Warhammer 40000(настольный)

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Ответить
Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Warhammer 40000(настольный)

Сообщение Николас Конкур » 12 июл 2021 10:57

Есть тут ещё люди, любящие "попереставлять" пластиковые фигурки с линеечкой в руках, при этом бросая кубики и удивляясь тому, что выпало больше 4?
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Nikita-LK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2021 10:19
Псевдоним: Nikita-LK
Пол: мужской

Re: Warhammer 40000(настольный)

Сообщение Nikita-LK » 18 сен 2021 11:04

Не пробовал, но звучит занятно
РАВЕНКЛО

Волшебная палочка: вишня, сердцевина из пера феникса, 11 ¾ дюйма, довольно гибкая.

Патронус - шимпанзе

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Warhammer 40000(настольный)

Сообщение Николас Конкур » 21 сен 2021 18:08

И дорого, я вам скажу))) :mrgreen:
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Nikita-LK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2021 10:19
Псевдоним: Nikita-LK
Пол: мужской

Re: Warhammer 40000(настольный)

Сообщение Nikita-LK » 22 сен 2021 08:31

И сколько же это стоит, если включено все, что необходимо, прям чтобы было круто? Пролистал позиции в интернете, но пока не разобрался
РАВЕНКЛО

Волшебная палочка: вишня, сердцевина из пера феникса, 11 ¾ дюйма, довольно гибкая.

Патронус - шимпанзе

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Warhammer 40000(настольный)

Сообщение Николас Конкур » 10 окт 2021 18:22

Ну, "прям чтобы круто было" - это понятие растяжимое) Кому-то нужны огромные армии из тысяч миниатюр с титанами, танками, самолётами, а кому-то будет интересно играть даже крышечками от бутылок. Тем более расходы учитываются вместе со стоимостью красок, грунтовки, ну и тому подобного. Миниатюры же надо красить, значит ещё и у самого должны быть хоть какие-то заделы живописца. Всё это очень долго можно рассказывать, а про лор всего этого я даже заикаться не буду, даже те же самые Подземелья и Драконы не похвастаются там количеством хитросплетений и различной нужной и не очень информации) Ну а вообще, одна коробка примерно с 10-12 миньками может стоить в районе от 1200 до 4000 тысяч российских рублей. Есть те же самые стартовые наборы, в которым тебе и миниатюры подкинут(сразу две стороны, чтоб можно было распаковать, склеить и играть), и террейн(различные здание и предметы ландшафта, нужно же как-то разнообразить советский стол-книжку), и различную макулатуру с качествами, способностями и характеристиками этих самых миниатюр. Чего только стоит разобраться во всех игровых механиках и сначала найти других людей, готовых тратить на это столько усилий, а потом уже начать играть и все эти механики применять в действия.

Вывод: хотите сохранить деньги, психику и ещё раз деньги - то играйте в DnD(могу и про него рассказать, тоже практикую), ну а если вы любитель позадротить в лор и нюхать акрил со способностями красить мельчайшие детали и тратить тучу денег на кусочки пластика на литниках - добро пожаловать и Слава Императору!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»