Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 20:23

Немо писал(а):
17 фев 2021 20:10
Ну, например, убийство отказавшего любимого/ой. Как романтишно! Или ещё "лучше" - изуродовать. Скажем, плеснуть кислотой в лицо. Совсем романтИк. :???:
Тоже, между прочим, утверждают, что это они "из-за любви". Ага, как же. Отчаянные они наши...
Ну, если кто-то не просто отказал, а заставил поверить себе, взял все, а потом выбросил - то... Кислотой может и не надо, конечно, а вот возненавидеть этого человека и никогда больше ничем ему не помогать и не делать ничего, чтобы вытащить его из беды, предоставить ему спокойно свернуть себе голову где угодно и порадоваться этому - вполне естественно.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 20:27

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:14
Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 19:21
А вы подумайте, что будет, если ваш подход применить к отношениям Бога и людей. Получается, что раз Бог взошёл на Крест за людей, то люди просто не имеют права быть атеистами, так? Но ведь Бог не спрашивал нашего согласия на жертву. А когда любящий Его Пётр возражал "да не будет этого с Тобой", что ему Христос сказал? "Отойди от Меня, сатана". Так вот, не всегда есть выбор, принять жертву или не принять. Челове, когда жертвует, не считается с мнением других. Но если жертва Бога лишает человека свободы в отношениях с Ним, то получается нечто совсем ужасное. Значит, мы не свободно любим Христа, а права не имеем Его не любить. Это просто кошмарная идея. Но если в отношениях Бога и людей это очевидным образом приводит в тупик, то разве в отношениях между людьми это тем более не так?
Вам не кажется, что требовать от людей божественной святости несколько странно? Особенно от человека, который на статус святого никогда не претендовал? Тем более на фоне того, что ни от кого другого ничего похожего на подобную святость не требуют? Тот, кто пострадал больше всех еще и святым должен быть? Не слишком ли?
А вам не кажется, что у вас все перепуталось? Речь шла не о святости, а об отношении людей к ситуации, когда ради них приносят жертвы. Если жертву приносит Бог, это не обязывает людей в Него верить. А если человек приносит жертву - обязывает к взаимности? Вот о чём речь.
И нет, по-моему, вы говорите неправду. Дело не в том, что Коул стал "не нужен", дело в том, что ему перестали верить. Любовь невозможна без доверия.
Нет. Он именно больше был ей не нужен. Ее любовь угасла. Его - нет.
Если нет веры человеку, любовь угасает.
А ответственность самого человека за свои поступки вы в этом случае отрицаете? Очень мило.
Нет, не отрицаю. Но в данном случае ее разделяет и тот, кто довел. К тому же стоит седлать скидку на психологическое состояние.
Я с вашим тезисом насчет "довел" категорически не согласна. Скидку делать надо, вот только вы вообще никаких границ тут не видите. Человеку, страдаюшему от безответной любви, в вашем понимании вообще "всё позволено".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 20:33

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 20:27
А если человек приносит жертву - обязывает к взаимности? Вот о чём речь.
К взаимности - нет. К благодарности и милосердию, а также к тому, чтобы хотя бы не пытаться выставить его виноватым там, где виноваты двое - да.
Если нет веры человеку, любовь угасает.
Его любовь и доверие способны были выдержать любое испытание. Ее - нет, хотя она сама утверждала обратное.
Я с вашим тезисом насчет "довел" категорически не согласна.
Она его сломала. Он это позволил. Но в итоге она белая и пушистая, а он еще и виноват остался - вот что больше всего возмущает.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 20:37

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:33
Она его сломала. Он это позволил.
А как он мог "не позволить"?

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 20:38

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:23
Немо писал(а):
17 фев 2021 20:10
Ну, например, убийство отказавшего любимого/ой. Как романтишно! Или ещё "лучше" - изуродовать. Скажем, плеснуть кислотой в лицо. Совсем романтИк. :???:
Тоже, между прочим, утверждают, что это они "из-за любви". Ага, как же. Отчаянные они наши...
Ну, если кто-то не просто отказал, а заставил поверить себе, взял все, а потом выбросил - то... Кислотой может и не надо, конечно, а вот возненавидеть этого человека и никогда больше ничем ему не помогать и не делать ничего, чтобы вытащить его из беды, предоставить ему спокойно свернуть себе голову где угодно и порадоваться этому - вполне естественно.
Если бы просто обиделся и послал...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 20:40

Krystal писал(а):
17 фев 2021 20:37
А как он мог "не позволить"?
Увы, никак. Потому что слишком любил.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 20:40

Она его сломала. Он это позволил. Но в итоге она белая и пушистая, а он еще и виноват остался - вот что больше всего возмущает.
Раскудрить же всё налево, через медный купорос! Ну сколько можно повторять - дело не в том, чтобы выставить кого-то виноватым. Дело в том, чтобы не путать любовь и зависимость.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 20:43

Немо писал(а):
17 фев 2021 20:38
Если бы просто обиделся и послал...
Если бы. Но любовь была слишком сильной. Она должна была умереть - но не умерла.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 20:47

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:43
Немо писал(а):
17 фев 2021 20:38
Если бы просто обиделся и послал...
Если бы. Но любовь была слишком сильной. Она должна была умереть - но не умерла.
Кто должен был умереть?
Суть-то в другом. Если его отвергли, он ушёл и начал строить свою жизнь и стараться её забыть - вопросов бы не было. Так не стал же. Вот в его действиях явно проглядывает отнюдь не любовь, а та самая болезненность.
Не всё можно объяснить тем, что "довели". У человека хоть какие ум и совесть должны оставаться. Убийство вот у вас оправданно, даже детоубийство "закономерно", да и кислота проходит по ведомству "ну, может, и не надо" (а может, и надо...). Это уже явный перебор - вы откровенно больные вещи выдаёте за "сильную любовь и отчаяние".
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 20:49

Так что там с кислотой? Это признак сильного отчаяния и романтической любви, вы и это осуждать не будете?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 21:00

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 19:21
См. выше. И нет, по-моему, вы говорите неправду. Дело не в том, что Коул стал "не нужен", дело в том, что ему перестали верить. Любовь невозможна без доверия.
Да, ему именно перестали верить. А перестали ему верить, потому что он сделал ряд очень страшных вещей и не объяснился перед ведьмами, и они сделали единственный логичный вывод из этого.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 21:00

И где живут все эти женщины, которым страшно одним? В тайге? Ну, там, наверное, действительно страшно одной.
Агафья Лыкова возражает! :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 21:15

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:33
Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 20:27
А если человек приносит жертву - обязывает к взаимности? Вот о чём речь.
К взаимности - нет. К благодарности и милосердию, а также к тому, чтобы хотя бы не пытаться выставить его виноватым там, где виноваты двое - да.
Для этого надо представлять верную, а не ошибочную картину.
Если нет веры человеку, любовь угасает.
Его любовь и доверие способны были выдержать любое испытание. Ее - нет, хотя она сама утверждала обратное.
А какому испытанию она подвергла его доверие?
Я с вашим тезисом насчет "довел" категорически не согласна.
Она его сломала. Он это позволил. Но в итоге она белая и пушистая, а он еще и виноват остался - вот что больше всего возмущает.
Почему "она"? Что она сделала, чтобы его сломать?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 17 фев 2021 21:40

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 21:15
А какому испытанию она подвергла его доверие?
Сколько из людей, после того, как их сначала "выжали", а потом выбросили, обвинили без вины и оттолкнули, зачеркнув все, что было ими сделано до этого из-за одной не ошибки даже, а просто... несчастья, продолжили бы любить? А тем более стали бы помогать в беде?
Почему "она"? Что она сделала, чтобы его сломать?
Я уже написала что. Приняла все его жертвы. Пообещала всегда любить, верить и быть на его стороне. Затем, во время этой истории в момент когда он ей предложил выбор между собой и прежней жизнью (потому что у него не было никакого другого способа ее защитить) - сказала, что останется с ним несмотря ни на что, а потом отказалась от своего решения. В конце-концов причинила ему тяжелую физическую и психическую травму, когда все-таки разделила своеобразный "крестраж". (Кстати одно это уже доказывает мою правоту - если она, якобы "не знала", то что и с чем она тогда разделяла. Тем более она до этого прекрасно видела, как это "работает" на других. Почему на нем это должно было по ее мнению работать иначе? Почему с другими ей все было ясно без всяких объяснений, а с ним внезапно нет?) И после этого отвернулась от него и дала ему понять, что он ей не нужен. И обвинила его же во всем, что произошло, а также в том, что она перестала его любить. Этого недостаточно, чтобы сломать человека?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 18 фев 2021 07:00

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:33
Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 20:27
Если нет веры человеку, любовь угасает.
Его любовь и доверие способны были выдержать любое испытание. Ее - нет, хотя она сама утверждала обратное
Где же его любовь выдержала? 🤔 Она переродилась, превратилась в манию, в зависимость и стала иметь такое же отношение к любви, как тухлое мясо к свежайшему стейку. То есть, тухлятина когда-то была стейком, но время его не пощадило (у Коула, понятно, не время, а собственные психологические проблемы, но сути это не меняет и за его проблемы никто не должен отдуваться)
Я с вашим тезисом насчет "довел" категорически не согласна.
Она его сломала. Он это позволил. Но в итоге она белая и пушистая, а он еще и виноват остался - вот что больше всего возмущает.
Его "позволение" только подчёркивает наличие у него проблемы. Нормальный человек не станет допускать такого, какая бы там любовь ни была. У самого Коула нет личных границ и он искренне убеждён, что и у Фиби их не должно быть, отсюда и попытки вернуть её любой ценой. Общая беда всех зависимых.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Римма » 18 фев 2021 11:11

annyloveSS писал(а):
17 фев 2021 20:33
Его любовь и доверие способны были выдержать любое испытание. Ее - нет, хотя она сама утверждала обратное.
А ещё на Фиби с сестрам регулярно нападают демоны, которые хотят их смерти.
И это обстоятельство никак не способствовало доверию при том, что сам Коул давал много поводов усомниться к этом.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 18 фев 2021 12:03

Krystal писал(а):
17 фев 2021 15:55
Варг писал(а):
17 фев 2021 11:17
Ну, вот я и перестала маяться и сижу кайфую "с картинкой"
И при этом пропагандируете "стройку отношений", наверно, от большого кайфа. Вы уж определитесь как-нибудь.
Кстати, ребенок ваш явно не от "картинки" и явно не лишний в вашей жизни, а?
Я русским по белому написала, что взаимная любовь интересней, не? Но безответная меня тоже относительно устраивает по личным мотивам, о которых вам точно знать необязательно. Так бывает, представляете? Жизнь сложнее и, одновременно, проще, чем ее видят книжные барышни.
Да и то, как вы прокомментировали высказывание о безответной любви, что привела Анни, ясно указывает на ваше "незнакомство с вопросом".
А подробней, откуда такие выводы? :mrgreen: Аж интересно стало.
Но от большинства мужиков тут толку нет, просто сразу сбегают, как крысы, и все.
Ну если вам не повезло, зачем обобщать и оскорблять большинство мужчин сразу? И при таком мужененавистничестве вдвойне странна эта песня о том, как "строить отношения". Зачем же что-то строить с теми, кого в "крысы" записываешь.
Каждый человек надеется, что его минует чаша сия (я про предательство). Но статистика неумолима. Большинство мужчин бросают женщин с детьми-инвалидами (я даже инструкцию видела, как это сделать и избежать осуждения окружающих) или если у женщины случились необратимые и тяжелые проблемы со здоровьем. Женщин, поступающих аналогично в таких ситуациях, намного меньше.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 19 фев 2021 11:23

Римма писал(а):
18 фев 2021 11:11
И это обстоятельство никак не способствовало доверию при том, что сам Коул давал много поводов усомниться к этом.
И что же это были за поводы? Ту историю не предлагать по понятным причинам. Вот реально до той истории - когда он хоть один повод дал? Спасал, помогал, рисковал собой, защищал даже тех, кто был неприятен ему лично - это было. А повод для недоверия? Он даже неправду до той истории не сказал ни разу.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 21 фев 2021 06:36

annyloveSS, хотела спросить вас.
Как я вспомнила из тех сезонов, что смотрела, у Фиби был дар эмпата, и она даже вела в газете рубрику типа "психологические советы". А что, потом этот ее дар куда-то делся? Или как бы она тогда могла не понять переживания Коула? Она должна была просто почувствовать их.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 21 фев 2021 12:54

Krystal писал(а):
21 фев 2021 06:36
Как я вспомнила из тех сезонов, что смотрела, у Фиби был дар эмпата, и она даже вела в газете рубрику типа "психологические советы". А что, потом этот ее дар куда-то делся? Или как бы она тогда могла не понять переживания Коула? Она должна была просто почувствовать их.
Ну почему я и говорю, что не могла она "не знать" и "не понимать". Просто ей надоело это - и она решила "идти дальше". А чтобы не мучиться совестью - выставила виноватым его. А он, между прочим, тоже мог бы предъявить ей ряд претензий в той истории. И прежде всего - то предательство, когда она сначала согласилась остаться с ним, несмотря ни на что, назвала "своей жизнью", а потом "передумала". Но он этого делать не стал - потому что продолжал любить. И хотел эту историю просто оставить в прошлом. Ими обоими манипулировали два коварных чудовища. Но их удалось уничтожить, и он верил, что их любовь это выдержит и все будет хорошо. Можно себе представить его шок, когда он столкнулся с тем, что больше ей не нужен, что она ему не верит и обвиняет во всем его. Думается, он сначала просто не мог в это поверить. Он же ее по-прежнему любил.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 21 фев 2021 20:07

annyloveSS писал(а):
21 фев 2021 12:54
Ну почему я и говорю, что не могла она "не знать" и "не понимать".
Ну если дар эмпата никуда не делся, то это тем более ясно.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 23 фев 2021 00:36

Krystal писал(а):
21 фев 2021 20:07
Ну если дар эмпата никуда не делся, то это тем более ясно.
Да, любовь, конечно, прежде всего самоотверженность. Но и она имеет определенный, простите за такое сравнение "предельный уровень напряжения". Если систематически, что называется "перегружать сеть", заставляя человека переходить пределы самоотверженности без какой бы то ни было "компенсации" в виде взаимности (хотя бы в варианте симпатии и благодарности) или тех или иных "личных удовольствий, интересов или занятий", о которых тут говорили - то может произойти взрыв.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение EndlessGalaxy » 23 фев 2021 10:54

Krystal писал(а):
21 фев 2021 06:36
Как я вспомнила из тех сезонов, что смотрела, у Фиби был дар эмпата, и она даже вела в газете рубрику типа "психологические советы". А что, потом этот ее дар куда-то делся? Или как бы она тогда могла не понять переживания Коула? Она должна была просто почувствовать их.
Дар эмпата появился у Фиби только в шестом сезоне. Коул к этому моменту уже умер.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 11:18

EndlessGalaxy писал(а):
23 фев 2021 10:54
Дар эмпата появился у Фиби только в шестом сезоне. Коул к этому моменту уже умер.
Нет, как я определила, я смотрела только три сезона, но уже видела ее с даром эмпата. Подробностей не помню, но сначала этот дар был у Прю - тогда еще была Прю, - и мне помнится, как она еще говорила Фиби - "Коул в тебя сильно влюбился, я такого не чувствовала с тех пор, как умер Энди". Энди долго был ее возлюбленным, и когда она "считала" чувства Коула, то подумала и о своей любви. Но ее этот дар только мучил, она чувствовала все переживания всех вокруг и не знала, что с этим делать. А потом каким-то образом этот дар перекочевал к младшей сестре, и она почему-то управлялась с ним успешнее, и стала вести тот психологический раздел в газете. Вот так мне запомнилось, а шестой сезон я не смотрела.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 23 фев 2021 21:08

Krystal писал(а):
23 фев 2021 11:18
Нет, как я определила, я смотрела только три сезона, но уже видела ее с даром эмпата. Подробностей не помню, но сначала этот дар был у Прю - тогда еще была Прю, - и мне помнится, как она еще говорила Фиби - "Коул в тебя сильно влюбился, я такого не чувствовала с тех пор, как умер Энди". Энди долго был ее возлюбленным, и когда она "считала" чувства Коула, то подумала и о своей любви.
Да, верно. Именно тогда Прю его и "считала" - и стало понятно, что это настоящая любовь: "как будто падаешь в пропасть, тебя подхватывает вихрь, дыхание замирает, сердце останавливается"...
Ну и об Энди он Прю, конечно, напомнил. Который был обычным смертным - полицейским офицером, и любил ее так, что пожертвовал жизнью ради нее. И, кстати, после него у нее полноценных отношений не было: только флирт, свидания, случайные связи. Причем, как мне кажется, во многом все это было данью тому самому стереотипу про "жить дальше". Ну типа: как может быть, чтобы после потери одного конкретного человека все остальные перестали существовать? Это "неправильно" и "нездорово". Лучше "активно искать" и "строить", демонстративно огорчаться из-за неудач, чем позволить себе крамольную мысль, что никто другой не нужен на самом деле.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»