Ванесса Мэй

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Ванесса Мэй

Сообщение Bluestocking » 16 ноя 2012 19:30

Изображение

Ванесса Мэй открыла новый стиль, сумев сплавить акустическую и электрическую скрипки с современными ритмами – техно, джаз, рэггей…

Первый концерт Ванессы прошел, когда девочке было девять лет. В десять она уже играла с филармоническим оркестром. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже.

Дебютный диск «Violin» Ванесса Мэй записала в октябре 1991 года. В следующем году артистка первый раз взяла свою электроскрипку Zeta. В 1994 – записала первый поп-альбом. Рейтинг альбома «The Violin Player» взлетел во всемирных чартах более чем в 20 странах сразу же после выхода.

Ванесса удивительно популярна – журнал People включил ее в число «50 самых красивых людей в мире», а журнал FHM назвал ее одной из «100 самых красивых женщин в мире». Она играла Баха для членов королевской семьи и представляла свадебные платья Жан-Поля Готье на неделе моды в Милане. Ванесса Мэй гастролировала в 50 странах и играла на всех лучших площадках мира.

Самые интересные истории связаны с инструментами, на которых играет Ванесса. Один из них – акустическая скрипка «Guadagnini», которую артистка использует в большинстве классических произведений. Инструмент был изготовлен в 1761 году и куплен совсем еще юной Ванессе на аукционе за 150 000 фунтов стерлингов. Семь лет спустя, в январе 1995-го, «Guadagnini» была украдена, но в марте того же года полиция бережно вернула ее хозяйке. Позднее Ванесса Мэй умудрилась упасть со сцены за несколько часов до выступления и разломать на кусочки свою «Gaudagnini». Ее чинили много недель и вскоре отдали назад в лучшем виде. Ванесса, пройдя столько испытаний, всем сердцем полюбила эту скрипку и даже дала ей имя – «Gizmo». «Gizmo» всегда сопровождает Мэй на концертах.


Мои самые любимые треки, которые могу слушать бесконечно - Art of War и Амели (фильм тоже очаровательный)) А еще, благодаря этой замечательной девушке, в детстве я пошла учиться в класс скрипки =)
Спасибо, Ванесса.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Spanish Angel » 17 ноя 2012 14:46

Мне она тоже очень нравится! :roll: Именно классика на современный лад мне более всего приятна..
Интересно,а кто она по национальности?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ванесса Мэй

Сообщение franti » 17 ноя 2012 16:50

Spanish Angel писал(а):Интересно,а кто она по национальности?
Китаянка она.
Мне как-то не очень нравится. А "классиков на новый лад" оень много, взглянешь - глаза разбегаются.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Spanish Angel » 17 ноя 2012 18:43

Много,но вот Ванесса помоему одна из лучших,есть иные кандидаты? :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ванесса Мэй

Сообщение franti » 26 дек 2012 10:49

Spanish Angel, Дэвид Гаррэт, например. Я по менам не наю, но то, чо их много, это факт.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Spanish Angel » 26 дек 2012 14:09

Дэвид Гаррэт? :roll: Надо будет заценить :-]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ванесса Мэй

Сообщение franti » 26 дек 2012 14:30

Spanish Angel, я же на него ссылку в "видео" кидал весной вроде.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Spanish Angel » 26 дек 2012 17:09

Видно проглядел)( Скинь ещё раз :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ванесса Мэй

Сообщение franti » 27 дек 2012 10:03

Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Андромеда ХаХ » 28 авг 2013 14:24

После того как послушала "Шторм" в исполнении Ванессы, не воспринимаю практически то же самое произведение Вивальди "Осень". Все-таки в обработке иначе зазвучало, жестче.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Lily Moon » 29 авг 2013 20:45

Просто потрясающая обработка))) Только позволю себе поправить, насколько я помню, это Гроза из Лета Вивальди. Хотя я могу и ошибаться. В оригинале Гроза звучит слабее, не так мощно, живо. Версия Ванессы позволяет почувствовать всю энергию и силу грозы, шум ветра, грохот грома, вспышки молний... Но надо учитывать, что Вивальди писал в очень ммм нежном что ли стиле, я пыталась слушать оперу Вивальди, было очень тяжело... Ведь это музыка барокко, если я не ошибаюсь, и имеет определённый темп какой-то, отличающийся от темпа более поздних стилей.
Ещё у Мэй есть прекрасное исполение Токкаты Дэ Минор, автора не помню, Бах или Бетховен. Очень сильно. А из современного - I feel love, под неё хочется сесть за руль и каак нажать на газ! :mrgreen:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Андромеда ХаХ » 30 авг 2013 08:39

Lily Moon, скорее всего вы правы.Прошу прощения за ошибку. А я всегда это произведение как "Осень" воспринимала.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Actani » 03 фев 2014 00:55

Если кто ещё не видел:

Ванесса Мэй добилась права выступить на Олимпиаде в Сочи

Скрипачка Ванесса Мэй прошла квалификацию на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. На Олимпиаде в Сочи скрипачка выступит в гигантском слаломе. Она катается на лыжах с 13 лет, тренировалась в Швейцарии и выполнила квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении. Мэй планирует представить сборную Таиланда, выступая под фамилией своего отца — Ванакорн (Vanessa Vanakorn).

Мать скрипачки — китаянка. Когда Мэй было четыре года, ее родители развелись и мать увезла ее в Великобританию. По словам 35-летней Мэй, она понимала, что у нее было мало шансов пробиться в сборную Великобритании, поэтому решила выступать за Таиланд.

В топ-500 мирового горнолыжного рейтинга нет представителей Таиланда. По правилам Олимпиад, такие страны могут заявить одного горнолыжника и одну горнолыжницу при условии, что они выполнят условия квалификационного отбора второго уровня. Мэй сделала это на соревнованиях в Словении.

Мэй станет всего третьей представительницей Таиланда на зимних Олимпийских играх.

[spoiler картинка]Изображение[/spoiler]

Источники: Лента.ру,Telegraph.co.uk

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Spanish Angel » 05 фев 2014 10:14

на лыжах, играя на скрипке :) молодец
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ванесса Мэй

Сообщение Actani » 18 фев 2014 13:44

Известная скрипачка Ванесса Мэй, дебютировавшая на Олимпийских играх в Сочи, финишировала последней (74-е место) в гигантском слаломе в первой попытке соревнований горнолыжниц.

«Я счастлива уже оттого, что смогла преодолеть всю дистанцию от старта и до финиша и не заблудилась. Тот опыт, который я получила от участия в Олимпиаде, бесценен. Думаю, во второй попытке мне удастся развить более высокую скорость», — приводит слова скрипачки олимпийский новостной сервис.

Источник: http://www.vedomosti.ru/sochi-2014/news ... z2tfJUsDjA

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Ванесса Мэй

Сообщение Lorem » 11 ноя 2015 18:36

И всё-таки, музыку в исполнении Ванессы я с удовольствием слушаю один раз. Потом уже скучно.
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Ответить

Вернуться в «Музыка»