ГП и змея-предсказательница, R, 28 глава, продолжение, 14.04

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 05 авг 2004 20:28

Йеннифер, уже пора. Я, насколько помню, тебе 23-ю главу навязала редоктировать.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 05 авг 2004 22:25

Ха. 23 у меня еще не совсем готова. Я тогда завтра во второй половине дня ее того... Запостю!
К тому же читатели боятся начинать читать длинные фики... Пусть это осилят;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

DAN
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2004 22:19

Сообщение DAN » 05 авг 2004 22:38


Слышите девчонки скажите где вы это взяли и где остальные фики?Хотите могу помочь выкладывать я всегда читал ваш перевод!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 05 авг 2004 23:11

DAN2, спасибо, конечно, но основную часть я уже выложила (заняло это 5 часов вместе с быстрой правкой и выделения курсивом и жирны, меня предки чуть не убили). Дальше Йеннифер выложит 23-ю главу и свой перевод. А там я уже продолжу.

Кстати, kcam, ты дальше переводишь? 27-ю?
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
kcam
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:38
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение kcam » 06 авг 2004 03:29

конечно,ты 26 закончила?

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 06 авг 2004 08:24

В смысле 28-ую. Промахнулась я на одну клашишу просто. А 27 я сегодня закончу.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Nikosha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:40
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Nikosha » 06 авг 2004 18:26

ExiLe
Йеннифэр

Девушки, целую Вам ручки, кланяюсь в ножки. Спасибо за проделанную работу :-))))
Хакеры Сердец

"Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что это окажется правдой" (c) Терри Гудкайнд
http://www.diary.ru/~nikosha/

Аватара пользователя
Gothic
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:59

Сообщение Gothic » 06 авг 2004 19:29

Скукотищща!Не могу до конца дочитать!
The principle of evil made flesh
Angel..... with the scabbed wings

Аватара пользователя
Nikosha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:40
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Nikosha » 07 авг 2004 05:34

Lida Люпин

Ну, если для вас это скукотища, то каким же должен быть фик, чтобы он вам понравился???

А на мой взгляд, фик "ГП и Змея-Предсказательница" просто отличный, написан хорошо, отлично переведен и отбечен. сюжет интересный, характеры и мысли героев хорошо описываются. Что же ещё надо?????
Хакеры Сердец

"Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что это окажется правдой" (c) Терри Гудкайнд
http://www.diary.ru/~nikosha/

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 07 авг 2004 11:59

Йеннифер и Ксам, помните, мы когда-то фик по главам делили? Какая у меня следующая, 31?

P.S. У меня вечная проблема. Дайте кто-нибудь ссылку на оригинал.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 07 авг 2004 13:27

у меня 30 и 33... У Ксама 28 и 29, так что твоя 31, да;)

Ссылка: http://www.schnoogle.com/authorLinks/Ba ... c_Serpent/
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Ося ъ
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2004 13:49
Откуда: Севастополь, Украина

Сообщение Ося ъ » 07 авг 2004 14:16

Ура!!!!!!!!!!!!Выложили все и по порядку!!!!теперь можно спокойно дочитать!!!!!!а то меня не было - прихожу, а на старом форуме бардак, ничего не найти.... ужас!!!!!
Йеннифэр и ExiLe - полный respect за проделанную работу!!!!!!!!!!! фик просто отличный, жду-не дождусь продолжения!!!!! а кроме этой части ничего больше нет? говорили что-то про преквиел, а он есть в преводе?
Impossible is nothihg
Невозможное возможно

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 07 авг 2004 15:48

Йенни, спасибо :)

Ося ъ, есть продолжение. Но не все сразу.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Kisa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2004 18:19

Сообщение Kisa » 09 авг 2004 14:19

Ну когда - когда - когда?.... (смайлик подпрыгивающий в нетерпении :-))
...если есть домашние хозяйки, то где-то водятся и дикие...

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 09 авг 2004 15:02

скоро-скоро! Я прошу прощения за задержку, но править в 23 главе, как оказалось, нужно намного больше, чем я рассчитывала.
К вечеру.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 09 авг 2004 16:10

Йеннифэр, посмотри, у тебя в 25-ой все куски на месте, потому что мне недостающие части Алекс прислал перед самым переездом.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 09 авг 2004 16:23

Здорово! Особенно мне понравилось, когда переводчик там поменялся, а то в начале тяжело было читать, как будто текст вообще не правили и было довольно много орфографических и грамматических ошибок.
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 11 авг 2004 17:19

Эх. Придется выкладывать по кусочкам, ибо не успеваю пока что... Стыдно мне!

Глава двадцать третья.
Полет


Гарри искал в глазах Гермионы поддержки. Девушка была похожа на лунный свет, казалось, она вот-вот потеряет сознание. Он снова превратился в человека и поймал ее прямо перед тем, как она упала на парту, создал стул из воздуха и осторожно усадил её. Гермиона молча уставилась на него большими карими глазами. Он задумался, а не ущипнуть ли ее, чтобы она очнулась. Наконец, к Гермионе вернулся дар речи.
- Гарри! Когда… как … когда???
- Вздохни, Гермиона, - сказал он, успокаивая их обоих. Это было хорошей уловкой, потому что и его сердце тоже бешено стучало, а единственное, о чем он мог думать, было то, что в любую минуту может кто-то прийти и найти Чу, а она видела его с Гермионой в кабинете Чар…
- Мы должны выбраться на выступ и закрыть за собой окно, Гермиона. Я посмотрел - это очень широкий карниз, почти балкон. Тогда я снова превращусь, а ты сможешь полететь у меня на спине. Я попытаюсь долететь до Астрономической башни, а оттуда мы спустимся в замок.
– Ты попытаешься долететь? Гарри, ты когда-нибудь делал это прежде? - Он улыбнулся; Гермиона обернулась.
- Превращаться в золотого грифона - да; летать - нет.
Она сглотнула.
- Ты никогда раньше не летал?!
- Сотни раз на метле. Или на животных, например, на золотом грифоне Хагрида. Успокойся Гермиона, было время, мы оседлали Гиппогрифа.
Гермиона хлопнула по лбу рукой.
- О! Та поездка на Клювокрыле... - Гарри вспомнил, как она ненавидела летать.
- Ты сможешь держаться за мою гриву руками. Ты не будешь соскальзывать, если сильно сожмешь меня ногами. - Гермиона, казалось, не замечала его; она смотрела на открытое окно так, будто бы это было последнее место, куда она хотела идти. Она оглядывалась назад к двери к комнате, как если бы завидовала Чу.
Гарри забрался на подоконник и помахал ей рукой.
- Мы должны улететь прежде, чем кто-то придет, - Гермиона кивнула и встала перед окном. Он помог ей залезть на подоконник. Она взяла его за руку и нервно прижалась. Они закрыли окно позади, дрожа на снежном выступе. Гарри заметил, что Гермиона пытается не смотреть вниз. Он не мог сопротивляться желанию заглянуть за карниз… Непосредственно под окнами кабинета Чар шел ряд львов и горгулий – они очень напоминали держатели для книг, которые он подарил ей на Рождество. Гарри показал на них Гермионе.
- Хорошее предзнаменование, как думаешь?
Она казалась задумчивой, затем посмотрела на него, хмурясь.
- Я отказалась от Прорицания, помнишь? – Она слабо улыбнулась, он рассмеялся в ответ.
- Готова?
Заметно было, что она очень боится, но Гермиона кивнула. Он снова преобразовался, распростер свои крылья. Он чувствовал ее теплый вес на спине, ее бедра и колени, сильно сжимающие спину, ее пальцы, погружающиеся в его гриву. «Хорошо», - подумал он. С надеждой, что с ней все буде в порядке.
Гарри чувствовал мурлыкающий двигатель в его теле, чувствовал, что появляется инстинкт животного. Он помнил золотого грифона на уроке у Хагрида, и думал о том, как бы сбежать отсюда. Наконец, он решил, что с крыльями, они, по крайней мере, имели возможность благополучно добраться до Башни Астрономии. Он глубоко вздохнул и спрыгнул с выступа.
Они резко упали.
Гермиона закричала; Гарри казалось, что его крылья совершенно не шевелятся. Прошло очень много времени, но на деле – не больше секунды, пока он понял, где же находятся мышцы управляющие крыльями. Он вернулся на ту же высоту, где был класс Чар и какое-то время полетал взад-вперед.
Теперь он действительно летел над озером, устремляясь назад к замку, Башня Астрономии была уже под ними. Он никогда не чувствовал себя настолько свободным! Это было совершенно не похоже на полет на метле. Он смог полететь – это было очень важно. Спускался Гарри немного напряженно, сужая и сужая круги, приближаясь к площадке на вершине башни, наконец, все четыре лапы ударились плоскую поверхность, которая была очищена от снега третьими классами Хаффлпаффа и Слизерина вчерашним вечером.
Приземлившись, Гарри немедленно обратился в человека он истощен почти так же сильно, как когда он блокировал проклятие Хара Кири. Гермиона тут же вскочила с его спины, выпутала пальцы из волос. Он все еще никак не мог восстановить дыхание. Гарри перевернулся на спину, улыбаясь ей.
- Мы сделали это, - сказал он слабо.
Она нахмуренно глядела на него. Выражение ее лица напомнило ему о том, когда его мама дала Снейпу пощечину в Подземелье Зельеварения.
Он сглотнул.
- Гермиона, я не сказал одного. Ты не говорила никому о твоём Маховике Времени, помнишь? Предполагаю, я только что получил курс обучения полётам. Без аварии, к счастью.
Она начала немного улыбаться.
- К счастью.
- К счастью! - Согласилась Гермиона.
Гарри заставил себя сесть и боль превращения настигла его: в данный момент больше всего хотелось получить две вещи - это горячая ванна и обезболивающее от Мадам Помфри…
Но сейчас они не могли думать только о себе. Чу лежала на полу в классе Чар, и они должны ей помочь.
– Герми, - сказал Гарри. - Мы должны вернуться в башню Гриффиндора. Надо взять карту Мародёров, чтобы посмотреть ходит ли кто-то по территории замка. Пошли!
Он попытался встать, но упал обратно на пол.
- И ты говоришь мне «Пошли», когда встать сам не можешь? Давай, идём...
Она подала ему руку и помогла подняться. Он опёрся на Гермиону и сказал:
- Хорошо, что ты такая низкая! Как раз, чтобы я мог вот так тебя обнимать…
- Эй! - Она хотела возразить насчёт её роста.
- Разве я сказал, что это плохо? - Она состроила ему рожицу, помогая спуститься по лестнице. - И кстати. Ты не на много ниже меня.
Она это не прокомментировала. Добравшись до последней ступеньки, они надели мантию-невидимку и двинулись в сторону Гриффиндорской башни. Пока они шли под мантией, Гарри притянул Герм к себе и поцеловал её в губы. Она ответила на поцелуй, но тут же его прервала и положила голову ему на грудь. Он поцеловал ее в макушку.
- Что же будет дальше? - Прошептала она.
- Я не знаю. - Сказал он тихо.
Гермиона вылезла из-под мантии-невидимки и назвала пароль Полной Даме. Та открыла проход. Рон повернулся ко входу в гостиную и, увидев, кто вошёл, облегчённо вздохнул.
- Где Гарри?- Спросил он у Гермионы.
- Я здесь,- сказал Гарри, снимая мантию-невидимку.
- Что там было? - Нетерпеливо воскликнул Рон.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 11 авг 2004 23:56

- Вы с Гермионой были не единственные, кто получил такие записки. Чу тоже получила письмо, она думала, что я пытаюсь с ней помириться. Немного подождав, она решила уйти, но что-то её остановило. Я не знаю, что это было, но когда Чу попыталась пройти через дверной проём, её отбросило от двери, и она отключилась. Она дышала, но была без сознания. Когда мы с Гермионой зашли в комнату, мы как будто прошли сквозь какое-то поле, и я уверен, что Чу, когда она вошла в класс, тоже это почувствовала. Но ничего не происходило до того момента, пока она не попыталась пройти через него опять…
- Гарри,- Гермиона прервала его. - Мы должны помочь Чу.
- Конечно, - согласился он.
- Подождите, - остановил их Рон,- Если Чу могла спокойно войти, как вы, но не могла выйти, то как вы двое смогли выбраться?
Гарри и Гермиона переглянулись.
- Скажи, или покажи ему, Гарри.
Гарри кивнул.
- Рон если ты не заметил, то по вечерам я занимался с МакГонагалл…
- Ну, и что из эт... - начал он, но теперь Рон говорил не с Гарри, а с самым настоящим львом, но у этого льва были крылья…
Крылья?
- Г-гарри!- Пробормотал Рон, заикаясь, потому что не был уверен, что это существо можно называть этим именем. Он повернулся к Гермионе.
- Ты это тоже видела, или я сумасшедший?
- Нет, Рон. – Серьезно проговорила Гермиона. - Гарри - незарегистрированный анимаг.
- Анимаг?!
- Золотой гриффин, если быть точнее, - сказал Гарри. - Тоже хорошо. На самом деле, я собирался стать львом. Но мы бы никогда не выбрались из класса Заклинаний, если бы я стал им.
Рон пялился на него, открыв рот.
- Тогда …тогда как …
- Мы прилетели, - просто сказала Гермиона. - Приземлились на площадку для наблюдений на башне Астрономии, потом спустились сюда.
- Могу я … могу я увидеть это снова?
Гарри потер правой рукой шею.
- Может, не надо? Мне немного больно, я никогда раньше не летал…
- Не летал? - Вскричал Рон. Гарри и Гермиона попытались успокоить его.
- Да, - шепотом воскликнул Гарри. - Я никогда раньше этого не делал, и Гермиона сидела на моей спине…
Рон выглядел обиженным, возможно думая, как Гарри, о ее ногах, сжимающих его тело…
- Ладно, - сказал Рон, спокойно посмотрев на нее. - Я ее поднимал. Она как пушинка.
Гермиона залилась краской и отвела взгляд. Гарри нахмурился.
- Она не сидела на твоей спине.
Рон не мог поспорить с этими словами, да и вообще не хотел думать о Гермионе, сидящей на спине Гарри, и потому закрыл рот.
Гарри пошел к лестнице, ведущей в их спальню; перед тем, как начать подниматься, он увидел, что Рон и Гермиона все еще неуклюже стоят около входа с портретом; Гермиона пристально смотрела на огонь, а Рон - на Гермиону.
Гарри встряхнулся. «Эврика», - подумал он. Он извлек карту из-за пазухи и поспешил вниз, шлепнул пергамент на стол и взмахнул палочкой. Рон и Гермиона подскочили к нему.
- Торжественно клянусь, что не замышляю ничего хорошего.
Когда появилась карта, они легко нашли класс Заклинаний с маленькой точкой за входом в него, помеченной "Чу Чанг". Затем они увидели три точки, движущиеся по коридору к этому кабинету. Две были помечены "Роджер Дэвис" и "Ниам Кирк", а третьей был профессор Флитвик.
Гарри облегченно вздохнул.
- Смотрите, они ищут ее. Это понятно. Ниам и Роджер - старосты Рэйвенкло с седьмого курса. Он, конечно, Лучший Ученик, но еще и староста. И они взяли с собой Флитвика, ведь он - глава их факультета.
Они кивнули. Лицо Гермионы внезапно просветлело.
- О, Гарри! А что, если это заклятье на входе - это не Темная магия? Вдруг это какой-то тип охранного заклинания, которое Флитвик наложил на свой класс?
- Я был там во внеурочное время, - сказал Гарри, не упоминая о том, что это было, когда он был там с ней. - Там никогда такого не было.
- Может, он недавно наложил его.
- Я надеюсь, ведь тогда он знает, что случилось с Чу, и сможет помочь ей. Но даже если это Флитвик зачаровал проход, кто-то пытался заманить вас двоих и Чу туда, зная, что случится с каждым, кто войдет туда и затем попытается выйти. Источником поля мог быть и Флитвик, но я сомневаюсь, что он оставил бы следы.
Затем они заметили, что маленькая точка - Флитвик переместилась в класс.
- Может, он снял это поле, - задумчиво и с надеждой проговорила Гермиона. Точка-Флитвик опять возникла вне класса, затем все четыре точки двинулись по коридору, к лестницам. Троица зачарованно наблюдала.
- Вы думаете, они ее вылечат? Она в порядке?
Гарри пожал плечами. Гермиона нахмурилась.
- Нет, - сказала она. - Они несут ее в Больничное крыло.
Они наблюдали за четырьмя точками, видели, как они добрались до больничного крыла. Они увидели точку Мадам Помфри, ходящую взад-вперед, склоненную над Чу, ее точка двигалась по направлению к кроватям. Мадам Помфри отошла от Чу к Флитвику, после чего точка Флитвика тоже подошла к кроватям. Гарри помнил, что проверял, что Чу жива перед тем, как покинуть класс. Точки Роджера и Ниам покинули больничное крыло, а точка профессора Заклинаний осталась.
- Что происходит? - спросил Гарри. - Флитвик еще там!
Гермиона прикусила губу.
- Возможно, Флитвик не заколдовывал дверной проход в своем классе. Возможно, это задело и его…

Все трое переглянулись. Профессор был ранен. Немного смешной профессор Флитвик, замечательный дядя юного Уилла. Флитвик, который даже не наказывал Невилла, который неоднократно нечаянно заколдовывал его, заставляя летать по классу... Вероятно, любезнейший профессор, который у них когда-либо был. Профессор Спраут была, конечно, милой, да и Хагрид был их другом. Но Флитвик никогда не заставлял их возиться с буботюберами или опасными животными типа соплохвостов. Он, кто так хорошо отзывался о манящих чарах, примененных Гарри на первом задание Тримагического Турнира. Флитвик также поздравил Гарри, когда тот стал капитаном дуэльного клуба, он и сам был чемпионом в молодости. Гарри не думал, что ему может быть хуже, чем когда он впервые узнал от Сириуса о взрыве в метро, но сейчас он понял, что ошибался. Это было хуже, ведь он знал профессора Флитвика.
Неужели Волдеморт рассчитывал, что Гарри будет просить у него пощады после взрыва в метро? Неужели ради этого он хотел заманить его друзей в ловушку? Но Гарри сомневался, что Волдеморт лично проникнул в Хогвартс. Скорее всего, кто-то здесь выполнял его приказы. Возможно, этот кто-то совсем недавно получил Черную Метку…
- Сейчас мы ничего не можем сделать - твердо сказал он. - Чу и Флитвик сейчас с Мадам Помфри. Они позаботится о них. Завтра мы поговорим с Дамблдором, расскажем ему, что мы видели в классе Чар. Я сомневаюсь, что кто-либо еще пойдет туда сегодня ночью. А утром мы придем туда первыми, закроем дверь, оставим на ней надпись, что профессору Флитвику нездоровится, поэтому никто и не попытается войти туда. - Он посмотрел на Рона и Гермиону и заметил, как они устали, как напуганы. - Нам нужно отдохнуть. Это было для нас неожиданностью. Мы попробуем решить эту проблему, но очевидно, мы не знаем, чему противостоим. - Гарри не сказал этого вслух, но он мечтал пойти к Снейпу, когда Рон и Гермиона рассказали ему про записки. Тогда бы он знал, что делать, Гарри был уверен. Или, во всяком случае, что не делать.
Он махнул волшебной палочкой над картой, уныло произнеся: "Шалость удалась".
«Кому-то действительно шалость удалась», - подумал Гарри. И он был уверен, что худшее еще впереди.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 12 авг 2004 23:13

Йеннифэр, выкладывай, как можешь. Главное не скорость, главное качество ;)
И потом, чем дольше ждешь, тем интересней читать.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 13 авг 2004 00:01

просто по сути в начале я просто заново перевожу практически:(
Это ведь не твой перевод? Ты, кажется, вторую половину 23 главы брала, да?
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 13 авг 2004 00:22

Мой перевод отсюда: Они наблюдали за четырьмя точками, видели, как они добрались до больничного крыла.
Но это мой самый-самый первый перевод, поэтому я не имею ничего против его коррекции. Но, если тебе время не позволяет, то пусть так остается. Читали же раньше, никто, кажется, от этого не умер...
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 13 авг 2004 00:30

К твоему переводу никаких претензий нет;) просто чуть-чуть отредактю, может быть;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 13 авг 2004 00:42

Профессор МакГонагалл ждала его в холе перед общей гостиной, когда он и Гермиона спускались на пробежку следующим утром.
- Поттер! - Сказала она очень строго. - Пройдемте со мной.
Через плечо Гарри взглянул на нахмурившуюся Гермиону. Она направилась к лестнице в Большой Зал, а он последовал за МакГонагалл в ее кабинет. Фигура профессора, прямые плечи выглядели неуступчиво и грозно.
Когда он сел напротив ее стола, она пристально посмотрела на него холодными глазами, отчего юноша вздрогнул.
- Гарри, - сказала она, назвав его по имени впервые за долгое время (эти случаи можно было пересчитать по пальцам одной руки). - Я очень в тебе разочарована. Ты староста, у тебя такие успехи в Дуэльном Клубе и в Анимагии. Не ожидала, что когда ты разойдешься со своей девушкой, ты совершишь нечто, похожее на это…
Гарри нахмурился...
- Что? Похожее на что? О чем вы говорите? – «Неужели, Чу Чанг умерла? А Флитвик»? - Он решил, что нет; МакГонагалл не стала бы сидеть в своем кабинете с ним, называть его Гарри, если бы обвиняла в убийстве. Но в чем-то она его действительно обвиняла. - Откуда вы узнали, что мы с ней расстались? - Быстро спросил он. Она посмотрела на него так же, как и Сириус, когда Гарри пытался убедить его в том, что они с Гермионой спали в разных кроватях.
- Практически каждый в школе, кто был вчера в Хогсмиде, знает об этом. А остальные знают от тех, кто там был. Здесь новости распространяются быстро.
«Особенно, новости про Гарри Поттера», - подумал он. Некоторые люди не могут дождаться момента, чтоб позлорадствовать, когда у него несчастье…
- Я все еще не понимаю….
- Чу Чанг была найдена вчера ночью возле кабинета Чар. Ее соседки по комнате сказали, что она получила от тебя записку с просьбой встретиться в этом кабинете в полночь. Они видели твою белую сову – она принесла это письмо. Когда она не вернулась, Ниам Кирк убедила Дэвиса и профессора Флитвика сходить за ней. Они нашли ее без сознания; все возможные восстанавливающие заклинания результата не дали. Профессор Флитвик зашел в класс, чтобы узнать, нет ли там кого-нибудь еще. Когда он покидал комнату, и опять прошел через дверь, то был поражен так же, как и Чанг, он до сих пор без сознания. Дэвис и Кирк доставили их в лазарет. И, как я поняла, Мадам Помфри до сих пор не может определить, как лечить то…то, что ты с ними сделал.
- Что я сделал? - Гири попытался не кричать, но это было сложно в силу такого обвинения.
- Дэвис и Кирк уверены, что случившееся связанно с прохождением в класс и выходом из него. Они закрыли и запечатали дверь, дабы защитить остальных. Кабинет Заклинаний, конечно, будет закрыт, пока не выяснятся дальнейшие подробности. Что вы скажете в свое оправдание, Поттер?
МакГонагалл вновь назвала его по фамилии. Гарри даже не знал: хорошо это, или плохо.
- Могу я спросить вас, профессор МакГонагалл?
- Да?
- Когда-либо раньше я заставлял вас думать, что способен на такое?
Ее лицо моментально смягчилось.
– Нет, - согласилась профессор.
- Я не делал этого. Не могли ли мы…не могли ли мы встретится с профессором Дамблдором и профессором Снейпом? Тогда я смогу все вам рассказать.
- Почему с профессором Снейпом?
- Ну, мы с ним поладили в последнее время. Думаю, что это будет правильно.
Профессор МакГонагалл разожгла огонь в камине и кинула туда немного пороха из чаши, стоящей на полке, произнося "Северус Снейп". Через минуту лицо Снейпа появилось в огне. Его глаза были полуприкрыты, и на МакГонагалл он не смотрел.
- В чем дело?! Почему вы докучаете мне в этот час, в субботу?! - Испытывающее спросил он.
МакГонагалл проигнорировала его тон.
- Северус, пожалуйста, явитесь в кабинет директора немедленно. Я приведу Гарри Поттера.
Теперь глаза Снейпа широко раскрылись: он, наконец-то заметил Гарри, сидящего напротив стола МакГонагалл.
- Поттер? Что он натворил на этот раз?
- Вы узнаете на месте.
Беседа внезапно оборвалась, лицо Снейпа исчезло. Профессор трансфигурации погасила огонь и вывела Гарри в коридор.
Пока они шли к кабинету директора, Гарри решил завязать разговор.
- Как поживает Рита? Наверное, это было хорошей идеей Дамблдора - пригласить ее работать на него…
- Да это было хорошей идеей. Она оказалась намного полезней, чем я могла бы…- Она остановилась и пристально взглянула на него. - Как вы узнали?
- Вы можете доверять мне профессор МакГонагалл. Правда. Вы ведь знаете про моего крестного, не так ли? - Она оглянулась на него, оценивающе посмотрела и кивнула. - И знаете, кто на самом деле предал моих родителей? - Профессор снова кивнула. Гарри с облегчением вздохнул. Они продолжили путь. Гарри чувствовал ее взгляд на себе, по мере того, как они приближались к гаргулии, охраняющий кабинет директора.
- Тыквенный пирожок, покрытый шоколадом - сказала профессор Трансфигурации. Стена открылась, и по винтовой лестнице они вошли в кабинет Дамблдора. Директор ждал их. Через несколько минут появился Снейп.
- Хорошо, - начал директор весело. - Не думаю, что мы сможем собраться в одной комнате, в одно время в этом году просто, чтобы выпить чайку. Нам действительно нужно было бы собраться раньше. Жаль, что это случилось сейчас. Гарри? Можешь рассказать нам, что случилось прошлой ночью?
Гарри сглотнул. Дамблдор ведь не думает, что он причастен к тому, что сучилось с Чу и Флитвиком, или думает?
- После моих…моих тренировок я…
- Тренировок? - Перебил Снейп, - Каких тренировок?
Дамблдор посмотрел на МакГонагалл.
- Ему почти удалось, не так ли Минерва? Конечно, любой учитель может узнать сейчас, в частности Северус
Она кивнула и повернулась к Снейпу
- Я обучала Гарри Анимагии. Сколько это длилось Гари? Около пяти месяцев? Альбус и я говорили с Министерством Магии об отсрочке его регистрации до окончания школы, для его же блага. Теперь вы понимаете, почему мы не упоминали об этом раньше?
Снейп кивнул, неохотно взглянув на Гарри.
- Извините. Я перебил вас. Продолжайте. - Сказал он сварливо. Он выглядел еще более расстроенным, чем Гермиона, когда поняла, что от нее это скрывали.
- Ну, когда я поднялся, то узнал, что кто-то использовал Хедвиг, и отправил записки Рону и Гермионе с просьбой встретиться со мной в полночь в кабинете Заклинаний. - Он описал им, как Рон остался дежурить у портрета, пока они с Гермионой ждали в классе Заклинаний под Мантией Невидимкой.
- Гарри, - мягко проговорил Дамблдор. - Ты мог бы прийти за помощью ко мне, или к профессору МакГонагалл, или профессору Снейпу. Почему ты этого не сделал?
Гарри помрачнел.
- Я подумал об этом позже. Извините. Я, наконец, должен запомнить, что нужно больше полагаться на других.
«Большинство директоров, - подумал он, - сказали бы, что он должен был прийти к ним, а я не смог бы». Он почувствовал себя хуже, чем когда-либо.
Он рассказал им, как они с Гермионой были удивленны, когда пришла Чу; что он не знал, что она получила записку; как она, проходя через дверь опять, упала без сознания.
- Как же вы потом выбрались из комнаты? - Голос Снейпа звучал искренне взволнованно.
- Не сердитесь, профессор МакГонагалл, профессор Дамблдор. Я не хотел, чтобы то, что случилось с Чу, случилось со мной и Гермионой. Мне…мне пришлась показать ей свое…свое анимагическое превращение. И мы смогли выбраться через окно. - Он посмотрел на профессора МакГонагалл, сейчас она улыбалась. - Я долетел с Гермионой до Башни Астрономии. Полет…это было удивительно, почти как…
МакГонагалл действительно улыбалась.
- Ты сделал это? Ты полетел? С первой попытки?
- Ну…- Неохотно произнес Гарри - Да, я думаю, с первой. Но я словно потерялся во времени.
- Вы летали? - Снейп едва ли не орал. - И вы смогли поднять пятнадцатилетнюю девушку? Во что вы превращаетесь? В морского орла?
Глаза Дамблдора сверкнули.
- Покажи ему, Гарри.
Это было распоряжение директора. Гарри отошел и отодвинул стул. Он научился изменяться быстро. В считанные секунды он почувствовал свои когти на полу, хвост, гриву вокруг лица, слабую боль, пронизывающую кости.
- Лев? - Спросил Снейп в замешательстве. - Но вы же говорили про полет…
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 13 авг 2004 21:17

Гари распахнул свои крылья, повернув голову, чтобы увидеть их. Ранний утренний свет, просачивавшийся из окон кабинета Дамблдора, создавал на перьях радужные разводы, как на оконных стеклах. Гарри взглянул на Снейпа, довольный тем, что профессор просто лишился дара речи от удивления.
Он вновь принял человеческое обличие и сел на стул, но не продолжил рассказа. Он не хотел рассказывать про карту Мародеров. Снейп знал про карту, а не счет Дамблдора Гарри не был уверен. Он не хотел рисковать потерять такую замечательную вещь. Ему повезло, что удалось получить ее назад от Люпина на третьем курсе, и от Крауча, когда тот был в обличие Моуди, на четвертом. Карта была слишком необходима, чтобы потерять ее. Профессора были их союзниками, но…
- Значит, вы вернулись в башню Гриффиндора и легли спать, оставив бедную девушку в коридоре? - Обвинительным тоном спросила МакГонагалл.
- Нет, я довел Гермиону до гостиной, а сам пошел к кабинету Заклинаний под мантией, - соврал он. - Я увидел Роджера, Ниам и Флитвика, приближающихся с противоположного конца коридора, поэтому и ушел. Я думал, что они отнесут Чу в больничное крыло. Я и представить себя не мог, что профессор Флитвик тоже попадет в лазарет… Простите, но я должен был рассказать кому-то, что я Анимаг.
МакГонагалл пронзительно посмотрела на него.
- Вы ведь больше никому не говорили?
- Нет, - вновь соврал он, думая о Роне и Невилле. Невилл узнал случайно, Рон - нет. Он просто устал таить от него секреты, да и Гермиона знала.
– Итак, - сказала МакГонагалл. - Я рада, что вы сделали именно это, вместо какой-нибудь глупости, вроде наложения на себя заклятья левитации. Вас бы унесло на милю от замка.
- Я знаю, что это заклинание сложно контролировать. Оно не из моих любимых. Хотя одно из любимых заклинаний Гермионы. Я даже удивлен, что она не предложила использовать его.
- Хммм… Мисс Грэйнджер так же, как и вы, знает, что оно непредсказуемо. Когда применяется к человеку. Обычный результат - люди остаются висеть в воздухе в принципе без какого-либо контроля над ситуацией…
- Ну все, все, Минерва, - перебил ее Дамблдор. - Мы сошлись во мнении, что Гарри поступил правильно. Вопрос, с которым мы столкнулись - кто заколдовал двери в кабинете Чар, кто использовал сову Гарри и отправил его друзьям записки? И зачем?
Все переглянулись. Гарри пытался выразить мысль, которая крутилась у него в голове, около двадцати раз, но каждый раз терялся. Стояла тишина, пока Дамблдор, наконец, не сказал:
- Хорошо. Мы все знаем, что никто не мог проникнуть в замок снаружи, значит, это сделал кто-то из учеников или профессоров, что очень неприятно.
МакГонагалл и Снейп кивнули. Гарри нахмурился. Дамблдор поднялся.
- Извини, что укоротил твою утреннюю пробежку, Гарри. Спускайся вниз, у тебя есть еще немного времени до завтрака. Мы с профессором Снейпом и профессором МакГонагалл должны еще кое-что обсудить.
Гарри кивнул и ушел, думая, о чем же они будут говорить. Может, просто о школьных проблемах?
Гарри спустился в Большой Зал и увидел Гермиону, сидящую за Гриффиндорским столом понурив голову. Он сел рядом и положил руку на ее плечо, но она не взглянула на него.
- Гермиона? Ты уже пробежала?
Она покачала головой, все еще не смотря в его сторону. Наконец Гермиона заговорила:
- Это все моя вина. Чу. Я должна была отказаться от этой затеи с самого начала. Мне не следовало вмешивать ее. Я… мне она не очень нравилась, но она не заслужила этого. - Гермиона сглотнула; он видел, как ей было тяжело. Подруга была слишком принципиальной для того, чтобы не чувствовать ответственность за случай, подобный этому.
– Нет, - сказал он, - это моя глупая идея. Не вини себя… Я не думаю, что хочу бегать сегодня, единственное, что я хочу, это…
- Что?
Он сжал губы.
- Найти Драко Малфоя и хорошенько ему врезать. Без магии. Только побои, кровь и настоящая боль. Без уловок. - Его голос был тверд. Гермиона посмотрела на него, в ее глазах плескался страх. Он никогда раньше так не говорил. Но за последние несколько недель он изменился. После происшествия в Вестминстерском метро, после ловушки в кабинете Заклинаний, он изменился, он больше не чувствовал себя обычным человеком.
Они сидели молча, смотря в разные стороны, не касаясь друг друга. Так они сидели долго, пока Гарри не услышал шаги у входа в Большой Зал. Он быстро повернул голову; тонкая, бледная фигура стояла в дверном проеме, элегантная черная школьная форма с серебреным значком старосты на кипенно-белой рубашке, черные штаны, как будто перед проверкой, его бесцветные волосы были слегка влажными, глаза - пустыми и напуганными. Напуганными?
«Тебе следует бояться, - подумал Гарри. - Бояться меня».
Драко Малфой направился к ним и с расстояния десяти шагов произнес:
- Поттер. Нам нужно поговорить.
Гермиона выглядела так, будто чувствовала какой-то недостаток из-за того, что одета в спортивный костюм для бега, хотя в это время года это не было заметно; она носила свитер и брюки, повязку, убирающую волосы от лица. Гарри чувствовал, что это только плюс, что он одет в футболку без рукавов; Малфой смотрел на его обнаженные руки, будто бы думая, что Гарри будет делать, если достаточно разозлится.
- Ну, говори, - Гарри был краток и холоден.
- Не здесь…
- Ладно, - сказал Гарри поднявшись, и пошел к комнате, где учился анимагическому превращению. Гермиона и Малфой последовали за ним. Когда они дошли до двери, Гарри открыл ее и распахнул, чтобы остальные вошли. Малфой повернулся к Гермионе.
- Уйди, Грейнджер. Это касается только меня и Поттера.
- Гермиона все знает, Малфой. Она останется. Кстати, Рон тоже знает.
Малфой совершил невозможное: он побледнел больше обычного.
- Все?
- Ну, не все. Она знает о Рождественской ночи. - Теперь они все были в комнате, и Гарри закрыл дверь. Малфой с облегчением вздохнул, но продолжал недоверчиво смотреть на Гермиону.
- Зачем ты им рассказал?
- Сегодня я задаю вопросы, Малфой. Зачем ты использовал мою сову, чтобы послать записки Рону, Гермионе и Чу? Что ты сделал с проходом в кабинет Заклинаний?
Малфой сглотнул.
- Это то, о чем я хотел с тобой поговорить. Я не знаю.
- Чего ты не знаешь?
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»