Гарри Поттер и Орден Хогвартса, R

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Гарри Поттер и Орден Хогвартса, R

Сообщение Sourcier » 03 май 2005 15:46

Автор: Sourcier
Название: «Гарри Поттер и Орден Хогвартса» (пятый год обучения)
Альфа-редактор: Изображение Actani
Художник-иллюстратор: Мэй Линн
Рейтинг: R (но меня под конец обычно заносит, так что не пугайтесь NC-17, если увидите)
Пейринг: (см. ниже)
Жанр: приключения/AU
Дисклеймер:
Идея и права принадлежат Роулинг, но на моё «дабро» никому не покушаться!
Главные герои: Гарри, Рон, Гермиона, Джинни, Луна, Невилл, близнецы Фред и Джордж
Спойлеры: Первые пять книг, особенно пятая.
От автора: Идея, заложенная в сюжете этого фика, уже давно висит в моей никчёмной башке. И вот как-то мне в голову пришла идея «вырезать» сие на бумаге.
Рейтинг я хотел поставить “PG-15”, ибо считаю, что в наше время в 15 лет это уже можно давать детям. Однако некоторые планируемые эпизоды могут несколько смутить некоторых мелких (в плане возраста) читателей, а также модераторов, следящих за этим разделом, поэтому ставлю R. Что касается пейринга... Не забывайте, этой пятый год обучения, в котором Гарри всё ещё влюблён в Чоу, Гермиона - в Гарри, Рон – в Гермиону, а Джинни постаралась начать жизнь заново. Так что не ждите от меня сцены, в которой Поттер-младший и рыжая Уизли сольются в пламенном поцелуе. Вообще не ждите от меня «розовых соплей» - я пообещал себе избавиться от них.
Ладно, прекращаю бухтеть. Напоследок хочу лишь выразить благодарность своим друзьям, которые и посоветовали сие опубликовать, и своему (вернее, своей) бета-редактору!
Идейными вдохновителями были WarCraft III, продукция компании EA GAMES, а также сдвинутость собственных мозгов.
Аннотация: Идёт пятый год обучения в Хогвартсе. И в какой-то момент происходит перелом, который отклоняет ось событий в сторону, порождая альтернативную вселенную, в которой и происходят все события. Неизвестно, когда произошёл перелом: кажется, что сейчас, но очевидно, намного раньше. Что будет, если Гарри будет действительно таким импульсивным, как о нём отзывалась тётя Джо? Что будет, если у него будет такой характер, который должен был быть у него, в результате всех событий? Что будет, если события, удерживаемые ранее, наконец произойдут?

Посвящается Дорсдорф Юлиане.
Последний раз редактировалось Sourcier 16 сен 2005 02:40, всего редактировалось 7 раз.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 03 май 2005 15:47

Глава Первая
Вторая тайна Умников Уизли

Профессор МакГонагалл, шла вдоль стола, раздавая расписания.

- Ну и денёк сегодня! – простонал Рон. – История магии, сдвоенное зельеварение, прорицания, и сдвоенная защита от Тёмных искусств… Бинс, Снейп, Трелони и эта Амбридж – все в один день! Хорошо бы Фред и Джордж поторопились со своими Забастовочными завтраками…
- Что я слышу? Не обманывают ли меня уши? – спросил Фред, который как раз появился вместе с Джорджем. – Староста Хогвартса хочет прогуливать уроки?

Он втиснулся на скамейку рядом с Гарри.

- Вот, полюбуйся, что у нас сегодня, - хмуро сказал ему Рон, подвигая Фреду своё расписание. – Худший понедельник в моей жизни.
- Я тебя понимаю, братишка, - кивнул Фред, просмотрев листок. – Ну что ж, могу по дешёвке уступить тебе Кровопролитную конфету.
- С какой стати вдруг по дешёвке? – с подозрением спросил Рон.
- С такой, что у тебя от неё как пойдёт носом кровь, так и не остановится. Противоядия у нас ещё нет, - объяснил Джордж, беря себе копчёной рыбы.
- С чем вас и поздравляю, - угрюмо сказал Рон, засовывая расписание в карман. – Нет уж, лучше на уроках посижу.
- Кстати, о ваших Забастовочных завтраках, - сказала Гермиона, поочерёдно сверля глазами близнецов. – Вы не должны были помещать на доске Гриффиндора объявление о наборе испытуемых.
- Кто это берётся нам указывать? – с изумлением спросил Джордж.
- Я, - ответила она, - И Рон.
- Меня, пожалуйста, не припутывай, - поспешно сказал Рон.

Гермиона сверкнула на него глазами. Фред и Джордж хихикнули.

- Скоро ты, Гермиона, другие песни запоёшь, - проговорил Фред, густо намазывая маслом сдобную лепёшку. – У тебя пятый курс пошёл, скоро сама будешь выпрашивать у нас Забастовочные завтраки.
- Почему это на пятом курсе я вдруг начну их выпрашивать?
- На пятом курсе сдают СОВ, объяснил Джордж.
- И что же?
- А то, что у вас впереди экзамены. Вас так нагрузят, что спины затрещат, - с удовлетворением сказал Фред.
- У половины нашего курса перед СОВ пошли неполадки с нервами, - радостно подхватил Джордж. – Ну, слёзы там, истерики… Патриция Стимпсон всё время в обморок падала…
- А Кеннет Таулер весь покрылся пузырями, было такое? – пустился вспоминать Фред.
- Это потому, что ты подсыпал ему в пижаму Волдырный порошок, - сказал Фред.
- Да, точно, - ухмыльнулся Фред. – Я и позабыл… Трудно, знаете, держать всё в голове.
- Так или иначе, пятый курс – это кошмар, - сказал Джордж. – По крайней мере для тех, кого волнуют результаты экзаменов. Мы-то с Фредом не унывали.
- Ага… Ну, и что у вас вышло? Всего по три балла каждому, - напомнил ему Рон.
- Подумаешь, - отмахнулся Фред. – Всё равно наша жизнь не будет иметь ничего общего с миром академических достижений.
- Мы всерьёз обсуждали вопрос, учиться ли на седьмом курсе, - бодро сообщил Джордж. – Ведь теперь, когда у нас есть…

Он осёкся, наткнувшись на предостерегающий взгляд Гарри. Ещё чуть-чуть – и Джордж проговорился бы насчёт денежного приза за победу в Турнире Трёх Волшебников, который Гарри отдал ему и Фреду.

- …когда у нас есть баллы за СОВ, - мигом выкрутился Джордж, - зачем нам ещё ЖАБА? Но в конце концов мы решили, что для мамы это было бы слишком – наш уход из школы как раз в тот момент, когда Перси оказался самым вонючим дерьмом на Свете.
- Но мы не собираемся тратить этот последний год зря, - сказал Фред, с нежностью оглядывая Большой Зал. – Мы используем его для того, чтобы провести небольшое исследование рынка. Выясним в точности, чего хочет средний ученик Хогвартса от магазина волшебных фокусов и трюков, тщательно обработаем результаты исследования и постараемся предложить товар, соответствующий спросу.
- Но где вы возьмёте начальный капитал? – скептически спросила Гермиона. - Вам нужна будет масса всяких ингредиентов, материалов – ну, и помещение, конечно…

Гарри не смотрел на близнецов. Его лицу стало жарко; он нарочно уронил вилку и наклонился под стол поднять. Над ним раздался голос Фреда:

- Меньше будешь спрашивать – меньше вранья услышишь, Гермиона. И вообще, у нас была вторая причина, чтобы остаться в Хогвартсе. Пошли, Джордж, если поторопимся, может, успеем перед Травологией поторговать Удлинителями ушей.

Вынырнув из-под стола, Гарри увидел спины уходящих близнецов. Каждый уносил с собой несколько тостов.

- Ну, и как это понимать? – спросила Гермиона, глядя то на Рона, то на Гарри. – «Меньше будешь спрашивать…» Выходит, у них уже есть золото, чтобы начать дело?
- Мне и самому хотелось бы знать, - задумчиво наморщил лоб Рон. – Этим летом они купили мне новую парадную мантию. Откуда у них столько денег, понятия не имею…
- А ты что думаешь, Гарри, - спросила Гермиона.

Гарри решил перевести разговор в менее опасное русло.

- Не знаю. Меня больше интересует вторая причина их оседания в Хогвартсе… Думаете, и правда из-за экзаменов будет трудный год?..

***

- Мне не ясны цели вашего курса,.. п-профессор Амбридж, - сказала Гермиона.

Амбридж вскинула брови.

- Ваше имя, будьте добры.
- Гермиона Грейнджер.
- Видите ли, мисс Грейнджер, цели курса, как мне кажется, должны быть совершенно понятны, если прочесть их внимательно, - нарочито ласковым тоном сказала Амбридж.
- Мне они непонятны, - отрезала Гермиона. – Там ничего не говорится об использовании защитных заклинаний.

Последовала короткая пауза, во время которой многие ученики, наморщив лбы, перечитывали три цели курса, всё ещё оставшиеся на доске.

- Об использовании защитных заклинаний? – повторила Амбридж с маленьким смешком. – Что-то я не могу представить себе ситуацию в этом классе, мисс Грейнджер, когда вам понадобилось бы прибегнуть к защитному заклинанию. Или Вы думаете, что во время урока на вас кто-то может напасть?
- Мы что, не будем применять магию? – громко спросил Рон.
- На моих уроках желающие что-либо сказать поднимают руку, мистер…
- Уизли, - сказал Рон, выбрасывая руку в воздух.

Амбридж, чуть расширив улыбку, повернулась к нему спиной. Мигом Гарри и Гермиона тоже вскинули руку. На секунду задержав на Гарри взгляд выпуклых глаз с кожистыми мешками, Амбридж обратилась к Гермионе:

- Да, мисс Грейнджер. Вы хотите ещё что-нибудь спросить?
- Хочу, - сказала Гермиона. – Не в том ли весь смысл защиты от Тёмных искусств, чтобы научиться применять магические заклинания?
- Вы кто у нас, мисс Грейнджер, эксперт Министерства по вопросам образования? – спросила Амбридж всё тем же фальшиво-ласковым тоном.
- Нет, но…
- Тогда, боюсь, Ваша квалификация недостаточна, чтобы судить, в чём состоит «весь смысл» моих уроков. Новая учебная программа разработана волшебниками постарше и поумнее вас. Вы будете узнавать о защитных заклинаниях безопасным образом, без всякого риска…
- Ну и какой от этого толк? – громко, и даже немного резко спросил Гарри. – Если на нас нападут, то совсем не таким образом, не безо…
- Руку, мистер Поттер! – пропела Амбридж.

Гарри выбросил вверх кулак. И опять Амбридж мгновенно отвернулась от него – но тут поднялось ещё несколько рук.

- Ваше имя, будьте добры.
- Дин Томас.
- Итак, мистер Томас?
- Я согласен с Гарри, - заявил Дин. – Если на нас нападут, без риска не обойдётся.
- Я вынуждена повторить, - сказала Амбридж, улыбаясь Дину выводящей из терпения улыбкой. – Вы что, ожидаете нападения во время моего урока?
- Нет, но…
- Я бы не хотела подвергать критике порядки, установленные в этой школе, - перебила она, растягивая большой рот в улыбке, которой очень трудно было верить, - но вы в этом классе испытали воздействие весьма безответственных волшебников, поистине безответственных. Не говоря уже, - она издала недобрый смешок, - о чрезвычайно опасных полукровках.
- Если вы о профессоре Люпине…

Но Гарри перебил Дина, резко встав со своего места.

- Если Вы о профессоре Люпине, то он лучший учитель!

В кабинете подул ветер, хотя окна были наглухо закрыты. Гарри чувствовал, как магия струится по его телу. Такое он уже дважды испытывал за последние пять лет. Амбридж даже не подозревала, насколько она была близка к тому, чтобы надуться как тётушка Мардж.
«Гарри, вспоминай заклинания!» - подумал он. – «Не хватало ещё, чтобы эта жаба раздулась. Ей так просто память не сотрёшь…»

- 10 баллов с Гриффиндора, мистер Поттер. Может это научит Вас разговаривать со старшими. Сядьте на своё место и откройте учебник.

Гарри сел и повторять про себя советы для Квиддитча, чтобы не дать стихийной магии вырваться наружу.

- Вы все, - продолжала Амбридж, повернувшись к нему спиной и идя вдоль рядов парт, - ещё слишком молоды, чтобы судить о компетенции преподавателя. К сожалению, ранее Министерство не могло контролировать выбор преподавателей Хогвартса. Теперь нам виден результат – ваши знания не соответствуют установленным стандартам. По мнению Министерства, теоретических знаний будет более чем достаточно для сдачи вами экзамена, на что, в конечном счёте, и должно быть нацелено школьное обучение… Ваше имя, будьте добры?
- Парвати Патил. Разве на экзамене по Защите от Тёмных искусств не будет ничего практического? Мы не должны будем показать, что умеем применять контрзаклятья и тому подобное?
- При хорошем владении теорией не будет никаких препятствий к тому, чтобы вы под наблюдением, в экзаменационных условиях использовали некоторые заклинания, - либеральным тоном сказала Амбридж.
- Без всякой практики, без тренировки? – спросила Парвати с недоумением. – Правильно я вас поняла, что первый раз, когда нам позволят применить заклинания, будет на экзамене?
- Повторяю: при хорошем владении теорией…
- Какая польза от ваших теорий в реальном мире? – громко подал голос Гарри, выбрасывая кулак в воздух. – Или вы и в реальном мире сможете обеспечить «экзаменационные условия»?

В классе послышались смешки.

- По-вашему, Поттер, за стенами школы вас ожидает опасность? Кто же, скажите на милость, будет нападать на Вас и на таких же детей, как и Вы? – спросила Амбридж отвратительным медовым голоском.
- М-м-м, дайте сообразить… - произнёс Гарри издевательски-задумчивым тоном. – Может быть Лорд Волдеморт?

У Рона перехватило дыхание. Лаванда Браун вскрикнула. Невилл съехал вбок со своей табуретки. Парвати схватилась за учебник. Амбридж, однако, и бровью не повела. Она взглянула на Гарри с мрачным удовольствием.

- Ещё 10 баллов с Гриффиндора.

Все замерли, особенно обладатели красных полосатых галстуков, которые за пять минут успели потерять 20 очков. Одни смотрели на Амбридж, другие - на Гарри.
- Теперь я хотела бы сказать кое о чём прямо и откровенно. Вам внушали, будто некий Тёмный волшебник возродился из мёртвых…
- Он не был мёртвым, - сердито возразил Гарри. – Но он действительно возродился!
- Мистер-Поттер-вы-уже-отобрали-у-вашего-факультета-20-очков-не-вредите-теперь-самому-себе, - произнесла Амбридж единым духом, не глядя на него. – Повторяю: вам было сказано, что некий Тёмный волшебник опять гуляет на свободе. Это ложь.
- Нет, это НЕ ЛОЖЬ! – крикнул Гарри. – Я видел его, я сражался с ним!

Это начиналось снова: внутри опять чувствовалась циркуляция магии; эта Сила наполняла его тело, его руки; хотелось выплеснуть это наружу.
«Финт Дрэкона имеет три разновидности…» - повторял он про себя, чтобы хоть как-нибудь отвлечься.

- Вы будете наказаны, мистер Поттер! – торжествующе воскликнула Амбридж. – Завтра после уроков, в пять часов, в моём кабинете. Говорю вам всем ещё раз: это ложь. Министерство Магии ручается, что никакие Тёмные волшебники вам не угрожают. Если вы всё же чем-то обеспокоены, не стесняйтесь, приходите ко мне во внеурочное время. Если кто-то тревожит вас россказнями о возродившихся Тёмных волшебниках, я хотела бы об этом услышать. Я здесь для того, чтобы помогать вам. Я ваш друг. А теперь, будьте добры, продолжите чтение. Страница пятая, «Основы для начинающих».

Амбридж села за свой стол. Гарри, наоборот, встал. Он был в ярости. Под пальцами, которыми он упёрся в поверхность стола, стало горячо. Все глаза были устремлены на него.

- Гарри, не надо! – предостерегающе прошептала Гермиона, хватая его за рукав, но тот отдёрнул руку.
- Значит, по-вашему, Седрик Диггори умер сам, никто его не убивал? – спросил он срывающимся голосом, что несколько успокоило бурлившую внутри энергию.

Все вокруг судорожно вздохнули. Никто в классе, кроме Рона и Гермионы, ещё не слышал от Гарри ничего о событиях того вечера, когда погиб Седрик. Все перевели напряжённые взгляды с него на Амбридж, которая подняла глаза и уставилась на него уже без следа фальшивой улыбки на лице.

- Смерть Седрика Диггори была результатом несчастного случая, - холодно сказала она.
- Это было убийство, - возразил Гарри, чувствовуя, что весь трясётся от негодования - может быть, только этот биологический рефлекс помог ему сдержаться. – Его убил Волдеморт, и вы об этом знаете.

На лице Амбридж не выразилось ровным счётом ничего, словно кто-то отключил её мимические мышцы. На миг Гарри показалось, что она сейчас закричит на него. Но она лишь промолвила своим мягчайшим, сладчайшим девчоночьим голоском:

- Подойдите-ка сюда, мой милый мистер Поттер.

Отшвырнув стул ногой, он мимо Рона и Гермионы прошёл к учительскому столу. Все – он чувствовал – затаили дыхание. В нём кипела злость, порождавшая стихийную магию, которая бурлила внутри, стремясь вырваться наружу. Сейчас ему было всё равно, чем это закончится.
Амбридж вынула из сумки маленький свиток розового пергамента, расправила его на столе, обмакнула перо в чернильницу и принялась писать записку, спиной закрывая её от Гарри. Все молчали. Спустя примерно минуту она скатала пергамент и палочкой без шва запечатала свиток, чтобы Гарри не смог его развернуть.

- Отнесите профессору МакГонагалл, - сказала она, протягивая ему свиток.

Гарри взял свиток, прошёл к своей парте, достал свою палочку и, используя заклинание левитации и некое подобие тех чар, что использовала Тонкс на Привет Драйв, он заставил учебник очутиться в сумке. Закинув её себе на плечо, он вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.
«Похоже, Амбридж не очень приветствует применение магии. Что ж, это её чуточку позлит…» - думал Гарри, идя по коридору, пока его мысли не прервал Пивз…

***

Ужин в Большом Зале не предвещал чего-то хорошего. Все вокруг перешёптывались и обсуждали перебранку Гарри и Амбридж. Причём, многие даже не пытались скрывать это, очевидно намереваясь вывести Гарри из себя и получить историю «из первых рук». Гарри сидел между Роном и Гермионой и старался делать вид, что не слышит их. Еда на тарелки была почти не тронута – кусок в горло не лез.

- У тебя был приступ стихийной магии? – внезапно спросил Рон.

Гермиона сурово посмотрела на него. Похоже, они уже успели обсудить друг с другом этот инцидент.

- Да… А что? Было сильно заметно?
- Ну, я сначала не придал значения ветру. Но когда увидел обожжённую парту…
- Что увидел? – удивлённо спросил Гарри.
- Там, где ты касался её пальцами, когда встал, остались обугленные отпечатки.
- Не раздувай из мухи слона, Рон, - сказала Гермиона. – Просто в этих местах дерево немного потемнело.
- Немного?!
- Ну не немного… - начала оправдываться она. – Но согласись, к этому нельзя применить слово «обугленный».
- Пожалуй…
- Кто-нибудь ещё это заметил? – спросил Гарри.
- Этому мало кто придал значение, - сказала Гермиона. – Ты не плохо держался.
- Неплохо… Ещё бы чуть-чуть и обугленной была бы она сама. Старая жаба! Эту…
- Что-то случилось? – раздался сзади голос Джинни.

Она села рядом и потянулась за маслом, чтобы намазать тост.

- Ты ещё не знаешь? – удивился Гарри.
- Не знаю что?
- Про Амбридж.
- Ах, Амбридж, - Джинни улыбнулась, продолжая намазывать масло.
- Ты с ней встречалась? – Гарри почему-то стало не по себе, от такого спокойствия Джинни.
- Ещё бы, - она продолжала улыбаться. – У нас сегодня был с ней урок.
- И как она тебе, - спросил Рон.
- Я её убью, - Джинни сказала это так спокойно, что до остальных не сразу дошёл смысл её слов.

Внезапно нож для сливочного масла развернулся в её руке и резко вонзился тост.

- Я её убью! – прошипела она. – Эта старая карга умудрилась испоганить мой любимый предмет!
- Защита – твой любимый предмет? – удивился Гарри.
- Ещё бы, - Джинни пред этим второпях откусила от тоста большой кусок, и теперь её слова звучали невнятно. – Я с детства мечтала достигнуть высот в этой дисциплине. А после первого курса дала себе слово, что стану одной из лучших в этой области.

Даже для Рона это признание было неожиданным. Хотя он с сестрой не очень-то часто и общался, особенно после поступления в Хогвартс. Для Гермионы же это, очевидно, не было новостью, или она умело скрыла своё удивление.

- Помяните моё слово, - она по-прежнему говорила с набитым ртом, - мы ещё поглотаем пыль с этой дамочкой. И не только библиотечную.
- Никогда не видели тебя такой злой, - раздался сзади голос Фреда.

Близнецы подошли сзади, но втискиваться на скамейку не стали. Джинни смутилась.

- Простите, - извинилась она. – Просто у меня сейчас такие дни, да ещё эта… Амбридж… Я сама не своя.
- Ах, Амбридж, - задумчиво ухмыльнулся Джордж. – Ну и как она вам?
- Ты ещё издеваешься?! – прошипели Гарри и Рон.
- Ну, прямо она так плоха? – Фред явно издевался.

Гарри с Роном уже хотели от них отмахнуться, как слова Джорджа заставили их застыть на месте:

- Хочется мести?

Секунд десять четвёрка сидела неподвижно, переваривая сказанное. Первой нарушила молчание Гермиона:

- Месть? Какая ещё месть?! – она говорила шёпотом, но при этом, словно кричала на них. – Вы в своём уме?! Опять ищите приключений на свою задницу?
Вам мало было…
- Что ещё за месть? – перебил Гарри, которому было очень интересно.

Близнецы наклонились ниже.

- Помните, что мы вам сказали за завтраком? – спросил Фред.
- У нас была вторая причина остаться в Хогвартсе, - сказал Джордж, убедившись в отсутствии ожидаемой реакции.

На этот раз все, включая Джинни, кивнули.

- Если вас интересует эта причина…, - начал Фред.
- Приходите сегодня в полночь на второй этаж в девчачий туалет.
- К Плаксе Миртл?! – удивился Рон.
- Да хоть к Кровавому Барону, - сказала Гермиона. – Мы никуда не пойдём. Сейчас, когда Амбридж стремится сделать Хогвартс подконтрольным Министерству, Филч будет пуще прежнего патрулировать коридоры. Если нас поймают…
- А ты за всех не говори, Гермиона, - прервал её Джордж. – Тебя никто не заставляет.
- Будем вас ждать, - подмигнул Фред. – Думаем, с Картой и мантией-невидимкой вам не составит труда незаметно спуститься на второй этаж.
- Считайте, что это маленькое испытание, - добавил Джордж.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 03 май 2005 16:00

Любопытно, только вот вначале многовато copy-paste.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 04 май 2005 01:50

Первую главу ненавижу именно из-за этих copy-paste. Ещё больше ненавижу третью (по той же причине), но её я вырезал нафиг. Короче, выставляю вторую главу. Сразу предупреждаю, что следующая, которая сначала была четвёртой, а теперь стала третьей, появится не скоро. Она написана наполовину и валяется у меня в таком виде уже месяца полтора - не могу её закончить из-за подготовки к экзаменам. Но в двадцатых числах у меня будет юбилей (2 года на Форуме), так что, если к этому моменту я успею подготовиться ко Всемирной Истории, то выложу главу в честь праздника.

-------------------------------------------

Список некоторых названий, которые могут быть непонятны из-за различий в переводах:
1) Тайм Тюнер (Time Tuner) – Маховик Времени
2) Дейли Профет (the Daily Prophet) – «Еженедельный Пророк» (газета)
3) Дифитеры (Death Eaters) – они же Пожиратели Смерти, они же Упивающиеся Смертью (пока под вопросом)
4) Куибблер (the Quibbler) – «Придира» (журнал)


По мере написания фика список будет обновляться.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 04 май 2005 01:58

Глава Вторая
Орден Хогвартса

Было поздно. Все уже давно разошлись по спальням. Гарри и Рон с удовольствием бы к ним присоединились, ибо день был выматывающим, но спать было нельзя: будильник не заведёшь. Сейчас надо было быть особенно незаметными для своих же «сокамерников». Коротать время как-то надо было, поэтому они устроились в Гостиной около камина и делали домашнее задание по зельям. И хотя до них ещё почти неделя, оба решили не затягивать. Тем более что скоро начнутся тренировки по Квиддитчу, и тогда можно будет окончательно погрязнуть в долгах. Усидеть, однако, было довольно сложно; хотелось, чтобы полночь наступила скорее. Но стрелки часов словно замедлили свой ход. Парни постоянно отвлекались, поэтому из заданных двенадцати дюймов пергамента о свойствах лунного камня, написали лишь семь, в отличие от Гермионы, сидевшей рядом. Гарри и Рон даже удивлялись, как она смогла написать аж тринадцать с половиной дюймов, при этом постоянно косясь на них. Наконец, она не выдержала:

- Вы что, действительно решили идти?!
- А тебя это так беспокоит, - спросил Рон, сразу повернувшись к учебнику, делая вид, что очень занят.
- Да вы с ума сошли! – она, как и в Большом зале, кричала шёпотом. – Попадётесь Филчу, он из вас суп сделает! Этим рыжим мазохистам, похоже, нравится попадать в переделки, так они и вас за собой тянут. Вы забыли, чем для нас раньше заканчивались ночные похождения?!
- Хм, дай-ка подумать, - произнёс Гарри таким же издевательски-задумчивым тоном, как и на уроке Амбридж. – На первом курсе мы встретили Пушка и поняли, что в Хогвартсе что-то охраняют. К тому же, я нашёл зеркало Еиналеж. Это позволило мне победить Квиррелла и Волдеморта, - Рон с Гермионой содрогнулись. – Потом… Знаешь, Гермиона, я не припомню ни одного ночного похождения, которое плохо для нас обернулось.
- Зато каждый раз мы были на волосок от этого! Вы никуда не пойдёте!
- Тебе надо было родиться в королевской семье, чтобы издавать законы, Гермиона, - раздался голос Джинни.

Она вошла в Гостиную. На ней был синий свитер фирменной вязки миссис Уизли с вышитой жёлтой буквой «G», потёртые джинсы, такого же состояния кроссовки и поверх всего этого большой серый плащ с откинутым капюшоном.

- Говори за себя, - добавила она.
- И ты туда же?! – прошипела Гермиона. – Уж от кого-кого, а от тебя я такого не ожидала…
- Шутишь?! Пропустить такое?! Гермиона, ты бредишь. У меня сильный стресс, так что сейчас мне нужна порция положительных эмоций. Что может веселить больше, чем нарушение школьных правил?

Все застыли на месте. Гермиона думала, что ответить. Рон удивлялся, как его сестра смогла поставить на место Гермиону. Гарри, который привык видеть в лице Джинни маленькую и незаметную девочку, был шокирован. Но кое-кто молчать не собирался.

- Вы и дальше будете сидеть? – спросила Джинни. – Мы так опоздаем.
- А не рано ли? – оживился Рон. – Нам к полуночи, а сейчас ещё половина двенадцатого едва миновала.
- Ну, так вам ещё собраться надо. К тому же сейчас не день – добираться ночью придётся гораздо дольше.
- Ты права, - сказал Гарри, складывая учебники и листы пергамента в стопку. – Мы действительно опаздываем.

Рон последовал его примеру, и они пошли в свою комнату на вершине гриффиндорской башни. Только у двери в мужскую спальню их нагнал голос Гермионы:

- Ребята, не надо!..

Поднявшись в комнату, Рон и Гарри убрали учебники, переоделись в самую удобную одежду, накинули чёрные плащи для поздней осени и спустились обратно в Гостиную.

- Ну что, идём в… - начал Рон и осёкся.

В Гостиной была одна Джинни.

- А где Гермиона? – спросил Гарри.
- Ушла к себе, - ответила Джинни. – Ну что, идём?
- Пошли, - согласились Гарри и Рон.

Они отодвинули портрет и вылезли наружу. Уже перед тем, как задвинуть его, они услышали всё тот же шёпот Гермионы:

- Подождите меня!

Она вылезла вслед за ними. Портрет Полной Дамы закрыл собой вход.

- Надо же, - съязвил Рон, - с чего вдруг ты с нами?
- Я немного подумала и решила, что лучше я пойду с вами и прослежу, чтобы ничего не случилось. Кто знает, что вам эти два олуха предложат… К тому же, прошлые прогулки оканчивались хорошо благодаря мне.
- Да ну? – скептически посмотрел на неё Рон. – Что-то не припомню.
- Да ну? – передразнила его Гермиона. – Кто на первом курсе использовал чары Алохомора, чтобы открыть дверь?
- Учитывая, что мы нашли за этой дверью, я не могу сказать, что твои знания нам сильно пригодились…
- Но с нами ничего не случилось, а мы, в то же время, избежали Филча и узнали про Пушка.
- Хватит вам ругаться, - одновременно прошипели Гарри и Джинни.
- Достали уже, - добавил Гарри. – У нас и так уже пятнадцать минут всего осталось.

Он достал Карту Мародёров, коснулся его палочкой и шепнул:
- Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!

На пергаменте стали проявляться линии, точки, слова.

- Люмос, - шепнула Джинни, и на конце её палочки загорелся огонёк.
- Эй, вообще-то все спят! - у всех четверых «душа в пятки ушла»; до них не сразу дошло, что слова эти принадлежали Полной Даме. - Потушите свет!
- Простите, - прошептали все четверо.
- Мы сейчас потушим, только не кричите, пожалуйста, - попросил Гарри.
- Иначе Филч и Амбридж нас съедят, - добавил Рон.
- Школьные правила нарушаете? – усмехнулась Дама.
- Да, - призналась Джинни. – Но ведь Вы нас не выдадите?
- Конечно, нет. Чтобы я сдала гриффиндорцев…
- Тогда можно тише? – взмолился Гарри.
- Оу, - спохватилась Полная Дама, сделав жест в знак извинения.

Рон и Гермиона встали спиной к коридору и накрыли всех своими плащами, чтобы свет не был виден.

- Так, - Гарри стал рассматривать Карту. – Филч сейчас на первом этаже… Ха, бегает за Пивзом. Амбридж… Тоже у себя. Или спит, или очередную кляузу пишет. Дамблдор у себя в кабинете. Путь на второй этаж свободен. Идём…
- Стоп, - сказала Гермиона. – А где близнецы? Я не вижу их на Карте… Да и туалет пуст… Где они могут быть? От Карты не спрячешься… Или спрячешься?.. – она вопросительно посмотрела на Гарри, словно тот знал ответ на этот вопрос.
- Я почём знаю, - он пожал плечами. – Идём. На месте спросим. Они не могут не прийти. Шалость удалась.

Чернильные линии впитались в пергамент, словно их там никогда и не было. Гарри свернул Карту и положил к себе в карман.

- Нокс, - прошептала Джинни, и коридор погрузился во мрак.

После коридора они вышли к лестничной площадке. Отсюда было два пути. Один путь проходил через обычные лестницы, единственные чудеса которых заключались в исчезновении ступенек. Второй путь куда более короткий лежал через движущиеся лестницы, которые летали в огромном зале. И хотя он был короче, он был и опасней, ибо там они были на виду. Было уже без десяти. Гарри ещё раз вызвал Карту. Филч всё ещё был на первом этаже и был далеко от зала с левитирующими лестницами. Было решено сократить путь. Четверо студентов подошли к лестничному пролёту и ещё раз осмотрелись, скорее инстинктивно, чем осознанно. Стоило им встать на него, он полетел по кривой вниз на этаж ниже.
Спускались они сначала благополучно, но при перелёте на третий этаж они увидели входящего в Зал Филча. Без команды все упали на ступеньки, при этом сильно ушибившись о них. Когда пролёт подлетел к площадке третьего этажа, первым на неё сполз Гарри и сразу вытащил из кармана Карту. В темноте было сложно что-либо разглядеть, но пользоваться люмосом сейчас было недопустимо. И тут он вспомнил осмотр волшебных палочек перед Турниром Трёх Волшебников на четвёртом курсе. Он достал свою палочку, приблизил её к тому сектору Карты, где должен был располагаться Зал Левитирующих Лестниц, и аккуратно потёр пальцами её конец. Из палочки посыпались тусклые искры. Этого хватило, чтобы кое-что разглядеть. И результат был неутешительным: Филч поднимался на второй этаж. Пивз находился где-то на третьем. Все четверо быстро (на сколько это было возможно) поползли к выходу с площадки. Как только стало очевидно, что с лестничных парапетов их не видно, они встали и, что есть мочи, побежали, не разбирая дороги. Остановились, когда уже трудно стало дышать. Гарри снова достал Карту.

- Люмос.

Филч находился далеко, но шёл в их сторону, и, судя по местонахождению Пивза, он искал вовсе не полтергейста. Гарри в панике стал смотреть, как можно убежать. Потребовалось целых полминуты, чтобы определить, где они находились. Тут-то и выяснилось, что рядом находящаяся лестница вела аккурат на второй этаж. Все быстро побежали вниз.

- Мы опоздали на шесть минут, - пытаясь восстановить дыхание, прошептала Джинни, когда они остановились у двери с табличкой «Не работает». – Где они?
- Вы не поверите, - сказал Гарри, глядя на Карту. – Они внутри.

Все четверо вошли в туалет и увидели близнецов, облокотившихся на раковины.

- Весьма неплохо, - сказал Джордж.
- В следующий раз не будете ходить коротким путями, - добавил Фред.
- Он вас почти увидел.
- Как вы здесь оказались? – ошарашено спросил Рон.
- И откуда знаете о…? – но договорить Гермиона не успела.
- Может, пройдём внутрь? - предложил Фред.
- Здесь не место для разговоров, - добавил Джордж.
- Куда? – спросил Рон. – Мы сами видели, когда Гарри держал Карту… Гарри?

Но Гарри стоял с широко открытыми глазами, смотря на кольцо раковин. Точно так же стояла Джинни. У обоих на лице читалось нечто среднее между ужасом, отвращением и удивлением. И тут до Рона дошло:

- Стоп. Вы же не имеете в виду?..

Фред повернулся к раковинам и что-то прошипел. Кольцо раковин разомкнулось, открыв проход куда-то в глубину.

- Ты нам очень помог, Гарри, когда сообщил нам этот пароль, - улыбнувшись, прокомментировал Джордж.
- Вы хотите, чтобы мы спустились туда? – на полном серьёзе спросил Гарри.
- Нет, - издевательски ответил Фред. – Мы хотим, чтобы вы нам сплясали.
- Быстрее, - подталкивая Гермиону к дыре. – Сейчас здесь будет Филч.
Выбирая между Филчем и близнецами, все четверо выбрали рыжую парочку…

Снова этот полёт... Это было два с лишним года назад, но Гарри казалось, будто не прошло и недели. Было не очень приятно возвращаться в логово Салазара Слизерина, в убежище Тома Риддла. Внезапно труба изогнулась под прямым углом, выпрямилась и оборвалась. Всех выбросило из неё с влажным чмоканьем, и они приземлились на мокрый пол во тьму каменного туннеля. Когда выбросило Гермиону, все поднялись и машинально вызвали Люмос. Свет шести палочек разогнал мрак. Вот он, туннель, высотой в человеческий рост.

- Ну что, - сказал Фред, - идём?

Джордж последовал за братом.

- Куда? – спросил Гарри. – Туда?! Зачем? И как мы будем подниматься?
- Там расскажем, - донёсся голос Джорджа.
- Не здесь же толпиться, - добавил Фред.

Все последовали за близнецами.
Удивительно, но на этот раз путь не показался для Гарри чересчур длинным. Возможно, дело было в том, что он был здесь не один. Так что, миновав очередной поворот, все остановились перед гладкой стеной, на которой были вырезаны две свившиеся в кольца змеи, вместо глаз у которых горели изумруды.

- Может, на этот раз право открытия отдать тебе, Гарри? – улыбнувшись, спросил Джордж.

Тот, передразнивая, скривил гримасу.

- Откройся! – приказал он низким тихим шипением.

В стене появилась щель, разделившая змей, и образовавшиеся половины стен плавно скользнули в стороны. Все вошли внутрь. Огромный зал с тех пор преобразился, хоть и не намного. Очевидно, близнецы немного его обставили. Пол был чище, тела василиска не было. По периметру зала стояло множество факелов, которые вспыхнули спустя несколько секунд после открытия дверей. Гарри услышал судорожный вздох. Обернувшись, он увидел бледную Джинни.

- Не волнуйся, - улыбнулся он, взяв её за руку. – Я рядом. Мы выбрались тогда, значит сейчас нам бояться нечего.
- Ты прав, - улыбнулась она в ответ.
- Добро пожаловать в Тайную Комнату! – радостно возвестил Джордж, выбегая на середину и разводя руками, словно находился на вершине Эвереста.
- В обновлённую Тайную Комнату, - ухмыльнувшись, подправил брата Фред.
- Ого! – Рон был явно поражён. – Так вот она какая…
- Что вы с ней сделали? – спросил Гарри.
- Как видишь, - ответил Фред, - ничего особенного.
- Просто, постоянно возвращаться мокрыми и грязными нам надоело, - добавил Джордж, - слишком много времени тратилось на отмывку.
- Использовали парочку чистящих заклинаний и поставили освещение, чтоб работать проще было…
- А за труп василиска мы получили довольно любопытные ингредиенты для зелий.
- Вы продали его труп?! – Джинни побледнела ещё больше, только на этот раз скорее от тошноты. – Где?
- В Лютом Переулке, - ответил Фред.
- По частям, - добавил Джордж.
- Очень много пришлось выбросить так.
- Вы бы знали, какая тут была вонища…
- Мы здесь наверно тонну абсорбента извели, чтобы её вывести.
- Зато получили идеальный кабинет для работы.

Близнецы были явно довольны проделанной работы.

- Это ради этого вы нас сюда притащили? – скептически спросила Гермиона. – Это так мы отомстим Амбридж? Затащим её сюда и закроем навеки? Гениааальный план! Как же я сама не додумалась?! Пошли отсюда.
- Вообще-то, сюда вы были приглашены, чтоб нас никто не подслушал, - сказал Фред.
- Даже портреты и призраки, - добавил Джордж.
- И раз уж ты, Гермиона, у нас такая умная, не расскажешь всем, что ты знаешь об Ордене Хогвартса?

Некоторое время все стояли молча.

- Орден чего? - переспросила она.
- Хогвартса, дорогая. Орден Хогвартса.

Гермиона оглядела всех, после чего сказала:

- Понятия не имею. В «Истории Хогвартса» об этом ничего не говорилось. Если этот, как вы говорите, Орден имел место, то он был не более чем легендой, которым не место в таких солидных книгах.
- Кто-нибудь ещё может ответить на этот вопрос? – осведомился Фред.

Все молчали.

- Это, кажется, духи такие были… - невнятно произнёс Рон. – Но давно это было… Я толком не знаю… Слышал что-то…
- Дааааа, - промычали близнецы.
- Ладно, время – галеоны, - прокомментировал Джордж. – Не будем его тратить понапрасну.
- Более двух веков назад на всё Соединённое Королевство прогремел Орден Хогвартса. Так называли себя духи, которые по ночам нарушали правила, иногда днём. Пакостили завхозу, который был таким же вредным, как наш Филч. Тоже сквиб был, кстати. В общем, классные ребята были.
- Но некоторые не верили, что они духи, - продолжил Джордж. – Среди особо вредных преподавателей существовало мнение, что это обычные переодевшиеся в балахоны студенты. Нормальные учителя тоже догадывались, но молчали. Так вот, в течение нескольких лет их пытались поймать, но тщетно. Под конец очередного учебного года они исчезли.

В зале снова воцарилась тишина.

- И чем это нам может помочь? – спросил Гарри.
- Это не всё, - сказал Фред.
- Мы узнали тайну этого Ордена, - добавил его брат.

Близнецы отошли на несколько шагов назад и одновременно громко хлопнули ладонями. Позади них возник свет. Он падал откуда-то с потолка прямо на… На небольшой каменный алтарь, явно не принадлежавший этому залу, на котором лежала старая потрёпанная тетрадь. Даже не тетрадь. Это была самодельная книга.

- Что это? – Джинни стояла, завороженная этим зрелищем.
- Это дневник адептов Ордена Хогвартса, - голос Джорджа добавлял таинственности.
- Преподаватели оказались правы. Орден действительно состоял из студентов. Но весьма умных студентов. Их так и не обнаружили. Перед тем, как окончить Школу, они спрятали этот дневник, заклинав его таким образом, что найти его могли только такие же, как они. Те, кто не выдадут их тайны, и те…
- …которые смогут продолжить их дело.

Снова тишина. До присутствующих стала доходить суть идей близнецов.

- Вы хотите, чтобы мы продолжили их дело? – осторожно и с удивлением спросил Гарри. – Вы хотите, чтобы мы воссоздали Орден Хогвартса?
- Тебя это так удивляет? – спросил Фред.
- Это правда?! – Гермиона выпучила глаза и стала похожа на Луну Лавгуд. – Вы больны! Вы что, серьёзно?!
- А почему, собственно, и нет?
- В этом дневнике, - поддержал брата Джордж, - содержаться некоторые рецепты зелий, которые очень помогут нам в этом деле. Имеется карта Хогвартса, не такая подробная, как Карта Мародёров, и не обладающая её свойствами, но на ней обозначены такие тайники, которые ещё никто не находил. Даже Филч о них не знает.
- Филч, говоришь? – Гарри задумался.
- Ты думаешь о том же, о чём и я? - улыбнувшись, спросил Рон у него.
- О чём вы? – Гермионе эта идея нравилась всё меньше.
- Если Филч не знает какие-то тайные ходы, - ответила за друзей Джинни, - то мы становимся практически неуязвимыми для него. Мы можем незаметно перемещаться по Замку, ловко имитируя тем самым духов. Не знаю как вы, а я считаю, что игра стоит свеч.
- Джинни! Как ты можешь?! Я думала, ты поможешь мне отговорить этих оболтусов!
- Гермиона, успокойся. Подумай о том, что мы смогли бы сделать…
- А СОВ?! Когда вы собираетесь всё это делать?! Нам надо готовиться к экзаменам! Гарри и эти два придурка в команде по Квиддитчу. Ну ладно, этим неучам ЖАБА не нужны. Но Гарри! Ты когда собираешься всё это учить?! Я не смогу вливать в тебя знания зельями!
- Ты кончила? – прервал её Фред.

Гермиона аж собственными словами подавилась от неожиданности.

- Мы бы не стали вам это предлагать, если бы у нас не было плана, - сказал Джордж. - В этом дневнике есть рецепт особого зелья, которое позволит нам выиграть столько времени, сколько ты, Гермиона, за год не выкачаешь из Тайм Тюнера.
- Да ну?! – Гермиона изобразила удивление. – Это ж какие у этого зелья чудесные свойства?
- Оно позволяет не спать, - ответил Фред. – Люди спят треть своей жизни. Когда ты на третьем курсе обманывала время, на самом деле ты крала его у себя. Ты не успевала выспаться и в итоге чуть не сошла с ума. А это зелье позволит нам не спать вовсе. Подумай, сколько книг ты бы смогла прочитать за это время, скольким заклинаниям обучиться и сколько дел совершить.

Ответ Гермионы последовал спустя полминуты размышлений:

- На меня ваши речи не действуют. Такого зелья не существует – я искала подобный рецепт с первого курса, а если даже и есть, то я не собираюсь рисковать годами учёбы ради вашей минутной прихоти…
- Отлично, - прервал её Джордж. – Предлагаю всем проголосовать. Кто за то, чтобы возродить Орден Хогвартса? Прошу поднять руки.

Руки подняли все, кроме Гермионы.

- Вы как хотите, а я в этом не участвую, - недовольно сказала она. – Раз уж вы решили, то, может, вернёмся обратно наверх. Мне ещё надо как следует выспаться, чтобы быть готовой впитывать новые знания.

На этом собрание было окончено. Гермиона была зла на своих друзей, она не могла поверить, что они согласились на эту авантюру. Поэтому, когда все летели на старых мётлах по трубе обратно наверх, у неё и мысли не было, что не успеет закончиться сентябрь, как она пулей вылетит из тайника, расположенного за одним из каминов, и подбежит к этим самым рыжим болванам со словами: «Я согласна»…
Последний раз редактировалось Sourcier 05 май 2005 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
FES
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 мар 2005 21:23
Откуда: Россия; Саратов

Сообщение FES » 04 май 2005 16:55

А что, начало очень даже мне нравится, буду ждать продолжения.
Люблю читать фанфики, особенно хорошие ;).
Ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 05 май 2005 02:03

Любопытно, что те, кому я показывал эти главы, обычно говорили: «Мне идея про Орден Хогвартса понравилась». ;)

С продой постараюсь долго не затягивать. Вообще, в первоначальном варианте была третья глава «Колебания Гермионы», но в ней было столько вставок из книги, что я решил от неё избавиться – пусть эти вставки останутся только в первой главе. Собственно, смысл этой главы я заложил в последних строчках второй. Хотя я ещё вернусь через несколько глав к эпизоду с Гермионой.
Четвёртая глава, которая теперь стала третьей, написана примерно на половину и составляет три с половиной страницы моего фирменного формата. Если вам от этого станет легче, то её название «Посвящение и боевое крещение». По крайней мере, пока она называется так. :)
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 05 май 2005 10:46

*Это так мы отомстим Амбридж? Затащим её сюда и закроем навеки? Гениааальный план!*
LOL :D
Очень любопытная идея, и читается легко. Эх, чувствую, ребята такую бурную деятельность развернут, что даже Дамбу мало не покажется!
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

HPandOof4H
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2005 20:58

Сообщение HPandOof4H » 05 май 2005 12:19

Черная карта
Прочла... Разумеется, буду ждать продолжения. Идея отличная, но чего-то не хватает. С другой стороны, это только начало, чтобы судить о увлекательности фика в целом. Поэтому буду с нетерпением ждать продолжения. :wink:

А мона мааааленький вопросик - фик большой по размеру?

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 05 май 2005 15:10

Freezing Spell, честно говоря, мне сложно представить нечто, чтомогло бы смутить Дамблдора. Мне даже кажется, что если Пожиратели Смерти выроют вокруг Хога ров и наполнят его драконьим деоьмом, то Дамб лишь пойдёт вместе со всеми кидаться какашками.
Но то, что Амбриджихе с её Министерством достанется - гарантирую. ;)

2HPandOof4H
Если не секрет, что такое "Чёрная карта"?
Что касается фика, то пока он такого размера и есть. ;) Вообще, я планирую описать весь пятый год обучения, так что, очевидно, это будет макси. Откровенно говоря, у меня уже есть некоторые зарисовки для шестого года, но буду ли я писать продолжение - это ещё под очень большим вопросом.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 07 май 2005 21:16

Вообще-то не очень люблю фики типа «пятый год обучения…» или «шестой…», в основном банальщина какая-то получается, но этот вроде ничего. Особенно порадовал пейринг. Похоже, это будет воплощение всех фантазий на тему «как можно отомстить Амбридж и Филчу ». Шайка раздолбаев, бегающих по Хогвартсу и ставящих своей целью всех обмануть и напакостить завхозу – это должно быть интересно и весело. Что ж, ничего так перспективка, только у меня возникло несколько вопросов:
Не забывайте, этой пятый год обучения, в котором Гарри всё ещё влюблён в Чоу, Гермиона - в Гарри, Рон – в Гермиону, а Джинни постаралась начать жизнь заново.
Гермиона – в Гарри? Ничего не путаешь? Разве такое было?
- Простите, - извинилась она. – Просто у меня сейчас такие дни, да ещё эта… Амбридж… Я сама не своя.
Какие дни? :shock: Если это то, о чём я подумала, то стала бы Джинни говорить всем?
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 07 май 2005 23:44

Sourcier, а че насчет мага времени?
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 08 май 2005 00:26

Ern, выставил в честь праздника. К сожалению, нет времени переовдить или что-то писать. Выставленные мною главы этого фика были написаны два месяца назад.

2Кэсси (Иная)
Гермиона – в Гарри? Ничего не путаешь? Разве такое было?
Я шиппер пары Гарри/Джинни. Честно говоря, меня даже не волнует с кем будет Гермиона или Рон. ГП/ДУ - это моя хотелка, просто хочется, чтоб так было.
Но пообщавшись некоторое время с вивиан-пампкинпайцами, я понял, что мой любимый пейринг оказыватся в большей угрозе, чем я думал.
Было у нас среди друзей обсуждение на тему пар, и мы пришли к выводу, что Гермиона немного влюблена в Гарри. Этой позиции я решил придерживаться и в фике, потому как в пятой книге много на это намёков.
Какие дни?
Этот вопрос, увы, я не буду комментировать. :) Думайте все, что хотите про ту строчку. ;) Я доволен тем, что сам знаю, что имела в виду Джинни, пусть же это будет только между мною и ею. ;)

2Все
Завтра в честь праздника выложу здесь маленький отрывок из следующей главы.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 09 май 2005 05:42

Вот, как и обещал, в честь праздника публикую маааааленький отрывок из следующей главы. Конечно, можно было и саму церемонию в него включить, но ту сцену мне ещё переписать надо. С Днём Победы! :)
-------------------------------

Глава Четвёртая
Посвящение и боевое крещение (начало)

Гарри не мог дождаться окончания недели наказаний. Близнецы сказали, что для работы ему потребуется здоровая рука. Ещё посоветовали делать зарядку по утрам, чтоб не сидеть без дела, а подготавливать своё тело. Гермиона приготовила процеженную настойку маринованных щупалец Мартлапа.

- Держи, - сказала она, подавая миску с жёлтой жидкостью. – Это хорошо лечит. Но, я как следует разбавила его, чтоб твои раны не заживали. Иначе, я думаю, старая жаба заставит тебя сидеть в своём кабинете до трёх ночи. Но этой концентрации достаточно, чтобы облегчить боль.

И вот наступил тот вечер, когда не надо было идти к Амбридж. Рон достал четыре бутылки сливочного пива, которое закупил накануне специально для этого случая, и они с удовольствием отметили это маленькое событие. Фред и Джордж ждали в Тайной Комнате к полуночи, так что торопиться было некуда.

- Интересно, - задумчиво сказала Джинни, разглядывая свою бутылку, - что они нам предложат? Неужели минировать коридоры навозными бомбами?
- Мы с Роном много думали на эту тему, - сказал Гарри, заклинанием заставляя пиво вытягиваться из бутылки, - но так и не пришли к единому мнению. - Пиво повисло в воздухе, сформировавшись в шар, и он, наклонившись и вытянув губы трубочкой, сделал глоток. - Но уверен, что попотеть нам придётся.
- Не знаю как вы, - Рон откусил голову шоколадной лягушке, - но я первым делом исполню мою сокровенную мечту, которую лелею с первого курса.
- Интересно, что это, - с недоверием то ли просто сказала, то ли спросила Гермиона.
- Дам пинка миссис Норрис.
- Рон! – от возмущения Гермиона поперхнулась пивом.

В половине двенадцатого гостиная опустела. Четвёрка продолжала делать домашнее задание. Точнее, этим занимались только трое из них – Лучшая Ученица со своим уже справилась и теперь читала какую-то книгу. Джинни, которой по причине четвёртого курса задавали меньше, тоже уже заканчивала. Торопиться уже было некуда. На среду все задания уже были сделаны, поэтому сейчас ребята делали работу наперёд. Без двадцати все разошлись по своим комнатам, отнесли учебники, переоделись и вышли в гостиную.

- Ну, - сказал Гарри, - ни пуха.

Они вышли через портретный проход и направились в женский туалет на втором этаже. Теперь Гарри захватил с собой отцовскую мантию-невидимку. На каждом повороте он накрывался ею, зажигал на палочке свет и следил по Карте за перемещениями Филча и его кошки. Поэтому добрались они практически без происшествий (если не считать, что пришлось делать большой крюк, дабы не встретить Пивза).

- Добрый вечер, Миртл, - поздоровался Гарри. – Как дела?
- О, вы снова здесь! – обрадовалась она. – Как хорошо, что вы пришли, а то тут скучно.
- Ой, прости, но мы не на долго, - извинилась Джинни, тщательно подбирая слова, чтобы не расстроить её. – Мы пока просто мимо проходили… Но мы обещаем навещать тебя почаще.
- Да? – Миртл недоверчиво посмотрела на них. – Ну, тогда я буду ждать.
- Мы не надолго, - обнадёжил её Гарри, – …надеюсь. Откройся.

Снова этот бешеный спуск, и вот они уже стоят в коридоре, ведущем в Тайную Комнату. Только что-то изменилось. Точнее, было ясно, что именно. Пол уже не был влажным. Вдоль стен стояли факела, освещавшие магическим пламенем эти тёмные подземелья.

- Мы рады приветствовать вас в новом обиталище Ордена Хогвартса! – хором возвестили Фред и Джордж.

Они стояли в некотором отдалении, поэтому их не сразу заметили при тусклом свете магических факелов. Близнецы были одеты в мантии белого цвета с вышитыми на них рунами и держали в руках по стопке одежды.

- Мы не всё сказали вам той ночью… - начал Фред.
- …потому что непосвящённым нельзя открывать тайны Ордена, - закончил за брата Джордж.
- У вас всё ещё есть шанс отказаться.
- Последний шанс.
- Вы что, смеётесь? – спросила Джинни. – Мы уже третью неделю и грезим этим Орденом, а вы предлагаете нам отказаться?
- И всё же, - Фред был достаточно серьёзен. – Назад пути не будет. Кто-нибудь против?

Все молчали.

- Отлично, - обрадовался Джордж. – Тогда снимайте свою одежду и переодевайтесь в это.
- В каком смысле? – удивилась Гермиона.
- В прямом, - пояснил Фред. – Обряд Посвящения в члены Ордена имеет ряд тонкостей. Это одна из них. Вы должны будете сейчас раздеться догола и надеть эти специальные мантии.
- Догола?! – возмутилась Гермиона. – Ещё чего!..
- Да ладно, успокойся, - сказала Джинни. – Мальчики ведь отвернуться, не так ли, - с намёком добавила она.
- Ещё чего, - одновременно выпалили близнецы.
- Мы отвернёмся, - с нажимом сказал Гарри, подходя к Джорджу и забирая стопку белых мантий, которые сразу раздал остальным.

- Ладно, поступим следующим образом, - обратился он к девушкам. – Вы сейчас отвернётесь, а мы с Роном переоденемся. Потом мы пойдём дальше по коридору и подождём вас там.

Идея всех устроила. Переодевшись, Гарри и Рон проследовали за близнецами. Девушки не заставили себя долго ждать.

- Итак, - начал Фред, когда все остановились перед стеной с двумя вырезанными змеями, - обряд посвящения новых членов, как мы уже сказали, имеет ряд тонкостей. Первая из них, это одежда. По указаниям Дневника мы сшили вам эти робы. Тонкость заключена в рунах и нескольких заклятьях, наложенных на них. Наверно, это заговор на удачу или что-то вроде того. А может, просто для красоты обряда.

Близнецы прыснули от смеха.

- Далее, - продолжил за брата Джордж, - помещение. Его мы уже подготовили. Вы войдёте по вычерченной на полу дорожке. Встанете на вершины квадрата, вписанного в круг. Значит так, вставайте прямо сейчас. Гарри с Джинни впереди, Гермиона с Роном сзади. Так вы войдёте в зал и не крутясь встанете в вершины квадрата.
- Почему именно так? – спросила Гермиона.
- Потому что Гарри с Роном, ровно как и ты с Джинни, должны располагаться в противолежащих углах, - пояснил Фред.
- Зачем? – на этот раз это была Джинни.
- Откуда мы знаем! - сказал Джордж. – Так написано в Дневнике. Большинство его страниц скрыто. Они должны проявиться после Посвящения.
- Если, конечно, оно удачно пройдёт, - добавил Фред.
- В каком смысле? – одновременно спросили Гарри с Роном.
- В таком. После ритуала вы должны будете пройти «Боевое Крещение».
- Что это? – с некоторым страхом спросила Джинни.
- Ваше первое задание, - пояснил Джордж.

Воцарилось молчание. «Боевое Крещение»?! Что им предстоит? Было жутко интересно и одновременно страшно.

- Ну, - нарушил молчание Фред, - так мы идём?
- Откройся! – прошипел Гарри в качестве утвердительного ответа.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 09 май 2005 05:56

Только вы учтите, что я пишу по такому принципу: сначала создаётся "скелет", а потом он обрастается "мясом", если вы понимаете, о чём я. Так что даже этот отрывок будет ещё переписан.
Жду ваших вопросов.
И ещё раз, С ПРАЗДНИКОМ!
Crazy 88
Ravenclaw GO!

HPandOof4H
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2005 20:58

Сообщение HPandOof4H » 10 май 2005 06:22

Черная Карта

Sourcier, вот я никогда не понимала людей, которые выкладывают свой фик в качестве черновиков - зачем мучить читателей и заставлять их читать этот отрывок еще раз, если, по сути дела, ничего, кроме объема не изменится:?: По-моему, фикрайтер должен уважать как себя, так и читателей. А по сюжету претензий пока нету :wink:

Аватара пользователя
Катана Серая
Ученик
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 фев 2005 02:08
Откуда: Сумрачный Лес... и есть дачка в Запретном Лесу...
Контактная информация:

Сообщение Катана Серая » 10 май 2005 19:21

Sourcier, спасибо! Поздравляювсех с 9 мая!
..Привет.. надеюсь, вы не имеете ничего против эльфов?... А против моего ручного дракона?...
Даша SM - моя любимая сестра! :D
Fiona - младшая сестренка!

Ильич - мой любимый... вервольф! ;)

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 14 май 2005 05:39

Sourcier, солидарна с Чёрной картой, незачем публиковать черновики, не всем это нравится. Выкладывай конечный вариант.
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
nelly
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2005 18:23
Откуда: Мать городов русских
Контактная информация:

Сообщение nelly » 21 май 2005 18:58

А у меня вопрос. Каким образом близнецы Уизли превратились в змееустов? Просто я не думаю, что даже если бы им сказал Гарри, они бы повторили. СССлишшшком много шшшипящщщих :twisted:
Не надо стараться казаться умней, чем ты есть. Интелект надо расходовать бережно, чтоб было чем смотреть телевизор.
Масик - младшенькая.
Ученица Слайза, п/класс
Elme Quendi

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 22 май 2005 09:39

Первый дельный вопрос... ;) Роулинг в таких случаях обычно говорит "вы узнаете". На самом деле это будет описано в четвёртой или пятой главах. Близнюки не владеют Парселтангом. Гарри обучил их произношению одного единственного слова, и то это далось им с огромным трудом.
Кстати, я сейчас заканчиваю скелет к третьей, так что надеюсь, что смогу выставить проду 28 мая.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Vernita Green
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:48
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Vernita Green » 26 май 2005 11:38

Sourcier, Сорс, а глав много будет?
Главный огурец форума
Crazy 88
Goodshippers
"Kettarian Hunter, а ты зачем себя женским именем назвал?"(с) Единорог

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 26 май 2005 12:47

Ну вроде как планируется макси.

Я прошу прощенья, но проды, наверно, вам ещё долго ждать. Я решил сначала сдать экзамены. Сейчас усиленно готовлюсь.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
nelly
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2005 18:23
Откуда: Мать городов русских
Контактная информация:

Сообщение nelly » 26 май 2005 21:59

Таак! Во-первых, спасибо за "первый дельный вопрос". :P Других стараюсь не задавать. Во-вторых, спасибо, если будет макси. Ненавижу, когда всё быстро заканчивается, но и терпеть не могу когда события растянуты как в мыльных операх. :wink: И ещё, очень люблю подобного типа рассказы ( с team work ). Чем-то напоминает моё детство и мой 6ой класс... :roll: А экзамены ты сдашь. Мы все в тебя верим! :D Со своей стороны могу только позлорадствовать. Я-то в этом году не сдаю... :twisted:
Не надо стараться казаться умней, чем ты есть. Интелект надо расходовать бережно, чтоб было чем смотреть телевизор.
Масик - младшенькая.
Ученица Слайза, п/класс
Elme Quendi

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 03 июн 2005 05:43

У меня будет большой промежуток между предпоследним и последним экзаменом, так что, возможно, прода будет где-то до 17 июня. Если хотите, могу пока дать пару спойлеров (только ничего серьёзного), но вопросы задавайте сами.

P. S. У меня сегодня ЕГЭ по русскому.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 22 июн 2005 12:00

Алилуя! Я закончил! Третья глава дописана. Сейчас бета-редактор её обрабатывает. Так что, со дня на день ждите проду. Можете пока перечитать первые две главы, чтобы вспомнить, о чём шла речь. ;)
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»