт в ответе. то есть иначе она сказала Волдеморт лучше Трампа

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Scarlet Witch » 19 ноя 2022 21:32

Читатель писал(а):
19 ноя 2022 21:02
Scarlet Witch писал(а):
19 ноя 2022 20:49


Трамп не персонаж ГП, Ро за него не в ответе. :razz:
а Волдеморт в ответе. то есть иначе она сказала Волдеморт лучше Трампа
Регулус ее персонаж. Трамп - нет. Что непонятного? Ее политические взгляды и отношение к персонам IRL меня не интересуют. Но если вы думаете, что здесь кому-то интереснее ваши выдумки, чем то, что Ро написала и сказала о своих персонажах, вы ошибаетесь. Могли бы и заметить уже. :lol:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Регулус Блэк

Сообщение Старый ронин » 20 ноя 2022 05:43

Scarlet Witch писал(а):
19 ноя 2022 20:11
Старый ронин писал(а):
19 ноя 2022 19:44

Да,так вероятнее всего, что смерти вовсе не видел. Только слышал о чём-нибудь "героическом".
Помните рассказ Кричера?
"Годами он говорил о Тёмном Лорде, что собирался вывести волшебников из подполья, чтобы они правили Магглами и Магглорождёнными... и когда ему исполнилось шестнадцать, юный господин Регулюс пришёл к Тёмному Лорду. Такой гордый, такой гордый, так рад служить...
И однажды, спустя год после того, юный господин Регулюс спустился в кухню, увидеть Кричера."
То есть Регулюс был в соратниках Волдеморта около года, причём был, практически, мальчишкой. Вполне возможно, что он никакого серьёзного "дела" не видел. Но слышал о некоей Великой Цели.
А Ро в интервью говорила, что Регулус оказался не готов к тому, что приходилось делать в ПС. Так что может убивать самому не пришлось, но и пытки, и убийства наверняка видел.
Но как их воспринял, мы не знаем. Может быть, "скрипя сердцем" (и сдерживая тошноту :wink: ), полагал, что сие - тяжёлая необходимость... :roll:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Регулус Блэк

Сообщение Старый ронин » 23 ноя 2022 07:24

Птица Небылица писал(а):
02 сен 2020 16:43
Ааааааа! Похоже, у нас разное понимание того, что есть "план"!
Мне кажется, что тут немало составляющих плана: после того, как Регулус узнал первую часть неприятной правды, прошло несколько дней; он искал информацию; он подделал медальон и сочинил записку; он дал Кричеру распоряжения на случай своей гибели. Он явно предполагал какие-то последствия своего поступка. Его действия и распоряжения были направлены на то, чтобы одни возможные последствия наступили, а другие - наоборот.
А как по-вашему?
Да, это план. Направленный на...
Конечно, в общем русле семи книг кажется, что план - в первую очередь - свержения (уничтожения, или ещё как) Волдеморта. Но это может быть и план по... восстановлению чести Блэков. Да-да. В семействе Блэков - культ фамильной чести. Регулюс растёт, как "самый Блэковистый Блэк", "Чистый навеки". И вдруг узнаёт, что "чистота"-то - с душком. И он сам этим душком рисует пропахнуть.
И - сумбур в голове (знаете, в 17-18 лет люди редко являют собой образцы логики...). Восстать против семьи, как его старший брат? Уже поэтому (отношение братьев друг к другу) у него тут может быть априорный тормоз . Да и - "измазать" гласно не только родню, но весь род? (Ценить который его воспитывали с детства.) Остаться с семьёй - и вконец "замазаться"?
М-да, рискую вляпаться в уголовную ныне пропаганду [Слово запрещено роскомнадзором] :wink: , но факт есть факт: как раз в этом сумбурном возрасте сумбур в голове не так уж редко именно к [Слово запрещено роскомнадзором] и приводит... И Регулюс совершает именно [Слово запрещено роскомнадзором], но - "очищающее род Блэков". Он надеется, что когда-нибудь - с его помощью - Волдеморта низвергнут. А что именно о его, Регулюса, роли никто не узнает... Так тем выше чистота его деяния (и мысль о том, что всё-таки узнают, догадаются).
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Регулус Блэк

Сообщение Almi2017 » 23 ноя 2022 19:39

Старый ронин писал(а):
19 ноя 2022 19:44
Читатель писал(а):
19 ноя 2022 19:05
Максимум он видел как убивают в сражении врага. А как минимум он вовсе не видел смерть.
Да,так вероятнее всего, что смерти вовсе не видел. Только слышал о чём-нибудь "героическом".
Помните рассказ Кричера?
"Годами он говорил о Тёмном Лорде, что собирался вывести волшебников из подполья, чтобы они правили Магглами и Магглорождёнными... и когда ему исполнилось шестнадцать, юный господин Регулюс пришёл к Тёмному Лорду. Такой гордый, такой гордый, так рад служить...
И однажды, спустя год после того, юный господин Регулюс спустился в кухню, увидеть Кричера."
То есть Регулюс был в соратниках Волдеморта около года, причём был, практически, мальчишкой. Вполне возможно, что он никакого серьёзного "дела" не видел. Но слышал о некоей Великой Цели.
Это прямо-таки не организация "Пожиратели Смерти", а организация "Юные пионеры" у вас получается :lol:
Снейп был в ПС то ли два, то ли три года. И Дамблдор ему говорит: "сколько людей, мужчин и женщин, умерло на ваших глазах?". Судя по вопросу, немало умерло. А на глазах Регулуса за год не умер никто? Феноменально.
Мальчишкой ... там многие были не намного старше. Ровесники Снейпа - 18-20 лет. Барти Крауч-младший - примерного того же возраста, если не моложе. Волдеморт сам впервые убил в 16 лет - думаете он стал бы щадить чувства 16-летнего?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 23 ноя 2022 19:55

Almi2017 писал(а):
23 ноя 2022 19:39

И Дамблдор ему говорит: "сколько людей, мужчин и женщин, умерло на ваших глазах?"
Война шла ее самый активный период. Регулус умер раньше

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Регулус Блэк

Сообщение Almi2017 » 23 ноя 2022 19:59

Читатель писал(а):
23 ноя 2022 19:55
Almi2017 писал(а):
23 ноя 2022 19:39

И Дамблдор ему говорит: "сколько людей, мужчин и женщин, умерло на ваших глазах?"
Война шла ее самый активный период. Регулус умер раньше
С чего вы взяли? Регулус умер в 17 лет. Он был младше Сириуса на год или два. Сириус в это время уже был в Ордене Феникса, и рассказывал об этом периоде, как о самом активном. Снейп - ровесник Сириуса.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 23 ноя 2022 20:26

Almi2017 писал(а):
23 ноя 2022 19:59

С чего вы взяли? Регулус умер в 17 лет. Он был младше Сириуса на год или два. Сириус в это время уже был в Ордене Феникса, и рассказывал об этом периоде, как о самом активном. Снейп - ровесник Сириуса.
Вот поэтому
Эдгар Боунс
погиб в 1981 году
CaradocDearbornPM
Карадок Дирборн
погиб
Алиса Долгопупс
Алиса Долгопупс
доведена пытками до сумасшествия в 1981-82 году
FrankLongbotton
Фрэнк Долгопупс
доведён пытками до сумасшествия в 1981-82 году
MarleneMcKinnonPM
Марлин МакКиннон
погибла в июле 1981 года
DorcasMeadowesPM
Доркас Медоуз
погибла в 1981 году
Peter Pettigrew
Питер Петтигрю
предатель
James-potter-foto
Джеймс Поттер
погиб 31 октября 1981 года
Lily Potterме
Лили Поттер
погибла 31 октября 1981 года
Gideon Prewett
Гидеон Пруэтт
погиб в 1981 году
Fabian Prewett
Фабиан Пруэтт
погиб в 1981 году
BenjyFenwickPM
Бенджамен Фенвик
погиб в 1981 году
даты смерти всех орденцев значительно позже. Единственное исключение Карадок Дирборн но там написано не ранее 1978 года. Может в 1980? И позже. Регулюс умер в 1979 так что...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Регулус Блэк

Сообщение Almi2017 » 24 ноя 2022 23:10

Читатель писал(а):
23 ноя 2022 20:26
Вот поэтому
И? Это члены ОФ. Убивали отнюдь не только их. Убивали и магглов, и других волшебников, не имеющих отношения к ОФ.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Читатель » 24 ноя 2022 23:16

Almi2017 писал(а):
24 ноя 2022 23:10
Читатель писал(а):
23 ноя 2022 20:26
Вот поэтому
И? Это члены ОФ. Убивали отнюдь не только их. Убивали и магглов, и других волшебников, не имеющих отношения к ОФ.
похоже активная фаза войны продолжалась примерно два года потому что если бы ТАК было раньше то к слизерину относились бы иначе.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Jaina » 25 ноя 2022 08:45

Читатель писал(а):
23 ноя 2022 20:26
Что-то я не помню, чтобы в книгах было сказано, когда погибли
Эдгар Боунс
Карадок Дирборн
Марлин МакКиннон
Доркас Медоуз
Гидеон Пруэтт
Фабиан Пруэтт
Бенджамен Фенвик

Можете напомнить?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Регулус Блэк

Сообщение Almi2017 » 25 ноя 2022 21:15

Читатель писал(а):
24 ноя 2022 23:16
Almi2017 писал(а):
24 ноя 2022 23:10
Читатель писал(а):
23 ноя 2022 20:26
Вот поэтому
И? Это члены ОФ. Убивали отнюдь не только их. Убивали и магглов, и других волшебников, не имеющих отношения к ОФ.
похоже активная фаза войны продолжалась примерно два года потому что если бы ТАК было раньше то к слизерину относились бы иначе.
К Слизерину давно относятся плохо, уже за десять лет до 1981 года.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»