Я помню... ГГ/ТР, макси.

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Чарли Джон
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2007 22:58
Откуда: Из сказки...
Контактная информация:

Я помню... ГГ/ТР, макси.

Сообщение Чарли Джон » 30 дек 2007 22:29

Глава 1


- Гермиона дорогая, ну где же ты? Не надо от меня прятаться. Круцио!
Заклинание пролетело в сантиметре от моего лица.Я прижалась к стене, но она вдруг подалась назад, и я провалилась в потайную комнату.

…Большой зал, шел пир по окончанию седьмого курса, когда в Хогвартс ворвались Упивающиеся во главе с Волан-де-Мортом. Первая пущенная авада попала в спину директора, тот пошатнулся и упал. Ученики и учителя сражались рука об руку, но сил не хватило, мы пытались вывести детей через подземные ходы в подземельях, но и там были упивающиеся. Нас окружили, в меня попал сногсшибатель, я упала, стукнулась головой об каменный пол и все…
Тишина… Темнота… Пустота...
Очнулась я в том же подземелье, но рядом лежало два тела… Гарри и Рон…
- Ты хочешь жить? – Лорд стоял, опершись плечом на колонну небрежно поигрывая палочкой. – Ты знаешь что я хочу… Дай мне это, и ты будешь жить…
Я не знала что ему нужно, но и знала бы не отдала.
- О чем ты говоришь? Я незаметно вытащила палочку из кармана мантии. – Я не знаю что тебе нужно.
- Круцио! – Тело пронзила резкая, острая, ни с чем не сравнимая боль. – Может так к тебе быстрее вернется память. - Он взмахнул палочкой, и действие заклятья прекратилось. – Ну дорогая, ты вспомнила?
- Да, Экспелиармус.
Он увернулся, но эта секундная заминка позволила мне вскочить и отбежать от него на достаточное расстояние.
- Не лги мне, ты все помнишь… Инканцера!
В меня полетел клубок шевелящихся веревок.
-Протего. Веревки сгорели, не долетев до меня. Я спряталась за ближайшую колонну.
-Гермиона дорогая, ну где же ты? Не надо от меня прятаться. Круцио!
Заклинание пролетело в сантиметре от моего лица. Я прижалась к стене, но она вдруг подалась назад, и я провалилась в потайную комнату. Я упала на пол, но когда подняла голову, то увидела Снейпа. Зельевар смотрел на меня так странно. Не выдержав пристального взгляда профессора, я разрыдалась, нервы сдали.
- П-профессор.
- Так слушайте меня внимательно Гренджер и не перебивайте. - Опередил Гермиону Снейп. – Вот смотрите это два зелья, которые перенесут вас на пару часов назад.
- Но это не возможно, это под силу только маховику времени, но их все Гарри разбил в министерстве магии.- Нет, вы ошибаетесь, а еще лучшая ученица Хогвардса . - Произнес Снейп, кривя губы в фирменную усмешку. - Вот – Произнес профессор, вручая мне пузырек. Вначале флакон с красным зельем, через несколько минут, несколько капель зеленого. У вас будет всего 15 минут, что бы предупредить Дамблдора и Поттера.
- Я поняла вас профессор Снейп. – Он вложил мне в руку флакон с мутно-зеленым зельем.
- И да, Гренджер, Гермиона, другого шанса не будет... у вас всего 10 минут, через которые за вами придут Пожератели, я об этом позабочусь. И с этими словами Зельевар вышел из комнаты, через несколько минут послышался его крик.
- Мой Лорд, я нашел ее, она здесь.
Медлить было нельзя, я откупорила красное зелье и залпом выпила, у зелья был неприятный привкус болота. Горло и внутренности начало жечь. Я увидела, что руки начинают мерцать. Я схватила второе зелье, дрожащими руками вынула пробку и трясущимися руками начала считать капли, вдруг раздался грохот, дверь слетела с петель, моя рука дрогнула, и в рот вылился почти весь флакон. Последнее что я заметила: округлившиеся от ужаса глаза Снейпа и Волан-де-Морт сжимающий в руках волшебную палочку, а потом все закружилось, завертелось и снова темнота…
<a>
Если Вы не протяните руку нашему приюту, то он протянет ноги!
</a>

Чарли Джон
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2007 22:58
Откуда: Из сказки...
Контактная информация:

Сообщение Чарли Джон » 01 янв 2008 21:51

люди, вы хоть напишите, стоит ли мне дальше что то писать....
<a>
Если Вы не протяните руку нашему приюту, то он протянет ноги!
</a>

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 02 янв 2008 00:28

Чарли Джон,
Еще мало что можно понять по такому отрывочку. Выкладывай дальше, развивай сюжет и станет ясно, зря ты трудилась или нет.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Чарли Джон
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2007 22:58
Откуда: Из сказки...
Контактная информация:

Сообщение Чарли Джон » 02 янв 2008 10:59

Громкий хлопок, как при аппрации… И боль от удара…
Я вскочила на ноги и выставила вперед палочку, но, кажется, этот жест был лишним. На меня смотрели дети всех полов и возрастов сидевшие за четырьмя факультетскими столами. Ура! У нас получилось, теперь нужно предупредить профессора Дамблдора. Сзади раздался грохот, я обернулась: трехногая табуретка, а рядом лежит маленькая девочка с распределяющей шляпой на голове. При чем тут церемония распределения, я снова посмотрела в зал. Незнакомые… Злые… Настороженные лица…
Кто-то схватил меня за руку, чуть выше локтя и потащил. Я обернулась.
-Профессор МакГонагл.
Она вытащила меня из большого зала, но я услышала, как дамблдор призывал всех к спокойствию.
Профессор отвела меня к кабинету директора. Те же горгульи у входа.
-Сливочная тянучка.
Та же винтовая лестница.
-Профессор, вот она.
Интересно, как он так быстро попал сюда, он же вроде оставался в зале…
-Спасибо Минерва, иди к ученикам…
-И так, мисс. –Это уже мне, -Как вас зовут и как вы попали в Хогвартс?
- Эээ, я Гермиона Гренджер.... – Я начала судорожно соображать, чтобы сказать Дамблдору. Ннельзя сказать ему всю правду, но и соврать тоже рискованно. Господи, Герм думай. – Я из Дурмштранга сэр. Черт, что же теперь? Так он всегда стремился защищать слабых. Так давай сыграем на этом. Просто нужно сказать полуправду.
- И так мисс Гренджер, все-таки как вы сюда попали?
- Понимаете сер за мной охотились поэтому я аппарировала, но кажется немного ошиблась местом и таким образом попала сюда…
-Это исключено! На территории хогвартса нельзя апарировать!
Дамблдор взглянул на меня своими пронзительными глазами из-за очков половинок и мне показалось что он все знает о том как я здесь оказалась.
-Я не знаю, как это вышло.
- Отлично, значит вы в бегах?
-Нет, сэр, что вы, я не преступница, я жертва. Он убил...моих друзей... и теперь охотится за мной. По моим шекам покатились слезы из-за того, что я вспомнила Гарри и Рона.- прощу вас, мисс Гренджер не ревите.- И он встал из-за стола и подошел ко мне и обнял и я разревелась как маленькая девочка.
-Вы можете остаться у нас в школе здесь вас никто не тронет. Позже вы пройдете распределение и продолжите обучение в Хогвартсе а о вашей безопасности я лично побеспокоюсь.
- спасибо
-А на каком вы курсе мисс?
-Седьмой сер. А еще, вы… Вы не скажете мне какой сейчас год?
-1945 год. О, выпускной.
Я попала в прошлое, но не на несколько часов, а почти на пятьдесят лет.
Сейчас Минерва уведет учеников, и вас распределят на один из факультетов, а пока, - Он взмахнул морщинистой рукой с зажатой в ней волшебной палочкой, и на столе появилась еда.
-Спасибо большое.
Я стала есть. Вроде несколько часов назад, я ушла с праздничного пира, но оказалось, что я жутко хочу есть. Я все размышляла над той фразой, что сказал мне Волан-де-Морт, Ты помнишь?
Ощущение недосказанности. Через несколько минут появилась профессор МакГонагл, с распределяющей шляпой. Меня посадили на колченогую табуретку, и профессор надела мне на голову шляпу. Как только шляпа коснулась моей головы…
-Слизерин.
Казалось, весь мир рухнул.
-Но как же так, я не могу учиться на слизерине! Я должна попасть в грифиндор.
-Это не вам решать, моя милая, шляпа гораздо старее и умнее вас. Шляпа никогда не ошибается. Минерва проводите мисс Грейнджер к мистеру Ридлу.
У меня внутри все перевернулось. РИДЛ… Я попала в прошлое, но не свое… Я попала в прошлое Тома Ридла…
-Идите за мной мисс Грейнджер.
И профессор повела меня по знакомым коридорам в подземелья. Мы остановились перед трещенной в стене.
-Это слизеринская гостиная. Пароль, serpens.
Мы вошли в гостиную.
-Том, Том.
На зов профессора повернул голову один из компании парней шепчушихся у стены. Он вышел из толпы и подошел к нам. Вот он Том Марволо Ридл. Гарри говорил что в молодости Том был красив, но он не говорил что настолько…
Темные волнистые волосы обрамляют почти ангельское лицо с чуть смуглой кожей, темные почти черные глаза. Он был гораздо выше меня и…
Я выдохнула.
-Том проводи мисс Грейнджер в комнату старосты. В женскую половину.
-Да профессор.
Том протянул мне руку:
-Меня зовут Том Марволо Ридл, но ты можешь называть меня просто Том. Я староста школы.
Я проигнорировала протянутую руку и просто пошла рядом.
-Я Гермиона, Гермиона Грейнджер. Теперь я буду здесь учится.
-Скажи, Гермиона, а как ты сюда попала, ну, тоесть, ты так неожиданно появилась перед всем залом, буд то за тобой кто то гнался.
-Добиралась как могла.
-Хочешь, я могу показать тебе замок, и мы могли бы пойти на завтрак вместе.
-Нет спасибо, я могу справится и сама.
Остаток пути мы проделали в тишине.
-Вот твоя комната.
С этими словами он развернулся на каблуках и ушел, в один из темных, мрачных, коридоров.
А я вошла в комнату, где мне предстояло жить неопределенное количество времени.
Мило, очень мило. Слизеринские тона. Небольшая угловатая комната с волшебным окном, несколько темно-зеленых мягких кресел, кровать с серебряным балдахином, камин. Я упала на кровать и разрыдалась. Я была совершенно одна в незнакомом мире, где у меня нет ни одного знакомого человека, кроме того, кто в будующем станет злодеем номер один. Через какое то время я перестала плакать и забылась беспокойным сном.
***
Может конечно он и красавец, но тем не менее он будущее вселенское зло, он убьет очень много, ни в чем не повинных людей: родителей Гарри, родителейевила, по его вине Сириус окажется в Азкабане. Он создаст самую мощную волшебную организацию по уничтожению грязнокровок. По уничтожению таких как я, таких же как он сам полукровок. Нужно собраться с духом и пойти за ним. Нужно узнать чем он занимается, почему же Том Ридл стал Темным Лордом. Если я выберусь отсюда и попаду именно в свое время, то я смогу предупредить о нападении и мы, сможем отразить атаку, а затем я расскажу, что увидела. И может с помощью этой информации Гарри сможет уничтожить Волан-де-Морта. Так, куда это он направился? Я пошла за ним по темным коридором подземелья. Здесь пахло сыростью и гнилью. Фу. Тут темно, но я слышу шелест его мантии, и шуршание подола по каменному полу. Так возьми себя в руки это просто не обходимо, перестань трястись. Неожиданно все затихло, я чуть помедлила, но пошла дальше. Вдруг холодные пальцы сжали горло а сверху навалилось чье то тело прижимая к холодной стене подземелья.
- Люмос.
<a>
Если Вы не протяните руку нашему приюту, то он протянет ноги!
</a>

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 02 янв 2008 22:51

Чарли Джон, в честь праздника буду милостив, но, честно говоря, неумение читать ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ФАНФИКОВ очень раздражает. Это первое. Во-вторых, грамотность на ОЧЕНЬ низком уровне. Найди себе бету, пожалей людей, которые будут читать твоё произведение.
Это не очень сложные условия, постарайся их выполнить, иначе тема будет закрыта.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 04 янв 2008 01:14

Чарли Джон, получается интересно, пиши продолжение! :)
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Чарли Джон
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2007 22:58
Откуда: Из сказки...
Контактная информация:

Сообщение Чарли Джон » 04 янв 2008 12:59

Пасибки, толька вот беты и правда не хватает.. :(
<a>
Если Вы не протяните руку нашему приюту, то он протянет ноги!
</a>

Hesperus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011 20:45
Псевдоним: Hesperus
Пол: женский
Откуда: Парнас

Re: Я помню... ГГ/ТР, макси.

Сообщение Hesperus » 08 фев 2011 21:20

Очень нравится фанфик!! Сюжет отличный, обожаю этот пейринг!!
Автор, надеюсь вы не забросили этот фик??
Буду ждать проду))

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»