Гермиона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 13:38

Smoke писал(а):
18 янв 2024 13:26
Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 13:19
Smoke писал(а):
18 янв 2024 11:06

Что касается того, что Малфои хотели по стеночке уйти от войны... Ну... может, и хотели бы. Да кто же им позволит?
Разве сильные волшебники (пусть и провинившиеся) не были нужны Волду в сражении? Хотя бы в качестве пушечного мяса.
Что-то в каноне не видно, чтобы Волдеморт требовал от них раздобыть палочки и сражаться. Нарцисса вообще не ПС, могла дома остаться, но в школе Драко, поэтому она там.
Не видно. Но Волд их явно никуда не ссылал и не авадил. Он держит их при себе, не представляю ситуации, чтобы Малфои не явились на битву даже, если бы там не было Драко. А уж как они там будут сражаться - Волда не волнует, это уже их личные трудности.
Тут один момент где-то обсуждался - Волд посылает Люца искать Снейпа. В условиях боя, без палочки. И его совсем не волнует - как. Что интересно, один другого вполне беспроблемно находит.
При чем тут не ссылал и не авадил, это вы уже точно не со мной разговариваете. Если Малфои не хотели сражаться за Волдеморта, так им это вполне удалось. А Нарцисса могла даже никуда не являться. Она оказалась вовлеченной, потому что из-за провала Люциуса в ОТ Волд решил отыгрываться на его семье. Жен других ПС в битве за Хогвартс не было.

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гермиона

Сообщение Smoke » 18 янв 2024 14:00

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 13:38
Smoke писал(а):
18 янв 2024 13:26
Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 13:19

Что-то в каноне не видно, чтобы Волдеморт требовал от них раздобыть палочки и сражаться. Нарцисса вообще не ПС, могла дома остаться, но в школе Драко, поэтому она там.
Не видно. Но Волд их явно никуда не ссылал и не авадил. Он держит их при себе, не представляю ситуации, чтобы Малфои не явились на битву даже, если бы там не было Драко. А уж как они там будут сражаться - Волда не волнует, это уже их личные трудности.
Тут один момент где-то обсуждался - Волд посылает Люца искать Снейпа. В условиях боя, без палочки. И его совсем не волнует - как. Что интересно, один другого вполне беспроблемно находит.
При чем тут не ссылал и не авадил, это вы уже точно не со мной разговариваете. Если Малфои не хотели сражаться за Волдеморта, так им это вполне удалось. А Нарцисса могла даже никуда не являться. Она оказалась вовлеченной, потому что из-за провала Люциуса в ОТ Волд решил отыгрываться на его семье. Жен других ПС в битве за Хогвартс не было.
Именно с вами.
Давайте тогда по моментам - где не согласны.

1. Вы полагаете, Волд не желал, чтобы они за него сражались в Битве? Или ему было всё равно, где они? Пусть гуляют? А разве он хоть кого-то отпускал за всё время? Мне показалось совсем наоборот - чем больше он на кого-то зол, тем более ожесточённой службы он требует.

2. Нарцисса. Вы написали, что она могла остаться дома. У меня в этом большие сомнения. По поводу других жён - у нас нет информации ни за, ни против предположения. Но боюсь, именно на эту Битву Волд в приказном порядке призвал всех. Там даже министр магии сражался - уж на что он не ПС. Поэтому мне кажется, что явка всех сторонников была строго обязательной - вместе с жёнами и прочими близкими родственниками.
В киноне (ни на что не влияет, просто краска) женщины мелькали, кстати. Непонятно - как самостоятельные единицы или жёны поклонников его темнейшества.

3. Про не ссылал и не авадил. Тогда чуть подробнее мои мысли.
Да, Волд был на них крайне зол. Если бы он на самом деле от них не зависел, легко бы за их проступки мог сделать что угодно, вплоть до тотального уничтожения. Однако он этого не сделал. Но - и Люца спокойно без палочки в полымя боя посылает, да и Нарциссу - проверять Гарри. На самом деле, я сейчас подумала, что это могло быть в его глазах довольно опасным (фик знает, что за магия в этом парне, как взорвёт всё нафиг :wink: ). А Нарциссу было не жалко. Иначе послал бы преданную Бэллу.
Это к вашей фразе, что он от них не требовал сражаться. Считаю, что невысказанное требование было само собой разумеющимся.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 14:34

Smoke писал(а):
18 янв 2024 14:00

1. Вы полагаете, Волд не желал, чтобы они за него сражались в Битве?
Ну где ж вы со мной-то разговариваете, если что-то свое обсуждаете ))) Где я хоть слово об этом писала? К тому времени Малфои, по крайней мере Нарцисса (но думаю, уже и Люциус) не хотели активно участвовать в делах Волдеморта, вот единственное, о чем я писала. Поэтому Нарцисса явилась без палочки, хотя в их доме от пленников осталось даже несколько палочек, не одна.
2. Нарцисса. Вы написали, что она могла остаться дома. У меня в этом большие сомнения.
Имеете право. Но вообще-то жены ПС, которые сами не были ПС, в их делах напрямую не участвовали. Из-за того, что Люциус сильно разозлил Волдеморта, Нарцисса оказалась "на особом положении" по сравнению с другими женами ПС. Ну и в их доме лорд утроил общежитие-штаб-тюрьму, так что Нарциссе поневоле приходилось везде отсвечивать, она же хозяйка.
Там даже министр магии сражался - уж на что он не ПС.
Яксли выпрямился.
— Мой Господин, на этот счёт у меня есть хорошие новости. Я, хотя и с трудом, но успешно наложил Заклятие Империус на Пиуса Тикнесса.

Поэтому мне кажется, что явка всех сторонников была строго обязательной - вместе с жёнами и прочими близкими родственниками.
Ну, если кажется, это, конечно, аргумент. :mrgreen: Но в каноне ничего подобного нет.
Это к вашей фразе, что он от них не требовал сражаться. Считаю, что невысказанное требование было само собой разумеющимся.
Однако они оба не сражались. Это факт.

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гермиона

Сообщение Smoke » 18 янв 2024 15:03

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 14:34
Smoke писал(а):
18 янв 2024 14:00

1. Вы полагаете, Волд не желал, чтобы они за него сражались в Битве?
Ну где ж вы со мной-то разговариваете, если что-то свое обсуждаете ))) Где я хоть слово об этом писала? К тому времени Малфои, по крайней мере Нарцисса (но думаю, уже и Люциус) не хотели активно участвовать в делах Волдеморта, вот единственное, о чем я писала. Поэтому Нарцисса явилась без палочки, хотя в их доме от пленников осталось даже несколько палочек, не одна.
С вами, с вами. Просто в этом моменте есть некое расхождение.
Вы полагаете, у них была свобода выбора в данный момент?
Что они там хотели или нет - для Волда было не существенным. Он бы их всё равно пригнал. Вот, что я пытаюсь донести. Можно предположить даже, что там уже многие были в сомнениях. Как минимум, целая толпа родителей школьников (слизеринцев, но могли же и другие быть), которые вряд ли радостно и сознательно бежали воевать туда, где находятся их дети.
В том, что Нарцисса и Люц не желали сражаться - я с вами полностью согласна, это вполне очевидно из книг. С этим моментом спорить было бы странно.

2. Нарцисса. Вы написали, что она могла остаться дома. У меня в этом большие сомнения.
Имеете право. Но вообще-то жены ПС, которые сами не были ПС, в их делах напрямую не участвовали. Из-за того, что Люциус сильно разозлил Волдеморта, Нарцисса оказалась "на особом положении" по сравнению с другими женами ПС. Ну и в их доме лорд утроил общежитие-штаб-тюрьму, так что Нарциссе поневоле приходилось везде отсвечивать, она же хозяйка.
В доме да. В других сражениях она нигде не светилась.
Разумеется, она в Битву рванула именно ради Драко. Тем не менее, версия о том, что другие жёны там тоже ожидались - мне кажется вполне реальной. В мире магии женщины не только "хранительницы очага", но вполне полноценные члены сообщества. Так зачем Волду в критический момент пренебрегать дополнительными боевыми единицами, если он туда созвал вообще всех, включая великанов и пауков.
Там даже министр магии сражался - уж на что он не ПС.
Яксли выпрямился.
— Мой Господин, на этот счёт у меня есть хорошие новости. Я, хотя и с трудом, но успешно наложил Заклятие Империус на Пиуса Тикнесса.
Я это прекрасно помню. Видите, даже заимперенных сюда кинули. Так какой смысл был оставлять женщин дома?
Поэтому мне кажется, что явка всех сторонников была строго обязательной - вместе с жёнами и прочими близкими родственниками.
Ну, если кажется, это, конечно, аргумент. :mrgreen: Но в каноне ничего подобного нет.
Так я, вроде, сразу написала, что это предположение.
Какой смысл рассуждать только о том, что уже и так написано английским по белому? Просто из разряда "а помнишь, как он ....дааа"? :wink:
В моём представлении есть разница между написанием фика, как совсем неочевидных моментов, и рассуждениями на тему "что логично вписывается в канон, но не описано прямым текстом". В данном случае (в отличие от того явного фика про поведение выжившей Лили, например) - я рассуждаю именно на основании канона. Могу ошибаться? Могу, конечно. Поэтому не постулирую в духе известного персонажа "вы не понимаете, это было не таааак!!!", а рассуждаю, принимая во внимание другие точки зрения.
Если вам эти рассуждения не интересны, можете не реагировать или так и сказать. У меня нет ни малейшего желания прикапываться к кому-то персонально) Это довольно скучное занятие.
Это к вашей фразе, что он от них не требовал сражаться. Считаю, что невысказанное требование было само собой разумеющимся.
Однако они оба не сражались. Это факт.
Факт, с которым никто и не спорил. Волд даже при всём желании не мог бы контролировать и заставлять каждого. Полагаю, в случае своей победы он бы прекрасно вспомнил поведение каждого и тем, кто "сражался недостаточно рьяно", досталось бы по полной.
Но в данном (канонном) случае он Люциуса использовал совой. Ну, или мальчиком на побегушках. Тоже служба.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 15:21

Ну Ок, как выяснилось, с тем, что я написала, вы не спорите ))) А что кому кажется, это уже его дело. Все имеют право на личные фаноны, даже если никаких подтверждений этому в каноне нет.

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гермиона

Сообщение Smoke » 18 янв 2024 15:26

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 15:21
Ну Ок, как выяснилось, с тем, что я написала, вы не спорите ))) А что кому кажется, это уже его дело. Все имеют право на личные фаноны, даже если никаких подтверждений этому в каноне нет.
Не каждый ответ есть спор
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Freyby
Староста
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 15:38

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 13:20
Про запрет Драко - фантазии.
Как и многое в наших теориях :smile:
Но иначе почему Драко вынужден пользоваться палочкой матери, когда есть палочки пленников + егерей? Или почему Малфои старшие тоже не взяли трофеи?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 17:18

Freyby писал(а):
18 янв 2024 15:38
Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 13:20
Про запрет Драко - фантазии.
Как и многое в наших теориях :smile:
Но иначе почему Драко вынужден пользоваться палочкой матери, когда есть палочки пленников + егерей? Или почему Малфои старшие тоже не взяли трофеи?
С тем, что палочка Нарциссы лучше всех слушалась Драко, версия наиболее правдоподобная.

Freyby
Староста
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 17:22

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 17:18
С тем, что палочка Нарциссы лучше всех слушалась Драко, версия наиболее правдоподобная.
Соглашусь, вспомнил про Рона с палочкой Чарли и Невилла с палочкой отца. Но это не снимает вопрос про
Или почему Малфои старшие тоже не взяли трофеи?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Олаурон
Староста
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 24 май 2023 22:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гермиона

Сообщение Олаурон » 18 янв 2024 17:31

Smoke писал(а):
18 янв 2024 11:06
Да, конечно, палочка матери именно для Драко будет в школе предпочтительнее. Не забываем ещё, что Гермиона в школе личность известная, наверняка бы её палочку узнали! Могли быть очень серьёзные неприятности.
Но вот те же Нарцисса и Бэлла могли её взять. С Бэллиным мастерством (а она всё же сильная ведьма) она бы её уж смогла приручить. Чай, не Старшая.
Причём там палочки так часто меняли хозяев (то один у другого отберёт, то другой), что ими уже можно было меняться достаточно свободно, признавали бы всех (кроме беллатрисиной палочки).
Freyby писал(а):
18 янв 2024 13:15
А Нарцисса втихую передала палочку. Она в глазах ТЛ себя не скопрометировала вроде и к ней суровых санкций не применяли
Причём она вообще не из пожирателей.
Smoke писал(а):
18 янв 2024 13:26
Тут один момент где-то обсуждался - Волд посылает Люца искать Снейпа. В условиях боя, без палочки. И его совсем не волнует - как. Что интересно, один другого вполне беспроблемно находит.
Возможно, в потайном кармане (или рукаве) у него палочка всё же была, но перед Волдемортом он её благоразумно не светил. Лорд лордом, а павлинов кормить как-то надо.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 17:33

Freyby писал(а):
18 янв 2024 17:22
Или почему Малфои старшие тоже не взяли трофеи?
Ну, я предположение высказала.
Чью палочку взяла Беллатрикс, вроде неизвестно. И куда девались палочки пленников, тоже неизвестно. Может, их прикарманивали егеря, которые захватывали пленников. Так что вообще не очень понятно, была ли у Малфоев возможность получить какие-то палочки взамен своих.

Freyby
Староста
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 17:36

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 17:33
Ну, я предположение высказала.
Чью палочку взяла Беллатрикс, вроде неизвестно. И куда девались палочки пленников, тоже неизвестно. Может, их прикарманивали егеря, которые захватывали пленников. Так что вообще не очень понятно, была ли у Малфоев возможность получить какие-то палочки взамен своих.
Ну теоретически Белла могла взять палочку одного из егерей, хотя б временно. Что егеря прикарманили палочки сомневаюсь, их вначале одна стерва безумная дамочка побила, а после сам ТЛ появился (если они еще не были в отключке). Им бы живыми оттуда убраться великое счастье, а не под раздачу попасть.
Остаются одни Малфои
Canimus surdis

Freyby
Староста
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 17:40

Олаурон писал(а):
18 янв 2024 17:31
Возможно, в потайном кармане (или рукаве) у него палочка всё же была, но перед Волдемортом он её благоразумно не светил. Лорд лордом, а павлинов кормить как-то надо.
Хм, вообще странно что Волд не призвал Снейпа через Темную метку. Быстрее и надежнее чем отправлять Люциуса
Canimus surdis

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гермиона

Сообщение Smoke » 18 янв 2024 17:42

Freyby писал(а):
18 янв 2024 17:40
Олаурон писал(а):
18 янв 2024 17:31
Возможно, в потайном кармане (или рукаве) у него палочка всё же была, но перед Волдемортом он её благоразумно не светил. Лорд лордом, а павлинов кормить как-то надо.
Хм, вообще странно что Волд не призвал Снейпа через Темную метку. Быстрее и надежнее чем отправлять Люциуса
Ещё одна возможность поиздеваться "ёжики, в табун".
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 18 янв 2024 17:55

Freyby писал(а):
18 янв 2024 17:36
Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 17:33
Ну, я предположение высказала.
Чью палочку взяла Беллатрикс, вроде неизвестно. И куда девались палочки пленников, тоже неизвестно. Может, их прикарманивали егеря, которые захватывали пленников. Так что вообще не очень понятно, была ли у Малфоев возможность получить какие-то палочки взамен своих.
Ну теоретически Белла могла взять палочку одного из егерей, хотя б временно. Что егеря прикарманили палочки сомневаюсь, их вначале одна стерва безумная дамочка побила, а после сам ТЛ появился (если они еще не были в отключке). Им бы живыми оттуда убраться великое счастье, а не под раздачу попасть.
Остаются одни Малфои
Так что обсуждать-то? Вариантов два: либо не могли получить новые палочки, либо не хотели. Каждый сам решает, что вероятнее. И подгоняет под свою версию все, что можно трактовать неоднозначно. :lol:

Freyby
Староста
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 17:57

Scarlet Witch писал(а):
18 янв 2024 17:55
Так что обсуждать-то? Вариантов два: либо не могли получить новые палочки, либо не хотели. Каждый сам решает, что вероятнее. И подгоняет под свою версию все, что можно трактовать неоднозначно. :lol:
Не все так однозначно Договорились :lol:
Canimus surdis

Аватара пользователя
Олаурон
Староста
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 24 май 2023 22:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гермиона

Сообщение Олаурон » 18 янв 2024 18:24

Freyby писал(а):
18 янв 2024 17:40
Хм, вообще странно что Волд не призвал Снейпа через Темную метку. Быстрее и надежнее чем отправлять Люциуса
Хижину бы разорвало от всех (оставшихся) пожирателей :lol: А вообще, это такой особый вид садизма: приказать всем трансгрессировать к хозяину тогда, когда трансгрессировать невозможно. И наказать потом за невыполнение приказа.

Freyby
Староста
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Freyby » 18 янв 2024 18:33

Олаурон писал(а):
18 янв 2024 18:24
Хижину бы разорвало от всех (оставшихся) пожирателей :lol: А вообще, это такой особый вид садизма: приказать всем трансгрессировать к хозяину тогда, когда трансгрессировать невозможно. И наказать потом за невыполнение приказа.
Это мой хэдканон, но ИМХО было бы логично если бы ТЛ мог призывать кого-то конкретного из ПС через Метку
Canimus surdis

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25026
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 19 янв 2024 19:59

Freyby писал(а):
18 янв 2024 18:33
Это мой хэдканон, но ИМХО было бы логично если бы ТЛ мог призывать кого-то конкретного из ПС через Метку
Да, это было бы логично. Но на практике он не сумел сделать такую фичу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гермиона

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 янв 2024 00:57

Afterlife писал(а):
18 янв 2024 08:05
Палочка ему нужнее для собственной безопасности. Для всего остального есть МастерКард Кребб и Гойл.
Скорей для учёбы. Чтоб он делал в Хогвартсе где львиная доля занятий связана именно с маханием палочкой без неё?
Smoke писал(а):
18 янв 2024 11:06
Но вот те же Нарцисса и Бэлла могли её взять. С Бэллиным мастерством (а она всё же сильная ведьма) она бы её уж смогла приручить. Чай, не Старшая.
Кстати да, если Нарцисса только в массовке, то Белла в той же битве за Хогвартс сражается. Вполне возможно что и палочкой Гермионы, так что после того как мадам Лестранж убили, Гермона вполне себе могла просто забрать свою палочку назад
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 20 янв 2024 01:09

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 янв 2024 00:57
Скорей для учёбы. Чтоб он делал в Хогвартсе где львиная доля занятий связана именно с маханием палочкой без неё?
Сказал бы: "Приказ Его Темнейшества: палочек нашей семье не давать" :lol: И все. Можно, в потолок плевать.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гермиона

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 20 янв 2024 01:27

Afterlife писал(а):
20 янв 2024 01:09
Сказал бы: "Приказ Его Темнейшества: палочек нашей семье не давать" :lol: И все. Можно, в потолок плевать.
Это подействовало бы на Кэрроу, возможно немного на Слагхорна, но остальные преподаватели просто стали бы его как минимум игнорить, а то и открыто снимать баллы
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 20 янв 2024 01:37

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
20 янв 2024 01:27
остальные преподаватели просто стали бы его как минимум игнорить
Потеря потерь прям :roll: Особенно на фоне всего... пипца, который происходит.
а то и открыто снимать баллы
Снейп бы не позволил.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Freyby
Староста
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Freyby » 20 янв 2024 13:30

annyloveSS писал(а):
20 янв 2024 13:18
С того, что Гермиону он ненавидел именно за то, что она подруга Гарри. И как вы совершенно правильно написали - называл её так, для того, чтобы по Гарри "попасть". Но вы полагаете, что будь у него приятель, действительно им ценимый и к тому же полезный для него, который бы сердился, когда так называют конкретную маглорожденную, до которой ему самому по сути не было бы особого дела - то он бы "из принципа" продолжил это делать? Или все же решил бы, что не называть так при нём кого-то одного - не так уж сложно, а приятель ценный.
Anny,

Гермиону он ненавидел еще по другим причинам:
1. Люциус пилил сына за то что тот уступает какой-то там простушке, что Драко откровенно бесило
2. Гермиона его момент триумфа с метлами опозорила похлеще, указав что он де-факто купил себе место в команде за взятку ( ну и судя по тому что Флинт потом орал на него из-за проигрыша то это понимали и игроки, просто им выгодно было молчать ради метел)
3. Новое унижение в истории с Клювокрылом
Canimus surdis

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15899
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гермиона

Сообщение annyloveSS » 20 янв 2024 13:37

Freyby писал(а):
20 янв 2024 13:30
Гермиону он ненавидел еще по другим причинам:
1. Люциус пилил сына за то что тот уступает какой-то там простушке, что Драко откровенно бесило
Тут не поспорить. Сам Люциус, видимо, учился явно лучше в своё время.
2. Гермиона его момент триумфа с метлами опозорила похлеще, указав что он де-факто купил себе место в команде за взятку ( ну и судя по тому что Флинт потом орал на него из-за проигрыша то это понимали и игроки, просто им выгодно было молчать ради метел)
Ну, во-первых, справедливости ради, Драко не показал себя таким уж плохим игроком. Да, Гарри он уступал всегда - но Гарри все вообще уступали, так что все плохие игроки? Как Драко играл с остальными - нам не показано.
А насчет взятки Гермиона, ни разу не видя Драко в игре и даже не играя в квиддич сама - как могла это доказать? Почему подарить самую крутую метлу одному игроку нормально, а всем семерым - нет? На мой взгляд честнее как раз последнее. Ну и наконец, чья бы корова мычала после её Конфундуса на отборочных в шестой книге. Или гриффиндорцам в очередной раз можно, а слизеринцам нельзя?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»