ГП и змея-предсказательница, R, 28 глава, продолжение, 14.04

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 01 сен 2004 00:25

Ну все уже. Хратит спорить. По-моему, вы уже обсуждаете переводы вообще, а не перевод фика.
И вообще, не довольны переводом? Мой совет: не читайте! Критиковать - не переводить.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 01 сен 2004 01:05

не злобствуй;) А то мы с тобой всех читателей себе распугаем;)

по поводу правил - у меня, увы, печатная книжка, но попытаюсь найти что-то в нете:)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 01 сен 2004 01:37

А на прошлом форуме?...Это начало новой части?...
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Ося ъ
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2004 13:49
Откуда: Севастополь, Украина

Сообщение Ося ъ » 01 сен 2004 13:16

Ура все помирились!Мир-дружба-жевачка в конце-то концов!!!!Лучше не спорить а проду писать, вот!!!!и вообще: С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧЕНИКОВ настоящих и бывших!!!!!!!!!!!это, конечно, не самый радостный праздник для всех, но тем не менее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Impossible is nothihg
Невозможное возможно

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 01 сен 2004 21:41

Во рту у Гарри пересохло. Малфой слишком привязался к Джинни. Это пугало Гарри. Слишком многое держалось на их отношениях. Что, если в один прекрасный момент, она решит, что устала от него? Что тогда сделает Малфой? Некоторые люди могут оказаться разрушителями, Гарри знал это; однако, в случае с Малфоем, он бы уверен, что правильнее будет сказать - убийцами. И Гарри не думал, что Джинни тот человек, для которого Малфой будет смертоносным…
После нескольких минут молчания Гарри опять поверил время.
- Осталось двадцать минут. Мы уже можем уходить. Мне нужно много времени, чтоб покинуть это крыло и вернуться в наверх, в Гриффиндорскую Башню. И тебе нужно проделать весь путь вниз в подземелье в общую гостиную Слизерина.
Глаза Малфоя сузились.
- Откуда ты знаешь, где гостиная Слизерина?
Гарри внезапно остановился, пытаясь ничего не выдавать, потом решил, что это было давно, что это изменит?
- Ну… Я был там.
- Был? Когда?
- На втором курсе.
- Кто-нибудь заметил?
- Нет.
- Ты был в своей проклятой Мантии Невидимке?
- Нет.
- Послушай, Поттер, скажи что-нибудь стоящее! Хорошо, зачем ты был в гостиной Слизерина?
- Мне была нужна информация.
- Какая информация?
- Хотел узнать, не ты ли наследник Слизерина. Выяснилось, что не ты. Конец рассказа.
- Конец рассказа? Ты можешь заходить в нашу гостиную, когда захочешь?
- Я говорил это? Это было сложно. Это стоило пары месяцев подготовки, и, в конце концов, Гермиона не смогла пойти, только я и Рон.
- Уизли был тоже? О, теперь я должен быть уверен, что мы полностью защищаем место…
Гарри улыбнулся.
Он поднялся, наслаждаясь, дразня Малфоя. Тот, с изяществом движений и без посторонней помощи, тоже встал. Гарри открыл дверь и осмотрел коридор: факелы мерцали на стенах, ветер рыскал в темных окнах, но никого не было видно. Он сделал жест Малфою следовать за ним, и закрыл дверь, когда тот вышел.
Они молча шли к лестнице; их шаги жутким эхом раздавались в пустом коридоре; дверь за дверью они проходили комнаты, которых никогда не видели, комнаты, которые могли содержать что угодно. Гарри не волновало, что даже Дамблдор не думает, что знает все секреты Хогвартса. Кто-нибудь вообще знал, что содержали эти комнаты, или для чего они были нужны? Он осознал, что будет полезней больше узнать о замке. Особенно, когда здесь, в Хогвартсе, был Пожиратель Смерти, не Малфой; он использовал темные проклятья и нападал из засады на людей, входящих и выходящих из классов…
Гарри лег в кровать, как только вернулся в Гриффиндорскую башню. Когда Рон открыл полог его кровати, чтоб проверить, там ли он, Гарри притворился спящим. Он слышал, как Рон подошел к двери и прокричал с лестницы:
- Он в кровати! Спит! Теперь пора бы уже и тебе лечь спать! Спокойной ночи!
«Должно быть, он кричал на Гермиону», - подумал Гарри. Она, вероятно, свела Рона с ума, одержимо гадая, где он. Уверенный, что его больше не побеспокоят, он перевернулся и уснул.
Следующим утром он, как обычно, встал на пробежку, и когда Гермиона начала расспрашивать его, где он был во время собрания, он просто сказал, что не хочет об этом говорить.
- Некоторые из нас должны были сидеть на собрание, на котором ты, в основном, отсутствовал. Хорош же был Малфой; после того, как я сказала ему, где ты, он тоже не вернулся, - пожаловалась она. - К счастью, Алисия смогла остановить Роджера, когда он поднял на собрание незаконное судебное разбирательство, и найти другие темы.
- Вроде задержки после уроков и снятия очков с факультетов…
Гермиона раскраснелась во время разминки.
- Да, - неохотно подтвердила она.
- Гермиона, ты когда-нибудь оставляла кого-нибудь после уроков? Или снимала очки с факультетов? В конце концов, ты же староста и можешь это делать.
Она нахмурилась.
- Нет. Когда я вижу, что ты и Рон получаете слишком много наказаний, я чувствую себя ужасно. Когда из-за меня Гриффиндор теряет очки, тогда мне хочется снять их с кого-то еще. Но я этого не делаю. Наверное, я просто слабая.
Гарри усмехнулся.
- Тебе следует ожесточиться перед тем, как ты станешь Лучшей Ученицей. У тебя есть два года…
Она довольно улыбнулась, смотря вниз.
- Ты действительно думаешь, что я стану Лучшей?
Он посмотрел на нее.
- Нет, я искренне верю, что это будет Милисент Балстроуд, Ханна Абботт или Мэнди Броклехарст. Честное слово, Гермиона, кто еще это может быть? Подумай, кто старосты остальных факультетов.
- О, значит, ты хочешь сказать, что я точно стану Лучшей ученицей, потому что остальные совсем не годятся?
Гарри разочаровано закрыл глаза.
- Нет, нет, это совсем не то, что я имел в виду…
Гермиона сияющее улыбнулась и встала.
- Я смогла отвлечь тебя от других проблем, не так ли? Готов идти?
Гарри повернулся к ней.
- Ты очень упряма, Гермиона Грэйнджер, ты знаешь это?
- Я упряма? Тебе следовало бы пояснить, Мистер ухожу-с-МакГонагалл-чтобы…
- Ш-ш! Пошли, кто-нибудь может спуститься в любую секунду!
Она поцеловала его в щеку, затем открыла портрет.
- Все будет хорошо. Я обещаю.
Пока Гарри, смеясь, тряс головой, Гермиона вошла в гостиную.
После душа Гарри отправился на завтрак в Большой Зал, но ноги каким-то образом привели его в больничное крыло. Он осознал, что до сих пор не заходил сюда, чтобы узнать о состоянии Чу. Это указывает на его виновность или невиновность? Нет. Стоп. Какая разница, что подумают другие. Правильнее будет проведать ее, узнать об их с Флитвиком состоянии. "Это моя вина, что они оба здесь", - продумал он.
Он подошел к двери лазарета, и мгновение помедлил, прежде чем повернуть ручку. Его пальцы дрожали. Наконец, он крепко сжал и повернул ручку, медленно открывая дверь. Он увидел нескладную темную фигуру в дальнем конце палаты, сидящую на стуле рядом с одной из кроватей.
Это был Виктор Крам.
Гарри отскочил назад и стал наблюдать, смотря в щель между дверью и косяком. "Виктор! Что он здесь делает?"
Виктор держал руку Чу, в то время как она лежала на кровати, словно в забвении. Ее кожа была очень бледна, ресницы казались темнее на фоне щек. Ее волосы лежали поверх бровей, и Виктор приглаживал их одной рукой, продолжая сжимать пальцы Чу. Он нежно говорил с ней, Гарри предположил, что по-болгарски. Голос был нежным, не таким, как Гарри обычно слышал. Виктор говорил монотонно, и язык воспринимался ухом Гарри не так, как, например, валлийский, на котором, он слышал, пела его мать. Конечно, он знал, что многие считают валлийский неуклюжим.
Гарри задумчиво смотрел на Крама, пока тот пристально глядел на Чу. Флитвик лежал на другой кровати, его маленькие ножки достигали только половины матраца. Гарри никогда не видел его таким бесчувственным. Лицо профессора обычно было живым и улыбающимся.
Крам поднялся, наклонился над Чу и поцеловал ее в лоб. Гарри никогда в жизни не чувствовал такой вины, даже когда он увидел тело Седрика. Он был ответственным за то, что Крам сошелся с Чу, за то, что она стала мишенью, за Флитвика, попавшего под перекрестный огонь. Это все была его вина, и он хотел, чтобы земля разверзлась под ногами и поглотила его, так ужасно он себя чувствовал.
Как он мог подумать, что Виктор Крам был наследником Волдеморта? Гарри вспомнил, как Крам говорил с ним о Гермионе в прошлом году, как он был уверен, что между ними что-то было, потому что Гермиона все время говорила о нем. "Так, - подумал Гарри, - теперь, конечно, они с Гермионой не вместе. Единственное приятное событие, случившееся за это время…."
Но потом Виктор направился к двери лазарета. Гарри тихонько закрыл ее и помчался по коридору, спрятался за доспехи, надеясь, что Виктор спустится по лестнице за несколько ярдов от его укрытия. Так и вышло, Гарри подождал, пока звуки его шагов не отдалились, потом, вышел из-за угла и вздохнул с облегченьем. Он посмотрел на дверь лазарета. Почему-то он подумал, что будет выглядеть навязчивым, если сейчас пойдет туда. Виктор, кажется, действительно заботился о ней. Должно быть, он услышал, что случилось, и пришел сюда навестить ее. Это было действительно трогательно, несмотря не то, что они нашли друг друга под руководством Гарри и Гермионы.
Он спустился на завтрак и обнаружил, что Хедвига ждет его на плече Рона.
- Где ты был? - Поинтересовался он.
- В больничном крыле.
- Ты в порядке?
- Я - да. Ходил, чтобы навестить… - Говоря эти слова, он взял у Хедвиги пергамент и накормил ее беконом, прежде чем она улетела в Совятню. - Но там был Виктор Крам, потому я туда не вошел.
- Виктор! - Удивленно воскликнула Гермиона. Рон был не менее удивлен. Гарри понизил голос.
- Говорил же, что план сработает, ведь так? Они, должно быть, очень сблизились после того, как мы ушли из Трех Метел. Он был там, сидел возле ее кровати, разговаривал с ней на болгарском. Он поцеловал ее, прежде чем ушел.
- Он поцеловал ее! - Возмутилась Гермиона.
- В лоб.
- Гермиона, - прошипел Рон, - из-за чего ты расстраиваешься? Ты же хотела освободиться то него!
- Да, но ему следовало бы расстаться со мной, а не изменять мне! Официально я все еще его девушка, и если кто-нибудь узнает, что он навещал Чу и целовал, я буду выглядеть, как маленькая, глупая дурочка, незнающая, что творится у меня за спиной…
- Да кого это волнует? - Настаивал Рон. - Если ты рассталась с ним, то он не будет тебя преследовать, верно?
Гермиона скривилась, не желая признавать, что он прав. Гарри предположил, что она, должно быть, подумала о статье Риты Скитер из "Ведьмополитена", который вышел во время Турнира Трех Волшебников, изображающий ее, как "блудницу" (по словам Рона), играющую на чувствах обоих, Крама и Гарри. Самое ужасное (даже хуже письма, которое она получила совиной почтой) было то, что Снейп прочитал эту статью вслух всему классу, вызвав хохот Слизеринцев и крайнее смущение Гермионы, она покраснела и выглядела так, словно хотела раствориться и стать частью своего зелья. Почему-то Гарри не думал, что на этот раз Снейп сдержится и не сделает этого снова, несмотря на то, что его отношение к Гарри, несомненно, улучшилось. Он по-прежнему выказывал только презрение и суровость ко всем кроме Слизеринцев, особенно в их присутствии.
- Я не хочу, чтоб моя личная жизнь вновь обсуждалась в прессе, - пробормотала она, доедая овсяную кашу. Гарри взял кусок тоста и развернул письмо, принесенное Хедвигой.
- Это от Дадли, - сказал он Рону и Гермионе, с облегчением подумав, что это будет что-то, не относящиеся к волшебному миру, и это отвлечет его от его проблем. Письмо было написано на разлинованной бумаге, вероятно взятой из одной из тетрадей Дадли.

"Дорогой Гарри,
Я совсем недавно получил сову от тебя. А сам я написал это письмо еще на прошлой неделе! В следующий раз пиши раньше, ладно?
Дадли."

Гарри отложил листок, почувствовав некоторую вину за то, что не писал Дадли так долго. В конце концов, Дадли мог послать ему письмо, только, если бы Хедвига прилетела к нему. Но он, наконец, написал ему о назначении на должность капитана Дуэльного клуба. Гарри начал читать то, что было на листе побольше.

"Дорогой Гарри,
Ты слышал об Вестминстерском метро? Я неуверен, достигла ли эта новость места, где ты сейчас.
Кровавый беспредел! Все полностью взорвано! Я бы сказал, что это дело рук ИРА (Ирландская республиканская армия) или пакистанцев. Или кого-то еще. Я точно не знаю. Могли ли это быть те ненормальные, которые применяли слезоточивый газ в метро Токио, кто знает? Может быть, они хотят атаковать станции метро во всем мире!
Так или иначе, есть одна действительно сверхъестественная вещь: это слово ПОТТЕР, написанное на стене метро зеленым цветом, таким же, как твои глаза! Сверхъестественно, не так ли? Ладно, но я должен признать, что действительно так. Хотел бы я знать, зачем кому-то писать слово ПОТТЕР на стене. Наверное, каждый человек в Англии с фамилией Поттер, гадает не меньше.
Как бы то ни было, на биологии мы как раз закончили изучать мышей, и перешли к рассмотрению поведения крыс в лабиринтах. У каждого из нас есть эти белые крысы с розовыми глазами, ушками и хвостами. Думаю, это альбиносы. Мой сосед по комнате и я держим наших крыс в одной клетке, в нашей комнате. Мне кажется, что его крыса беременна, и моя с ней это сделала. Это значит, что я стану дедушкой? Ха-ха.
Я пытаюсь собраться с духом и пригласить Джулию на праздник в День Святого Валентина. Я сбросил сорок пять фунтов сначала учебного года. Думаю, она заметит. Я надеюсь. Пожелай мне удачи!
Дадли".
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:22
Откуда: Los Angelos,CA

Сообщение Ella » 02 сен 2004 03:45

Продолжение хорошее. Мне нравится. Жду продолжение.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 03 сен 2004 19:00

ну, наконец-то вы порадовали нас продолженем!!!!! мои kompliments и переводчику и Йеннифер. просто супер, жду следущего кусочка:) просто всегда хочется больше.... я не тороплю, нет ... ни в коем случае, но .... все же можно поскорее;))))
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 06 сен 2004 22:03

Гарри поднял взгляд на Рона и Гермиону. Не было необходимости напоминать ему о Вестминстере. Он и так почти постоянно думал об этом. Они с сожалением смотрели на него, ничего не говоря.
Они закончили завтрак и отправились в класс. Для Гарри каждый урок как бы сливался с предыдущим. Неделя незаметно пролетела, а воскресенье началось с посещения Дуэльного Клуба. Туда вступили четыре новых участника: Невилл, Парвати и Падма Патил и Сьюзан Боунс из Хаффлпаффа.
Гарри и Гермиона противостояли и Парвати, и Падме, и Сьюзан, победив всех троих. Джинни дралась только с Невиллом и Падмой, выиграв обе дуэли. Рон и Малфой победили только Падму и Сьюзан, а когда оба дрались с Парвати, то были отвлеченны ею. Малфой, казалось, сильно нервничал и передвигался как-то медленно. Рон смотрел ей прямо в глаза, как загипнотизированный, и когда палочка вылетела из руки, и его отбросило назад, это выглядело так, словно он рассчитывал на это, даже взволнованно ждал. После того, как большинство голосов получила Парвати, они с Роном отошли а сторону, улыбаясь друг другу, тихо разговаривая. Гарри видел, как Парвати прикрыла рот рукой, когда Рон сказал нечто, что рассмешило ее. Потом он взглянул на Гермиону, она хмуро смотрела на Парвати и Рона. Гермиона не отдала свой голос Парвати, несмотря на то, что она обезоружила Рона.
Когда Рон дрался с Невиллом, то даже не рассчитывал проиграть. Он не всерьез воспринимал его атаки, и когда Невилл увернулся от заклинания разоружения и направил его на Рона, тот пошатнулся и ошеломленно взглянул на соперника так, будто и не замечал его раньше.
В конце встречи клуба, Невилл и Парвати стали лучшими из новичков с четырьмя поражениями каждый. Гарри улыбнулся Невиллу и помахал ему, когда он, Рон и Гермиона покидали Большой Зал. До обеда было еще два часа, поэтому они решили навестить Хагрида. Рон оглянулся на Парвати и ее сестру Падму. "Они вдруг стали не так похожи", - подумал Гарри.
Он, Рон и Гермиона одевали заранее взятые с собой мантии в холле, когда Невилл выбежал из Большого зала и окрикнул Джинни. Она остановилась, почти поднявшись по мраморной лестнице.
- Джинни, - снова сказал он, - ты не хочешь прогуляться перед обедом?
Она выглядела ошеломленно. Гарри взглянул на Малфоя, стоявшего у лестницы, ведущей в подземелья. Джинни на секунду повернулась к нему, а затем, смущенно посмотрела не Невилла.
- О… ммм… ладно, - произнесла она заикаясь. - Но я не взяла свою мантию…
- Я тоже. Давай оденемся и пойдем, прогуляемся….
Джинни кивнула и последовала за ним по лестнице. Через плечо, она оглянулась на Малфоя и беспомощно вскинула брови. Малфой нахмурился и спустился вниз. Рон, хмурясь не меньше, наблюдал за Джинни и Невиллом, поднимающимися по лестнице. Он даже не заметил поведения Малфоя. Гермиона шутя, ударила его по руке.
- Ей почти пятнадцать, ты знаешь? - Напомнила она ему. - Да и Невилл безобиден. Он провел весь Святочный Бал, наступая ей на ноги. Тогда ты не был против того, чтоб она пошла с ним.
- Тогда все было иначе. Там была вся школа. - Он продолжал хмуриться.
Гарри и Гермиона, смеясь, вытолкали его из главных дверей в снег.
- Посмотрим, разрешишь ли ты ей встречаться, когда ей будет двадцать? - Гермиона быстро сделала снежок и кинула в Рона. Он не успел вовремя увернуться и получил холодным шариком прямо в ухо.
- Эй! – Жалобно воскликнул Рон.
- Двадцать пять? - Предложил Гарри, кидая свой снежок, попавший ему в руку.
- Тридцать?
- Сорок?
С каждым предложением Гарри и Гермиона, смеясь, кидали снежки в Рона. Он начал отбиваться, и вскоре все трое расширили случайную перестрелку. Гарри целился в каждого из них. Гермиона по очереди кидала снежки в Гарри и Рона. Рон отбивался от них обоих. Смеясь и с шумом, им удалось добраться до хижины Хагрида в разгар битвы снежками. Пока они дошли до хижины, потенциальный возраст Джинни, достаточный для того, чтобы начать с кем-то встречаться, достиг трехсот семидесяти лет.
Хагрид был рад видеть их. Гарри последним заходил в хижину, следуя за Роном и Гермионой. Перед тем, как он вошел, что-то подтолкнуло его обернуться.
Джинни и Невилл гуляли вместе по опушке озера. Они не держались за руки. Он мог видеть движение их губ, их дыхание, белыми облаками выплывающее в сумрак. Они поймал себя на мысли о том, что любуется на Джинни, на то, как ее волосы выбиваются из-под шарфа, на ее бледное лицо, кажущиеся загадочным на расстоянии. Невилл был на несколько дюймов выше нее. "И выше меня", - понял Гарри, ведь они с Джинни почти одного роста. Джинни споткнулась, ее ботинок увяз глубже, чем она предполагала. Казалось, Невилл взял ее за руку и помог ей, после чего, они уже шли, взявшись за руки.
- Гарри! - Позвал его Хагрид. - Закрой же дверь!
Гарри неохотно повиновался, продолжая наблюдать за Невиллом и Джинни, гуляющими вокруг озера и держащимися за руки, через медленно закрывающуюся дверь.
Но даже когда он сидел в хижине Хагрида, пил чай, слушал, как другие обсуждают дуэли, перед глазами все еще стояли Джинни и Невилл, гуляющие в снежных сумерках.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 06 сен 2004 23:17

замечательная прода!!! и прервалась неплохо
как всегда жду, что же будет дальше
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
lusyanya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2004 22:23
Контактная информация:

Сообщение lusyanya » 07 сен 2004 16:02

классная прода! с нетерпением жду продолжение...
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (Гете)

Ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2004 22:22
Откуда: Los Angelos,CA

Сообщение Ella » 08 сен 2004 02:34

Хорошая прода!!!
Я ваша постояная читательница. Жду с нетерпением следующую главу.

AB_TOPAZ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2004 19:56
Откуда: Краснодар

Сообщение AB_TOPAZ » 11 сен 2004 14:37

Фик просто супер мега респект автору и особенно переводчикам!
Emu game is cool!
Mega Drive II-4ever

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 14 сен 2004 21:40

Уф.
Всем спасибо огромное, что читаете! Простите, что долго, но работа замучила..

На следующий день Заклинаний не было. По школе ходил слух, что Дамблдор нашел замену, но новый преподаватель вступит в должность не раньше марта. Все время, освободившееся от Заклинаний, Гермиона проводила в библиотеке.
- Нам нужно подумать о С.О.В.ах, помните? - Подталкивала она Гарри и Рона.
- Ты даже не ценишь свободное время…
- Нет. Что я не ценю, так это то, что бедный профессор Флитвик в коме.
Она мрачно посмотрела на Гарри. У них до сих пор не было ни одного предположения, кто бы мог послать эти записки. Даже сам Дамблдор не знал, что делать с дверью в классе Заклинаний, которая по-прежнему была запечатана, чтобы оградить учеников от этой опасности.
Они также не смогли найти способа связаться с Малфоем, не рискуя быть обнаруженными другим Пожирателем Смерти. Гарри попросил Снэйпа поставить его в паре с Малфоем на Зельях. Профессор выполнил просьбу. Но Малфой не узнал ничего нового, так что толку от этого поступка не было.
После окончания занятий они вернулись в общую гостиную. Гарри, Рон и Гермиона сидели у огня, читая историю Магии, пытаясь не заснуть. По крайней мере, Рон и Гарри изо всех сил боролись со сном, когда услышали взволнованный вскрик Парвати.
- О! Лаванда! Как красиво! - Она держала в руках изящный фиолетовый свитер с перламутровыми пуговицами.
- С Днем Рождения! - Сказала Лаванда, улыбаясь. Рон нахмурился, встал и подошел к ним.
- День рождения? Мне казалось, что ты вчера поздравляла свою сестру с Днем Рождения.
Парвати взглянула на него.
- Да. Вчера был ее день рождения. А сегодня мой. Она родилась за несколько минут до полуночи, а я после. Поэтому мы с ней даже под разными знаками зодиака: она - Водолей, а я - Рыбы.
«Это частично объясняет то, что они попали на разные факультеты», - подумал Гарри.
Рон странно посмотрел на нее. Парвати оглянулась.
- Ты не примеришь свитер? - Спросила ее Лаванда, и та, наконец, повернулась к подруге.
- Да, конечно. Извините меня, - сказала она Лаванде и Рону, проходя к лестнице, ведущей в спальни девочек, со своим подарком. Когда она вернулась, то была одета в джинсы и свитер, который, оказалось, был слегка коротковат. Цвет идеально сочетался с ее кожей и волосами. Гарри заметил, что Лаванда правильно очень подобрала оттенок. Он также видел, как вспыхнул Рон, и что Гермиона это заметила.
Рон сглотнул, уставившись на Парвати.
- Ты выглядишь очень… мило, - неубедительно сказал он.
Парвати была не склонна судить недостаток оригинальности в его словах.
- Спасибо. Еще раз спасибо, Лаванда, - внезапно сказала она, будто бы вспомнив, что это ее подруга сделала ей подарок, а не Рон.
"Если бы Малфой увидел ее в этом свитере, - подумал Гарри, - он действительно захотел бы незамедлительно воспользоваться волшебным глазом Моуди".
- Ты…ты не хочешь сыграть в шахматы? - Неловко спросил Рон у Парвати. Она улыбнулась и согласилась.
Гарри и Гермиона до обеда просидели у камина, якобы продолжаясь читать. Гермиона краем глаза наблюдала за Роном и Парвати. Гарри тоже украдкой смотрел в их сторону. "Неужели Рон просто пытается привлечь внимание Гермионы?" - задавался он вопросом. И тут он снова искренне осознал, что его влечет к Парвати. Симус, Дин, Ли и Фред заметили ее новый свитер, когда вошли в гостиную, все они вытаращились на нее, и Ли пришлось подтолкнуть вверх по лестнице Фреда, который смотрел на нее, затаив дыхание.
В течение недели Гарри заметил, что если раньше Рон обычно сидел около него и Гермионы на занятиях, а Парвати сидела с Лавандой, то теперь Лаванда чаще всего сидела одна, в то время как Рон и Парвати сидели вместе. Когда Арджент начала мяукать на уроке Биннса, Парвати тайком взяла котенка, держала ее под столом, поглаживая ее, в то время как Рон невинно смотрел на профессора и отвечал на вопросы о Борисе Изумленном. Гермиона стала резка с Роном, а потом и вообще практически перестала с ним говорить.
Воскресенье снова наступило очень быстро, как показалось Гарри, и начался следующий отборочный день в Дуэльном Клубе. После того, как постоянные участники будут установлены, и они будут проводить больше времени, изучая защиту и контрзаклинания, технику уворачивания и, в конечном счете, приступят к поединкам не только один на один, а группа на группу. Снейп сказал им, что будут дуэли не только двое надвое, и трое на трое, но также и неравные поединки двое на одного, трое надвое, и даже трое на одного.
Когда они готовились к началу, Гарри заметил, что младшая сестра Ниам и Лиама - Орла сидела на одном из столов, придвинутых к стене. Джастин сидел рядом с ней. Гарри задался вопросом, должны ли они присутствовать. Лиам был довольно низко в рейтинге, и мог вылететь на этой встрече. Он что, хотел, чтобы Джастин и Орла видели его унижение, если он проиграет? Или они здесь, чтобы поддержать его? Гарри выбросил это из головы. Единственным человеком, с которым ему осталось подрался на дуэли, был Невилл, иначе, все что ему придется делать сегодня - это голосовать за другие дуэли. На этой встрече он больше будет зрителем.
Невилл, Падма, Парвати и Сьюзан все еще оставались в клубе. Сначала Невилл дрался с Парвати, быстро победив ее. Она была удивлена, затем вернулась в круг и встала рядом с Роном. Их было сложно встретить не вместе. Они стояли очень близко друг к другу и, как казалось, постоянно смотрели друг на друга.
В следующий раз Невилл победил Крэбба. С торжествующим блеском в глазах он навел на Крэбба палочку, и Гарри показалось, что Невилл становится собой. Он попробовал выкинуть из памяти его прогулку с Джинни. Она ведь только из вежливости сказала "да", так как у нее не было назначено свидание. Если бы она сказала, что у нее свидание, всем бы стало интересно, с кем.
Когда Джинни победила Парвати, Рон удивил Гарри, проголосовав против своей сестры. Это был первый раз, когда он не голосовал за нее. Парвати сияла. Но Джинни честно выиграла и получила большинство голосов. Немного позже она победила и Сьюзан, хотя та в свое время взяла вверх над Эваном Дэвисом. Гарри видел, как задрожали Джастин и Орла, когда Парвати победила Лиама. Через некоторое время пришла очередь поединка Гермионы и Невилла. Она улыбалась ему перед поклоном. Невилл, однако, не улыбался. Гарри наблюдал за ним, сузив глаза. Что-то в Невилле, казалось, стало другим. Гарри понял, что он не недостаточно обращал на него внимания в течение предыдущих недель. Он проводил много времени, занимаясь?
Тем временем Невилл указал палочкой на Гермиону, крикнув:
- Эгами роррим! - Гермиона в замешательстве посмотрела вниз, затем пожала плечами. Заклинание не причинило ей вреда. Гарри никогда не видел такого прежде, и понятия не имел, что это означало. Он предположил, что Невилл промахнулся.
Но когда противник переместился на левую сторону, Гермиона повернулась так, будто ее атаковали справа. (От переводчика: они стоят лицом друг к другу, поэтому, лево и право в одной стороне). Она подняла палочку, но в сторону зрителей. Роджер, Эван Дэвис и Малфой, стоявшие рядом с ней, начали осторожно отходить.
- Экспелиармус! - Крикнула она, но искры, вырвавшиеся из ее палочки, не причинили никому вреда, поскольку даже не столкнусь с Невиллом и Малфоем, или братьями Дэвисами, отскочившими в сторону. Она скривилась, видимо, пытаясь понять, что она сделала не так. "Возможно, заклинание Невилла, в конце концов, сработало", - подумал Гарри. Теперь Невилл улыбнулся.
- Импедимента! - Сказал он, затем подошел к ней и вырвал палочку из ее руки. За его проголосовали все. После того, как заклинание был снято с нее, Гермиона возвратилась в круг, все еще выглядев сбитой с толку.
- Что это было? - Шепотом спросил ее Гарри. Но она приложила палец к губам, призывая к тишине. Еще после пяти поединков, Невилл снова вышел в круги и, на сей раз, нанес поражение Алисии. Потом Парвати побелила свою сестру-близнеца, которая через несколько дуэлей одолела Ниам Кирк. Еще через какое-то время снова настала очередь Невилла, теперь против Роджера Дэвиса. Гарри беспокоился за Роджера. Невилл дрался действительно хорошо, а Роджер, в большинстве случаев, проигрывал. Ему очень хотелось увидеть, как Невилл победит Роджера, но ему было интересно, на что Роджер пойдет, чтобы выиграть.
Это был самый длинный поединок, приблизительно пятнадцать минут. Они использовали друг против друга болезненные проклятия Пассус и другие заклинания. Они также несколько раз делали попытки разоружить друг друга, но каждому удавалось увернуться. Наконец, одно из разоружительных заклинаний Невилла, попало в Роджера, который отлетел назад к Анжелине и Джорджу. Ребята помогли ему встать, но он не был любезен с ними и даже не поблагодарил их. Анжелина выглядела так, словно хотела наложить на него еще одно проклятье, но Джордж помещал ей: он взял ее за руку, улыбнулся и покачал головой, тихо напомнив ей, какой мерзавец Роджер. Она улыбнулась Джорджу и убрала палочку.
После еще нескольких поединков, Невилл победил Парвати, а затем и Малфоя, который выглядел так же расстроено, как и Роджер, хотя они дрались не так долго. Затем последовала победа Падмы над Ли Джорданом. Сьюзан Боунс одолела Крэбба, а Парвати проиграла Ниам Кирк. Потом опять настала очередь Невилла. И Снейп выкрикнул имя его противника:
- Поттер.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 14 сен 2004 22:47

Гарри проиграет

Аватара пользователя
Качорра
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2004 13:05
Откуда: Волгоград

Сообщение Качорра » 15 сен 2004 11:13

Я тоже считаю, что Гарри не устаит перед Невилом. Не всё же Гаррику выигрывать!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 15 сен 2004 12:49

Хех, помню, когда я выкладывала эту часть на старом форуме, Dark Knight сказал, что если Гарри проиграет, он съест монитор...
Но тут все, вроде, исход угадали.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 15 сен 2004 14:16

и чем это закончилось для монитора? Я, кстати, не помню...;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
ExiLe
Ученик
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Откуда: Дебри сознания
Контактная информация:

Сообщение ExiLe » 15 сен 2004 15:54

Это замялось, так как разговор опять, кажется, зашел о том, кто с кем останется.
Oh how I wish, for soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart lost in the dark
For hope I'd give my everything

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 15 сен 2004 16:26

придется кусать подушку, только чтобы не кричать:"прода!прода!": )))) ну вот, все равно я не удержалась.... даже и не знаю, что делать.... держите меня пятеро!!!
как всегда огромный, неимоверный респект автору и бете
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 15 сен 2004 20:42

Переводчику и редактору, вы хотели сказать;) Сие есть переводной фик все-таки;)
А пока продолжение;)

Гарри вышел вперед. Невилл снисходительно посмотрел на него. Ни один из противников не улыбнулся. Гарри чувствовал, что остальные дуэлянты недооценивали Невилла. Он не намеревался повторять их ошибку. Они поклонились друг другу, опустив глаза к полу лишь на долю секунды, а потом снова посмотрели вперед. Противники разошлись, держа палочки наготове. Гарри смотрел Невиллу в глаза, пытаясь увидеть в них намерение, пытаясь вычислить момент, когда он начнет действовать. Невилл стоял ровно, ничего не выдавало его мыслей.
Они медленно передвигались по кругу. Остальные участники для Гарри были словно в тумане. Они отступили на небольшое расстояние. Гарри наблюдал за губами Невилла, пытаясь поймать момент, когда он начнет произносить заклинание.
Гарри заметил это, и мгновение спустя Невилл сказал:
- Экспелиармус! - И указал палочкой на Гарри, но то был готов к этому и успел избежать искр разоружающего заклинания, тут же нацеливая свою палочку на Невилла.
- Локомотор мортис! - Крикнул он и увидел, что проклятие, склеивающее ноги, поразило Невилла. Он был теперь прикован к полу, но выглядел не менее решительно. Он наколдовал стену голубого огня, который танцевал вокруг Гарри.
- Флавиус! - Воскликнул Гарри, нацеливая поток воды на огонь, чтобы потушить его, а затем ему в голову пришла идея, и он нацелил поток воды на Невилла. Невилл качнулся немного назад, затем резко направил палочку на струю воды.
- Фригидариум! - Сказал он, и струя воды стала струей льда, застывшего в воздухе на мгновение прежде, чем она вырвалась из палочки Гарри и упала на каменный пол с оглушительным грохотом, как если бы рушился ювелирный магазин. Гарри стоял, оглушенный звуком, сжимая палочку, и смутно осознавая, что Невилл освободился от склеивающего ноги заклинания.
Невилл вновь нацелил на него свою палочку.
- Брахио суо пассус эст! - Гарри стиснул зубы, чувствуя боль в руке, но через секунду, он осознал, что это не реальная, физическая боль, а просто уловка. Он заставил себя не думать об этом и нацелил палочку на Невилла.
- Реверсо!
Но Невилл только улыбнулся. "Почему он улыбается?" - спросил себя Гарри. Невилл указал палочкой прямо на него. Кажется, он не был поражен заклинанием.
- Инверсо!
"Проклятье!" - подумал Гарри, поскольку мир, казалось, перевернулся. Он посмотрел на ноги, и увидел очарованный потолок Большого Зала. Он взглянул вверх, там был Невилл, и зрители, плывущие вверх тормашками, уставившиеся на него. Ему показалось, что Орла Кирк, и Джастин Финч Флечли выбежали из Зала, но было трудно сказать что-то определенное. Он закрыл глаза, чтобы сориентироваться. "Я знаю, как снять заклинание, - сказал он себе. - Я знаю, что надо делать".
Он указал палочкой на себя, на свои очки, произнося:
- Импревиус!
Затем он указал палочкой выше его головы, не пытаясь нацелить ее на Невилла теперь, на сей раз произнося:
- Пливиус! - В ту же секунду, дождь начал литься с потолка. Гарри и Невилл намокли, а все зрители начали выбегать в вестибюль. Не двинулся с места только Снейпа, который парил поблизости, с намокшим лицом, волосами и одеждой. Гарри улыбнулся, а затем снял с себя заклинание Инверсо. Он почувствовал, что снова стоял на земле, хотя он по-прежнему стоял под дождем, напротив такого же мокрого Невилла, смотрящего на него. Они вновь начали перемещаться по кругу, вода струилась по их лицам. Но очки Гарри отражали воду.
Гарри мог сказать, что Невилл устал от дождя. Наконец Невилл сдался и, направив палочку вверх, сказал:
- Дессикатио! - Дождь тут же остановился, и они оба стали снова сухими. Гарри воспользовался возможностью, пока Невилл был занят дождем, и атаковал его снова.
- Манус суо пассус эст! - Выкрикнул он, указывая на палочку в руке Невилла. То сделал страдальческое лицо, повернулся и подставил левую руку, чтобы не потерять палочку. Не взирая на боль, он указал на Гарри палочкой, держа ее обеими руками. После того, как дождь остановился, остальные члены клуба возвратились в Большой Зал, и с ними, казалось, вошла остальная часть студентов и преподаватели. Орла и Джастин уходили, чтобы привести их?
- Трошео суо пассус эст! - Крикнул Невилл, нацеливая палочку. Что-то обернулось вокруг шеи Гарри, и он схватился за горло левой рукой, падая на колени, сопротивляясь желанию выпустить из руки палочку, и схватиться за шею обеими руками. Он закрыл глаза и заставил себя снова встать, заставил себя игнорировать боль, игнорировать иллюзию.
Он быстро указал палочкой на Невилла.
- Экспелиармус! - Крикнул он с желанием поскорей закончить бой, но Невилл ловко увернулся, и направил на Гарри другое заклинание, целясь в левую ногу. Гарри увернулся, и они провели некоторое время, швыряя друг в друга проклятия и заклинания иллюзий, и избегая их.
Гарри точно не знал, как долго длился их поединок. Каким-то образом он знал, что Гермиона наблюдала, кусая кулак, Снейп, хмурясь, ходил взад-вперед, толпа студентов вне круга наблюдала за дуэлью, стоя на столах и стульях.
И тут, Невилл произнес то же заклинание, что и на дуэли с Гермионой. Он нацелил палочку на Гарри и сказал:
- Эгами роррим! - Гарри нахмурился. Он не почувствовал разницы. Но его палочка была в теперь левой руке. Как это случилось? Он оглянулся. Он был уверен, что стоял лицом к восточной стене зала, а дверь, ведущая в вестибюль, была справа, но теперь она оказалась слева. Что сделал Невилл? Он пока не чувствовал себя сбитым с толку, но все же не мог сориентироваться, и он знал, что он не перекладывал палочку из правой руки в левую.
Пытаясь игнорировать, неудобство держать палочку в левой руке, он нацелил другое заклинание разоружения на Невилла, который стоял слева от него. Невилл, казалось, попросту поглотил заклинание. Не было никакого эффекта: он не отлетел назад, его палочка не оказалась в руке Гарри. Почему ничего не получилось?
Невилл указал палочкой, на Гарри, но казалось, что он указывал на Снейпа.
- Петрификус Тоталус! - крикнул он, и Гарри побелел. Невилл наложил парализующее заклинание на Снейпа!
Но потом, Гарри почувствовал, как все его тело затвердело, и пришлось приложить большие усилия, чтобы не упасть. Он не мог пошевелиться. Он был парализован. "Но Невилл не целился в меня", - рассуждал он, наблюдая, как Невилл приближался к нему. Он торжествующе выхватил палочку из руки Гарри, поднимая ее над своей головой.
Поединок был закончен. Гарри был разоружен.
Снейп снял заклинание с Гарри, и Невилл вернул ему палочку. В зале висела ватная тишина.
- Голосуйте! - Крикнул Снейп. - За Лонгботтома... - Один за другим, члены клуба поднимали палочки, голосуя за Невилла, пока самый последний из них не поднял палочку в воздух. Снейп дважды огляделся, потом еще раз, прежде чем произнес на весь зал:
- Единогласно! Восемнадцать голосов.
- Девятнадцать, - громко и четко сказал Гарри, поднимая свою собственную палочку, смотря на Снэйпа, а потом на Невилла, начинавшего улыбаться. Снейп слабо кивнул, готовясь исправить свои слова.
- Девятнадцать голосов за Лонгботтома! - Произнес он, последний слог фамилии Невилла, потерялся в реве возгласов собравшихся студентов и преподавателей. Звук эхом отдавался от каменных стен, и этажей. Гарри убрал палочку в карман мантии и шагнул к Невиллу, протягивая руку. Невилл на секунду помедлил, убирая собственную палочку, затем взял руку Гарри и пожал ее.
- Спасибо, Невилл, - сказал Гарри с улыбкой, наклонившись к нему так, чтоб он мог услышать. Невилл улыбнулся в ответ.
- Всегда пожалуйста, Гарри. Всегда пожалуйста. - Он хлопнул Гарри по спине, и они направились к Рону и Гермионе, которые были также рады, как и остальные. Гермиона обняла Невилла и Гарри, а Рон похлопал обоих по плечу, покачал головой и усмехнулся. Голова Гарри начинала уставать от шума в Большом Зале, и он был уверен, что шум не утихнет еще долгое время. Гарри чувствовал, что Невилл до конца жизни будет помнить этот день, и знал, что сам тоже не забудет.

Конец 23 главы!
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 15 сен 2004 21:16

Exile, Йеннифэр.
Вы случаем не знаете, где обитает данный момент Ксам, который наряду с вами тоже является переводчиком этого фика? Просто никто ничего не знает, он как сквозь сумрак провалился. Три недели как его нет уже, вроде.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 15 сен 2004 21:35

на счет его местонахождения сказать ничего не могу, равно как и на счет его участия в переводе. До главы, которую он собирался переводить дело пока не дошло, и каков будет результат сказать пока трудно.
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 15 сен 2004 23:10

ухты!!! какая прода и как быстро!!! очень приятный сюрприз!!!
да, конечно, редактор и переводчик, простите, была неправа исправлюсь;)
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Качорра
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2004 13:05
Откуда: Волгоград

Сообщение Качорра » 16 сен 2004 11:57

Мне очень понравился этот фанфик. Спасибо тем, кто его создал и перевёл!

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 16 сен 2004 14:15

он еще не закончился, так что у вас будет шанс насладиться продолжением;)
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»