Гарри Поттер и Дозор Феникса (юмор)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Гарри Поттер и Дозор Феникса (юмор)

Сообщение 6y » 17 фев 2005 10:40

Название: Гарри Поттер и Дозор Феникса
Автор: Кэсси
Бета: Патронус
Жанр: юмор
Пейринг: его будет много, но он не является главным
Описание: «Гарри Поттер» в гостях у «Ночного Дозора» (по фильму)
Дисклэймер: всё принадлежит Роулинг и Лукьяненко, пусть делят сами
Спойлеры: Пять книг ГП и фильм «Ночной Дозор» по книгам Лукьяненко
Отношение к критике: положительное при условии, что она обоснованна, конструктивна и выражена в вежливой форме.


Гарри подошёл к облупленной двери, на которой даже не было глазка. Снейп обитал в бедном районе Лондона. В далёком прошлом он работал преподавателем в школе волшебства Хогвартс, где и жил, но, когда её закрыли, ему пришлось снимать эту халупу, да и, если честно, зарабатывать на жизнь тоже. Сейчас Снейп занимался приворотами, отворотами, любовными зельями и прочей бытовухой и давал объявления в газетах, тем самым находя клиентов. Конечно, для профессора зельеварения, хоть и бывшего, это было слишком унизительно, но… гордость гордостью, а кушать хочется всегда.
Гарри нажал на звонок, с той стороны двери послышалось противное позвякивание, а потом звук шаркающих тапок. На пороге возник, кутаясь в грязный махровый халат, Снейп.
- Поттер? – недоумённо спросил он.
- Да, профессор.
- Я не занимаюсь репетиторством.
- Я по объявлению, профессор.
Снейп смерил Гарри подозрительным взглядом, оглядел площадку и, убедившись, что она пуста, протянул:
- Ну проходи.
Внутри квартирка бывшего преподавателя зельеварения выглядела ещё хуже, чем снаружи. Ободранные обои, всюду какой-то хлам, пыль и полумрак.
- Идём на кухню, - скомандовал Снейп.
В коридоре было настолько темно, что не потеряться Гарри удалось только благодаря тому, что он ориентировался по блеску жирных волос хозяина квартиры.
На кухне ждал ещё более отвратительный пейзаж. Поттера чуть не стошнило от вида трёхдневной горы посуды в мойке. Клеёнка на столе была липкой, и о количестве пролитого на неё оставалось только догадываться. Опять же, в данном помещении царила невероятная захламлённость. Казалось, Снейп перевёз сюда весь инвентарь кабинета зельеварения: всюду котлы, банки с неизвестными Гарри порошками и растворами. Палочка профессора валялась на одной из полок. Снейп взял её и, задумчиво ковыряясь ею в ухе, спросил:
- Ну и как ты до такого дожил, Поттер?
- До какого? – насторожился Гарри.
- Жена от тебя ушла к другому. Неудачник ты, Поттер, неудачник.
- Понимаете, профессор, я не убирался на кухне, а ещё никогда не принимал душ и не стирал свой халат, - злобно прошипел Гарри.
- Ну-ка фу! Минус десять очков… - тут Снейп вспомнил, что они не в Хогвартсе, и что клиент всегда прав, и как-то сразу приуныл. – Короче, тебе надо, чтоб я жену обратно вернул?
- Да.
- Ладно, фото принёс?
Гарри порылся в своей барсетке, выудил фотографию с изображением улыбающейся Чжоу и протянул её Снейпу. Увидев Снейпа, радостная Чжоу скривилась и убежала. Снейп хмыкнул а-ля «не очень то и хотелось» и отдал фото Гарри.
- Она беременна, Поттер.
- Что? – не сразу понял тот.
- Беременная она, - повторил Снейп.
- Ой, чёрт! Это же алименты надо будет платить… - запричитал Гарри. – А денег и так ни хрена нет… ой, что же делать?
- Плод можно извести, - заметил Снейп. – За отдельную плату.
- Давайте, - легко согласился Гарри, мысленно подсчитав, что стоимость аборта потом окупится.
- Берёшь грех на себя? – спросил профессор.
- Беру, лишь бы потом не платить.
- Окейно, поехали.
В следующую секунду Снейп уже достал какую-то кружку из горы грязной посуды, намешал бурды с из каких-то порошков и растворов и подал Гарри:
- Пей.
Гарри не спешил пить.
- Не бойся, у меня всё стерильно.
Поттер с сомнением покосился на гору в мойке, но «угощение» всё же принял. После зелья Снейпа Гарри, мягко говоря, замутило. Но профессор ничего не заметил:
- Отлично, теперь Чжоу точно вернётся, перейдём ко второй части.
Тут он начал бормотать какие-то слова, махать руками, а затем вдруг повалился на пол. К тому моменту Поттера уже конкретно тошнило, поэтому он лишь наблюдал, не принимая никакого участия в происходящем.
На полу, рядом со Снейпом, обнаружились ещё Фред и Джордж, причём последний истошно вопил:
- Фредди, только не дай ему финальное слово сказать, не дай.
Фред старался зажать рукой рот профессору, но тот как-то умудрился прокричать:
- Палочка, доченька, помогай!
К своему ужасу Поттер понял, что стал свидетелем того, что у волшебной палочки Снейпа, до этого мирно лежавшей на столе, выросли ножки, и она побежала по полу, помогать хозяину.
- Пошла вон, падла, пошла вон! - заорал Фред. Но палочка попыталась выколоть ему глаза, вследствие чего парню пришлось убрать руку ото рта Снейпа, чтобы защитить собственные зрительные органы.
Тут в дверях показалась Гермиона.
- Ге-е-рми! – заорал Джордж. В одну секунду девушка раздулась втрое своего обычного размера и прыгнула Снейпу на лицо своей весьма увеличившейся филейной частью.
- Помогите, насилуют… - послышался сдавленный стон профессора, после чего он затих.

Час спустя еле как оклемавшийся Снейп сидел на табуретке, и вяло, каким-то умирающим голосом, отвечал на вопросы Фреда, не переставая нудить:
- Не виноватый я, он сам пришёл.
- Виноватый, не виноватый – это Трибунал решит, а пока что Вам, Северус Снейп, вменяется нарушение Договора, статья тринадцатая, пункт «б». Вы обвиняетесь в заговоре и покушении на убийство по предварительному сговору группы лиц Лондонским Дозором Феникса.
Снейп посмотрел на них с презрением и процедил:
- На живца ловите, легавые? А я вас ещё учил, вашу мать!
Тем временем Гарри удалось-таки встать на ноги. Сердито посмотрев вокруг, он спросил:
- Ребята, что за параша?
Все воззрились на него, даже Гермиона, щёлкавшая фотоаппаратом, оторвалась от своего занятия.
- Фред, это же Гарри, он что, нас видит? – первым опомнился Джордж.
- Кажется, да… значит, он Иной.
- Кто?.. – только и успел спросить Гарри и вырубился.


продолжение следует...
Отзывы, отзывы, отзы-ы-ы-ы-вы!!! :shock:
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 17 фев 2005 11:16

Кэсси, Я пришла к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало :D
Ну, надо хоть высказать. Я, наверное, не могу объективно смотреть, но всё же напишу: мне нравится! Так что давай-давай поскорее пиши новую главу, а я буду бэтить *с маниакальным блеском в глазах занесла руки над клавиатурой*
Вот. Это моё мнение.
*Хе-хе! Уже слышу стон: "Писать новую главу..."* :twisted:
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
Prof.Elf
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 авг 2004 15:01
Откуда: Хогвартс

Сообщение Prof.Elf » 17 фев 2005 12:54

Весьма и весьма симпатичная вещь. Неожиданно смотрится ТАКОЙ юмор, но это скорее приятное удивление. Надеюсь на продолжение.
С пожеланием творческих успехов,
профессор Эльф.
Спящий дракон не должен быть разбужен.
Черный король на J17.
Волшебные палочки не горят, но способны вызывать горение.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 17 фев 2005 15:57

Маразмами не хлыщет. Оригинальность радует. Хорошо хоть, что не штамповано.

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 17 фев 2005 19:22

«... и треснул мир напополам, ля-ля-ля-ля...» Увлекаемся Ночным Дозором? Что ж, идея фика довольно интересна! Скажи, а дальше Гарри будет пить кровь из баночки и спасать своего сына от мести подружки сумасшеднего «парикмахера»? Или у тебя своя версия? Буду следить за развитием событий!
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Лав стори
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2005 23:48
Откуда: Воооон оттуда

Сообщение Лав стори » 17 фев 2005 21:10

- Ну-ка фу! Минус десять очков… - тут Снейп вспомнил, что они не в Хогвартсе, и что клиент всегда прав, и как-то сразу приуныл.
Прикольно фраза получилась!
А так вообще неплохая смесь книжек! Дерзай! :wink:
Меня женили, а я не знаю на ком!!!! Как узнать?
Староста Гриффиндора, 4 курс. Ассистент по ИХ. Ловец сборной.

Аватара пользователя
Dark-Knight
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:20
Откуда: Где-то рядом...

Сообщение Dark-Knight » 18 фев 2005 03:36

Прикольно, но от неожиданност как-то странно читается.
PUMPKINPIE'S ARMY

И всё-таки мы - Хакеры Сердец!

Аватара пользователя
angel_of_darkness
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 20:27
Откуда: Московия
Контактная информация:

Сообщение angel_of_darkness » 19 фев 2005 00:17

Понравилось жду продолженья, чтобы высказаться.
"... И, конечно, Снейп скорее бы усыновил Гарри, чем позволил бездельничать в лаборатории зельеварения." (с) Роулинг

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 19 фев 2005 08:30

Увлекаемся Ночным Дозором?

Dasha SM, а как ты догадалась? :)
Дальше события будут развиваться по фильму

Всем спасибо за отзывы, я очень рада, что понравилось! Прода будет сегодня.
Последний раз редактировалось 6y 19 фев 2005 09:45, всего редактировалось 1 раз.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 19 фев 2005 09:42

Гарри лежал на кровати и щёлкал пультом. Сегодня «ящик» не желал показывать ничего интересного. Вот уже который день Поттер валялся, за это время квартира порядочно заросла мусором да и стала похожа на замок Графа Дракулы. Везде кровь. Пустые флаконы из-под донорской крови, пятна, подтёки… Пресветлый Дамблдор готовил его, Гарри Поттера, к полевой работе, работе с вампирами. А чтобы их почувствовать, нужно стать такими, как они. Поэтому Поттеру приходилось пить кровь, дабы ощутить себя кровопийцей. Чувствовал себя при этом главный герой хреново, его поминутно мутило, крутило, плющило и таращило. А как должен был чувствовать себя новоиспечённый кровосос с похмелья?
Ко всему прочему старый шрам вновь решил заявить о себе, так что голова Гарри грозила расколоться на две половинки. Затрещал мобильник. Поттер, которому было очень плохо, взял трубку и пробормотал:
- О, телефон, проклятье человечества.
- Что, хреново, жертва цивилизации? – злорадно захихикал на другом конце провода Дамблдор.
Гарри промолчал.
- Значит так, - начал с места в карьер начальник. – Вчера мы слышали Зов. Женский Зов. Жертва не понимает, куда идёт, Зов направляет её, во всём она видит знаки, указывающие куда идти. Любое сказанное слово воспринимает как команду. Главное, не упусти его. Ты меня хорошо понял?
- Понял, - простонал Гарри и нажал кнопку, на которой была нарисована зачёркнутая трубочка.
Он поднялся и прошёл на кухню. Достав из холодильника трёхлитровую банку с надписью на крышке «кровь», Гарри обнаружил, что она пустая. Обрадовавшись, Поттер собрался уже поставить её на место и пойти выполнять задание, как вновь зазвонил телефон.
- Даже не думай, - предупредил Дамблдор.
- Так закончилась дрянь, - протянул Гарри.
- Попроси у соседей, - посоветовал босс.
- Вот ещё, не буду попрошайничать, - упёрся Гарри.
- Быстро, я сказал, - рявкнул начальник Лондонского Дозора Феникса и отсоединился.
Прокляв тот день, когда Дамблдор стал Великим и научился читать мысли на расстоянии, Поттер оделся, глотнул водки и вышел на площадку.
Вампиры жили дверью напротив. Такая милая семейка Долгопупсов: бабушка и Невилл, кстати, бывший одноклассник Гарри. В те далёкие времена наивная администрация Хогвартса всё недоумевала, куда пропадают куры из курятника Хагрида, но это так, к слову.
«Надо же, а ещё спали в одной комнате, как меня пронесло?» - подумал Гарри и позвонил в дверь.
Открыл Невилл. За годы он сильно изменился. Во-первых, юный Долгопупс похудел, оно и понятно, это вам не на халявных харчах в Хогвартсе, вампиры голодают, во-вторых, стал наглее, даже чисто визуально.
- Здравствуй, Невилл, - зачастил Гарри. – Как твои дела? Как бабушка?
- Бабушка хорошо, - отвечал Невилл. – Вот в зоопарк подрабатывать устроилась, теперь у нас всегда свежее мясо и кровь.
Выпитая недавно водка рванулась вверх. Загнав её обратно, Гарри поинтересовался:
- А кем, если не секрет?
- Да за зверями ухаживает, каждый день что-нибудь приносит, - охотно поддержал разговор Долгопупс. – То обезьянку, то сову, а вчера даже целую лисичку припёрла, а мы хвостик на воротник оставили.
Гарри передёрнуло, когда он вспомнил экзотические наряды мадам Долгопупс. Продолжать светскую беседу Поттер больше не мог, поэтому решил перейти к делу:
- Невилл, у тебя случайно нет… э-э-э… крови?
- Что? – выпучил глаза Невилл.
- Крови.
Долгопупс оценивающе посмотрел на Гарри и сказал:
- А ну-ка зайди.

Бабушка Невилла работала в одном из крупнейших зоопарков Лондона. Купив билеты, парни прошли внутрь и увидели мадам Долгопупс, чистившую клетку с какими-то мышками. Одно мгновение, и рука пожилой дамы схватила одну из зверушек и засунула в карман своего платья. Невилл всплеснул руками и кинулся к бабушке:
- Ба, ну разве так воруют? Тебя ведь могли увидеть!
Мадам Долгопупс растерянно посмотрела на внука:
- Но Невилл, никто ведь не заметил…
Тут послышался сдавленный писк. Спохватившись, дама засунула руку в карман, раздался хруст сворачиваемой шеи. Невилл закатил глаза.
- Ба, тебя ведь опять уволят. Точно так же, как выперли с предыдущих работ. Куда ты потом пойдёшь?
- Может, в аквапарк? А что, будем питаться морепродуктами, очень полезно, кстати.
Невилл покачал головой:
- Ну, смотри, я тебя предупредил, впредь надо быть осторожнее и не тырить жратву у всего зоопарка на глазах. Кстати, чё я пришёл-то? – Долгопупс выдержал паузу. – Я Гарри привёл, ему, это, крови надо.
Дама понимающе посмотрела на Поттера, до этого момента скромно стоящего в сторонке:
- Что, малыш, ломка, да?
Гарри вспомнил отвратительный вкус крови, но на всякий случай кивнул.
- Сейчас, - улыбнулась бабушка Невилла и скрылась в небольшом фургончике, предназначавшимся, видимо, для персонала. Через пару минут она вернулась с большим термосом.
- Свеженькая, это от той вчерашней лисички, - сообщила мадам Долгопупс, наливая кровь в крышку от термоса.
Невилл с умилением смотрел на то, как бабушка подаёт наполненный «стаканчик» Поттеру. Гарри с отвращением покосился на термос, но всё же взял крышечку и даже попытался выпить. При этом его лицо окрасилось в зелёный цвет.
- Ну, как? Хороша? – поинтересовалась бабушка Невилла, когда Гарри опустошил ёмкость.
- Очень… - простонал Гарри и поплёлся к выходу, по пути натыкаясь на посетителей зоопарка.
Проводив Поттера прохладным взглядом, мадам Долгопупс спросила:
- Зачем ты его привёл?
- Он хочет стать таким же, как мы, - радостно сообщил Невилл.
- Нет, Невилл, он Светлый, а Светлые Иные пьют кровь только в одном случае – когда охотятся на нас.
Долгопупс сравнялся по цвету с землёй и пробормотал:
- Вот наглая морда.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Патронус
Ученик
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12 авг 2004 20:23
Контактная информация:

Сообщение Патронус » 19 фев 2005 10:17

Кэсси, ну я тебе уже всё в аське говорила. Пока всё хорошо, жанр вроде бы выдерживаешь :wink: Так что продолжай в том же духе! А если можешь - то в ещё лучшем духе :wink:
А я убежала писать свой собственный фик... *тяжело так вздохнула*
Изображение на конкурсе фанфиков HPForum`a

— Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?!
— Ржунимагу! Пешы исчо! (с) некто гениальный

Goodshippers

Аватара пользователя
angel_of_darkness
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 20:27
Откуда: Московия
Контактная информация:

Сообщение angel_of_darkness » 20 фев 2005 02:35

Кэсси (Иная), я с вами! Смешно, оригинально, интересно и захватывающе.
Такая милая семейка Долгопупсов: бабушка и Невилл, кстати, бывший
уголовник-) Здесь долго смеялась. Бабушка - она одна такая...
"... И, конечно, Снейп скорее бы усыновил Гарри, чем позволил бездельничать в лаборатории зельеварения." (с) Роулинг

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 22 фев 2005 10:08

Очень любопытно, оригинально и весело! А ты и дальше собираешься придерживаться фильма?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
angel_of_darkness
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 20:27
Откуда: Московия
Контактная информация:

Сообщение angel_of_darkness » 22 фев 2005 15:06

Я тут кое-что в тему нашла...

Автор Shella

Стоять на месте, на месте стоять,
Иначе рискуешь ничего не понять.

Жил-был на свете Гарри Поттер,
Бросила когтевранка — он грустил не по-детски.
Пришел к Снейпу: А ну-ка навари мне!
Легко, гриффиндорец, только мандогору брошу,
И Чжоу вернется, от того отвернется,
И большое чувство вновь к ней вернётся...
Но вдруг налетели на Спейна пикси,
Приведенья, говорят: "Не бывать зельеваренью!"
Ну что же ты, что ты потупил взор?
Сдавайся, Снейп — Волдеморт.

И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льется кровь — идет война добра со злом,
И меркнет свет, а в Азкабане дементор,
По темным улицам летит Волдеморт.

И понял Гаррик, что поступил плохо,
И то, что развёл его колдун, как лоха,
Но сила магуса в Гаррином взоре,
А значит, он будет работать в Авроре.
Годы прошли, Поттер не тужит,
Водочку глушит, с вампирами дружит,
Директор хороший — мудрейший Дамблдор
Был замминистра в UK...
Но вот вызывают, нужно ехать скорее,
Вампир-пожиратель с подружкой своею,
В логово к себе заманили магла-подростка,
Решили поужинать подло и просто.
Гарри успел, завязалась драка,
С огромным трудом, но все ж убил вурдалака,
Но палочкой был тяжело ранен в бою,
При смерти был, можно сказать на краю.
Но добрый Дамблдор его вылечил быстро,
Еще бы, абы кого не берут в замминистры.

А дальше — беда за бедой, как по нотам:
Сова залетела в трубу дымохода,
В подземелье что-то загорелось,
А Джинни виновна во всем оказалась,
Но встретив красавца Гарри влюбилась,
И разрушение остановилось.
Но злой Волдеморт из ада самого
Сделал из друга Гарри пожирателя.
И как с этим справится наш герой?
Все на прочтение книги шестой!
"... И, конечно, Снейп скорее бы усыновил Гарри, чем позволил бездельничать в лаборатории зельеварения." (с) Роулинг

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 22 фев 2005 15:18

ага, чё-то такое было. посмотрим, будет ли соотеетствовать.
Последний раз редактировалось Freezing Spell 24 фев 2005 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 23 фев 2005 11:47

Поезд уносил Гарри вдаль. Вот уже два часа он мотался в метро, пытаясь найти жертву. Ничего. А Зов слышался всё отчётливей. Вампирша явно не могла терпеть, поэтому буквально срывалась на крик, нет, на визг:
- Иди ко мне, иди, иди, ИДИ!
Поттер зажмурился.
- Шампунь ей на голову, - подумал он. – Ишь, разоралась.
Тут Поттер почувствовал жертву. Повернув голову, он просто онемел. Это был Гойл.
- Вау, знакомые всё лица, - мысленно удивился Гарри.
И без того тупой, под влиянием Зова бывший Слизеринец казался ещё тупее. Хотя нет, как Гойл может быть тупее Гойла? Теперь Гарри понял вампиршу. Бедняжка, она скорее помрёт, чем дождётся его, ибо Гойл невероятно тормозил. И как защищать бывшего Слизеринца, если руки так и чешутся отдать его в руки вампирам? Но задание – есть задание. Представив себе, как сейчас ржёт Дамблдор, Поттер помотал головой, дабы поскорее отогнать видение.
Поезд размеренно качался. Гойл раскачивался в такт. Всё, что требовалось от Гарри – это присматривать за дауном, и всё будет красиво. Единственное, что реально раздражало – вампирша. Похоже, она была очень голодна, поскольку к тому моменту уже орала:
- ДА ИДИ КО МНЕ, МАТЬ ТВОЮ! КОМУ Я ГОВОРЮ?
- Хм, странно, но этот голос кого-то напоминает мне, - подумал Поттер.
Тут вампирша не сдержалась и разразилась проклятьями и ругательствами.
- Фига у девки ломка, - поразился Гарри и… вспомнил кто же обладательница этого чарующе-визгливого голоса.
ПЭНСИ ПАРКИНСОН!
- Так-так, интересная картинка вырисовывается…
Мужской голос из динамика объявил станцию, и двери раскрылись. Толпа хлынула внутрь. Одна жирная бабка загородила Гарри обзор. Поттер попытался обойти гору сала, но нечаянно задел её.
- Куда прёшь? Куда прёшь? И так тесно! - завопила туша и стала надвигаться на Гарри.
Оценив ситуацию, Поттер понял, что она сложилась совсем не в его пользу, и достал палочку. Один взмах, бабка раздулась и взмыла к потолку вагона.
- Где-то я уже такое видел… - подумал он.
Тем временем другие пассажиры вжались в стены и с ужасом взирали то на Гарри, то на его палочку. Сразу появилось свободное пространство.
Пока Гарри возился с пассажирами, подтирая им память, и возвращал бабке обычную толщину, Гойл обрёл подвижность и неизвестно зачем пошёл дальше по вагону. Гарри заметил его только тогда, когда Гойл был уже около дверей, ведущих в следующий вагон.
- Смываешься, гадёныш, - прошипел Поттер и кинулся в погоню.
Где-то на третьем вагоне Гарри почувствовал большую концентрацию магической силы. Глянув вокруг через Сумрак, он увидел рыжую девушку, чьи волосы стояли дыбом.
- Странная мода пошла, - хмыкнул Поттер. – Это что, новый вариант ирокеза?
Минуточку! Что-то здесь было определённо не так… волосы шевелились! Взглянув на сестру Рона ещё раз, он печально вздохнул.
Так уж повелось, что Джинни Уизли всегда выпадала роль жертвы. То Люциус Малфой, то Волдеморт, а вот теперь инферно. Кто-то наслал на девушку проклятье, причём не хилое, над её головой кружился огромный вихрь из ворон, от дуновения которого волосы Джинни поднимались вверх.
- Кто ж тебя так, чувиха? – мысленно спросил Гарри, взглянув на квазимодоподобную мину Джинни. – Хреново тебе, милая? С удовольствием бы занялся твоим инферно, да недосуг.
Тем временем поезд остановился, и Гойл вышел. Гарри кинулся следом.
На платформе слизеринец задёргался и подозрительно взглянул на Поттера. Гарри сделал вид, что увидел монетку на полу. Гойл некоторое время внимательно изучал его, затем двинулся на выход из подземки. Гарри последовал следом.
Выйдя на улицу, Гойл снова обернулся. Поттер вновь принялся разглядывать несуществующую монетку на полу. Но, видимо, у бывшего слизеринца ещё остался хоть какой-то ум, потому что он почуял неладное. Сорвавшись с места, Гойл побежал на встречу Зову. Гарри ничего не оставалось, как догонять его.

Пэнси стояла посреди заброшенного общественного туалета, закрыв глаза и вытянув вперёд руки.
- Иди ко мне, иди, иди, - звала она жертву.
Малфой сидел на одном из унитазов и вяло отковыривал ёршиком пожелтевшую от старости эмаль.
- Пэнси, похоже, он не придёт, мы тут уже третьи сутки, - напомнил он.
- Заткнись, Драко, - раздражённо произнесла Паркинсон. – Между прочим, ты меня инициировал, поэтому теперь обязан кормить, одевать и ТЕРПЕТЬ, - она специально выделила последнее слово голосом.
- Эй, эй, полегче, - Малфой встал с унитаза. – Мы не поженились, я всего лишь укусил тебя…
- Всего лишь укусил, - передразнил вампирша. – Что укусил, что женился – однофигственно. В любом случае у тебя на меня лицензия, поэтому, будь добр, выполняй мои требования. Мне нужна пища! – Пэнси подняла указательный палец вверх.
- Все нервы вымотала, - пробормотал Малфой. – Кровососка.
- Ты прав, - хихикнула Пэнси. – Я кровососка, к тому же ты сам способствовал этому.
Малфой обречённо опустился обратно на крышку унитаза. Пэнси продолжала звать жертву.
Через некоторое время на улице послышались шаги.
- Он идёт, быстро в Сумрак, - прошептала Пэнси и ушла на первый слой. Драко последовал за ней.
Послышался скрип дверей, в помещение зашёл Гойл. Тревожно озираясь, он прошёл к зеркалам. Малфой встал позади него и вышел из Сумрака.
- Ку-ку, - хихикнул он, многозначительно постучав ёршиком по раковине.
Отражение вампира произвело неизгладимое впечатление на Гойла.
- АААААА! – завопил бывший слизеринец, делая лужу.

Гарри стоял посреди тёмной улицы и орал в трубку:
- Я его упустил, Фред, я его упустил! Блин, Дамблдор же теперь с меня голову снимет!
- Спокойно, Гарри, спокойно, - голосом опытного психолога успокаивал близнец. – Не всё ещё потеряно. Скажи где ты, мы подъедем, может, все вместе найдём…
- АААААА! – послышалось из старого сортира.
Поттер рванул к зданию и со всей дури пнул дверь.
- Гарри, ты где? – тем временем вопрошал Фред.
Но Гарри его не слышал, потому что двери распахнулись, «приглашая» вовнутрь.


отзывы, товарищи, отзывы!! 8)
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 23 фев 2005 11:55

angel_of_darkness, спасибо))
Freezing Spell, да, всё будет по фильму...
Вообще сначала я хотела по книге, но потом подумала, что "уродовать" такой шедевр - величайший грех, и решила "изуродовать" фильм, всё равно он мало похож на книгу.
Последний раз редактировалось 6y 23 фев 2005 14:36, всего редактировалось 1 раз.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 23 фев 2005 12:14

О-ч-е-н-ь здорово!)))
Кэсси, записывац меня в тови фанаты:). А, главное, оригинально:)). Молодец, так держать!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 23 фев 2005 14:49

Elle Driver, спасибо)) приятно слышать это от тебя, ведь ты такая строгая!
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 23 фев 2005 15:03

Слуш, ты в онлайне сейчас? Не уходи, я тебе кое-что накропаю в приват=))).

Глупости, если бы кто-то, кто меня знает, такое бы услышал-долго бы смеялся=). Это я только в Интрнете такая-тут же за руку никто не схватит.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 23 фев 2005 15:18

Elle Driver, а, ясно, но я то тебя только в Инете и знаю, поэтому так и подумала=)
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Мэй Линдэ
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:46
Откуда: виртуальный Слитерин
Контактная информация:

Сообщение Мэй Линдэ » 23 фев 2005 23:57

Кэсси, класс! Очень прикольно и неординарно. Даже не смотр на то, что ход дальнейших событий уже известен! 8)
Блудная ученица первого курса Слитерина.
Я сменила цвет волос, характер и привычки... Нужна ли я вам такая?

Аватара пользователя
Нимфадора Тонкс
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 19:26
Откуда: Пенза !!!!
Контактная информация:

Сообщение Нимфадора Тонкс » 25 фев 2005 09:54

Кэсси (Иная), супер !Срочно пиши продолжение !
Ученица Гриффиндора,подготовительный класс.

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 25 фев 2005 11:06

Эмэй, Нимфадора Тонкс, пасибки=)

прода будет на той неделе... может, раньше
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 03 мар 2005 14:07

А вот и прода!!! :D


Ворвавшись внутрь, Поттер обозрел помещение. Общественный туалет был заброшенным и грязным. У противоположной стены располагались раковины и зеркала, по бокам тянулись кабинки. Сортир пустовал.
Пройдя к раковинам, Гарри увидел свежую лужицу, одиноко расползшуюся по полу. Что-то подсказывало ему, что в помещении он был не один.
- Дозор Феникса, всем выйти из Сумрака! – выкрикнул он. Так, на всякий пожарный.
Прямо перед носом Поттера возникли Пэнси Паркинсон и парализованный ужасом Гойл. Последний промычал что-то невнятное и, сделав ещё одну лужу, уполз в угол.

Гарри Поттер – ты смердяк,
Задавала и дурак!

Странно знакомые слова прозвучали почти над ухом. Поттер повернулся и ахнул, на него смотрел и ухмылялся Драко Малфой собственной персоной. Взгляд Гарри скользнул по ёршику, который заклятый враг сжимал в руке.
- Малфой, ты… ты же ЧИСТИЛЬЩИК УНИТАЗОВ!
- Да, и что? – Драко не любил, когда ему напоминали об его занятии.
- Но как же… как же твоё благородное происхождение? – недоумевал Гарри.
- Понимаешь, Поттер, когда моего отца заточили в Азкабан, мама начала сильно пить и… пробухала наш фамильный замок.
- Ну дела, - покачал головой Гарри. – Я всегда подозревал тебя из-за излишней бледности, но всерьёз никогда бы не подумал… Малфой, ты же вампир! Причём вампир, нарушивший Договор, ты и представить себе не можешь, в каком дерьме оказался.
До сих пор внимательно слушавшая диалог Пэнси поняла, что речь идёт об ответственности, и с режущим уши визгом кинулась на Гарри.
- Эй – эй, полегче, - попытался уклониться Поттер, но вампирша надела ему на голову сливной бачок.
- АААААА! – заорала Пэнси, взирая на Малфоя безумным взглядом. Выпученные глаза подруги побудили Драко к действиям, поэтому он, в свою очередь, подпрыгнул к Гарри, успевшему уже снять унитазный «шлем» и принялся его щекотать ёршиком.
- Малфой, чего ты добиваешься? – сквозь смех спросил Гарри.
- Я хочу защекотать тебя до смерти, - сообщил Драко.
- Ой, не могу, щас описаюсь, - пообещал Поттер и сдержал-таки своё обещание. Струя ударила прямо в лицо Паркинсон, смыв всю косметику.
Потеряв привлекательность, вампирша предпочла больше не оставаться на виду и скрылась в одной из кабинок.
- Беги, Гойл, беги!.. - выдавил из себя Гарри.
Бывший слизеринец, прижимаясь к кабинкам, пополз к выходу.

- Вот уже десять минут как не отвечает, - грустно констатировал Фред, вслушиваясь в тишину мобилы.
Сотрудники Дозора Феникса сидели под мостом и пытались связаться с Гарри Поттером.
- Не случилось ли чего? – обеспокоено спросила Гермиона.
- Не знаю. Гарри, Гарри, ты меня слышишь? – позвал близнец.
Из трубки раздался дикий хохот. Фред, Джордж и Гермиона недоумённо переглянулись.
- Гарри, что с тобой? – осторожно спросил Фред.
Хохот не прекращался.
- Может быть, вампиры ему анекдоты рассказывают? - предположила Гермиона.
- Нет, это уже никуда не годится! - возмутился Джордж. – Они там веселятся, коры мочат, наверное, без застолья не обошлось, а мы тут голодные, холодные сидим! Нас не позвали! Ребята, надо навести порядок!
- Да, ты прав, братуха, - кивнул Фред. – Гарри, какой номер дома?
- Двенадцать… – донеслось из трубки сквозь смех.
- По ступам! – скомандовал Джордж и процедил: - Без нас пьёте, сволочи!
Взобравшись на мётлы, троица поспешила на поиски бесплатных развлечений.

Гарри уже не мог терпеть издевательства Малфоя. От беспрестанного смеха кололо под ребром, он чувствовал, что ещё немного, и заклятый враг добьется своего.
Спасение пришло внезапно. В туалет вступили Фред, Джордж и Гермиона.
- Народ, вы что, в качестве закуски используете содержимое канализации? – поинтересовался Фред, зажав нос двумя пальцами.
- Ох уж эти вампиры, - закатил глаза Джордж. – Поведёшься с ними – научишься есть всякую гадость.
- Ребята, Гарри убивают! – Гермиона одёрнула близнецов, которые уже настроились на приятное время препровождение.
- ЛЮМОС! – заорали все трое.
Из палочек, наставленных на Малфоя, хлынул мощный поток света. Странно всхлипнув, Драко отлетел к одной из кабинок. Ударившись об сливной бачок, Малфой рассыпался на куски, большая часть которых попала в унитаз.
- Покойся с миром, - Джордж сдёрнул.

Гарри вывели на улицу. Он всё ещё хихикал, даже когда подъехала чёрная иномарка. Тонированное стекло опустилось, показывая всем морду хозяина.
- Дозор Василиска! Что случилось? – спросил Макнейр, меланхолично пережёвывая жвачку.
- Да так, погуляли, товарищ «крыша», - опустив взгляд, сказал Фред.
- С ним что? – Макнейр указал на Поттера.
- Перепил, - сообщила Гермиона.
Пожиратель Смерти ещё раз окинул подозрительным взглядом всю компанию и, не найдя к чему бы придраться, разрешил:
- Идите.
Процессия двинулась дальше. Тут у Джорджа зазвонил мобильный.
- Ну что? – на связи был Дамблдор.
- В общем, опоздали мы, профессор, - начал близнец. – Вампира то он убил, а вот вампирша сбежала.
- Что с ним?
- Да на этой улице столько двенадцатых домов, знаете…
- Нет, ну что с ним?
Джордж молчал.
- Везите ко мне, - распорядился Дамблдор и отсоединился.

Дамблдор выдвинул ящик стола и достал баночку зелёнки.
- Вроде сохранилась, - удовлетворённо сообщил он, просмотрев содержимое на свет.
Гарри, лежавший на столе, беспокойно пошевелился.
- Не бойся, больно не будет, - успокоил Дамблдор.
- Все вон! – прикрикнул он на столпившихся около стола сотрудников. – Не видите, раны серьёзные!
Толпа ретировалась, не забыв прикрыть за собой дверь.
- Итак, Гарри, сейчас я тебя лечить буду, а ты мне рассказывай, что было.
Светлый маг наклонился над телом Поттера и принялся замазывать царапины, оставленные ёршиком.
- Ну, не молчи, мне же скучно! – попросил Дамблдор.
- Джинни, Джинни… - умирающим голосом пробормотал Гарри.
- Что, красивая?
- Не в этом дело.
- А в чём?
- Воронка…
- Большая? – напугался Дамблдор.
- Очень, скоро рванёт.
- …! - выругался Пресветлый маг, - ну просто …!
Он поднял валявшийся на полу телефон, который вместе с другими вещами смахнул со стола, когда «доставили» Гарри.
- Алло, Ли Джордан? Слушай сюда. Мне нужно знать все происшествия по городу за сутки. Да, и найдите Джинни Уизли. Кто-то наслал на неё эту грёбаную воронку!

- Понял, - бывший комментатор квиддичных матчей положил трубку.
На экране уже отобразилось то, что произойдёт в будущем.



Ну что, народ? Хоть кто-нибудь читает? Жду отзывов. :P
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»