Финал!

Хотите почувствовать захватывающий дух соревнований? Пройти все испытания в качестве участницы или просто поддержать свою Мисс? Тогда вам сюда!
Закрыто

Работа какой участницы понравилась больше всего?

Опрос закончился 04 июн 2005 10:22

Участница А
22
45%
Участница Б
11
22%
Участница В
4
8%
Участница Г
12
24%
 
Всего голосов: 49

Гость

Финал!

Сообщение Гость » 01 июн 2005 10:22

Я не верю,что этот момент всё же настал, но похоже он действительно настал)) Ура, товарищи! :P

Девушки уже достаточно потрудились, осталось потрудится и всем нам, чтобы, наконец, объявить нашу Мисс!))

Опыт с тем, чтобы помещать работы девушек под определённой буквой нам, безусловно, понравился (и вам, и вам тоже понравился)) ), так что мы решили его повторить... на радость собравшимся)

В общем, хватит болтать, выставляю работы участниц на суд людской)

И, чуть не забыла, голосование продлится до 4 июня включительно. 5 июня будет объявлена Мисс Русского Клуба ГП 2005!
Последний раз редактировалось Гость 04 июн 2005 21:28, всего редактировалось 5 раз.

Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2005 10:26

Участница А

- …Нет, я понимаю, что ты ничего не понимаешь! Только я не понимаю, откуда ты такой взялся?!
Сана сидела на причале, свесив ноги в теплую воду, ярко-желтый водоплан покачивался на воде, а рядом с ней сидел мальчик лет пятнадцати в странных брюках, которые он назвал «джинсы».
- Я из города иду, - попытался объяснить мальчик, - в лагерь. Он здесь, недалеко от пляжа. Только что-то с дорогой случилось: я к ней подхожу, а перейти не могу – как стена прозрачная, похожа на трубу стеклянную. А в ней полосы цветные, длинные…
Сана фыркнула.
- Ты действительно странный. Дорогу нельзя перейти – на ней же скорость больше трехсот. Поэтому и защитное поле стоит, чтобы ничего на нее случайно не попало! Так все Большое кольцо сделано и другие скоростные участки.
- А перейти ее как же?
- По трансходу, конечно, будки через каждые 50 метров стоят.
- транс… чему?
- Слушай, кто ты такой? Про трансход не знаешь, водоплана не видел, говорить можешь только голосом, а мыслей не понимаешь. Лагерь какой-то придумал… А городов уже лет четыреста нет…Только полиполис… Утром у станции гиперперехода зарегистрирован выплеск энергии, а потом ты появился. Говоришь, тебя Мишей зовут? Странное имя, я такого не слышала…
Миша ошалело смотрел на девочку, сжимая в руках ноутбук, от которого к переносному аккумулятору тянулись опаленные провода. Рано утром они с Сергеем встретились за шоссе возле лагеря и пытались провести очередное исследование магнитных полей. Но прибор не выдержал нагрузки, вспыхнул, Миша ощутил тупой удар… А когда открыл глаза, увидел садящийся на воду желтый шар.
- Ладно, пошли в дом. Да не бойся ты! Кстати, кто такие «глюки» и «психи», о которых ты думаешь так напряженно? Если они тебе мешают и вредят, нужно обратиться к Наставнику – он проверит защиту твоего биополя.
- Пошли, - Миша встал и направился было в сторону белых строений на берегу, но девочка, изумленно посмотрев, взяла его за руку.
- Нет, не так. Я вижу – ты другой, ты не умеешь. Я помогу.
С руки Саны сорвалась искра, пробежала по плечу Миши, но не больно – только слегка щекотно. В глазах замелькали деревья, «стеклянные» трубки дорог, несколько цветных шаров пронеслись мимо…
Из светлого коттеджа к ним вышел невысокий пожилой человек.
- Подожди, Сана, не так быстро, – сказал он. – Тем более, наш гость не воспринимает мыслей. Будет не этично говорить при нем на ментале: ведь мы слышим его, а он нас – нет. И, молодой человек, я не причиню вам вреда. Вы в здравом уме и то, что видите здесь – существует, сегодня по-прежнему 14 июля 2… года, и эта территория называется Москава (хотя города Москва здесь никогда не было, как это вертится в ваших мыслях).
Может вы зайдете в дом, я постараюсь объяснить что к чему? А вы покажете мне ваш вычислительный аппарат – может удастся его исправить…

…В 1184 году Папа Луций III созвал в Вероне собор, дабы его решением обязать священнослужителей собирать сведения о еретиках… Но в течение утреннего заседания у Папы случился сильнейший приступ астмы, и к вечеру Люций III умер, так и не успев выразить собравшимся свою волю…
Через 40 лет Григорий IX заинтересовался монахом, утверждавшим, что он понимает то, о чем думают прихожане во время молитвы и может иногда ответить им. Он призвал его, выслушал и повелел найти подобных ему, чтобы понять это чудо…
…В 1430 году маленький сын дона Торкемады, Томас, испугался соседской собаки и, убегая от нее, упал в колодец и утонул…
…Мир так и не узнал слова «инквизиция»… XV-XVI века стали эпохой рождения и бурного развития науки. Наиболее пытливые умы посвящали свою жизнь осмыслению природы, постижению законов мироздания, развитию внутренних возможностей человека…

Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2005 10:28

Участница Б


Мне опостылел этот мир,
Где правят ложь и зло,
А я же ненавижу лесть
И делаю добро.
В глазах людей я иногда
Презренья вижу след
Им не в домёк, что есть к чему
Их разум жалок, слеп.
Умы их так недалеки,
Чтобы меня понять,
Им не в домёк, что есть добро,
Им надо объяснять.
Как объяснить, что человек,
Есть самый страшный зверь,
Он груб, он подл, он хуже всех,
Уж мне-то ты поверь.
Я прожила не много лет,
Но мудрость у меня,
Взята из прошлых жизней всех,
Из Таин бытия.

Жизнь круг, где всё повторяется…зло и добро вседа находят друг друга, и от этого не убежать…
Евсевий Софроний Иероним, видный подвижник веры Христовой в первые века христианства, родился около 240 года в городе Стридоне на границе Далмации (современная Югославия, которой позволили оставить своё историческое название), который был разрушен готами в 277 году; впоследствии он жил в разных местах — от Галлии на западе до Константинополя на востоке и Египта на юге, ряд лет провел в суровом отшельничестве в сирийской пустыне, а в 282 году приехал в Рим, где, впрочем, надолго не задержался. Он обладал даром предсказания, хоть пророчества он делал крайне редко, но он ни разу, как потом выяснится не ошибся. Он умер в Вифлееме 30 сентября 320 года и посмертно канонизирован. Главной заслугой святого Иеронима является сделанный им свод пророчеств на латинском языке «Священные Сказания».

Этот свод, является доказательством необыкновенного дара, ведь все расшифрованные на данный момент пророчества уже свершились…
20 век…

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему
божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн, тем больше
будет разобщение человечества, тем больше будет его зависимость от
деспотизма, тем больше оторвутся люди от природы, которая начнёт им
страшно мстить. Будут отравлены воздух и земля, погибнут некоторые
моря, и озёра станут болотами."

1904,1922,1985 годы - годы, определяющие судьбу человечества.
1900 - окончание итало-клувийской войны в Южной Африке.
1902 - массовое создание огромных подводных лодок для участия в
готовящейся 4 мировой войне - "железные амфибии, плавающие под водой".
"Хвост рыбы железной был в злости и пене,
И дверь внутрь рыбы купец смастерил".

1903 - построен первый самолёт - "железные птицы устремятся в
полёт и своим рёвом будут наполнять пространство".

В границах Европы и ближневосточного региона вообще сформируется современная, пятая земная цивилизация, а тесное взаимодействие, взаимовлияние и взаимоотношение двух культур, на которых она зиждется — христианской и исламской,— станет определяющим фактором ее развития, ее «движителем», причем столкновение между этими двумя началами современного мира положат ему конец.
Соединенные Штаты лишь 68 лет будут свободным государством, и с 1643 года они станут доминионом Великобритании, так же, как Канада, Австралия и Новая Зеландия. Всё это произойдёт в результате 2-х мировых войн за одно столетие, которую затеет король Великобритании , с целью свержения Муссолини, и пополнения своих территорий. И от ныне станет на земле 2 империи, но лишь одной суждено будет выжить…
1905 – весь мир поделется на 2 лагеря: красный и чёрный.
1906 - "Мир приближается к анаргонической революции", то есть к
активизации действий Сатаны на Земле.

1907 - "Придёт "Антихрист", и, создав великую империю, будет
преследовать церковь и преданных ей священнослужителей. В октябре
(через 4 столетия после предсказания) вспыхнет великая революция,
которую многие сочтут самой зловещей и грозной из всех, когда-либо
существовавших. И в этом году будет 7 затмений, и жизнь на Земле
перестанет развиваться свободно и погрузится в великую мглу.

1912 - "будет создано сатанинское государство" (Италия).
Евсевий пишет о проникновении идей утопического социализма в
Подчинённых Италии странах.

Восстанут новые Ксерксы и Аттилы с неисчислимым воинством, которые
будут уничтожать людей под воздействием страшной красной секты, одной
из самых кровавых. И будут страшные бедствия для многих народов,
окружающих это сатанинское государство. А хуже всего будет народам
Тартарии, которые вынуждены будут терпеть это правление. И мир
переживёт две большие войны в этом столетии. И сократились бы дни людей,
и совсем не осталось бы на Земле никакой живой плоти, если бы Господь
Бог не положил этому конец.
И продлится этот ужас 73 года и 7 месяцев.

1911 - открытие в Средней Азии гробницы Тимура (Тамерлана),
победителя Золотой Орды, в которой ни в коем случае нельзя было
трогать кости средневекового полководца, иначе на волю может будет
выпущена война. Гробница была вскрыта за месяц до 13 января, а в ночь на
начало войны был потревожен и скелет.

"Брат пойдёт на брата, а отец на сына.
Наступит великий голод, и народы станут поедать друг друга.
Республика душит несчастьем и грязью,
Зато разрастётся её аппарат".

"Волною вечерней тот порт не шатает,
Затоплено солнце под гладью морской.
Мосты и гробницы вражда разметает.
Великий народ воевал сам с собой".

"Республика держит кровавое знамя,
Как праздник встречая уход короля,
Но только погаснет мятежное пламя,
И смерть эшафотов увидит земля".

"Народ домогается новых жакерий,
Разделится поле гражданской войной.
Ослабнет железная воля империи,
Былое растоптано гневной сестрой".

1912 - самое страшное предсказание Евсевия для человечества:
"Появятся 7 новых болезней, которые являются символами семи чаш божественного гнева. Ими будет взята треть человечества. Болезни эти будут уничтожать людей, покрывая их тела язвами, гнойными ранами, поражая изнутри и подавляя их волю".
К числу этих болезней относятся: 1.СПИД (впервые
появившийся в Центральной Африке), 2."болезнь легионеров"(США),
3.болезнь "маяро" от укусов насекомых (Боливия), 4.Т-лейкоз,
неизвестным образом поражающий кровь человека, 5.грибковое заболевание
патиломикоз вариоле, поражающее мышцы и другие жизненно важные органы
человека (впервые обнаруженное в метрополитене Токио).6. В 1913 году
в Африке была обнаружена красноголовая 0муха, личинки которой, проникая
в организм человека или животного, буквально выедают тело. 7. В Таиланде и Малайзии
была открыта неизвестная болезнь, убивающая
во сне преимущественно молодых мужчин.
8. ЦФС (хроническом синдроме бессилия или ХСБ). Она переносится малоизученными хергес-вирусами, размножающимися в отравленной окружающей среде. У человека появляются свинцовая усталость, потеря памяти, конвульсии и судороги. Он не контролирует себя, погружаясь в летаргический сон, переходящий в безболезненную смерть. Так что уже появилось 8 болезней, претендующих на то, чтобы быть в числе семи смертельных болезней, предсказанных Евсевием.

1914-1927 - "Нептун воссядет на Козероге,
И его трезубец воткнётся в Землю.
Колеблются вершины самых высоких гор.
Восемь стран будут оплакивать своих детей."

Нептун в 1914 году вошёл в знак Козерога (стихия - земля), где он
будет находиться 13 лет (до 1927 года). В этот период от мощных
землетрясений пострадает 8 стран (Китай, Япония, Перу, Румыния,
Грузия, Филиппины, Индия, Пакистан).

1921, июнь-август, - "веяние Святого Духа, исходящее с 48-й
параллели (проходящей и через Южную Украину), произведёт перемену,
изгнав мерзость запустения, порождённую Антихристом (и его слугами),
объявившим войну христианской церкви, при этом его
(Антихриста) царство будет на закате времени. Это будет предварено
солнечным затмением (26 июля 1921 года), более тёмным и мрачным, чем
когда бы то ни было, исключая имевшее место во время смерти и
страдания Иисуса Христа".
1932 - города,лежащие на 48-й широте (Вена, Зальцбург,
Фрайбург...), пострадают от засухи. Христианская цивилизация может
сильно пострадать от бесконечных дождей, раскалённых ветров и эрозии
почвы.
1946 - победоносное шествие церкви и людей Сатаны (Люцифера)
по всем городам и странам Европы, развитие "чёрной" магии. Храмы
будут строиться в виде пирамид и восьмигранников. Сатанисты будут
собираться для шабашей на "зловредных лысых горах", лишённых
растительности. Начнётся упадок христианской церкви.
"Должно быть, и церковь сорвётся в могилу,
От Зла никого не удастся спасти мир нам".
"Мрачное будущее ожидает Божьи храмы и затем проникает в сердца и
души тех, которые поддерживали и укрепляли эти храмы на земле. И это
нагрянет вместе с тысячью других бедствий, а ими - я это вижу -
пронизаны будущие времена".

1959, 1 мая:

"Над Парижем планеты замкнут собой крест.
Это принесёт страшных бедствий в Западных мест,
Которым может суждено быть смытым морем или уничтоженным.
Наводнения зальют Бретань."

Вследствие "парникового эффекта", вызвавшего бурное таяние
полярных снегов и льдов, уровень Мирового океана поднимется настолько,
что море может "смыть" Бретань, юг и север Англии, низины Шотландии,
Бельгию, Голландию, Данию и другие страны, расположенные на низменных
землях.
1959, 1 мая: в 7 часов 12 минут по Гринвичу над
Парижем произойдёт солнечное затмение, при этом Солнце, Луна, Марс,
Юпитер, Сатурн и Уран образуют крест на небосводе. И останется этот день на веки в памяти людей.
И станет он последним днём жизни сердца красной империи.
Но чёрноая империя не может существовать без красной.
1968 31 июня - "На небе появится какое-то неведомое светило, которое своим
притяжением нарушит равновесие земной оси и вызовет потоп, который
зальёт континенты. Прохождение "Белёсой Звезды" продлится 17 лет".
Спустя ровно 17 лет этот день родится "новый Спаситель мира", который явится основателем нового мировоззрения и
будет править страной Водолея(Англией) в течение одного "космического
дня" (72 земных года), и именно Англия станет
местом, откуда пойдёт духовное возрождение человечества в ХХI веке.
И родится он в сердцах и будет вести мир к свету, через прошлое и будущее, через рождение и смерть, не взирая не на что.
Имя его скрыто от глаз, но оно известно нашим сердцам: «Г.Ж.П.»

Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2005 10:32

Участница В

Стояла томительная жара. Под высокой секвойей, невесть как сохранившейся в самом центре луга, сидел молодой пастух. Щуря усталые глаза и проклиная все на свете, он обреченно скользил взглядом по страницам электронного учебника по курсу "Истории Мировых цивилизаций". Боже, как в этот момент он ненавидел и дряхлеющую цивилизацию Америки, вот уже шестое тысячелетие создающую все новые трудности для учеников, и Люксембург, постоянно ведущий какие-то войны, и Германию, чьих императоров он безуспешно пытался запомнить больше двух месяцев...
Отерев пот со лба, Ланс крепко-крепко зажмурился, а затем старательно распахнул глаза так широко, как только мог, стараясь сбросить сонное оцепенение, навалившееся на него. Но привычное уже упражнение не помогло, и Ланс, оглядев вверенное ему стадо, мирно пасущееся в паре десятков метров от него, решительно переключил учебник на страницу 5789...
"Существует множество легенд, связанных с районом к северо-западу от Франции...", - этот текст Ланс мог уже рассказывать наизусть, но все равно с упоением вчитывался в каждое слово, -" в большинстве своем они являются плодом воображения сказочников и неудачливых путешественников, но тем не менее, следует признать, что исследовать данный регион не представляется возможным. Суда, вошедшие в таинственный квадрат исчезают бесследно, у летательных аппаратов отказывают все приборы, а иллюминаторы теряют прозрачность. В 3109 году по требованию МЛОМБ ( Международной Лиги Обеспечения Мировой Безопасности ) исследование региона и пересечение условных границ "квадрата" было запрещено, что породило новые легенды..."

Дэмиен Ларк во главе своего отряда торжественно проехал через городские ворота, приветствуемый тысячами жителей, и спешился перед центральной площадью, едва завидев сухощавую фигуру в белом плаще.
-Приветствую тебя, отец, - подойдя ближе, преклонил колени прославленный воин.
Толпа смолкла, и лишь иногда по ней легким ветерком проносился чей-нибудь тихий шепот.
-Я ждал вашего возвращения, - просто ответил Мерлин, поднимая сына с колен.
-И сделал многое, чтобы оно произошло, - тихо закончил тот. Голос его потонул в приветственном реве толпы: на балконе дворца появился король и подал какой-то знак верховному магу. Тот согласно кивнул и прошептал несколько слов.
Многократно усиленный магией голос короля зазвучал над толпой. Его величество очень любил произносить речи...
Когда он, закончив, скрылся во дворце и новоприбывшие смогли, наконец, разойтись, увлекаемые родными, друзьями и возлюбленными, выражение лица великого мага смягчилось.
-Джинни тебя с утра дожидается - сообщил он, и в ту же секунду они услышали радостный возглас, и пятнадцатилетняя красавица повисла на шее у брата. Мерлин с минуту с улыбкой смотрел на детей, а затем растворился в воздухе.
-Пойдем домой, - перехватив поводья боевого коня, который, казалось, совсем не был против, свободной рукой девушка потянула брата за край плаща, - ты устал, а мне нужно многое тебе рассказать.
Чуть усмехнувшись, Дэмиен, покорился младшей сестренке.
-Мы с Артуром любим друг друга, и король дал свое согласие на брак!!! Так что я скоро стану принцессой Джиневрой! - торжествующе выпалила девушка и закружилась по комнате, не в силах сдержать переполняющие ее эмоции. Дэмиен посмотрел на ее сияющее лицо, и перед его мысленным взором вновь встал тот день, когда они с отцом, гуляя по берегу после шторма, нашли разбитую лодку со странно одетыми мертвой женщиной и захлебывающейся в рыданиях трехлетней девочкой. В руках малютка сжимала склянку с неизвестной жидкостью и массивный перстень-печатку, на котором Дэмиен с удивлением увидел герб своей семьи. Как всегда невозмутимый, Мерлин взял девочку на руки, осторожно высвободил флакон и перстень и велел сыну похоронить несчастную женщину как полагается.
Содержимого склянки хватило тогда на то, чтобы исцелить смертельную рану принца, полученную в его первом военном походе...

"Интересно, помнит ли она все это?" - подумал Дэмиен, возвращаясь к реальности, но не решился спрашивать.
- Ты не рад? - удивленно распахнула глаза будущая принцесса, так и не дождавшись поздравлений.
- Рад, разумеется , - притворно возмутился рыцарь, - я несказанно рад, - в его глазах блеснули насмешливые искорки.
- Ох, прости меня, ты ведь устал, а я мучаю тебя своими рассказами - спохватилась Джинни, - отдыхай, а потом приходи ко мне, я хочу услышать все подробности твоего похода! - Шурша юбками, девушка выскользнула из комнаты.
Дэмиен с наслаждением опустился на постель, но сон не шел к нему. Вот уже в который раз он задумался о магии своего отца. Тогда, 12 лет назад, он был слишком мал, чтобы это пронять, но теперь он знал точно: Джинни была откуда-то вызвана отцом, ее появление не было случайностью... Но отец никогда не говорил об этом ...
- Тебе не нужно было этого знать, - раздалось у него за спиной. От неожиданности Дэмиен вздрогнул и схватился за меч, но тут же узнал голос отца. - Я могу не все, и не имею права злоупотреблять тем, что знаю, но Артуру суждены великие свершения и он не должен был погибнуть тогда, - продолжил старый маг, усаживаясь рядом с сыном, - а у меня не было другой возможности это предотвратить. И похоже, сейчас настало время вновь прибегнуть к этому способу... - голос Мерлина звучал все тише, это было явным признаком того, что он погружался в раздумья.
- О чем ты, отец? - обеспокоенно приподнялся Дэмиен.
- Ему потребуются верные соратники, уже сейчас существует опасность, что будут попытки помешать ему исполнить свое предназначение, - туманно пояснил маг, подходя к резному сундуку стоящему в углу комнаты.
Он легко поднял крышку, несказанно удивив Дэмиена, уверенного, что сундук невозможно открыть, и достал оттуда маленький кожаный мешочек.
В нем лежало то самое кольцо, которое было в руках у Джинни.





Тяжелая капля дождя упала на лоб Лансу, заставив его вскочить, уронив учебник.
"Это был сон" - разочарованно подумал он, нагибаясь за ним и свистом подзывая юркого тиранозвра, пасшегося неподалеку, которого отец подарил ему на тринадцатилетие. Подобрав учебник, он привычно вскочил на спину животному и направился сгонять разбредшихся за время его сна мамонтов.
Массивный перстень, застрявший в щели "Истории Мировых Цивилизаций" ждал своего часа .

Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2005 10:35

Участница Г

К сожалению, мои познания в области истории не слишком велики… но все же…
Начнем.
Конечно же во Второй Мировой Россия вынуждена была отступить, немцы выиграли и разобрали пол СССР, часть отошла Турции.
Пушкин не был великим поэтом, его вообще не было. У его матери случился выкидыш.
США вот уже 10 лет ведет войну с Японией, в результате атомных бомб Тихий Океан смыл всю Камчатку.
Сам Президент США голубой, вот уже два года поддерживает дружеские отношения с Усамо Бен Ладеном. А инцидент на 11 сентября всего лишь последствия вечеринки в честь их помолвки.
Принцесса Диана страдала шизофренией, на этой почве выпрыгнула из окна.
Нет, Россия конечто же осталась Россией, точнее некотрые ее части, территория которой сравнима лишь с площадью Югославии. Виной тому демократичные китайцы заполонившие всю Сибирь.
Антарктика является отдной из самых роскошных мест катания на льду.
К счастью Титаник миновал айсберг, но по приплытию в Нью-Йорк его ждала Статуя Свободы..
Колумб открыл лишь бутылку водки, после чего открыл еще одну..
Мусульманство признано единой мировой религией, прочее вероисповедание сторого карается. Русской нации практически не осталось, она смешалась с кавказской. Ирак – мировой центр Объединения Дружбы Народов.
Билли Гейтс признан самым опасным мировмы террористом за изобретение и пропагандирование операционных систем Windous, а так же за развращение молодежи Интеренетом. Все созданные персональные компьютеры нелегальны и продаются стого инкогнито. Лишь органам власти разрешено полноправно ими пользоваться. Сам Интернет считается особо тяжким [навоз соплохвоста] средством, его использование наказывается большим штрафом, а особо ярых любителей сети сажают в исправительные колонии на несколко лет. Хакеры - люди борющиеся с этой массовой проблемой.
Кокаин, героин и т.п. теперь продаются в аптеках. Они помогают справиться со стрессами и прочими нервозными заболеваниями.
СПИД и по сей день неизлечимая болезнь, которая распростряняется исключительно на животных.
Вообщем Майкл Джексон оказался скин-хедом, и многое другие известные актеры были совершенно другими людьми. Африка была богата олигархами.
А главное, установилось равноправие полов )

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 01 июн 2005 20:10

Когда я прочитал задание на финал конкурса, у меня сложилось впечатление, что в своих работах наши прекрасные участницы должны будут красочно описать будущее человечества таким, каким оно им видится. Допускаю, что возможно я понял что-то не так, поскольку некоторые работы выполнены с упором на прошлое, но работа участницы под буквой А оказалась именно такой, какую я ожидал прочитать. К своей радости я узнал, что наши потомки, наконец, решат проблему безопасности дорожного движения, смогут общаться на уровне мыслей и освоят телепортацию. При этом вопросы этики также забыты не будут. Форма подачи материала – в виде небольшого рассказа – мне показалась очень удачной. Тем более что повествование сочетается с тонким юмором, который я высоко ценю. Особо хотелось бы выделить следующие фрагменты:

Кстати, кто такие «глюки» и «психи», о которых ты думаешь так напряженно? Если они тебе мешают и вредят, нужно обратиться к Наставнику – он проверит защиту твоего биополя.

:lol:

А вы покажете мне ваш вычислительный аппарат – может удастся его исправить…

Хорошо, что ноутбук не показался им аналогом наших простых счёт :mrgreen:

Историческая часть работы тоже чрезвычайно интересна :arrow: Соглашусь с тем, что средневековая инквизиция крайне отрицательно повлияла на зарождение и развитие науки, отдалив этот момент во времени на несколько веков. Но у человека в настоящее время не развиты внутренние возможности не потому, что науке не хватило времени на постижение соответствующих законов мироздания, а из-за того, что человечество живёт по своим внутренним законам и главной целью своего существования видит потребление. Соответственно, наука развивается в области удовлетворения человеческих нужд и потребностей и появляющиеся технологии направлены в основном только на это. Так что не стоит обвинять церковь в том, что она сильно тормозила зарождение науки. Появившаяся наука, по сути, мало что сделала для того, чтобы наполнить жизнь человека смыслом. Как рождались люди несколько веков назад, жили без цели и умирали, так и сейчас. Разве что жизненный процесс стал более высокотехнологичным. Результаты научно-технического прогресса сильно радуют людей, делая их жизнь ещё более интересной, увлекательной, а, следовательно, быстротечной.

Я хочу сказать, что пока наука будет оставаться материалистической по определению, внутренним возможностям человека ничего не светит. И это может быть очень даже неплохо, что наука пока не может развить внутренние возможности человека, так как вся её небольшая история показывает, что научные разработки появлялись и использовались в первую очередь в военной сфере. То есть что мы имеем: наука принадлежит государству (у каждого государства своя наука), во главе государства находятся политики, всех политиков волнует только одно – как бы увеличить свою власть, для этого им нужно оружие, которого нет у политиков других государств. Где его взять? Ставится задача перед учёными: разработать его (задача может ставиться в открытой или завуалированной форме). Учёных обычно в момент работы над заказом вопросы этики волнуют крайне слабо. Вначале они тебе разработают и предоставят в полное распоряжение водородную бомбу, восхищаясь красотой физики взрыва термоядерного заряда, а потом будут остаток жизни бегать по инстанциям и, заламывая руки доказывать, какая это опасная штука и что её надо запретить и ни в коем случае не использовать потому, что последствия её применения могут быть для человечества самые плачевные. И таких примеров масса.

Не хочу углубляться в эту область… Резюмируя сказанное, хочу сделать следующие выводы: не стоит преувеличивать роль науки. Светлое будущее человечества, если конечно оно когда-нибудь настанет, будет связано не с расцветом науки и не благодаря ей. Пока каждый человек не пересмотрит свою личную систему ценностей, ситуация будет оставаться такой же плачевной как сейчас: будут войны, убийства, социальная несправедливость и т.п.

Говоря другими словами, прежде чем начать двигаться в каком-то направлении, лучше перед этим хорошенько подумать. Нужно определиться с тем, куда ты хотел бы прийти, а потом ещё долго думать, какой путь выбрать, чтобы там в конце концов оказаться.
Понятно, что успех мероприятия не зависит от того, как долго продолжается твоё путешествие. Наука может развиваться ещё хоть две тысячи лет, но нет никакой гарантии, что результат будет качественно отличаться от текущего, если направление выбрано не верно.

А оно выбрано не верно :!: По-другому и быть не могло: чего ожидать от человека, который не знает, откуда он пришёл в этот мир, и куда уйдёт после своей смерти. Как может выбрать правильный путь тот, кто существует по принципу «один раз живём», прекрасно описывающему всю его систему ценностей. А науку, извините, такие вопросы не волнуют – и она не собирается искать на них ответы. Вот и думайте после этого, каким же всё-таки будет будущее человечества, и какую роль в этом будущем сыграет наука ;)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 02 июн 2005 01:38

к слову,
Кокаин, героин и т.п. теперь продаются в аптеках. Они помогают справиться со стрессами и прочими нервозными заболеваниями.
некоторое время назад практически так и было. героин был обезболивающим, в частности, при болях в животе у младенцев (в ничтожных дозах, разумеется).

по сабжу: не знаю, где кто, но как только я первый рассказ прочитала, как сразу влюбилась. правда, напомнило чем-то детскую книгу "Изумрудный дождь" (так, по-моему, она называлась), смешанную с сюжетом фильма "Деревня проклятых", где дети умели мысли читать. Добавим сюда "назад в будущее-1,2,3", "Звездные войны", и получится конфетка)) в общем, я сразу говорю, что голосую за А ) все очень четко, рассказ, а в конце - опа - объяснение, что да как и почему. кстати, тоже очень неплохое.

про Б. длинно, и, как мне показалось (может, зря, тогда дико извиняюсь), несколько не по теме. вот уж простите, но совсем никуда, по моему мнению. я думала, будет переписывание хода истории и параллельная вселенная, а получился ряд предсказаний типа нострадамусовских, или еще хуже: а-ля Леонардо да Винчи и всецело заезженная всеми книга "Код да Винчи" и прилегающие к ней "Код бытия", "Ассассины" и т.д. и т.п. не верю.

про В. очень мило. особенно в конце про мамонтов. неожиданно. но я уже влюбилась в А.

Г. тоже по теме, очень весело, с долей стеба, особенно про Майкла Джексона - скинхеда. второй приз по праву за девушкой Г. потому что тоже по теме, правда, про будущее зарисовочки нет, очень жаль, но вот перечисления таких событий прошлого тоже вполне достаточно. ловите респект. если что, мой второй голос летит туда.

фсем спасибо)
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
мистер Мазулин
кшппфт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 авг 2004 23:16
Откуда: Москау рыджн
Контактная информация:

Сообщение мистер Мазулин » 02 июн 2005 01:50

Если попробовать сравнить каждый рассказ с чем нибудь то получится что то вроде этого:

Девушка А написала отрывок из такого клёвого фентези типа Перумова,который интересно читать,про людей которые читают мысли и т.д.
Тема про "вычислительный аппарат" тоже понравилась..

Во втором рассказе уж больно много сухих цифр...такие голые факты и ничего более..прям учебник по истории за 11-й класс)
Но сами идеи очень хороши....прям затягивает

Рассказ девушки В почему то ярко ассоциировался у меня с каким нибудь анимэ...прям вот незнаю почему,но я уже представил себе целый мультик типа "Унесённые призраками"))

А вот рассказ девушки "Г" можно легко использовать как сценарий для бонус серии "Саус Парка"...много стёба на больные темы))
SS, пппп,сх хс, ам/кг)) Абыр...абыр..абыросям
осторожно,цветочки!
Вив мэт эген,мистер Мазулин!
айм полиш

Аватара пользователя
Poison_Cherry
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 окт 2004 23:47
Откуда: North
Контактная информация:

Сообщение Poison_Cherry » 02 июн 2005 14:56

Мне ближе всего Г... КРАТКОСТЬ-сестра таланта. Действительно весело,а мне кажется-это самое главное!
Мой голос ,конечно же,за Г

Второе место я бы отдала А..такое чувство,что сочинение писала профессионал,читать-супер!

Участница Б . Ну это действительно-набор дат,как сказал Ригган... а так,если вдуматься, очень толковый рассказ. :!:

В-тоже очень мило.

P.S.Вообще,каждая участница достойна звания "Мисс" ,была бы моя воля,я бы,честно,проголосовала за всех четверых ... я представляю сколько ушло времени и работы на рассказы . Я бы не смогла написать ,я больше чем уверена.
Я думаю,что судьи правильно сделали,что именно это задание определяет финалистку. Тут действительно всё честно- много труда и старания ...

ДЕВЧЁНКИ - вы все молодцы!

я в ожидании
Летний дождь — улыбка
Полевые цветы — глаза влюбленных
Гром — смех счастливого неба!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 02 июн 2005 22:33

А - Б - В - Г...

Скажу одно:
A
Punktofino

Аватара пользователя
мистер Мазулин
кшппфт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 авг 2004 23:16
Откуда: Москау рыджн
Контактная информация:

Сообщение мистер Мазулин » 02 июн 2005 22:37

Stephan_S, конечно...надо быть кратким)
SS, пппп,сх хс, ам/кг)) Абыр...абыр..абыросям
осторожно,цветочки!
Вив мэт эген,мистер Мазулин!
айм полиш

Аватара пользователя
Orlachka
Мажорная чикса
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:51
Откуда: из дома)
Контактная информация:

Сообщение Orlachka » 02 июн 2005 23:00

так я не знаю хто где,

но химерка, я болею за тя!! =)
SS, сххс, абырросямсь, cool, ui
люблю вас всех и каждого в отдельнсоти ЛЮБЛЮ а может еще и полюблю
будущая мега-мама[★]

МАЖОРЫ Inc. [♥]

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 02 июн 2005 23:15

А, потому что... ну хорошо написано и все тут)
Только интересно, кто такой дон Торкемада...
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 03 июн 2005 00:49

Голосую за А. Я обожаю такие вот описания будущего. А участниц Б и Г по-моему мучает страшнейшая депрессия.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

malefica
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 окт 2004 12:45
Откуда: москва

Сообщение malefica » 03 июн 2005 03:18

Г - нет слофф
На второе место А...

Аватара пользователя
злой_клад
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2005 01:03
Откуда: Беларусь,Навагрудак
Контактная информация:

Сообщение злой_клад » 03 июн 2005 03:23

оні все хороші!
Жыве Беларусь!!!
я кахаю сваю дзяржаву і вам раю таксама!


ЗЛЫ_СКА[РБ]
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2005 20:21
Откуда: Far - far away
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Бестия » 03 июн 2005 08:05

А & Г - № 1
Don't worry, be happy =)

Miooo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2005 11:49
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Miooo » 03 июн 2005 11:56

мне очень понравилась учасница Б.
Немного многовато цыфр. но идея очень хороша! Совместить предсказания с фактами, это сложно...

ещё мне понравмлась учасница Г. всё мило...но немного не серьёзно.
Но. как говориться, на вкус и цвет товарищей нет.

Желаю удачи всем участницам! Девушки, вы все уже победили, дойдя до финала.

Аватара пользователя
Vernita Green
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:48
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Vernita Green » 03 июн 2005 14:16

Голосую за Г, без заморочек, но со вкусом) Остальные тоже хороши, хотя девушка с буквой Б слегка переборщила с размером и датами.
Но ваще - все молодцы)
Главный огурец форума
Crazy 88
Goodshippers
"Kettarian Hunter, а ты зачем себя женским именем назвал?"(с) Единорог

Аватара пользователя
Беллатриса
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 окт 2004 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Беллатриса » 04 июн 2005 01:33

Глосую за А
Слизерин, пк.

Аватара пользователя
Algambra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2005 20:50

Сообщение Algambra » 04 июн 2005 01:56

Только интересно, кто такой дон Торкемада...
Покопалась в книжках - это Великий Инквизитор при дворе испанских монархов, который жег, топил и душил... жуть. Спасибо собаке...

Закрыто

Вернуться в «Мисс Русского Клуба ГП 2005»