А каким спортом занимаетесь вы?

Клуб любителей спорта
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Японец » 27 окт 2017 19:24

Гермиона Уизли 1 писал(а):
27 окт 2017 18:50
Я шахматами,робототехникой и танцами.
Разряд есть?Рейтинг?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Spanish Angel » 08 авг 2019 20:33

Шахматам и нардами занимался без разряда)) а ещё покер)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 07:41

А я вот думаю, куда бы записаться типо тренажёрного зала, фитнеса, если я совсем спортом не занимаюсь?
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Варг » 24 авг 2019 10:11

Кориандра Смит писал(а):
24 авг 2019 07:41
А я вот думаю, куда бы записаться типо тренажёрного зала, фитнеса, если я совсем спортом не занимаюсь?
Так в тренажерку и запишитесь. Там тренер, программу составит, если сами не знаете как.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 17:54

Варг писал(а):
24 авг 2019 10:11
Кориандра Смит писал(а):
24 авг 2019 07:41
А я вот думаю, куда бы записаться типо тренажёрного зала, фитнеса, если я совсем спортом не занимаюсь?
Так в тренажерку и запишитесь. Там тренер, программу составит, если сами не знаете как.
А может тренажёрка окажется для мужчин-качков, а девушки неспортивные туда не ходят? Это нелепо! Я туда заглянула, совсем никто не занимался, но создалось такое впечатление.

Я совсем ничего не понимаю в этом. Наверное глупо начинать с индивидуальной программы. Создалось впечатление, что индивидуальная - это для профессиональных спортсменов.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Варг » 24 авг 2019 18:25

Кориандра Смит писал(а):
24 авг 2019 17:54
Варг писал(а):
24 авг 2019 10:11
Кориандра Смит писал(а):
24 авг 2019 07:41
А я вот думаю, куда бы записаться типо тренажёрного зала, фитнеса, если я совсем спортом не занимаюсь?
Так в тренажерку и запишитесь. Там тренер, программу составит, если сами не знаете как.
А может тренажёрка окажется для мужчин-качков, а девушки неспортивные туда не ходят? Это нелепо! Я туда заглянула, совсем никто не занимался, но создалось такое впечатление.

Я совсем ничего не понимаю в этом. Наверное глупо начинать с индивидуальной программы. Создалось впечатление, что индивидуальная - это для профессиональных спортсменов.
Не представляю современный зал, где занимаются только мужчины. У нас минимум половина женщин. И народ самый разный, есть и качки, а есть и совсем чайники, толстяки и задохлики))) И индивидуальная программа тренировок - идеально для новичка. Тренер составит ее с учетом ваших особенностей здоровья и физической подготовки, покажет как правильно работать на тренажерах, будет следить за тем, чтоб вы правильно выполняли упражнения, подберет нужное соотношение БЖУ итд. Первые несколько занятий с тренером просто необходимы, тем более если вы совсем в этом не разбираетесь.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Jaina » 24 авг 2019 18:54

Кориандра Смит писал(а):
24 авг 2019 17:54
Я совсем ничего не понимаю в этом. Наверное глупо начинать с индивидуальной программы. Создалось впечатление, что индивидуальная - это для профессиональных спортсменов.
Если не секрет, то у вас какие цели? Вы хотите нарастить мышцы или сбросить вес или нечто посередине (то что обычно называется fit and toned)? Просто спорт следует выбирать исходя из целей. Кому-то нужно больше кардио, кому-то больше силовых.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 19:32

Варг писал(а):
24 авг 2019 18:25
Не представляю современный зал, где занимаются только мужчины. У нас минимум половина женщин. И народ самый разный, есть и качки, а есть и совсем чайники, толстяки и задохлики))) И индивидуальная программа тренировок - идеально для новичка. Тренер составит ее с учетом ваших особенностей здоровья и физической подготовки, покажет как правильно работать на тренажерах, будет следить за тем, чтоб вы правильно выполняли упражнения, подберет нужное соотношение БЖУ итд. Первые несколько занятий с тренером просто необходимы, тем более если вы совсем в этом не разбираетесь.
Спасибо, что рассказали. А то я знакомых спрашивала, какой контенгент ходит, чем там загимаются, а никто из них тренажёрку не посещает.

Хочу побольше узнать, чтобы не бояться.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Кориандра Смит » 24 авг 2019 19:36

Jaina писал(а):
24 авг 2019 18:54
Если не секрет, то у вас какие цели? Вы хотите нарастить мышцы или сбросить вес или нечто посередине (то что обычно называется fit and toned)? Просто спорт следует выбирать исходя из целей. Кому-то нужно больше кардио, кому-то больше силовых.
Худет я не собираюсь. А чисто для здоровья, мышчи укрепить, и хотелось бы кардиотренажёры. Типо велотренажёра, например.

Как-то неловко приходить в пустой спортзал, где я одна буду. Может сейчас бывают групповые занятия. Не знаю, существуют ли в природе групповые занятия в тренажёрном зале, где тренир, скажем группе из 20 человек объясняет что да как.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Jaina » 24 авг 2019 19:38

Кориандра Смит писал(а):
24 авг 2019 19:36
Худет я не собираюсь. А чисто для здоровья, мышчи укрепить, и хотелось бы кардиотренажёры. Типо велотренажёра, например.
Понятно. А на аэробику или пилатес вы бы не хотели бы пойти?
Не знаю, существуют ли в природе групповые занятия в тренажёрном зале, где тренир, скажем группе из 20 человек объясняет что да как.
Существуют, но не такие большие группы. 2-3 человека максимум.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Варг » 24 авг 2019 19:47

Кориандра Смит писал(а):
24 авг 2019 19:36
Jaina писал(а):
24 авг 2019 18:54
Если не секрет, то у вас какие цели? Вы хотите нарастить мышцы или сбросить вес или нечто посередине (то что обычно называется fit and toned)? Просто спорт следует выбирать исходя из целей. Кому-то нужно больше кардио, кому-то больше силовых.
Худет я не собираюсь. А чисто для здоровья, мышчи укрепить, и хотелось бы кардиотренажёры. Типо велотренажёра, например.

Как-то неловко приходить в пустой спортзал, где я одна буду. Может сейчас бывают групповые занятия. Не знаю, существуют ли в природе групповые занятия в тренажёрном зале, где тренир, скажем группе из 20 человек объясняет что да как.
Обычный план тренировок - три дня силовых и день кардио в течении недели. Силовые - это не значит, что девушка обрастет мышцами, как железный Арни (многие почему-то в этом убеждены). Любителям это не грозит.

Совсем одна вы вряд ли будете (иначе зал нерентабелен и ради одного человека работать не станет). Но когда мало народу, лично мне больше нравится. И повторю, если внимание тренера распределяется сразу между несколькими занимающимися, он может пропустить вашу какую-нибудь ошибку. У нас есть групповые программы, группы человек по 5-7, но индивидуальные лучше.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Кориандра Смит » 25 авг 2019 01:07

Jaina писал(а):
24 авг 2019 19:38
А на аэробику или пилатес вы бы не хотели бы пойти?
Буду больше узнавать, что это такое. Далёкий я человек от спорта. :sad:
Тернажёрный зал - он на слуху. В интситуте когда училась, в студенческом занималась.
Аэробика это ведь что-то вроде гимнастики. Пилатес, сейчас посмотрела в интернете, судя по картинкам похоже на йогу.
Не знаю, существуют ли в природе групповые занятия в тренажёрном зале, где тренир, скажем группе из 20 человек объясняет что да как.
Существуют, но не такие большие группы. 2-3 человека максимум.
Жаль. Ну, понять сначала, что там вообще есть.

В любом случае, Jaina, большое вам спасибо за консультацию. Теперь хоть знаю, что есть эти направления, где групповые занятия.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Кориандра Смит » 25 авг 2019 01:15

Варг писал(а):
24 авг 2019 19:47
Обычный план тренировок - три дня силовых и день кардио в течении недели. Силовые - это не значит, что девушка обрастет мышцами, как железный Арни (многие почему-то в этом убеждены). Любителям это не грозит.

Совсем одна вы вряд ли будете (иначе зал нерентабелен и ради одного человека работать не станет). Но когда мало народу, лично мне больше нравится. И повторю, если внимание тренера распределяется сразу между несколькими занимающимися, он может пропустить вашу какую-нибудь ошибку. У нас есть групповые программы, группы человек по 5-7, но индивидуальные лучше.
Варг, спасибо вам за информацию.
Буду искать группы, где 7 человек. Просто для начала неловко когда стоят трениры спортсмены, смотрят как я одна не способна самое простое упражнение сделать. Будет ясно, что таким неспортивным там не место. А в общей массе как то попроще затеряться, чтобы не видили, что что то у меня совсем не получается.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Jaina » 25 авг 2019 02:22

Кориандра Смит писал(а):
25 авг 2019 01:07
Тернажёрный зал - он на слуху. В интситуте когда училась, в студенческом занималась.
Понятно.
Я советую вам записаться в какой-нибудь клуб. Как правило абонемент включает (помимо тренажёрного зала) разнообразные классы: йога, пилатес, аэробика, зумба и тд. И попробовать каждый из них.
Поскольку вы новичок в этом деле, то наличие тренере в любом спорте, который вы выберете, обязательно. Советую небольшие группы опять-таки потому что вы новичок (таким образом тренер уделит вам больше внимания). В идеале бы вам конечно индивидуально позаниматься. Просто в спорте очень легко получить травму и поэтому очень важно, чтобы тренер следил, как вы делаете те или иные упражнения.

Не советую увлекаться тренажёрами (я сейчас имею ввиду не кардиотренадеры). Тренажёры по большей части работают точечно. Это не значит, что вы станете Железным Арни, нет (вообще женщинам накачаться сложнее, чем мужчинам из-за другого соотношения гормонов). Просто для того, чтобы проработать все мышцы вам придется обойти очень много тренажеров и вы в итоге будете очень много времени проводить в спортзале (нет, это не плохо. Просто лично у меня не так много времени).

В идеале - это разнообразие. Не зацикливайтесь на одном спорте или одной группе мышц.

Вообще, как освоите базовые упражнения, советую перейти на какое-нибудь приложение. В интернете их полно - от бесплатных до платных (к примеру около 7 тыс в год). Приэтом приложение как правило имеет воркауты на каждый день (или большую часть дней недели) и рецепты или рекомендации по питанию (питание очень важно, когда вы занимаетесь спортом, т.к. можно легко замучить тело, если не давать ему всех необходимых элементов). С приложением в итоге получается дешевле спортзала :) Лично я сама пользуюсь приложением и у меня в неделю несколько тренеров с разнообразными воркаутами: йога, пилатес, HIIT, MMA, boxing и др. :) Но на данный момент для вас это может быть слишком круто. Если будет интересно, потом могу рассказать подробнее.
Аэробика это ведь что-то вроде гимнастики.
Не совсем. Это скорее нечто вроде спортивного танца.
https://youtu.be/OQs4v5_Z45o
Иногда бывает с небольшими утяжелителями (лёгкими гантелями).
Пилатес, сейчас посмотрела в интернете, судя по картинкам похоже на йогу.
В отличие от аэробики, это больше статика, чем динамика. Также в случае пилатеса не так важна растяжка, как в йоге. Пилатес хорош для укрепления мышц, но сплошной пилатес лично мне скучен.
В любом случае, Jaina, большое вам спасибо за консультацию.
Не за что :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: А каким спортом занимаетесь вы?

Сообщение Кориандра Смит » 26 авг 2019 19:01

Jaina писал(а):
25 авг 2019 02:22
Для меня было невероятной удачей получить от вас такую консультацию.
Аэробика это ведь что-то вроде гимнастики.
Не совсем. Это скорее нечто вроде спортивного танца.
https://youtu.be/OQs4v5_Z45o
Иногда бывает с небольшими утяжелителями (лёгкими гантелями).
Не зря покупала. По 0,5 кг как раз дома иеются две гантели. (Ну очень уж лёгкие.)

Буду думать, что выбрать из всего этого многообразия. Сначала бы просто здоровье в порядок хотелось привести. Давление верхнее ниже 90, пульс часто бывает выше 90, задыхаюсь нечем дышать. Может, сейчас ещё рано говорить о спорте.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Ответить

Вернуться в «Спорт»