По другую сторону тепла, ГП/ДМ, драма/ангст, R

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Мария Манчини
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2006 23:23

Сообщение Мария Манчини » 02 ноя 2006 21:58

Может быть, моё мнение многим здесь не понравится, но мне чтение этого произведения (язык не поворачивается назвать его фанфиком) дало куда больше, чем шести книг Роулинг, вместе взятых. У меня сложилось впечатление, что Friyana профессиональная и вполне самостоятельная писательница, для которй Поттер, Малфой, волшебные палочки, пожиратели смерти и т. д. являются только декорациями, в которой разыгрывается драма совсем другого масштаба - не из детской сказки, написанной для развлечения, а из жизни - сложной, сумасшедшей, непредсказуемой... Было очень странно встретить такое тонкое, глубокое и совершенно самостоятельное произведение в списке фанфиков.
Friyana, а где можно найти другие Ваши произведения? Они вывешены где - нибудь в интернете? Ведь не может же быть, чтобы Вы так реалистично показали человеческую жизнь с первой попытки... :roll: Наверное, у Вас есть ещё какие - нибудь произведения, правда? :oops: :oops: :oops:
Dum spiro, spero!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 03 ноя 2006 10:08

Мария Манчини, ну а что тебя так удивляет? Для многих писателей внешние атрибуты - космические корабли, эльфы или волшебные палочки - лишь антураж, которым они обрамляют сюжеты на вечные для человечества темы. Ну а фикрайтеры тоже не лаптем щи хлебают, и на тему ГП тоже полно блестящих и самостоятельных произведений. Просто они немного затираются огромным потоком твАрений 15-летних оболтусов, которые впервые в жизни решились что-то сочинить.

Ну а что касается вопроса о других произведениях - судя по количеству сообщений, автор появляется здесь очень редко. Чем ждать ответа, поищи в Гугле по имени автора или по названию.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Friyana
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2006 20:46
Откуда: Новосибирск

Сообщение Friyana » 03 ноя 2006 10:14

Мария Манчини, я совершенно не писательница, и действительно никогда не писала раньше ничего, кроме астропрогнозов :)

По поводу ссылок - вот это "По другую сторону тепла" целиком (здесь выложена только половина):
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=478

Вот сиквел - "По другую сторону надежды", он почти дописан, осталась только пара глав:
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=502

Более произведений не имеем. Ожидается и третья часть, но позже.

А за комплимент - спасибо :)
Для меня мир ГП действительно - только декорации, но декорации удачные и удобные, почему я его и выбрала. Не решилась с ходу на полноценный ориджинал...

Freezing Spell
на тему ГП тоже полно блестящих и самостоятельных произведений.
Совершенно согласна!

Аватара пользователя
Мария Манчини
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2006 23:23

Сообщение Мария Манчини » 21 ноя 2006 19:29

Freezing Spell,
Возможно, ты и прав, но из тех, чтол я читала, большинство - такая туфта, что не знаю, кто это может выдержать! :roll:
Dum spiro, spero!

Аватара пользователя
Эммилина
Ученик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 мар 2008 16:40
Псевдоним: Эммилина
Пол: женский

Сообщение Эммилина » 25 мар 2008 00:33

Friyana, я перед Вами преклоняюсь.талант.несомненно.прочитала только "По другую стороу тепла"-и тут же скачиваю "надежду" и убегаю читать.
еще раз поклон-это восхитительно!!!!!вы еще к тому же и психолог...
Привет.
Мы будем счастливы теперь.
И навсегда.(с)

Lawliet
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 23:39
Псевдоним: Был...где-то...когда-то
Откуда: из яой тауна

Сообщение Lawliet » 26 мар 2008 19:22

Friyana, Обожаю ваше Тепло, Надежду и Вечность))))
Жить без не могу...
Каждый раз читаю и плачу!
БРАВО!!!!!!!!!!! :P :P :P

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»