Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
vacie
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2005 07:38
Контактная информация:

Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение vacie » 14 июн 2005 12:43

Что вы по этому поводу думаете? Вообще, какое у вас отношение к Невиллу?

По-моему, он очень добрый человек и, хотя этого сразу не видно, у него сильный и целеустремленный характер. Ему многое пришлось пережить, и за родителей он еще отомстит!

Пророчество могло относиться как к Гарри, так и к Невиллу - потому, что они оба родились в конце седьмого месяца.
У Невилла свои счеты с Волдемортом - то что, произошло с его родителями.... Так может именно он должен убить Волдика?

И вообще, Невилл интересный персонаж, после его стараний в Армии Дамблдора и встречи с Беатриссой Лестрейдж с ним явно должно произойти что-нибудь важное в шестой книге.

Смотрите также темы:
Снейп и Невилл
Пророчество... неужели мы узнали его до конца?
Последний раз редактировалось vacie 18 июн 2005 04:18, всего редактировалось 1 раз.
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams...
http://spaces.msn.com/members/simplyvacie

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 14 июн 2005 12:49

В пророчестве сказано что Волдик сам выберет его и будет относится как к равному. Волдик выбрал Гарри.

Аватара пользователя
Alfee
Ученик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 фев 2005 22:15

Сообщение Alfee » 15 июн 2005 01:09

Невилл хороший парнишка. Терпеть не могу, когда из него пытаются представить тупицу (особенно в фанфиках там всяких этим грешат). Просто немного неуклюжий, застенчивый от природы, да ещё всё это усугублено известными жизненными обстоятельствами. Я была рада, когда Роулинг в 5 книге стала раскрывать его с другой стороны. Думаю, из него получится отличный волшебник :)

Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 15 июн 2005 13:11

Хороший персонаж. Очень хочется, что бы в следующих книгах он совершил подвиг и не погиб. :wink:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 15 июн 2005 18:42

Он хороший человек.И я думаю,он ещё отомстит за своих родителей.
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Гость

Сообщение Гость » 15 июн 2005 20:52

Невилл хороший....жаль, что ему мало внимания уделяется.

Аватара пользователя
Ума Турман
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2004 17:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ума Турман » 15 июн 2005 23:01

Невилл хороший и тихий, мирный, но до поры до времени. Его терпению тоже есть предел. Когда дело касается действительно серьезных вещей, что ОД, что его родители... он серьезен.

Добрый, светлый и искренний человек. И вовсе никакой не неудачник.
Основатель и активист общества юных трансфигураторов (17.06.05).

Че Гевара.

Аватара пользователя
vacie
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2005 07:38
Контактная информация:

Сообщение vacie » 18 июн 2005 04:27

в начале Невилл был вроде юмористического персонажа, как бы балансировал атмосферу/настроение.....
но в 4й и 5й книгах он стал серьёзней....действительно жалко если Ролинг не думает о нем много писать, так много может быть интересных сюжетов :(
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams...
http://spaces.msn.com/members/simplyvacie

Аватара пользователя
Пелегрин
Ученик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 май 2005 00:44
Откуда: с планеты Земля

Сообщение Пелегрин » 19 июн 2005 00:35

С этим пацаном все ясно. Он либо погибнет, либо к нему относится пророчество, либо... либо он тут вообще не причем. Использаван как яркое эффектное пятно, для отвлечения бдительности. Во всяком случае в нем заложен какой-то потенциал. Тетка Ро сказала - ах, вы совсем не знаете Невилла. Он вас еще удивит.
... получается, что с ним ничего не ясно... хм...
Но он мне симпатичен.
Пусть твои слова всегда будут мягкими и приятными - может статься, тебе придется их есть.

Аватара пользователя
FES
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 мар 2005 21:23
Откуда: Россия; Саратов

Сообщение FES » 19 июн 2005 01:41

Ну, вообще-то Невилл очень хороший персонаж, я отношусь к нему очень хорошо. Роулинг вроде бы говорила, не буду утверждать, что так она и говорила, что Невилл конечно сильно изменится, но особую роль в следующих книгах он играть не будет.
Люблю читать фанфики, особенно хорошие ;).
Ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 06 авг 2006 00:15

Интересно, для чего появилась в книге Луна Лавгуд, ведь есть что-то общее между Невилом и Луной.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

gluhen
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2005 18:52
Откуда: г. Владимир

Сообщение gluhen » 06 авг 2006 01:03

Они нашли друг друга!
:D Честно говоря, от таких людей, как Невилл, не знаешь, что ожидать: он может чисто случайно, сам того не ожидая, убить ЛВ. :?
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю...

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 06 авг 2006 08:03

Невилл отличный парень, вот только Снейп не дает ему развернуться чтоли...раскрыть свои таланты) мож вырос бы менее застенчивым и криворуким,если бы в течение 6 лет его не гнобил вышеупомянутый преподаватель)
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 30 авг 2006 14:08

vacie писал(а):У Невилла свои счеты с Волдемортом - то что, произошло с его родителями...
Родители Невилла сами пошли на войну с Волдемортом; думаю, они знали, что на войне убивают.

Saori-chan писал(а):он ещё отомстит за своих родителей.
Ну да. А потом ему отомстят. И так без конца.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 03 сен 2006 20:43

Родители Невилла сами пошли на войну с Волдемортом; думаю, они знали, что на войне убивают.
Но их не убили,в их варианте,как бы цинично это не звучало,смерть От Авады была бы приятней и менее мучительной,чем бесконечная пытка Круциатусом.А для Невилла свдойне больней видеть своих родителей в таком состоянии.
Лично мне Невилл очень нравится.Милый,добрый и храбрый парень.Он показал свой характер в Министерстве.
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
НЕ_Детка!
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2006 16:26

Сообщение НЕ_Детка! » 04 сен 2006 17:14

Невилл пацан смешной, мне нравиЦа. Просто судьба об парнишку ноги изрядно повытирала. В седьмой книги, Невилл что нибудь да и сделает

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 04 сен 2006 18:07

по теме:
я не думаю, что именно Невилл убьёт Волда, т. к. всю книгу мы всё равно следим за Гарри. А вот насчёт Белластрисы можно подумать: ведь вроде как именно из-за неё его родители сошли с ума. Значит, ему есть за что отплатить.

Вообще, мальчик милый, старательный. В книге прослеживается, как он всё время пытается чем-то кому-то помочь, но, в силу своей нарасторопности, у него это не получается. Просто не во всём он был одарён. И знаете, может быть он просто отравит Беллу соком какого-нибудь ядовитого растения? Ведь именно травология его конёк.
Возможно, "болезнь" родителей не дала мальчику как следует развиться. Он "домашний" ребёнок, ему нужна защита, т.к. он сам редко оставался один на один со своими страхами, но если ему дать волю к борьбе, то он покажет свой настоящий характер и сможет выдержать многие испытания.
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 04 сен 2006 18:12

Попутно о Невилле.
В разговорах о волшебных палочках Ро намекала, что так как палочка сама выбирает человека, наибольших достижений добиться можно только со своей палочкой. Палочка же Невилла досталась ему от героического отца. После истории в Министерстве, ему купили наконец свою собственную палочку (одну из последних перед исчезновением Оливандера). В 6й книге не сильно много инфы об успехах Невилла, но может теперь дело у него пойдёт получше?
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
forodun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2007 23:33

Сообщение forodun » 09 фев 2007 20:42

Перечитывал я 6 книгу и родилась мысль. В 7 главе читаем:
Она купила мне новую палочку, взгляни!
Он вынул её и показал Гарри.
Вишня и волос единорога, - сказал он гордо. Мы думаем, что это одна из последних, проданных Оливандером – он исчез на следующий день
Зачем Роулинг обращает наше внимание на это? Да, не зачем.
Однако я посмотрел кое-что о единорогах. Много разной информации об этом образе, в основном о роге, правда, а не о шерсти.
Единорог стал символом чистоты... Также он является аллегорией Христа. Поскольку Христос воздвиг рог спасения нам, рог единорога стал символом креста. Поскольку полагалось, что рог способен очищать все, к чему прикасается, он стал символизировать силу Христа противостоять греху.
также единорог символизировал смерть, которая постоянно следует за человеком, пытаясь его схватить
Хотя Невилл и второстепенный персонаж, родилось несколько гипотез:
Не Невилл ли поможет в уничтожении хряксов?
Не невилл ли поспособствует очищению Гарии (если он все-таки хрякс)?
Т.к. палочки Гарри и Лорда не воюют друг против друга, Гарри сможет победить Лорда так сказать любовью, а Невилл как-нибудь довершит дело (иначе)?
Не умрет ли Невилл смертью храбрых, отомстив за мучения родителей?

Вот такие мысли, может бред, буду рад комментариям.

Аватара пользователя
Beverly
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2007 14:54
Откуда: Одесса; ЮКП(Южное Королевство Поскот)
Контактная информация:

Сообщение Beverly » 11 фев 2007 15:27

Полностью согласна. Мне кажется что Невилл засветился в пророчестве неслучайно. Он еще свое сыграет. (с) ИМХО :!: :!:
Кто первый влюбится - ТОТ И ПРОИГРАЛ!

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 11 фев 2007 16:26

Ага. Опять же у Роулинг все ружья, развешанные по стенам, стреляют залпами :D Раз в ФК Невилл получил свои символические 10 баллов за то, что "противостоял друзьям", значит, нечто подобное он и совершит в финале. Помешает Гарри сделать что-то, что не следует.
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Золя
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:40
Откуда: Столица

Сообщение Золя » 28 фев 2007 16:06

Невилл и его Черепаха запоминаются сразу.
Его Бабушка и её Подружка, которая принимает экзамен в Хогвартсе (не помню имя) - это очень интересные персонажи. Они ровесники кого? Хагрида и Вольдеморта, которые учились одновременно?
Невиллу, мне кажется, не слишком повезло с Бабушкой. Какая-то она у него нечуткая. И очень воинственная.
домашние и недомашние эльфы всех стран соединяйтесь!

Аватара пользователя
Элия
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Элия » 28 фев 2007 16:53

Мне тоже кажется, что мальчишка сыграет свою маленькую роль в большом деле. Сложно сказать чьими ровесницами являются бабушка Невилла и ее подружка, если учесть, что Гризельда Марчбэнкс принимала ЖАБА у Дамблдора.

Аватара пользователя
Золя
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2007 15:40
Откуда: Столица

Сообщение Золя » 28 фев 2007 17:27

Элия писал(а):Мне тоже кажется, что мальчишка сыграет свою маленькую роль в большом деле. Сложно сказать чьими ровесницами являются бабушка Невилла и ее подружка, если учесть, что Гризельда Марчбэнкс принимала ЖАБА у Дамблдора.
я тоже так думаю. То есть о Невилле. Это непроходной персонаж.

да... На счет бабушки Невилла. Наверно, она подружилась не с ровесницей, а с волшебницей, которая только выглядела как её ровесница. Ведь отец Невилла был ровесник Джеймса Поттера. И, наверно, его мама не могла быть совсем уже старой - как Гризельда?!

Николасу Флэмелу больше 600 лет.
Они вместе с Дамблдором создавали ФК.
домашние и недомашние эльфы всех стран соединяйтесь!

Аватара пользователя
Элия
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Элия » 28 фев 2007 18:12

Кстати бабуля Невилла действительно может быть ровесницей ТЛ и Хагрида. Но мы наверное об этом не узнаем.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»