Актеры серии "Фантастические твари"

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 июн 2022 12:05

Actani писал(а):
22 июн 2022 15:10
Как выяснилось, некоторые зрители подумали, что в третьем фильме сменилась актриса, играющая Куинни. :)
Вот кого действительно придётся поменять, так это исполнителя роли Криденса, потому что актёр окончательно потёк кукухой :lol:
Ну и можно Джонни Дэппа взад вернуть, а Микельсона объяснить очередной маскировкой, которую снять посреди четвёртого фильма, буде таковой когда-нибудь начнут снимать
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Scarlet Witch » 23 июн 2022 16:28

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 июн 2022 12:05
Вот кого действительно придётся поменять, так это исполнителя роли Криденса
Spoiler
Показать
Криденс же умер.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Actani » 23 июн 2022 17:40

На роль Криденса кто-то из фанатов уже предлагал британского актёра Джоша О’Коннора.
фото
Показать
Изображение
Наверное, можно найти кого-то и более похожего, и из США. В любом случае, я думаю, это не такая уж проблема. Могут взять актёра постарше, тем более что там снова должен быть скачок по времени. Или просто закадрово рассказать, что с ним случилось дальше. В этом плане критичней скандал с Дж.К. Роулинг, которую не заменишь.
спойлеры по ФТ-3, Криденс
Показать
Вроде как Джош О’Коннор похож на молодого Ричарда Койла — актёра, сыгравшего Аберфорта :)
Scarlet Witch писал(а):
23 июн 2022 16:28
Криденс же умер.
В фильме Криденс не умирает, хотя очень ослаб. Тот пересказ на сайте «Мира фантастики» был с тестового показа, задолго до выхода фильма. Говорят, что на тестовом показе зрители подумали, что Криденс умер, потому что Аберфорт нёс его на руках вниз по лестнице. После этого сцену специально пересняли так, что Аберфорт и Криденс вместе спускаются по лестнице. В любом случае, в кадре не показали, что с ним в итоге случилось.
Не думаю, что они снова возьмут Деппа после отзывов кинокритиков о том, насколько Миккельсен сыграл лучше, чем Депп. https://variety.com/2022/film/news/mads ... 235225472/
Хотя мне в целом не очень-то верится в будущее этой франшизы.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Scarlet Witch » 23 июн 2022 21:37

Криденс
Spoiler
Показать
Actani писал(а):
23 июн 2022 17:40

В фильме Криденс не умирает, хотя очень ослаб. Тот пересказ на сайте «Мира фантастики» был с тестового показа, задолго до выхода фильма. Говорят, что на тестовом показе зрители подумали, что Криденс умер, потому что Аберфорт нёс его на руках вниз по лестнице. После этого сцену специально пересняли так, что Аберфорт и Криденс вместе спускаются по лестнице. В любом случае, в кадре не показали, что с ним в итоге случилось.
Я не читала пересказ (ну или не помню), а фильм смотрела. Там сказали, что Криденс умирает. В кадре он не умер, но выжить ему вроде не с чего. Так что не думаю, что он появится в продолжении, если оно будет.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Jaina » 23 июн 2022 22:41

Actani писал(а):
23 июн 2022 17:40
На роль Криденса кто-то из фанатов уже предлагал британского актёра Джоша О’Коннора.
Учитывая, что Мадс не похож на Деппа, и в фильме смену внешности никак не объяснили, то на роль Криденса могут взять абсолютно любого актера. :dontknow:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение franti » 27 июн 2022 19:27

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 июн 2022 12:05
Вот кого действительно придётся поменять, так это исполнителя роли Криденса, потому что актёр окончательно потёк кукухой :lol:
Я заинтриговал, что такого случилось с этим актёром? 🤔
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Jaina » 28 июн 2022 06:56

franti писал(а):
27 июн 2022 19:27
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 июн 2022 12:05
Вот кого действительно придётся поменять, так это исполнителя роли Криденса, потому что актёр окончательно потёк кукухой :lol:
Я заинтриговал, что такого случилось с этим актёром? 🤔
Вот вроде подробное описание всех событий
Spoiler
Показать
6 апреля 2020-го в сети распространился семисекундный ролик, снятый в модном баре Prikið Kaffihús в Рейкьявике. В нем Миллер говорит женщине: «О, ты хочешь подраться? Ты этого хочешь?» В ответ женщина в шутку начинает готовиться к драке, после чего Миллер хватает ее за горло и бросает на пол. Женщина не стала обращаться в полицию. По словам очевидцев, ссора возникла после того, как напористые фанаты начали приставать к актеру.

28 января 2022-го в своем инстаграме Миллер опубликовал видео, в котором призвал к [Слово запрещено роскомнадзором] членов ку-клукс-клана из городка Бьюлавиль в Северной Каролине и пригрозил им убийством. «Если вы хотите умереть, то предлагаю вам просто застрелиться из собственного оружия, хорошо? В противном случае продолжайте делать то, что вы делаете. Вы знаете, о чем я говорю. И тогда мы сделаем это за вас — если, конечно, вы этого действительно хотите», — говорит в видео актер. Миллер не уточнил, почему обращается именно к жителям Бьюлавиля. Запись мгновенно стала мемом.

Через два месяца Миллера арестовали на Гавайях за драку с посетителями караоке-бара, в адрес которых он резко высказался. Миллеру предъявили обвинение в нарушении общественного порядка и харассменте. В заявлении гавайской полиции сказано, что актера возмутило то, как посетители бара спели в караоке песню Леди Гаги «Shallow» из фильма «Звезда родилась». Миллер начал выкрикивать ругательства в адрес посетителей, выхватил микрофон у поющей женщины, а затем бросился на мужчину, игравшего в дартс.

Супружеская пара, с которой Миллер жил в хостеле на Гавайях, заплатила залог 500 долларов, чтобы актера отпустили из полиции. На следующий день эта пара обратилась за запретительным ордером против Миллера. Они попросили суд запретить Миллеру контактировать с ними в любой форме и приближаться к их дому и работе. По их словам, после конфликта в караоке Миллер сказал им: «Я похороню тебя и твою жену-шлюху». Кроме того, актер украл паспорт жены и кошелек мужа, в котором лежали банковские карты, карточка социального обеспечения и водительские права. Судья запретил Миллеру общаться с парой, но в середине апреля ордер отменили.

6 апреля журнал Rolling Stone опубликовал статью, в которой утверждалось, что руководство Warner Bros. и DC проводит экстренные встречи, чтобы обсудить поведение Миллера и его будущее на студии. Согласно источникам издания, студия приняла решение поставить все проекты с Миллером на паузу. Издание утверждает, что на съемках «Флэша» у Миллера часто случались срывы, хотя до криков и насилия дело не доходило.

Меньше чем через две недели Миллер снова оказался в центре конфликта на Гавайях. Он рассек стулом лоб 26-летней женщине, которая попросила его покинуть частную вечеринку. Полиция вновь заключила Миллера под стражу и предъявила обвинение в нападении. Спустя несколько часов актер заявил, что не собирается оспаривать обвинение в первом «гавайском» нападении. Его оштрафовали на 500 долларов за нарушение общественного порядка.

В начале июня экоактивисты Чейз Айрон Айз и Сара Джампинг Игл обвинили Миллера в груминге их ребенка — 18-летней небинарной активистки Токаты Айрон Айз (она просит называть себя Гибсон и использует местоимения «она»/«они»). Гибсон и Миллер познакомились на протестах против строительства нефтепровода Dakota Access в 2016-м, когда Гибсон было 12 лет. В 2018-м она взяла у актера и членов его группы интервью для журнала Sleek.

Суд племени сиу в индейской резервации Стэндинг-Рок, расположенной в Северной и Южной Дакоте, по просьбе родителей запретил Миллеру контактировать с ними и ребенком, а также подходить к их дому ближе чем на 100 ярдов (чуть более 90 метров).

Согласно судебным документам, в 2017-м Миллер привез Гибсон в Лондон на съемки «Фантастических тварей». Ей было 14, Эзре — 25. Родители Гибсон утверждают, что актер пытался спать в одной кровати с Гибсон и угощал ее алкоголем, [навоз соплохвоста] и [навоз соплохвоста]. По словам Айза и Игл, Миллер повлиял на решение их ребенка бросить частную школу в Массачусетсе в декабре 2021 года. При этом, уточняют они, в 2016-м актер сам предложил оплатить обучение Гибсон, «создав чувство обязанности перед собой». Кроме того, родители утверждают, что, прилетев навестить своего ребенка в Вермонт в январе, они обнаружили у Гибсон синяки. С собой у нее не было водительских прав, ключей от машины и банковских карт.

Айз и Игл заявляют, что с тех пор Гибсон и Миллер путешествуют вместе. «Эзра использует насилие, запугивание, угрозы, страх, паранойю, заблуждения и [навоз соплохвоста], чтобы управлять подростком Токатой», — утверждается в судебных документах. Слушание по поводу обвинений назначено на 12 июля.

6 июня Гибсон сделала заявление в своем инстаграме. Она обвинила родителей в трансфобии и отвергла обвинения против Миллера как беспочвенные. По словам Гибсон, она бросила учебу пять месяцев назад и переживала из-за смерти «друга и товарища Уильяма», а «товарищ Эзра Миллер» предоставил ей в этот тяжелый период «лишь любящую поддержку и неоценимую защиту».

«Обвинения, выдвинутые моим отцом, не имеют никакого веса, откровенно трансфобны и основаны на идее, что я по какой-то причине не способна связно мыслить и иметь мнение, которое противоречит мнению моих родственников, так волнующихся за мое благосостояние. Теперь я осознаю эмоциональные и психологические манипуляции, которые мне приходилось терпеть в родительском доме», — написала Гибсон. Позже она записала видео, в котором подчеркнула, что «никто не контролирует ее инстаграм-аккаунт», и высказалась о том, как СМИ освещают ситуацию: «Меня разочаровывает, что „жертве“ не доверяют. Я очень старалась четко объяснить, что происходит. Если мои слова слишком сильно противоречат тем предположениям, что вы выбрали для себя, то я хочу напомнить, что это все не ваше дело».

Повестку в суд Миллеру так и не вручили, потому что приставы не знают, где он находится. Актер даже выложил в сторис мемы, которые намекали на неспособность властей его найти. «Я скрыт от негативных людей и их злых умыслов. Чья-то зависть не может повлиять на мой дух, разум, тело, душу и успех. Я защищен от всей дурной энергии, которую люди направляют на меня, осознанно или бессознательно. Я очищаю себя от всевозможных скрытых друзей, которые на самом деле скрытые враги», — написал Миллер. 15 июня он удалил свой инстаграм-аккаунт.

16 июня таблоид The Daily Beast рассказал о еще одной предполагаемой жертве Миллера, 12-летнем небинарном ребенке. За день до этого ребенок и его мать (их имена не называются) получили в Массачусетсе временный запретительный ордер против Миллера. По их словам, 2 февраля актер угрожал их семье и вел себя «неподобающим образом» по отношению к ребенку. Миллер познакомился с семьей через их соседа, который играет в одной группе с Уитни Сутерсом, музыкантом и другом Миллера. По словам соседа, на Миллере был бронежилет, актер был вооружен и находился под воздействием [навоз соплохвоста].

Во время встречи Миллер предложил родителям стать ментором их ребенка. «Я много говорил с вашим ребенком, и в нем много силы. Однажды вы поймете, что у вас больше нет над ним контроля. Он стал возвышенным существом, и ему бы повезло иметь наставника вроде меня», — сказал Миллер в компании. Ребенок рассказал, что Миллер пододвинул свой стул поближе к нему, обнимал его и трогал за бедра. По словам ребенка, Миллер также попросил его подписаться на его инстаграм и пообещал купить лошадей, чтобы выращивать их на своей ферме в Вермонте. Согласно данным The Daily Beast, 4 июня Миллер вернулся в их дом в образе ковбоя, чтобы извиниться.

23 июня журнал Rolling Stone опубликовал расследование, в котором утверждалось, что на вермонтской ферме Миллера живет 25-летняя женщина и трое ее детей (их возраст — от года до пяти лет). Отца детей, а также нескольких неназванных источников статьи смущают условия, в которых живут дети: в комнатах в свободном доступе висят ружья, а на территории растет [навоз соплохвоста]. Один из источников утверждает, что годовалый ребенок играл с пулей в доме Миллера и засунул ее себе в рот. Мать детей в разговоре с Rolling Stone, напротив, заявила, что Миллер помог ей сбежать от домашнего насилия и теперь ее дети находятся в безопасности.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение franti » 28 июн 2022 07:07

Jaina, спасибо.
Что-то все очень жёстко.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Actani » 20 июл 2022 11:49

franti писал(а):
21 авг 2015 17:04
Элисон Судол (A Fine Frenzy) – Квинни
Фильмография: Раскопки, Очевидное.
Дискография: One Cell in the Sea, Bomb in a Birdcage, A Fine Frenzy Live at the House of Blues Chicago, TBA.
Интересно, судя по Википедии, её музыкальная карьера началась намного раньше актёрской.

В июне у неё вышел новый сингл:
Alison Sudol - Meteor Shower https://www.youtube.com/watch?v=BrOIDeSaiq8
И на 30 сентября 2022 запланирован новый альбом, “Still Come The Night”.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение franti » 20 июл 2022 20:51

Послушал. Очень непохоже на предыдущие работы. Те песни были какими-то ванильным что-ли, а этот трек слегка депрессивный на мой взгляд. Хотя может это из-за клипа такое ощущение складывается.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Actani » 20 июл 2022 23:31

Да, мне трек тоже показался печальным, в клипе такой грустный/усталый образ у неё.
Оказывается, судя по интервью, у этой песни и вправду депрессивная история.
Spoiler
Показать
Она поэтически передаёт свои эмоции от того, как она пережила потерю беременности, не спала всю ночь, а потом они приехали из больницы домой, было раннее утро, ещё до рассвета. И она была опустошена, не могла ни о чём думать, могла только сосредоточиться на каких-то мелких деталях настоящего. Они держались за руки, это и в клипе показано. И ей было очень тяжело на душе, но в то же время то утро запомнилось как очень красивое — мягкий свет предрассветных сумерек, иней на траве, холмы и туман, почки на деревьях, пение птиц.
С тех пор у неё была другая беременность, как раз во время съёмок ФТ-3. Она родила девочку, сейчас ребёнку уже больше года.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Actani » 21 авг 2022 12:14

Викторина с актёрами: Магическое или маггловское?

Перевод юмористического видео к «Тайнам Дамблдора». Актёрам читают названия сладостей и существ, и они пытаются угадать — это что-то магическое или маггловское? По звуковым эффектам можно понять, был ли это правильный или неправильный ответ.

Участвуют актёры: Эдди Редмэйн (Ньют), Дэн Фоглер (Якоб), Эзра Миллер (Криденс), Мадс Миккельсен (Гриндевальд), Элисон Судол (Куинни), Ричард Койл (Аберфорт), Каллум Тернер (Тесей), Джессика Уильямс (Лалли).

Этот видеоролик был включён в дополнительные материалы на Blu-Ray к фильму «Фантастические твари: Тайны Дамблдора».

Видео с русскими субтитрами: https://vk.com/video-32310198_456239198

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Actani » 02 дек 2022 18:13

Выложили интервью с Элисон Судол. https://youtu.be/Tjxg2uCJXms?t=1370
Примерно с 22:50 и до 27:00 вспоминают о «Фантастических тварях». Ничего особо интересного. Но такое впечатление, что сейчас её больше интересует музыкальная карьера, а не актёрская. О продолжении ФТ ничего не говорят.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Актеры серии "Фантастические твари"

Сообщение Actani » 12 дек 2022 12:32

Виктория Йетс (Банти) участвовала в подкасте SpeakBeasty. По пересказу тех, кто его слушал:
- она не знает, будут ли снимать ФТ-4.
- она подписала контракт на пять фильмов, но это обычное дело для актёров — это не обязательно означает, что все фильмы снимут (не очень ясно, почему пять фильмов — она же не участвовала в первом; но, может, это неточность).
- ей говорили, что в раннем черновике ФТ-2 у неё было больше сцен (но она их не прочитала). Похоже, их перенесли в ФТ-3.
- третий фильм ей понравился больше второго.

“SpeakBeasty” Episode 166: “A Different Type of Heroine”
https://www.mugglenet.com/2022/12/speak ... f-heroine/

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»