Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Проведите время в приятной компании =)
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Karolina » 26 апр 2023 19:23

Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 27 апр 2023 12:22

Спасибо большое)
Интересно, однако. Вроде все логично написано. В моих воспоминаниях как-то по-другому урок проходил :mrgreen: Видимо, просто понравился и запомнился стиль письма Алекс)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 11:11

Так часто в соцсетях мелькают посты с тем, что очередной наркоман что-то вытворял на улицах города. И реакция у всех интересная, кто-то смеется, кому-то противны такие люди, кто-то их боится. Вчера вот шла с работы, видела вживую такого человека. У меня эти люди вызывают страх и желание помочь. Вот только как? Существовало бы анонимное обращение по смс в скорую помощь, было бы здорово. Потому что люди разные. Отойдёшь позвонить в скорую и сообщить об увиденном - тебе еще боком выйдет (я мнительная). А пройти мимо - совесть мучает. Во-первых это состояние страшное, оно убивает человека, каким бы смешным он с виду не казался (вчерашний, которого я видела танцевал, допустим). Во-вторых человек становится опасным для себя и общества, потому что под [навоз соплохвоста] препаратами развиваются параноя и бред преследования. В-третьих, я пересмотрела "Человека Паука" и теперь у меня в голове умирающий дядюшка, которого Питер мог бы спасти, остановив убийцу у лифта...

В общем, что делать не понятно. Близкие у меня сторонятся таких людей, проходят мимо. А я даже не знаю, что лучше. Наверное, в следующий раз вызову скорую.


Еще интересно, не сломается ли жизнь у человека, которого заберут по скорой за наркоманию. А то выйдет что попробовал по глупости какой-то парнишка [навоз соплохвоста], а ему сразу срок, штраф и общество косым взглядом смотреть будет.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 08 июн 2023 12:37

Имхо, сломается конечно
Наркоманы вообще самая стигматизированная социальная группа. Например, ты можешь привести статистику/исследование, показывающие повышенный уровень преступности среди наркоманов (кроме хранения))?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 13:16

Японец писал(а):
08 июн 2023 12:37
Имхо, сломается конечно
Наркоманы вообще самая стигматизированная социальная группа. Например, ты можешь привести статистику/исследование, показывающие повышенный уровень преступности среди наркоманов (кроме хранения))?
Ха) Молодец что статистику просишь, а не на мнение людей опираешься) Научный подход, я такое одобряю.

Статистику поищу позже, сейчас на работе, самой интересно изучить глубже данную проблему :smile: Есть мнение употреблявшего [навоз соплохвоста] человека (общалась лично), что очень много "наложения рук" на себя происходит под действием навоза соплохвоста. Плюс, работе мозга вредит, это научно доказанный факт.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 08 июн 2023 13:43

Смотря какой [навоз соплохвоста] и что ты подразумеваешь под вредом. Абсолютное большинство гениальных музыкантов конца прошлого века - наркоманы, как и значимая часть выдающихся писателей.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 08 июн 2023 13:45

И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 14:21

Японец писал(а):
08 июн 2023 13:43
Смотря какой [навоз соплохвоста] и что ты подразумеваешь под вредом. Абсолютное большинство гениальных музыкантов конца прошлого века - наркоманы, как и значимая часть выдающихся писателей.
Слабо без вреда себе писать красиво и продвигать мир вперед? А юные умы, читая про писателей-наркоманов, думают, что приняв навоз соплохвоста они умнее станут и мир перевернут.
Губить себя надо чувствами (осторожно только, чтобы крыша не поехала), а не запрещенными веществами. Чувствовать мир надо, а не принимать все подряд в надежде, что он станет лучше.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 14:25

Японец писал(а):
08 июн 2023 13:45
И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.
Прямо мыслишь как я в детстве. "Я же себя убиваю, а не другого? Ну и что с того?" - думают такие люди. А на самом деле - одна загубленная жизнь - это один ушедший шанс на то, чтобы человек внес вклад в этот мир. Плюс, за одним плохим примером последует другой, третий. Демография населения упадет и о, ужас, это уже глобальная проблема.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 14:26

Японец писал(а):
08 июн 2023 13:45
И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.
Эвтаназию одобряю только по медицинским показаниям.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 08 июн 2023 20:47

Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 14:21
Японец писал(а):
08 июн 2023 13:43
Смотря какой [навоз соплохвоста] и что ты подразумеваешь под вредом. Абсолютное большинство гениальных музыкантов конца прошлого века - наркоманы, как и значимая часть выдающихся писателей.
Слабо без вреда себе писать красиво и продвигать мир вперед? А юные умы, читая про писателей-наркоманов, думают, что приняв навоз соплохвоста они умнее станут и мир перевернут.
Губить себя надо чувствами (осторожно только, чтобы крыша не поехала), а не запрещенными веществами. Чувствовать мир надо, а не принимать все подряд в надежде, что он станет лучше.
А почему кто-то имеет право решать, как мне распоряжаться собой?
Ну очевидно, что у этих творческих натур их успех обусловлен в том числе наркотой, которая им давала вдохновение, новые идеи и новвй взгляд на привычное. Еще раз: эти люди создали свои гениальные произведения под наркотой. Ты же говоришь, что наркота наносит вред . Создание гениальных произведений = вред?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 08 июн 2023 20:55

Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 14:25
Японец писал(а):
08 июн 2023 13:45
И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.
Прямо мыслишь как я в детстве. "Я же себя убиваю, а не другого? Ну и что с того?" - думают такие люди. А на самом деле - одна загубленная жизнь - это один ушедший шанс на то, чтобы человек внес вклад в этот мир. Плюс, за одним плохим примером последует другой, третий. Демография населения упадет и о, ужас, это уже глобальная проблема.
оу, завуалированный эйджизм
У человека есть право на самого себя. В том числе на свою жизнь и на свою смерть. На любой образ жизни, не вредящий окружающим.

С чего ты взяла, что чел, совершивший [Слово запрещено роскомнадзором] принес бы пользу, а не страдания всем окружающим?
И опять... "плохой пример" - это совсем неправильный подход, когда исследователь подходит к изучению проблемы с уже готовый оценочным суждением. Что такое плохой? Почему [Слово запрещено роскомнадзором] плохо? Потому что общество так считает?)
Последний раз редактировалось Японец 08 июн 2023 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 08 июн 2023 20:58

Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 14:26
Японец писал(а):
08 июн 2023 13:45
И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.
Эвтаназию одобряю только по медицинским показаниям.
Ну эвтаназия в целом про медицину же.

Представь девочку-сироту в Индии, которую похитили (хотя вовсе необязательно) и держат в сексуальном рабстве. Вся ее жизнь - боль, страдания и унижения без надежды на улучшение? Ей правда нельзя наложить на себя руки?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 22:44

Японец писал(а):
08 июн 2023 13:45
И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.


оу, завуалированный эйджизм
У человека есть право на самого себя. В том числе на свою жизнь и на свою смерть. На любой образ жизни, не вредящий окружающим.

С чего ты взяла, что чел, совершивший [Слово запрещено роскомнадзором] принес бы пользу, а не страдания всем окружающим?
И опять... "плохой пример" - это совсем неправильный подход, когда исследователь подходит к изучению проблемы с уже готовый оценочным суждением. Что такое плохой? Почему [Слово запрещено роскомнадзором] плохо? Потому что общество так считает?)
Отвечу так: я очень надеюсь, что за свою жизнь не навредила никому)
Плохо, потому что в депрессивный момент человеку нужна помощь. Он выберется из негатива и будет полезен обществу, в котором он находится, при этом ощущая себя значимым в мире. В момент, когда человеку плохо, он мыслит отрицательно, ему кажется, что весь мир против него. И это не зависит от его результатов и побед. Он может быть сто раз прав, но несчастен. Таким людям нужно не право выбора: жить или не жить, а поддержка, а некоторым медикаментозные препараты от психотерапевта. Это нормально, на это нужно обращать внимание и помогать таким людям. Особенно подвержены депрессиии из-за которой бывают мысли о попытке окончить жизнь девушки в подростковом возрасте, и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации. Им кажется что выхода нет, но он есть всегда, нужно знать, что есть специальные службы, куда можно обратиться за помощью, специалисты.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 22:57

Японец писал(а):
08 июн 2023 20:58
Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 14:26
Японец писал(а):
08 июн 2023 13:45
И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.
Эвтаназию одобряю только по медицинским показаниям.
Ну эвтаназия в целом про медицину же.

Представь девочку-сироту в Индии, которую похитили (хотя вовсе необязательно) и держат в сексуальном рабстве. Вся ее жизнь - боль, страдания и унижения без надежды на улучшение? Ей правда нельзя наложить на себя руки?
Таких детей надо спасать из рабства и отдавать в руки психиатру. А еще лучше вовремя пресекать людей, которые рабства содержат.

"Лиля навсегда" фильм есть. Да, трудно. Да, у девочки плохо ситуация разрешилась. Но это не повод уходить из жизни. Надо бороться за нее. Нельзя верить художественной литературе и режиссёрам. Они отражают правду жизни, но это не значит, что надо уподобляться главным героям и считать, что такое может быть и это нормально.
Лиза из-за Эраста в озере топилась, так что, теперь считать истиной любовью жертву любви?
Лиля в фильме попала в притон, так что, теперь говорить, что она сама виновата и единственный выход - прыгнуть с моста?
Нет! Надо приучать детей мыслить, что проблемы решаемы и надо всегда стремиться к лучшей жизни, доверять семье, не стесняться говорить о своих проблемах прежде всего в семье, а потом - специалисту. Только так жить.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 23:13

Японец писал(а):
08 июн 2023 20:55
Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 14:25
Японец писал(а):
08 июн 2023 13:45
И про накладывание рук. Это точно не криминал, это право на распоряжение собой без вреда для окружающих.
Прямо мыслишь как я в детстве. "Я же себя убиваю, а не другого? Ну и что с того?" - думают такие люди. А на самом деле - одна загубленная жизнь - это один ушедший шанс на то, чтобы человек внес вклад в этот мир. Плюс, за одним плохим примером последует другой, третий. Демография населения упадет и о, ужас, это уже глобальная проблема.
оу, завуалированный эйджизм
У человека есть право на самого себя. В том числе на свою жизнь и на свою смерть. На любой образ жизни, не вредящий окружающим.

С чего ты взяла, что чел, совершивший [Слово запрещено роскомнадзором] принес бы пользу, а не страдания всем окружающим?
И опять... "плохой пример" - это совсем неправильный подход, когда исследователь подходит к изучению проблемы с уже готовый оценочным суждением. Что такое плохой? Почему [Слово запрещено роскомнадзором] плохо? Потому что общество так считает?)
Ты понимаешь, почему общество считает плохим попытки свести счеты с жизнью?
Не перенимай мысли людей которые находятся в депрессии. Это именно их мысли: "я же никому не делаю вред, только себе". В большинстве случаев такие мысли проходят со временем, как только разрешается кризисная ситуация у человека. Просто кто-то сильный и способен сам справиться с этими мыслями, а кому-то нужна помощь.
Не думай, как люди, оказавшиеся в сложной ситуации. Высказывая такие мысли ты поддерживаешь склонных к наложению на себя рук людей в их мнении. Они тебя послушают и как Лиля в приведенном выше фильме. Объясняй людям, что они должны бороться, предложи свою помощь или расскажи о том, что есть психологи бесплатные, что с проблемой, с которой столкнулись они, сталкиваются многие, многие вылечиваются. Это любовь и человечность, о которой мы вели разговор в соседней теме.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 09 июн 2023 12:54

Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 22:44
Отвечу так: я очень надеюсь, что за свою жизнь не навредила никому)
:lol: ты в это искренне веришь?)
Плохо, потому что в депрессивный момент человеку нужна помощь. Он выберется из негатива и будет полезен обществу, в котором он находится, при этом ощущая себя значимым в мире.
Да с чего ты взяла? Может он выберется из негатива и станет чикатилой?
Таким людям нужно не право выбора: жить или не жить, а поддержка, а некоторым медикаментозные препараты от психотерапевта.

На каком основании кто либо может что-то решать за человека, который никому из окружающих не вредит?
Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 22:57
Таких детей надо спасать из рабства и отдавать в руки психиатру. А еще лучше вовремя пресекать людей, которые рабства содержат.
Супер, а еще лучше если христос второй раз придет и рай на земле установит. Понятное дело, что лучше, когда боли и страданий нет, но это не всегда, мягко говоря, осуществимо.

Я привёл конкретный пример - сексуальное рабство. Эта проблема в мире довольно распространена. Рабыни очень страдают и их никто не спасет, и даже не пытается, потому что в большинстве случаев родители девочку и продали.
То есть, вся жизнь - страдание и унижение без надежды.
Теперь вопрос: почему она не может сделать сама знаешь что? И почему лишать ее этого морального права могут белые люди в +- успешной стране, которые подобных страданий никогла не испытывали и не испытают?
Ann Taylor писал(а):
08 июн 2023 23:13
Ты понимаешь, почему общество считает плохим попытки свести счеты с жизнью?
Я не понимаю, с какой радости нужно всерьёз учитывать мнение общества.
"общество что-то считает" - это не аргумент в пользу этого "что-то", общество много чего считает.
Не перенимай мысли людей которые находятся в депрессии.
Я понял твою мысль. Можно аргументы? Например, ты можешь сказать :"Я считаю, что не-бытие (то, что после смерти) хуже любого бытия по причине А, В и С; таким образом, [Слово запрещено роскомнадзором] - зло."
Все иное - от лукавого просто эмоциональная речь, не имеющая познавательной значимости. Я думаю, что от [Слово запрещено роскомнадзором] и [навоз соплохвоста] ты всех прочитавших спасла, но мы так и не выяснили, чем плох [Слово запрещено роскомнадзором] и [навоз соплохвоста]
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 09 июн 2023 13:26

Думаю, разговор в этой теме следует закончить.
Те, кто находится в подавленном состоянии и не видит смысл жизни - советую рассказать о своих мыслях близким или психологу (бесплатны в больницах, есть в школах). Так же есть телефон доверия 8-800-2000-122
Те, кому интересно состояние таких людей - советую изучить научную литературу по данному вопросу.

Японец, с тобой и любым желающим мы разговор продолжим в личных сообщениях.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 09 июн 2023 16:28

А почему кто-то имеет право решать, как мне распоряжаться собой?
Ну очевидно, что у этих творческих натур их успех обусловлен в том числе наркотой, которая им давала вдохновение, новые идеи и новвй взгляд на привычное. Еще раз: эти люди создали свои гениальные произведения под наркотой. Ты же говоришь, что наркота наносит вред . Создание гениальных произведений = вред?
Потому что не все равно людям, которые изучали действие навоза соплохвоста на человека. Уберечь пытаются других людей.
Гениальность и употребление навоза соплохвоста не связаны. Гениальным человек был и до употребления. Надо правильно свои таланты развивать и применять, а не растрачивать здоровье на всякую ерунду. И тем более не популяризировать употребление ерунды в массы.

Всем интересующимся темой рекомендую ознакомиться с информацией на сайте ФСКН и с "Докладом ООН 2022 года" по данной теме.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 10 июн 2023 04:55

Ann Taylor писал(а):
09 июн 2023 16:28
Потому что не все равно людям, которые изучали действие навоза соплохвоста на человека. Уберечь пытаются других людей.
Гениальность и употребление навоза соплохвоста не связаны. Гениальным человек был и до употребления.

Это ты с чего взяла? На это могут дать ответ лишь гениальные писатели/художники/музыканты. Ну есть дофига мнений всех этих людей, которые говорят, что [навоз соплохвоста] им здорово помогли в творческом плане. Подчёркиваю - именно в творческом, при этом эти же [навоз соплохвоста] скорее всего убили им здоровье. И изначально действовавшие как стимулятор мозга и давшие толчок к создание шедевров они позднее могли помочь этому мозгу атрофироваться, хоть и не всегда.
Всем интересующимся темой рекомендую ознакомиться с информацией на сайте ФСКН и с "Докладом ООН 2022 года" по данной теме.
Да, ведь ООН - независимая организация, обладающая должной компетенцией и способная на объективный анализ указанного явления :lol:
Spoiler
Показать
блин, когда вы начинаете свой доклад по теме X распинанием на все предисловие какое Х зло (или добро, не суть), то вы сразу задаёте определенный фрейм, вы стараетесь изначально задать читателю нужный настрой ---> ваша работа превращается в агитку и теряет научную ценность, поскольку является пропагандистским материалом.

Ну и да, вся агитка состоит из примерно следующего :
"[навоз соплохвоста] зло, бу-бу-бу, выросли производство и спрос [название [навоз соплохвоста]], это ужасно бу-бу-бу, нужно бороться, мы рекомендуем следующие меры:
1) мы должны разработать комплексные меры противодействия!!
2) мы должны направить ресурсы мвд на борьбу с незаконным оборотом!! "

Короче, ООН в своем репертуаре, 76 страниц воды, чуть чуть статы о размере наркопотребления, и НИЧЕГО относящегося к нашей теме - вопроса почему любые [навоз соплохвоста] всегда и везде являются несравненным (например, с алкоголем или табаком) злом, приносящим один вред.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 12 июн 2023 00:33

Ключевое - помогли атрофироваться. Ещё раз повторюсь, все, что вредит здоровью никак не помогает человеку. Это лишь стимуляторы, которые вызывают зависимость. Человек сам по себе способен достичь всего, что он хочет, нужно лишь включить голову. Иногда еще важна поддержка извне. Эту поддержку на данный момент осуществляют люди (тут надо помнить, что малознакомому человеку с улицы лучше не доверять): либо альтруисты волонтеры, либо работники социальных государственных и частных учреждений. Это их прямая обязанность. От их качественной работы и своевременного развития зависит благосостояние граждан.
Spoiler
Показать
Если ты видишь недочет в сферах жизни РФ и мира советую тебе заняться партийной деятельностью, научной, совершенствовать систему, работать на ее благо и развитие. Революционные методы откатывают общество в развитии на сотни лет назад. Вынеси из истории эссесевцев главную суть и обрати внимание на возраст и социальное положение всех, кто причастен к революциям. Что эти слои не имели и можно ли было избежать революционных мер?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Японец » 12 июн 2023 01:26

Ann Taylor писал(а):
12 июн 2023 00:33
Ключевое - помогли атрофироваться. Ещё раз повторюсь, все, что вредит здоровью никак не помогает человеку.
Так я у тебя сразу и спросил, что ты подразумеваешь под вредом - ты не ответила. Ибо этот же [навоз соплохвоста] на некоторый период времени работу мозга усилил.
Человек сам по себе способен достичь всего, что он хочет, нужно лишь включить голову.

Откуда у тебя такие познания? :eek: вот я опираюсь на позицию некоторых потреблявших писателей, а ты?
Spoiler
Показать
Если ты видишь недочет в сферах жизни РФ и мира советую тебе заняться партийной деятельностью, научной, совершенствовать систему, работать на ее благо и развитие. Революционные методы откатывают общество в развитии на сотни лет назад. Вынеси из истории эссесевцев главную суть и обрати внимание на возраст и социальное положение всех, кто причастен к революциям. Что эти слои не имели и можно ли было избежать революционных мер?
Оу е, партийная деятельность, back in ussr :lol:
Если ты видишь, что система вредна, то советую тебе не работать на ее благо.

Причём тут вообще революция?))) или эсесовцы?))) ну и да, революция не откатывает в развитии на 100 лет, а скорее наоборот. Проблема революции не в результате (ибо никакого отката и в помине нет), а в жертвах, которые ее сопровождают.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение Старый ронин » 12 июн 2023 06:28

Японец писал(а):
12 июн 2023 01:26
Причём тут вообще революция?))) или эсесовцы?))) ну и да, революция не откатывает в развитии на 100 лет, а скорее наоборот. Проблема революции не в результате (ибо никакого отката и в помине нет), а в жертвах, которые ее сопровождают.
Проблема революции - в обществе, которое до неё докатилось.
Ничего вечного-неизменного в существовании общества (любого) нету. Любой "день сегодняшний" всегда отличается от "дня вчерашнего", но и задаёт возможные рамки "дню завтрашнему".
Общества - если посмотреть историю любого из них поподробнее, и не забыть сверяться с хронологической таблицей - меняются непрерывно, сами, своим существованием меняя условия, в которых существуют.
Но разные устройства обществ делают их более или менее способными "прогибаться под изменчивый мир". :wink:
Более "гибкие" проходят изменения без особых встрясок.
Менее - переживают революции. После которых - или прыгают вперёд, или, тоже бывает, откатываются назад.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 12 июн 2023 11:22

Так я у тебя сразу и спросил, что ты подразумеваешь под вредом?
Был вопрос, "что ты подразумеваешь под вредом?" :eek:
Если так, то я его пропустила. Видела только, цитата: " гениальные произведения = вред". На это ответила. Гениальность и вред здоровью не связаны. Надо научиться направлять энергию в нужное русло. Простой пример развития своего организма без вреда - занятия спортом, правильное питание. Умственная деятельность от них становится лучше. Второй пример, который я уже привела - партийная деятельность. От нее больше пользы, чем вреда окружающим людям. Партии не обязательно должны иметь те же взгляды, что поддерживает правящая партия. И методы изменения окружающего мира у разных партий могут отличаться. Но все они должны быть социально приемлемые.

Агитация населения в пользу навоза соплохвоста и наложения на себя рук - не социально приемлемый метод так как чреват последствиями.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Флудилка.Болтаем обо всем на свете

Сообщение XXX XXX » 12 июн 2023 12:04

вот я опираюсь на позицию некоторых потреблявших писателей, а ты?
А я стараюсь их критиковать.
Произведения Высоцкого мне нравятся, некоторые его поступки - нет.

Ответить

Вернуться в ««Дырявый Котёл»»