Код да Винчи. Книга и фильм

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
addy
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2005 18:48
Откуда: МОСКВА

Сообщение addy » 01 июн 2006 21:46

Альбинос классно сыграл , особенно неожиданный момент был когда он напал на Лэнгдона
Математика блин:0\0=(3-3)\(2-2)=3(1-1)\2(1-1)=3\2

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 01 июн 2006 23:05

А у нас в Белоруси фильм запретили. А посмотреть очень хочется. Или хотя бы почитать. Киньте ссылочку, плиз :wink:
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

addy
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2005 18:48
Откуда: МОСКВА

Сообщение addy » 01 июн 2006 23:26

Купи пиратский диск я вчера купил за 120 р отличное качество
Математика блин:0\0=(3-3)\(2-2)=3(1-1)\2(1-1)=3\2

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 02 июн 2006 00:21

А в Москве в торговом центре "Электроника на Пресне", тоже запретили продажу двд с фильмом.
addy, а перевод дублированный? А качество видео какое?
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 02 июн 2006 01:17

В Беларуси, запретили прокат после 2 дня, но билеты были распроданы еще на 2 вперед, в общем 4 дня, и снятия с экрана, запрет на любые носители этого фильма, квето на печать о фильме, тока вот книги пока не убрали с прелавка, вот блин страна, не страна а тюрьма какая-то, а скока могли бабак на прокате собрать!!!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
arwen
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2006 08:18
Откуда: минск
Контактная информация:

Сообщение arwen » 02 июн 2006 08:28

ну не надо, не гони, совсем даже и не тюрьма. А то, что фильм запретили -- так это просто народ берегут(по-моему, вообще-то церковь запретила). Хотя я вот атеист, и на меня никакие размышления не повлияют
Однако, не просочиться бы в канализацию :)

addy
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2005 18:48
Откуда: МОСКВА

Сообщение addy » 02 июн 2006 16:45

Запрещают из-за того что есть на свете такие дураки которые поверят в то что увидят на экране забывая о самом главном что это просто кино.А свещеники
но это большое исключение видящие во всем зло.
Математика блин:0\0=(3-3)\(2-2)=3(1-1)\2(1-1)=3\2

Аватара пользователя
Лерчик
Модератор Чата
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 апр 2005 14:01
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Старая Деревня
Контактная информация:

Сообщение Лерчик » 03 июн 2006 15:08

addy, ты у нас такой умный, который не поверил во всё "то"?) и что же ты можешь рассказать об увиденной "неправде"?)

насчёт священников, это да..
как это ни грешно звучит, но они только тормозят развитие мировой культуры.
..forever young..
человек в танке (с)
я верю в Гарри Поттера%) It`s cool)
гарри поттер сближает)

addy
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2005 18:48
Откуда: МОСКВА

Сообщение addy » 03 июн 2006 22:25

ладно если это "неправда" давайте начнем революцию и свергнем церковь
Математика блин:0\0=(3-3)\(2-2)=3(1-1)\2(1-1)=3\2

Аватара пользователя
Lord_Dark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2006 17:45
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Lord_Dark » 06 июн 2006 18:53

Книгу не читал, а вот фильмец посмотрел :D . Фильм ну оченьььь понравился=) Ясен перец, что много вымысла - но вот церковь просто "востала" против данного фильма :roll: Церковь (даже тут http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=84 ) ссылаеться на реальные факты (библии, летописи и т.д.), которые кем были написаны ? - человеком, а человек при "написании" мог что-то изменить или что-то свое добавить.

Моё мнение такое : церковь существует давно и она всегда обладала огромной властью и естественно, что обществу не известны реальные доказательства которые могли бы усомнить человека в вере - НО это не значит, что этих фактов нет. В любом случае у церкви есть свои секреты, которые известны только узкому кругу людей и которые не придадут огласке. Может ещё и поэтому церковь против фильма, что после его просмотра человек может подумать : "а может хотя бы частично сюжет книги, да правдив".
Например, был слух, что есть такие государственные тайны хранящиеся уже несколько веков и шанс, что их когда-то огласят - очень мал.
Настырный дятел может задолбать слона среднего размера =)

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 07 июн 2006 17:42

Следуя Вашей же логике: как же тогда можно ссылаться на те источники, что указаны у Брауна? Они тоже - дело человеческих рук и могут врать. Шах.
Вы не знаете реальные доказательства, которые собственно еще пару веков назад породили атеизм? Гм. А как же быть с Дарвиным и другими учеными, они теперь не считаются?
Можно подумать, до появления Брауна все слепо верили церкви, что Солнце вертится вокруг Земли, миру всего несколько тысяч лет и он был создан за шесть дней, а тут автор "Кода" вдруг взял и открыл нам глаза! ;) Мат.
Кстати, насчет арамейского языка и еще некоторые моменты вполне можно проверить. Не хотите заняться? Может быть, подтвердите правоту Брауна :lol: .
А почему верующие против... Для понимания надо самому верить, но я попробую объяснить. Иисус любил нас всех, все человечество, несмотря на наши недостатки. Любил настолько, что пошел на мученическую смерть, лишь бы искупить наши грехи.
И считать, что он мог, как самый обычный человек, плотски любить какую-то конкретную женщину, да еще и ребенка ей сделать - это низводить его образ мученика до какого-нибудь дяди Васи с соседней улицы. Как же он мог потом сбежать на Небо и оставить жену одну с ребенком на руках? Так можно договориться до того, что он просто алименты не хотел платить! :D
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
the toy soldier
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 мар 2005 09:33
Откуда: The House of the Rising Sun

Сообщение the toy soldier » 07 июн 2006 17:57

Недавно посмотрел фильм... В принципе, мне понравилось, только есть непонятные вещи из-за того, что не читал книгу.
We are crazy. But being crazy together is fine. © Ray Bradbury
Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я, Л и Б Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.

Аватара пользователя
Анта
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:49
Откуда: Из шайки Dre(a)d'а

Сообщение Анта » 08 июн 2006 16:13

Конечно же ИМХО. Код не буду читать/смотреть из принципа. Хотя мои предки уже купили книгу, так что может ради интереса и посмотрю немного...
А вообще, это зло!!!
Я такая,какая я есть.И ничего вы с этим не поделаете.©



!!!Гриффиндор!!!
-=>Найденная в поиске.<=-
!!!Dre(a)d!!!

Аватара пользователя
Lord_Dark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2006 17:45
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Lord_Dark » 08 июн 2006 16:52

Ogin писал(а):Можно подумать, до появления Брауна все слепо верили церкви, что Солнце вертится вокруг Земли, миру всего несколько тысяч лет и он был создан за шесть дней, а тут автор "Кода" вдруг взял и открыл нам глаза! ;) Мат.
Да не ... церкви слепо не верили :D Просто на "Код" накинулись, как бык на красную тряпку. Сегодня открываю газету и очередной раз вижу (типа того) : "ААА караул!!! Фильм оскверняющий веру и церковь!!" :) Ну просто не дает им покоя фильмец, хотя это уже начинает смахивать на рекламу :?

Кроче фильм интересный :twisted:
Настырный дятел может задолбать слона среднего размера =)

Аватара пользователя
сНЕЖНАЯ сказка
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 янв 2006 20:43
Откуда: из сказки

Сообщение сНЕЖНАЯ сказка » 08 июн 2006 20:58

Повторюсь: фильм - так себе, не дотягивает до уровня, хороши только спецэффекты; книга - лучше чем фильм, но в принципе, тоже не шедевр.
Общая идея не нова, могла прийти на ум любому, Браун лишь описал ее художественно, а научных книг на эту тепу полно.
"Не кончается время тревог, но кончаются зимы - в этом суть премен."

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 11 июн 2006 03:57

Ogin писал(а):Книгу не читала, поскольку из чувства противоречия не интересуюсь тем, чем увлекаются все.
Ogin, а как же ГП?

Книгу не читала, но у меня вся семья перечитала, подруга, которая ценит хорошую литературу, отзывы положительные. Думаю, обязательно взяться за нее летом.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 11 июн 2006 19:08

Челси, все ждала, пока кто-то спросит ;). ГП я прочитала после того, как увидела первый фильм, а до того и в руки его не брала. Так что история получилась противоположная брауновской :D.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 14 июн 2006 02:33

ГП я прочитала после того, как увидела первый фильм, а до того и в руки его не брала.
аналогично. Во мне раньше тоже бурлил этот дух противоречия. Я прочитала первую книгу только после просмотра первого фильма и только после того, как я оказалась на этом форуме. Но сейчас я понимаю, что это сейчас лишнее. Хочется-посовестовали посмотреть-прочитать, обязательно сделаю. Хотя ничего не могу навязывать. принципы - это дело индивидуальное ;)

И поэтому Код прочту, так как отрицательных отзывов на книгу не слышала вообще =)

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 14 июн 2006 06:30

Ну не знаю я вот литературу читаю не зависимо от популярности и акутуальности автора. Просто читаю все подрят наверное нет того чего я не читала (почти). Так вот Браун мне не очень нравиться т.е. его манера писать. Все очень медленно и мысли и движения и т. п. КДВ конечно же оригиналень и известен а главное он щас в моде и я не думаю что он долго простоит на превых рядах! ИМХО
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 14 июн 2006 16:51

И поэтому Код прочту, так как отрицательных отзывов на книгу не слышала вообще =)
Организовать? Мне не сложно ;).
Вот например: http://exler.ru/expromt/20-09-2005.htm
Собственно, я даже начинала его читать. Мама хотела потренироваться в немецком и попросила у меня поддержки. Мы с ней прочитали первую страницу, где повествуется о догонялках по Лувру и злодейском альбиносе, синхронно изумленно посмотрели друг на друга, от души посмеялись и больше к этой книге не возвращались ;).
TOYla, о, и "Затемнение в Грэтли" Пристли тоже читали? Очень люблю его произведения, это особенно.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 15 июн 2006 03:00

Мы с ней прочитали первую страницу, где повествуется о догонялках по Лувру и злодейском альбиносе, синхронно изумленно посмотрели друг на друга, от души посмеялись и больше к этой книге не возвращались
да чё вы так все сразу???? нормальная книга. не шедевр. но предвзято относиться тоже не стоит. я читал до фильма, о чём не жалею. Браун умеет создавать интригу. за что ему и спасибо
а Поттера сначала читал. понравилось с 1 книги, которую уже перечитывал n-ое количество раз. а потом понеслась :mrgreen:
потом с нетерпением ждал фильма и не был обманут)))

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 16 июн 2006 12:39

Мне необязательно съедать протухший продукт целиком, чтобы понять, что он несъедобен. Достаточно попробовать ;).
Я не могу всерьез воспринимать книгу, в которой в один из самых известных музеев мира - Лувр - могут спокойно проникать (и, что еще интереснее - без проблем покидать) потенциальные грабители и никакая охрана их не замечает в упор!
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Lady MAD
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2006 22:01
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Lady MAD » 23 июн 2006 20:55

Зря все ругают Дэна Брауна - церковь говорит, мол, богохульство и всё такое. А зря. Мне "Код да Винчи" очень понравился.
У меня автопортрета нет.

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 15 июл 2006 03:35

Я вот, наконец, прочитала и книгу и могу оставить здесь свое мнение на ее счет.

Сразу после прочтения кинулась смотреть «Король Лев», дабы углядеть это загадочное слово «S*X» из пыли над головой Симбы :mrgreen:
не углядела, может, смотрела невнимательно, а, может, нечто подобное можно заметить в каждой встречной-поперечной закорючке и после этого утверждать, что Дисней лучше нас знал о любви таково-то и такой-то.

Удивилась, что ДБ упомянул ГП. А КДВ он рассчитывал на широкую публику! :D

Интрига. Ой, не смешите, какая, нафиг, интрига. Читая, знала заранее многие вещи:
- неужели вы верили, что ДБ вам правда скажет где спрятан секрет, даже если это правда(!)?)))
- Учитель. Сразу, каюсь, подумала, что детектив, но после появления нового героя (стараюсь без спойлеров), «интрига» всяплыла на поверхость.
- загадки. Для меня были очевидными первое послание (кроме прогрессии) и послание в шкатулке, когда нужно было воспользоваться зеркалом - очень избитый прием, смешно было читать две страницы размусоливаний-догадок про абракадабристые языки. :P

А в целом, да, хорошая книжка :mrgreen:
Я бы не стала лазить по источникам и проверять достоверность фактов, ну, просто из лени :)
Интересная трактовка. Но читала, как сценарий фильма или компьютерной игрушки, хоть и на одном дыхании – за счет коротких глав.
Что прочла, не жалею. Фильм посмотрела бы, если бы не эти дурацкие запреты.
Воть=)

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 15 июл 2006 03:58

Lord_Dark, Ogin, интересная дискуссия.
Хотя я со своей стороны скажу, что книга Дэна Брауна - не научно-исскледовательский тракт/анализ, а просто художественный детектив. То есть - вымысел, выдумка. Вопрос в том, сколько в ней правды. Ведь даже во лжи можно найти правду, верно? Но я не об этом. Поражают люди, которые поднимают скандалы вокруг вот таких книг - начиная с Дэна Брауна мы опять-таки возвращаемся к Роулинг. Я ещё молчу о других книгах. Просто чем книга популярнее и тиражируема, тем больше вокруг неё ажиотажа и сплетен, кучи грязного мусора и негатива.
Жаль, что люди опускаются до банальных беспочвенных обвинений. Это ведь право любого человека озвучить свое мнение, даже хотя бы через художественную литературу. Но за это приходится получать свою порцию скандалов. И чем ты популярнее, тем больше порции.
Нонсенс все это... =(

Челси, я тоже удивилась и улыбнулась полтора года назад при прочтении книги. Думаю, что Дэн относится с теплотой к Роулинг, уважает её хотя бы за её достижения. Свояк свояка... (с).

На счет Учителя я тоже быстро поняла, кто же оказался им. Не слишком тяжелая загадка.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»