Та, которая любила (романс, PG-13)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
АннА-МариЯ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2004 15:04
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Та, которая любила (романс, PG-13)

Сообщение АннА-МариЯ » 23 сен 2005 22:46

Название: Та, которая любила.
Автор: АннА-МариЯ
Пейринг: ГГ/СС, ГГ/РУ
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг.
Саммари: Иногда любить, значит терять.
Статус: Закончен.
Либо с ним, либо жизни нет, другого мне не ДАНо

Аватара пользователя
АннА-МариЯ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2004 15:04
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение АннА-МариЯ » 23 сен 2005 22:47

«И почему его считали таким ужасным? Стоило приглядеться к нему, и сразу же замечаешь его иногда обеспокоенный взгляд. Так бывало каждый раз на уроке, когда Невилл что-нибудь в очередной раз путал. Сначала этот взгляд, а потом поток оскорблений, и снижение баллов. Мне иногда казалось, что этим он скрывает... старательно и умело скрывает свою истинную сущность.
Я не защищала его, и не говорила, что он – Ангел во плоти. Но и назвать его жестоким не могла. Для отвода глаз я немного поддерживала Гарри, который так сильно его ненавидел. А я считаю, что беспочвенно. Гарри не единственный, кому доставалось от профессора, и уверена, что для поведения зельевара было оправдание. Только он настолько закрылся ото всех своим стальным непроницаемым спокойствием, или ледяным гневом, что уже невозможно разобрать, где правда, а где подделка. Да. Северус Снейп – загадка. Я поняла это на втором курсе. Часто смотрела на него, слишком часто, что бы теперь поверить в то, что он «плохой мальчик». А на третьем курсе я уже стала стремиться увидеть его. Хотела, как можно чаще видеть его. Не понимала себя, что со мной такое? Я тянулась к человеку, который поливал меня грязью, для которого я была «заучкой», «зубрилой» и «выскочкой», к человеку, для которого я была всего лишь грязнокровкой, не стоящей даже одного глотка воздуха.
Мне было страшно, но потом страх ушёл, и появилось новое чувство. Нежность.
Было больно видеть, как эта Паркинсон заигрывает с ним. Строит ему глазки. А он улыбается ей, как-то по-доброму. Кроме меня этого никто не видел, так как я старалась продлить время, проведённое в его кабинете, и всегда выходила последней. Каждый раз, закрывая за собой дверь, я спрашивала себя: «Чем же я хуже? Только тем, что я не чистокровная волшебница?». И каждый раз пыталась сдержать злые слёзы. Да. Снейп не идеал. Но что-то притягивало меня к нему. Такую умную гриффиндорку, сторонницу правил, к такому обжигающе холодному и саркастичному слизеринцу. На седьмом курсе я отказалась от зельеварения. С меня было достаточно четырёх лет безразличия и холодной войны. Я стала избегать его. В тот момент я уже точно знала, что люблю его. Не знаю, замечал ли он мои взгляды, мои задержки в его кабинете. Но теперь мне всё было безразлично. Я не видела его иногда неделями. Даже в Большом зале мы не сталкивались, а Гарри говорил, что профессор стал настолько безразличен ко всему, что даже баллы не снимал.
Я лишь плечами пожала.
Моё последнее воспоминание, которое я сохраню в сердце навсегда, это выпускной бал. Всё было шикарно. Девушки – красивые и воздушные в своих нарядах, парни – элегантные и улыбчивые. Я помню, как ко мне подошёл Малфой. Тогда я думала, что он опять начнёт издеваться, но он сказал то, чего от него я ожидала меньше всего: «Гермиона (он первый раз назвал меня по имени!!), я знаю, у нас отношения далеко не идеальные, но я хочу сказать, ты действительно самая умная среди нас. Ты стоишь того, что бы называться Настоящей волшебницей. Прости меня». Я стояла столбом, и смогла лишь кивнуть. Он ушёл под ручку с Панси Паркинсон. Я же пребывала в полном непонимании. Неужели Драко вырос? Это не могло не радовать. Позже, в этот же вечер, Рон сделал мне предложение. Я согласилась. Он мне был очень дорог, и я любила его. Про Северуса я почти забыла.
Через два часа, когда веселье было в самом разгаре, я вышла из зала, что бы немного прогуляться. Миновав холл, я вышла в тёмную летнюю ночь. Далеко уйти я не успела. Меня кто-то окликнул, и я повернулась. Это был Снейп. Мы говорили долго, сидя на лавочке под большим деревом. Говорили обо мне, о нём, и я понимала, что была права во всём, что касалось его. И просто умирала от безысходности, от понимания, что теперь этот человек недоступен, так же, как и те семь лет в Хогвартсе. Теперь он будет лишь моим воспоминанием. Я поняла, что сказать о своих чувствах обязана, иначе просто сойду с ума. Я вылила поток признаний ошарашенному Северусу, и расплакалась. Он обнял меня, крепко, нежно. Мы стояли так очень долго, нас освещала луна, играя на моей серебристой мантии своими бледными лучами. Когда я посмотрела в его бархатные чёрные глаза, я поняла, что буду любить этого человека. Всегда. Что бы ни случилось. Северус тогда прошептал всего три слова. Да, да! Тех самых, о которых мечтает любая девушка, будь она маглл или чистокровная волшебница. А дальше я просто поцеловала его. Это была наша последняя встреча. Первый и последний поцелуй, с которым моя любовь к Северусу стала просто невыносимой ношей.
Через пять месяцев я стала женой Рона. Свадьба получилась то, что надо! Но у алтаря я всё время думала о нём, о Северусе. Как всё же играет Судьба нашими жизнями. Теперь у меня есть всё, о чём я могла мечтать. Семья, любовь мужа, и дочь. А ещё верные друзья. Я получила всё, потеряв себя».

Гермиона Уизли, а в девичестве Грэйнджер, отложила перо, и задумчиво посмотрела на написанные строки. Много произошло с тех пор, но она не пожалела ни об одном дне, прожитом в Хогвартсе.
За окном бушевала гроза. Ставни были открыты, и девушка посмотрела в сад. Вспышка молнии осветила дорожку под окнами, и на секунду Гермионе показалось, что там стоит человек. Его мантия развивается, словно крылья летучей мыши, а с длинными волосами играет ветер. Но с новой вспышкой молнии видение исчезло. Гермиона вздохнула, это был призрак. Призрак её прошлого.
По щеке скатилась слеза.


Издалека звучит песня Ricchi e Poveri «Cosa Sei».

КОНЕЦ.
Либо с ним, либо жизни нет, другого мне не ДАНо

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 29 сен 2005 10:35

АннА-МариЯ, вы не думайте, вас читали...
Оценили... красиво...
просто когда читала в первый раз, комментариев в голову не пришло вообще...
а теперь перечитала еще раз... не последний...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 03 окт 2005 00:03

АннА-МариЯ,
Мне очень понравилось. Честно, даже не верится, что Снейп способен кого-то любить. Но ему это поможет, я думаю. Хороший добрый фик. мне понравилось! :lol:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
АннА-МариЯ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2004 15:04
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение АннА-МариЯ » 04 окт 2005 23:57

Я рада, что вам понравилось моё сочинение. Большое спасибо!
Либо с ним, либо жизни нет, другого мне не ДАНо

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 05 окт 2005 00:01

ничего так... OK
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
жемчужка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2006 12:18
Контактная информация:

Сообщение жемчужка » 27 ноя 2006 13:06

Красиво...
Жизнь - это игра, где графика оболденная, а вот джостик иногда заклинивает...

Интелигентный человеГ это не тот, кто бросает мусор в урну, а тот кто в нее попадает)))

Аватара пользователя
Erydan
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2007 21:34
Откуда: москва

Сообщение Erydan » 07 мар 2007 09:07

да, безумно нежно и трогательно! респект! :D
Изображение

Alien18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009 05:36
Пол: мужской

Re: Та, которая любила (романс, PG-13)

Сообщение Alien18 » 23 мар 2009 14:53

Хороший Фик

Аватара пользователя
Shantel Fairlie
Староста
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 15 авг 2011 00:47
Псевдоним: Шантель Оливия Фэйрли
Пол: женский
Откуда: Безье, Франция
Контактная информация:

Re: Та, которая любила (романс, PG-13)

Сообщение Shantel Fairlie » 18 окт 2011 01:24

очень трогательно)
мне очень понравилось!

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»