Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 02 фев 2023 17:56

marali писал(а):
02 фев 2023 17:55
То бишь та же Гермиона для всех учителей, включая Снейпа и Макгонагалл - пустое место.
Интересно, что этому "пустому месту" доверили маховик времени. :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 02 фев 2023 18:02

Устинова в ход пошла. Прячьтесь! :lol:

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 02 фев 2023 18:42

Scarlet Witch писал(а):
02 фев 2023 18:02
Устинова в ход пошла. Прячьтесь! :lol:
Скоро и до "50 оттенков" дойдет 🤭
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2023 20:29

Manora писал(а):
02 фев 2023 00:29
Almi2017 писал(а):
01 фев 2023 20:20
Manora писал(а):
01 фев 2023 01:23

Только там это вроде к месту, он же царский сын, то есть - прЫнц. :lol: Может, это Роулинг этим персонажем вдохновилась? А нам наврала про своего школьного учителя. :lol: Тот, кстати, на фотографии не очень-то и похож.
Дык и Сева же у нас Принц-Полукровка :lol:
Ну почему, почему никто не понял, что я это и имела в виду? :lol: Пойду пострадаю в уголке. :sad:
Прощения просим! :cry:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2023 21:13

annyloveSS писал(а):
02 фев 2023 15:16
Almi2017 писал(а):
30 янв 2023 22:09
А кому он не нравился? А себе самому. Вот не нравился Снейпу он сам, каким он тогда был. Хотел быть сильнее, круче, страшнее. Кем-то вроде Мальсибера.
А Лили Мальсибера терпеть не могла. И кого-то похожего на Мальсибера тоже видеть рядом не хотела.
Ужас в том, что Снейп потерял друга и не обрел любовь, потому что не хотел в то время быть самим собой. А оставался бы собой ...
А почему он не хотел быть собой? Кто есть тот Снейп, которым он является на тот момент. Нескладный, неловкий, застенчивый подросток, который мало кому нравится. Предмет насмешек окружающих. Жертва травли двух популярных и всеми любимых хулиганов.
Анни, вы не поверите, но очень многие подростки именно таковы. И даже те, которые не таковы, тоже часто не хотят быть собой. Возраст такой. Это нужно просто пережить, это проходит, если не испортить себе жизнь в те годы.
Пустое место для учителей.
Сколько раз можно повторять неоднократно опровергнутое враньё? Мне ещё раз повторить, что Снейп явный захваленный отличник? Будь он "пустым местом для учителей", он не гордился бы так откровенно своим умом.
То есть, попросту говоря, слабак. Ничтожество. Ноль. Кому этот Снейп нужен? Кто захочет быть им?
Хватит нести слезливую чушь, она уже всем надоела хуже горькой редьки. Никогда Снейп не считал себя ни "нулем", ни "ничтожеством", ни "слабаком".
Вы утверждаете, что он был нужен Лили... А в чем это проявлялось? [/quote] В дружбе. Дружба - это когда человека выделяют, стремятся к общению с ним. Лили выделяла Снейпа, охотно с ним общалась. Да, он не был её единственным другом - так и она не была его единственным другом. Но он был важен для неё, иначе бы их дружба давно закончилась.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2023 21:16

annyloveSS писал(а):
02 фев 2023 15:23
Scarlet Witch писал(а):
31 янв 2023 18:00
Да, как Локхарта, например. Он не вызывает никакой симпатии даже до того, как выясняется, что он мошенник.
У кого?
У всех, кто его хоть немного знает. Если вы сами завидуете такой жалкой славе, как у Локхарта, то не приписывайте Снейпу свои слабости. Снейп Локхарта откровенно презирает. И это чувство с ним разделяют все его коллеги.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2023 21:18

annyloveSS писал(а):
02 фев 2023 16:04
Kuzja 71 писал(а):
02 фев 2023 15:39
Вы когда-нибудь приведёте доказательства "пустого места для учителей"?
Зачем обращать внимание на студента, который хорошо учится, не хулиганит и не выделяется ни спортивными талантами, ни внешностью, ни обаянием?
Затем, что он выделяется другими талантами и страстной увлеченностью некоторыми предметами, по которым знает и умеет больше других?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2023 21:23

Smoke писал(а):
02 фев 2023 17:05
Spoiler
Показать
Kuzja 71 писал(а):
02 фев 2023 16:29
annyloveSS писал(а):
02 фев 2023 16:04

Зачем обращать внимание на студента, который хорошо учится, не хулиганит и не выделяется ни спортивными талантами, ни внешностью, ни обаянием?
А КАК надо было "обращать внимание"? Каждый день с тревогой спрашивать хорошо ли студент поспал/покушал/покакал/не дует ли ему из окна? Прийти подоткнуть одеялко? Устлать путь розами?
Мои предложения:
1. Дамблдор обязан был съездить в Коукворт и наладить отношения родителей Снейпа - ибо чЁ они, не видят, как плохо к ребёнку относятся? Ай-яй-яй!
2. Там же работу хорошую и высокооплачиваемую им подобрать, а то чЁ они... ой, я повторяюсь, извините.
3. Портрет Лучшего Снейпа Школы обязан висеть и в холле, и в Большом Зале, и в гостиной каждого факультета с подписью "На него должны равняться все! Кто не равняется, тот флоббер-червь, причём, выпотрошеный"
4. Всем будущим поколениям студентов каждый преподаватель на первом уроке обязан двинуть речь по типу "Вы дураки и не лечитесь, ибо вам никогда не стать такими гениальными, как..." Те, кто Севу учил, в этот момент обязаны вздохнуть, всплакнуть и высморкаться. Три раза. Не меньфе!
5. Во избежание инцидентов с лучшим учеником школы ever, преподаватели обязаны установить круглосуточное дежурство с целью выявления козней Мародёров. В случае инцидента, дежурящему полагается штраф и исправительные работы на кухне под началом домовиков. Насилие над выскочками допускается. Севу обнять, приголубить, пожалеть и сопроводить порыдать в кроватку. Одеяло непременно подоткнуть. В холодное время года подложить грелку - обязательно.
6. Ежедневно за завтраком в Большом зале устраивать дружескую дискуссию с учениками на тему "Как нам поздравить нашего любимого соученика и отблагодарить за то, что нам так повезло учиться с ним в одну эпоху". После обеда лучшие предложения собрать и немедленно претворить в жизнь. После ужина учинять лекцию "Кто сегодня косо посмотрел на Снейпа" со всеобщим осуждением опозорившихся.
7. Каждый ответ Снейпа на уроке сопровождать продолжительными аплодисментами и реверансами.
8. Настоять на том, чтобы каждая девочка в школе создала свою показательную презентацию на тему "Милый Северус, пригласи меня на свидание". Лучшим предоставляется право провести свидание в Большом зале наедине с избранником перед ужином каждую пятницу. Пока свидание не закончится, остальным доступ в зал запрещён. На последних курсах допускается за счёт школы снимать любой бар Хогсмида по выбору Снейпа с предоставлением номеров (по желанию).
9. Сразу после окончания школы ходатайствовать о предоставлении Снейпу места заместителя Министра Магии по любому выбранному направлению. Буде такого не окажется, освободить пост Директора Хогвартса.
Вот я даже не знаю, на каком именно этапе из вышеперечисленных Снейп бы срочно освоил Аваду, чтобы заавадить всех нафиг :mad: На третьем или на пятом? :dontknow:
Последний раз редактировалось Jaina 02 фев 2023 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Черезмерное цитирование
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Smoke » 02 фев 2023 21:30

Almi2017 писал(а):
02 фев 2023 21:23
Smoke писал(а):
02 фев 2023 17:05
Spoiler
Показать
Kuzja 71 писал(а):
02 фев 2023 16:29


А КАК надо было "обращать внимание"? Каждый день с тревогой спрашивать хорошо ли студент поспал/покушал/покакал/не дует ли ему из окна? Прийти подоткнуть одеялко? Устлать путь розами?
Мои предложения:
1. Дамблдор обязан был съездить в Коукворт и наладить отношения родителей Снейпа - ибо чЁ они, не видят, как плохо к ребёнку относятся? Ай-яй-яй!
2. Там же работу хорошую и высокооплачиваемую им подобрать, а то чЁ они... ой, я повторяюсь, извините.
3. Портрет Лучшего Снейпа Школы обязан висеть и в холле, и в Большом Зале, и в гостиной каждого факультета с подписью "На него должны равняться все! Кто не равняется, тот флоббер-червь, причём, выпотрошеный"
4. Всем будущим поколениям студентов каждый преподаватель на первом уроке обязан двинуть речь по типу "Вы дураки и не лечитесь, ибо вам никогда не стать такими гениальными, как..." Те, кто Севу учил, в этот момент обязаны вздохнуть, всплакнуть и высморкаться. Три раза. Не меньфе!
5. Во избежание инцидентов с лучшим учеником школы ever, преподаватели обязаны установить круглосуточное дежурство с целью выявления козней Мародёров. В случае инцидента, дежурящему полагается штраф и исправительные работы на кухне под началом домовиков. Насилие над выскочками допускается. Севу обнять, приголубить, пожалеть и сопроводить порыдать в кроватку. Одеяло непременно подоткнуть. В холодное время года подложить грелку - обязательно.
6. Ежедневно за завтраком в Большом зале устраивать дружескую дискуссию с учениками на тему "Как нам поздравить нашего любимого соученика и отблагодарить за то, что нам так повезло учиться с ним в одну эпоху". После обеда лучшие предложения собрать и немедленно претворить в жизнь. После ужина учинять лекцию "Кто сегодня косо посмотрел на Снейпа" со всеобщим осуждением опозорившихся.
7. Каждый ответ Снейпа на уроке сопровождать продолжительными аплодисментами и реверансами.
8. Настоять на том, чтобы каждая девочка в школе создала свою показательную презентацию на тему "Милый Северус, пригласи меня на свидание". Лучшим предоставляется право провести свидание в Большом зале наедине с избранником перед ужином каждую пятницу. Пока свидание не закончится, остальным доступ в зал запрещён. На последних курсах допускается за счёт школы снимать любой бар Хогсмида по выбору Снейпа с предоставлением номеров (по желанию).
9. Сразу после окончания школы ходатайствовать о предоставлении Снейпу места заместителя Министра Магии по любому выбранному направлению. Буде такого не окажется, освободить пост Директора Хогвартса.
Вот я даже не знаю, на каком именно этапе из вышеперечисленных Снейп бы срочно освоил Аваду, чтобы заавадить всех нафиг :mad: На третьем или на пятом? :dontknow:
Боюсь, что на первой попытке зачитать этот список :lol:
Последний раз редактировалось Jaina 02 фев 2023 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Черезмерное цитирование
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Tili
Староста
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tili » 02 фев 2023 22:54

annyloveSS писал(а):
02 фев 2023 15:16
Кто есть тот Снейп, которым он является на тот момент... То есть, попросту говоря, слабак. Ничтожество. Ноль.
...
Учится прекрасно, правил не нарушает особо, в квиддич не играет, сам по себе притягательностью не отличается - так что на него внимание обращать?
Новое определение, что такое "ничтожество". Отпад!

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 03 фев 2023 00:58

Smoke писал(а):
02 фев 2023 17:22
Вот Петуния тоже была свято уверена в том, что Дадличек замечательный мальчик и его все любят! И вы мне её сейчас очень напомнили :smile:
Но вряд ли бы Петунья могла быть в этом уверена, если бы у Дадли действительно не было реальной компании, в которой он являлся лидером. И сиди он целыми днями дома - ей было бы трудно утверждать, будто у него множество друзей.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 03 фев 2023 01:13

Scarlet Witch писал(а):
02 фев 2023 18:02
Прячьтесь! :lol:
Это лишь иллюстрация. Чувство неуверенности в себе, нелюбви к себе, ощущение собственной неполноценности, тем более взращиваемое в человеке на протяжении многих лет, не может быть преодолено просто так само по себе, лишь "самовнушением". И уж подавно - одним только фактом присутствия рядом даже и любимого человека. То, что он рядом - не аргумент. Потому что как понять, что рядом он не из жалости, не от скуки, не ради выгоды, если он не говорит и не делает ничего, чтобы это подтвердить? Что он около тебя сейчас не потому лишь, что в данный момент не имеется под рукой никого более достойного? Что ты не "самозванец"?
Вот Дамблдор, кстати, не считает, что "и так должно быть понятно". Он понимает, что да - это надо говорить. Что ценит, уважает и восхищается.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 03 фев 2023 02:22

annyloveSS писал(а):
03 фев 2023 01:13
Потому что как понять, что рядом он не из жалости, не от скуки, не ради выгоды, если он не говорит и не делает ничего, чтобы это подтвердить? Что он около тебя сейчас не потому лишь, что в данный момент не имеется под рукой никого более достойного? Что ты не "самозванец"?
Если человек рядом с вами из-за плюшек, то вы его не удержите - как говорится "there is always a bigger fish" (c). Всегда найдется кто-то у кого плюшки лучше и тогда вы опять будете в проигрыше.

Когда речь о любви, то суть вообще-то не в плюшках ))) и если вы думаете о плюшках.... значит считаете, что любви нет )))

Ну а вообще если рассматривать ваши плюшки.... то по вашей системе выходит, что Джеймс более привлекателен, чем Снейп (красив, обоятелен, умён, играет в квиддич, богат... что вы там ещё перечисляли?). Но Лили... не с ним. По-моему здесь напрашивается вывод, что если Лили не с тем, от которого получишь много плюшек, то наверное ей это неважно, а важно нечто иное. :) Вот вам и ответ на ваши вопросы :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Варг » 03 фев 2023 12:52

annyloveSS писал(а):
03 фев 2023 01:13
Потому что как понять, что рядом он не из жалости, не от скуки, не ради выгоды, если он не говорит и не делает ничего, чтобы это подтвердить? Что он около тебя сейчас не потому лишь, что в данный момент не имеется под рукой никого более достойного? Что ты не "самозванец"?
Так, вы мне не ответили, а почему Снейп никак не подтверждал Лильке её значимость для него? Каким образом она должна была догадаться, что она для него что-то значит?
Вот Дамблдор, кстати, не считает, что "и так должно быть понятно". Он понимает, что да - это надо говорить. Что ценит, уважает и восхищается.
Дамблдор понимает, что это надо говорить. А Снейп не понимает? Ок, допускаю. Подростки тупенькие. Но вы же требуете, чтоб Лилька ему как то дала понять, что он для неё значим. А вот наоборот - никаких претензий.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Smoke » 03 фев 2023 16:36

Tili писал(а):
02 фев 2023 22:54
annyloveSS писал(а):
02 фев 2023 15:16
Кто есть тот Снейп, которым он является на тот момент... То есть, попросту говоря, слабак. Ничтожество. Ноль.
...
Учится прекрасно, правил не нарушает особо, в квиддич не играет, сам по себе притягательностью не отличается - так что на него внимание обращать?
Новое определение, что такое "ничтожество". Отпад!
Spoiler
Показать
Изображение
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 03 фев 2023 16:59

Jaina писал(а):
03 фев 2023 02:22
Ну а вообще если рассматривать ваши плюшки.... то по вашей системе выходит, что Джеймс более привлекателен, чем Снейп (красив, обоятелен, умён, играет в квиддич, богат... что вы там ещё перечисляли?). Но Лили... не с ним. По-моему здесь напрашивается вывод, что если Лили не с тем, от которого получишь много плюшек, то наверное ей это неважно, а важно нечто иное. :) Вот вам и ответ на ваши вопросы :)
Лили не с ним ровно в той же степени, что и со Снейпом. Даже в меньшей, потому что видно, что Джеймс её привлекает, а Снейп нет.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 03 фев 2023 20:36

annyloveSS писал(а):
03 фев 2023 00:58
Smoke писал(а):
02 фев 2023 17:22
Вот Петуния тоже была свято уверена в том, что Дадличек замечательный мальчик и его все любят! И вы мне её сейчас очень напомнили :smile:
Но вряд ли бы Петунья могла быть в этом уверена, если бы у Дадли действительно не было реальной компании, в которой он являлся лидером. И сиди он целыми днями дома - ей было бы трудно утверждать, будто у него множество друзей.
Она была бы абсолютно уверена, что его все любят, даже если бы у него не было никакой компании, потому что не представляет, как это вообще можно его не любить. Анни, ну сколько можно демонстрировать своё полное непонимание персонажей?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 03 фев 2023 21:15

annyloveSS писал(а):
03 фев 2023 01:13

Это лишь иллюстрация
Ваших литературных вкусов. Хотя какая это литература... При чем тут Снейп, я уже не спрашиваю, все равно от вас вразумительны ответов на вопросы никто добиться не может.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 03 фев 2023 21:41

Scarlet Witch писал(а):
03 фев 2023 21:15
Ваших литературных вкусов. Хотя какая это литература... При чем тут Снейп, я уже не спрашиваю, все равно от вас вразумительны ответов на вопросы никто добиться не может.
Я уже написала причём. Притом, что чувство ненависти к себе и неуверенности в своей ценности её может быть преодолено самовнушением. Требуются усилия со стороны.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 03 фев 2023 21:43

annyloveSS писал(а):
03 фев 2023 21:41
Scarlet Witch писал(а):
03 фев 2023 21:15
Ваших литературных вкусов. Хотя какая это литература... При чем тут Снейп, я уже не спрашиваю, все равно от вас вразумительны ответов на вопросы никто добиться не может.
Я уже написала причём. Притом, что чувство ненависти к себе и неуверенности в своей ценности её может быть преодолено самовнушением. Требуются усилия со стороны.
И со стороны нужны не слова одобрения как таковые, а дела. Ну так поступки Лили и подтверждали, что он для неё важен.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 03 фев 2023 22:17

annyloveSS писал(а):
03 фев 2023 21:41
чувство ненависти к себе и неуверенности в своей ценности
Вот я и спрашиваю, с чего вы взяли, что это относится к Снейпу. К канонному, я имею в виду. Ваше Снейпьеро мне неинтересно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 04 фев 2023 04:08

annyloveSS писал(а):
03 фев 2023 16:59
Лили не с ним ровно в той же степени, что и со Снейпом. Даже в меньшей, потому что видно, что Джеймс её привлекает, а Снейп нет.
Ровно в той же не может быть, ибо она общается со Снейпом, а Джеймса посылает далеко и надолго. Схожие симпатии как правило предполагают схожие действия, а не прямо противоположные )))

В меньшей тоже не может быть, потому что если А. Джеймс ей нравится и Б. Джеймса она посылает и не общается, то тогда логически получаем, что Снейпа она должна была послать далеко и надолго очень давно. А уж тем более она не пыталась бы ему что-то объяснять и "наставить на путь истинный".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 04 фев 2023 17:06

Jaina писал(а):
04 фев 2023 04:08
если А. Джеймс ей нравится и Б. Джеймса она посылает и не общается, то тогда логически получаем
что, раз Снейпа она в итоге послала и перестала с ним общаться, то Снейп ей очень даже нравился :dontknow: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 05 фев 2023 18:13

Scarlet Witch писал(а):
03 фев 2023 22:17
Вот я и спрашиваю, с чего вы взяли, что это относится к Снейпу. К канонному, я имею в виду. Ваше Снейпьеро мне неинтересно.
А вы считаете, что он уверен в себе? Как в юности, так равно и во взрослом возрасте? Что он себе нравится? :dontknow:
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 05 фев 2023 18:14

Almi2017 писал(а):
03 фев 2023 21:43
И со стороны нужны не слова одобрения как таковые, а дела. Ну так поступки Лили и подтверждали, что он для неё важен.
Какие именно поступки Лили подтверждали, что Снейп для нее важен? Он, а не она сама в роли великодушной и милосердной подвижницы? Озеро не предлагать. Мотивы там те же, что и у шапок Гермионы. Там ведь тоже эльфы, твари неблагодарные, не оценили добрых намерений по отношению к ним!
И слова одобрения как таковые тоже нужны - например, что - Снейп не был уверен в том, что Дамблдор ценит его и восхищается им до того, как тот ему об этом сказал? А вот нет!

З.Ы. Как точно подметил фанат в одной группе: друг, которому не важно понять, почему ты делаешь ту или иную вещь, прежде чем осуждать - это плохой друг.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»