Между Поттером и Поттером или Русские в Хогвартсе (G, макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Между Поттером и Поттером или Русские в Хогвартсе (G, макси)

Сообщение Glider » 11 сен 2004 12:39

От авторов
Мы решили выделять фразы на разных языках цветом :
- на английском - черным
- на русском - красным
- на арабском - зеленым
- на французском - синим
- на немецком - индиго
А теперь - сам фик
------------------------------------------------------------------------------------

1. Владимир

... Господи, неужели этот кошмар закончился? Владимир Тарский все еще не мог в это поверить. Нет, конечно, умом он понимал – они сейчас летят в самолете над Средиземным морем и через пару часов будут в Англии. Но все же ... ему все еще казалось, что они там, в пустыне, под палящим солнцем, умирают от жажды, а этот самолет – это мираж, наваждение ... и так хочется пить ...
Мимо прошла стюардесса с подносом. Поравнявшись с креслом, в котором сидел Владимир, и перехватив его взгляд, она спросила :
- Не желаете минеральной воды?
- Да ... Да – ответил Владимир.
Стюардесса достала маленькую бутылочку и протянула ему. Владимир расплатился, потом открыл бутылочку и одним глотком выпил половину ее содержимого. Рядом зашевелился дремавший Андрей. Владимир откинулся на спинку кресла и вскоре тоже задремал.
Ему снилась их квартира в Москве. Вот они сидят с родителями, дедушкой Владимиром и бабушкой Анетт и пьют чай с рогаликами (круассанами, как называла их бабушка Анетт). Потом вдруг все взвилось в воздух, закружилось – и вот они уже в песке. Бабушка и дедушка исчезли, папа лежит весь в крови и шепчет «Таня, уведи детей ...». Вокруг них свистят пули, со всех сторон гремят выстрелы. Мама тянет его за собой за бархан, потом вдруг оседает и начинает съезжать вниз. Владимир бросается к матери и переворачивает ее – но она уже мертва, изо рта сочится струйка крови. Опять налетел вихрь, все вокруг закружилось – и вот они уже в оазисе, жадно пьют воду из небольшого фонтанчика, вырывающегося из-под камня. Пьют и никак не могут напиться ...
Владимир проснулся, потянулся за бутылочкой – но она уже оказалась пустой. Он покосился на Андрея и буркнул :
- Мог бы и себе купить ...
- А тебе жалко? – последовал ответ с соседнего кресла.
- Я пить хочу! Ты выпил мою воду! – начал заводиться Владимир.
- Прекратите! – зашипел мистер Дерринг с переднего кресла
- Андрей выпил мою воду, – ответил Владимир.
- Вольдемар, никуда вода от тебя не денется! – сказал мистер Дерринг – Мы уже не в пустыне!
- Знаю ... – буркнул Владимир и откинулся на спинку кресла.
К ним подошла стюардесса. Мистер Дерринг поманил ее и что-то сказал ей на ушко. Стюардесса ушла и вскоре вернулась с двумя большими бутылками минеральной воды. Она подошла к креслам, в которых сидели Владимир и Андрей, и дала им по бутылке. Когда Владимир полез за деньгами, она сказала :
- Уже заплачено.
Владимир выпил четверть бутылки, затем откинулся на кресло и вскоре задремал ...

Через 2 часа самолет приземлился в Хитроу. Мистер Дерринг собрал детей и они все вместе пошли к пункту таможенного досмотра. Таможенник, к которому они подошли, долго изучал бумаги и, наконец, сказал :
- Из Туниса, значит ... Запрещенные предметы есть?
- Нет – ответил мистер Дерринг.
Они перекинулись еще несколькими стандартными вопросами-ответами. Как ни странно, но таможню удовлетворили наскоро оформленные в Тунисе документы на семейство Тарских. Наконец, их пропустили со словами «Добро пожаловать в Великобританию».
Мистер Дерринг провел детей через зал ожидания и вывел их на стоянку такси. Он сказал детям :
- Пока не решится ваше будущее, поживете у меня.
- Спасибо, мистер Дерринг! – ответили детки в один голос.
Они сели в две машины – в одну все не поместились – и поехали. Ехать пришлось через весь Лондон.
Домом мистера Дерринга являлся небольшой 2-этажный особняк, расположенный в предместье Лондона. На первом этаже был холл, затем гостиная и столовая. На втором этаже (на который вела лестница из гостиной) были три спальни. Дети разместились в двух спальнях – в одной – братья, в другой – сестры.
Пока они раскладывали свои вещи, мистер Дерринг по телефону заказал ужин и через час они все уже сидели за столом. И для мистера Дерринга, и для Тарских это был первый нормальный ужин за последние полтора месяца ...
На следующий день Тарские отправились в советское посольство. На проходной их встретили довольно неприветливо :
- Вы куда?
- Нам надо получить документы для возвращения в СССР – сказал Владимир – Не подскажете, куда нам обратиться?
- Где ваши родители? – спросил работник посольства.
- Погибли в Алжире месяц назад – ответил Андрей.
- А что вы делаете здесь, в Англии?! – удивился работник посольства.
- Мы бежали в Тунис, а оттуда вылетели сюда на самолете. Нам помогли ... – сказал Владимир.
- У нас есть паспорта наших родителей и наши свидетельства о рождении – сказал Андрей.
- Идите на третий этаж, кабинет 308 – сказал работник посольства.
Кабинет 308 они нашли быстро, но он оказался ... заперт. Они подождали несколько минут, а затем Владимир спросил у проходящего мимо человека :
- Скажите пожалуйста, когда откроется 308-ой кабинет?
- Не знаю. А где ваши родители?
- Погибли в Алжире. Мы с трудом смогли бежать оттуда и в конце концов попали сюда ...
- У вас есть с собой документы?
- Да. Паспорта родителей и наши свидетельства о рождении.
- Ясно. Подождите здесь – товарищ Петров должен скоро подойти ...
Товарищ Петров появился через полчаса. Когда детки сунулись следом за ним в кабинет, он остановил их и спросил :
- Вы куда? Где ваши родители?
- Погибли в Алжире – ответил Владимир – У нас есть их паспорта ...
- В Алжире? А что вы ЗДЕСЬ делаете?! – изумился товарищ Петров.
- Нам пришлось удирать от исламистов. Целый месяц по пустыне! Потом нас вывезли сюда ... – сказал Владимир.
- Нам нужны документы для возвращения в СССР – сказал Андрей – Нам посоветовали обратиться сюда ...
- По инструкции я могу выдавать такие документы ТОЛЬКО лицам старше 16 лет. А вам сколько?
- Максимум 11 ... – сказал Андрей.
- Так что, нам теперь здесь еще 5 лет жить, пока нам 16 не исполнится? – спросил Владимир.
- Я домой хочуууу! – заверещала Виктория.
- Тихо! – рявкнул на них Петров – Кто вас сюда привез?
- Мистер Джон Дерринг – ответил Владимир – Он работал на соседней фабрике, и из города мы бежали вместе.
- Сомневаюсь, что он полетит в СССР ... – пробурчал Андрей.
- Ясно – ответил товарищ Петров – Вот что. Пишите заявление ...
Тарские написали заявления (каждый – отдельно от своего имени) с просьбой предоставить им возможность вернуться в СССР и оставили товарищу Петрову адрес и телефон мистера Дерринга, у которого они жили. Товарищ Петров дал им свой рабочий телефон сказал :
- Результаты будут не раньше, чем через 10 дней. Звоните ...
На том и распрощались.
После посольства Тарские решили погулять по Лондону. Сначала они зашли в кафе возле посольства и перекусили, потом пошли в ближайший парк. Ходили по парку долго. Владимир наслаждался видом деревьев и прохладой – после иссушающего зноя Сахары холод британской весны казался ему легкой прохладой.
Елена сказала :
- По-моему, нас пасут ...
- Кто? – спросил Андрей.
- Не знаю – сказала Елена – У меня такое ощущение, что на меня кто-то пялится во все глаза. Уже полчаса как минимум.
Владимир огляделся и сказал :
- Я никого не вижу. Вообще никого!
- Успокойся, Ленка. Ну кто будет нас здесь пасти? Мы же только ВЧЕРА прилетели – стал успокаивать сестру Андрей.
- И все равно, нас ПАСУТ! Я это нутром чую! – не сдавалась Елена.
- Тихо! – шикнул на них Владимир – Если нас пасут, то надо быть поосторожнее.
- Хотел бы я знать, кто ... – буркнул Андрей.
- Узнаем – пообещал ему Владимир.
Он не сомневался в словах Елены. Она была очень наблюдательна, и ее интуиция уже дважды спасала им всем жизни.
Гуляя по парку, дети начали осторожно оглядываться, но ничего и никого подозрительного не заметили. Наконец, им надоело просто так шататься по парку и они решили посмотреть Тауэр. Они пошли по аллее к одному из выходов из парка. Затем надо было перейти улицу ...
Машина появилась неожиданно. Глянув в сторону, Владимир увидел несущийся на огромной скорости автомобиль. А девочки уже были на проезжей части ... Он крикнул :
- Машина справа!
Через секунду машина была уже возле девчонок. Послышался визг тормозов. Владимиру стало страшно – не за себя, за них. Он вдруг увидел, как машина тормозит. Пешеход на противоположной стороне улицы замер. Девочки тоже, очевидно, увидели или услышали машину – они вдруг метнулись вперед и через какую-то секунду были уже на тротуаре.
Машина газанула и скрылась за поворотом. Пешеход «отмер» и подбежал к девочкам :
- Дети, вы в порядке? Ненормальные водители! Носятся, как угорелые! ...
Братья перешли улицу и присоединились к сестрам. Они спросили у пешехода, как проехать к Тауэру – тот вежливо объяснил им, как.
Остаток дня прошел спокойно – они посмотрели Тауэр, перекусили в кафе, еще погуляли и вернулись домой. Однако Елену, а также Викторию, не покидало ощущение, что за ними кто-то следит. Поэтому перед тем, как попасть домой, дети около часа кружили по улицам, проверяя, не идет ли кто за ними. Однако ничего подозрительного и на этот раз они не обнаружили ...
Вечер прошел в спокойной обстановке и в 11 часов все отправились спать.
Владимир проснулся около 3 часов ночи – захотелось в туалет. Он встал, накинул рубашку и вышел из спальни. В следующую секунду он остановился – послышался странный звук, как будто внизу кто-то хлопнул в ладоши. Он прислушался – мистер Дерринг спокойно похрапывал в своей комнате, за спиной посвистывал носом Андрей.
Скрипнула половица – кто-то поднялся по лестнице. Владимир быстро огляделся – в холле второго этажа прятаться было негде. Он шмыгнул обратно в спальню и прикрыл за собой дверь, а сам прильнул к щелке.
Через несколько долгих секунд в холл вошел человек. Фигура его была скрыта плащом, на голове был капюшон. Правая рука его была вытянута и в ней была какая-то палка. У Владимира сразу промелькнуло в голове слово «Ку-Клукс-Клан». Он заорал во всю силу своих легких «ТРЕВОГА !!! ПОСТОРОННИЙ В ДОМЕ !!!». Но сквозь свой крик он не услышал, как незнакомец негромко произнес "Петрификус тоталус" ...

Очнулся Владимир в сыром и темном подвале. Темнота была кромешная – никакого окошка, ни даже дырки. Прислушавшись, он услышал знакомое сопение еще четырех носов. Двинув рукой в сторону, он наткнулся на кого-то. Послышался тихий голос Андрея :
- Очнулся?
- Да – ответил Владимир – Где мы?
- Не знаю – ответил Андрей – Очевидно, в подвале.
- Это я и без тебя вижу – буркнул Владимир – Кто нас сюда притащил?
- Какой-то козел в капюшоне, как у Ку-Клукс-Клановцев – ответил девичий голос.
- Вика? – спросил Владимир.
- Да – ответил голос – Ленка и Машка тоже здесь. Они в порядке ...
- Кто что помнит? – спросил Владимир.
- Когда ты заорал – сказал Андрей – Я сразу же подпрыгнул. Вижу – ты лежишь на полу возле двери. Затем дверь открывается. Я – под кровать. Затем кто-то прошептал «Петрификус тоталус» - и все. Больше я ничего не помню ...
- Когда ты заорал – сказала одна из девочек – Мы тоже проснулись. Услышали звук открываемой двери и голос, поизносивший «Петрификус тоталус». Когда я, Вика, высунулась из двери, то увидела, что дверь в вашу комнату открыта и там какой-то мужик в капюшоне. Я спросила его «Вы кто?». А он обернулся и сказал «Петрификус тоталус». Очнулась я здесь ...
- Когда Вичка отрубилась – заговорила другая сестра – Я поняла, что что-то не так. Прятаться в комнате было особо негде. Ленка залезла под кровать, а я спряталась за дверью. Когда он вошел, я набросилась на него сзади и толкнула со всей силы. Он перелетел кровать и как только опустился на ноги, Ленка заехала ему в промежность. Мужик взвыл и исчез. А через минуту я услышала «Петрификус тоталус» ...
- Когда Машка упала – заговорила третья – Я вылетела из-под кровати в коридор и налетела на этого мужика. Он попытался увернуться, но не успел и получил в живот. А я – в лоб. Вот и все ...
- Плохо дело – подытожил Владимир – ТАК мы еще не попадали ...
- Идеи есть? – спросил Андрей.
- А у тебя? – парировал Владимир.
- Я думал, ты скажешь что-нибудь умное – ехидно заметил Андрей.
- Тихо! – шикнула одна из сестер – Сюда кто-то идет.
За дверью кто-то сказал «Алохомора» и дверь открылась. В подвал зашли трое с факелами. Дети притворились спящими. Один из вошедших сказал :
- Они еще без сознания.
- Они в сознании! – прорычал другой – Вставайте!
Дети не шелохнулись. Тогда второй мужик сказал :
- Возьмите двоих.
Его спутники взяли двоих – Викторию и Владимира – и вышли. Следом за ними вышел тот мужик, закрыл дверь. Через секунду оставшиеся в подвале дети услышали из-за двери «Колопортус» ...

Владимира и Викторию отнесли наверх в большую мрачную комнату. Там уже было несколько человек – почти все в плащах и капюшонах, кроме одного. Он был без капюшона. Лицо его было довольно жуткого вида – как если бы человеческую кожу высушили и снова натянули на кости черепа. Он сказал :
- Прекрасно, Малфой. Сейчас мы посмотрим, что же это за чудо-дети такие! Поставьте их на пол.
Мужики поставили Викторию и Владимира на ноги и отошли назад. Человек без капюшона подошел к ним, обошел вокруг, осмотрел, затем направил на них свою палку и произнес "Круцио". Все тело Владимира пронзила острая боль. Он чуть не заорал, но сдержался. Виктория заорала «Сволочи!» и бросилась на мужика без капюшона. Но добежать она не успела – кто-то крикнул "Петрификус тоталус" и она свалилась на пол. Мужик без капюшона опустил палочку (боль из тела Владимира ушла) и сказал :
- Так-так-так. Значит, боли мы не боимся! Похоже, Дикс был прав. Надо его наградить ... Ринс, поработай с ними – я хочу точно знать, на что они способны!
- Да, Лорд – сказал один из мужиков в капюшонах.
В комнату вбежал еще один мужик в капюшоне и, волнуясь, заговорил :
- Лорд, получено известие ...
- Заткнись! – рявкнул на него Лорд – Ринс, уведи их! Малфой, помоги ему! БЫСТРО!
Владимира и пришедшую в себя Викторию отвели в другую комнату. Затем для детей начался кошмар ...
Ринс и Малфой перепробовали на детях, казалось, все самые страшные ужасы. Их (детей) мучила страшная боль, они превращались то в лягушек, то в пауков, то в слизней. В них швыряли огненными шарами и били молниями. Их заставляли пить разную гадость, от которой у них то кожа покрывалась бородавками либо язвами, то начинался понос, то их раздувало, как воздушные шары ... Плохо было еще и то, что бежать не было никакой возможности. Когда мучители устраивали перерывы, то детей крепко связывали.
Казалось, муки их не закончатся никогда. Их мучители получали от своей работы явное удовольствие, особенно Малфой, все время приговаривавший «Вот так вам, маглы». Ринс вел себя более спокойно – он просто делал свое дело, никак не выдавая своих эмоций.
Владимира и Викторию мучили весь день. Вечером их отнесли обратно в подвал и бросили к остальным. Коснувшись пола, Владимир сразу же отключился ...
Последний раз редактировалось Glider 13 июл 2005 19:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 11 сен 2004 13:22

Так-с. На первый взгяд очень даже ничего. Только вот предложения какие-то короткие, и создаётся впечатление отрывистости, хотя сам текст вполне связный. Интересно, задумка не разгадывается с самого начала.
Тунис и Англия - любимые мои страны, так что читать особенно приятно! продолжайте творить!
Джули

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 12 сен 2004 22:34

О как, хотя по сути пасти должны были наши, агенты КГБ, ведь дествительно ситуация странновата, таких вполне можно выдать за предателей родины, один вопрос, какой это год?
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 13 сен 2004 06:09

Glider, получается неплохо, даже очень. Критиковать нечего. Поздравляю.
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 13 сен 2004 10:15

2Profer2002 : это март 1981 года - ничего не напоминает? :wink: И КГБ здесь не при чем - как всегда виноват Сам-Знаешь-Кто :wink: ...

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 22 сен 2004 15:15

Однако, продолжим
----------------------------------------------------------

2. Андрей

Пока Владимир и Виктория отсутствовали, Андрей, Мария и Елена искали выход из подвала. Однако все было безуспешно – дверь была крепко заперта, стены, пол и потолок были выложены камнем. В подвале было холодно и сыро. В общем, бежать не было никакой возможности ...
Их покормили один раз – открыли дверь, быстро поставили три миски возле порога и тотчас же закрыли ...
Когда Владимира и Викторию привели, Андрей еще не спал. Дождавшись, когда посторонние выйдут, Андрей спросил :
- Где вы были?
Виктория что-то простонала. Андрей подполз к ней. Осмотрев Викторию, он ужаснулся – вся ее кожа была покрыта какими-то пятнами. Он пробормотал «Сволочи ...» и прикрыл Викторию какой-то тряпкой. Сбоку одна из сестер проворчала :
- Они что, пробовали на них бактериологическое оружие? Вот гады!
- Бактериологическое? – переспросил Андрей – Почему ты так думаешь?
- А ты посмотри на Вовку – сказала сестра – Он весь в каких-то пятнах ...
- И Вичка тоже ... – сказал Андрей
Виктория пошевелилась и что-то проворчала. Андрей спросил :
- Ты как?
- Х...во ... – последовал ответ.
- Что они с вами делали?! – прошипела другая сестра – На вас живого места нет!
- Опыты ставили ... – еле слышно прошептала Виктория – Сволочи ...
Андрей выматерился и сказал :
- Надо выбираться отсюда, иначе мы здесь сдохнем ...
- Надо ... – ответила одна из сестер – У тебя есть план?
- Надо попытаться выскочить, когда они будут открывать дверь – сказал Андрей – Хоть кому-нибудь ...
- Они нас сразу замочат – ответила одна из сестер.
- Других идей у меня нет ... – сказал Андрей – А насчет «замочат» - я думаю, мы нужны им живыми ... ладно, давайте спать, завтра посмотрим ...
Спали по очереди – сначала дежурил Андрей, потом Мария, затем Елена ...
Когда «утром» открылась дверь, Андрей уже не спал. Однако выскочить он не успел – им поставили 5 мисок с едой и быстро закрыли дверь. Так что пришлось подчиниться обстоятельствам ...
Андрей подошел к двери и почувствовал (т.к. в подвале была кромешная тьма, то он ничего не видел), что рядом стоит кто-то еще. Тот произнес :
- Я Владимир. Давай есть.
- Давай ... – ответил Андрей.
Поели они быстро, затем поставили миски обратно. Через некоторое время Андрей почувствовал, что у него начало крутить руки и ноги. Его затошнило. Где-то сбоку одна из сестер прохрипела :
- Нас отравили! Сволочиииииии ...
Следующие полчаса в подвале слышались хрипы и стоны. Затем открылась дверь и в подвал вошли четверо людей в длинных плащах и капюшонах. В руках у них были короткие (сантиметров по 30 ... 35) тонкие палочки, светящиеся на концах. Один из вошедших стал осматривать детей и бормотать :
- Так-так-так ... хм-хм ... очень интересно ...
- Что вы с нами сделали? – прошипел Владимир.
Его вопрос был проигнорирован. Один из людей в плащах спросил :
- Ну что?
- Это невероятно – сказал тот, который осматривал детей – Не всякий волшебник выдержит такую дозу ... посмотрим, что с ними будет вечером ...
Они вышли и заперли за собой дверь ...
Андрей страдал молча. Он чувствовал себя мышью, попавшей в мышеловку. Разговаривать ни с кем не хотелось. Очевидно, и у остальных детей тоже были подобные чувства – в подвале стояла тишина, иногда прерываемая всхлипами или шуршанием одежды ...
Время тянулось медленно. Андрей какое-то время тупо смотрел в потолок, затем закрыл глаза и повернулся на бок. Через какое-то время неприятные ощущения начали ослабевать.
Открылась дверь, стукнули о пол миски, затем дверь закрылась. Но никто не пошевелился. Опять потянулось время ...
Через некоторое время Андрей осознал, что неприятные ощущения практически исчезли – осталась только некоторая слабость в ногах. Он подвигал руками и ногами, затем встал и сделал шаг вперед – все было нормально, никаких неприятных ощущений, тошнота тоже исчезла. Тогда Андрей сказал :
- Эй, Тарские, все живы?
- Чего орешь? – проворчала одна из сестер.
- Сообщаю, что я в порядке – ответил Андрей.
- Я тоже в порядке – сказал Владимир – А вы?.
Девочки тоже оказались в порядке. После этого стали думать, как быть. Андрей заявил :
- Я больше не притронусь к здешней еде – вдруг она тоже отравлена
- Я тоже! – пискнула одна из сестер.
- Интересно, что с нами сделают дальше? – мрачно спросил Владимир.
- Скоро узнаешь – ехидно ответил Андрей – Они обещали вечером зайти ...
- Надо придумать, как отсюда вырваться – сказала одна из сестер.
- Как-как ... стать возле двери и, как только она откроется, бегом наружу – сказал Андрей.
- И сразу же нарываемся на этих уродов ... – мрачно произнес Владимир.
- Есть другие идеи? – ехидно спросил Андрей.
- Интересно, сможем ли мы разогнаться до нужной скорости? – спросила одна из сестер.
- Мы ДОЛЖНЫ разогнаться – сказал Андрей – Наша быстрота – наше преимущество перед ними. Помните, как мы разогнались, когда брали Хруста?
- Помним – ответили Владимир и сестры, затем Владимир продолжил – Так там было 100 метров, а здесь – максимум 5 ...
Неожиданно дверь скрипнула. Андрей обернулся и увидел, как она открывается. Он напрягся и мысленно приказал себе «Начинаю разгон». Вслух он произнес «Сейчас или никогда!» и повернулся к двери. Дождавшись, когда дверь откроется полностью, он метнулся вперед и выскочил в коридор – там стояли четверо людей в плащах и капюшонах.
Андрей глянул на них и, не увидев никакой реакции, обернулся назад. К нему подбегали остальные – впереди Владимир, за ним – девочки. Выскочив в коридор, Владимир крикнул «Скорей!» и рванул по коридору. Андрей пропустил девочек и побежал в конце. Оглянувшись, он увидел, что люди в капюшонах поворачиваются следом за ним и поднимают палочки.
Они пробежали по коридору подвала, поднялись вверх по лестнице, пробежали по коридору первого этажа и очутились в небольшом холле, в котором были лестница, большая дверь (очевидно, парадный вход) и дверь поменьше (возле той двери, через которую они вбежали в этот холл).
Вдруг послышался треск и в холле начали появляться люди в капюшонах. Владимир шмыгнул в соседнюю дверь и остальные дети последовали за ним. За той дверью был короткий коридор, в который выходила одна дверь справа, и в конце его была еще одна дверь.
Вбежав в коридор, Андрей прикрыл дверь за собой. Обернувшись, Андрей увидел, что Владимир забегает в боковую дверь, а дверь в конце коридора открывается. Он (Андрей) успел забежать в комнату в последний момент – дверь в конце коридора полностью открылась и в ее проеме появился некто в плаще и капюшоне ...
Комната, в которую они забежали, была заставлена этажерками, на которых лежали разнообразные странные предметы, стояли какие-то бутылочки и пузырьки с разноцветными жидкостями. Вдруг одна из сестер пискнула :
- Сюда! Тут пистолеты!
- Пистолеты?! – удивился Владимир, потом восхищенно воскликнул – Нифига себе! Андрей, иди сюда!
Подбежав к ним, Андрей понял, чем так восхищался его брат. Это были действительно пистолеты, и причем огромные! Немного наклонная рукоятка примыкала снизу к угловатому корпусу, похожему на кожух небольшого пистолета-пулемета. Перед спусковой скобой был небольшой выступ, похожий на магазин, но с какими-то кнопками. Ствол был довольно длинный и заканчивался пламягасителем. Сверху на кожухе был оптический прицел.
Андрей взял пистолет в руку, повертел его – тяжелый. Он восхищенно сказал :
- Вот это пушка! Наверно, по мощности соответствует калашу!
Потом он присмотрелся к кнопкам – там были какие-то непонятные символы. Он потыкал их, но ничего не произошло. Глянул в прицел – его окошко было затемнено. Нажал на спуск – выстрела не последовало. Попробовал пальцем – магазин был на месте.
Андрей достал магазин и удивился. Магазин был похож на батарею с полупрозрачным корпусом, а не на коробку с патронами. Владимир увидел это и прошипел :
- Ничего себе! Что это за штука?
- Бластер – съехидничала одна из сестер.
Сзади кто-то прошипел :
- Вот вы где! Петрификус тоталус!
Андрей метнулся в сторону в проход между стеллажами. Оглянувшись, он увидел человека в плаще и капюшоне, держащего перед собой палочку. Тот повернулся в его сторону и направил палочку на него. Не долго думая, Андрей бросился ему под ноги. Тот успел махнуть палочкой и что-то сказать – заклятье ударило Андрею в грудь.
Андрей почувствовал, как какая-то сила стала сковывать его тело, но сознание не потерял. Человек в капюшоне отвернулся. Андрей пошевелил руками – те двигались, но медленно и с трудом. Он увидел, что в левой руке что-то светится. Через секунду он понял – это батарея из бластера! Он вставил батарею обратно, затем поднял бластер и нажал на спуск.
Бластер выстрелил – из ствола вылетел яркий луч в сопровождении громкого хлопка и ударил в стоящего перед ним человека. Тот, не понимая, что произошло, повернулся, затем пошатнулся и упал.
Сзади послышался визг. Андрей обернулся и увидел, как к нему бежит одна из сестер. Увидев его с пистолетом, та бросилась на пол. Через стеллажи Андрей увидел второго человека в капюшоне и, не долго думая, трижды нажал на спуск ...
Сбоку послышался голос другой сестры :
- Как ты его включил?!
- В меня заехали «Петрификусом» и батарея зарядилась – ответил Андрей.
- Батарея зарядилась от «Петрификуса»? – удивилась та, затем достала батарею из своего бластера и куда-то убежала.
Андрей встал и огляделся – вроде никого. Другая сестра, лежавшая на полу перед ним, встала и сказала :
- Надо сваливать, пока они не поняли, что к чему!
- Заберем пистолеты – сказал Андрей – Они нам пригодятся.
- Он не заряжается! – заявила сбоку другая сестра.
- Возьми палочку и попробуй «Петрификус» на батарейку – сказал Андрей.
- «Петрификус» на батарейку? – удивилась та.
- Да – ответил Андрей и посторонился – Вон его палочка – направь ее на батарейку и скажи «Петрификус тоталус».
Сестра подошла к убитому человеку в плаще и капюшоне, подняла его палочку, положила батарейку, направила палочку на батарейку и сказала «Петрификус тоталус». Батарейка засветилась. Андрей сказал :
- Мало. Попробуй еще раз.
Она повторила еще раз – батарейка засветилась ярче. Андрей сказал :
- Хватит.
Тем временем другая сестра сунулась туда, где были пистолеты, порылась и сказала :
- Тут еще один пистолет и какие-то шары ...
- Забирай все – сказал Андрей – Надо привести в чувство Вовку и Вичку ...
- Я в порядке – сказала та сестра, которая заряжала батарею бластера – Там Машка валяется ...
Однако это оказалось не так просто. Сначала Владимира и Марию попытались растолкать, но это не дало никакого результата. Потом у Виктории возникла одна идея – она направила палочку на Владимира и сказала «Оживи», однако и это не помогло. Виктория задумалась :
- Когда над нами ставили опыты, то потом после каждого опыта нас приводили в прежнее состояние – направляли на нас палочку и что-то произносили ... ммм ... Финита икататан ... нет, не так ... Финита инкантатам ... ммм ... похоже, Фините инкантатем ... сейчас проверим ... – она направила палочку на Владимира и сказала – Фините инкантатем.
Внешне ничего не изменилось – Владимир также лежал на полу. Виктория толкнула его и сказала :
- Все в порядке, подымайся
Но Владимир не пошевелился. Виктория воскликнула :
- Но ведь должно же подействовать! У колдунов действовало!!!
- А ты попробуй еще раз – с ехидцей посоветовал Андрей.
Виктория начала махать палочкой и верещать «Фините инкантатем. Фините инкантатем ...». После десятого «Фините инкантатем» Владимир пошевелился, потом сел и спросил :
- На нас напали?
- Да – ответил Андрей – Но мы пока отбились, а заодно и бластеры зарядили ...
- Как? – удивился Владимир.
- Я думаю, что мы попали к злым волшебникам – сказал Андрей – А они где-то взяли инопланетную технику – Андрей показал ему бластер – Когда меня пытались отключить, то часть колдовства зарядила батарею. А потом Вичка зарядила другую батарею с помощью трофейной волшебной палочки.
- Волшебники? – переспросил Владимир – Знаешь, я думаю, ты прав. Это все объясняет – и почему нас взяли, и что с нами делали ...
- Кончайте болтать, надо сваливать отсюда! – сказала Елена.
- Как там Машка? – спросил Владимир.
- Я в порядке – ответила Мария.
- Надо поискать черный ход ... – сказал Андрей.
Владимир взял третий бластер (его батарея тоже была заряжена с помощью «Петрификус тоталус») и подошел к двери. Андрей тоже подошел к двери и поднял свой бластер. Владимир резко открыл дверь и вскинул свой. Но ничего не произошло – в коридоре никого не было. Андрей присел и высунулся в коридор – никого. Следом высунулся Владимир и сказал :
- В коридоре пусто. Выходим. Андрей на стреме.
После этого он тихо пробежал к двери, противоположной двери, ведущей в холл. Андрей стал спиной к нему и лицом к двери в холл. Девочки вышли из комнаты и подбежали к Владимиру. После этого Андрей тоже подошел к ним, закрыв по пути дверь в комнату с этажерками.
Владимир сказал «Внимание! Выходим! Вика, прикрывай меня.», после чего приоткрыл дверь и заглянул в щель. Через минуту Владимир открыл дверь и прошептал «Пошли».
Та комната оказалась кухней. Андрей разглядывал ее с некоторым интересом – и одновременно с осторожностью. Тем временем Владимир подошел к одной двери, ведущей из кухни, а Виктория – к другой. Андрей же, осмотрев кухню, вернулся к двери, через которую они вошли сюда, и приоткрыл ее.
В щелку Андрей увидел, как открылась дверь в холл и внутрь вошли минимум двое. Он негромко крикнул «Шухер! Сюда идут!», шмыгнул в сторону и спрятался за ящиками.
Виктория негромко крикнула «Сюда, ко мне – здесь свободно!». Андрей выглянул и увидел, что Виктория стоит возле двери, в которую она заглядывала. Он встал и собрался было бежать, но Владимир вскинул бластер в его сторону и повел вверх-вниз (что означало «Оставайся на месте»), затем скрылся за дверью.
Андрей присел и глянул в сторону входной двери – в нее входили двое в плащах. Один из них был в капюшоне, другой – просто в маске. Глянув в сторону двери, за которой скрылись его брат и сестры, Андрей увидел мелькнувшую тень. Он присел за ящиками и стал ждать.
Вошедшие подошли к одному из шкафов, порылись там, затем закрыли его и уже подошли было к двери, как вдруг та хлопнула и новый голос произнес :
- Вы тут никого не видели?
- Нет. А в чем дело?
- Дети сбежали ...
- СБЕЖАЛИ!!! – взвился один из колдунов – КАК?! Кто их упустил?!
- Гойл и Нотт ... Лорд, как узнал, чуть не прибил их ...
- Идиоты! – прорычал один из колдунов.
- Как это произошло? – спросил другой.
- Они открыли дверь, а детки вылетели из комнаты ... – сказал вошедший.
- Почему их не задержали?! – спросили колдуны в один голос.
- Все произошло в одно мгновение ... – сказал вошедший – Потом они оказались на складе и убили Тайкуса и Никса ...
- УБИЛИ?! – вскричал один из колдунов – КАК?!
- Не знаю – начал оправдываться вошедший – У Тайкуса выжжена дыра в груди, у Никса голова исчезла ...
- Они же не умеют колдовать ... – сказал другой колдун.
- Но они взяли палочку Тайкуса – сказал вошедший – Лорд приказал опечатать дом и прочесать его.
- Я пойду разберусь с этими идиотами – сказал один из колдунов – А вы ищите их! Они не должны уйти!!! – с этими словами он выбежал из кухни (Андрей увидел его со спины).
- Мы должны осмотреть кухню – сказал вошедший.
- Осматривайте – сказал другой колдун.
Андрей весь сжался, как туго заведенная пружина, и сжал бластер в руках. Через несколько секунд он услышал приближающиеся шаги и какое-то бормотание. Андрей уже приготовился встать, как вдруг услышал тарахтение – как будто кто-то начал стрелять из крупнокалиберного пулемета. Точнее, из двух пулеметов ... Запахло паленым мясом и горящим деревом ...
Тишина наступила также неожиданно. Потом Андрей услышал голос Владимира :
- Долго ты еще будешь там сидеть?
Андрей осторожно высунулся из-за ящиков и не узнал кухню. Она была разгромлена – половина шкафов была изуродована и дымилась, все столы в центре были в обломках, на полу валялись изуродованные трупы ...
Он быстро рванул к своим и они все вместе пересекли другую комнату и попробовали открыть дверь, ведущую дальше. Но дверь не захотела открываться ... Владимир сказал :
- Вика, попробуй увеличить мощность бластера ...
- Сейчас ... так ... ммм ... отойдите отсюда ...
Они отошли к противоположной стенке и Виктория выстрелила в дверь. На этот раз звук был похож на раскат грома, а вспышка была такой яркой, что дети невольно зажмурились. Однако дверь была выбита и они выскочили на улицу ...
Владимир обернулся и дал очередь в сторону двери на кухню. Оттуда прилетело заклятье, но ни в кого не попало. Вика сказала «Идите, я вас прикрою» и повернулась к двери на кухню ...
Выбежав на улицу, Андрей услышал несколько раскатов грома. Он и Владимир пробежали вперед, к кустам, и взяли на прицел окна. К ним подбежали девочки – все трое. Вика сказала :
- Они эту ночь надолго запомнят ...
- Надеюсь ... – сказал Владимир – Побежали!
И они побежали. Они разогнались до такой скорости, что физически ощущали сопротивление воздуха – как будто они бежали не по лесу, а под водой ... Вскоре лес кончился, пошли поля. Через полчаса бега дети повернули на юг и бежали, пока небо не начало светлеть.
Они остановились в небольшом лесочке. Собрав веток, разожгли огонь (с помощью бластера) и сели вокруг него греться – было довольно холодно (конец марта). Незаметно для себя Андрей уснул.
Ему приснилось, что он лежит на мягкой кровати под теплым одеялом. Но вскоре Андрей понял, что ему это не снится – он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лежит на мягкой кровати под теплым одеялом. Он сел, огляделся и увидел, что кровать стоит в небольшой комнате, а рядом стоят еще 4 кровати – как в пионерском лагере. На трех из них посапывают его брат и сестры, а четвертая – пуста.
Андрей слез с кровати, накинул висящий на ее спинке халат и осторожно приоткрыл дверь из комнаты. В коридоре было тихо, только где-то далеко слышался разговор. Он тихонько пробежал по коридору и оказался на небольшом балкончике. Внизу одна из его сестер говорила :
- ... А потом мы начали стрелять и вдвоем за 20 секунд уложили всех Пожирателей. Потом Андрей подбежал к нам и мы, выбив дверь черного хода, выскочили на улицу. А дальше мы просто бежали ... – она отхлебнула чай - ... Бежали, пока не начало светать ... Потом разожгли костер и решили передохнуть. Ну и заснули, как сурки – все, кроме Марии ... А потом появились Вы ...
- Да, это удивительная история – сказала женщина средних лет – Никто еще не уходил от того, кого нельзя называть, и его слуг ... Молодой человек, спускайтесь к нам пить чай!
Андрей отступил в коридор. Его сестра сказала :
- Вовка, не бойся. Это добрая волшебница!
- Откуда ты знаешь? – спросил Андрей.
- Она перенесла нас к себе, согрела и уложила спать – ответила сестра.
- Ладно – буркнул Андрей – Все равно попались ...
- Никто не попался – ответила сестра – Машка дежурила, пока вы, мужики, дрыхли, как сурки. Она заметила миссис Даренс, поговорила с ней и убедилась, что миссис Даренс – хорошая. А потом мы решили вас не будить ...
Андрей спустился по лестнице. Миссис Даренс махнула на него палочкой и что-то прошептала – его халат запахнулся и завязался. Она сказала :
- Добрый вечер, Вольдемар. Присоединяйтесь к нам.
- Я Андрей ...
Последний раз редактировалось Glider 13 июл 2005 19:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 23 сен 2004 06:58

Клясс! Великолепно! А потом в Хог и полный Мери-Сьюшник!
Не обращай внимание, все хорошо.
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Diash
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2004 13:10
Откуда: Лондон. Ридженс Парк 24

Сообщение Diash » 23 сен 2004 16:18

Сюжет отличный, только читать немного скучно, совсем чуть-чуть
"Cognitio indifferns virtus mallus." - знание не добро и не зло.

Стервочка со стажем.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 23 сен 2004 17:41

Хм, а что же все-таки произошло в 1981? Чернобыль был точно позже.
Чем-то еще очень рассказы Генри Каттнера напоминает (только у него юмора намного больше ;)): дети - мутанты, или я ошибаюсь?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 24 сен 2004 12:52

Что произошло в 1981 году? Некто Волан-де-Морт попытался уничтожить семейство неких Поттеров, однако сам чуть не погиб от срикошетировавшего в него заклятья :wink: ... Почему именно 1981 год? Помните, в 2 книжке о ГП есть глава "Юбилей смерти" (или как-то наподобие - точно не помню, а книжки под рукой сейчас нет)? Так в ней приводятся такие цифры - в тот год Почти Безголовый Ник праздновал 500-летие своей смерти, произоршедшей в 1492 году; следовательно, это было в 1992 году - а Гарри Поттер в этом же году учился на 2 курсе Хогвартса и ему было 12 лет. Вот и получается, что родился он в 1980 году, а родителей потерял и шрам приобрел через год - в 1981-ом ...
Насчет детей-мутантов - а почему, уважаемая Ogin, вы решили, что они ИМЕННО мутанты? Я этого НЕ говорил :wink: ...

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 25 сен 2004 01:35

Знаете, глубокоуважаемый Glider, существует столько споров о датах в книгах... Поэтому несколько затруднительно было догадаться, что Вы имели в виду ;). Спасибо, что уточнили :).
Мутанты - потому что (для меня) это единственное объяснение их необычайных способностей. Если я ошибаюсь, так и говорите ;).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 25 сен 2004 14:41

Ogin
> Мутанты - потому что (для меня) это единственное объяснение их необычайных способностей. Если я ошибаюсь, так и говорите
Нуууу ... я пока промолчу :wink: - мне бы не хотелось РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ раскрывать все карты, а то потом неинтересно будет читать :wink: - думаю, вы меня понимаете :wink: ...
А насчет ускорения времени В СТРЕССОВЫХ СИТУЦАЦИЯХ - я это НЕ выдумал, такое иногда бывает и В ЖИЗНИ :wink: - сам лично читал :wink: , причем в достаточно серьезных изданиях :wink: ...

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 05 окт 2004 13:36

3. Владимир

Владимир проснулся в мягкой кровати. Первая мысль после пробуждения была «Я еще сплю, мне все это снится ...» - он прекрасно помнил, как задремал возле костра в лесу. Но через несколько секунд он понял, что это не сон. Прислушавшись, Владимир услышал посапывание двух носов недалеко от себя. Он открыл глаза и осторожно огляделся.
Комната была не очень большой. В ней стояли 5 кроватей – на одной сидел он, на двух других спали его сестры, остальные две были пусты. Владимир бесшумно встал, подошел к двери и приложил к ней ухо. В коридоре было тихо ... Вдруг послышались шаги. Владимир молнией метнулся в кровать, лег в той же позе, в какой проснулся, и притворился спящим. Дверь открылась и голос Андрея громко произнес :
- Эй, сони! ПОДЪЕМ !!! Хватит спать, а то самое интересное пропустите!
- Не ори ... – произнесла одна из сестер.
- Эй, где это мы?! – удивленно пискнула вторая
- У друзей – ответил Андрей – Все вопросы к Машке ...
- Эй, Машка, к кому ты нас привела? – спросила другая сестра.
- Вы бы еще дольше спали – огрызнулась Машка – Только Ленка проснулась ...
- Так к кому мы попали? – спросил Владимир.
- К доброй волшебнице – сказал Андрей – Зовут миссис Даренс, живет одна ...
- Ладно, проверим ... – проворчал Владимир, слезая с кровати и натягивая халат.
Они все вместе спустились вниз в гостиную – там сидели хозяйка дома и Виктория. Детки хором поздоровались :
- Добрый вечер, миссис Даренс.
- Добрый вечер, дети – ответила та – Надеюсь, вы выспались?
- Да, миссис Даренс – хором ответили дети, при этом Мария и Виктория зевнули.
- В таком случае умывайтесь и присоединяйтесь к нам – ответила миссис Даренс – Андрей, проводите ваших брата и сестер в ванную ...
- Пошли – сказал Андрей и вышел в коридор.
Ванная оказалась на другом конце дома. В ней все было устроено, как в обычных домах – большая ванна, умывальник, краны с холодной и горячей водой, полотенца ...
Владимир, как старший брат, все осмотрел, покрутил краны, перебрал полотенца – ничего необычного ... Андрей ехидно спросил :
- Нашел что-нибудь?
- Отвали, Сусанин – ответил Владимир.
- Сам такой – буркнул Андрей – Я уже здесь умывался и, как видишь, живой и здоровый. Надеюсь, дорогу обратно вы найдете ... – с этими словами он вышел.
... Когда Владимир, Виктория и Мария вернулись в гостиную, то Владимиру показалось, что стол стал больше. На нем были поставлены еще 3 тарелки с едой и стояли еще 3 стула. Миссис Даренс сказала :
- Прошу садиться, господа.
Дети не без пререканий расселись за столом и некоторое время было тихо – слышалось только позвякивание ложек о тарелки. Когда все поели, чудесным образом с стола исчезли пустые тарелки и появился чайный сервиз (с чаем, разумеется) и несколько вазочек с печеньем. Миссис Даренс осторожно начала разговор :
- Мне бы хотелось, чтобы вы пожили какое-то время у меня ... Не возражаете?
- Мы вообще-то домой собирались ... – сказал Владимир.
- Да, конечно – сказала миссис Даренс – Только, боюсь, вам придется немного повременить с отправкой домой ...
- А что случилось? – спросила Виктория.
- После того, через что вы прошли – нежно, но в то же время серьезно сказала миссис Даренс – Вам опасно отправляться к маглам - Того-Кого-Нельзя-Называть они не остановят ... Да и после того, что с вами там делали ... мне бы хотелось удостовериться, что все наложенные ими на вас чары рассеялись ...
- Понятно – сказал Владимир – А кто такие маглы?
- Это те люди, кто не умеет колдовать – сказала миссис Даренс – Мы, волшебники, так их называем ...
- Понятно ... – сказал Владимир.
- И долго нам здесь прятаться? – спросил Андрей.
- Пока все не успокоится – ответила миссис Даренс.
- А Тот-Кого-Нельзя-Называть - кто он? – спросила Виктория.
- Это страшный черный маг – сказала миссис Даренс – Такого, как он, еще не было! Он так силен и хитер, что даже самые сильные авроры не могут поймать его. Я боюсь, что он захватит власть во всем мире как над волшебниками, так и над маглами ...
- А кто такие авроры? – спросил Андрей ...
Разговор протянулся до утра. Владимир (да и остальные дети) многое узнали о мире волшебников (в том числе и о Том-Кого-Волшебники-Боятся-Называть-По-Имени) – миссис Даренс была превосходной рассказчицей ...
Правда вот, насчет бластеров она ничего толком не смогла сказать. Единственное, что она смогла – это прочитать надписи. Они оказались на минойском языке – значки возле кнопок оказались сокращениями от полного названия их функций, а на щечках рукоятки было написано «Государственное оружейное предприятие. Ликия. Мицар Б 5 5» ... Миссис Даренс тут же вспомнила, что Мицар – это звезда дзета Большой Медведицы. Но это еще больше всех запутало ...
На шарах же не было никаких надписей – только рисунки – на каждом шаре был нарисован довольно странный аппарат, похожий на реактивный истребитель, но только похожий, причем весьма отдаленно ... Миссис Даренс осмотрела один шар, немножко поколдовала над ним и заявила :
- Понятия не имею, что это такое ...
Когда часы показывали около 7 часов утра, миссис Даренс сказала :
- Ох, засиделась я с вами! Парен! – перед ней возник домовой эльф – Приготовь мою спальню.
- Да, мэм – эльф с треском исчез.
- Я пойду отдохну, а вы смотрите, не очень шалите! – сказала миссис Даренс – Если что понадобится, зовите Парена.
- Хорошо, миссис Даренс – хором ответили дети – Спокойной ночи, миссис Даренс.
- Скорее уж доброе утро – сказала миссис Даренс и вышла из гостиной.
Дети некоторое время посидели тихо, затем Владимир спросил :
- Что будем делать?
- Не знаю – ответил Андрей – Идти нам некуда. Если пойдем к людям, то ТКВБНПИ нас достанет ...
- ТКВБНПИ? Это что еще за зверь? – спросил Владимир.
- Тот-Кого-Волшебники-Боятся-Называть-По-Имени! – насмешливо ответил Андрей – Так короче. А по-английски – He-Whom-Magicians-Afraid-Call-By-Name, сокращенно – HWMACBN.
- Ясно – ответила Виктория – А то язык сломаешь ...
- Ладно – сказал Владимир – Поживем пока здесь, а дальше – посмотрим ...
- Договорились - хором сказали остальные.
- Только надо быть настороже - сказал Андрей - Хоть миссис Даренс и говорит, что дом спрятан, но надо быть готовыми ко всему ...
Елена тем временем крутила в руках один из шаров. Она спросила :
- Интересно, что же все-таки это такое?
- Для гранаты великоват – сказал Андрей.
- Может, какой-то прибор? – предложил свою версию Владимир.
- Ты случайно не знаешь, какой? – ехидно спросил Андрей.
- Я думал, ты знаешь ... – в том же тоне ответил Владимир.
Они еще поболтали, потом облазили весь дом и двор (дальше их не пустило защитное колдовство, а ломать его они не стали), затем вернулись в дом, перекусили и занялись обычными детскими делами ...

... Прошла неделя. Внешне все было спокойно, но Владимир был настороже. От любого странного шороха он тянулся за бластером (однажды даже чуть не подстрелил домового эльфа). Также вели себя и остальные - никто не ходил поодиночке, спали по очереди и с бластерами под подушками.
Миссис Даренс сначала злилась на них ("Мой дом спрятан так, что даже Тот-Кого-Нельзя-Называть его не найдет!"), но потом, видя, что ее увещевания бесполезны, махнула рукой. Нет, дети ее слушались, ели хорошо, спали днем, вели себя спокойно, но ... ходили только вдвоем-втроем и всюду таскали за собой эти жуткие бластеры, способные одним выстрелом полдома разнести (в первый же день дети ей показали, как эти бластеры действуют ...).
Вместе с тем миссис Даренс провела с детьми магические тесты, после чего заявила :
- Вам просто необходимо поступить в волшебную школу! Из вас получатся превосходные волшебники!
- Поживем - увидим ... - философски произнес Владимир.
На восьмой день пребывания детей в доме миссис Даренс вдруг в прихожей послышались голоса. Миссис Даренс подняла палочку. Кто-то громко произнес :
- Это Аластор Грюм, Орден Феникса!
- Входите, мистер Грюм – ответила миссис Даренс и повернулась к детям – Это друзья ...
В гостиную вошли трое волшебников. Владимир на всякий случай взял в руки бластер. Один из волшебников сказал :
- Добрый день, миссис Даренс.
- Добрый день, мистер Грюм – ответила она, затем увидела, что Владимир держит в руках бластер – Владимир, не волнуйтесь пожалуйста, это авроры ... – она повернулась к вошедшим – Что привело вас ко мне?
- Мы хотим поближе познакомиться с вашими питомцами – ответил Грюм – Нас послал Альбус Дамблдор ...
- Чем докажете, что вы авроры? – спросил Владимир.
Грюм махнул палочкой и сказал "Аврорум сигнум". Перед ним возник знак аврора. Грюм сказал :
- Такой знак может сотворить только аврор и никто более. Даже Пожиратели Смерти не могут сотворить этот знак. Еще вопросы есть?
- Если вы нам не доверяете, то можете держать нас под прицелом своего оружия – сказал другой волшебник.
- Дети, как вы помните, мой дом защищен специальными заклятьями – сказала миссис Даренс – Как антимагловскими, так и антимагическими, так что даже Тот-Кого-Нельзя-Называть не сможет проникнуть сюда незамеченным. Только немногие мои друзья знают магический пароль, который позволяет попасть сюда ... А всех этих волшебников – она показала на гостей – я знаю лично.
- Ладно – ответил Владимир – Убедили ...
- Я отправляюсь с вами – сказала миссис Даренс.
- В этом нет необходимости ... – пробормотал Грюм.
- Послушайте, Аластор – сказала миссис Даренс – Дети напуганы. Все то время, пока они живут у меня, они ведут себя так, как будто на них сейчас нападут. Один из них чуть не убил моего домовика! Мне бы не хотелось, чтобы они вам все разнесли ...
- Ладно – ответил Грюм и повернулся к детям – Собирайтесь. Вы поживете у нас некоторое время.
Владимир вместе с остальными детьми отправился в комнату и быстро собрал свои вещи (в основном это были подарки миссис Даренс). Андрей сказал :
- Интересно, что это аврорам от нас надо ...
- Наверно, узнали, что мы натворили у ПСов, и решили поблагодарить нас ... – ехидно ответил Владимир – Надо быть осторожными – кто их знает, чего они захотят с нами сделать ...
- Будем – сказали сразу несколько голосов.
- И смотрите в оба! – сказал Владимир.
Собравшись, они спустились вниз и подошли к камину. Первым отправился один из авроров. Миссис Даренс сказала :
- Помните, как действует портал? – дети кивнули – Возьмитесь за руки и ничего не бойтесь.
Они все вместе – и дети, и взрослые – взялись за руки, постояли несколько секунд, а потом какая-то сила рванула их вперед. Вокруг закружился разноцветный вихрь и завыл ветер. Неожиданно все кончилось – их ноги коснулись земли и дети чуть не упали.
Владимир огляделся вокруг – они все находились в относительно небольшой темной комнате, освещаемой только небольшим светильником на стене. Грюм сказал «Следуйте за мной» и вывел всех из комнаты в коридор. Владимир было спросил «Где мы?», но на него зашикали и дальше они шли в тишине. Они прошли коридор до конца, поднялись по лестнице, прошли по другому коридору и вошли в комнату – побольше и посветлее предыдущей. Там сидел старик с длинной бородой и очками-половинками. Владимир сразу же узнал его – это был Альбус Дамблдор, нынешний директор волшебной школы Хогвартс. Дамблдор сказал :
- Спасибо, Аластор. Миссис Даренс, рад вас видеть.
- Я тоже рада вас видеть, мистер Дамблдор – сказала миссис Даренс – Вот, решила присмотреть за детьми ...
- Понимаю – сказал Дамблдор – После того, что они устроили у Волдеморта ... – при этих словах миссис Даренс поежилась – ... с ними надо быть поосторожнее ... – он повернулся к детям – Давайте познакомимся. Меня зовут Альбус Дамблдор. А вас как звать?
- Владимир Тарский.
- Андрей Тарский.
- Мария Тарская.
- Виктория Тарская.
- Елена Тарская.
- Очень приятно – сказал Дамблдор – Сколько вам лет?
- Мальчикам будет 11, девочкам – 9 – ответил Владимир.
- Вы, как я понимаю, русские – сказал Дамблдор – Как вы оказались в Великобритании?
- Наши родители работали в Алжире – сказал Владимир – Помогали алжирским товарищам налаживать производство радиотехники. В январе этого года на город, в котором мы работали, напали исламисты. Нам и другим иностранцам, работавшим там по контракту, пришлось бежать ... но нас догнали и почти всех постреляли. Остались только мы и мистер Дерринг – он работал на другом заводе. Затем мы целый месяц шли по пустыне и наконец пришли в Тунис. Потом с помощью мистера Дерринга в британском посольстве сделали себе документы и прилетели сюда ... и сразу же попали к Волдеморту ...
- Не - называйте - это - имя – прошипела миссис Дерринг.
- Вам приходилось убивать? – спросил Дамблдор.
- Да – ответил Андрей – А какое это имеет значение?
- Пока не знаю – сказал Дамблдор – Все будет зависеть от вас!
- Мы убивали только негодяев – сказал Владимир – Тех, кто нападал на нас или на других людей!
- Преступников и сумасшедших фанатиков! – сказал Андрей.
- Ладно ... ладно ... – примирительно заговорил Дамблдор – Не заводитесь. Меня интересует такой вопрос - что с вами делали Пожиратели Смерти? Я понимаю, вам это может быть неприятно ... но это очень важно для нас, да и для вас тоже ...
- Мы уж как-нибудь переживем ... – и Владимир с Андреем рассказали, что с ними было за то время, пока они находились в плену, вплоть до того момента, как они оказались у миссис Даренс.
Дамблдор и остальные присутствующие внимательно слушали их, не перебивая. Когда рассказ закончился, Дамблдор сказал :
- У вас хорошая память ... Я рад, что вы смогли убежать от Волдеморта – при этих словах миссис Даренс поежилась – Нам стало известно, что он разрабатывает какое-то новое оружие и при этом использует магловскую технику. Хорошо, что вы утащили ее с собой ...
- Мы тоже так думаем ... – сказали Владимир и Андрей в один голос.
- А теперь, пожалуйста, расскажите о ваших родителях – сказал Дамблдор – Судя по тому, что вы умеете, у вас в роду должны быть волшебники ...
- Наши родители – обыкновенные люди – сказала Виктория – Отец был радиоинженером, мать была переводчицей, по образованию – филолог, специализация – славянские языки. А бабушки с дедушками – тоже ничего необычного ... с стороны папы дедушка – наполовину поляк, наполовину русский, бабушка – француженка – дедушка ее из Франции после войны привез ... с стороны мамы дедушка – русский, бабушка – гречанка ... все обыкновенные люди ...
- Мда, странно ... – произнес Дамблдор – Обычно такие способности, как у вас, проявляются у детей волшебников, причем поодиночке ... скажите, дети, вы ХОРОШО знаете своих родителей и бабушек с дедушками?
- Нуууу ... да ... – протянули дети – Кроме дедушки с стороны мамы – он был партизаном и исчез во время войны ... а что, вы думаете, что кто-то из наших предков был волшебником?
- Видите ли, господа Тарские – сказал Дамблдор – В вас соединились довольно противоречивые магические способности – повышенная живучесть, способность ускорять время и способность видеть в темноте. Ну хорошо, положим, у всех людей есть способность в критических ситуациях ускорять для себя ход времени – но и у маглов и у магов это проявляется только в СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ случаях, а у вас – практически в ЛЮБОЙ стрессовой ситуации, даже не очень опасной, так что я делаю вывод, что эта способность досталась вам от ваших предков. А видеть в темноте люди просто ФИЗИЧЕСКИ не могут – а ваши глаза даже сейчас, в полумраке, светятся, как у кошек! И это тоже досталось вам от каких-нибудь ваших предков. А на мысль о вашей повышенной живучести меня навел ваш рассказ о том, как вас отравили зельями и насколько быстро введенные в вас яды перестали действовать. Кроме того, вы, взяв в руки волшебную палочку, без всякой предварительной подготовки смогли применить контрзаклятие! Я не знаю, что о вас думать ...
- Ну, мы всегда знали, что мы люди странные ... – проворчал Владимир.
- Вы хотите сказать, что есть в вас еще что-то, чего я не знаю? – изумился Дамблдор.
- Нууу ... – протянул Владимир, а потом решился – У нас идеальная память – я могу вспомнить все, что со мной было, начиная с самого момента моего рождения; а насчет живучести – сомневаюсь, что вы, мистер Дамблдор, смогли бы пробежать полкилометра с скоростью 500 км/ч и набить морду человеку после получения двух пуль под сердце и в легкое ... а я смог ...
- Невероятно! – воскликнули сразу несколько человек, затем Дамблдор сказал – В вас заложена огромная сила! Я думаю, что вам надо остаться здесь, в секретном убежище Ордена Феникса – чтобы вы не попали к Волдеморту и чтобы он не смог воспользоваться вашими способностями. Кроме того, я также думаю, что и в ваших интересах будет узнать о своих способностях как можно больше, а также научиться в полной мере применять их.
- У нас есть выбор? – спросил Владимир.
- Выбор есть всегда – серьезно сказал Дамблдор и пристально посмотрел на него поверх очков.
- Думаю, имеет смысл остаться здесь – сказал Владимир – Что думаете? – он повернулся к брату и сестрам.
- Красиво он говорит ... – сказала Елена.
- Ты ему веришь? – поинтересовалась Виктория.
- А ты – нет? – ответил вопросом на вопрос Владимир.
- Не знаю ... – сказала Виктория – Они пока не сделали ничего такого, чтобы не доверять им ...
- Слишком мало времени прошло, чтобы убедиться в их безопасности – сказала Елена.
- Вижу, вы нам не доверяете ... – сказал Дамблдор.
Дети обалдели. Владимир сказал :
- Вы говорите по русски?
- Я знаю много языков ... – ответил Дамблдор – И прекрасно понимаю причину вашего недоверия к нам ...
- Собственно говоря, выбора у нас нет – сказал Владимир – Вы знаете, где мы живем и можете в любой момент явиться к миссис Даренс и забрать нас ... – он посмотрел на брата и сестер – Я надеюсь, что это место хорошо защищено ...
- Намного лучше, чем дом миссис Даренс – сказал Дамблдор.
- Ну, тогда мы остаемся – сказала Елена.
- Вот и прекрасно – сказал Дамблдор – Мистер Грюм вас проводит ...
- Пойдемте ... – сказал Грюм.
Они вышли из комнаты, прошли по коридору в лестничный холл, пересекли его и пошли по другому коридору. Владимир спросил :
- Мистер Грюм, мы под землей?
- Да – ответил Грюм – И довольно глубоко ...
Коридор был длинный и с обоих сторон было множество дверей. Грюм подошел к одной из них, направил на нее палочку и сказал "Алохомора". Щелкнул замок и дверь открылась. Они вошли внутрь – в небольшую квадратную прихожую. Прямо и справа были по одной двери, слева был камин. Грюм сказал :
- Устраивайтесь. Спальня достаточно большая, так что на вас всех места хватит. А теперь внимательно слушайте и запоминайте. В этом коридоре находятся жилые номера. Справа – напротив коридора, в котором был кабинет мистера Дамблдора – гостиная, столовая, библиотека. Туда можете ходить свободно. Если будут какие-то проблемы, обращайтесь к дежурному аврору – он сидит в лестничном холле. В левый коридор и вниз вам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Все понятно?
- Да, мистер Грюм! – ответили дети хором.
- А как зажечь камин? – спросила Мария – А то ни дров, ни спичек ...
- Ах, да, вы же не волшебники ... – проворчал Грюм, затем склонился к камину, повозился и когда поднялся, там горел огонь – Ну ладно, я пошел.
Грюм ушел. Дети сунулись в спальню – та действительно была достаточно большая и в ней стояли 5 кроватей под балдахинами ...
Последний раз редактировалось Glider 13 июл 2005 19:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 05 окт 2004 14:50

Ухти-пухти. Я не поняла одну очень важную весчь: если они не волшебники, тогда как же она смогли использовать заклинание Фините Инкантатем и Петрификус Тоталус?
А так все ОК.
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 06 окт 2004 13:40

Они ПОКА не волшебники, т.е не обладают ЗНАНИЯМИ в области магии - но это вовсе НЕ значит, что они не обладают ВОЗМОЖНОСТЬЮ колдовать, особенно с помощью чужой волшебной палочки ... кроме того, у них еще и НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ :wink: весьма пестрая :wink: ...

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 06 окт 2004 16:44

*почесывая голову*...понятно...
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 12 окт 2004 12:05

Начало очень интересное... Тут говорили, что у Glider'a "предложения какие-то короткие, и создаётся впечатление отрывистости" - мне тоже пару месяцев назад так казалось, а теперь даже не замечаю :).
Понравилось описание перемещения при помощи портала :D
"Мальчикам будет 11, девочкам – 9" - они, что ли, близнецы?
Странноватыми для 81 года кажутся некоторые словечки ("нас пасут") - впрочем, тебе лучше знать :wink:
He-Whom-Magicians-Afraid-Call-By-Name - звучит не очень-то по-английски :wink:
А минойский - это что за язык?

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 12 окт 2004 12:50

> "Мальчикам будет 11, девочкам – 9" - они, что ли, близнецы?
ИМЕННО ! :wink:

> Странноватыми для 81 года кажутся некоторые словечки ("нас пасут")
Почему? просто детки начитались детективно-шпионской литературы, а также поучаствовали в раскрытии несколько дел и посадили нескольких преступников :wink: - у меня в тексте упоминается одно такое - там где Владимир говорит Дамблдору, как он, получив пару пуль, догнал того, кто в него стрелял ...

> He-Whom-Magicians-Afraid-Call-By-Name - звучит не очень-то по-английски
А как правильно? Буду рад, если сообщите мне ПРАВИЛЬНУЮ формулировку :wink: ...

> А минойский - это что за язык?
Это древне-древне-греческий :wink: :) ... была когда-то на территории Греции такая Крито-Микенская культура - примерно за 1200 - 1500 лет до нашей эры. Вот оттуда я и взял название языка "минойский" - насколько я помню, на этом языке разговаривали в то время (1200 - 1500 лет до нашей эры) жители Крита.
В моем фике будут фигурировать ПОТОМКИ этих самых древних греков - точнее, тех, кого мы сейчас называем "титанами" :wink: ... и они СОХРАНИЛИ этот язык практически без изменений ...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 12 окт 2004 14:02

Спасибо за объяснения! Про минойский язык спросила, потому что название показалось знакомым...
He-Whom-Magicians-are-Afraid-to-Call-By-Name - так, наверное, будет правильней... хотя я в этом не уверена :D.

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 14 окт 2004 12:51

4. Андрей

После ухода Грюма Андрей вместе со всеми вошел в спальню. Там возле противоположной стены стояли 5 кроватей под балдахинами. Виктория, увидев это, сказала :
- Класс! Как в королевском дворце!
- Как красиво ... – протянула Мария.
- Как в сказке ... – следом за ней протянула Елена
- Надеюсь, на этот раз сказка будет приятной – сказал Андрей, поглаживая рукоятку бластера.
- Дай-то бог ... – буркнул Владимир.
Потом они, немного поспорив, определились, кто на какой кровати будет спать. В конце концов девочки легли подальше от входа, а мальчики – поближе (кровать Андрея была прямо напротив входа, Владимира – чуть в стороне). Андрей глянул на часы – приближалось время ужина (по крайней мере, в это время они ужинали у миссис Даренс). Он сказал :
- Пошли поедим ... заодно и посмотрим, где у них что ...
- Пошли ... – согласился Владимир.
- Надеюсь, у них вкусно кормят ... – сказала одна из сестер.
- ... и есть еду можно, не боясь, что тебя раздует ... – съехидничала другая.
Они вышли из комнаты, заперли ее за собой на ключ (который лежал на столике в прихожей), прошли до конца коридора, пересекли холл направо и вошли в дверь. За ней был еще один холл, в котором стояло несколько столиков, за одним из которых сидели двое пожилых волшебников в мантиях и высоких шляпах. Они обернулись на шум и один из них спросил :
- Дети? Что вы здесь делаете?
- Смотрим, где что находится ... – сказал Владимир.
- Ищем столовую ... – продолжил Андрей.
- Ааааа, вы здесь новенькие ... – сказал волшебник – Понятно ... столовая там – он показал в сторону одной из дверей – А там - библиотека ... – он показал в сторону другой двери.
- Спасибо, мистер ... – сказал Владимир.
Они прошли в столовую. Это оказалась комната такого же размера, как и гостиная, только в ней стояли три длинных деревянных стола, а сбоку от входа была барная стойка, за которой сидел бармен – средних лет мужичок небольшого роста. Дети подошли к нему и Владимир сказал :
- Говорят, у вас поесть можно ...
- Правильно говорят – ухмыльнулся бармен – Будете ужинать?
- Да, хотелось бы ... – сказал Владимир.
- Сейчас организуем! – сказал бармен – Тина, давай ужин на пятерых!
Из кухни послышался женский голос, но что он сказал, дети не разобрали. Они сели за один из столов и вскоре перед каждым из них дымился ростбиф и стоял бокал тыквенного сока ... Девочки беспокоились зря – с ними ничего страшного не произошло, ни в кого они после еды не превратились ...
Ночь прошла спокойно. На следующий день за завтраком к ним подсела незнакомая волшебница – приятная молодая женщина в бирюзовой мантии. Она представилась :
- Доброе утро, дети. Меня зовут Виолетта. Мистер Дамблдор попросил меня присмотреть за вами ...
- Угу ... – буркнул Андрей с набитым ртом.
- Вы кушайте, потом поговорим – сказала Виолетта и тоже принялась за завтрак.
Когда поели, Виолетта спросила :
- Как вас зовут?
Дети по очереди представились. Виолетта сказала :
- Вот и прекрасно. Давайте выйдем в гостиную и поговорим ...
Они вышли в гостиную и сели вокруг одного из столиков. Виолетта наколдовала пару недостающих стульев и, подождав, пока все не рассядутся, произнесла :
- Итак, дети, с сегодняшнего дня я буду вашей воспитательницей – при этих словах Владимир сморщился – Магия - это очень серьезно и мне бы не хотелось, чтобы с вами здесь что-нибудь случилось ... кроме того, вам, как я понимаю, надо учиться - вы ведь до того, как попасть сюда, ходили в школу?
- Ходили – сказал Андрей – Доучились до 8 класса, только аттестат не успели получить ...
- До 8 класса? – удивилась Виолетта – Но вам же 11 лет!
- А нам по 9 – ехидно заявила одна из сестер.
- Мы за один год по несколько классов проходили – сказал Владимир – 4 года назад мы все вместе пошли в 1 класс, а потом, когда мы уехали в Алжир, то стали проходить по 2 – 3 класса за год ...
- Ну хорошо ... хорошо ... – немного обалдело сказала Виолетта.
Она решила, что дети не должны скучать и не должны быть предоставленными сами себе, а посему развернула бурную деятельность в плане организации их свободного времени. Они играли в самые различные игры (магические, разумеется), читали книжки о волшебниках и их жизни, Виолетта показывала им кое-какие заклятья, дающие красивые эффекты ...
Помимо этого каждый день утром и вечером дети ходили на обследования – необходимость этого объяснилась им желанием убедиться, что в них не осталось наложенных на них Пожирателями чар. Водила их туда Виолетта – обследования проходили в левом крыле, куда доступ детям был запрещен ...

Так прошло 3 недели. В начале 4 недели пребывания Тарских в секретном убежище, когда дети пришли (как они думали) на очередное обследование, один из волшебников, работавших с ними, сказал :
- Все, дети, больше мы вас осматривать не будем. У вас все в порядке - никаких следов от наложенных Пожирателями проклятий в вас не осталось. Поздравляю!
- Спасибо! - хором ответили дети.
- А теперь - сказал волшебник - Внимательно послушайте, что я вам скажу. Мистер Дамблдор попросил повнимательнее обследовать вас и сообщить ВАМ результаты ... Мы это сделали - и обнаружили много интересного! Создается такое впечатление, что ваши предки довольно длительное время находились под действием сильных заклятий – и в результате все изменения в их организмах, вызванные этими заклятьями, теперь передаются по наследству! Также, возможно, ваши предки подвергались на протяжении длительного времени радиоактивному облучению ... В общем, в результате получилось так, что ваши организмы, господа Тарские, стали работать ЛУЧШЕ, чем у остальных людей. Даже мы, волшебники, применяя самые сильные зелья и заклятья, не всегда можем достичь такого результата ... И еще мы установили, что кто-то из ваших родителей - волшебник, причем довольно сильный ...
- Наши родители – обыкновенные люди – сказал Андрей – Мы за ними ничего необычного не замечали ...
- В вас заложена большая волшебная сила – сказал волшебник – Очень большая - почти как у не очень сильных взрослых волшебников. Интересно, откуда она взялась?
- Мы ХОРОШО знали своих родителей! – воскликнул Владимир – Если бы они были волшебниками, то они бы не погибли в Алжире и не бросили бы нас умирать от жажды в пустыне!
- Тогда, возможно, у вас волшебниками были бабушка и дедушка ... – сказал другой волшебник.
- Дедушка – может быть ... – протянула Елена – Мы его в глаза не видели, а бабушка о нем практически ничего не рассказывает ...
- Вот уже один кандидат есть ... – сказал второй волшебник.
- А за остальных бабушек-дедушек мы уверенны – они не чародеи! – сказал Андрей.
- Ладно, с этим мы позже разберемся ... – сказал первый волшебник – А теперь, по просьбе мистера Дамблдора, я расскажу вам о том, чем именно вы отличаетесь от остальных людей. Во-первых, ваши глаза ... в них больше светочувствительных клеток и каждая клетка действует намного эффективнее, чем у остальных людей, что вы можете одинаково хорошо видеть и днем, и ночью. Во-вторых, ваша иммунная система - знаете, что это такое? - дети кивнули - Так вот, ваши иммунные системы намного более мощные, чем у людей - и маглов, и нас, магов, и могут даже регенерировать поврежденные органы! В-третьих ... - волшебник помялся - Если вы будете жить в лесу или в отдаленном поселении - там, где вокруг вас будет мало людей, то у вас будет много детей. А если вы будете жить в городе, где вокруг вас будет много людей, то у вас будет мало детей. Это очень странно, но это так ... В-четвертых, у вас в голове нет границы между сознанием и подсознанием. У людей есть сознание - думаю, вы знаете, что это такое. И есть подсознание - оно внутри и обычно не доступно - только посредством гипноза или в трансе. А вы можете проникать в свое подсознание вполне осознано, без применения гипноза или ввода в транс - именно благодаря этому вы можете вспоминать все, что вы когда-либо видели и слышали в жизни ... а также вас невозможно загипнотизировать обычными методами ... В-пятых, у вас довольно низкий стрессовый порог, после преодоления которого у людей проявляются сверхспособности. Обычно и у магов, и у маглов этот порог очень высокий - такие вещи, как ускорение хода времени, проявляются только в смертельно опасных ситуациях, да и то не всегда. У вас же это происходит просто от испуга, причем не всегда сильного. Вот, собственно, и все ... - он замолчал и посмотрел на детей.
- Спасибо, доктор ... – сказал Владимир.
- Мда, мы всегда знали, что мы странные ... – пробормотал Андрей – А теперь знаем, насколько ...
- Короче, супермены ... – пробормотала одна из сестер.
- И HWMACBN, похоже, тоже об этом знает ... – сказал Андрей.
- Кто? – переспросил волшебник.
- Тот-Кого-Вы-Боитесь-Называть-По-Имени – ехидно ответил Владимир – А то говорить «Сами-Знаете-Кто» долго ...
Виолетта усмехнулась :
- Шутники ...
- Мы стараемся! – весело сказала одна из сестер.
- Ладно, господа, теперь вы все о себе знаете – сказал волшебник – Мой вам совет – будьте осторожны! Старайтесь больше не попадаться Сами-Знаете-Кому!
- Постараемся! – хором ответили дети ...
Обратно они шли молча – надо было переварить то, что им сказали волшебники. Когда они подошли к своему номеру, Виолетта забеспокоилась :
- Дети, вы в порядке?
- Да – ответил Владимир – А что?
- Просто ... вы как-то притихли ... – обеспокоенно сказала Виолетта.
- Нуууу ... надо переварить последние новости ... – проговорил Андрей – Теперь понятно, зачем нас HWMACBN схватил ...
- Да вы не волнуйтесь – сказала Виктория – К обеду мы будем в порядке ...
Что касается Андрея, то рассказ волшебника его не очень удивил - практически обо всем он либо знал, либо догадывался ... Он решил для себя - ничего не изменилось, ничего нового о себе он не узнал, так что дальше следует вести себя так же, как и раньше. Очевидно, то же самое решили и его брат и сестры – в их поведении после рассказа волшебника тоже ничего не изменилось ...
Вечером, перед сном, Владимир спросил :
- Ну как? Все в порядке?
- А с чего бы это нам быть не в порядке? - ехидно поинтересовалась одна из сестер.
- Надеюсь, после рассказа мистера доктора никто не возомнил себя суперменом? - поинтересовался Владимир.
- Аааа, ты об этом ... - протянула другая сестра - Да нет, ничего особо нового мы о себе не узнали, так что повода больше гордиться собой, чем до этого, у меня лично нет ...
- А остальные что думают? - поинтересовался Владимир.
- А чего тут думать? - ответила вопросом на вопрос другая сестра - Ленка правильно говорит - все это мы либо знали, либо подозревали. Так что я, Виктория, в порядке ...
- И я, Мария, тоже - меня услышанное не сильно удивило, разве что про подсознание ...
- И я тоже ничего нового не услышал - сказал в свою очередь Андрей - Если чародеи хотели нас удивить, то это у них не получилось ... А ты, Вовка, сам как?
- Нормально - ответил Владимир - Для меня лично ничего не изменилось ... и то, что мои органы отличаются от обычных, я знал давно ...
Они еще поболтали на отвлеченные темы, а затем уснули.
Следующий день прошел спокойно - ничего необычного не произошло, разве что на осмотры не надо было ходить. Тарские вели себя, как обычные дети. Потом, по прошествии времени, Андрей понял, что это было затишье перед очередной бурей ...
Ночью он проснулся от того, что кто-то трясет его за плечо. Он почуял запах духов Виолетты и услышал :
- Просыпайся, Андрэ!
- Что случилось? - протянул Владимир с соседней кровати.
- Нам надо срочно уходить отсюда! - обеспокоенно заявила Виолетта - Сами-Знаете-Кто узнал об этом укрытии и скоро будет здесь!
- Вы же говорили, что это место надежно защищено - Андрей сел на кровати.
- Говорили ... - Виолетта отправилась к девочкам - Сейчас нет времени рассуждать. Нам приказали срочно покинуть это укрытие. Нас переправят в другое место. Вставайте, девочки ...
Они собрались за несколько минут и вышли в холл. Дети сохраняли спокойствие - для них это было не впервой ... В холле к ним подошел молодой волшебник невысокого роста с непослушной шевелюрой и сказал :
- Привет. Меня зовут Джеймс Поттер. Мы отправляемся вместе – вас приказано сопровождать ... Ничего не забыли?
- Нет - хором ответили дети.
- Тогда отправляемся ...
Они (кроме Виолетты, детей и Джеймса Поттера с ними отправились еще двое авроров) взялись за руки и через несколько минут очутились в небольшой лощинке возле довольно высокого холма. После этого все сели на метлы, поднялись в воздух, затем Поттер сориентировался и они полетели.
Лететь надо было практически через всю Англию с севера на юг по побережью и даже над морем ... Через 3 часа полета Владимир вдруг крикнул :
- К нам кто-то приближается! Справа на бреющем!
- Где? – спросил один из сопровождающих.
- Блин! Вправо 65 градусов между холмами трое на метлах! – крикнул Владимир.
- Вижу! – крикнул Поттер – Это Пожиратели! Уходим вверх!
Они полетели вверх. Пожиратели полетели следом. Когда Андрей вынырнул из облаков и быстро огляделся, он увидел, как из облаков выныривают его брат, сестры, сопровождающие, Виолетта и ... Пожиратели. Те сразу начали пускать заклятья. Поттер крикнул «Улетайте, мы их задержим. Возьмите карту» и кинул Виолетте свиток пергамента, после чего вместе с остальными аврорами начал отбиваться от Пожирателей. Дети собрались в кучку и окружили Виолетту. Владимир крикнул :
- Надо опуститься в облака, чтобы Пожиратели не увидели, куда мы летим.
- Но тогда мы потеряемся – сказала Виолетта.
- У тебя есть веревка? – спросил Андрей – Мы возьмем ее в руки и тогда не потеряемся в облаках ...
- Сейчас будет – сказала Виолетта и начала колдовать.
Тем временем Андрей оглянулся. Сзади было настоящее сражение – трое Пожирателей против Поттера и двоих авроров. И Поттер, и авроры превосходно держались на метлах, а Поттер время от времени такие виражи закладывал, что дух захватывало. Пожиратели тоже неплохо держались на метлах, но до Поттера им было далеко ...
Андрей увидел, что один из авроров получил заклятьем и упал в облака. Он вскинул бластер и хотел было выстрелить, но увидел, как Поттер сбил того Пожирателя и зацепил второго – тот не упал, но отлетел в сторону. Андрей взял было его на прицел, но тут Виолетта крикнула :
- Веревка готова. Беритесь!
- Андрей, не стреляй – крикнул Владимир.
Андрей опустил бластер и взялся за конец веревки. За передний конец веревки взялся Владимир, следом за ним через равные промежутки взялись Виктория, Мария, Елена и Виолетта. Владимир повел всех вниз и через несколько секунд Андрей окунулся в облака.
Лететь внутри облачности было довольно холодно и сыро. Сначала Владимир взял курс на запад – во Францию, а через десяток минут повернул на юг. Еще через час Владимир повел «эскадрилью» вниз и вскоре они все, промокшие до нитки, вынырнули из облаков и снизились почти до самой земли. Вскоре они пролетели мимо какого-то поселка и Владимир сказал :
- Это Найс-вилидж. Куда теперь?
Виолетта глянула на карту и пробормотала :
- Не могу понять, где мы ...
- Садимся – сказал Владимир – Надо разобраться с картой.
Они приземлились на полянке и занялись изучением карты. К сожалению, та оказалась довольно мелкого масштаба и на ней были обозначены только крупные объекты - большие города, основные реки, горы ... а деревушек типа Найс-вилидж там не было. Владимир и Виолетта взлетели вверх, чтобы оглядеться и через некоторое время опустились вниз. Виолетта сказала :
- К юго-востоку отсюда большой город - очевидно, Лондон. Надо посмотреть поближе ...
Все сели на метлы и полетели на юго-восток. Через полчаса показались пригороды. На дорожном указателе было написано "Лондон". Пока они летели, небо начало сереть - начинался новый день. Виолетта глянула на карту и сказала :
- Летим на восток. Наше убежище к востоку от Лондона.
Они опять сели на метлы и полетели - теперь на восток ... Вдруг сзади кто-то пискнул :
- Погоня!!!
Андрей обернулся - следом за ними летели четверо волшебников. Он направил на них бластер и глянул в прицел. Картинка в прицеле приблизилась и Андрей увидел фигуры в капюшонах. Не раздумывая, он выстрелил. Луч бластера ударил одного из преследователей в живот - тот свалился с метлы. Остальные метнулись в разные стороны.
Андрей глянул вниз - они уже пролетели Лондон и приближались к одному из пригородных поселков. Послышался крик Владимира :
- Все вниз! В лес!
Андрей огляделся. Владимир взял на буксир Виолетту. Девочки тоже летели тесной группой. И слева заходили двое Пожирателей. Андрей дал по ним очередь и нырнул вниз - в рощу. Глянув вперед, он увидел, что все повернули налево - на юг.
Роща оказалась довольно жидкой. Андрей пролетев некоторое расстояние прямо, притормозил и быстро огляделся - никого. Тогда он повернул тоже на юг и полетел вперед, петляя между деревьями и время от времени оглядываясь назад. Вдруг перед самым носом из темноты вынырнула большая паутина. Андрей резко задрал метлу и прошел буквально в полуметре от нее. Взлетев над кронами деревьев, он нос к носу столкнулся с двумя пожирателями. Не долго думая, Андрей дал по ним очередь, а затем перекувыркнулся через голову и нырнул обратно в рощу.
Он пролетел сверху вниз почти до самой земли, затем выровнялся и полетел, петляя между деревьев. Ему было легко это делать - время для него замедлило свой ход. Андрею казалось, что метла летит с скоростью идущего человека, так что он спокойно обходил все деревья и поворачивался чуть ли не под прямым углом.
Время для Андрея потянулось медленно. Ему показалось, что прошло около часа (на самом деле прошло 3 минуты). Он остановился и огляделся. Вроде никого ... Тогда Андрей решил описать круг и полететь на юг - к своим брату и сестрам.
Через некоторое время (Андрей немного успокоился и степень сжатия времени уменьшилась - теперь ему казалось, что метла летит с скоростью бегущего человека) он вылетел на открытое место. Оглядевшись, он увидел, как из-за крон деревьев выскочили те самые двое Пожирателей.
Андрей резко развернулся и нырнул обратно в рощу. Вслед ему полетели заклятья. Он сделал несколько выстрелов из бластера назад, потом дал очередь и повернул налево. Вдруг впереди замаячила чья-то фигура. Андрей вскинул бластер, потом присмотрелся - это были Владимир и Виолетта. Еще через несколько минут они подлетели вплотную друг к другу и остановились. Андрей сказал :
- У меня хвост. Двойной.
- Я тебе помогу - сказал Владимир.
- Где девчонки? - спросил Андрей.
- Не знаю - сказал Владимир - Я их не видел ...
- Я одного завалил - сказал Андрей - За мной гоняются еще двое. Где четвертый?!
- Давай сначала разберемся с твоими хвостами - сказал Владимир - А потом займемся тем ...
Андрей развернулся и начал вглядываться в темноту. Владимир тоже завертел головой. Затем Андрей негромко сказал :
- Они могут быть наверху.
- Прикрой меня - сказал Владимир и полетел вверх.
Андрей поднял бластер и полетел следом на некотором расстоянии. Владимир взлетел вверх и открыл огонь. Андрей прекратил подниматься и огляделся вокруг. Он заметил, что за одним из деревьев мелькнуло что-то черное, и выстрелил туда и одновременно кувыркнулся в сторону. Тут же мимо него пролетело заклятье и ударило в дерево. Андрей выровнялся и дал очередь туда, откуда заклятье прилетело. В отсветах вспышек он увидел Пожирателя - увидел, как луч бластера 4 раза ударил в него ...
Рядом опустился Владимир и сказал :
- Я своего сделал. Надо найти девчонок.
- Мой тоже готов - сказал Андрей и полетел вниз, успокаивая себя.
Когда они опустились к Виолетте, та сказала медленно и довольно низким голосом :
- Вы в порядке?
- Да – растягивая слова, ответил Владимир – Двоих Пожирателей мы сбили. Надо найти наших сестер – вероятно, один из Пожирателей гонится за ними ...
- Хорошо – сказала Виолетта уже более быстрым и более высоким голосом – Сейчас я их найду ...
Последний раз редактировалось Glider 13 июл 2005 19:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 15 окт 2004 23:47

5. Владимир

Владимир был недоволен ситуацией. Это ж надо – такое засекреченное убежище, спрятанное под землей и защищенное с помощью магии – и вдруг досталось неприятелю! А тут еще по дороге две засады! Это было похоже на дурное кино наподобие западных боевиков, о которых он слышал от родителей да от их сотрудников. А тут еще вдобавок сестры куда-то запропастились ...
Тем временем Виолетта махнула палочкой и сказала «Инвениус Мария Тарская», затем подумала несколько минут и вдруг воскликнула :
- Она в беде! Это в двух километрах к юго-западу отсюда! Летим скорее!
- Что там случилось?! – воскликнул Владимир.
- На них напали Пожиратели – сказала Виолетта – Я видела двоих ...
Они полетели на максимальной скорости и прибыли на место через пару минут. Еще на подлете Владимир заметил, что внизу царит оживление. Виолетта, услышав снизу вой сирен, увела их в сторону и они приземлились на крыше небоскреба. Владимир спросил :
- Ты видела их там, где сейчас народ бегает?
- Да – ответила Виолетта – Я узнала один из домов ...
- За пару минут они могли улететь куда угодно на расстояние пары километров – сказал Андрей и посмотрел на Виолетту – Надо бы их еще раз поискать ...
Виолетта снова применила Инвениус и через несколько минут показала куда-то рукой :
- Они там, на крыше дома ...
Владимир прыгнул на метлу и полетел, держа бластер наготове. Следом за ним полетели Андрей и Виолетта.
Девочки действительно оказались на крыше другого небоскреба. Владимир еще на подлете крикнул :
- Не стреляйте, мы свои!
- Вижу – послышался голос одной из сестер.
Когда Владимир, Андрей и Виолетта приземлились, девочки подбежали к ним и быстро заговорили :
- За нами погнался один Пожиратель. Мы попытались от него уйти, но он догнал нас там и нам пришлось драться ...
- Он был только один? – спросил Владимир.
- Да – ответила одна из сестер – Он попытался обмануть нас с помощью призраков, но мы быстро раскусили его!
- Вы сами в порядке? – спросила Виолетта.
- Да! – ответили сестры хором.
- Тогда летим дальше – сказала Виолетта.
- Никуда мы не полетим! – безапелляционно заявил Владимир – Нам туда нельзя!
- Это еще почему? – удивилась Виолетта – Там надежное убежище!
- Ваша подземная гостиница тоже была надежным убежищем! – окрысился Владимир – Если предатель сообщил HWMACBN о том убежище, то где гарантия, что он не рассказал и об остальных?! Я уверен, что те, кто на нас напал, ЗНАЛИ, куда мы летим. Возможно, они следят за нами! – он быстро огляделся.
- И что ты предлагаешь? – спросил Андрей.
- Туда нам НЕЛЬЗЯ ! – ответил Владимир – Там может быть засада! Надо прятаться в другом месте. Можно отправиться к миссис Даренс ...
- Подождите! – прикрикнула на разошедшихся детей Виолетта – Подождите! Руководству Ордена Феникса лучше знать, где нам прятаться!
- Вас заложили!!! – взвился Владимир – По самые уши!!! Неужели ты думаешь, что эти Пожиратели просто так здесь пролетали?! Таких совпадений не бывает! Они ЖДАЛИ НАС !!! И там, и здесь!
- Не кричи! – грозно прикрикнула Виолетта – Ты еще слишком мал ...
- Я отправил в тюрьму 8 человек! – снова взвился Владимир – Первого бандита я выследил, когда мне было 6 лет! Я не хуже вас знаю, что такое слежка и как это делается!
- Не кричи! – прикрикнула на него Виолетта – В твоих знаниях и способностях никто не сомневается! Однако и члены Ордена Феникса тоже не дураки! Я согласна - предатель МОГ выдать местоположение и того убежища, куда мы направляемся. Но еще неизвестно, так это или нет. ТИХО! – она пресекла попытку Владимира возразить – Дай, я закончу. Меня тоже удивляет, что Пожиратели ожидали нас в двух местах, и я согласна с вашим утверждением, что они следили за нами. Но это вовсе не означает, что они будут ждать нас ТАМ!
- Они могли подсмотреть карту – встрял Владимир – Думаю, с помощью магии это возможно.
- Да – ответила Виолетта – Но, во-первых, это достаточно сложно, и, во-вторых, есть специальные защитные заклятья, не позволяющие читать надписи с помощью магии на расстоянии. Я считаю, что нам надо добраться до убежища. Но! Одновременно надо убедиться и в том, что за нами не следят! Поэтому мы сейчас отправляемся в Косой переулок - мне надо там кое-что купить для одного зелья, а потом, вечером, мы полетим в убежище ...
- Карту надо ликвидировать – сказал Владимир – Мы ее помним, а в городе будет больше вероятности для попадания ее к Пожирателям.
- Ладно – сказала Виолетта и достала карту – Лучше посмотрите еще раз.
Дети каждый по очереди осмотрели карту, затем передали ее Виолетте. Та махнула на нее палочкой и сказала "Фламиус" – пергамент вспыхнул и через несколько секунд превратился в кучку пепла. Налетевший порыв ветра подхватил его и разметал во все стороны. После этого они спустились на чердак и спрятали там метлы ...
Владимир сразу понял, что Виолетта не жила среди людей. Для начала он заставил ее переодеться, заявив :
- Люди в таких нарядах не ходят, так что на тебя все будут обращать внимание.
- А в чем маглы ходят? – спросила Виолетта.
- В платьях, куртках, шапках ... – сказала Виктория – ... Совершенно не таких, как твоя шляпа. Ты сможешь наколдовать себе другую одежду?
- Смогу – сказала Виолетта – Только объясните мне, как она выглядит!
Девочки объяснили и вскоре Виолетта выглядела как обычная молодая женщина. Дальше возникла проблема - где находится вход в Косой переулок. Виолетта объяснила, что она либо аппарировала в "Дырявый котел", либо пользовалась камином, а на какой улице он находится, она не знала ... так что ей пришлось применить «Инвениус "Дырявый котел"», после чего Владимир, вспомнив карту Лондона и мысленно отложив на ней услышанное от Виолетты расстояние в нужном направлении, примерно указал место, куда надо было отправляться.
Идти туда было далеко, так что дети решили воспользоваться общественным транспортом. Однако возникла проблема - и у них, и у Виолетты не было магловских денег. Андрей предложил полететь туда на метлах, но Виолетта не согласилась - днем над городом их могли заметить. Тогда Андрей предложил :
- Можно наколдовать портал в центр города - не в "Дырявый котел", а в другое место. Например, в какой-нибудь парк - есть там один ... и отправиться не отсюда, а с какого-нибудь тупичка в паре кварталов ...
- Портал? - задумалась Виолетта - Хм ... похоже, иначе не получится ... ладно, так и сделаем!
Они все вместе спустились на верхний этаж. Виолетта огляделась, ища лестницу, а Андрей вызвал лифт. Тот пришел через несколько секунд и дети с удивленной Виолеттой вошли в кабину. Андрей сказал «Нам нужен первый этаж» и нажал на кнопку с цифрой «1» ...
Спустившись на лифте и выйдя из дома, дети и Виолетта прошли 4 квартала и завернули в небольшой проулок между двумя домами. Затем Виолетта наколдовала портал и через минуту они очутились в парке в центре Лондона. Дальше опять шли пешком и через полчаса добрались до паба «Дырявый котел». Снаружи он выглядел довольно обшарпанным. Внутри – тоже. Владимиру показалось, что он перенесся из конца XX века в век этак XVII и зашел в придорожную таверну глотнуть пивка, оставив снаружи своего верного скакуна ... Виолетта спросила у детей :
- Есть хотите?
- Да – ответили дети.
- Тогда садитесь за стол, а я поговорю с барменом ...
Она ушла и через несколько минут вернулась. Следом за ней шел лысый мужичок с подносом, на котором дымилось 6 тарелок ...
После завтрака Виолетта с детьми вышла на задний двор и трижды коснулась палочкой одного из кирпичей над мусорным баком. В том месте, где Виолетта касалась стены палочкой, образовалось отверстие, которое быстро расширилось и превратилось в арку. За аркой была улица, вымощенная булыжником, по обоим сторонам которой были магазины ...
Они провели в Косом переулке полдня. Сначала зашил в банк и совершили поездку по подземелью на тележке наподобие тех, которыми пользовались рудокопы лет 100 назад – съездили к сейфу Виолетты и она взяла оттуда денег на расходы. Затем они отправились в аптеку – там была такая вонь, что одна из сестер заявила :
- Продавец здесь, наверно, в противогазе работает!
Однако продавец оказался без противогаза – очевидно, он уже привык к такому аромату и не обращал на него внимания. Виолетта тоже довольно спокойно отнеслась к вони в аптеке и около часа перебирала различные корешки, порошки и прочие, мягко выражаясь, полуфабрикаты. Дети тем временем следили за улицей ... Наконец, Виолетта собрала все в небольшую сумку – несмотря на количество, по объему покупка занимала не очень много места – расплатилась с аптекарем и вместе с детьми вышла на улицу.
После аптеки они обошли весь Косой переулок и Виолетта показала и рассказала детям, какой магазин чем торгует. В результате к середине дня они побывали во всех магазинах Косого переулка. Покупателей было немного, так что слежку заметить было просто – но никто ничего не заметил. Выйдя из аптеки, Виолетта сказала :
- Когда найдем убежище, я сварю отводящее зелье. Оно готовится быстро и действует несколько дней - все это время мы будем в безопасности ...
- Надеюсь, это так ... - проворчал Андрей.
- Это действенный рецепт - сказала Виолетта - Я его уже несколько раз пробовала, так что я уверена - подействует!
- Проверим - сказал Владимир ...
За время прогулки по Косому переулку все проголодались, поэтому, вернувшись в «Дырявый котел», поплотнее пообедали и отправились обратно – туда, где оставили свои метлы ... На этот раз решили воспользоваться магловским транспортом - Виолетта в банке разменяла несколько галлеонов на фунты и пенсы.
По дороге к тому дому дети тоже смотрели по сторонам, высматривая возможных наблюдателей, но опять ничего не заметили. И интуиция Елены тоже помалкивала ...
Наконец, Виолетта и дети оказались на чердаке того дома, где они оставили свои метлы. Когда Виолетта оказалась там, где были спрятаны метлы, то увидела, что все разбросано во все стороны. И главное – метел там не было! Владимир, увидев валяющиеся всюду железки и осколки кирпичей, сразу понял :
- Здесь были Пожиратели!
- Как же мы теперь до убежища доберемся?! – в отчаянии воскликнула Виолетта
- Ножками ... – буркнул Андрей.
- Эй, что вы здесь делаете? – послышался сзади чей-то голос.
Владимир обернулся на звук и достал бластер. Андрей и Виктория сделали то же самое. Виолетта спросила :
- Кто вы такой?
- Я консьерж этого дома – заявил подошедший к ним пожилой мужчина – Что это вы здесь устроили?
- Это не мы – сказала Виолетта – Мы только что пришли сюда ...
- ... И как вы вообще оказались на чердаке этого дома? – продолжил консьерж – Я сейчас полицию позову!
- Лучше не надо – Владимир поднял бластер и направил его на консьержа – Нас обокрали и преступник побежал куда-то сюда. Вы, мистер, никого подозрительного не видели? Или может, Вы что-то слышали?
- Ничего я не видел и не слышал ... – при виде огромного пистолета консьерж сразу же растерял весь свой боевой пыл.
- Петрификус тоталус – произнес кто-то.
Владимир прыгнул на пол, затем откатился в сторону, развернулся в сторону слухового окна и выстрелил в него ...
Дальше все произошло быстро – Андрей и Мария, выхватившая бластер из рук парализованной Виктории, за несколько секунд буквально изрешетили весь чердак, а Владимир, разнеся первым выстрелом слуховое окно, развернулся в сторону входной двери - консьержа как ветром сдуло. Елена повалила Виолетту на землю.
После отчаянной пальбы наступила тишина - слышалось только недовольное сопение Виолетты. Владимир, Андрей и Мария осматривались. Елена сказала :
- Надо сваливать - сейчас здесь будет полиция.
- Надо Вику привести в себя - сказала Мария.
- Кто-нибудь попал в Пожирателя? - поинтересовался Владимир.
- Я - нет - сказал Андрей.
- Я тоже этого гада не видела! - пискнула Мария.
- Я тоже его не видел ... - недовольно заявил Владимир.
Тем временем Виолетта расколдовала Викторию. Когда Владимир замолчал, Виолетта сказала :
- Надо уходить отсюда.
Они спустились на верхний этаж и побежали по лестнице вниз. Детки развили такую скорость, что пробежали 25 этажей за 15 секунд. Вбежав в гараж, Владимир увидел Виолетту, стоящую внизу - впереди. Она сказала :
- За вами не угнаться, так что я решила аппарировать ...
Они вышли на улицу и пошли, куда глаза глядят - только бы подальше отсюда ... Через некоторое время, пройдя несколько кварталов, они сели на троллейбус и проехали в другой конец города - до конечной остановки.
Владимир нервничал - его беспокоил тот пожиратель, который попытался напасть на них на чердаке. Он постоянно оглядывался по сторонам, но ничего подозрительного не замечал - и от этого еще больше нервничал. Ему не нравилось оставлять незавершенные дела и неразрешенные проблемы ...
В троллейбусе дети и Виолетта ехали молча. Доехав до конечной остановки маршрута, они вышли из троллейбуса, прошли несколько кварталов и вышли за город, после чего пошли вглубь леса.
Лесок оказался жиденький - небольшая рощица, за которой тянулись поля фермеров. Оглядев пейзаж, Владимир поморщился :
- Здесь не спрячешься ...
- Даааа ... - протянула Виолетта.
- Автобус! - пискнула одна из сестер.
- Где? - спросил Андрей.
- Зачем? - одновременно с Андреем спросил Владимир.
- Там - сказала Виктория - На нем мы можем проехать до более лесистой местности.
- Он далеко - сказала Мария.
- Догоним - сказала Виктория - Это не проблема ... Побежали? - она посмотрела на братьев.
- А что, это идея - сказал Владимир и посмотрел на Андрея - Побежали.
- Побежали - ответил Андрей - А тебе, Виолетта, лучше аппарировать ...
С этими словами дети сорвались с места и вскоре превратились в небольшой вихрь, несущийся по полю.
Владимир повел остальных на опережение - они пересекли поле, обежали лесок и вышли к дороге с другой стороны. Вскоре рядом с хлопком появилась Виолетта. Когда появился автобус, дети замахали руками. Автобус остановился и открылась дверь. Владимир сунулся внутрь и спросил :
- Куда едете?
- В Ковентри - ответил водитель - А вам куда?
- Можно и до Ковентри ... - сказала сунувшаяся следом Виолетта.
- Сколько до Ковентри? - спросил Владимир.
- 15 фунтов взрослый, 12 фунтов детский - сказал Владимир.
- А не доезжая до Ковентри? - спросил Владимир.
- 10 или 8 пенсов за километр - ответил водитель - Соображайте быстрее, я опаздываю.
- Значит, полфунта на всех ... - пробормотал Владимир - Ладно, едем до Нортгемптона, а там видно будет. У вас найдется 6 мест?
- Да - ответил водитель - Залезайте ...
Виолетта и Тарские сели в автобус и тот поехал дальше. Владимир заплатил до Нортгемптона около 50 фунтов и, когда все расселись по местам, прошипел :
- Сходим там - дальше нам денег не хватит ... Виолетта мало разменяла ...
Сошли они не в Нортгемптоне, а не доезжая несколько километров до него - Виолетта увидела что-то знакомое и сказала :
- Выходим здесь.
- Ты уверенна? - поинтересовался сидевший за ней Андрей.
- Уверенна - ответила Виолетта - Здесь недалеко ферма одной моей знакомой ...
Они сошли с автобуса и, когда тот отъехал, пошли вглубь леса. Шли час и вышли к ручейку. Виолетта огляделась и сказала :
- Где-то здесь должен быть грот. Я как-то нашла его, когда мне было лет 14, и после этого бывала в нем каждое лето. Я его немного обустроила ...
Грот нашелся через десяток минут - одна из сестер вдруг провалилась под землю и оттуда послышались ее недовольные вопли. Вскоре все остальные сгрудились вокруг небольшого провала в земле. Оттуда показалась голова одной из сестер, которая заявила :
- Хорошая норка! Там места на всех хватит!
- Тебе понравилось? - с легкой ехидцей поинтересовался Владимир.
- Там так классно! - поддразнила его сестра.
- И что сказали тамошние привидения? - поинтересовался Андрей.
- Иди ты ... со своими привидениями - пискнула сестра - Давайте, спускайтесь! - и скрылась внизу.
Остальные полезли следом. Владимир, очутившись в гроте, огляделся. Очевидно, вначале это была просто щель в земле, но потом она была расширена - узким был только небольшой коридорчик, ведущий от входа в небольшую пещерку длиной порядка 10 метров и шириной около 3 метров. Потолок тоже был достаточно высокий ...
В пещерке стояли несколько стульев, стол, диван, шкафчик, шкаф побольше - в общем, была вполне жилая обстановка. Кухня была организована в специально вырытой для этого нише и отгораживалась занавеской от остальной пещерки.
Владимир критически оглядел пещерку и заявил :
- Неплохо.
- Рада, что вам понравилось - ответила Виолетта - Располагайтесь, как дома. А я займусь отводящим зельем.
Она отгородилась на кухне и занялась приготовлением зелья, а дети для начала осмотрели весь грот, проверили диван, стулья, стол, шкафы ... Затем Андрей и Владимир осторожно вылезли наружу и осмотрели окрестности грота. После осмотра Андрей сказал :
- Здесь удобная позиция.
- Ага - подтвердил Владимир - От входа простреливается практически вся округа ... и следить хорошо - все подходы как на ладони ...
Потом Андрей и Мария пошли на охоту. Они осмотрели все окрестности, но нашли только двух зайцев ... когда они вернулись, Виолетта уже закончила приготовление зелья. Она вышла наружу и сказала детям :
- Сидите там, никуда не отходите! Иначе зелье не сработает!
Дети уселись вокруг входа, а Виолетта обошла весь грот (в том числе и его подземную часть) вокруг, тоненькой струйкой выливая зелье на землю. Причем она лила зелье так, чтобы самой тоже быть внутри описываемого ей "контура". Когда она замкнула "контур", зелье вспыхнуло и след от него исчез. Виолетта повернулась к детям и сказала :
- Все. Теперь несколько дней нас никто не побеспокоит ...
- Пока работает защита, ходить в лес можно? - спросил Андрей.
- Да - ответила Виолетта - Только имейте в виду - зелье защищает ТОЛЬКО нас и ТОЛЬКО в гроте. За пределами грота защиты нет!
- Ясно ... - протянул Андрей - Значит, в лес ходить можно, но лучше не нужно ... А что же мы есть будем?
- Там были продукты ... - неуверенно ответила Виолетта.
- Пара полусгнивших кусков хлеба да какое-то месиво, очевидно, бывшее крупой ... - проворчала одна из сестер.
- Мы тут двух зайцев подстрелили - сказал Андрей - Но их хватит только на ужин ...
- Ладно, придумаем что-нибудь ... - ответила Виолетта ...

Они провели в гроте 10 дней. Продукты там нашлись, но они оказались не лучшего качества, так что через 4 дня полуголодного существования пришлось отправляться на охоту ...
Впрочем, Андрей сразу же после их поселения в гроте попросил Виолетту с помощью магии уничтожить их следы и запах в округе. Виолетта это сделала, и местные звери стали буквально на следующий день стали довольно спокойно разгуливать по округе, а дети наблюдали за ними, осторожно высовываясь из грота ...
Так что, когда через 4 дня возникла необходимость в пополнении провианта, Владимир и Андрей просто подстрелили пару оленей, случайно оказавшихся поблизости - и этого им всем хватило на оставшиеся 6 дней ...

-----------------------------------------------------------

От автора : цены на проезд в междугороднем автобусе в Англии я выдумал. Если кто знает, сколько действительно стоил проезд в междугороднем автобусе в Великобритании в начале 80-х годов - сообщите, я исправлю :wink: ...
Последний раз редактировалось Glider 13 июл 2005 19:26, всего редактировалось 2 раза.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 20 окт 2004 13:13

Всё замечательно :D .
Вот только есть вопрос: почему Волдеморт исчез в середине июня?
В начале первой книги Хагрид рассказывал:

"All anyone knows is, he turned up in the village where you was all living, on Halloween ten years ago. You was just a year old. He came ter yer house an' — an' - — " …… "You-Know-Who killed 'em." (4/I)
"Все знают, что он оказался в деревне, где вы все жили, в Хэллоуин десять лет назад. Тебе был всего годик. Он пришел в дом и... и..." …… "Сам-Знаешь-Кто убил их." (НП)

Хэллоуин - это 31 октября, если не ошибаюсь. :wink:

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 21 окт 2004 12:58

Actani
Аааааа ... * Glider хватается за голову * перепутал :shock: ... я почему-то решил, что Волдеморт наехал на Поттеров летом :shock: ...
Впрочем :wink: , на какое число приходится Иванов день? А то я решил, что Иванов день - 22 июня (день летнего солнцестояния) и действовал в соответствии вот с этим отрывком из народного перевода :
"И, наконец, орнитологи повсеместно отметили необычное поведение сов. Хотя они охотятся ночью, и днем их сложно увидеть, сегодня сотни человек наблюдали сов после рассвета. Эксперты не могут объяснить, почему совы вдруг изменили своим привычкам, - диктор позволил себе усмехнуться. - Очень странно. А теперь Джим Мак-Гаффин расскажет вам о погоде. Ну что Джим, как насчет совиного дождя сегодня вечером?"
"Оставим это орнитологам, Тед, - сказал метеоролог, - хотя смею заметить сегодня не только совы вели себя странно. Наблюдатели в Кенте, Йоркшире и Данди звонили сказать, что вместо дождика, который я обещал вчера, у них был настоящий звездопад! Наверное, люди уже празднуют Иванов день, но он лишь на следующей неделе! Сегодня вечером скорее всего, опять будет сыро".
Мистер Дурсли замер в кресле. Падающие звезды над всей Великобританией? Совы средь бела дня? Таинственные люди в мантиях? И шепот, шепот о Поттерах...
Миссис Дурсли вошла в гостиную с двумя чашками чая. Ничего не поделаешь. Он должен ей сказать. Он нервно прочистил горло: "Гм... Петуния, дорогая... ты давно не получала писем от сестры?"
Это кусок из первой главы ГП-1 - в тот день, когда Дурсли получают Гарри. Вот такие предпосылки ...

Дополнение :
Я сейчас спросил у своих сотрудников и они сказали - да, Иванов день ДЕЙСТВИТЕЛЬНО летом - в районе 22 июня ...
А когда Хагрид привозит Гарри письмо, он говорит :
"Может, он думал, что сможет убедить их... может, просто хотел убрать с дороги. Все знают, что он оказался в деревне, где вы все жили, в Хэллоуин десять лет назад. Тебе был всего годик. Он пришел в дом и... и..."
Хагрид внезапно вытащил очень грязный носовой платок и громогласно высморкался.
"Извини, - сказал он. - Но это очень грустно - я знал твоих родителей - очень хорошие люди - и вот...
"Сам-Знаешь-Кто убил их. А потом - и это самая большая тайна - он попытался убить тебя...
Нестыковочка получается! Похоже, это еще один ГЛЮК у Ролингс!!! :shock: Так когда же был наезд Волдеморта на Гарри - летом или осенью? :?: :shock:

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 21 окт 2004 14:10

Кстати - еще одно доказательство в пользу "летней" версии нападения Волдеморта на Поттеров. Начало ГП-1 :
Наша история началась в серый пасмурный вторник. Когда миссис и мистер Дурсли проснулись, по облачному небу на улице никак нельзя было предположить, что вскоре по всей стране начнут происходить странные и таинственные события. Мистер Дурсли мурлыкал себе под нос, пока выбирал на работу свой самый скучный галстук, а миссис Дурсли радостно болтала, водружая орущего Дадли на высокий стул.
Никто из них не заметил большой золотисто-коричневой совы, промелькнувшей за окном.
А теперь смотрим в календарь. Я смотрел в календарь на своем компьютере - и получается, что Хеллоуин в 1981 году (31 октября 1981 года) - четверг :wink: . А вторник незадолго до Иванова дня мог быть 16 июня ...
Так что я все же думаю, что Волдеморт напал на Поттеров летом, а Хагрид просто оговорился ...

Аватара пользователя
Глюк'Оzа
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:21
Откуда: только что со сцены

Сообщение Глюк'Оzа » 21 окт 2004 15:38

Ух ты...даже это вычислил...
Goodshippers

ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»