Очкарики.)))

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 07 апр 2012 18:05

Снусмумрик писал(а):[spoiler Мои впечатления от линз]
Мисс Лея Джаспер писал(а):как я тебя понимала раньше. но когда у мен линзы появились, то я перестала их хотеть и носить...глаза оч сильно устают, когда снимаешь - такое облегчение....
вот недавно наконец-то сходила к окулисту и купила линзы.
Начиталась перед этим в интернетах всяких кошмаров про некомфорное ношение, про то, что при прогрессирующей близорукости зрение в линзах будет падать, про то, что их одевать и носить неудобно.
Покупала вообще больше из необходимости, чем из большого желания - с целью заниматься в них танцами (в очках неудобно, всё время сползают). Мучалась-мучалась полгода, но решилась на линзы.
Еще одна причина, почему решила приобрести - прогулки и походы в кино/кафе. Так как очки на улице носить неудобно (особенно с шапкой), вечером на улице вижу плохо. Однажды собаку потеряла так, но это уже дургая история. А в кафе стремно как-то было доставать очки, чтоб прочитать меню или разглядеть ценник.
По поводу диоптрий - у меня зрение на обеих глазах -3, а линзы на -2. Очень комфортно. Окулист сказала, что таким образом мое зрение корректируется на 75% примерно.
Единственный дискомфорт - при одевании. Может, потому что линзы тонкие (всего на месяц рассчитаны), одеть проблематично, линза постоянно слипается. А может это просто я еще не приспособилась - видно будет. Чувствую себя в линзах каким-то суперменом :mrgreen: линз вообще не чувствую - ощущение, что просто зрение улучшилось.[/spoiler]
Понимаю - первое время тоже самое было...проблема одна- каждый раз когда снимаешь-одеваешь постоянно боишься,что порвутся или поцарапаются
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Ной
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012 21:08
Псевдоним: F

Re: Очкарики.)))

Сообщение Ной » 07 апр 2012 22:15

Мисс Лея Джаспер писал(а):порвутся или поцарапаются
:lol: :lol:
ахахахахахахахахаха :lol:
*кгхм*
Пардон, что? Порвутся или поцарапаются? :lol:
Не могу, простите. Так распирает на "ха-ха".
Особенно меня радует "порвутся". Эдвард Руки-Ножницы Ваш родной брат, видимо :lol:
Better have a good excuse.
Быстрый ответ на Ваши вопросы - я потерял свой ковчег, а зверей сдал в зоопарк. На полученные деньги провёл интернет, теперь вся семья наслаждается фейсбуком.

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 11 апр 2012 08:12

Ной, не смешно. ну,да,я кутеляпая немного....просто мне линзы нужны не чисто "вот я такая вся", а "черт концерт,ничего не вижу,надо одевать линзы"
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 11 апр 2012 10:12

Мисс Лея Джаспер, как они могут порваться и поцарапаться? У тебя ногти длинные?
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Ной
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012 21:08
Псевдоним: F

Re: Очкарики.)))

Сообщение Ной » 11 апр 2012 16:17

Мисс Лея Джаспер, Вы, конечно, извините, если они у Вас действительно _рвутся_ ) Значит, Вам продали не то, что некачественные, а даже не линзы. Линзы теперешнего поколения рваться априори не могут. Царапаться - так же. Царапается, во-первых, сухая поверхность (с теми "инструментами", что у Вас имеются), во-вторых, не аморфные предметы. А контактные линзы - это именно аморфные тела и они постоянно просто плавают в спец. растворе, чаще всего состоящем из капель и воды.
Если же у вас куски стекла или пластика, то смените оптику, пока слепой не стали :) И я серьёзно.

Не в "культяпости" дело, а в том, что Вы написали глупость. Контактные линзы для глаз не рвутся и не царапаются.

И я всё равно буду ржать. Ибо, блин, "порваться" - ахахахахахахахахаха :lol: :lol:
Better have a good excuse.
Быстрый ответ на Ваши вопросы - я потерял свой ковчег, а зверей сдал в зоопарк. На полученные деньги провёл интернет, теперь вся семья наслаждается фейсбуком.

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 13 апр 2012 12:55

Ной, у меня мягкие линзы. порвались они из-за моих длинных ногтей(Снусмумрик, ты права) и еще из-за того,что мои линзы должны меняться раз в полгода(а я их не сменила)
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 13 апр 2012 18:40

Мисс Лея Джаспер, не мудрено тогда, что они порвались :lol: . Буду кэпом, но правильный уход, своевременная замена просто необходимы. Это как дважды два. Ну как можно было не сменить линзы? Глаза свои не жалко?
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Ной
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012 21:08
Псевдоним: F

Re: Очкарики.)))

Сообщение Ной » 13 апр 2012 20:31

Мисс Лея Джаспер, я всё равно не втыкаю - как это возможно) Вы, что же, насаживали эти линзы на свои длинные ногти? :lol:
Возможно, я просто смотрю со своей колокольни (никакие другие, кроме как ежедневные, не ношу) и не знаю этих проблем. Но я просто не могу понять своим глупым умишком КАК можно порвать линзы. Ну сложно мне в это поверить - пишите/говорите что хотите :lol: :lol:
Better have a good excuse.
Быстрый ответ на Ваши вопросы - я потерял свой ковчег, а зверей сдал в зоопарк. На полученные деньги провёл интернет, теперь вся семья наслаждается фейсбуком.

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 17 апр 2012 18:07

Снусмумрик писал(а):Мисс Лея Джаспер, не мудрено тогда, что они порвались :lol: . Буду кэпом, но правильный уход, своевременная замена просто необходимы. Это как дважды два. Ну как можно было не сменить линзы? Глаза свои не жалко?
так случайно получилось...а глаза жалко,но мне можно носить ТОЛЬКО определенный вид линз,которых на руках у тех не имелось. я беру их в Барнауле,т.к. у нас в нашем Бийске оных не имеется
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 17 апр 2012 18:34

Мисс Лея Джаспер, лучше уж никакие не носить, чем "просроченные". Да и в инете можно заказать сейчас любые линзы
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Josephine » 17 апр 2012 20:41

Тоже не понимаю как можно порвать линзы. Бракованные наверно или дешевые. Мое мнение.
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 20 апр 2012 08:10

Снусмумрик писал(а):Мисс Лея Джаспер, лучше уж никакие не носить, чем "просроченные". Да и в инете можно заказать сейчас любые линзы
понимаешь,они не просроченные. да и сейчас я их вообще не ношу. просто не успела их сменить
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 20 апр 2012 10:17

Мисс Лея Джаспер писал(а):порвались они из-за моих длинных ногтей(Снусмумрик, ты права) и еще из-за того,что мои линзы должны меняться раз в полгода(а я их не сменила)
ты сама уже определись, просроченные они были или нет Изображение
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 20 апр 2012 14:15

так. ладно. сейчас объясню все по порядку. я не смогла их сменить,потому что моего вида не было. так как я ношу их редко,мама сказала,что все будет нормально. но когда я их одела в последний раз,то увидела что они порвались. вот так!
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Ной
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012 21:08
Псевдоним: F

Re: Очкарики.)))

Сообщение Ной » 22 апр 2012 13:53

Мисс Лея Джаспер, ну Вы меня забавляете каждый раз всё больше и больше :lol: Я понимаю, что мама - это наше всё, но Ваша разве офтальмолог? Вот только честно.
А ещё, вообще, убило просто
но когда я их одела в последний раз,то увидела что они порвались
это...как? Одели. И перед глазами появился красный ободок с подписью "серьёзное повреждение"? :lol: Или Вы умеете увидеть линию размазанного вида от чёткого?))

У Вас история раз от разу становится всё "реалистичнее и реалистичнее")
Better have a good excuse.
Быстрый ответ на Ваши вопросы - я потерял свой ковчег, а зверей сдал в зоопарк. На полученные деньги провёл интернет, теперь вся семья наслаждается фейсбуком.

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 22 апр 2012 16:07

так все хватит.
Ной, поправляюсь. не мама сказала, а маме сказали. и не одела, а начала одевать. так устроит?

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
и кстати,вот тот дяденька,который утверждает,что у него зрение 200%
Изображение
В. Г. Жданов проводит курсы восстановления зрения на основе метода Бейтса, дополненного методикой Г. А. Шичко («метод Бейтса-Шичко»). На курсах продаются методологические материалы и пищевые добавки, которые рекомендуются Ждановым в качестве вспомогательного средства для ускорения восстановления зрения, но их прием не является обязательным
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Ной
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012 21:08
Псевдоним: F

Re: Очкарики.)))

Сообщение Ной » 23 апр 2012 21:32

Мисс Лея Джаспер, да нет, не хватит. Что, думаете, раз написали "хватит", то я резко прекращу смеяться с написанных Вами глупостей?)) Ага, щаз. С разбегу, как говорится.

И, возможно, только после двух страниц смеха и попыток выяснить что там на самом деле было история пошла хоть в какое-то понятное русло. Надо, как бы, сразу думать о чём пишете. Не абы что писать.

А если я Вам скажу, что я гвоздями питаюсь и скажу, что курсы провожу с методикой - тоже поверите?)) Ну чесслово. Только из одного еле-еле карабкаетесь, в другом сразу забавляете :lol: да у Вас прям дар.

Но всё равно - это уже анекдот в одну фразу. "Порванные линзы". Как, хоспоти, прости, порванная девственность.
Better have a good excuse.
Быстрый ответ на Ваши вопросы - я потерял свой ковчег, а зверей сдал в зоопарк. На полученные деньги провёл интернет, теперь вся семья наслаждается фейсбуком.

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 25 апр 2012 05:58

Ной, блин да мне это уже нравиться стало! я сначала бесилась много,но теперь....весело,твою же некромантию!и вот этому Жданову я тоже неверю,и вам про гвозди не поверила,и вообще я никому не верю. а вот насчет дара,это да - имеется такая наклонность
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 25 апр 2012 10:12

насчет Жданова - вы пробовали, чтобы неверить? Всякие пищдобавки может и бред, но методика чем не угодила? Я лично знала человека, который год каждый день занимался гимнастикой для глаз по этому методу, и зрение улучшилось на 1 диоптрию.

И насчет 200% зрения - вам, видимо, не встречались такие люди, опять же. Когда сидишь на последней парте, а русичка видит каждую закорючку моего корявого почерка (что за О вместо А? щас два поставлю) с учительского стола - как не поверить? Глаз-алмаз. И это не была дальнозоркость - со зрением вблизи у неё тоже всё было хорошо.
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Очкарики.)))

Сообщение Spanish Angel » 25 апр 2012 17:37

Ну вы тут анекдоты травите :mrgreen: где ж я раньше был?
Ах да,ведь я не могу вступить в клуб четырехглазых.. или могу? :) Примите меня,если солнцезащитные очки надену :cool:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 26 апр 2012 05:36

Чезаре Борджиа, врядли...хотя я не против
Снусмумрик, у учителей профессия такая! :lol: :lol: :lol:
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 26 апр 2012 08:30

И про Жданова...может некоторым это и помогает..
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Снусмумрик » 26 апр 2012 08:33

AviceIce4240, вот именно. Пробовали, чтобы утверждать, что не помогает? Мне помогает.
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Slytherin Cookie » 27 апр 2012 05:36

Снусмумрик, пробовала...мне это никогда не поможет. Видишь ли гимнастика помогает тем,у кого глазные мышцы слабые...а у меня наоборот сильные,мне их надо расслаблять...
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
Слизеринка-Я
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012 16:20
Псевдоним: Бенгальская Тигрица
Пол: женский

Re: Очкарики.)))

Сообщение Слизеринка-Я » 04 авг 2012 21:38

Это только для некоторых) у меня сестра без проблем одевает... как приживётся) Ну а я очкарик...
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая!

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»