Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 12 май 2023 13:32

Варг писал(а):
12 май 2023 02:29
Almi2017 писал(а):
11 май 2023 21:01
annyloveSS писал(а):
11 май 2023 15:22
Тут да. Фанатик может и не быть сумасшедшим в медицинском смысле.
Фанатик, вытворяющий такие вещи, как Белла, безумен в медицинском смысле слова. Как минимум, это психопатия.
Психопат не безумен, прекрасно себя контролирует и видит грань между добром и злом. Другой вопрос, что некоторые не хотят её соблюдать.
Все это относится и к Беллатрисе. После Азкабана она не безумнее, чем до.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 12 май 2023 15:01

Almi2017 писал(а):
11 май 2023 21:01
Фанатик, вытворяющий такие вещи, как Белла, безумен в медицинском смысле слова. Как минимум, это психопатия.
Фанатик может в абсолютно здравом уме творить самые ужасные вещи, если он убежден, что это необходимо для той идеи, которой он одержим. (Политическая сила, идеология, сторона в войне, конкретный человек - в данном случае все это равным образом идея). И безумие Беллы в данном случае проявляется не в том, что она делает ужасные вещи, а в том, что она делает ужасные вещи, которые, по существу, не нужны и от которых нет толку. Просто потому что испытывает психопатическую потребность их делать. Она не думает зачем, а просто делает и этим как раз часто вредит делу, которому служит.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 13 май 2023 08:47

annyloveSS писал(а):
12 май 2023 15:01
Almi2017 писал(а):
11 май 2023 21:01
Фанатик, вытворяющий такие вещи, как Белла, безумен в медицинском смысле слова. Как минимум, это психопатия.
Фанатик может в абсолютно здравом уме творить самые ужасные вещи, если он убежден, что это необходимо для той идеи, которой он одержим. (Политическая сила, идеология, сторона в войне, конкретный человек - в данном случае все это равным образом идея). И безумие Беллы в данном случае проявляется не в том, что она делает ужасные вещи, а в том, что она делает ужасные вещи, которые, по существу, не нужны и от которых нет толку. Просто потому что испытывает психопатическую потребность их делать. Она не думает зачем, а просто делает и этим как раз часто вредит делу, которому служит.
О чем и речь. Фанатик делает ужасные вещи, в которых есть смысл с рациональной точки зрения. Именно с рациональной: тот, кто считает, что надо убить соседа, потому что он агент Альфа Центавры, не фанатик, а псих. В том, что она сделала с Лонгботтомами, нет никакого смысла с рациональной точки зрения. Это бессмысленно даже как акт террора: в отрыве от Волдеморта террор на работает. Так зачем? В самом деле, это признак ненормальности. В чем конкретно она заключается, эта ненормальность - в психопатии или в безумии с медицинской точки зрения - профессионалам виднее, я не психиатр. В любом случае, это ненормальный поступок. И её поведение в МинМагии ничуть не более ненормально, чем то, что она сотворила с Лонгботтомами.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 май 2023 15:11

Almi2017 писал(а):
11 май 2023 21:01
Фанатик, вытворяющий такие вещи, как Белла, безумен в медицинском смысле слова. Как минимум, это психопатия.
В том-то всё и дело, на суде Белла психопатка, но умеющая при оказии держать себя в руках (привет Вальбурге Блэк), а вот в отделе тайн там полный букет от паранойи и выше
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 14 май 2023 21:04

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
13 май 2023 15:11
Almi2017 писал(а):
11 май 2023 21:01
Фанатик, вытворяющий такие вещи, как Белла, безумен в медицинском смысле слова. Как минимум, это психопатия.
В том-то всё и дело, на суде Белла психопатка, но умеющая при оказии держать себя в руках (привет Вальбурге Блэк), а вот в отделе тайн там полный букет от паранойи и выше
Умеет она и позже держать себя в руках, что в Паучьем Тупике со Снейпом, что в Малфой-мэноре во время того собрания, когда Волдеморт Малфоев шпынял из-за Тонкс и Люпина.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 май 2023 00:11

Almi2017 писал(а):
14 май 2023 21:04
Умеет она и позже держать себя в руках, что в Паучьем Тупике со Снейпом, что в Малфой-мэноре во время того собрания, когда Волдеморт Малфоев шпынял из-за Тонкс и Люпина.
Ага и тут же начала кричать :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 16 май 2023 19:01

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 май 2023 00:11
Almi2017 писал(а):
14 май 2023 21:04
Умеет она и позже держать себя в руках, что в Паучьем Тупике со Снейпом, что в Малфой-мэноре во время того собрания, когда Волдеморт Малфоев шпынял из-за Тонкс и Люпина.
Ага и тут же начала кричать :lol:
Хде? :shock:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 май 2023 23:50

Almi2017 писал(а):
16 май 2023 19:01
Хде? :shock:
‘She is no niece of ours, my Lord,’ she cried over the outpouring of mirth. ‘We – Narcissa and I – have never set eyes on our sister since she married the Mudblood. This brat has nothing to do with either of us, nor any beast she marries.’

Если бы Беллка тут просто старалась перекричать хихикающих Пожирателей, шотландка Роулинг применила бы слово "Roust", но она использовала слово "Cry" - "Крик, вопль, плач" :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 18 май 2023 11:43

Вопрос к знатокам оригинальных текстов (фанфиколюбов прошу не вмешиваться).
Откуда взялась идея, якобы Волд приглашал к себе Джеймса и Лили?
В голову приходит только первая книга и слова Хагрида. Но так он говорит там прямо противоположное:

"А твои мама и папа — они были лучшими волшебниками, которых я в своей жизни знал. Лучшими учениками школы были, первыми в выпуске. Не пойму, правда, чего Ты-Знаешь-Кто их раньше не попытался на свою сторону перетянуть… Знал, наверное, что они близки с Дамблдором, потому на Темную сторону не пойдут. А потом подумал: может, что их убедит… А может, хотел их… э-э… с дороги убрать, чтоб не мешали. В общем, никто не знает."

И в оригинале смысл не меняется.
"Now, yer mum an' dad were as good a witch an' wizard as I ever knew. Head boy an' girl at Hogwarts in their day! Suppose the myst'ry is why You-Know-Who never tried to get 'em on his side before. . . probably knew they were too close ter Dumbledore ter want anythin' ter do with the Dark Side.

Т.е. он прямо утверждает, что Волд РАНЬШЕ (т.е. до Хэллоуина) никогда не пытался их завербовать.
И лишь предполагает эту самую вербовку в злополучную ночь. Но мы-то знаем, что цель визита была совсем другой.

Во внеканонах, коих перечитано было почти все, тоже не припомню. Но, может, где-то "затёрлась строчка".
Прошу помощь зала.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 19 май 2023 12:34

Smoke писал(а):
18 май 2023 11:43
Вопрос к знатокам оригинальных текстов (фанфиколюбов прошу не вмешиваться).
Откуда взялась идея, якобы Волд приглашал к себе Джеймса и Лили?
В голову приходит только первая книга и слова Хагрида. Но так он говорит там прямо противоположное:

"А твои мама и папа — они были лучшими волшебниками, которых я в своей жизни знал. Лучшими учениками школы были, первыми в выпуске. Не пойму, правда, чего Ты-Знаешь-Кто их раньше не попытался на свою сторону перетянуть… Знал, наверное, что они близки с Дамблдором, потому на Темную сторону не пойдут. А потом подумал: может, что их убедит… А может, хотел их… э-э… с дороги убрать, чтоб не мешали. В общем, никто не знает."

И в оригинале смысл не меняется.
"Now, yer mum an' dad were as good a witch an' wizard as I ever knew. Head boy an' girl at Hogwarts in their day! Suppose the myst'ry is why You-Know-Who never tried to get 'em on his side before. . . probably knew they were too close ter Dumbledore ter want anythin' ter do with the Dark Side.

Т.е. он прямо утверждает, что Волд РАНЬШЕ (т.е. до Хэллоуина) никогда не пытался их завербовать.
И лишь предполагает эту самую вербовку в злополучную ночь. Но мы-то знаем, что цель визита была совсем другой.

Во внеканонах, коих перечитано было почти все, тоже не припомню. Но, может, где-то "затёрлась строчка".
Прошу помощь зала.
Это внеканон по сути. Где-то было, что якобы первым "вызовом" Джеймса и Лили Лорду был отказ к нему присоединиться. Но вот только это не коррелирует с пятой книгой:
THOSE WHO HAVE THRICE DEFIED HIM

both sets of parents having narrowly escaped Voldemort three times.


"трижды противостоять" и "трижды случайно избежать смерти" - все же разные вещи.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 19 май 2023 12:57

annyloveSS писал(а):
19 май 2023 12:34
Smoke писал(а):
18 май 2023 11:43
Вопрос к знатокам оригинальных текстов
Это внеканон по сути. Где-то было, что якобы первым "вызовом" Джеймса и Лили Лорду был отказ к нему присоединиться. Но вот только это не коррелирует с пятой книгой:
THOSE WHO HAVE THRICE DEFIED HIM

both sets of parents having narrowly escaped Voldemort three times.


"трижды противостоять" и "трижды случайно избежать смерти" - все же разные вещи.
Уху, слишком много натяжек, мне кажется. И это, учитывая прямые слова Хагрида, выглядит совсем сомнительно.
Так что я бы всё же предпочла не учитывать в обсуждениях факт "приглашения". Слишком хлипким выглядит.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Freyby » 22 янв 2024 15:22

Я тут думал над ответом Scarlet Witch про мотивацию Нарциссы когда она потребовала Обет у Снейпа.
И внезапно для себя пришло сравнение Обета в голове насчет Хранителя у Мародеров.
И там, и там взявшие обязательства оказываются в смертельной опасности. И там, и там согласие было добровольным (насколько я помню канон). Обращались к тем кого считали надежными друзьями, доверяя им.
Аналогия конечно неполная и неверная, но хотелось узнать мнение форумчан насчет этих двух событий.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 22 янв 2024 15:43

Freyby писал(а):
22 янв 2024 15:22
Я тут думал над ответом Scarlet Witch про мотивацию Нарциссы когда она потребовала Обет у Снейпа.
И внезапно для себя пришло сравнение Обета в голове насчет Хранителя у Мародеров.
И там, и там взявшие обязательства оказываются в смертельной опасности. И там, и там согласие было добровольным (насколько я помню канон). Обращались к тем кого считали надежными друзьями, доверяя им.
Аналогия конечно неполная и неверная, но хотелось узнать мнение форумчан насчет этих двух событий.
Выходит, Нарцисса считала Снейпа прямо настолько близким другом? Помнится, Мародёров называли близкими, едва ли не как братьев (как минимум, Джеймса и Сириуса).
Ну и... Предполагалось, что самопожертвование ради друга у Мародёров обоюдное. Разве можно сказать хоть что-то похожее со стороны Малфоев к Снейпу?
Или мы чего-то не знаем.

А так да, смысл этих клятв в чём-то схож.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 22 янв 2024 15:46

Freyby писал(а):
22 янв 2024 15:22
Я тут думал над ответом Scarlet Witch про мотивацию Нарциссы когда она потребовала Обет у Снейпа.
И внезапно для себя пришло сравнение Обета в голове насчет Хранителя у Мародеров.
И там, и там взявшие обязательства оказываются в смертельной опасности. И там, и там согласие было добровольным (насколько я помню канон). Обращались к тем кого считали надежными друзьями, доверяя им.
Аналогия конечно неполная и неверная, но хотелось узнать мнение форумчан насчет этих двух событий.
Насчет Хранителя ерунда. Доверие не нужно. Ибо близнецы Уизли хотел взять Обет у Рона это обман по сути и где доверие? И Артур воспринл серьезно!

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 22 янв 2024 16:06

Smoke писал(а):
22 янв 2024 15:43
Freyby писал(а):
22 янв 2024 15:22
Я тут думал над ответом Scarlet Witch про мотивацию Нарциссы когда она потребовала Обет у Снейпа.
И внезапно для себя пришло сравнение Обета в голове насчет Хранителя у Мародеров.
И там, и там взявшие обязательства оказываются в смертельной опасности. И там, и там согласие было добровольным (насколько я помню канон). Обращались к тем кого считали надежными друзьями, доверяя им.
Аналогия конечно неполная и неверная, но хотелось узнать мнение форумчан насчет этих двух событий.
Выходит, Нарцисса считала Снейпа прямо настолько близким другом? Помнится, Мародёров называли близкими, едва ли не как братьев (как минимум, Джеймса и Сириуса).
Ну и... Предполагалось, что самопожертвование ради друга у Мародёров обоюдное. Разве можно сказать хоть что-то похожее со стороны Малфоев к Снейпу?
Или мы чего-то не знаем.

А так да, смысл этих клятв в чём-то схож.
Я не думаю, что настолько. Нарцисса обращалась к Снейпу, как другу своего мужа, которого он знал со школьной скамьи. С самой Нарциссой я не думаю, что Снейп тесно общался.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 янв 2024 16:07

Freyby писал(а):
22 янв 2024 15:22
И внезапно для себя пришло сравнение Обета в голове насчет Хранителя у Мародеров.
И там, и там взявшие обязательства оказываются в смертельной опасности.
Не совсем точная аналогия. Если нарушить непреложный обет - цена смерть, тогда как Хранителю по идее ничто не должно угрожать, во всяком случае, не должно угрожать в связи с самим фиделиусом. Как я понимаю эта тайна настолько крута, что её ни легилименцией, ни сывороткой правды не возьмёшь - Хранитель должен рассказать её добровольно. Возможно, ВОЗМОЖНО защита как раз такова, что при недобровольном сообщении тайны фиделиуса или если о нём сообщит не Хранитель, то он останется скрытым т.е. не окажись Питер предателем, даже если бы его поймали ПС, он, опасаясь пыток мог сказать точный адрес Дома Поттеров, но там бы Волдеморта ждало только пустое место
Afterlife писал(а):
22 янв 2024 16:06
Я не думаю, что настолько. Нарцисса обращалась к Снейпу, как другу своего мужа, которого он знал со школьной скамьи. С самой Нарциссой я не думаю, что Снейп тесно общался.
Не обязательно только другу мужа, она сама должна была три-четыре класса учиться вместе со Снейпом и вполне могла ему покровительствовать, а спустя годы просто попросить об ответной услуге
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 22 янв 2024 16:19

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2024 16:07
Не обязательно только другу мужа, она сама должна была три-четыре класса учиться вместе со Снейпом и вполне могла ему покровительствовать, а спустя годы просто попросить об ответной услуге
Чем она ему может покровительствовать? Денег дать взаймы? В свет вывести?
Ладно, с Люциусом у них какие-то общие интересы могут быть. А с ней чего?

Давайте еще найдем толпу друзей Люциуса, покровительствующих одному-единственному Снейпу - будущему Избранному Спасителю :mrgreen:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 22 янв 2024 16:24

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2024 16:07
Не обязательно только другу мужа, она сама должна была три-четыре класса учиться вместе со Снейпом и вполне могла ему покровительствовать, а спустя годы просто попросить об ответной услуге
:eek: Вы вздумали посягнуть на образ всеми оплёванного и брезгливо шпыняемого все школьные годы уродца???
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Варг » 22 янв 2024 16:30

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2024 16:07

Не обязательно только другу мужа, она сама должна была три-четыре класса учиться вместе со Снейпом и вполне могла ему покровительствовать, а спустя годы просто попросить об ответной услуге
Щс мы узнаем, что он и ей уроки делал, как Лильке. Вот она и привыкла к помощи и у нее рефлекс сработал.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 янв 2024 16:35

Варг писал(а):
22 янв 2024 16:30
Щс мы узнаем, что он и ей уроки делал, как Лильке. Вот она и привыкла к помощи и у нее рефлекс сработал.
Вы меня с Анни не перепутали, я как раз к данному персонажу отношусь весьма критически :lol: :lol: :lol:
Smoke писал(а):
22 янв 2024 16:24
:eek: Вы вздумали посягнуть на образ всеми оплёванного и брезгливо шпыняемого все школьные годы уродца???
ДААААА, я не считаю, что Снейп был таким уж изгоем в школьные годы
Afterlife писал(а):
22 янв 2024 16:19
Чем она ему может покровительствовать? Денег дать взаймы? В свет вывести?
Ладно, с Люциусом у них какие-то общие интересы могут быть. А с ней чего?
А кто сказал. что интересы Люциуса и интересы Нарциссы чем-то принципиально друг от друга отличаются. Да, она в отличии от старшей сестры не стала ПС, но наверняка весьма активно их поддерживала. И в Снейпе ценила тоже что и Люциус. Согласно словам Сириуса, ещё в первом классе Снейп знал столько тёмный заклинаний, сколько не каждый чистокровец и Нарциссе, как девице из рода Блэков с такими же интересами подобное не могло не нравится. А как покровительствовала? Мало ли, гоняла от Снейпа тех кто не делал разницы между магглорожденными и полукровками, ненавидя и тех и других или что-нибудь в этом духе
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 22 янв 2024 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Варг » 22 янв 2024 16:41

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2024 16:35
Варг писал(а):
22 янв 2024 16:30
Щс мы узнаем, что он и ей уроки делал, как Лильке. Вот она и привыкла к помощи и у нее рефлекс сработал.
Вы меня с Анни не перепутали, я как раз к данному персонажу отношусь весьма критически :lol: :lol: :lol:
Так мы от Анни и узнаем. Так идеи для ее фанфиков и рождаются. Мы уже знаем, что у него был рефлекс спасения всех влюбленных. Как-то успел выработаться. Хотя, может, он был безусловным, она не уточнила.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 22 янв 2024 16:43

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2024 16:07
т.е. не окажись Питер предателем, даже если бы его поймали ПС, он, опасаясь пыток мог сказать точный адрес Дома Поттеров, но там бы Волдеморта ждало только пустое место
именно так!

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 янв 2024 16:46

Варг писал(а):
22 янв 2024 16:41
Так мы от Анни и узнаем. Так идеи для ее фанфиков и рождаются. Мы уже знаем, что у него был рефлекс спасения всех влюбленных. Как-то успел выработаться. Хотя, может, он был безусловным, она не уточнила.
Конечно узнает, раз уж вы такой акцент на этом сделали, не может не узнать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Рефлекс сработает
Я же сказал, покровительствовала, а не была влюблена... у них четыре года разница в возрасте, что могла половозрелая девица найти в одиннадцати-тринадцатилетнем сопляке
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 22 янв 2024 16:47

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2024 16:35
Smoke писал(а):
22 янв 2024 16:24
:eek: Вы вздумали посягнуть на образ всеми оплёванного и брезгливо шпыняемого все школьные годы уродца???
ДААААА, я не считаю, что Снейп был таким уж изгоем в школьные годы
Тссс! Вы что?! Такую крамолу и вслух???
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 22 янв 2024 16:50

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2024 16:46
Я же сказал, покровительствовала, а не была влюблена... у них четыре года разница в возрасте, что могла половозрелая девица найти в одиннадцати-тринадцатилетнем сопляке
Да что же такое?!! Вы же по лезвию ходите!!
Вам сейчас ещё дополнительную лекцию принесут :mad:
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»