Властелин колец и все о нем

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Властелин колец и все о нем

Сообщение arwen » 22 апр 2006 08:35

самая классная книга и самый классный фильм из всех существующих!

есть варианты развития темы как сопоставления фильма и книги,а есть вариант поспорить что лучше -- ГП или ВК.(и я в этом за последнее)
а насчет моих впечатлений...их можно выразить только писком восторга!

книги Толкиена -- это религия.он -- основоположник фэнтэзи как таковой, поэтому ни одному автору неможно с ним тягаться!

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 24 апр 2006 23:11

Хмммм...Последнюю часть отсняли дай Бог памяти года два назад,а темка тока щас появилась... :?
Фильм уважаю.....Даже очень..Ознакомилась с ним раньше Поттера..
Гоблинский перевод тоже классный,местами.....

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 24 апр 2006 23:46

KiSSenok, просто раньше был целый раздел, посвященный Властелину колец, а при реформировании разделов темы оттуда не перенесли. Вот так и получилось.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 25 апр 2006 08:59

а жаль, хотлось бы узнать, какие высказывания были про него два года назад!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Шэра
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2004 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Шэра » 25 апр 2006 11:08

Самые разные, уверяю Вас. :) От восторженного визга до гневного плевания.
Лично я и смотрела трилогию, и читала собственно оригинал. До конца не прониклась ни тем, ни тем. Есть и лучше.
http://cathome.ru/pat.php?cat=1350 - кликните на ссылку и почешите моего кота за ухом!
Злобная, мрачная, ехидная вредина (со слов моей подруги)
ЖивойЖурнал

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 25 апр 2006 23:28

Ну ясно.... :)
Я кстати сейчас на лошадях учусь ездить...Друзья учат,я арендую на час лошадь,когда время есть.."Посетила" где-то 6-7 "занятий".Галопом,рысью ездить умею,но держась за седло..Тут вспоминаю не из-за Властелина ли колец я решила научиться ездить... :?
Раньше тащилась по фильму,а сейчас снимать уже нечего,остался просто интерес....Помню начала смотреть сериал "Lost"(Затерянные),мне там Доминик Монаган понравился,смотрела через серию,потом перестала....А сравнивать Властелина Колец и Гарри Поттера не могу и не хочу....Тупо..У фильмов и книг смыслы кардинально отличаются..

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 26 апр 2006 07:25

БК чиатала 3 раза. верене первые 2 попытки были персечины родвениками.. на 3 раз отвоевала :lol:

3 фильм больше всего нарвитца из трилогии :roll:

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 26 апр 2006 08:04

не прониклась ни тем, ни тем. Есть и лучше

у каждого есть право на свое мнение, потому я не буду высказываться по этому поводу. :?

рада за тех, кого хорошие фильмы вдохновляют не хорошие заняти(я о лошадках :P )я сама занимаюсь стрельбой.в принципе ,это можно связать и с ВК(правда,я не из лука :D )

мне кажется, что интереснее второй фильм -- он какой-то жизнеутверждающий :wink: .а вот от гоблинского перевода меня :evil:
есть множество нормального юмора(шуток про ВК), которые я воспринимаю нормально.но гоблинский -- ...!

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 26 апр 2006 09:43

Да лан те!Гоблин в некоторых местах постарался хорошо!Например во втором фильме смешно только в первой половение,а остальное-бред сивой кобылы!Ничего почти не поменялось от оригинала!

Аватара пользователя
Шэра
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2004 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Шэра » 26 апр 2006 16:26

у каждого есть право на свое мнение, потому я не буду высказываться по этому поводу. :?
Не хотела никого обидеть. Честно. Написала и только потом поняла, как это прозвучало. :) На самом деле я хотела сказать, что не считаю это верхом совершенства, только и всего. Но своеобразной прелести не отрицаю. В эльфов, например, я влюбилась именно после Толкиена. :oops:
http://cathome.ru/pat.php?cat=1350 - кликните на ссылку и почешите моего кота за ухом!
Злобная, мрачная, ехидная вредина (со слов моей подруги)
ЖивойЖурнал

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 27 апр 2006 08:06

Да, тема эльфов у Толкиена на высоте.Он их "родил" :wink: , а остальные(некоторые очень даже не плохо) не то что повторяют, а создают свои миры наподобие этого.
К KiSSenok у меня вопросик:зачем было размещать тут такую п...ушку, если там даже лица его не видно! :lol: я еще понимаю, если бы в развороте :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 27 апр 2006 08:12

arwen, :mrgreen: :mrgreen: какя эт перелесть.. всё покупаю и кипятить не буду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 27 апр 2006 08:25

ну что тут говорить - моя самая любимая книга и любимый фильм)
а с ГП, ИМХО, глупо сравнивать - книги очень разные)
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 27 апр 2006 18:18

kissenok,Это уже намного интереснее :mrgreen: а у тебя кто-нибудь, кроме Монагана,есть?я очень заинтересована!

die wolke,у меня еще много интересненького есть! :twisted:

Эовин,я с тобой согласна.Эти книги сравнивать абсолютно невозможно!А как тебе постановка фильма?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 27 апр 2006 18:23

еще у меня есь некоторое количество смешных вещей о ВК.Могу предоставить по коллективному требованию1 :lol:
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 27 апр 2006 22:23

Да у меня все есть!У нас в прошлом году на информатике было задание сделать веб-страницу на любую тему!Ну я про ВК сделала,естественно понадобилось куча фоток,которые я после работы не удалила а оставила на кампе!Кого хош могу выложить...Правда Доминика больше всего,я в начале этого года по нему тащилась! :mrgreen:

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 28 апр 2006 07:53

Амне больше Бойд нравится :oops: такой милашка!и блум тоже очень даже ничего! :lol:
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 28 апр 2006 09:52

Типа все 8)
Изображение
Постеры
Изображение
Бойд
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Интересно,что так Монагана рассмешило?
Изображение
[слово под вопросом РКН 12/2022] пошла
Изображение

:mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Со съемок
Изображение

Изображение
Даже комментировать не хочется...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 28 апр 2006 19:54

KiSSenok,ты просто прелесть !!!! :P Спасибо большое! :lol: Откуда ты берешь такие прикольны фотки?но какие-то пристрастия у тебя странные -- на [слово под вопросом РКН 12/2022] тянет :twisted: странновато, не правда ли? :mrgreen:
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 28 апр 2006 20:03

я решила заняться небольшим плагиатом!если кто-то этого еще не читал, то оченть советую!оторваться не сможете!

Секретный дневник Питера Джексона

1 день съемок
Приехали в Новую Зеландию. Для разминки погонял актеров по площадке. Они были вялые после перелета и гонялись плохо. Особенно хоббиты. Сказал Вуду, что если он не будет работать, попрошу МакКеллена взять над ним шефство. Бедный мальчик упал в обморок. Наверное, зря я с ним так сразу... Интересно, он понял, что я ничего такого не имел в виду?..

День 2
Элайджа пришел в себя, но выглядит ужасно испуганным. Снимали сцену, где ему надо восхищенно смотреть на подаренный Бильбо эльфийский клинок - так и тут он умудрился изобразить такую дрожь, как будто на клинке портрет МакКеллена.

День 3
Весь день искали лошадей для назгулов. Чтоб ему, этому Толкиену. Его-то уж точно не волнуют проблемы поиска вороных коней в Новой Зеландии, а мы тут все отдувайся, да? Местные конные заводы предоставили нам только пегих лошадок. У меня такое ощущение, что они над нами издеваются. Заводчики, а не лошади, разумеется. Хотя после двух бутылок на ужин насчет лошадей я уже не уверен.

День 4
Вороных так и не нашли. Пришлось отправить МакКеллена, Бина и Рис-Дэвиса за краской в ближайший магазин. Они принесли гуашь. Зато много. До вечера красили лошадей. Получилось не очень. Завтра пойду за краской сам.

День 5
Купил масляную краску и растворители. Опять красили коней. Уже лучше. Однако к лагерю начали сползаться местные токсикоманы, да и половина съемочной группы выглядела как-то странно. Может быть, стоило остановиться на гуаши?..

День 6
Бойд и Монаган полдня отсутствовали, вернулись с охапками овощей. На мой вопрос, где они это добыли, сообщили, что на соседнем поле, и это необходимо для вхождения в роль. Вечером пришлось объясняться с хозяином поля. Уговорил его выпить, слово за слово - у меня теперь есть отсутствовавший актер на роль Маггота. Бойда с Монаганом мы решили не предупреждать.

День 7
Утром сел перечитать пару глав Толкиена. Увлекся. Оторвался от книжки к вечеру. Выяснил, что без меня не скучали. Даже Элайджа. Обиделся. Попросил МакКеллена взять над Вудом шефство. Так им обоим и надо.

День 8
Привезли лучшую новозеландскую травку. Курили. Запивали пивом и чем-то еще...

День 15
Трезвею...

День 16
Протрезвел. Съемочная группа еще нетвердо держится на ногах, но в целом все медленно приходят в норму. Только с Элайджей проблемы: по-прежнему выглядит испуганным. Интересно, это я его или кто-то еще?.. Надо будет спросить у Блума. Он клянется, что никогда ничего не забывает.

День 17
Когда это я позволил МакКеллену называть меня зайчиком???? Нет, так дальше жить нельзя!
Больше не курю.
Не пью.
И нюхать тоже ничего не буду.
Наверное.

День 18
Проявили пленку из фотоаппарата Вигго. Полдня лежали в обмороке. Гм, никогда не думал, что Бин такой... так... А Элайджа даже ничего! Странно, на этих фотографиях он испуганным не выглядит.

День 19
Выкупил у Вигго свои негативы. Мортенсен неплохо наварился на этом деле... зарраза... Вставил в сценарий сцену, что его бьет изо всех сил пещерный тролль, и он стукается об стенку. Сделали 20 дублей. Отомщен!
Из-за этих негативов опять выбились из бюджета. Ай, ладно, скажу, что ушло на спецэффекты.

День 20
Привезли пиво. Раздал актерам.

День 21
Весь день искал актеров по окрестным лесам. Нашел пустые пивные бутылки и испуганного Элайджу. Предложил проводить его до дому. Он почему-то вцепился в дуб и промямлил, что его уже провожали Блум и МакКеллен, причем последний - трижды. А Вигго с Шоном провожают друг друга где-то на опушке. Я не понял, в чем тут соль, оторвал Элайджу от дерева и с помощью Лив отволок в лагерь. Кажется, Вуд был удивлен. Может, я что-то не так сказал?

День 22
Снимали пещеры Мории. Неудачно: они все время падали. Причем на актеров. Рис-Девис цеплялся за них бородой, рушил колонны и отказывался рыдать у могилы Балина. Его все время разбирал нервный смех, и так продолжалось до тех пор, пока мы не покрошили на могильную плиту три луковицы. Заплакала вся съемочная группа. Мы быстренько сняли сцену у выхода из Мории. Оч., оч. грустная сцена.

День 23
Орландо учился стрелять из лука. Теперь у нас всего три назгула.

День 24
Подверглись нашествию фанатов. С трудом выставили их со съемочной площадки. Пытаемся закупить недостающий реквизит через Интернет.

День 25
Сидим в осаде. Толкинутые несут вокруг лагеря караул. Ночью они попытались перелезть через ограду и стырить тот реквизит, что не сумели вчера. Напустили на них орков в гриме. Толкинутые почему-то обрадовались, защелкали фотоаппаратами. Вечером нашел эти фотографии в Интернете. Оч. плохо.

День 26
Провизию и специалиста по спецэффектам нам сбросили с вертолета. Спец у нас русский. Говорят, они умные. Попросил его решить проблему фанатов Если понравится -- продолжение следует!
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 28 апр 2006 22:18

В том то весь прикол,что я не обычные занюханные кадры вакладываю,так будет неинтересно!И с чего ты взяла что это МЕНЯ тянет на [слово под вопросом РКН 12/2022]? :shock:
На фотках я что ли?Это все они...актеры!А я тут ни причем...а я тут ни причем.... :mrgreen:
Фиг его знает,где фотки брала....В инете вроде... :wink:

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 30 апр 2006 02:28

угорраю:
День 23
Орландо учился стрелять из лука. Теперь у нас всего три назгула.
вообще труба дело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
День 24
Подверглись нашествию фанатов. С трудом выставили их со съемочной площадки. Пытаемся закупить недостающий реквизит через Интернет.

День 25
Сидим в осаде. Толкинутые несут вокруг лагеря караул. Ночью они попытались перелезть через ограду и стырить тот реквизит, что не сумели вчера. Напустили на них орков в гриме. Толкинутые почему-то обрадовались, защелкали фотоаппаратами. Вечером нашел эти фотографии в Интернете. Оч. плохо.
весёлая вещь...

а вообще и книга и фильм мне оччень понравились.
недавно надыбал 3 часть в режиссёрке - 40 минут доп видео. я балдел :D 8)

Аватара пользователя
Der_Habicht
Заслуженный профессор
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 авг 2004 08:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Der_Habicht » 04 май 2006 12:36

мне боьше арвен нарвится.. эхх.. ток а, что в ниге ,что в кино- её мало о ней

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 05 май 2006 08:49

А мне все нравятся :P . Убрать хоть одного персонажа -- и книга уже не та. В фильме, конечно, постарались по этому поводу. Видно, грошыкау не хватило оплачивать такой огромный состав актеров :lol:
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 06 май 2006 07:24

я добавлю еще чуть-чуть смешного и веселого :mrgreen:


ДНЕВНИК ПИТЕРА ДЖЕКСОНА(продолжение)
День 27
Утром проснулся - фанатов нет. Оказалось, русский увел их на горные луга, где местные пастухи пасут своих овечек, и сказал, что мы сюда придем снимать Рохан. Теперь они там все засели и дня два нас тревожить не будут. Поставил русскому пива. Спец его выглохтал и, загадочно подмигнув, сказал, что привез кое-что с собой. Обещал показать вечером. Надеюсь, это не что-то неприличное.

День 28.
Вчера русский весь вечер показывал съемочной группе водку. Допоказывались до зеленых энтов. Маемся похмельем. Оч. плохо...

День 29
Всё! Надо работать.

День 30
Я сказал - всё!!!

День 31
Проснулся лицом в салате. Так дальше жить нельзя. МакКеллен опять назвал меня зайчиком. Повеситься бюджет не позволяет...

День 32
Собрал всю свою режиссерскую волю в кулак и послал всех на съемки, чтобы оправдать оказанное нам высокое доверие. Сам не пошел. На то я и режиссер, что могу делать, что захочется. Захотелось водки. Мужственно противостоял искушению. Какое-то время.

День 34
Водка закончилась. Поневоле придется работать.

День 35
Говард Шор принес несколько музыкальных тем. Прослушивая их, нечаянно включили на весь лагерь. Элайджа упал в обморок, а из-за забора опять полезли фанаты. Совсем они меня достали. Завтра поедем далеко в леса снимать Лориэн.

День 36
Забрались в самую чащу леса. Половина съемочной группы осталась отбиваться от толкиенутых, а мы снимаем Лориэн. Маньяк с Ме... тьфу, Вигго как-то странно смотрит на Шона Бина. Они вообще все странно друг на друга смотрят. Ну, с Орландо и Лив все ясно, но с остальными-то что делается?!

День 37
Должен признать, в МакКеллене что-то есть.
Да и "зайчик" звучит не так уж плохо.

День 38
Бин пригласил меня поиграть в футбол. Достали они меня уже своими намеками... Я так ему и сказал. Он, кажется, не понял. Интересно, он имел в виду футбол или ФУТБОЛ?
Ну, как бы там ни было, ни то, ни другое мне не нравится.
Я так думаю.

День 39
Ночью не мог уснуть: думал об этимологии слова "футбол". Foot... Ball... Balls...
Определенно, этот Бин - извращенец. Буду держаться от него подальше.

День 40
Вернулись в лагерь. Элайджа выглядит испуганным. Интересно, чем на этот раз?
За время нашего отсуствия фанаты слегка рассосались. Русский сказал мне, что бОльшая часть их сгинула в лесах, пытаясь добраться до нас. Отлично.

День 41
Пригласил МакКеллена на чашечку кофе.

День 42
МОРГОТ ПОДЕРИ ВИГГО С ЕГО ФОТОАППАРАТОМ!!!!!

День 43
Сняли еще 20 дублей шмяканья Вигго об стенку. Заставил его целоваться с Лив 125 раз подряд на глазах возмущенного Блума. Уфф, хоть небольшая разрядочка.
У Орландо прекрасный хук справа.

День 44
Вигго обиделся и сказал, что уйдет жить в лес. Я его предупредил, что там злые фанаты. Вигго сказал, что со своим верным мечом он ничего не боится. Ну и пусть идет. А я пока буду снимать Шир.

День 45
Опять подкатывался Бин со своим предложением о футболе. Сказал, что покажет мне мяч. Знаем мы этот мяч.
Перенес смерть Боромира из второй части в первую. Чем раньше, тем лучше. Может быть, он домой поедет?
Хорошо, что я не взял его на роль Арагорна. Да, в кастинге я - дока. Ай да я!

День 46
Пошел искать Вигго в лесу. Нашел его жарящим над костром мясо. На мой вопрос, не досаждают ли ему фанаты, Вигго ответил "Больше нет" и указал на мясо. Когда я очнулся после глубокого обморока, Вигго объяснил, что это была шутка. Ничего себе шуточка!
Но кого-то же он все-таки ел?!

День 47
Фанатов в лесу больше не видел.
Может быть, я не такой уж дока в кастинге? Надо было брать Вигго на роль Луртца...

День 48
Строили Минас-Тирит. Белую Башню копировали с Пизанской. Она почему-то не желала стоять. Выпили. Башня встала.
Уивинг полдня уговаривал меня, чтобы сниматься в черных очках. Какие-то у него нездоровые ассоциации. Я пытался ему втолковать, что у Толкиена эльфы черных очков не носили. На вопрос "Откуда вы знаете?" ответа я не нашел. И в самом деле, профессор об этом нигде не упоминал. Но беспредельничать тоже нельзя. Сказал Уивингу, что он бы еще пистолет на пояс нацепил. Он ответил, что это идея. Что братья Вачовски с людьми делают?!

День 49
МакКеллен сказал, что Элайджа ему нравится больше.
Ушел в запой.
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»