ГП и змея-предсказательница, R, 28 глава, продолжение, 14.04

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 15 авг 2004 04:32

Это единственный фик, в котором меня абсолютно не раздражают постоянные выкрики с просьбой о продолжении. Потому что сам готов так прыгать:-D
Сам же только сегодня дочитал 7ю книгу, являющуюся концом этой трилогии. "Конец", честно говоря, не понравился. Сухо было, имхо.
А переводчики просто молодцы, тут сказать нечего.

Аватара пользователя
Dark-Knight
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:20
Откуда: Где-то рядом...

Сообщение Dark-Knight » 17 авг 2004 11:30

М-да.... Должен признаться, что я несколько удивился, зайдя на форум после долгого перерыва.... Все так чистенько, аккуратненько. Все фики упорядоченны и на каждый написано что-то вроде рецензии. Слава богу, что хаос закончился...
Значит это кому-нибудь нужно....
Говорю огромное СПАСИБО переводчикам этого фика. Особенно завосстановление фика. Медленно, но уверенно - все получится.
PUMPKINPIE'S ARMY

И всё-таки мы - Хакеры Сердец!

serveren
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:12
Откуда: Москва

Сообщение serveren » 19 авг 2004 16:36

Сюжет, конечно, интересный...
Перед этим фиком читал советы рецензентов о том, как не надо писать. Очень много примеров плохого с их точки зрения нашел в первых же строчках темы. Это несколько мешает насладиться...

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 20 авг 2004 15:59

Уф. Простите, что долго, но пришлось снести винду на компе, а потом долго маяться восстановлением всего;)

- Я ничего не знаю о записках, но знаю, что на дверь кабинета Чар было наложено какое-то заклинание, но я не имею ни малейшего представления о том, что это сделал! – Злобно выкрикнул Малфой, но голос его звучал напугано. Незнание неожиданно показалось ему страшнее, чем физическая боль, которую мог причинить его отец. Он продолжил. - Снейп собрал всех слизеринцев в нашей общей гостиной несколько минут назад. Он сказал, что все деканы факультетов сделают то же самое. Дамблдор будет руководить Равенкло. Он сообщил, что Чу Чанг и профессор Флитвик находятся в больничном крыле бес сознания, потому, что кто-то наложил проклятья на дверь в классе Заклинаний. Профессор сказал, что тот, кто это сделал, будет исключен. Скорее всего это была Черная Магия.
Драко замолчал, устав говорить очень быстро и нервно. Он посмотрел на Гарри.
- Ты упомянул что-то о записках, Снейп ничего о них не говорил.
- Прошлой ночью кто-то ходил в совятню и использовал Хедвигу, чтобы отправить записки Чу, Рону и Гермионе с просьбой прийти в полночь в класс Заклинаний, чтобы поговорить со мной. Записки были написаны моим подчерком, причем подделка довольно удачная. Рон и Гермиона спросили меня: почему класс Заклинаний, и почему в полночь. Я сказал им, что не писал записок. Мы и представить не могли, что Чу тоже получила записку. Очевидно, кто-то наложил какое-то поле на дверь кабинета: ты можешь войти туда, но когда пытаешься выйти, оно отправляет тебя в нокаут. Чу и Флитвик в коме, и Мадам Помфри ничего не может сделать, чтобы обратить действие заклятья. Они живы, но ничего не может их разбудить.
Малфой зашагал по комнате, проводя рукой по волосам.
- Не могу в это поверить…
- Во что ты не можешь поверить?
Малфой посмотрел на Гарри и Гермиону, думая, как много им сказал.
- Я написал отцу и рассказал ему о Моуди, что он видел Метку. Я совершил очень глупый поступок, спросив, как он мог позволить мне получить Метку, когда этот бывший Аврор с его проклятым волшебным глазом, работает здесь.
Гарри вспомнил, как в прошлом году, посреди ночи он вышел под Мантией Невидимкой, неся Золотое яйцо в ванну префектов, его нога застряла в ступеньке, а Снейп, Филч и Крауч (в облике Моуди), ругались из-за яйца, которое он уронил. Крауч тогда посмотрел на предплечье Снейпа, скрытое пижамой и сказал:
- Есть пятна, которые никогда не стираются.
В это время Снейп казался напуганным этим «экс – Аврором». После того, как Снейп и Филч ушли, Крауч помог Гарри освободить ногу, он сказал:
- Есть только одно, что ненавижу больше всего - это Пожиратель Смерти, разгуливающий здесь.
Уже потом Гарри понял, что он имел ввиду Пожирателя Смерти, который не сел в тюрьму, показывая преданность Волдеморту, но пошел на попятную, дав показания против других Пожирателей Смерти. Снейп и Каркаров, например, поступили именно так. Возможно, именно Снейп, тот, кто завербовал Крауча, пока был в школе и на свободе…
Гарри посмотрел на Малфоя.
- Что он сказал?
- Отец сказал, что, если я был неспособен скрыть от Моуди свою метку, он найдет кого-нибудь другого, чтобы сделать работу, которую он хотел доверить мне, и что Темный Лорд будет во мне разочарован. Потом я стал получать сов, каждый раз разных. В записке говорилось достать образец твоего подчерка. Я сделал это - взял старую домашнюю работу из твоего портфеля в классе Хагрида, когда ты отвлекся. Тебе действительно нужно внимательнее следить за своими вещами, Поттер.
- Это очевидно. - Гермиона впервые заговорила. - Кто посылал тебе сов? – Нетерпеливо спросила она.
- Какого черта я должен знать?! - Он накричал на нее, все так же мотаясь по комнате. Гарри почувствовал желание ударить его коленом в живот и поколотить…
- Кто бы это ни сделал, не думаю, что он из Слизерина. Остальные слизеринцы очень удивлялись, когда мне приходила почта со школьными совами. Ни один из них не представляется мне достаточно ловким и умным, чтоб додуматься до этого. Хаффлпаффцы? Это не правдоподобно. Но хотел бы я знать… А что, если это отвлекающий маневр – слух о том, что ни один ученик Хаффлпаффа не встал на темную сторону? Должен же быть хоть кто-то! Среди них есть даже закончившие Равенкло и Гриффиндор!
- Не так много, как Слизеринцев, - натянуто сказал Гарри, продолжая сдерживаться.
- Факультеты боролись в другое время, Поттер. Это важно. Сейчас я в такой же опасности, как и ты.
- Угу. У меня просто сердце кровью обливается. Я все еще не уверен, что ты не блефуешь. Возможно, если бы ты высказал догадки, кто, по-твоему, это мог быть…
- Единственное, что мне удалось выяснить… Я думаю, это староста.
Гермиона выглядела встревожено.
- Почему?
Малфой сжал губы.
- Я всегда сижу на одном и том же месте на собраниях старост. В последний раз кусок пергамента из домашней работы Поттера, который я отправил с одной из школьных сов, лежал на моем столе после собрания. Я не видел, как он туда попал. Это мог сделать только тот, кто находился в кабинете. Все, что там было раньше, было стерто, но написано "СПАСИБО".
- Как выглядел подчерк? - Спросила Гермиона.
Малфой потянулся к карману мантии.
- Взгляни.
Гарри и Гермиона осмотрели записку. Полезной она не оказалась. Только заглавные буквы. Это и подчерком-то трудно было назвать!
- Возможно, что кто-то из старост сделал это, если его попросили, но это не значит, что кто-то из молодых Пожирателей Смерти - староста, - подчеркнула Гермиона. Гарри был слегка сердит на нее.
- Только из-за того, что кого-то выбрали старостой, не стоит снимать с него подозрений, Гермиона.
- Это включает и Лучших Учеников, - добавил Малфой, удивляя Гарри. - Поттер… Эта Лучшая ученица с твоего факультета, что ты думаешь?
- Ты имеешь ввиду, думаю ли я, что она может быть Пожирателем Смерти? Я не знаю, Малфой… Думаешь, Волдеморту нужны магглорожденные ведьмы?
- О! Так она маггл? Поэтому она так хорошо дерется на дуэли? Только мы трое и Джинни смогли ее победить.
Гермиона подошла поближе и с вызовом взглянула на него.
- Я тоже магглорожденная, Малфой. Помнишь дуэль со мной? - Сказала она сухо, но в голосе послышались угрожающие нотки. Он отступил.
- Я только имел ввиду, уверены ли вы, что она маггл? Не могла же она победить только словами.
- Ну, дай подумать, - сказала Гермиона с каплей сарказма в голосе. - Ее родители разводят чистопородных лошадей в Девоне, и она собиралась стать Олимпийской чемпионкой по конному спорту, пока не получила письмо из Хогвартса, поэтому да, Малфой, я абсолютно уверенна, что ее родители магглы. Она самая настоящая магглорожденая.
Малфой задумчиво улыбнулся.
- Спиннет ездит на лошади… представляю…
Гарри взглянул на него.
- Я расскажу… Сам-знаешь-кому…
- Ты расскажешь Темному Лорду, что я говорил о Спиннет?
- Его я называю Волдеморт. Ты знаешь, о ком я говорю.
Малфой скривился.
- Если бы я не пытался быть таким хорошим, когда я с ней, мои мысли не разбегались бы так…
Гарри потряс головой.
- Сначала Парвати, потом Алисия…
Гермиона была сбита с толку.
- Что Парвати? О ком вы говорите?
Гарри посмотрел на нее.
- Я думал, ты скажешь, что догадалась, с кем Джинни собирается встретиться.
Гермиона вздохнула.
- Так вот о чем вы говорили. Тебе лучше быть с ней паинькой, Малфой. Ей исполнится пятнадцать только в Апреле.
- И ты продолжишь вести себя так же и после ее Дня Рождения, если знаешь, что для тебя хорошо, - предупредил Гарри.
Гермиона странно посмотрела на него, когда он это сказал.
- Ладно, ладно. Достаточно о моих личных мыслях. Что на счет Лучшего ученика? Что вы думаете о Дэвисе?
Гарри и Гермиона нервно переглянулись. Малфой переводил взгляд с одного на другого.
- Что? Что? Да перестаньте!
- Это только… - начала Гермиона.
- Он такой… - попытался сказать Гарри.
- Я не знаю, как сказать это…
- Ладно, ладно, - прервал Малфой. - Значит, вы ему не доверяете. Не знаю почему, но не доверяете. - Они кивнули.
Тогда Гарри кое о чем подумал.
- Когда он, Ниам и Флитвик пришли за Чу, Роджер не вошел в класс.
- Да, но Ниам тоже этого не сделала.
- Но ей я доверяю.
Глаза Малфоя сузились.
- Почему ты ей доверяешь?
- Просто доверяю и все. Я не знаю.
- А откуда вы знаете, что делали Дэвис и Кирк?
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Nikosha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2004 08:40
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Nikosha » 21 авг 2004 06:49

Терпение, терпение, и ещё раз терпение. Слава Богу, что девушки вообще что-то выкладывают :-)
Хакеры Сердец

"Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что это окажется правдой" (c) Терри Гудкайнд
http://www.diary.ru/~nikosha/

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 21 авг 2004 23:53

Спасибо;) Извините, что торможу весь процесс, но у меня продолжаются проблемы с интернетом, увы:(
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 23 авг 2004 17:20

Ты не сильно переживай из-за этого. Все равно 27-ая глава у меня не готова...)
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 23 авг 2004 21:58

Еще немного;)

Гари посмотрел на Гермиону, она, по-видимому, уже прикусила язык. А Малфой, казалось, начал понимать, в чем дело.
- О! Ты опять использовал тот пергамент, чтобы следить за их передвижениями? Хотел бы я иметь такую вещичку…
- Умерь желания, Малфой. Этого не случится. Да и без него мы бы могли вычислить это. Я имею в виду, что Роджер и Ниам не в больничном крыле, как Чу и Флитвик, не так ли?
Малфой кивнул.
- Хотите знать, почему я не доверяю Дэвису?
Они выжидающе посмотрели на него.
- Кто, по-вашему, должен был стать Лучшим Учеником в этом году?
Гарри и Гермиона задумались.
- Ну не Фред или Джордж. В любом случае они даже старостами не были.
- И никто из Слизерина. Это не оскорбление. Я уверена, что они были и из Слизерина, но…
Малфой глубоко вздохнул.
- Какие же вы оба тупые. Диггори! Он был просто золотым мальчиком, лидером! Но его убил Темный Лорд, и путь открылся Дэвису! Неужели вы не понимаете? Дэвис у него в долгу…
Глаза Гарри округлились.
- Да?! Но остается вопрос: неужели только потому, что он как бы обязан должностью Лучшего Ученика Волдеморту, убившему Седрика, он должен чувствовать обязанность выплатить долг?
Малфой пожал плечами.
- Это все, что я должен был сказать. Я должен был очистить голову от этих мыслей.
Гермиона зло смотрела в камин.
- Но кто бы ни был тот человек, пославший записки, он не выполнил работу на отлично, ведь так? Они пытались заманить меня и Рона в кабинет Заклинаний, но мы не купились на это. Не можешь ли ты написать своему отцу с просьбой дать тебя другой шанс, ссылаясь на то, что тот человек провалил задание.
Малфой думал об этом.
- Проблема в том, что я не знал о записках, пока не поговорил с вами. А если он узнает, что я говорил с вами, у меня будут большие неприятности.
Гарри теперь один ходил по комнате, сердито озираясь по сторонам.
- Мне нужно подумать о способах говорить с тобой. Возможно, я пришлю тебе школьную сову, Слизеринцы ведь привыкли, что ты получаешь почту таким образом…
Малфой потряс головой.
- Нет, ну и дуралей же ты. Тот, кто посылал мне школьных сов, увидит, что я получаю письма от кого-то еще.
Гарри боролся с собой, чтобы не ответить. Все трое молчали. Они слышали шум в Большом Зале, значит, студенты уже начали спускаться завтракать.
Гермиона подошла к двери и чуть-чуть приоткрыла ее.
- Еще не так много людей. Нужно быть осторожными, никто не должен видеть нас, выходящими отсюда.
Она вышла первой, за ней Гарри. Малфой отошел назад.
- Позже. Дай всем, кто увидит, что вы выходите отсюда, забыть об этом.
Гарри кивнул. Они с Гермионой сели за Гриффиндорский стол. Казалось, прошло очень много времени, прежде чем Малфой пришел и сел за стол Слизерина. Гарри оглядел зал. Кто-нибудь видел? Он лицом к лицу столкнулся с Джинни. Он даже не заметил, как сел рядом с ней. Она хмуро смотрела на него.
- Гарри, ты и Гермиона говорили с Драко, - прошептала она. - Зачем?
- Это было не о тебе. Дела старост. Не волнуйся.
Но пока они ели, Джинни продолжала смотреть на него так, будто бы не верила ни единому слову. Она была не единственной, кто бросал на него насмешливые взгляды. Вся школа, казалось, была в курсе того "факта", что когда Чу Чанг порвала с Гарри Поттером, он обманом завел ее в кабинет Заклинаний, напал на нее с проклятьем и отправил ее, и всеми любимого профессора Флитвика, в кому.
Деканы факультетов, не говорили, что Гарри сделал это, они говорили, что никто не знает виновного. Но новость о том, что Чу получила записку от Гарри и поверила, что он хочет извиниться и помириться, распространилась от Равенкловцев, соседей Чу по комнате. Никто из учителей не опроверг их слова о том, что Гарри сделал это в порыве злости, когда Чу публично отшила его. Даже другие Гриффиндорцы насмешливо смотрели на него.
Гарри вжался в скамью и постарался закончить с завтраком как можно быстрее, стараясь не выглядеть слишком виновато. Это было хуже, чем на втором курсе, когда все думали, что он - наследник Слизерина. Но он не был виновен в том, что он Змееуст. А теперь, он чувствовал себя ответственным за случившееся с Чу, за вовлечение ее в план о Викторе Краме, за то, что позволил ей и всем думать, что она ему интересна. Все это сделало ее мишенью. Черт. Он должен был знать, что Малфой не мог этого сделать - Малфой знал о плане с Виктором Крамом.
Нужно было вычислить, кто посылал Малфою сов.
Гарри оставил Сэнди наверху, когда отправился бегать, но теперь он решил, что стоит чаще брать ее с собой. На будущее. Она могла бы предупредить его о чем-нибудь важном. Например о том, что он окажется крайним в этой темной истории с нападением на всеми любимого профессора и симпатичную студентку.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 24 авг 2004 18:01

Спасибо, что читаете;) Дальше будет еще интереснее;)

***

- Гарри Поттер.
- Да.
- Зачем мы здесь?
- Я прячусь.
- Опять?
- Да.
- Ты должен сейчас быть в другом месте?
- На собрание старост.
- Ты не любишь собрания?
- Я их ненавижу.
- Но твоя обязанность быть там.
- Да.
- Тогда мой вопрос таков: почему ты не пошел?
- Я должен.
- Как долго мы здесь пробудем?
- Я не знаю. Еще не время.
Гарри достал палочку, зажег ее и поднес часы к свету. Было чуть-чуть за девять. Собрание
шло уже где-то полтора часа. После тренировок по анимагии он взял Сэнди и соврал Алисии,
что скоро придет на собрание - старосты Гриффиндора всегда приходили туда вместе. Но вместо этого Гарри пошел в коридор третьего этажа и опять спрятался в комнате, где когда-то держали Пушка, там же, где он прятался от Гермионы во время Рождественских праздников. Он сидел в темноте, позволяя тишине и холоду пронизывать до самых костей, наслаждаясь каменным полом и нехваткой комфорта, ведя себя, как «я-заслужил-испытывать-это».
Но он предпочитал не думать о себе, как о мученике. Страдали сейчас другие – Чу, Флитвик, люди, погибшие в метро; они были жертвами Волдеморта, и даже не знали об этом. Он был целью Волдеморта. Он знал это. Он знал, что он виноват в том, что Чу и Флитвик оказались в больничном крыле. Он так же знал, что не смог бы выдержать обвиняющие взгляды других старост на собрании, хотя он даже не был причастен к тому, в чем его обвиняли. Это было как с Седриком, опять…
Поход в Дуэльный Клуб этим днем был ужасен. Вторую неделю они отбирали четырех новых участников. Все они, кроме Пенсии Паркинсон, остались в клубе. К несчастью для тех, кто оказался последним после первых четырех недель. Это означало, что они более не являются членами Клуба. Джастин Финч-Флейчи и Колин Криви потеряли свои позиции, так же как и Милисент Балстроуд ( тут Гермиона едва сдержалась, чтоб не начать танцевать от счастья).
Лайам Кирк был огорчен, что Джастин выбыл и даже готов был пожаловаться Снейпу, но сам оказался на шестнадцатом месте, поэтому выглядел так, будто б не хотел испытывать удачу. Проблема была в том, что новые участники были слишком хороши, чтоб дать другим остаться. Фред Уизли, к удивлению, выиграл пятнадцать из девятнадцати дуэлей, поэтому занял пятое место после Гарри, Гермионы, Джинни и Алисии. Брат Роджера Дэвиса, Эван, был шестым с четырнадцатью победами. У Малфоя было только тринадцать побед, и он занимал седьмое место. Роджер был обижен восьмым местом, но, в конце концов, выместил злобу на брате, как подумал Гарри. Снейп исключил их дуэли с выбывшими участниками, чтобы перераспределить места. Малфой не победил ни Фреда, ни Эвана, тогда как победил выбывших, поэтому и скатился. Другим новичком был Ли Джордан, который достойно справился с девятью из девятнадцати дуэлей и оказался следующим за Роджером. Рон пребывал в дурном настроении из-за того, что скатился на двенадцатое место после Крэбба и Анжелины.
Гарри не смотрел на Равенкловцев, да и на других во время дуэлей. К счастью, ему предстояла только одна дуэль, и необходимо было присутствовать на голосование по определению победителей. Все дуэли были хороши, особенно у Фреда и Эвана, они очень старались. Гарри проголосовал за Фреда, отчасти потому, что он разоружил Эвана (хотя он все равно получил голоса Равенкловцев).
- Гарри Поттер, - снова прошипела Сэнди.
- Да, Сэнди?
- Как долго мы еще пробудем здесь?
- О, извини, я задумался. Мы пробудем здесь еще час.
- Потом будет время для сна?
- Не совсем. Мне нужно закончить эссе по Заклинаниям… - Он начал говорить, но тут понял, что ему уже не нужно беспокоится об этом. Он сглотнул, пытаясь не думать о бедном профессоре Флитвике.
Вдруг дверь, на которую он облокотился, качнулась и открылась в коридор, Гарри упал назад. Он лежал на полу, больно стукнувшись затылком. Самодовольный Драко Малфой, а это был именно он, склонился над ним и помахал рукой перед носом.
- Итак, Поттер, - сказал он, растягивая слова, - значит, здесь ты прячешься от обожающей тебя публики.
- Да, - проговорил Гарри, продолжая лежать на полу. - Обожающая публика, которая хочет живьем содрать с меня кожу, обезглавить и скормить мое тело гигантскому кальмару в озере.
- Ах, цена славы… - Малфой был доволен подколом.
- Какого черта ты здесь делаешь, Малфой? Как ты нашел меня?
- Твой пергамент…
Гарри в панике приподнялся.
- Карта? Как ты…
- О! Так это карта! - Он улыбнулся. – Да не трясись ты так, у меня не было шанса рассмотреть эту штуку.
Гарри медленно встал, с вызовом смотря на него.
- Зачем ты здесь? Чтобы досадить мне? Тебе не обязательно было показываться лично. Сам факт твоего существования чертовски меня раздражает.
Малфой усмехнулся.
- Знаю. Каждую ночь я ложусь спать уверенным в том, что раздражаю тебя только существованием. Но иногда это становится скучно и мне нужна активность действий досаждения. Разнообразить свою жизнь! Особенно, когда присутствуешь на этих проклятых, еженедельных собраниях старост. Я начинаю ненавидеть Дэвиса больше чем тебя, и это хороший обман.
- Если б ты ненавидел меня, тебя бы здесь не было, Малфой.
- Я здесь, значит, мне не нужно быть там.
- Ты все еще не сказал мне, как…
Малфой вздохнул.
- Не думай, что я смягчился, потому что это не так. Как я уже сказал, мое пребывание здесь означает, что мне не нужно быть где-то еще. - Он оглядел коридор. - Ты думаешь, мы сможем обсудить это в месте, открытом для публики?
Гарри отошел в сторону и дал Малфою пройти в маленькую комнату. Он вновь зажег палочку и закрыл дверь. При свете одной палочки комната была словно в тумане, Малфой вынул свою и тоже зажег ее. Он хмурым взглядом обвел помещение.
- Здесь негде сесть.
- Я сидел на полу, - сказал Гарри и сел снова. Ворча и хмурясь, Малфой сделал то же самое, неуклюже, будто б не привык к этому. «Ну-ну, - подумал Гарри, - он же не рос в чулане под лестницей».
- В мире есть культуры, где все сидят на полу, Малфой. Сидение на корточках пойдет тебе на пользу.
- Я оставлю это для тебя, Поттер. Так или иначе, о собрании старост. Мы только начинали. Дэвис собрал всех, чтобы навести порядок, и объявил, что на повестке дня стоит вопрос: должен ли человек оставаться старостой, если он заманивает кого-то в класс посреди ночи и атакует его Черной Магией?
- Что?! - Гарри был шокирован.
- Твоя подружка сказала то же самое. Спинет двинула ему в морду, но он успел прикрыться, к сожалению она лишь попала по руке. Я все еще не могу выкинуть эту любительницу лошадей из головы… В общем, она сказала Дэвису заткнуться, а потом оглядела комнату, ища тебя. Раньше она не замечала твоего отсутствия. Она сказала, кто если кого-то в чем-то обвиняют, то он имеет право смотреть в глаза обвинителям. Дэвис сказал, что ты избегаешь собрания, чтоб не встречаться с обвинителями. Меня тошнило от всего этого, к тому же я сам хотел уйти с собрания, поэтому, я вызвался найти тебя.
- Ты вызвался?
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

SNN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2004 04:02

Сообщение SNN » 25 авг 2004 04:20

2Йеннифэр
Отредоктировала ты просто замечательно...
2ExiLe Когда 27 закочишь?

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 28 авг 2004 12:24

Уже закончила...
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 30 авг 2004 15:33

- Ты раскаиваешься, что не пошел на собрание, Поттер? Так или иначе, Грэйнджер отправилась за мной и сказала, что знает, как найти тебя. В противном случае я бродил бы по замку всю ночь. Лично я был не против слоняться по замку, но мне стало интересно, как она рассчитывает найти тебя, поэтому я пошел с ней в Гриффиндорскую башню. Она сказала мне ждать в коридоре, пока говорила пароль… Она не доверчива, не так ли? Минут через десять она спустилась и сказала искать тебя здесь. Сама она вернулась обратно на собрание. Я был просто в шоке от того, что она или Уизли использовали пергамент. Тот самый, в который ты заглядывал перед тем, как сказать мне, что Филтч в холле, а в Трофейном Зале притаилась сладкая парочка. О, я еще не поблагодарил тебя за намек на то, что там были МакМиллан и Абботт. Нетрудно догадаться, что я увидел…
- Малфой!
- О, перестань обожествлять то, что этого не достойно, Поттер. В конце концов, я признаю, что получаю удовольствие от созерцания эротических сцен. Кто знает, что ты видишь под своей Мантией Невидимкой. Хотел бы я иметь такую. Нужно что-то делать, чтобы оживлять свое скучное существование. Так или иначе, Грэйнджер была права. Ты здесь, прячешься как кролик или кто-то похуже. Нет, погоди; это оскорбление кроликам. В десять раз хуже; нет в двадцать раз…
- Я представляю картину, Малфой.
- Неужели? Я могу сказать больше, если хочешь.
- Хочешь, чтобы я открыл люк и сбросил тебя туда? - Сказал Гарри, указывая на шероховатую дверь, где он в первый раз увидел Пушка. Малфой нахмурился, не заметив этого раньше.
- Что это?
- Ты помнишь, на первом курсе Дамблдор объявил эту комнату запретной?
Малфой, казалось, на секунду задумался.
- С трудом. Ты уверен, что это была именно эта комната?
- Да, потому что Рон, Гермиона и я были здесь.
Малфой разинул рот.
- И что здесь было?
- Трехголовый пес по кличке Пушок. Естественно, любимец Хагрида. Он охранял этот люк. Хочешь узнать, что ждет тебя внизу, если спустишься?
- Я хочу знать, как ты прошел трехглавого пса, а дальше… может быть, и не хочу.
- Что ж, после того, как ты спустишься, то приземлишься на милое растение - Ловушку Дьявола.
- Ловушка Дьявола! Ладно, Поттер, достаточно. Ты собираешься идти на собрание или нет?
- Ты действительно беспокоишься о возвращение на собрание? - Гарри посмотрел на часы. - Осталось больше полутора часов.
Малфой будто бы что-то забыл.
- О. Точно. Избежим собрания. Забавно, Спинет выглядела так, будто б она подозревала, что я просто хочу слинять; Грейнджер, видимо, так не думала.
- Она, наверное, беспокоилась обо мне. Хотела лично узнать, где я.
Малфой смутился.
- И она доверила мне пойти тебя искать? А что, если это я наложил проклятье на дверь кабинета Заклинаний? Она бы привела меня прямо к тебе.
- Ну, Гермиона же не глупая. Она знает, что ты не заколдовывал дверь Заклинаний. И она знает, что я смогу справится с тобой, если потребуется. Хочешь снова оказаться вверх тормашками?
Малфой сердито посмотрел на него, крепко сжав горевшую палочку.
- Хочешь, чтоб твое лицо покрылось щупальцами? - Гарри улыбнулся.
- Знаешь, Малфой, иногда в твоей компании не так уж плохо. Особенно, когда альтернатива этому - собрание префектов.
Малфой кивнул.
- Я предпочел бы урок с Соплохвостами Хагрида этому чертову собранию.
Гарри рассмеялся.
- Открою тебе секрет: Гермиона, Рон и я ненавидим их так же, как и остальные.
- Я так и знал!
- Ш-ш! Не говори Хагриду. Я не хочу его обидеть.
- Что ты видишь в этом заросшем, волосатом…
- Только самого преданного друга, который у меня когда-либо был. - Твердо сказал Гарри. - Он забрал меня у этих ужасных дяди и тети; он сказал мне, что я волшебник; лично передал мне письмо и Хогвартса; купил мне первый в жизни подарок на День Рождения. У тебя есть друг, который сделал нечто похожее для тебя? Полностью изменил твою жизнь?
Малфой молча опустил взгляд, а затем посмотрел на Гарри. На его лице, при мерцании света палочки, было видно странное выражение.
- Да, - наконец сказал он и снова уставился на руки. - Джинни.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:22
Откуда: Los Angelos,CA

Сообщение Ella » 30 авг 2004 23:52

ПРИКОЛьНО!!!
Мне очень нравится.

Вот только много ошибок ... например: ХМУРИ - вобшето у него было имя ГРЮМ. ... или вот такая ошибка ---> червехвост - а в самом деле у мего была кличка ХВОСТ, ешё там была вот такая ошибка СВИСТЛЕР (кажется так, но я неуверина "это маленькая сова Рона") ... а в книге было написано что его завут Сычиком ... ну в обшем там былo много таких ошибок и всяких других (хотя вобшето можно было понять о ком там была реч).
... Ну если что мне сейравно очень понравилось.
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! (только пожалуста чуть быстрей пишите ... ПОЖАЛУСТА!!!) :)

Аватара пользователя
lusyanya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2004 22:23
Контактная информация:

Сообщение lusyanya » 31 авг 2004 00:16

маловато конечно, но перевод хороший. А когда следующая прода будет?
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (Гете)

Ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:22
Откуда: Los Angelos,CA

Сообщение Ella » 31 авг 2004 08:31

Floriana писал(а): Какие ошибки? Какой Грюм? Вообще-то, у нег было имя Муди. Какой Хвост? На самом деле он - Вомтейл. Какой Сычик? На самом дел он Пиг.
Естественно, это всё просто разные переводы, так что ни о каких ошибках здесь даже речи быть не может.
А где ты взяла имя МУДИ, ВОМТЕЙЛ, ПИГ ???
... Я лично считаю что первоночальные имена - это ГРЮМ, ХВОСТ, СЫЧИК. Потомучто в русской КНИГЕ Дж. К. Ролинг так было написано. (Я думаю что она написала первоначальные имена).

serveren
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:12
Откуда: Москва

Сообщение serveren » 31 авг 2004 10:28

Ella писал(а): А где ты взяла имя МУДИ, ВОМТЕЙЛ, ПИГ ???
... Я лично считаю что первоночальные имена - это ГРЮМ, ХВОСТ, СЫЧИК. Потомучто в русской КНИГЕ Дж. К. Ролинг так было написано. (Я думаю что она написала первоначальные имена).
Каждый имеет право на личное мнение.
Мне, например, кажется, что J.K.R. русского языка не знает достаточно хорошо, чтобы писать на нем КНИГИ
А что такое "рИальная волшебница"?

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 31 авг 2004 11:19

Ella писал(а):
Floriana писал(а): Какие ошибки? Какой Грюм? Вообще-то, у нег было имя Муди. Какой Хвост? На самом деле он - Вомтейл. Какой Сычик? На самом дел он Пиг.
Естественно, это всё просто разные переводы, так что ни о каких ошибках здесь даже речи быть не может.
А где ты взяла имя МУДИ, ВОМТЕЙЛ, ПИГ ???
... Я лично считаю что первоночальные имена - это ГРЮМ, ХВОСТ, СЫЧИК. Потомучто в русской КНИГЕ Дж. К. Ролинг так было написано. (Я думаю что она написала первоначальные имена).
Первоначальные имена - это те, которые были у Роулинг в английской книге. Именно там я эти имена и взяля. Ну а что уж русские переводчики сделают - это уже дело вкуса. Книги Росмэна - не канон. Перевод в них отвратительный. И не только из-за имён. И нельзя сказать, что тот или иной вариант - ошибочный.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 31 авг 2004 12:05

Так! Перестаем ругаться!
.я повторю свою точку зрения. Во-первых Роулинг пишет книги на английском, слава богу. Посему то, что написано в "русской книге Роулинг" я во внимание принимать не буду. А вообще имена переводить (а именно это и сделано Росмэном) нельзя. Их нужно просто транслитерировать. Если имя говорящее - делать сноску с переводом.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Floriana
Ученик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 авг 2004 10:39

Сообщение Floriana » 31 авг 2004 16:03

Йеннифэр писал(а): А вообще имена переводить (а именно это и сделано Росмэном) нельзя. Их нужно просто транслитерировать. Если имя говорящее - делать сноску с переводом.
Вот именно!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 31 авг 2004 22:24

Каждый переводчик переводит, как ему удобнее. Я поначалу переводила имена в соответствии с Росмэном, т.к. первые 4 кникт читала исключительно в их переводе.
Йеннифэр, транслитерировать тоже можно по-разному. Можно в сооьветствии с произношением, а можно просто заменять английские буквы русскими.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 31 авг 2004 22:35

Эх;) на то есть правила транслитерации.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 31 авг 2004 23:00

А можно об этих правилах подробнее?
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:22
Откуда: Los Angelos,CA

Сообщение Ella » 31 авг 2004 23:42

serveren писал(а):Каждый имеет право на личное мнение.
Мне, например, кажется, что J.K.R. русского языка не знает достаточно хорошо, чтобы писать на нем КНИГИ
А что такое "рИальная волшебница"?

Ну в этом я не сомневаюсь.
... А что такое реальная волшебница? Ну это ... точто я хочу ей стать (это как-бы моя мечта):-)

Ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:22
Откуда: Los Angelos,CA

Сообщение Ella » 31 авг 2004 23:51

Floriana писал(а): Первоначальные имена - это те, которые были у Роулинг в английской книге. Именно там я эти имена и взяля. Ну а что уж русские переводчики сделают - это уже дело вкуса. Книги Росмэна - не канон. Перевод в них отвратительный. И не только из-за имён. И нельзя сказать, что тот или иной вариант - ошибочный.

А ну ... ты тогда права. Я как раз вот и читала РОСМЕН на русском. Я почемуто даже не подумала точто в русской книге изменины имяна ...
... Ну тогда всё хватит спор. Извените что не дадумалась, и начала спор. SORRY!!!

Ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:22
Откуда: Los Angelos,CA

Сообщение Ella » 31 авг 2004 23:59

Кстати когда будет продолжение???
... Я уже не могу дождаться. Мне так нравится ваш фик, что уже умераю от любопытства.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»