Основатели Хогвартса

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
cadastre
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 дек 2004 10:18
Откуда: UK, London (РФ, Москва).
Контактная информация:

Сообщение cadastre » 23 июн 2005 11:35

Люциферка, последняя версия лучше :D чайник он в области трансф-ции, доступно и чистая правда :lol:
ОБ-ВО ЮНЫХ ТРАНСФ-РОВ, 2-й основатель
Ф/К ШЕРЛОКА ХОЛМСА - ОСНОВАТЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ

Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2005 13:15

cadastre, Поттер рулит. И вообще все люди - братья! ну, может вернемся к Основателям! Интересно СС умер своей смертью или его убили, а может он еще жив!

Ксинон
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 май 2005 15:09
Контактная информация:

Сообщение Ксинон » 24 июн 2005 13:32

Наверно он опять придумывал новые заклинания и...немного перехимичил , вот так закончилась жизнь великого Салазара , хотя он успел оставить после себя дочь

Аватара пользователя
ushastik-k-k
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2005 23:13

Сообщение ushastik-k-k » 24 июн 2005 23:02

А усе понятно че случилось!Поссорились основатели Хогварста ,тот, что самый злой ,да еще с хорошей памятью(Салазар Слизерин,так пишется? :oops: )ушел ,предварительно оставив ма-а-а-ленький :lol: подарочек для коллег в комнате тайн.а остальные?Жили долго и счастливо и умерли,представьтее себе :shock: !!!Как сказала одна моя очень умная и остроумная подруга :wink: :"Не относитесь к жизни слишком серезно,живыми на все равно из нее не выбраться"Тут маленький намек на то что:"Не бойтесь старости,она проходит 8) "Ну ладно ,это было лирическое отступлние ,итак ближе к телу , то есть к делу....Насчет портретов,конечно же они висят в кабинете Дамблдора,как же иначе?У слизерина потомок есть,а насчет других не знаю,это уж кому как повезло :oops: .....
Я неотношу себя к классу Потероманов,я-редклиффоманка!!!

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2005 14:54

ushastik-k-k, Интересно, будут ли портреты играть какую-то роль? Как думаешь, может не только Слизерин создал Тайную комнату, может и другие основатели что-то подобное сделали

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2005 17:23

Люциферка, еще этого не хватало..... каждой твари по тайной комнате :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2005 18:29

Helene MissTika, кстати о тварях......... Слизерин припрятал василиска, Гриффиндор - грифона, ну или феникса, а что тогда дальше получается, боевой барсук (особый вид) и (никак не могу вспомнить, что там еще на гербе, а книги рядом нет.)

Хотя, думаю остальные Основатели, даже если и создали свои ТК, то явно не с целью убить детей...Хотя кто знает, прошло почти 1000 лет, да и Основателей никто лично не знал, а вдруг они были домашними тиранами и изводили своих учеников, а Слизерину стало их жалко, вот он забрат своих и убежал от греха подальше.... :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2005 18:43

Люциферка, ты думаешь, что Ро что-нить упомянет о ТК других факультетов?

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2005 19:52

Helene MissTika, да нет, просто интересно, ведь не один же Слизерин такой умный, хотя.... ну, должнв же и у них быть свои секреты, но это все только предположения

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2005 20:10

Люциферка, не думаю, что мы когда-то об их секретах узнаем..... ) они вообще тихие какие-то.....в отличие от Гриффиндора и Слизерина.

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2005 10:49

Helene MissTika, скорее всего ты права. но ведь так не интересно!!!! Нет, Ро просто обязана еще что-то сказать о других Основателях!!!

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2005 15:58

Люциферка, должна =) но по-моему всё крутится тока около Гриффа и Слайза...

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 26 июн 2005 20:45

DarKPrincess, не люблю когда меня учат
не люблю когда люди воспренимают всё так как видят

да ясен пень,чёрт подери, что Слайз и Грифф чаще всего мелькают в книгах
но почему нельзя немного поотклониться

в ВК тоже учат бедного Барлога

что то я отклонился Темная ты забыла что ещё 2 книги никто не читал, и может там будут в ударе другие основатели

Аватара пользователя
Lenelven
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:58
Откуда: МО, Средиземье
Контактная информация:

Сообщение Lenelven » 27 июн 2005 00:34

в ВК тоже учат бедного Барлога
его не учат, его ликвидируют, как нечто необучаемое. :mrgreen:
"Зорко только сердце. Главного глазами не увидеть."(Сент-Экзюпери)

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 27 июн 2005 00:52

Lenelven, ХАГА
мне не очень смешно но юмор понял
так значит вообще никто не осмелевается со мной там спорить
скажут сло друое и всё зажались в ...

Аватара пользователя
PilGrim1987
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2005 23:33
Откуда: From Ghost City
Контактная информация:

Сообщение PilGrim1987 » 28 июн 2005 00:42

Приветствую.

Хогвартс был основан примерно в 993 году. Из дополнительных материалов на DVD.

Портрет Салазара Слизерина точно висит в кабинете Дамблдора, по крайней мере в фильме.

Слизерин ушел из школы не сумев убедить отсальных основателей, но и создавать новую школу он не собирался, потому как решил, что потом вычистить эту с помощью василиска. И сомневаюсь я, что он очень любил детей.

На гербе Когтеврана - ворон. Такой же, что живут у избушки Хагрида в третьем фильме.
Улыбайтесь — это всех раздражает

Аватара пользователя
Анита
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2005 21:24
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Сообщение Анита » 28 июн 2005 01:08

PilGrim1987, чего ты думаешь, что там весит портрет СС, может там Финеас Найджелус :?: и в коком именно фильме :?:

Аватара пользователя
PilGrim1987
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2005 23:33
Откуда: From Ghost City
Контактная информация:

Сообщение PilGrim1987 » 28 июн 2005 12:18

В дополнительных материалах DVD Гарри Поттер и Тайная Комната есть экскурсия по кабинету Доамблдора с просмотром картин. Так вот на одной картине специально останавливаютя и говорят,-"Посмотрите, а это Салазар Слизерин собственной персоной"
Улыбайтесь — это всех раздражает

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2005 12:23

PilGrim1987, Но ведь это фильм, там могут быть несостыковки как мы знаем. А портрет СС может висеть в гостиной Слизерина, хотя я не отрицаю что он также может висеть и в кабинете Дамби, но указаний в книге на это что-то не припомню.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 28 июн 2005 13:12

PilGrim1987 писал(а):Слизерин ушел из школы не сумев убедить отсальных основателей, но и создавать новую школу он не собирался, потому как решил, что потом вычистить эту с помощью василиска. И сомневаюсь я, что он очень любил детей.
На этот счёт есть очень интересная теория (цитирую в сокращении из этой темы):
Первая война против Волдеморта была осложнена влиянием Лорда на сознание людей (много говорится о царившей тогда атмосфере ужаса, паники, всеобщего недоверия). Волдеморт не был первым Темным Колдуном, наделенным подобной зловещей силой.
Шляпа-Сортировщица весьма недвусмысленно намекает на то, что нечто подобное уже случалось во времена основателей. В начале учебного года в "Ордене Феникса" шляпа поет песню-предупреждение о необходимости держаться вместе и о том, как дружба четверки основателей обратилась неприязнью и подозрительностью (возможно благодаря воздействию со стороны).
Слух о том, что Слизерин поместил Василиска в Тайную комнату в надежде на то, что когда-нибудь его наследник найдет и откроет комнату и решит использовать монстра для того, чтобы изгнать из школы магглорожденных колдунов – это всего лишь слух, искажавший истину столетиями. Профессор Бинс утверждает, что Слизерин покинул школу потому, что остальные трое сговорились против него. А Шляпа-Сортировщица, которая была, можно сказать, очевидцем произошедшего, предлагает иную версию: разногласия были между всеми четырьмя основателями, и если бы Слизерин не покинул школу, пожертвовав делом всей своей жизни, Хогварцу вскоре пришел бы конец.
Я считаю, что это сделал это, чтобы положить конец раздорам, о которых говорила Шляпа, и судя его поведению причину этих недоразумений он видел в воздействии недоброжелательной внешней силы. Шляпа достаточно недвусмысленно намекает на то, что сейчас происходит тоже самое, что и во времена Основателей
Внимайте знакам, как история вас учит,
И помните, что школе нашей славной
Извне грозят ужасные враги.
Другими словами, приводя такую параллель, Шляпа подсказывает, что в прежних проблемах виноват некто посторонний, а четыре Основателя оказались жертвами, которыми он манипулировал.
Мы мало знаем о Слизерине и о том, что заставило его создать Тайную Комнату – если он вообще поступал по личной воле, а не действовал под чьим-то влиянием
, как Джинни, выпускавшая Василиска.
Также возможно, что изначально Василиск должен был защищать школу он какого-то чудовища, точно так же обитавшего в пещерах под замком. По крайней мере Арагог и его потомство очень боялись Василиска.

Конечно, Слизерин действительно мог верить, что его чересчур запутанный план очищения школы от недостойных изучать магию сработает, насколько сумасбродным он бы не казался. Но если слушать лживые посулы Темного колдуна, звучащие у тебя в голове, и позволить ему занять место в твоей душе, ты в конце концов сойдешь с ума. Возможно, подобное начало происходить со Слизерином, и он нашел в себе силы уйти из школы и отвести от нее угрозу.
Фактически, у Гриффиндор и Слизерина должно быть больше общего, чем способного разделить, потому-то они так долго оставались друзьями. Оба они были сторонниками изоляции магического мира от маггловского и создания собственной образовательной системы. Разница между ними в том, какими методами они хотели достигнуть цели. Гриффиндор считал, что необходимо увеличивать численность магического сообщества, тогда ему легче будет выжить. Слизерин видел угрозу в выходцах из маггловского мира, сохранивших прежние убеждения и верных не столько новым, сколько старым друзьям. И оба были по своему. То, что школу построили в малонаселенной местности уже говорит о том, что у ее основателей были враги. Однако против Хогварца предприняли не прямое нападение, а более хитроумную атаку через разум.

История Шляпы Сортировщицы подсказывает, что даже один человек, действующий от всего сердца, может положит конец злу. Салазар Слизерин для этого должен был покинуть школу, которая была его детищем – хотя и это и не помогла преодолеть разногласия с коллегами, простить их и самому получить прощение.

Аватара пользователя
PilGrim1987
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2005 23:33
Откуда: From Ghost City
Контактная информация:

Сообщение PilGrim1987 » 11 июл 2005 12:01

У-у-у!
Лихо закручено!
Но похоже на правду. Ведь со слов шляпы можно угадать что и у Равенкло с Хаффлпафф тоже были несогласия.
Улыбайтесь — это всех раздражает

злой гарри
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012 11:00
Пол: мужской

Re: Основатели Хогвартса

Сообщение злой гарри » 15 янв 2012 15:25

мне кажется что все чистокровные семьи в родстве с основателями
Ученик гриффиндора подготовительный класс

ирина акулова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2012 15:08
Псевдоним: Ирен Блек

Re: Основатели Хогвартса

Сообщение ирина акулова » 16 янв 2012 18:40

Не обязательно,я думаю .что были чистокровные семьи,не связанные с основателями.скорее всего были и другие
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
LittleVamp
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2011 03:17
Пол: женский
Откуда: Владивосток родненький

Re: Основатели Хогвартса

Сообщение LittleVamp » 17 янв 2012 02:43

Но мне кажется что семья Блеков в родстве с Салазаром Слизерином. Где-то я слышала (или видела) что Джеймс и Сириус приходятся друг другу далёкими родственниками. И если я не ошибаюсь то в какой-то из книг Гарри узнаёт что он в родстве с Салазаром.
Не ждите чудес - чудите сами!

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Основатели Хогвартса

Сообщение Старый ронин » 17 янв 2012 16:22

злой гарри писал(а):мне кажется что все чистокровные семьи в родстве с основателями
И друг с другом :mrgreen:
Особенно те, что озабочены своим чистокровием :smile:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»