Руперт Гринт - Рональд Уизли

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Руперт Гринт - Рональд Уизли

Сообщение F.B.I. » 12 окт 2004 05:57

Предлагаю обсудить одного из самых непопулярных актеров ГП. У него меньше всего фансайтов, его никогда не пророчили в парни к Эмме Уотсон, в телеинтерьвью он всегда теряется, смотрит в пол, бубнит, а последнее время еще и как-то оброс и ходит в этой совершенно дикой куртке.
Но!
С другой стороны он открывается нам на экране. У него очень пластичное лицо, он об этом знает и постоянно корчит забавные рожицы, очень хорошо играет, может быть даже лучше всей остальной троицы (Дэн, Том, Эмма), и, наконец, именно таким мы все представляли себе Рона Уизли. Руперт не совсем актер - в Голливуде таких называют комиками (Джим Кэрри, Эдди Мерфи, Лесли Нильсен). Так что думаете, станет он вторым Кэрри или так и останется для нас только Роном Уизли?
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Jo-Jo
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:04

Сообщение Jo-Jo » 12 окт 2004 06:23

Руперт - хороший актер и не его вина, что его выставили таким дураком в фильмах о Гарри Поттере. Характер Рона искажен абсолютно. В книге Рон не труслив и не придурок, каким выглядит в фильме (в любом из них). Видимо это "находка режисера". Безусловно, Руперт мог бы сыграть эту роль по другому. Видимо, потому что он рыжий, ему на роду написано играть клоунов. А зря. Из всей повзрослевшей троицы он на данный момент самый красивый, в то время как Дэн и Эмма из милых детей превращаются постепенно в достаточно ординарных подростков.
я будда

Аватара пользователя
Мортиана Снейп
Ученик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:07
Контактная информация:

Сообщение Мортиана Снейп » 12 окт 2004 10:45

Руперт был милым ребенком, он становится неординарным юношей. Чего про РЕдклифа не скажешь. ПРо Эмму я вообще молчу, она слишком зазвездилась. Кроме того, играют детишечки деревянно, эмоции обыгрывают плоховато. А вот Руп играет из их троицы лучше всех. ИМХО, когда эпопоя о Поттере кончится,Дэн и Эмма далеко не пойдут и скоро забудутся, как ди КАприо и Уинслет после "ТИтаника". А вот у Руперта есть, по-моему, все предпосылки....
Новый Джим Керри-отлично сказано!
"Посмотрев "Робин Гуда" моя крестная дочь спросила:"Почему тебе нужно было умирать в конце? Почему они не могли сказать:"Так больше делать нельзя"- и отпустить тебя?"
Алан Рикман

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Руперт Грин - неудачник или новый Джим Кэрри?

Сообщение Sourcier » 12 окт 2004 12:27

sector x писал(а):именно таким мы все представляли себе Рона Уизли.
Ох, говорите за себя. Я себе Рона совершенно по другому представлял. Ровно, как и Гермиону, Гарри и Драко...
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 12 окт 2004 13:42

Образованност в професси актера - это не главное, алекс... Это плюс, но далеко не минус..
Играет Руп хорошо..Мне он из всей троицы нравится больше))
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Siren
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2004 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Siren » 12 окт 2004 13:49

Из всей троицы Руп мне тоже симпатичен больше всех. Причины - почти те же ;)
Надеюсь, правда, что его роль в последующих фильмах не будет сводится лишь к изображению испуганного лица ;)
Кстати, довольно рановато ещё поговаривать о соревновании с Кэрри. Вообще не думаю, что у него получится ;) Ему лучше играть что-нибудь драматическое
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 12 окт 2004 13:49

Но если кто-то считает, что Руперта с Роном не связывает почти ничего, пусть попробуют это доказать;-)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 14:04

CrazyLi писал(а):Образованност в професси актера - это не главное, алекс... Это плюс, но далеко не минус..
Играет Руп хорошо..))
Вот с этим я согласен целиком и полностью!

Трактор, а что, собственно, тебе не нравится в росте Руперта? Он, как раз, самый высокий, и скоро это станет ещё более заметно. Так что с ростом у него всё в порядке. Единственное, что отличает его от Рона - это то, что у Рона нос длиннее. Но это, на мой взгляд, мелочи.
А вот насчёт 100 лет одиночества - если ты считаешь, что в 12 лет многие дети читают такую литературу, и она им нравится, то ты глубоко заблуждаешься.

Аватара пользователя
Snoogens
Староста
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snoogens » 12 окт 2004 14:46

Тоже считаю Рупа лучшим из тройки ГП. Ну с Керри я бы его сравнивать не стал, всё-таки Джим также является потрясающим драматическим актёром, а Руп пока себя в этом амплуа не проявил. Но рожа у него тянется, это да)
Время покажет.
SS, пп пп, ам/кг! ах, да... сх, хс. Абыр.. абыросям!
swallow umbrella, suckin ТТ-33

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 12 окт 2004 15:10

Внешне Руп конечно идеально на роль подходит, но вот с каждым новым фильмом он все больше переигрывает... лично меня это немножко напрягает.... Эммка из троицы лучшая, это факт...)
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 15:12

Прости, но это не факт, а твоё субъективное мнение. Хотя, конечно, Эмка мне ну оочень нравится, сам знаешь.

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 12 окт 2004 15:19

Это факт, лично для меня)
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 15:25

Вот именно, что для тебя:)
Но вот опять от темы улонились. Сказано, что нужно Руперта обсуждать, так его и обсуждать надо.
По-моему, как уже сказала CrazyLi, я думаю,он просто идеально подходит на роль Рона.
Во-вторых, на мой взгляд, у него ярко выраженный комедийный талант. Я тоже считаю. что у него большое будущее. И мне он вообще уже сейчас нравится больше, чем Джим Кэрри. Не то, чтобы я считал Кэрри плохим артистом, ни в коем случае. Просто у него уж слишком всё гротескно, по крайней мере, в тех ролях, в которых я его видел, а посему Кэрри меня раздражает.

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 12 окт 2004 15:31

Алекс ты судишь о Рупе по одной единственной поли!!!!! Это не объективно! И до Кэрри ему как до луны!
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 12 окт 2004 16:01

Трактор, а что, собственно, тебе не нравится в росте Руперта?
А вот, собссно, сам рост мне и не нравится)
А вот идеал-понятие почти недостижимое, нефиг тут. Если бы Дэн был менее "фигурист" и более тощий (Алексу советую не возражать по n-ному разу8)), если бы у него были зеленые глаза, если бы Руперт был предельно носатый и выше ростом, то лишь тогда они оба подходили бы на роль "идеально". Они подходят...просто подходят, и это хорошо.
Алекс ты судишь о Рупе по одной единственной поли!!!!! Это не объективно!
ХА тире ХА тире ХА!
Дежа нафиг вю. Раз эдак дцатый.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 16:11

Трактор писал(а):
Трактор, а что, собственно, тебе не нравится в росте Руперта?
А вот, собссно, сам рост мне и не нравится)
.
Так чем не нравится? Слишком большой, или слишком маленький, на твой взгляд?
Трактор писал(а):. Если бы Дэн был менее "фигурист" и более тощий (Алексу советую не возражть по n-ному разу8)), .
Пожалуйста, приведии мне хотя бы одно слово в тексте книги, где говорится о том, что Гарри был менее фигурист, чем Дэн, и тогда я не буду возражать. Таких слов там просто нет. ЕКдинственное, что пишет Роулинг, это то, что Гарри худой, (что мы и имеем), а о том, какая у него фигура - нет ни слова. Так что не надо передёргивать.
Ну а насчёт идеала - все вопосы к Роулинг. Это она так говорит, а ей виднее.
Хотя, конечно, в твоём рассуждении насчёт носа ицвета глаз есть весьма и весьма рациональное зерно.

Аватара пользователя
alex
Староста
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex » 12 окт 2004 16:18

Дьяволенок Гарри писал(а):Алекс ты судишь о Рупе по одной единственной поли!!!!! Это не объективно! И до Кэрри ему как до луны!
Во-первых, не по одной, а по двум. А что касается Кэрри - во-первых, это дело вкуса. А во-вторых, ещё очень рано судить. Вот подрастёт Руперт, тогда и посмотрим. Хотя сравнивать двух артистов - дело ещё более неблагодарное и субъективное, чем определять степень таланта одного.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 12 окт 2004 17:42

Руперт-слишком маленький. В первых трех книгах он просто описывается как более высокий (но в принципе ощутимо более высокий), чем Гарри, подросток.
Пожалуйста, приведии мне хотя бы одно слово в тексте книги, где говорится о том, что Гарри был менее фигурист, чем Дэн, и тогда я не буду возражать
xСЛушай, а разве в книгах Гарри не описывался как "маленький и худенький"?Это конечно могут быть и обычная отсебятина Росмэна, но может и не быть. У кого есть оригинал-дайте цитату.
В случае, если про "маленького худенького" правда, то у меня вопрос:как вообще можно представить "маленького худенького" человека как накачанного/упитанного?
Это, имхо, нонсенс.

Аватара пользователя
Siren
Ученик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2004 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Siren » 12 окт 2004 21:43

А зачем, спрашивается, Роулинг ставить подножку фильму?! Естественно, ей всегда все нравится, её все утраивает. Но Дэн, ежели в 1-ом фильме ещё подходил под описание Гарри, то сейчас - чуть ли не противоположность ;)
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Аватара пользователя
Snoogens
Староста
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snoogens » 13 окт 2004 00:13

Алекс, советую тебе посмотреть из Керри Человека на Луне, Шоу Трумана и Вечное сияние страсти. Там ярко выражаются драматические таланты Джима Керри.
Если уж сравнивать именно их двоих, как написано в заголовке темки, то Рупу до Керри ещё очччень далеко во всех смыслах.
К тому же, как правильно уже говорили, по одной роли судить о Рупе пока рано.
SS, пп пп, ам/кг! ах, да... сх, хс. Абыр.. абыросям!
swallow umbrella, suckin ТТ-33

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 13 окт 2004 11:01

Почему же по одной? А как же Thunderpants? (в русском прокате шел как "Гром в штанах" :-))

Я вот именно после просмотра этого фильма поверила в Руперта как в хорошего актера. Кроме того, несмотря на то, что он любит корчить рожи, Руперт, в отличие от Джима Керри вырастет (если не вырос еще) очень привлекательным мужчиной. Так что его можно будет со спокойной душой пихать в мелодрамы. Когда он хочет - он рожи не корчит.
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 13 окт 2004 12:19

Ребят, давайте закончим срвнивать ДЖИМА КЭРРИ и Рупа... Во-первых, их просто нельзя сравнивать, т.к. Джтм Кэрри - это уже сформировавшийся артист, со сложившмся амплуа, а Руп - .... малой еще) А во-вторых, это неблагодарное занятие. Все - ТЧК.
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
Nik
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:32
Откуда: Москва

Сообщение Nik » 13 окт 2004 13:37

Кстати Руп один из обожателей Джима Керри

Аватара пользователя
Jo-Jo
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 авг 2004 17:04

Сообщение Jo-Jo » 13 окт 2004 14:40

alex писал(а): Пожалуйста, приведии мне хотя бы одно слово в тексте книги, где говорится о том, что Гарри был менее фигурист, чем Дэн, и тогда я не буду возражать. Таких слов там просто нет. ЕКдинственное, что пишет Роулинг, это то, что Гарри худой, (что мы и имеем), а о том, какая у него фигура - нет ни слова.
хоть и не по теме...
не поленилась залезла и нашла цитаты Роулинг с описанием Гарри
1-ая книга:
Perhaps it had something to do with living in a dark cupboard, but Harry
had always been small and skinny for his age.
2-ая книга:
Harry,on the other hand, was small and skinny, with brilliant green eyes and jet-black hair that was always untidy.
3-ья книга:
Harry, though still rather small and skinny for his age, had grown a few
inches over the last year.
4-ая книга:
A skinny boy of fourteen looked back at him, his bright green eyes puzzled under his untidy black hair.
5-ая книга:
He was a skinny, black-haired, bespectacled boy who had the pinched, slightly unhealthy look of someone who has grown a lot in a short space of time.
Конечно нигде не сказано прямо , что у него не было широких плеч, но все равно из описаний ясно , что он сначала выглядел маленьким для своего возраста, а позже, как быстро вытянувшийся подросток - такие тоже не бывают обычно широкоплечими они как правило длинные и узкие.
я будда

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 13 окт 2004 15:52

Да что за "гром в штанах"? Почему про этот фильм не написано ни на одном фансайте Грина?
А что касается несоответствия актеров ролям - так ведь все дело в возрасте. Во время кастинга они подходили на роль почти идеально. Сейчас их, по-хорошему, надо менять, но на многих форумах проводились опросы и все сошлись во мнении, что если актеров сменить, то фильму конец. Роулинг могла прекрасно описать психологические изменения своих героев, но рассчитать как они будут меняться в физиологическом плане (например, какого размера будет грудь Гермионы) она была просто не в состоянии. Все сошлись на том, что актеры хорошие, на персонажей похожи, так давайте примем это как данность.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»