Страница 1 из 70
Больничное Крыло
Добавлено: 27 май 2012 12:51
StreLLka
На втором этаже замка Хогвартс расположилось Больничное Крыло. Это светлое помещение с большими окнами. На стенах висят портреты известных колдомедиков. Помещение уставлено кроватями, рядом с которыми стоят тумбочки. Между некоторыми кроватями находятся ширмы ярко-синего цвета.
Над выходом висит надпись
Omnes salvos volumus!
Каждый студент и профессор знают, что сюда можно обратиться за помощью, колдомедик, мисс Ловетт, вылечит любую простуду, царапину, или что-либо посерьезней.
В дальнем конце крыла находится небольшой кабинет колдомедика, где стоит рабочий стол и шкафчик с различными зельями. Зная стремление учеников к самолечению, колдомедик надежно закрыла шкафчик заклинанием. Но через стекло можно разглядеть бодроперцовое зелье, экстракт бадьяна, противоожоговую мазь. Зелья посерьезней спрятаны в отдельном ящике внизу шкафа.
Также в Больничном Крыле постоянно находятся несколько эльфов. Их хоть и не видно, но они всегда придут на помощь, если колдомедика не окажется на месте. Сама обстановка Больничного Крыла способствует исцелению, будучи наполненной некой магической силой, которую подарили этому помещению создатели Хогвартса.
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 08:22
Лео Томс
*Лео занесла Пользу в БК и положила на ближайшую кровать, как сразу к ним подскочил маленький эльф, который по просьбе пятикурсницы дал пострадавшей обезболивающее и снотворное.
Студентка дотрагивается до карты, которая все еще была у нее в рках, шепчет "Шалость удалась!" и прячет уже чистый пергамент во внутреннем кармане мантии.
Лео села рядом с кроватью Пользы, пряча и мантию, и фото, и колдоаппарат, и карту с кольцом в маленькую сумку на плече. И тут пораненное об портрет плечо тоже дало о себе знать.*
-Ой...
*Девочка вытерла слезу и осталась сидеть рядом с Пользой. Переживая что могло случиться и придумывая достойное оправдание.*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 08:26
Show-girl Stacey
*Польза, которая еле заползла в БК и была добродушно уложена на кровать, не хотела принимать снотворное, но понимала, что другого выхода нет.*
Лео, расскажешь потом. Как там все. Прошло. Потом.
*Девочка уснула и последнее что она видела - взволнованное лицо лицо Лео*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 11:24
StreLLka
*Утром мисс Ловетт вышла из своего кабинета и увидела в зале двух слизеринок. Одна лежала на кушетке, другая сидела и дремала на соседней. Колдомедик подозвала эльфа, и получив отчет о выданных лекарствах, направилась к девушкам. Разбудив сидящую слизеринку, старосту, судя по значку на мантии, она строго спросила*
Доброе утро, мисс. Ну, рассказывайте, что произошло?
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 11:48
Лео Томс
*Она в общем-то и не спала маленько задремала. Подняла голову на колдомедика и слабо улыбнулась*
-Доброе утро. Если вкратце, то она подскользнулась и упала, видимо подвернув ногу.
*Про свое плечо девочка решила умолчать, ведь царапина - это не так страшно*
-Я ее из подземелья привела сюда, под утро. Ваши эльфы, по моей просьбе дали Пользе обезболивающее и снотворное. Вы посмотрите что с ногой? Это же не может быть перелом...
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 12:12
StreLLka
*Колдомедик с недоверием кивнула. Впрочем это не ее дело, следить за тем, чем занимаются ученики по ночам. Она аккуратно потрясла девушку за плечо*
Просыпайся, милая, давай посмотрим, что у тебя с ногой.
*Осмотрев ушиб, колдомедик заключила*
Перелома нет, просто вывих. Эпискей! Когда ты упала, ударилась только ногой? Голова не болит, не мутит?
*Повернулась к старосте*
У вас кровь на плече, видимо глубокая царапина. Раз вы уж тут, то давайте его уберем, чтобы в будущем не принесла проблем.
*Дойдя до своего шкафчика, колдомедик достала летейский эликсир доктора Летто, и вернувшись к девушкам, сказала*
Если не хочешь оставаться в крыле, я могу дать мазь тебе с собой. Тебе будет достаточно намазать рану три раза толстым слоем мази, через каждые 3.5 часа.
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 12:20
Лео Томс
*Внимательно выслушала колдомедика и взяла мазь*
-Да, я лучше сама. Спасибо... А Пользе нужно будет остаться в крыле?
*Задумчиво рассматривает мазь*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 14:51
Show-girl Stacey
*Студентка, разбуженная колдомедиков, сначала даже не поняла, где она находится, но боль в ноге услужливо напомнила произошедшее ночью.
Польза тихо зашипела сквозь зуб, когда попыталась удобнее повернуть ногу*
Нет, с остальным все в порядке. Нога только вот...
*Польза почувствовала, то как волшебное тепло охватило ее ногу и то, как боль уходит*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 16:14
StreLLka
*колдомедик протянула мисс Томс мазь*
Хм, боюсь, что Пользе придется остаться хотя бы на несколько часов. Я понаблюдаю за ее самочувствием, и если все действительно в порядке, отпущу.
А вам мисс, стоит пойти в гостиную и заняться своим плечом.
*колдомедик кивнула Лео, и направилась в свой кабинет заваривать травы для Пользы*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 16:22
Лео Томс
*Кивнула мисс Ловетт*
-Спасибо.
*Встала и направилась к двери, возле которой остановилась и подмигнула Пользе*
-Я жду тебя в гостиной...
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 16:24
StreLLka
*колдомедик вернулась из кабинета с подносом, на котором стоял небольшой чайничек. Подойдя к кушетке Пользы, она поставила поднос на тумбочку*.
Вот, выпей хотя бы пару чашек. Это чай с мятой и парой капель отвара эльфийского тимьяна. Это предотвратит головные боли.
Если захочешь позавтракать, или будет что-нибудь нужно, попроси эльфа, Марти. Через пару часов я подойду и проверю тебя.
*колдомедик улыбнулась и ушла в свой кабинет*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 16:42
Show-girl Stacey
*Польза расправила мантию и благодарно кивнула за заботу колдомедика. Взглядом проводив Лео до двери, студентка негромко сказала "Ждите меня".
Слизеринка сразу взяла чай, который принесла заботливый колдомедик, и чуть-чуть отпила - чай был очень горячий.*
Спасибо...
*Польза легла на кушетку. Ее клонило в сон - еще бы! Они всю ночь не спали! Девочка разглядывала узоры на подушке и не заметика, как уснула*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 06 июн 2012 23:51
StreLLka
*Колдомедик вышла из кабинета и взглянула на мирно спавшую слизеринку. Получив отчет от больничного эльфа, она уже направилась будить пациентку, но передумала. Повернувшись обратно к эльфу, колдомедик сказала*
Марти, как только мисс Польза проснется, скажи ей, что она может идти. А сейчас пусть спит. Ведь сон - лучшее лекарство.
*Улыбаясь, мисс Ловетт направилась обратно в свой кабинет*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 10 июн 2012 19:46
Show-girl Stacey
*Польза проснулась в отличном настроении , она отлично отдохнула. Девочка приподнялась на кушетке, ожидая колдомедика, но потом заметила, что к ней приблизился эльф. Он передал послание, что Польза свободна, полностью здорова и может идти. Девочка поблагодарила его и, как только он исчез, приподняла низ мантии, чтобы рассмотреть ногу. На ней не было даже синяков. Польза полюбовалась на ровную, без ушибов, кожу, потрогала ее (ну как иначе?), проверила, нет ли каких ее вещей в БК и . не обнаружив оных, вышла из крыла*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 14 июн 2012 20:06
Годизин
*Парень, тяжело дыша, прибежал. Сел на кровать*
-Мисс Ловетт, спасите меня! Я ру-у-ук-у-у-у слома-а-а-ал!
*Поняв,что колдомедика уже не дождаться, Дрик притянул палочкой всё необходимое и перевязал руку*
-Эх, недаром меня отец к себе в Больницу Святого Мунго на работу брал!
*Дрик вышел из Крыла*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 15 июн 2012 20:32
Годизин
*Дрик зашёл в БК. Случайно ударившись рукой о шкаф, Дрик вдруг ощутил ужасную боль*
-Мисс Ловетт, Это я, Дрик Гри-и-и-инву-у-у-уд!
*Парень сел на кровать и смотрел в потолок*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 15 июн 2012 20:52
StreLLka
*Колдомедик вышла из своего кабинета*
Здравствуйте, мистер Гринвуд. Показывайте руку, рассказывайте, что случилось.
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 16 июн 2012 19:45
Годизин
-Дело было так: я вскарабкался на дерево, потом с него упал. Рука болела. Потом вроде перестала болеть. Но сейчас я случайно стукнулся рукой о шкаф и теперь она снова болит.
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 16 июн 2012 19:59
StreLLka
**внимательно выслушав, колдомедик покачала головой*
Ну это точно не перелом.
*аккуратно осматривает руку*
Просто ушиб, но довольно сильный.
*Подойдя к своему шкафчику, достала пузырек с темно-зеленой жидкостью и бинты*
Я перевяжу твою руку и сделаю компресс на ушиб. Завтра утром ты сможешь снять бинты, или, прийти сюда и тебе их снимут эльфы.
*Колодомедик перевязала руку*
Вот так, теперь можешь быть свободен. Постарайся в будущем не заниматься самолечением, а то еще хуже можешь сделать. Ну и поаккуратней на деревьях.
До свидания.
*Кивнув, мисс Ловетт ушла к себе*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 16 июн 2012 20:02
Годизин
-До свидания.
*Дрик вышел*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 21 июн 2012 03:37
Show-girl Stacey
*Польза занесла девочку и положила ее на ближайшую койку. Все спали,в том числе и дражайший колдомедик. Студентка походила вокруг Тайры, но потом поняла, что для девочки нужна сухая одежда. Польза позвала эльфа и попросила его принести пижаму Тайры, объяснив при этом где ее можно найти. Эльф кивнул и исчез, но уже через несколько секунд снова оказался рядом с койками, держа в руках сложенную пижаму. Польза стащила с девочки мантию, впитавшую в себе колоссальное количество ледяной воды и вымазанную водорослью. Через 10 минут Тайра уже лежала укрытая в плотное одеяло, а Польза держала ее руку . По щеке бежала слеза.
Слизеринка обратилась к эльфу с просьбой позаботиться о девочке, так как Польза в колдомедицине не сильна, на что тот заверил, что все будет в порядке. Перед самым выходом польза вспомнила про письмо от брата, достала из кармана, оторвала от него большой кусок и на чистом от букв местечке написала записку для колдомедика:
Мисс Ловетт, Прошу осмотреть эту девочку - нашла ее у озера в обморочном состоянии. Очень прошу ей помочь.
Польза Малфой
Удостоверившись,что сделала все, что могла, отправилась в гостиную*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 21 июн 2012 11:03
Крис М.
*Крис вошла в БК и увидела кузину:*
- Кузя! Что ты с собой творишь!
*Видя что кузя без сознания, девочка опустила голову на колени и тихонько заплакала из-за всего, из за этого погрома, из за Тайры. Да вообщем день начался хорошо.*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 21 июн 2012 11:22
StreLLka
*Колдомедик быстрым шагом вышла из кабинета. Подойдя к девушкам, она взяла в руки записку и молча прочитала. Затем повернулась к сидящей девушке.*
Так! Слезами делу не поможешь! Вы были с ней? Можете сказать, что произошло.
*Говоря все это, мисс Ловетт параллельно осматривала пациентку*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 21 июн 2012 11:26
Крис М.
*Кристина покачала головой:*
- Нет, но на кузину у меня нюх. Как только с ней случаются неприятности, я сразу всё чувствую.
*Погладила сестру по руке.*
Re: Больничное Крыло
Добавлено: 21 июн 2012 11:37
StreLLka
*колдомедик покачала головой*
Ну что ж, значит спросим у нее самой. *мисс Ловетт достала палочку *Энервейт!
*Слизеринка начала медленно приходить в себя*
Мисс Гринт, вы меня слышите? Как себя чувствуете?