Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 16 фев 2021 20:57

Немо писал(а):
16 фев 2021 20:15
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 17:59
Варг писал(а):
16 фев 2021 17:51

А, ну ей повезло. Редкое исключение. Остальные свои соображения я в личке озвучу)))
Ну дык она и делится личным опытом. Я в юности так влюблялась в актеров. Никогда не хотела встретиться лично, хотела смотреть и радоваться. Она, кстати, тоже в юности так была влюблена в очень известного актера. И, по ее описаниям, это тоже очень хорошо повлияло на неё.
Хм. Не уверена, что влюблённость в актёров можно назвать полноценной любовью. Так можно сказать, что я, например, люблю Сириуса. Ну, в какой-то мере, оно так и есть, мне он нравится как личность, я с удовольствием о нём читаю, думаю, при этом радуюсь такой "встрече", но назвать ли это действительно полнокровным и полноценным чувством...не знаю. :dontknow:
Когда с этим человеком есть дружеские и товарищеские отношения, это вполне полноценное чувство. А влюблённость в актёров просто пример. Актёры, в отличие от Сириуса и Северуса, реально существуют. Некоторые люди пытаются познакомиться, встретиться с кумиром, обратить его внимание на себя. Я никогда не хотела - комплексовала сильно, да и просто понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но сама по себе эта влюблённость очень хорошо влияла на моё душевное состояние. А если с человеком знаком и общаешься, это ещё один "шаг вперёд".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 16 фев 2021 21:00

Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 20:42
Ох, Немо, я знаю автора :smile: У неё до этого были длительные реальные отношения, где в быту партнер, мягко говоря, оказался весьма нехорош. А тот, кого она безответно полюбила, женат давно и счастливо. Человек пишет о собственном опыте, а не "вообще".
Ну, про ту любовь, которая описывается, я сказать ничего не могу - я её не видела. Но считаю, что всё же не следует свой личный, не совсем хороший опыт переводить на все отношения. Это ведь не всегда такая уж плохая бытовуха.
Но, конечно, со всем мириться не надо.
Мне кажется, человека лучше видеть и таким, и таким.
Ну, это трудновато, потому что человек - он какой есть, такой и есть. Что значит, как задумал Бог?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 16 фев 2021 21:06

Немо писал(а):
16 фев 2021 21:00
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 20:42
Ох, Немо, я знаю автора :smile: У неё до этого были длительные реальные отношения, где в быту партнер, мягко говоря, оказался весьма нехорош. А тот, кого она безответно полюбила, женат давно и счастливо. Человек пишет о собственном опыте, а не "вообще".
Ну, про ту любовь, которая описывается, я сказать ничего не могу - я её не видела. Но считаю, что всё же не следует свой личный, не совсем хороший опыт переводить на все отношения. Это ведь не всегда такая уж плохая бытовуха.
Она и не переводит на все отношения. У неё достаточно друзей, живущих в счастливом браке (включая её любимого), и отношения к их любви, как к "бытовухе", у неё и близко нет.
Мне кажется, человека лучше видеть и таким, и таким.
Ну, это трудновато, потому что человек - он какой есть, такой и есть. Что значит, как задумал Бог?
У каждого из нас есть минуты, когда мы как будто выше себя обычных. Мудрее, добрее, человечнее. Вот таким минутам стоит придавать особое значение. В эти минуты человек таков, каким Бог его задумал. Что, увы, не устраняет всего прочего, куда менее прекрасного.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 16 фев 2021 21:08

Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 20:57
Немо писал(а):
16 фев 2021 20:15
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 17:59

Ну дык она и делится личным опытом. Я в юности так влюблялась в актеров. Никогда не хотела встретиться лично, хотела смотреть и радоваться. Она, кстати, тоже в юности так была влюблена в очень известного актера. И, по ее описаниям, это тоже очень хорошо повлияло на неё.
Хм. Не уверена, что влюблённость в актёров можно назвать полноценной любовью. Так можно сказать, что я, например, люблю Сириуса. Ну, в какой-то мере, оно так и есть, мне он нравится как личность, я с удовольствием о нём читаю, думаю, при этом радуюсь такой "встрече", но назвать ли это действительно полнокровным и полноценным чувством...не знаю. :dontknow:
Когда с этим человеком есть дружеские и товарищеские отношения, это вполне полноценное чувство. А влюблённость в актёров просто пример. Актёры, в отличие от Сириуса и Северуса, реально существуют. Некоторые люди пытаются познакомиться, встретиться с кумиром, обратить его внимание на себя. Я никогда не хотела - комплексовала сильно, да и просто понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но сама по себе эта влюблённость очень хорошо влияла на моё душевное состояние. А если с человеком знаком и общаешься, это ещё один "шаг вперёд".
Ну, строго говоря, человек, которого лично не знаешь, не особенно отличается от вымышленного. И я также про иных исторических персонажей читаю, с удовольствием, и всё такое. Они, конечно, реально существовали, но...но. Притом, что, пожалуй, про вымышленного персонажа я знаю даже больше, а вот какие ангелы-демоны таятся в душе реального...
Впрочем, познакомиться, даже с реальными я бы не то чтобы и очень хотела, даже предоставься мне такая возможность - тут я с вами солидарна. В смысле, такого уж сильного. От встречи с тем же Сириусом (допустим, существующим в параллельном мире) я бы, возможно, не отказалась, но и вот прям и не искала - мне и его существования было бы достаточно. :smile: Вопрос в том, считать ли это любовью? Не знаю... Вот не знаю. Я такое чувство как любовь просто не идентифицировала. Хотя, возможно, это другое чувство, а то (в смысле, именно влюблённость в актёра) я не испытала. :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 16 фев 2021 21:12

Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 21:06
У каждого из нас есть минуты, когда мы как будто выше себя обычных. Мудрее, добрее, человечнее. Вот таким минутам стоит придавать особое значение. В эти минуты человек таков, каким Бог его задумал. Что, увы, не устраняет всего прочего, куда менее прекрасного.
Хм, не знаю. Для меня это - часть человека. Который иногда способен выдать вот такое душевное усилие. А может проявить слабость (тоже бывает). Ну вот способен каждый человек и на определённый взлёт, и на спотыкание, но это один и тот же человек, а не его платоновская идея. Имхо, конечно.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 21:13

Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 20:52
Разумеется. А для кого он должен быть хорош или нехорош, если у него отношения именно с ней?
"Вообще".
Так она все еще того человека любит, что и годы назад?

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 16 фев 2021 21:14

Krystal писал(а):
16 фев 2021 20:44
Он ее спас, и она же ему такие гадости делала? И я никак не могу понять, ей-то какое дело, без году неделя влезла в семью и указывает, кому с кем быть или не быть? Вот заочно такое впечатление о Пейдж складывается, очень нелестное. Но конечно, чтобы составить собственное достоверное впечатление, надо самой смотреть. А я ее вообще не видела.
Пейдж тоже пришлось нелегко.
Почему не брать во внимание её психологические проблемы и трудности?
Для неё весь мир магии был в новинку. И Пейдж приходилось искать себя и своё место в нём.
А Коул, так сказать, давал очень много поводов для недоверия.
Отсюда и их конфликт.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 21:21

Римма писал(а):
16 фев 2021 21:14
Пейдж тоже пришлось нелегко.
Почему не брать во внимание её психологические проблемы и трудности?
Для неё весь мир магии был в новинку. И Пейдж приходилось искать себя и своё место в нём.
Если для нее это было в новинку, то тем более непонятно ее отношение. Предубеждение было бы более объяснимо со стороны ведьмы, которая всю жизнь провоевала с демонами и всю жизнь их ненавидела. А тут приходит новый человек, который не знал ни о ведьмах, ни о демонах, и по идее, она должна была просто воспринять как данность и сестер, и Коула, который любит Фиби. Что она знает вообще? Тем более если, как Анни говорит, он когда-то даже спас ее.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 16 фев 2021 21:30

Немо писал(а):
16 фев 2021 21:12
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 21:06
У каждого из нас есть минуты, когда мы как будто выше себя обычных. Мудрее, добрее, человечнее. Вот таким минутам стоит придавать особое значение. В эти минуты человек таков, каким Бог его задумал. Что, увы, не устраняет всего прочего, куда менее прекрасного.
Хм, не знаю. Для меня это - часть человека. Который иногда способен выдать вот такое душевное усилие. А может проявить слабость (тоже бывает). Ну вот способен каждый человек и на определённый взлёт, и на спотыкание, но это один и тот же человек, а не его платоновская идея. Имхо, конечно.
Да, это сам человек. Но когда говорят "каким его задумал Бог", имеют в виду реальные вещи. У Бога, предположительно, замыслы в основном всё же воплощены, просто не всегда образ виден под грязью.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 21:31

Jaina писал(а):
16 фев 2021 19:17
Читатель писал(а):
16 фев 2021 19:04
Ал и Скорп СПЕЦИАЛЬНО сделали такчтобы Панжу не родился...
Ал и Скорп ВЕРНУЛИ ВСЕ как БЫЛО.
Джайна, напишите уже, что ли, маленькое описание с точки зрения именно Панжу, живущего в АУ-1, если вы утверждаете, что это не убийство.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 21:35

Варг писал(а):
16 фев 2021 15:10
Ну, так и пишите - Снейп болезненно зациклен на Лильке, как скорбный главою Коул на Фиби. Это будет по-честному и наглядно показывает, что именно вы считаете прекрасной любовью.
Коул не "скорбный главою", как и Снегг, а то, что вы называете настоящую любовь "болезненной зацикленностью", весьма примечательно. Видимо, настоящая - это когда плюнул и пошел дальше. Ну некоторые называют любовь Снегга к женщине, которая давно умерла, и похуже словами.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 16 фев 2021 21:35

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:13
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 20:52
Разумеется. А для кого он должен быть хорош или нехорош, если у него отношения именно с ней?
"Вообще"
Не знаю, бывает ли кто-то нехорош "вообще". Люди со многим готовы мириться.
Так она все еще того человека любит, что и годы назад?
Вы имеете в виду последние пятнадцать лет (возможно, больше)? Да.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 21:40

Krystal писал(а):
16 фев 2021 20:44
Он ее спас, и она же ему такие гадости делала?
Увы.
И я никак не могу понять, ей-то какое дело, без году неделя влезла в семью и указывает, кому с кем быть или не быть? Вот заочно такое впечатление о Пейдж складывается, очень нелестное. Но конечно, чтобы составить собственное достоверное впечатление, надо самой смотреть. А я ее вообще не видела.
Но Коула видела, и тем больше жаль, что ему так не повезло.
Да на самом деле и впрямь никакого. Так-то вообще у "нормальных"-то людей, у которых принято в отношениях разговаривать - у них и лезть в чужие отношения не принято... Даже желая "причинить добро". Типа избранник моего близкого человека мне не сделал ничего плохого, но он обязательно сделает это в будущем и причинит моему близкому боль. Поэтому я его превентивно "спасу"...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 21:43

Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 21:35
Вы имеете в виду последние пятнадцать лет (возможно, больше)? Да.
Да, столько лет. У него, кажется, на Т. не то фамилия, не то ник. Этот самый?
Как я уже написала раньше, не пришло бы в голову, что это она писала тот текст, если бы вы не сказали, - так непохоже на ее стиль, который мне встречался раньше. Она что, так изменилась под влиянием любви?

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 21:43

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:21
Если для нее это было в новинку, то тем более непонятно ее отношение. Предубеждение было бы более объяснимо со стороны ведьмы, которая всю жизнь провоевала с демонами и всю жизнь их ненавидела. А тут приходит новый человек, который не знал ни о ведьмах, ни о демонах, и по идее, она должна была просто воспринять как данность и сестер, и Коула, который любит Фиби. Что она знает вообще? Тем более если, как Анни говорит, он когда-то даже спас ее.
Да, точнее говоря, помог спасти. Ну и потом уже спасал вместе с Фиби, как Снейп Джеймса и Гарри на Холме.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 16 фев 2021 21:46

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:35
Варг писал(а):
16 фев 2021 15:10
Ну, так и пишите - Снейп болезненно зациклен на Лильке, как скорбный главою Коул на Фиби. Это будет по-честному и наглядно показывает, что именно вы считаете прекрасной любовью.
Коул не "скорбный главою", как и Снегг, а то, что вы называете настоящую любовь "болезненной зацикленностью", весьма примечательно. Видимо, настоящая - это когда плюнул и пошел дальше. Ну некоторые называют любовь Снегга к женщине, которая давно умерла, и похуже словами.
Зацикленность, Кристал - это когда ты не можешь оставить человека в покое. Снейп в каноне мог, он до Холма жил, не позволяя себе думать о ней. И жил бы так дальше, если бы не прямая угроза её жизни. Снейп, который, наплевав на всё, кинулся бы в прошлое уничтожать Джеймса, чтобы Лили его никогда не встретила, и не получил бы Лили в настоящем, потому что дело вовсе не в Джеймсе, был бы именно болезненно зациклен. Настоящая любовь - это когда, как хорошо сформулировала НХ, тебе от этого человека ничего не нужно для себя.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 21:50

Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 21:46
И жил бы так дальше, если бы не прямая угроза её жизни.
Вообще-то прямая угроза ее жизни была уже давно. И за что Снегга упрекают многие - как раз за то, что он не бросил все свое и не пошел к Лили. Хотя был ей совсем не нужен.
Снейп, который, наплевав на всё, кинулся бы в прошлое уничтожать Джеймса, чтобы Лили его никогда не встретила, и не получил бы Лили в настоящем, потому что дело вовсе не в Джеймсе, был бы именно болезненно зациклен.
Джеймса надо было уничтожить в прошлом уже хотя бы затем, чтобы не было семи лет мучений и издевательств в Хогвартсе. Совсем другая жизнь могла бы быть.
И вот не надо про это, когда вы пьесу каноном считаете и никаких подлостей в ней не усматриваете, как заявили.
Настоящая любовь - это когда, как хорошо сформулировала НХ, тебе от этого человека ничего не нужно для себя.
Вот в такое "вообще ничего не нужно" я не верю.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 16 фев 2021 21:56

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:31
Jaina писал(а):
16 фев 2021 19:17
Читатель писал(а):
16 фев 2021 19:04
Ал и Скорп СПЕЦИАЛЬНО сделали такчтобы Панжу не родился...
Ал и Скорп ВЕРНУЛИ ВСЕ как БЫЛО.
Джайна, напишите уже, что ли, маленькое описание с точки зрения именно Панжу, живущего в АУ-1, если вы утверждаете, что это не убийство.
Я уже всё подробно и неоднократно писала в разных темах тут на форуме. Не вижу смысла расписывать это ещё раз и тем более тут.
Ну а если по теме, то если вы считаете, что детишки убили Панжу, то тогда точно должны считать, что Коул убил Пейдж и должны быть не согласны с Анни. Именно на счёт того, убил Коул Пейдж или нет я и спорила с Анни.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 21:57

Jaina писал(а):
16 фев 2021 21:56
Я уже всё подробно и неоднократно писала в разных темах тут на форуме. Не вижу смысла расписывать это ещё раз и тем более тут.
Нет, вы никогда не расписывали с точки зрения Панжу. Как это было для него.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 21:58

Krystal писал(а):
16 фев 2021 20:22
Чем больше я читаю, тем хуже выглядит Фиби. И почему достойным личностям так не везет влюбиться со всей силой в кого-то совершенно им неподходящего?
Она ему это говорила несколько раз. Был даже момент, когда она во время той самой истории пообещала остаться с ним, несмотря ни на что - причем он ее еще спросил точно ли она уверена в своем решении и как же ее сестры и ее прежняя жизнь. Она тогда ответила: "Моя жизнь - ты". А через короткое время пошла на попятную. Так что либо она думала, что он это делает сознательно - и тогда это она его предала, причем дважды. И он все равно ее после этого не разлюбил. Либо же она понимала, что он находился под чужим влиянием - и тогда она ставила ему в вину то, что он сделал не по своей воле. И как в этом случае он должен был "объясняться"?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 22:01

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:50
Вообще-то прямая угроза ее жизни была уже давно. И за что Снегга упрекают многие - как раз за то, что он не бросил все свое и не пошел к Лили. Хотя был ей совсем не нужен.
Вот это меня тоже удивляет. Один не бросил все и не пошел, поскольку был не нужен - значит у него не настоящая любовь. Другой бросил и пошел - и все равно также стал не нужен - но у него тоже не настоящая любовь...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 16 фев 2021 22:03

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:57
Jaina писал(а):
16 фев 2021 21:56
Я уже всё подробно и неоднократно писала в разных темах тут на форуме. Не вижу смысла расписывать это ещё раз и тем более тут.
Нет, вы никогда не расписывали с точки зрения Панжу. Как это было для него.
Коротко - Писала. Он не родился. Его душа просто не пришла в этот мир. Если хотите дальше поговорить - прошу в тему ПД.
Коул же изменил события так, чтобы Пейдж погибла, а не была спасена сестрами. Это даже не говоря о том, что убив Пейдж, Коул не дал возможности сестрам опять обрести силу трёх и бороться дальше с демонами. Иными словами, их могли после этого легко убить. Коулу ещё повезло, что такого не случилось.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 22:05

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 22:01
Вот это меня тоже удивляет. Один не бросил все и не пошел, поскольку был не нужен - значит у него не настоящая любовь. Другой бросил и пошел - и все равно также стал не нужен - но у него тоже не настоящая любовь...
Да сплошные парадоксы. Жертвовать ради любимого плохо, и не жертвовать плохо. У одного "зацикленность", у другого "эгоистичные хотелки". А какая же любовь "правильная"? наверно, как у Фиби?

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 22:07

Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 21:46
Снейп в каноне мог, он до Холма жил, не позволяя себе думать о ней. И жил бы так дальше, если бы не прямая угроза её жизни.
И, как было верно замечено выше, ему именно это и ставят в вину.
Снейп, который, наплевав на всё, кинулся бы в прошлое уничтожать Джеймса, чтобы Лили его никогда не встретила, и не получил бы Лили в настоящем, потому что дело вовсе не в Джеймсе, был бы именно болезненно зациклен.
Если бы он был в отчаянии - то я бы не осуждала его за такой поступок.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 22:16

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 21:58
Она ему это говорила несколько раз. Был даже момент, когда она во время той самой истории пообещала остаться с ним, несмотря ни на что - причем он ее еще спросил точно ли она уверена в своем решении и как же ее сестры и ее прежняя жизнь. Она тогда ответила: "Моя жизнь - ты". А через короткое время пошла на попятную. Так что либо она думала, что он это делает сознательно - и тогда это она его предала, причем дважды. И он все равно ее после этого не разлюбил. Либо же она понимала, что он находился под чужим влиянием - и тогда она ставила ему в вину то, что он сделал не по своей воле. И как в этом случае он должен был "объясняться"?
Надо было это все посмотреть. А сейчас я смотрю на картинки с ними и по-прежнему недоумеваю, что он мог в ней найти, чтобы так полюбить. Ну вот на фото в розовом топе она еще хорошенькая, а на случайных кадрах из сериала "средненькая", да в принципе ладно внешность, хоть бы внутренний мир был яркий, а то... Не помнится она мне никакой такой исключительной, чтобы демон, много чего и кого повидавший, мог найти в ней такое чудо вселенной. Кажется, обыкновеннейший тип "юной разгильдяйки, впоследствии образумившейся".
И как она глупо сделала, что не оценила этого. И как отвратительно то, что вы описываете выше, - сначала сказать любимому, что он - твоя жизнь, а потом "ой нет, я передумала". Она не должна была принимать таких его жертв, если не была уверена, что готова быть с ним до конца. Ведь ясно было, как для него будет все трудно.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»